1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Кравчук

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем Хоррор, 17 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0


    Меня зовут Андрей Кравчук. Мне двадцать два года. У моего отца есть ферма, которая отнимает абсолютно всё свободное время и которую я должен был унаследовать. Я плюнул на всё это. Сейчас я представления не имею, куда мне ехать.
    Вот и всё. Моя биография, если она кого-то интересует, умещается в пяти предложениях. Вот только интересующихся моей биографией не наблюдалось. Автовокзал жил своей обычной жизнью: пассажиры спешили к автобусам, старый рупор хрипло и неразборчиво выкрикивал названия маршрутов, тут и там неторопливо прохаживались полисмены, у билетных касс толпился народ... А на парня в жёлтой футболке, одиноко стоящего у стены и рассматривающего карту автодорог, никто не обращал внимания.
    Этим парнем был я. Я сбежал из пасторального фермерского городка с отвратительно-сентиментальным названием Цветущие Холмы в поисках новой жизни. Ну, не радует меня жизнь фермера! Ни выходных, ни праздников - только работа. И никаких возможностей. Когда после школы я хотел поступить в университет, отец только рассмеялся:
    - Какой ещё университет? Работать тебе на земле, как мне, и деду твоему. Для этого особого образования не требуется.
    Отец терпеть не мог образованных. Жизненный уклад - вот что, по его мнению, было главным. Жизненный уклад - это значит горбатиться на земле шесть дней в неделю, а по воскресеньям ходить в церковь, после чего чинно-благородно прогуливаться по улице. Заходить в гости к соседям. Самим принимать гостей. А вечером напиваться в кабаке. Каждую весну самому, своими руками, собирать камни на поле, чтобы не испортить плуг и борону. Каждую осень собирать урожай. Каждую зиму расчищать от снега двор. И так из года в год. Как там у Блока? "Живи ещё хоть четверть века - всё будет так. Исхода нет".
    Меня это, как я уже сказал, не устраивало. В один прекрасный момент я высказал отцу всё, что думаю о нём, о его соседях, о ферме и всех этих жизненных, глюки бы их задрали, укладах. Что было потом - даже вспоминать не хочется. В конце концов отец швырнул на стол денежные купюры - двадцать тысяч симолеонов - и сказал:
    - Твоя доля, сынок. Живи как знаешь. Передумаешь - вернёшься.
    Но я знал, что не вернусь. И тем же вечером я рванулся из осточертевшего родного дома прочь, навстречу новой жизни.
    Вот только знать бы, где эта самая новая жизнь должна начаться. Я задумчиво смотрел на карту, читая названия городов. Платтолейк. Китежград. Верона. Бухта Белладонна. Явно не то. Судя по названиям, там живут всякие богатенькие. Что мне к ним - в прислуги наниматься? Да в гробу я это видал!
    Хмм... Новосельск... вот это получше. Я подошёл к ближайшей кассе.
    - Девушка, до Новосельска билет дайте, пожалуйста.
    - Все рейсы на Новосельск отменены.
    - Глюк побери, да что же это! А куда есть?
    - А куда вам надо?
    Резонный вопрос.
    - Куда угодно, лишь бы подальше отсюда.
    - Есть рейс на Фридомград.
    Фридомград... а что, звучит неплохо! Город Свободы!
    - Когда отправляется?
    - Через двадцать минут.
    - Ну давайте, давайте, давайте!

    Андрей Кравчук
    [​IMG]

    Городская жизнь (City life)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель считает жизнь в пригороде слишком скучной
    ваши симы не могут поселиться в собственном доме, они могут жить только в квартирах
    каждый наследник прежде, чем обзавестить семьей, должен переехать в собственную квартиру. Он может прихватить с собой представителей своего поколения.

    Летописец (Storyteller)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель хочет, что бы велись семейные хроники. Первую часть он написал сам, а дальше продолжат его наследники
    в каждом поколении должен быть написан как минимум один роман, причем наследником (кроме 10 поколения).

    Авторские ограничения:

    1 поколение - 1 ребёнок (беременность от инопланетян тоже считается). Рождение двойни может быть исключением. В случае рождения разнополых двойняшек наследником становится мальчик.

    Фамильное дерево будет обновляться по мере развития династии. Фотографии наследников будут заменяться по мере их взросления вплоть до зрелости.
    [​IMG]






    Баллы:
    0,5 баллов за основателя
    0,5 баллов за рождение наследника
    0,5 баллов за портрет Андрея, написанный Анатолием

    Штрафы:
    - 1 балл за включения кода разработчика (я включил одну из галочек на SeeThem, не зная, что это включение кода)
    - 1 балл за визит психиатра

    Итого:
    По итогам первого поколения: - 0,5 баллов

    Баллы:
    0,5 баллов за рождение наследника.
    0,5 баллов за портрет Анатолия, написанный Алексеем.

    Штрафы:
    нет.

    Итого:
    По итогам второго поколения: 0,5 баллов.

    Баллы:
    0,5 баллов за рождение наследницы
    0,5 баллов за портрет Алексея, написанный Настей
    5 баллов за полный "чемоданчик путешественника"
    1 балл за невозможное желание (полностью прокачанные навыки)

    Штрафы: нет

    Итого:
    по итогам третьего поколения: 7,5 баллов

    Баллы:
    0,5 баллов за рождение наследницы
    0,5 баллов за портрет Насти, написанный Виктором

    Штрафы: нет

    Итого:
    По итогам четвёртого поколения: 8, 5 баллов
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  2. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Зачем? С него же баллы... если прокачать. Независимо от кассового оборота.


    Зачем? Ведь если разводить собак, то с собачьей династии бы тоже шли баллы...

    Но снимать этот процесс он не просил! :biggrin:
     
     
  3. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    :hug: Вот человек все правильно понимает.
     
     
  4. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Так-то оно так. Но! Псинки, как и их хозяева, имеют свойства рано или поздно помирать. А многоквартирные участки так устроены, что не на каждом можно размещать могилы. И что тогда - таскать в багаже? А если сим с мёртвыми собачками в багаже возьмёт да и помрёт не вовремя, не успев передать? Мне что тогда - с глюками мучиться? Нет, это последняя псина, которую я завёл в этой династии. Вот следующая будет жить в обычном доме, там и собак разводить стану. Ну, или кошек.

    Просто этот момент меня убил: с голой задницей - и в маске. Он вообще эту маску снимает когда-нибудь?
     
     
  5. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Хоррор, нет, не снимает. :biggrin:
     
     
  6. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    Порой маленькие дети говорят гораздо более разумные и интересные вещи, чем взрослые люди)

    Очень понравилась твоя династия! Такое интересное сочетание вторых симов и некоего русского духа, эх :biggrin: Я, наверное, и не встречал "русскоязычных" династий раньше. И повествование - непринужденное, легкое и приятное, как будто сам играешь, а не читаешь.
     
     
  7. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Хотел выложить отчёт ещё вчера, но по некоторым причинам оказалось не до того. Поэтому выкладываю сегодня.



    Мы, Кравчуки, всегда были людьми увлечёнными. Дед мой увлекался техникой, бабушка — шитьём, покойный отец — женщинами… ну, это вполне простительная слабость. А вот моя дочка всерьёз увлеклась музыкой.
    [​IMG]

    Мы купили Насте синтезатор. И, честное слово, слушать, как Настя играет, для меня — одно удовольствие!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Настюшкин учитель музыки, один из лучших клавишников Фридомграда, не упускает случая сказать, что такой талантливой ученицы у него давно не бывало.
    [​IMG]

    Ещё Настеньке понравилось ушу. Теперь она просто бредит идеей побывать в Японии, на родине этой гимнастики.
    [​IMG]

    Недавно Настя взяла в библиотеке книгу «Тысяча и один способ убраться в доме». И читает с большим интересом. Не знаю, что тут может быть интересного. Как-то я спросил у неё:
    — Доча, неужели тебе и правда нравится читать про уборку?
    На это Настя рассудительно ответила:
    — Вот вырасту, выйду замуж и буду убираться в квартире. Потому что мой муж не будет этого делать. Он окажется свином.
    Меня разобрал смех.
    — Почему ты так решила? — спросил я, когда снова смог говорить.
    Дочка тем же серьёзным тоном ответила:
    — Потому что все мужчины — свины. И к тому же кобели.
    Это меня обеспокоило. Ну, не должна семилетняя девочка так рассуждать.
    — И где это вы, Анастасия Алексеевна, слышали такие мудрые слова, можно спросить?
    — Тётя Таня так говорит.
    «М-да, надо будет поговорить с сестрой, и поговорить серьёзно, — подумал я. — Иначе она научит девочку чему не надо». Вслух же я сказал как можно строже:
    — Чтобы больше я не слышал таких слов, как «свин» или «кобель». Не забывай, что я, между прочим, тоже мужчина.
    [​IMG]

