1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы со скачанными материалами

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Материал принадлежит пользователю Afbyf и запрещен к перепечатке без ведома администрации сайта, автора данного материала и без активной ссылки на сайт.

    Полезные ссылки (FAQ):

    Итак, в этой теме мы по возможности будем помогать с проблемами, вызванные закачками.

    Чем больше живу в этом мире, тем чаще удивляюсь тем проблемам, с которыми могут сталкиваться люди, которые решили использовать скаченные объекты.
    Наверное, это тема, где я действительно много знаю по собственному опыту, так как уже успела словить практически все глюки, связанные с закачкам, несколько раз снести игру и опробовать черт знает сколько прог.

    Итак.
    Часть вопросов и ответы можно посмотреть здесь
    Помните, что если у Вас не отображается скаченное в игре, то следует убедиться, что у Вас выполнены следующие условия:

    1. Установлен СЕР
    2. Что для этих предметов у Вас есть все необходимые меши
    3. Установлены ли у Вас все необходимые аддоны


    Также стоит четко знать как распаковывать и что и куда класть.
    Итак
    1. Файлы, содержащие рисунки (форматы .bmp, .jpg, .gif и др.) Вы можете смело удалять, они совершенно не нужны, просто занимают место.
    2. Во вложенные папки в папке Downloads начиная с аддона Университет можно класть:
    - Любые объекты, в том числе и меши
    - Хакнутые объекты, патчи. Существую некоторые исключения, но они всегда оговариваются особо в инструкции приложенной к патчу.
    - Скины, одежду, генетику и т.д.
    - Целых симов
    - Коллекции (хотя должна отметить, что не факт, что они будут полностью работать из вложенных папок, тем более, что их лучше класть в папку Collections)
    -Лоты и дома стоит класть в папку LotCatalog. Игра сама присвоит нужные названия файлам после распаковки и переведет их в формат .package.
    Здесь нужно отметить, что при распаковки Вы по умолчанию используете либо The Sims 2 Body Shop Package Installer, либо Sims2Pack Clean Installer, если он у Вас установлен. По умолчанию, при использование этих программ файлы устанавливаются в папку Мои документы\EA Games\The Sims 2\Teleport. И это нормально. Дальше файлы сами перекачуют в нужное место.

    Проблема: У меня нет папки Downloads

    Решение: Создаем ее сами по адресу: Мой компьютер/Мои документы/EA Games/The Sims 2. Не меняйте название, необходимо, чтобы было именно Downloads

    Проблема: Я скачала вещи, предметы и т.д., поместила их архивами в папку, ничего не работает. Что делать?

    Решение:Необходимо извлечь из архивов в папку.

    Проблема: Все прочитал/ла и сделал/ла, но часть объектов все равно не появилась в игре. Что делать и почему это случилось?

    Решение: Эх, снова трактат писать буду :crazy:

    1. Причина может быть в том, что Вы не до конца распаковали файлы и неправильно их разместили. Если это так, то Вам стоит еще раз внимательно прочитать все, что описано выше. Формат должен быть ТОЛЬКО .package у всех файлов в игре
    2. Вы не туда положили файлы. Снова читайте то, что написано выше. «В подавляющем большинстве случаев файлы для The Sims 2 следует помещать в папку Мои документы\EA Games\The Sims 2\Downloads. Папка Downloads должна обязательно находиться в папке Мои документы\EA Games\The Sims 2, а не в папке с игрой!» (цитата принадлежит Дюкаше)
    3. Если все это не помогло, то велика вероятность, что некие вещи из скаченного конфликтуют между собой. Ну ладно, пришли мы вот к такому неутешительному выводу. Вешаться не будем, а будем копать глубже и проверять тщательнее.

    Бывают случаи, когда стандартные предметы заменяются скаченными. Или же одни скаченные предметы замещаются новыми скаченными. Я сама столкнулась с этой ситуацией, когда накачала различных карет, а они замени все машины в игре. Если у Вас есть подозрение, что в Вашем случае произошло тоже самое, то стоит подумать о чистке папки или … Данная проблема вызвана конфликтом GUID'ов. GUID – это уникальный номер объекта. Иногда они совпадают, и происходит вот такая вот замена.
    Данную ситуацию можно поправить, используя SimPE. Сама делала, и все получалось. Чтобы поправить ситуацию необходимо запустить SimPE. В верхней строке меню выбираем Plugins – Scan Folders…. Следующим шагом нам необходимо открыть вкладку Scanner Settings и поставить галочку GUID Scanner. Вы можете указывать папки, в которых хотите найти такие объекты в строке наверху. Затем жмем Scan и проверка начинается. Теперь как же мы увидим, если такие предметы нашлись? А очень просто, в разделе Duplicate GUID будет стоять yes и данные объекты будут выделены красным цветом. А теперь самое важное! В разделе Filename будет стоять полное имя объекта. Вы можете поменять ему GUID, и проблема с замещением будет решена или же Вы можете просто удалить объект, вызвавший подобную ситуацию в игре. Увы, данный способ подходит лишь к ситуации, когда скаченное заменяет стандартное в игре. Если же одно скаченное заменяет другое, то тут можно проделать подобную операцию, лишь зная точное название файла.
    Я бы хотела подчеркнуть, что данный способ решения проблемы с заменами подходит только людям, которые достаточно хорошо разбираются в том, что они собираются сделать. Для всех остальных могу рекомендовать чистить папку со скачками.

    Есть еще ряд частных случаев, связанных с ошибками в самой игре, которые решаются с помощью различных патчей и изменением настроек графики в игре.

    Проблема: После установки дополнительных материалов стали недоступны некоторые функции в строительстве и в игровом процессе.

    Причина: Конфликт в папке, некоторые закачки имеют глобальный приоритет в игре.
    Решение: С помощью программы Sims2Pack Clean Installer ищем все, что помечено красным цветом и По-очереди отключаем, таким образом Вы сможете найти конфликтный патч или хак.

    Проблема: После переустановки игры, перед игрой пропала табличка с подключением дополнительных материалов. В результате все скаченное перестало отображаться.

    Решение:Внизу в меню игры, в настройках (где три точки) есть настройки геймплея. Там справа в углу ставишь галочку вкл/выкл. сообщение о доп.материалах.

    Проблема: Некоторые скаченные предметы продолжают отображаться стандартными.

    Причина:90% что ситуация связана с отсутствием нового меша
    Решение:Ищем меш

    Проблема: Предметы мигают синим цветом.

    Причина: Очень часто причина кроется в несовместимости с аддоном закаченным последним. Так например, если вы закачали все до Универа, то после установки Универа предметы не работают. Если причина не в этом, то, следовательно, сам файл битый и его следует удалять.
    Решение: Можно с помощью программы SimPE. Полный вариант читаем ТУТ

    Проблема: Действия новых предметов отображаются на английском языке. Также пропала часть доступных действий

    Решение:Ищите битый предмет в папке, либо конфликтную закачку

    Проблема: После разархивации остались нерабочие значки бодишопа. Пишет, что невозможна установка

    Причина:Нет обязательного для вещи аддона
    Решение: Установка недостающего аддона

    Проблема: После закачки и распаковки в папку, стала вылетать из игры

    Решение:Искать конфликтный предмет

    Проблема: Как почистить папку?

    Решение:Папка чистится с помощью проги Sims2Pack Clean Installer.
     
     
  2. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А архив правильно скачан? Не битый?
     
     
  3. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Скачано всё нормально, а вот при извлечении проблемы. Недавно мне пришлось полностью форматнуть винт, и всё переустановить по новой. Может, дело в этом? Или всё же в архиве?
     
     
  4. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Мне кажется, что в архиве. А если еще раз скачать попробовать?
     
     
  5. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Уже дважды скачивал. Та же история. А ведь у меня симс ТАКОЙ сборки - что-то с чем-то! Антицензор врубишь - они как живые, до мельчайших деталей, всё при них, не как обычные. Ну, понимаешь, о чём я. Вся анатомия на месте:D
     
     
  6. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ничего не могу поделать: скачиваю этот чёртов See Them 2 - но с какого бы сайта я его не скачивал, везде та же история! Из архива извлекаются сопутствующие текстовые файлы, а собственно SeeThem2.exe - ни в какую. Подскажите, люди, в чём может быть дело?
     
     
  7. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    На какую версию расчитан антицензор и какое у тебя последнее дополнение стоит? Квартиры, увлечения?
    Большинство антицензоров, что можно найти для скачки, расчитаны на найтлайф или питомцев, с более поздними дополнениями они работать не будут. Смотри, чтоб совпадал с твоими дополнениями.
     
     
  8. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    У меня стоит 18 в 1. Самый прикол: пока мне не пришлось форматировать винт - антицензор работал. А сборка у меня такая весёлая, что некоторые скрины даже пришлось цензурить самому, поскольку в моей сборке вся анатомия у них на месте *бугага*
     
     
  9. срнбрнар

    Новичок
    срнбрнар
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Возможно вопрос уже задавали.
    Проблема: установила новый
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    , не понравился, удалила файл из загрузок, но скин по-прежнему в игре. Что делать? Я уже всю папку скинов снесла, но этот единственный скин и ныне там. Можно его как-то через СимПе вычистить из игры? Другие дефолты его не заменяют.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2015
     
  10. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    срнбрнар,чистка кэша не помогает?
     
     
  11. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    срнбрнар, нужно проверить закачки инсталлером, и удалить этот дефолт. Видимо, он не в папке скинов или дефолтов, а попал в какую-то другую.
     
     
  12. срнбрнар

    Новичок
    срнбрнар
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Нет.
    Блуждающий дефолт:D Попробую, спасибо.
     
     
  13. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ага.
    У меня как-то скачался дефолт скинтона вместе с косметикой. Какой-то адвентовский подарок был, когда в одном флаконе и обои, и одежда, и пр. и др. Так я голову сломала, пытаясь понять, почему два дефолта кожи совмещаются. Пришлось искать через инсталлер.
     
     
  14. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    У меня такая проблема, после переустановки папки загрузок и дефолтов, собственно, вся скачанная кожа заменилась на обычною. По идее, такое бы должно произойти с глазами. Но, нет, глаза у них заменились на пользовательские, которые я не скачивала. Они такие, как у автора на картинке.
    И второе, можно ли всем тауни по заменять скины и глаза (так, что бы это ещё и влияло на генетику)? Потому что, если я буду вытягивать их через симпе, заменять, а потом отправлять в город, то у меня перенаселение будет. А удалять мне страшно, даже "безопасным" способом, и так худчекер показывает много ошибок, а если я ещё удалять начну, так я точно до 10 поколения не доживу.
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    oserty, если ты не скачивала глаза, откуда бы они у тебя появились? и откуда тогда картинка? Вообще, если бы ты удалила все пользовательские глаза, которые у тебя были, то они бы "снялись" с симов, насколько я знаю. И на лицах у них было бы то, что креатор нарисовал на скинтоне. Картинка - случайно не от скинтона? Тогда есть объяснение новым глазам.

    Удаляя глаза и кожу, ты повреждаешь ДНК симам, которые их носили. Это касается любых глаз и кожи, КРОМЕ дефолтных, потому что дефолтные не добавляют новые параметры генетики (ДНК), а лишь указывают игре на новую текстуру, которую можно безболезненно менять. А вот кастомные (под звездочкой) или генетизированные - добавляют новую ДНК, поэтому их нежелательно удалять, если многие уже носят.

    Чтобы исправить положение, тебе придется редактировать симов в SimPE, правда, я не умею менять генетику, так что не подскажу порядок действий. Также я не знаю, чем чревато наличие симов с поврежденной ДНК и как это может аукнуться.
     
     
  16. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Lamare, мда, не веселый итог получается:frown: А если я добавлю эти скины и глаза обратно, это ситуацию улучшит?
    От него.
    ----
    Я нашла, как изменить в симпе кожу и глаза. Это восстановит ДНК?
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2016
     
  17. Bonny_S

    Новичок
    Bonny_S
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Привет. У меня с Симс 2 появилась большая, как на меня, проблема. Игра время от времени вылетает в процессе игры, но с этим я еще смирилась. Теперь же она начала вылетать когда я захожу на общественный участок (не важно - симами или в режиме строительства). Но вылетает не на всех общественных участках. Как я заметила, по-большей части на тех, где есть плита для повара, что в ресторанах ставится. Она у меня появилась в режиме покупки даже на домашнем участке, и хотя когда я на нее навожу информация появляется, поставить ее нельзя, она не появляется. Думала, может из-за многих скачанных файлов, в том числе и ресторанов. Я почистила папку Download, но проблема осталась. Но сразу после закачки какое-то время все нормально работало и открывало все участки. Я даже эту плиту ставила на домашнем участке и многоквартирном. И больше ничего не скачивала.
    Памяти тоже достаточно.
    Пробовала переустановить игру, но сохранила все предметы и семьи (пожалела), и это не помогло.
    Я уже готова даже все заново переустанавливать, чтобы от скачанных участков избавится, но хотелось бы сохранить предметы, что шли с ними в комплекте. Привыкла к ним...
    Помогите, пожалуйста.
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    oserty, я не знаю, как это делается, но что-то подсказывает, надо химичить именно с файликами из списка Sim DNA. Сорь за запоздалый ответ, пропустила обновление темы...

    Bonny_S, к сожалению, не знакома с твоей проблемой. Если ты не уверена, виноваты в вылетах доп.материалы или нет, попробуй отследить так. 1. Поиграй в другом районе, используя те доп.материалы, которые подозреваешь. 2. Поиграй в районе, в котором еще не играла, или создай новый без допов и посмотри. 3. Поиграй в твоем районе, но с отключенными доп.материалами (только игра сохранится без них, поэтому сделай резервную копию папки твоего района, чтобы можно было вернуть ее после экспериментов и не пришлось ставить все свои плюшки и одевать симов заново).
     
     
  19. Bonny_S

    Новичок
    Bonny_S
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Это происходит во всех районах. Я и в созданных самой игрой играла - вылетало. И сама создавала - тот же результат.
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Bonny_S, при наличии тех же доп.материалов, верно?

    Может, кто-то другой подскажет, как проверить их на конфликты. Мне что-то не приходит в голову, как это сделать по-быстрому.
     
     
  21. Bonny_S

    Новичок
    Bonny_S
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Дополнительные материалы оставались прежними. Я уже давно не скачивала, так как игра и так тормозит и периодически вылетает. Но она работала с этими же материалами раньше, я ничего не добавляла, а теперь просто вылетает на общественных лотах.
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Bonny_S, ты как хочешь, но я бы на твоем месте проверила все-таки, как будет без них. Их можно отключить или лучше убрать папку Downloads временно (не забывая про резервные копии). Это не так уж долго. :smile: Потому что, насколько я понимаю, ты не исключаешь возможности, что это именно допы влияют. Это же вещь непредсказуемая.
     
     
  23. Bonny_S

    Новичок
    Bonny_S
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я уже выяснила, что проблема в скачанных файлах. Временно убрала папку Downloads и запустила игру. И хотя было странно смотреть на мои семьи без дополнений, это помогло. Ничего не вылетало и работали даже общественные участки.
    Но как теперь найти тот файл, который все это портит? Я уже почистила Downloads и это не помогло...
     
     
  24. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Bonny_S, надёжнее всего будет перебрать всё ручками. Делите весь контент на части и проверяете каждую. Потом "провинившуюся" часть - ещё на части. В принципе, это не так долго, как выглядит, но зависит от объёма папки с доп. материалами. Зато надёжно.

    Также можно воспользоваться этой программой.
     
     
  25. Bonny_S

    Новичок
    Bonny_S
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Этой програмкой я уже чистила папку Downloads и не только. Я удалила все проблемные файлы и она уже чистая. Но это все равно не помогло.
    А как это сделать вручную? Я подозреваю, какой файл вызывает такие последствия, но где его найти и устранить?
     
     
  26. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Bonny_S, ну, весь доп.контент лежит в папке Downloads, там и искать. Допустим, у Вас в этой папке около 1000 файлов. Можно поделить на 5 папок по 200 файлов и по очереди оставлять по одной из этих папок. И вот, например, выяснилось, что папка №2 единственная не даёт адекватно работать игре. Значит, в ней находится вредный для игры файл, и теперь уже содержимое этой папки нужно подразделить и так же проверить. Процесс муторный, придётся так делать, пока пара файлов не останется на проверку всего.

    А вообще лучше изначально подразделять свою папку на категории, так легче искать будет) У меня, например,
    [​IMG]

    Ну, а если в вашей папке Downloads совсем-совсем нет файлов, то не знаю, чем помочь.
     
     

Поделиться этой страницей