1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Советы по ведению бизнеса

Тема в разделе "Симс 2 Бизнес (Open For Business)", создана пользователем Naomi_Hant, 4 ноя 2010.

  1. Naomi_Hant

    Участник
    Naomi_Hant
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    1
    Дополнение «Симс 2 Бизнес» позволило нашим подопечным обзавестись собственным магазинчиком или рестораном, или клубом – вариантов масса. Но, как и в реальной жизни, не так просто бывает добиться успеха на ниве предпринимательства. Какие виды бизнеса проще даются? Есть ли секреты успеха? Когда лучше нанимать работников и что лучше продавать? Давайте обсудим секреты успешного собственного дела.

    Обзор Ведение своего бизнеса в «Симс 2 Бизнес»
    Советы Одиннадцать шагов к миллиону в «Симс 2 Бизнес»
     
     
  2. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    У сима 2 бизнеса: магазин мебели и книг и магазин цветов(по вашему совету рещила зёвами заняться). Случайно в книжный наняла продавщицу с сереб. знаком делателя букетов, как перекинуть работницу с одного предприятия на другое?
     
     
  3. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Кстати, вопрос: торговля книгами нормальный доход приносит? Или там так же, как с одеждой?
     
     
  4. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Хоррор, очень маленький доход!
    Я думала, что продаю книжные шкафы, а оказалось симы покупают книги из них по 5-7 симолеонов штуку и ещё думают полчаса покупать или нет. Я сдуру ещё 3 работников наняла, а им всем ЗП платить надо, короче, когда я проверила дела предприятия - мои симы ушли в глубокий материальный минус.
    Зато предприятие каким-то образом набрало 7 уровень.
    Ну ничего, хоть посмотрела как бизнес прокачивать, даже зама наняла. А симы мои итак первые миллионеры в городе и у них ещё один бизнесс от покойной бабушки остался - цветочный магазин, но там тоже одни убытки, недавно с минус первого уровня на нулевой вышла.
    Решила книжный перекфалифицировать в мебельный, пришла горничная - украла кровать! Просто положила в багаж и отправилась к выходу вместо того чтоб идти на кассу и никаких действий к ней не было! Пока что уволила всех работников кроме зама, чтоб хоть в ещё больший минус не уходить.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2015
     
  5. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Тот ещё ленивец, спасибо. Значит, будут ресторан открывать. Ну, или тренажёрный зал.
     
     
  6. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Рестораны, говорят, тоже не прибыльные.
    Сначала потраться на то, чтоб обставить его декором, печкой, столами и стульями, хотя бы по-минимуму, надо платить ЗП повару, официантам, уборщице и тому, кто усаживает за столики, а блюда же стоят копейки.
    Так что окупится не скоро, если это вообще может окупиться.
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я не пробовала так делать, но есть идея: находясь на том участке, куда хочешь принять работницу, позвонить ей и пригласить просто так прийти, а по приезду попытаться предложить ей работу, если будет доступно такое действие.

    Согласна, что ресторан сложно держать. Когда играла в Вероне, пробовала Монтей занять - стариков, Ромео и Меркуцио - все вчетвером были при деле. Людей надо много, да, и официанты быстро устают.
     
     
  8. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Зашёл игровой сим из другой семейки на мой участок с бизнесом. Пытаюсь продать ему товар, и тут он заявляет, что у него нет наличных.
    Что-то не то, думаю. Захожу к нему на участок, у него на счету 1200 симолеонов, зато багаж полностью забит (добавить ничего нельзя). Именно это я считаю причиной, почему он не мог ничего купить (некуда положить).
    А есть ещё несколько таких тауни-паразитов, которые всегда говорят, что у них нет денег. Значит, либо на каждого тауни приписана определённая конечная сумма, которую они постепенно тратят в ресторанах и на бизнес-участках, либо они купили слишком много и у них некуда положить новый товар.
    А вы сталкивались с тем что горожане говорят, что у них нет денег?
    Члены клуба садоводов скупают у меня все букеты в магазине цветов как ненормальные )) Интересно, это так задумано игрой или просто совпадение?
     
     
  9. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Да, довольно часто. Причем этим грешат симы, живущие в домах, а бомжики нпс еще ни разу такого не говорили. Я про безденежных писала в своих подсказках о бизнесе. Я с такими здороваюсь и тут же прощаюсь. Они уходят, после чего на их место сразу же приходят симы с денежками.
     
     
  10. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    flossing, спасибо. Прочитала.А ещё горожане никогда, НИКОГДА не отказываются купить у вас котёнка или щенка, хоть 6 штук им продай. Правда, и симы живущие в домах, тоже не отказывались.
    Занятно, на домашнем участке все покупки диванов, стульев и телевизора для личного пользования сказываются на показателях дохода бизнеса (уходит в минус). А другой день смотрю - бизнес принёс прибыли больше 1000. А это сим с основной работы с повышением приехал))
     
     
  11. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Народ, а если купить микромаркет, это будет приносить доход? Ну, или кафешку? В смысле, уже готовую.
     
     
  12. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Хоррор, ресторанный бизнес не рекомендую - он самый сложный. Нужно сразу же нанимать много рабочих, в одиночестве не справиться. Денег будет мало или совсем ничего. А микромаркет - почему нет? Многие династийцы с него начинают, и многие учатся бизнесу именно на нем. В связи с маленькими размерами, там можно работать одному практически до 10 уровня предприятия. Правда к 10-му уровню покупатели станут сметать товары крайне быстро и встанет противоположная проблема - места для большего количества товара практически нет, а закупаться не успеваешь, но до этого еще доиграть нужно.
     
     
  13. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Хоррор, еще хочу сказать, что просто так сразу никаких денег тебе это приносить не будет. Надо раскрутиться, нанять менеджера, чтоб он следил за магазом и чтоб ты подучал деньги каждый день. Все это очень долгий путь, особенно новичкам. Так что будь готов к неудачам и первому блину комом ) Ну, на ошибках учатся.
     
     
  14. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Хоррор, ты же буквально пару сообщений назад спращивал про ресторан и тебе написали, что не выгодно. Зачем опять спрашиваешь одно и то же по кругу?
     
     
  15. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    То ресторан, а это кафе. Разве это одно и то же?
     
     
  16. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Хоррор, в симс - да, поскольку действовать будет по одинаковому принципу
     
     
  17. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    А, ясно. А то в моём городке есть кафешка с интересным названием "Апчхи" (почему так - одному Максису известно). Но раз это одно и то же... Просто я никогда с бизнесом дела не имел.
     
     
  18. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Хоррор, купи книжный магазин "3 в 1", самый удобный в плане бизнеса. Пополнять запасы можно редко, для развлечения есть шахматы. Только гриль убери.
     
     
  19. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Я купила его. Не пойму, как вы на нём зарабатываете? Из книжных шкафов продаются книги по 7 симолеонов. Гриль у меня уже 2 раза загорался. Злые ведьмы с тараканами задолбали, щас поставила хак чтоб их не было.
    Там, может, и не тяжело, но на книгах заработать не реально, а если делать автомат по продаже билетов - то там же и развлечений кроме шахмат и дартса нет, разве что полностью перестраивать участок.
    Я больше 7 тыс. симолеонов на этом участке потеряла, не рекомендую.
    Рейтинг бизнеса растёт, да, посетителей всё больше, а прибыли нет.
    Я постепенно книжный магазин переделываю в магазин детских кроваток и скульптур.
     
     
  20. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Я в симс 2, наверное, все виды ведения бизнеса перепробовала.. Самый маловыгодный, действительно, ресторан. Сейчас перешла на продуктовые магазины и магазины техники. Последние приносят много прибыли, если довести бизнес до высокого уровня и имеется у продавца действие "Удивить". Правда, у постоянных клиентов уже деньги закончились на покупки :D Но самая выгодная комбинация для заработка, это активный продавец-кассир-пополнитель запасов сим-ведьма/колдун, который везде с собой таскает волшебный трон. Вообще безотказно работает :spiteful: Я так иногда часами засиживаюсь за игрой на одном только бизнес-лоте..
     
     
  21. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Еще ростоман, их почему-то всегда недооценивают, но им даже трон не нужно создавать и таскать с собой. Всего лишь пара специальных ламп в магазин, душ в нем же и можно работать бесконечно!
     
     
  22. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    flossing, хм, если подумать... то да, ростоман выходит выгоднее, но мне кажется, ведьму саму по себе заполучить легче + у них плюшки с заклинаниями на потребности для других симов. Так и покупатели радуются, и работники, если таковые имеются. А то они часа 4 за кассой постоят, например, и шарики над их головами уже становятся оранжевыми :dry:
     
     
  23. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    koffka2, да, думаю причина по которой чаще всего в бизнес привлекают ведьм кроется именно в их создании. Но, если закрыть на это глаза, то ростоманы с головой перекрывают и ведьм, и роботов (которые, по идее, для бизнеса были созданы). Да, они не могут накладывать заклинания, но, по личному опыту, это им нисколько не мешает. Те же ведьмы всё равно друг за другом прилетают на участок и только одна наколдует тараканов, как светлая их отменяет, тут главное до ее прилёта не пустить симов этих тараканов давить.
     
     
  24. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Если я вижу злую ведьму, то я здороваюсь с ней и тут же прощаюсь. Злые ведьмы для бизнеса - зло. То тараканов наколдуют, то гром и молнию вызовут и молния потом поджигает деревья, все посетители сбегаются на пожар и звёзды так и улетают ((
    Второй способ - заняться ушу и пригласить ведьму присоединиться. Ваш сим перестанет заниматься ушу, а ведьма залипнет на этом ушу на несколько часов. Минус в том, что тогда и другие симы бросятся заниматься ушу вместо того чтоб покупать товары (но если лот с автоматом по продаже билетов, а не магазин, то это не минус).
    Вообще поставила сейчас мод против ведьм и не страдаю больше.
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я в книжном магазине "3 в 1" сделала салон красоты и массаж. :smile:
    Правда к массажисту почему-то очередей нет, приходится владельцу самому предлагать людям услуги.
    Деньги не такие большие, как при продаже дорогих товаров, но мне нравится сам факт наличия такого салона в городе. Конкретно беру 80-100 за массаж, 50-60 за услуги стилиста.
     
     
  26. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Я на них просто не обращаю внимания, не так уж они и мешают.
     
     

Поделиться этой страницей