    А во всём остальном Настюшка — самый обычный ребёнок. Как и все дети, она обожает играть на детской площадке. Жаль только, что в этом доме ей играть не с кем: все наши соседи — одиночки.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мама всё чаще выходит во двор и смотрит на звёзды. После этих прогулок она возвращается домой печальная и задумчивая. Что она хочет увидеть в небесах? Думает ли о покойном отце? Разговаривает ли с ним? Не знаю. Мама после этих прогулок молчит, и мы её не трогаем.
    [​IMG]

    Алина всерьёз увлеклась кулинарией. И даже изучила это в совершенстве. Без преувеличения можно сказать, что готовит она лучше Дюмы-отца. Вот только устраиваться поваром не хочет. Утверждает, что изучила кулинарию только для того, чтобы радовать нас.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Как-то я узнал, что клуб поваров «Тайная кухня Сьюзен» объявил конкурс. Разумеется, это закрытый клуб — но я ведь тоже повар. А повара знают обо всём, что происходит в их среде.
    С большим трудом я уговорил Алину подать заявку на участие в этом конкурсе.
    — Ой, ну зачем, — смеялась Алина, — Там же профессионалы будут, мне только позориться…
    — Ну зачем ты заранее сдаёшься? Попробуй приготовить что-нибудь изысканное!
    В конце концов Алина сдалась. Приготовив лобстеров, она пошла в эту свою «Тайную кухню».
    [​IMG]

    Алина пришла первой. Волновалась ли она? Конечно, волновалась.
    [​IMG]

    Вскоре подошли и другие участники. Директор школы, в которой училась Настя, выставил на конкурс оладьи, председатель клуба — торт-мороженое, а бармен из какого-то ночного клуба не придумал ничего лучшего, чем выставить непрезентабельного вида пирожки.
    [​IMG]

    Повар-судья стала дегустировать конкурсные блюда. Начала она с пирожков бармена.
    [​IMG]

    Затем перешла к торту, потом настала очередь оладий.
    [​IMG]

    И вот он, волнующий момент! Повар-судья отведала Алининых лобстеров. С минуту после этого было тихо…
    [​IMG]

    …а потом она громогласно объявила:
    — Побеждает Алина Кравчук!
    [​IMG]

    Бармен из ночного клуба схватился за голову и непристойно выругался.
    [​IMG]

    Но остальные участники, как оказалось, умеют проигрывать. Директор школы и председатель клуба долго поздравляли Алину, а потом и вовсе предложили ей возглавить этот клуб. Но Алина отказалась.
    [​IMG]

    Отец незадолго до смерти велел мне писать историю нашей семьи. Слава Максису, я выполнил его волю. Книга, правда, продаётся не слишком хорошо, но мне плевать. Я и написал-то её, собственно, не ради славы.
    [​IMG]

    К своей работе я тоже подходил с увлечением. И однажды это принесло свои результаты. Мне дали немалую премию, и более того — я получил повышение!
    [​IMG]

    Мои дамы горячо поздравляли меня.
    [​IMG]

    [​IMG]

    И только мама, как всегда, оставалась печальна и задумчива.
    [​IMG]

    Однажды вечером мне позвонил босс.
    — Алексей Анатольевич, мы хотим послать вас в загранкомандировку.
    Сказать, что я был ошарашен, значило ничего не сказать.
    — Куда?
    — В Японию, для обмена опытом. В деревне Такемицу живёт чудаковатый старик по имени Такасуко-сан, лучший повар Японии. Обычно он не принимает посетителей, но вас он примет. С ним всё оговорено.
    — И когда ехать?
    — Прямо сегодня. За вами скоро прибудет автобус.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Разумеется, я согласился — какой же дурак откажется от командировки в другую страну? Но я сразу решил, что мы поедем всей семьёй. И маме не помешает развеяться. И Алине. Да и Настя давно хотела побывать в загадочной Японии. А как сказал по этому поводу один поэт:

    А то, чего требует дочка —
    Должно быть исполнено. Точка.​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  8. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    Это так печально, когда пожилую пару разлучает смерть. Немногие способны с этим смириться и найти другой смысл жизни. Надеюсь, Дженни еще даст фору молодым)

    А ушу с ума не сводит? Меня вот сводит, причем очень быстро и незаметно х)
     
     
  9. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Сказать честно, я задолбался это действие отменять! Иногда удаётся пресечь раньше, чем симы начинают - тогда ещё и их возмущённые вопли терпеть. Но что поделаешь, без него чемодан путешественника не полон! А о том, что они видели в Японии - в следующем отчёте.
     
     
  10. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Поздравляю Алину с победой! Молодцы, члены семьи - умеют развлечь себя.
     
     
  11. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Это им с демиургом повезло)))
     
     
  12. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    А соседям права голоса не давали :D
    Кстати, почему ты никогда про них не рассказываешь? Неужели они до сих пор ни разу не шумели и на вечеринки по выходным не приглашали?

    Видать, перед этим она прочитала дневники предыдущий поколений :redface:

    Можно прямо на том участке готовить, кстати. Там все приспособления для этого имеются.
     
     
  13. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ну как, соседи порой шумят, конечно - но стоит только постучать в стену, и всё нормально. Управдом порой говорит, что устраивает вечеринку - но я не очень представляю, куда именно идти. А так вообще скоро сосед в повествовании появится. Один весьма интересный чувак, давным-давно созданный мною, ныне один из многих тауни. Он мне был нужен ещё поколение назад, но я его никак не мог поймать. Теперь не уйдёт. Но хватит, больше не буду спойлерить.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2016
     
  14. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    На этом же участке, где все живут. То пиццу привозят, то сам же управдом гамбургеры или хот-доги готовит и народ собирается.
     
     
  15. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ясно, в ближайшую симскую субботу я своих ребят туда прогуляю.
     
     
  16. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0


    Вот она, сказочная и загадочная Япония. Страна мудрецов, таинственных суперменов-ниндзей, страна драконов… Страна, которую народ с любовью называет Страной Восходящего Солнца.
    [​IMG]

    Мы остановились в отеле с философским названием «Приют Просветлённых». Портье — как это у них принято — тут же стал советовать мне, как разнообразить свой отдых. Но я ответил:
    — Я здесь не ради отдыха. Мне нужно найти человека по имени Такасуко-сан. Знаете его?
    — Такасуко-сан? — просиял портье. — Кто же его не знает! Впрочем, лучше расспросите о нём в хатахама.
    — Где-где?
    — Простите, хатахама — это мэрия по-вашему.
    В полной прострации я вышел на улицу. Насколько мне было известно, японцы свято соблюдают свои обычаи… о которых я ничего не знаю. Чёртовы начальники, не могли хотя бы объяснить мне, как японцы приветствуют друг друга?!
    [​IMG]

    [​IMG]

    — Алексей-сан? — окликнул меня приятный женский голос.
    — Да? — ответил я, обернувшись. Девушка в кимоно церемонно поклонилась мне (я машинально скопировал её жест) и улыбнулась:
    — Меня зовут Токосо Томимо, я помощник мэра по особым делам. Мне приказано помочь вам устроиться.
    — Благодарю, — сказал я, — но мы уже устроились.
    — Ну, вот и прекрасно! — Токосо ещё раз поклонилась. — Я знаю, вам нужен Такасуко-сан. Он предупреждён о вашем приезде. Однако он сможет принять вас только завтра вечером.
    — Какая жалость…
    — Ничего страшного. Вы можете просто погулять по Такемицу. Поверьте, у нас есть на что посмотреть.
    С этими словами Токосо опять поклонилась. С трудом, но до меня дошло, что это японское приветствие. Что ж, я видел немало стран. И в каждой — свой способ приветствовать друг друга. Горцы бьют себя в грудь, как Тарзаны. Туземцы Гавайских островов гнут пальцы веером. А японцы кланяются.
    — Простите, Токосо-сан, а могу ли я увидеть вашего мэра?
    Девушка покачала головой:
    — Господин Сикоси Накоси в настоящее время, к сожалению, в отпуске. Но вы не волнуйтесь, ваши документы в порядке. А завтрашним вечером вас примет Такасуко-сан.
    И с этими словами Токосо Томимо ушла.
    [​IMG]

    Что ж, у нас в запасе более суток. И я решил: раз уж мы оказались в Японии — грех этим не воспользоваться! Тем более что по делам здесь только я, а не мои дамы.
    Невдалеке маячил экскурсовод. Почему я понял, что это именно экскурсовод? Не спрашивайте. Я научился отличать их с первого взгляда. В любой стране мира экскурсоводы жадно вглядываются в прохожих, опытным взглядом вычисляя иностранцев, сразу же выделяя из них тех, кто располагает средствами. И сразу же начинают их зазывать, расхваливая свои экскурсии.
    В этот раз у экскурсовода номер не прошёл — я его опередил.
    — Какие экскурсии вы можете предложить? — спросил я, прежде чем гид успел открыть рот.
    — Можете посмотреть на бамбуковый лес с высоты птичьего полёта, — ответил тот. — Это будет стоить триста симолеонов на человека.
    Что ж… средства позволяли, поэтому я согласился.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда, в самый неподходящий момент мы нарвались на дикарей. Ладно хоть живы остались.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Но Настюшке всё равно понравилось.
    [​IMG]

    После экскурсии мы пошли в Вечный Сад Камней.
    [​IMG]

    Я решил немного привести этот сад в порядок.
    [​IMG]

    А мои дамы в это время усердно занимались ушу.
    [​IMG]

    Вечером мы пошли в чайный павильон господина Сикоку-Сикоку. Чай, рецепт которого изобрёл два века назад великий японский кулинар Таяма Таканава, оказался божественным.
    [​IMG]

    И японский деликатес под названием «чираши» пришёлся нам по вкусу.
    [​IMG]

    Утром мы отправились на местный рынок, который назывался «Кимоното хироватто». Мы с Алиной купили себе кимоно (которое, к слову, и вправду оказалось не лучшего качества).
    [​IMG]

    И, разумеется, японские сувениры.
    [​IMG]

    С рынка мы отправились в Благословенный парк. Там мы с Алиной решили сыграть в японское домино — называется «маджонг».
    [​IMG]

    Чуть позже к нам присоединились и мама с Настей.
    [​IMG]

    Потом мы по очереди подходили к священному колодцу, бросали монетку и загадывали желание. Маме, увы, не повезло: из колодца вместе с предсказанием вылетел рой пчёл, от которых мама тщетно пыталась спастись.
    [​IMG]

    После такого приключения мама решительно потребовала пойти на знаменитые горячие источники. Времени до встречи с Такасуко-саном оставалось достаточно, и я согласился. Пока мои дамы балдели в горячем источнике…
    [​IMG]

    …я балдел под пальцами массажистки. Эй, только не подумайте чего-нибудь этакого! Я же всё-таки женатый человек. Так что это был просто массаж. Но какой! Я не пожалел пятьсот симолеонов, чтобы пройти хотя бы краткий курс этого массажа.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Чтобы убить время, мы побывали ещё на двух экскурсиях. И, честно сказать, провели их с гораздо большей пользой, чем первую!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И вот настало время идти на встречу с человеком, ради которого я сюда, собственно, и приехал. Такасуко-сан жил в уединённом месте, которое в народе называлось «Пагода-В-Тени». Сначала он не хотел со мной разговаривать.
    [​IMG]

    Но когда я поприветствовал его правильным поклоном, да ещё и на правильном японском языке, он признал свою ошибку. А уж увидев, как мои дамы исполняют приёмы ушу, и вовсе растаял.
    [​IMG]

    Такасуко-сан поделился со мной рецептами японской кухни, а потом стал рассказывать старинную легенду:
    [​IMG]

    Много столетий назад в нашей деревне жила прекрасная девушка по имени Атомули Ядалато.
    [​IMG]

    Многие юноши сватались к ней.
    [​IMG]

    Но никто ей не нравился.
    [​IMG]

    А жизнь тогда была тяжела. Каждый год на деревню налетал дракон — вернее, самка дракона, то есть дракозябра. И забирала самую красивую девушку.
    [​IMG]

    В отчаянии Атомули пошла к Колодцу Предсказаний, что ныне стоит в Благословенном Парке. И был ей ответ: «Иди — и ничего не бойся. Божественная энергия Акомутто Хироватто поможет тебе».
    [​IMG]

    И вот Атомули Ядалато предстала перед дракозяброй. Дракозябра уже раскрыла свою ужасную пасть — но Атомули запела. Обычно дракозябра терпеть не могла людского пения, и не выдерживала больше одного куплета. Но Атомули так чудесно пела, что дракозябре вдруг стало так хорошо, как не было ещё никогда в жизни. Дракозябра сладко зевнула — и уснула.
    [​IMG]

    А тут подоспели воины — и убили дракозябру.
    [​IMG]

    И склонились воины перед девушкой.
    [​IMG]

    А командир воинов по имени Хиранукко Пороялю подошёл к девушке и сказал: «О, прекрасная Атомули! Будь моей женой!» И Атомули ответила: «Я согласна, смелый Хиранукко».

    [​IMG]

    Закончив, Такасуко-сан сказал, что тайна открыта для меня, и исчез. Вот только что он стоял здесь, и вдруг исчез, оставив вместо себя лёгкое облако. А потом и оно растворилось.
    [​IMG]

    Наутро я стал расспрашивать местных жителей, не может ли кто из них научить меня этому фокусу. Но все дружно отвечали мне, что секретом телепортации владеют только двое: сам Такасуко-сан и ниндзя по имени Накатикка Уепукко.
    — Если вам повезёт, вы можете увидеть ниндзю в Саду Камней, — добавляли местные.
    В какой-то момент я спросил:
    — А если не повезёт?
    — Тогда вы его не увидите.
    [​IMG]

    Мне повезло. Ниндзя был в саду. Я подошёл к нему, и Накатикка Уепукко так посмотрел на меня, что мне стало страшно. Сейчас сделает мне харакири, потом телепортируется, и никакой Интерпол его не поймает…
    Однако ниндзя не собирался убивать меня. Он по всем правилам ответил на моё приветствие, выслушал вопрос — и сказал, что сможет меня научить, и притом совершенно бесплатно. Если, конечно, я правильно отвечу на его вопрос.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мне опять повезло: я ответил правильно.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Полученное знание я тут же применил на практике.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А вечером мы покинули Японию.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    По возвращении я тут же заказал фотоальбом.
    [​IMG]

    [​IMG]

    И вдруг я понял: я побывал везде, где только возможно! В Америке и Симропе я, конечно, не бывал — но чем они, если подумать, отличаются от Фридомграда? В Россию ехать и подавно не хочу. Зато я побывал и в Озёрном Краю, и на Гавайях, и в Японии — в самых диковинных странах!
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  17. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Коннитива ватасива Насуте-де ходзимемасите. Что сложного-то? :D
     
     
  18. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ну как же? Я ведь знаю только те японские слова, которые стали именами и названиями общественных участков.
     
     
  19. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Хоррор, это была шутка.
     
     
  20. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    flossing, ну да, как и девушка по имени Атомули Ядалато:D. И вообще, надо же хоть в чём-то начальство обвинить.
    PS. Как ты ещё это запомнила?
     
     
  21. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Отчет понравился! Особенно легенда и "японские" словечки.
     
     
  22. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Asara, главное, что Лёха мне путешественника выполнил!
     
     
  23. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Это фраза означает: "Здравствуйте, приятно познакомиться, меня зовут Настя". Запомнила я ее еще в детстве от нечего делать.
     
     
  24. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    В любой непонятной ситуации ходи на экскурсии х)
    Поздравляю с полным чемоданчиком! У меня, быть честным, никогда не хватало терпения его собрать. Однажды пытался, и в итоге осознал, что забыл по одному воспоминанию в горах и на острове, расстроился и забил)
     
     
  25. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Я вообще путешествия в двойке не люблю. Никогда даже не пыталась собирать.
     
     
  26. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Виндемиатрикс, на самом деле это не так трудно, особенно если едешь симов именно с целью собрать. А если что-то и забыл, потом можно съездить ещё раз.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей