1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Кравчук

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем Хоррор, 17 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0


    Меня зовут Андрей Кравчук. Мне двадцать два года. У моего отца есть ферма, которая отнимает абсолютно всё свободное время и которую я должен был унаследовать. Я плюнул на всё это. Сейчас я представления не имею, куда мне ехать.
    Вот и всё. Моя биография, если она кого-то интересует, умещается в пяти предложениях. Вот только интересующихся моей биографией не наблюдалось. Автовокзал жил своей обычной жизнью: пассажиры спешили к автобусам, старый рупор хрипло и неразборчиво выкрикивал названия маршрутов, тут и там неторопливо прохаживались полисмены, у билетных касс толпился народ... А на парня в жёлтой футболке, одиноко стоящего у стены и рассматривающего карту автодорог, никто не обращал внимания.
    Этим парнем был я. Я сбежал из пасторального фермерского городка с отвратительно-сентиментальным названием Цветущие Холмы в поисках новой жизни. Ну, не радует меня жизнь фермера! Ни выходных, ни праздников - только работа. И никаких возможностей. Когда после школы я хотел поступить в университет, отец только рассмеялся:
    - Какой ещё университет? Работать тебе на земле, как мне, и деду твоему. Для этого особого образования не требуется.
    Отец терпеть не мог образованных. Жизненный уклад - вот что, по его мнению, было главным. Жизненный уклад - это значит горбатиться на земле шесть дней в неделю, а по воскресеньям ходить в церковь, после чего чинно-благородно прогуливаться по улице. Заходить в гости к соседям. Самим принимать гостей. А вечером напиваться в кабаке. Каждую весну самому, своими руками, собирать камни на поле, чтобы не испортить плуг и борону. Каждую осень собирать урожай. Каждую зиму расчищать от снега двор. И так из года в год. Как там у Блока? "Живи ещё хоть четверть века - всё будет так. Исхода нет".
    Меня это, как я уже сказал, не устраивало. В один прекрасный момент я высказал отцу всё, что думаю о нём, о его соседях, о ферме и всех этих жизненных, глюки бы их задрали, укладах. Что было потом - даже вспоминать не хочется. В конце концов отец швырнул на стол денежные купюры - двадцать тысяч симолеонов - и сказал:
    - Твоя доля, сынок. Живи как знаешь. Передумаешь - вернёшься.
    Но я знал, что не вернусь. И тем же вечером я рванулся из осточертевшего родного дома прочь, навстречу новой жизни.
    Вот только знать бы, где эта самая новая жизнь должна начаться. Я задумчиво смотрел на карту, читая названия городов. Платтолейк. Китежград. Верона. Бухта Белладонна. Явно не то. Судя по названиям, там живут всякие богатенькие. Что мне к ним - в прислуги наниматься? Да в гробу я это видал!
    Хмм... Новосельск... вот это получше. Я подошёл к ближайшей кассе.
    - Девушка, до Новосельска билет дайте, пожалуйста.
    - Все рейсы на Новосельск отменены.
    - Глюк побери, да что же это! А куда есть?
    - А куда вам надо?
    Резонный вопрос.
    - Куда угодно, лишь бы подальше отсюда.
    - Есть рейс на Фридомград.
    Фридомград... а что, звучит неплохо! Город Свободы!
    - Когда отправляется?
    - Через двадцать минут.
    - Ну давайте, давайте, давайте!

    Андрей Кравчук
    [​IMG]

    Городская жизнь (City life)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель считает жизнь в пригороде слишком скучной
    ваши симы не могут поселиться в собственном доме, они могут жить только в квартирах
    каждый наследник прежде, чем обзавестить семьей, должен переехать в собственную квартиру. Он может прихватить с собой представителей своего поколения.

    Летописец (Storyteller)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель хочет, что бы велись семейные хроники. Первую часть он написал сам, а дальше продолжат его наследники
    в каждом поколении должен быть написан как минимум один роман, причем наследником (кроме 10 поколения).

    Авторские ограничения:

    1 поколение - 1 ребёнок (беременность от инопланетян тоже считается). Рождение двойни может быть исключением. В случае рождения разнополых двойняшек наследником становится мальчик.

    Фамильное дерево будет обновляться по мере развития династии. Фотографии наследников будут заменяться по мере их взросления вплоть до зрелости.
    [​IMG]






    Баллы:
    0,5 баллов за основателя
    0,5 баллов за рождение наследника
    0,5 баллов за портрет Андрея, написанный Анатолием

    Штрафы:
    - 1 балл за включения кода разработчика (я включил одну из галочек на SeeThem, не зная, что это включение кода)
    - 1 балл за визит психиатра

    Итого:
    По итогам первого поколения: - 0,5 баллов

    Баллы:
    0,5 баллов за рождение наследника.
    0,5 баллов за портрет Анатолия, написанный Алексеем.

    Штрафы:
    нет.

    Итого:
    По итогам второго поколения: 0,5 баллов.

    Баллы:
    0,5 баллов за рождение наследницы
    0,5 баллов за портрет Алексея, написанный Настей
    5 баллов за полный "чемоданчик путешественника"
    1 балл за невозможное желание (полностью прокачанные навыки)

    Штрафы: нет

    Итого:
    по итогам третьего поколения: 7,5 баллов

    Баллы:
    0,5 баллов за рождение наследницы
    0,5 баллов за портрет Насти, написанный Виктором

    Штрафы: нет

    Итого:
    По итогам четвёртого поколения: 8, 5 баллов
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  2. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ура, ура, ура! Доктор пришёл сегодня и вылечил мой многострадальный комп. Игра не пострадала, поэтому я, не удосужившись даже сыграть рождение малыша, сразу сел за отчёт, благо скрины готовы. Рождение я сыграю после, а пока - вот вам. Заодно изменил фон семейного дерева.

    [​IMG]
    [​IMG]
    После возвращения из отпуска мы сделали ремонт. Спальня и гостиная (которая одновременно ещё и кухня) стали вот такими...

    [​IMG]
    ...а санузел - вот таким.

    [​IMG]
    Праздники закончились, снова начались будни. Я ходил на работу, получая свои законные сто семьдесят шесть в день...

    [​IMG]
    [​IMG]
    ...Тереза, помимо работы, готовила и наводила в доме порядок...

    [​IMG]
    [​IMG]
    ...а в свободное время занималась ушу. Пока могла.

    [​IMG]
    Однажды утром Тереза сказала, что её сильно тошнит. Я не на шутку встревожился и сразу спросил, что она ела. Тереза ответила, что только салат, который сама же и готовила. Хмм... Я тоже ел этот салат, однако меня не тошнит. И вдруг меня пронзила догадка.
    - Подожди, солнышко, я сейчас! - воскликнул я и, в чём был, бросился в ближайшую аптеку, благо она была за углом. Я купил экспресс-тест на беременность. Тереза тут же воспользовалась им.

    [​IMG]
    - Скоро нас будет трое! - сияя, сказала она мне, и показала две полоски.
    - Терезонька, я тебя обожаю! - только и смог сказать я в ответ.

    [​IMG]
    С этой минуты я больше не подпускал жену к уборке.

    [​IMG]
    Недавно к нам опять заглянул этот лысый сосед (я наконец-то запомнил, что его довут Юлиан Деспре), принёс приглашение на вечеринку. Правда, пришёл он в неудачный момент: я вкалывал на стройке...

    [​IMG]
    ...а Терезе было вовсе не до праздников.

    [​IMG]
    А ещё я стал бесплатным преподавателем ушу.
    Как-то раз меня поймал во дворе соседский мальчишка, Володя Будденброк.
    - Дядя Андрей, мне тётя Тереза говорила, что вы в Японии укушу выучили? - спросил он.
    - Не укушу, а ушу, - ответил я. - Да, выучил немного.
    - Покажите, пожалуйста?

    [​IMG]
    Пришлось показать. Но с условием, что он не будет звать меня дядей, а Терезу тётей. Всё-таки ему тринадцать, нам с Терезой по двадцать два - не настолько мы его старше.

    От Володьки это пошло дальше, и теперь половина города занимается ушу. Надо было отправлять их не Японию, а в Озёрный Край.

    [​IMG]
    [​IMG]
    В воскресенье утром к нам заглянул сосед сверху, Кондрат Перваго, адвокат. Не удосужившись даже поздороваться со мной, он начал самым наглым образом заигрывать с Терезой!

    [​IMG]
    Естественно, мне это не понравилось.
    - Ты что творишь, пёс?! - спросил я, подходя к нему. - Думаешь, если ты адвокат, так тебе всё можно? - И ударил его.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Драка шла с переменным успехом...

    [​IMG]
    ...но в конце концов Кондрат с выбитыми зубами оказался на полу.

    [​IMG]
    - Ну вы и псих, Андрей Львович! - сказал он, вставая. - Я же только так, поздравить хотел...
    - Заранее поздравлять нельзя! - ответил я, пытаясь отдышаться. - Тем более ты должен был сначала спросить меня, можно ли тебе подходить к моей жене. Вон отсюда, и чтоб ноги твоей тут больше не было!

    [​IMG]
    Тереза недавно успешно усвоила советы родителям. Как утверждает мой любимый писатель Серж Хаммер, книга - лучший советчик!

    [​IMG]
    С нетерпением жду, кто же появится на свет. Андреевич или Андреевна? Продолжатель славной фамилии Кравчук...

    [​IMG]
    Я решил написать автобиографический роман. Мой сын (или дочь) узнает, как я с рождения был фактически прикован к земле, как мечтал вырваться - и как, наконец, вырвался. А когда состарюсь и соберусь умирать, передам ему (или ей) свой дневник.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  3. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    А это просто бонус к следующему отчёту (он будет через пару дней). Позвольте представить: Анатолий Андреевич Кравчук, прошу любить и жаловать!

    [​IMG]

    Только не забывайте писать отзывы - что понравилось и (в особенности) что НЕ понравилось. Лично мне нравятся японские словечки, с которыми Кравчуки столкнулись в путешествии - "божественная энергия Аккомутто Хироватто" и имя того, кто оставил людям рецепт чая - Таяма Таканава.

    Хотел ещё написать имя учительницы ушу Накатикка Уе*укка - но потом передумал:D
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2015
     
  4. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Вообще писать пока не собиралась. Но прочла диалоги мужа с беременной женой и не удержалась. Как приятно, когда мужчины способны на такие радостные и нежные слова!

    Древо лучше теперь смотрится. По тексту все нравится. Единственное режет глаз "глюк его возьми" или как там в каждом абзаце, но в последнем отчете этой фразы не заметила. Имена и названия японские прикольные, читала где то по интернету. Там много таких.
     
     
  5. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ругательство "глюк побери" было вставлено для того, чтобы показать постепенную натурализацию Андрея в городе. Постепенно он вытравливает из себя деревенщину, поэтому и ругаться перестал. Мне ещё драка понравилась. И кстати, она произошла без моего участия: только отвлёкся - а они с Кондратом уже валяют друг друга по полу, только пыль стоит. И правильно! Нечего чужую жену сердечками обстреливать! А малыш милый получился, весь в маму. А глаза папины.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2015
     
  6. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Праздники прошли, нас нагнали будни :plumbrun: вспомнилось.

    Эх, где бы таких мужиков найти в реальном мире)
     
     
  7. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    flossing, ты тоже торчишь от "Калинов мост"? Я, кстати, именно эту строчку и имел в виду.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2015
     
  8. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0


    [​IMG]
    [​IMG]
    Роман был дописан. С названием я заморачиваться не стал.

    [​IMG]
    И первой его прочла, конечно, Тереза.

    [​IMG]
    А я получил карточку клуба "Беседы о высоком".

    [​IMG]
    Тереза во время беременности ещё больше похорошела. Появилась в её облике какая-то солидность, свойственная зрелым женщинам. Почтальон даже стал обращаться к ней по имени-отчеству - Тереза Ричардовна.

    [​IMG]
    В должности меня пока не повышали, но зарплату прибавили - я стал получать двести двадцать в день.

    [​IMG]
    Тереза целыми днями штудировала книги по кулинарии.

    [​IMG]
    И однажды к ней заявился какой-то тип в одежде повара, вручил ей пропуск в "Тайную кухню" (знать бы, что это за место) и удалился.

    [​IMG]
    Однажды в три часа ночи Тереза разбудила меня:
    - Андрюша! Кажется, начинается!
    Действительно, у неё начались схватки. Я бросился вызывать "скорую".

    [​IMG]
    Но к тому моменту, как они приехали, всё уже закончилось. Роды прошли легко и быстро. Сына мы назвали Анатолием.

    [​IMG]
    Это ни с чем не сравнимый момент, когда ты держишь на руках своего новорожденного сына! Добро пожаловать в мир, малыш!

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Тереза сразу же показала себя заботливой мамой. Наверное, это и есть та "трудная радость", которую предсказал ей японский колодец.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Мне тоже нравится нянчиться с маленьким Толиком.

    [​IMG]
    А ещё я штудирую книги по технике. Иногда даже забываю поесть. Хорошо, что Тереза мне об этом напоминает.

    [​IMG]
    А потом Тереза решила, что ей нужно менять работу. Парфюмерный магазин ей больше не нравился, она хотела стать поваром. К сожалению, в области кулинарии была только одна должность - посудомойка, с зарплатой всего сто двадцать шесть симолеонов в день. Однако работодатель недвусмысленно говорил о возможности быстрого карьерного роста.

    [​IMG]
    И Тереза без раздумий согласилась.

    [​IMG]
    Однажды я вдруг сообразил, что неприлично растолстел. Живот стал практически как у беременной Терезы. Позорище! В ближайший выходной я побежал в тренажёрный зал.

    [​IMG]
    В тренажёрном зяле я встретил двоих приятелей - Максима Йохансена и Гилберта Жилетта.
    - Что это ты вдруг? - удивился Максим, увидев меня.
    - Как - что? - ответил я. - Мне теперь нельзя распускаться, у меня сын! Парню нормальный отец нужен, а не жирдяй!

    [​IMG]
    И с этими словами я оседлал тренажёр.

    [​IMG]
    Потом перешёл на беговую дорожку.

    [​IMG]
    А после побежал в бассейн.

    [​IMG]
    Однажды к нам без стука снова впёрся Кондрат Перваго, пьяный в стельку. Он сразу же схватил Толика на руки.

    [​IMG]
    - Тебе что - мало было прошлого раза? - спокойно спросил я и надавал ему пощёчин. А потом снова набросился на него.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Мы долго валяли друг друга по полу, но в конце концов я вышел победителем. Кондрат кое-как поднялся на ноги, и я спросил:
    - Ну, а теперь, может, объяснишь, какого пса тебе от нас надо?

    [​IMG]
    Тогда Кондрат вдруг расплакался, как ребёнок, и сказал мне, что безнадёжно влюблён в Терезу. Давно, ещё со школьных лет. Мне стало смешно.

    [​IMG]
    - Выход вон там, сказал я ему.

    [​IMG]
    Работодатель не обманул Терезу. В тот момент, когда я снова и снова прокручивал в голове приятные моменты драки, Тереза вернулась с работы с приятной новостью: её повысили! И это при том, что она всего два дня как вышла на работу!

    [​IMG]
    А на тумбочке стоят сувениры из Японии, как напоминание о счастливых днях. Когда-нибудь мы снова поедем туда уже втроём, и я скажу Толику: "Вот здесь, сынок, началась наша семья".
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  9. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Я обычно пишу в стиле "Династия Вода, том 3", к примеру.

    Кстати, у ребенка кожа перемешалась, как по заветам Ленивца. У папы первый тип, у мамы - четвертый, а ребенок получил вторую кожу.

    На общественных участках навыки у симов не качаются, считай почти что пустая трата времени. Лучше занимайтесь дома под телевизор, радио или просто йогой.

    ___
    Кстати, интересное наблюдение, у меня в новосозданном городе твою Терезу зовут Бритни Конопля :D

    [​IMG]
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Даже меня возмутили постоянные вопросы к нему по поводу происхождения. :biggrin: У местных горожан какой-то пунктик, при этом нескрываемый.

    Хоррор, в твоем повествовании что-то есть. Как-то жизненно, спокойно и размеренно, без пафоса и интриг, но с юморком. Так держать. :smile:

    Надеюсь, не сочтешь за грубость, что я пришла потрещать на отвлеченные темы по игре.

    Зато внешний вид можно подкачать, от пуза избавиться. Может быть, и хобби развить, хотя тут не уверена. Но помню, что на секретных участках увлечений навыки качаются, так что есть смысл к ним стремиться.

    Недавно, когда искала себе новые шаблоны городков, почерпнула факт, что игра перетасовывает имена и показатели всех "тауни" в новых городках. Сами симы берутся из Новосельска (если ничего не менять), а их данные меняются.
     
     
  11. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Извини, но мне всё показалось очень и очень скучным. Твоя первая династия? Так мало ограничений взято. Даже не знаю, что понравилось. Не вчитывалась особо, смотрела скрины - они тоже скучные: интерьер, моет печку, занимается ушу... ничего интересненького. И многие скрины как-то непропорционально растянуты. Ты чем фоткаешь?
    И ещё я почему-то жуть как не люблю руские имена у симов и русско-украинские фамилии типа Кравчук. Сразу бывший президент вспоминается.
     
     
  12. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Так и есть, я своим подросткам, когда не успеваю докачать до взрослого возраста навык тела, еду на скрытый спортивный участок по приглашению. А там еще груша стоит, с нее тело вовсе очень быстро развивается.

    Есть такое, не меняются только имена некоторых определенных симов. Например, симов из клуба садоводов. Но, по правде сказать, когда начинаешь играть уже в так 10-м по счёту городе, одни и те же симы очень надоедают. С другой стороны, вспоминая в каких одеждах создаются новые симы в Симс 4 и Симс 3, кажется, что может это не такой уж и плохой вариант.
     
     
  13. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Хоррор, все довольно мило и по семейному. Обычные будни пары с малышом. Драка снова без твоего вмешательства произошла? Что ж Андрей так гостей не любит. Ну влюблен он в Терезу, ей кажись вообще пофиг.
    Тот ещё ленивец, так открой свою династию и покажи как надо. А то критиковать все мастера... (человек же старается, не у всех с пеленок писательский талант)
     
     
  14. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Спасибо всем за отзывы, и за то, что вообще читаете.

    Я тоже хотел так написать. Но плагиавтором быть не хочется.

    В класс приходит новая ученица. Учительница:
    - Как тебя зовут, девочка?
    - Наташа.
    - А фамилия?
    - Конопля.
    - Это что ещё за наркотическая фамилия?!
    - Не знаю, Марихуана Гашишевна.

    Да бога ради!

    В каждом городе - свои заморочки, увы. А за добрые слова спасибо.

    А где можно найти? Сорри за офф.

    Собственно, ради этого я Андрюху туда и погнал.

    Всегда хотелось написать что-нибудь такое. В планах у меня открытие бизнеса, только вот не знаю пока, за что им взяться.

    Так он же не только к Терезе пристаёт, он зачем-то и Толика хватает! Да и вообще, у цивилизованных людей принято: если ты пришёл в чужой дом, надо сначала поздороваться с хозяином. И общаться с хозяйским ребёнком только с разрешения родителей. Мне казалось, что к симам это тоже относится.

    Да, это моя первая династия. Уж прости, если первый блин вышел комом. Может, второй комп выйдет блином. Ограничений мало - мне бы дай Максис эти потянуть да доиграть без нарушений. Фоткаю фрапсом - принт-скрин почему-то ни фига не фоткает.

    А вот и новый отчёт.



    [​IMG]
    Толику исполнился год. Трудно поверить: ещё недавно он был таким крошечным...

    [​IMG]
    ...а уже умеет всё, что должны уметь малыши его возраста! Ну, или почти всё. Во всяком случае, говорить умеет. И детскую песенку знает.

    [​IMG]
    Недавно мы купили ему детский конструктор.

    [​IMG]
    Едва научившись ходить, Толик тут же отправился исследовать двор.

    [​IMG]
    И кто знает - возможно, он ушёл бы неизвестно куда... но, к счастью, Тереза вовремя его поймала. Успеешь ещё, сынок, нагуляешься! Жизнь длинная.

    [​IMG]
    Но иногда меня терзают нехорошие мысли. Толик очень похож на Терезу... а есть ли в нём что-нибудь от меня? Да, кожа у него посветлее, чем у Терезы, поскольку я белый... но Кондрат Перваго ведь тоже белый! И вообще, с чего бы ему ребёнка постоянно на руки хватать? Как говорил один актёр в очень старом фильме - меня терзают смутные сомнения... Кондрат, конечно, к нам теперь носа не кажет (ещё бы - после того, как я его дважды отметелил), но сомнения никуда не делись. Терезе я о своих сомнениях пока ничего не говорю (вдруг я ошибаюсь?) - но тест ДНК всё-таки сделаю.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Недавно я решил, что хватит мне горбатиться на стройке, и решил пойти в воспитатели. Там и платят побольше.

    [​IMG]
    Довольно быстро меня повысили до лаборанта. В тот день ко мне, кстати, напросилась коллега, Саманта Оттоман. Очень ей хотелось меня соблазнить - и это несмотря на то, что у неё беременность уже на приличном на приличном сроке. И если бы Терезы в тот момент не было дома - боюсь, я бы поддался.

    [​IMG]
    К счастью, Тереза была дома. Она встретила меня радостным известием - Толик научился ходить на горшок. Меня это очень обрадовало: памперсы - штука хорошая, но можно разориться. А у нас каждый симолеон на счету. Саманта посмотрела, как мы с Терезой радуемся, да и ушла.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    А Тереза между тем совершенствуется в кулинарии. Она уже умеет готовить рёбрышки, счиные отбивные и ещё много чего. И всё вкусно.

    [​IMG]
    Недавно она решила-таки пойти в "Тайную кухню".

    [​IMG]
    В "Тайной кухне её встретил Уоррен Оуэнс - тот самый, который вручал ей клубную карточку этой самой кухни. Тереза попросила его преподать ей хотя бы один урок.
    - Как скажете, Тереза Ричардовна, - ответил мистер Оуэнс. - Идёмте, я научу вас готовить шоколадные конфеты.

    [​IMG]
    [​IMG]
    В "Тайной кухне" была небольшая линия по производству шоколада, которую мог обслуживать всего один человек. Мистер Оуэнс показал Терезе, как смешивать ингедиенты, как включать линию...

    [​IMG]
    ...и дело пошло!

    [​IMG]
    Тереза трудилась в поте лица (в буквальном смысле, поскольку в кухне было жарко). За это время она усовершенствовала своё мастерство в кулинарии...

    [​IMG]
    ...наелась ею же самой произведённых конфет...

    [​IMG]
    ...да ещё умудрилась заработать на их продаже!

    [​IMG]
    Как-то раз я решил написать ещё один роман.

    [​IMG]
    Но тут компьютер приказал долго жить. Что ж, меня предупреждали, что компьютеры, которые раздаёт этот чудаковатый Хамбл, недолговечны. Просто чудо, что он так долго работал! Пришлось мне взяться за паяльник и отвёртку и в срочном порядке реанимировать мой бедный комп. А пока я его работал...

    [​IMG]
    ...явился какой-то тип и сказал, что приглашает меня в "Мастерскую Билла" - я так понял, это клуб вроде Терезиной "Тайной кухни", только мужской. К сожалению, в тот момент мои руки были бзнадёжно заняты паяльником, а голова - мыслями о том, как бы меня не токнуло. И я мог ответить только "Ага... о'кей". Тип оставил клубную карточку на столе и ушёл.

    [​IMG]
    Когда Тереза обнимает и ласкает меня, мне становится стыдно за мои глупые подозрения. Но через какое-то время гаденький голосок в голове начинает нашёптывать: "А ты точно уверен, что Толя - твой сын? Ты действительно уверен в своей жене?"

    [​IMG]
    Японцы говорят, что ушу, ка и все прочие штучки-дрючки, основаны на философии и религиозном мировоззрении. Поэтому я стал заниматься ушу куда усерднее. Во время упражнений я мысленно обращаюсь к Демиургу, а то и к великому Максису. Я мучительно пытаюсь найти ответ на вопрос: что делать дальше?!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  15. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Хоррор, ты меня разочаровываешь. Я уже столько раз тебе повторяла, что в династии нельзя использовать коды, моды и прочие приблуды, но тем не менее у тебя весь новый отчет включен код разработчика: циферки с правом верхнем углу, хотя до этого их не было! Если ты не включал его, то зайди в хак для снятия цензуры и посмотри не поставлена ли у тебя галочка на постоянное включение кода разработчика:

    [​IMG]

    Правый нижний угол, там должен стоять красный крестик.
    Сделай пожалуйста или придется в следующий раз записывать себе штраф за нарушение правил.
     
     
  16. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Сорри. Вон, оказывается, в чём дело! А я не понял, что это за циферки. Но я им не пользовался, честно. Сейчас выключу. А молочком бешеной коровки пользоваться в династиях, я так понял, можно? Просто в правилах ничего о нём не сказано.

    Оказывается, перед тем, как играть прошлый отчёт, я сдуру все галочки сразу врубил. Сорри. Теперь я только одну оставил - собственно антицензор, самую первую.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2015
     
  17. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Тебе ведь уже ответили, что можно. Можно пользоваться всем, что является частью игры, в том числе и наградами за баллы успеха, если нет ограничения, которые бы их запрещали. У тебя подобных ограничений нет.
     
     
  18. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    А сам отчёт тебе как показался? Вот решил добавить чуточку драматизма. Ну а штраф выпишу. Штрафы будут в конце каждого поколения.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2015
     
  19. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Относительно спокойные семейные будни. Тереза развивает одно хобби, муж - другое, ребенку скучно и он пошел гулять на улицу. А Андрей - типичный мужик из шоу первого канала: "Сын на меня не похож, делайте тест днк". :D
     
     
  20. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    У меня, кстати, и телевизора нет, так что первый канал я не смотрю. А вот какой бы им бизнес открыть - над этим вопросом я голову ломаю.
     
     
  21. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    Ознакомился с вашей династией. Достаточно интересно.
    Андрею повезло: быстро нашел вторую половинку, да еще и очень симпатичную. Поздравляю с рождением наследника!
    У Андрея вырисовывается определенный характер, может, за счет яркого описания, а оно мне действительно нравится. Правда, буйный Андрей немного, чуть что - сразу в драку. Но это и правильно, за честь любимой девушки.:smile:
    Я, кстати, не нашел скрин с характером основателя. Он есть вообще?
    И еще, немного странно оформлены отчеты: обычно сначала текст к скрину, а потом уже и сам скрин. Ну, это уже мои заморочки. Оформляйте, как вам удобно.
    В общем, буду следить за обновлениями.
     
     
  22. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Долго ждать не придётся: первое поколение уже наиграно, я просто выкладываю, как мне посоветовали, не чаще одного отчёта в день.
     
     
  23. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    О своих подозрениях я так ничего и не сказал. И тест ДНК (узнав, сколько он стоит) тоже передумал делать. Кондрат больше не появлялся, и мы наслаждались семейной идиллией. У нас во дворе обустроена хорошая детская площадка, где Толик мог играть, а мы с Терезой, сидя на скамейке, могли приглядывать за ним и наслаждаться друг другом.

    [​IMG]
    А мне хотелось стать профессионалом в технике. Но штудирование книг - хоть и хорошее дело, но пользы приносит не очень много. Чего стоит теория без практики? И однажды я решил пойти в клуб техников, который назывался "Мастерская Билла" - клубная карточка давно лежала в столе.

    [​IMG]
    - Мы вас давно ждали! - радостно воскликнул мастер, увидев меня. - Что, поняли, что одними книгами не научишься?
    - Конечно, понял, - ответил я. - Надо что-то руками делать, чтобы усвоить.
    - Правильно мыслите! - одобрил мастер. - А дома вы что-нибудь чините?
    - Комп у меня без конца ломается, - ответил я, - вот и приходится...
    - Да ну? Вы электронику научились ремонтировать? Ну пойдёмте со мной!

    [​IMG]
    Он отвёл меня в соседнюю комнату и велел чинить синтезатор. Я не музыкант, ни слуха ни голоса у меня нет - однако с ремонтом синтезатора справился довольно быстро.

    [​IMG]
    И взялся отремонтировать электрическую плиту.

    [​IMG]
    А потом сел перекусить хот-догом. И тут ко мне подсела рыжеволосая красавица по имени Ева. Мы разговорились. Но слишком уж плотоядно она на меня поглядывала. С того дня она постоянно мне названивает. Нет уж, милая! Свою Терезоньку я ни на кого не променяю!

    [​IMG]
    А время идёт. Вот и нашему Толику уже семь. Кстати, правильно я сделал, что не стал обижать Терезу своими глупыми подозрениями: парень - вылитый я! От матери он только цвет волос да кожи унаследовал, да и то кожа посветлее. А остальное - глаза, нос, прочее - полностью моя порода!

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    День рождения Толика мы отметили так. Сначала мы посидели дома, попили чаю с тортом...

    [​IMG]
    ...а потом поехали в ночной клуб "Готика". Кто-то может удивиться, как это туда пустили ребёнка. Ну, в любой другой стране, может, и не пустили бы. Но мы во Фридомграде - городе свободных людей со свободными взглядами.

    [​IMG]
    В "Готике" я не был очень давно. Последний раз - не только до рождения Толика, но и до женитьбы. Однако меня помнили. Сам хозяин клуба подошёл поздороваться со мной.

    [​IMG]
    [​IMG]
    И многие знакомые меня узнавали. Каждый, проходя мимо меня, обязательно спрашивал: "А помнишь, как мы тогда-то?" Как же давно это было...

    [​IMG]
    [​IMG]
    - Вспомним молодость, крошка? - шепнул я Терезе.
    - Так мы ещё не старые! - с деланным возмущением ответила она.
    - Ну так пошли, зажжём!
    И мы побежали на танцпол.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Толик тоже от нас не отстал.

    [​IMG]
    Рядом веселился мой старый приятель, Стив со странной фамилией Тик-Тик. Увидев Толика, он очень удивился:
    - Ты чей, парень?
    - Меня зовут Анатолий Кравчук, - с достоинством ответил Толик.

    [​IMG]
    - Так ты сын Андрюхи Кравчука? - обрадовался Стив. - Молодец, что традицию продолжаешь! Папа твой тоже в молодости потусоваться любил. А кем стать хочешь, не решил ещё?
    - Футболистом, - уверенно ответил Толик.

    [​IMG]
    Мальчишка, несмотря на столь нежный возраст, легко стал в "Готике" своим человеком.

    [​IMG]
    А когда мы вернулись из клуба, Тереза приготовила свои фирменные свиные отбивные.

    [​IMG]
    А потом снова начались будни. Мне в очередной раз прибавили зарплату...

    [​IMG]
    ...Терезу повысили в должности - теперь она менеджер зала...

    [​IMG]
    ...а Толик пошёл в школу.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    И я, и Тереза, как могли, помогали ему с домашними заданиями.

    [​IMG]
    [​IMG]
    И это принесло свои плоды!

    [​IMG]
    Я горжусь своим сыном.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Мало того, что Толик стал круглым отличником - он ещё и записался в театральный кружок, и об одном их спектакле даже в интернете написали! И выплатили ему гонорар - не такой уж маленький, а по детским меркам - и вовсе целое состояние.

    [​IMG]
    И подружка у него в школе появилась. Марианна. Ну, что я могу сказать? Он действительно мой сын!

    [​IMG]
    [​IMG]
    Однажды вечером я обнаружил, что на детской площадке кто-то начал копать, да и бросил. Даже ломату оставил. Некоторое время я думал, засыпать ли мне едва начатую яму или продолжить копать? Решил продолжить. В конце концов, закопать снова никогда не поздно.

    [​IMG]
    Сундука с сокровищами я не нашёл. Зато нашёл камень интересной формы (можно будет поставить его на полку, рядом с прочими сувенирами)...

    [​IMG]
    ...и старинную карту Озёрного края, на которой указан путь в некую Тайную Берлогу.

    [​IMG]
    О своих находках я рассказал Терезе. Немного посовещавшись, мы решили: едем! Как только у Толика начнутся осенние каникулы - немедленно едем!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  24. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    По идее, можно бесконечно чинить технику, с приходом "Увлечений" появилась такая возможность. Ломать в процессе, снова чинить и так до бесконечности :cool: Чем не практика?

    Такой смешной скрин получился с полуоткрытыми глазами и улыбкой Джоконды :D

    Ты же больше не хотел ездить в путешествия.
     
     
  25. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Не хотел, было дело. Но раз Андрей карту нашёл... Да и вернуться всегда можно с помощью телефона.

    За основу этого отчёта я взял кусочек своей же собственной городской истории. Закончить её я не смог по техническим причинам, но здесь, на форуме, она ещё есть. Вот и пригодилась.



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Хоть раз в жизни ушу принесло пользу: у Терезы был страх встретиться со снежным человеком, но благодаря ушу он не реализовался.

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  26. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    Хоррор, поздравляю с взрослением наследника. Еще немного и он уже примет бразды правления.
    И с очередным отличным отдыхом тоже поздравляю:smile:
    Андрей уже наверно скоро весь чемоданчик путешественника соберет:smile:
    Кстати, а почему Кравчуки йети не взяли с собой? Полезный же персонаж.

    Идея с сочинением весьма неплохая, но то, что текст также является картинкой, немного удивило. Непривычно.

    P.S. Было бы очень хорошо, если вы в шапку темы путеводитель добавили, чтобы легче ориентироваться по теме было.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей