1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с Дополнениями. Глюки

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    В первую очередь не забываем читать FAQ - возможно там вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.
    На данный момент существует множество глюков, которые разработчики так и не соизволили исправить. Перечислю лишь малую часть:
    • сим не может провести раскопки (машет руками, что якобы не может пройти)
      Лечим модом

    • при фотографировании сим зависает / не отображается тема снимка
      Эта проблема появилась с обновлением 1.22. Спасает от виса resetSim

    • симы выскакивают из кроватей

    • пропадают все взаимодействия и иконки персонажей

      [​IMG]



    • из фамильного древа семьи исчезают иконки

    • после путешествия в фамильном древе появляются несуществующие персонажи

      Приведенные выше глюки появились после обновления 1.22, поэтому настоятельно просим вас не устанавливать обновления версии 1.22 и 1.24, если у вас нет дополнения "Все возрасты"
      Попрепятствовать этим и другим глюкам поможет инструкция

    • багаж семьи очищается при путешествии
      Этот глюк должен быть исправлен обновлением 1.24

    • отскаивание от "Книги заклинаний"
    • в мудлетах и сообщениях, вызванными "Книгой заклинаний" написана
      [​IMG]

      Лечим проблемы с книгой модами

    • сим не уезжает в интернат / неожиданно возвращается оттуда, несмотря на то, что числится в интернате, при этом сима нельзя забрать из интерната
      Решение: вводим код Moveobjects on и продаем сима
    • взаимодействия с пользовательскими предметами происходит некорректно (симы неправильно сидят на креслах/диванах/стульях, проваливаются в кровать).
      Появилось после обновления 1.26/установки "Питомцев". Инструкция по исправлению тут


    Также не забываем проверять на глючность пользовательские предметы и вовремя обновлять установленные моды.

    *Список глюков пополняется*
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
     
  2. Никита2000

    Новичок
    Никита2000
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Проблема с родословной в The Sims 3

    После того, как персонаж умер, в родословной его портрет остается цветным, а не черно белым. У меня такое часто встречается, в основном когда мой персонаж не состоит в каких либо отношениях с другим персонажем. Что это может быть? Глюк? И как это исправить?
     
     
  3. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    :facepalm: Почему в Исла Парадизо всегда через некоторое время игры, персонажи начинают адово тупить, например готовка, он на тумбочке собственно готовит блюдо, а потом не может подойти к плите, орет типа не может пройти. В чем дело?
     
     
  4. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    strchi, Мне знаком такой глюк, только он у меня ни когда не был связан с Исла. Хотя да, это дополнение довольно тяжелое по весу. А собственно по глюку, попробуй удалить плиту и часть пола около неё и потом восстановить копируя. Если не будет получаться, используй код разработчика.
     
     
  5. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Это снова я, с той же проблемой. В общем после ресета мастер контроллером симка Бетти отвисла и даже родила. Но потом в этом сохранении начались жуткие глюки. То ошибка 12, то эта семья не загружается, то симы виснут, или вообще вылетает через 15 минут на рабочий стол. Я удалила это сохранение(у меня было другое, до беременности). Сначала все шло хорошо, первого ребёнка родила без проблем, в остальное время глюков тоже не было. Но когда она забеременела вторым, все началось сначала. Зависла в спальном мешке, потом в душе(я ресетила мастером). А сейчас это чудо висит просто посреди комнаты(как шла так и зависла во время шага в воздухе). Теперь даже мастер контроллер не помогает.

    Придётся наверное от неё избавиться. Кто нибудь ещё сталкивался с такими капризами Бетти Симовских из Риверсайда или у меня одной она брыкается?

    Это опять я со своими глюками. Сейчас хочу спросить о глюках беременности. В FAQ ответа не нашла, а здесь все 100 страниц читать не могу.
    Ситуация 1: Симка беременеет, через сутки звучит музыка, наводится камера, мудлета беременности не появляется, симка не переодевается сразу, не гладит живот. Переодевается потом после сна или душа. По истечению срока беременности спокойно рожает.
    Ситуация 2: Все как в первом случае, но симка вообще не рожает. Появляется сообщение о родах, она орет, схватки идут, вот должна родить и все по новой. Если отправить в больницу, то симка остаётся там и не выходит, на команды не реагирует. Н
    Ресёт не помогает.
    Ситуация 3: В некоторой одежде не отображается живот(в основном из стора). Симка в повседневном-живота нет, тут же переодеваем в спортивное например и видим огромную пузень.
    Эти проблемы приследуют меня по всей игре. В основном 1 и 3. В разных семьях, сохраненках. Каждая третья беременность такая, сиди и жди исхода.
    Есть варианты как от этого избавиться?
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2016
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Аррабика, а какие-нибудь доп.материалы у тебя есть? Моды, одежда для беременных? Если беременность глючит так часто, думаю, это не случайно.
     
     
  7. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Lamare, Нет ничего. Я ещё писала в теме "проблемы с допами. глюки''. Для решения той проблемы устанавливала МК. А то что здесь описала и раньше было часто.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2015
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Аррабика, у тебя еще и ошибка 12 бывает, я смотрю. Может не хватать оперативки. Игра может глючить из-за того, что комп не справляется. Какая у тебя разрядность системы (64, 32) и сколько оперативной памяти?

    Перенесу посты в тему про глюки, там глюкам место, да и разговор начался там.
     
     
  9. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Lamare, Посты нашла. Ноутбук, 32 битная система(да знаю, это плохо, это мало), оперативки 4 гига. Про ошибку 12 мы разговаривали в соответствующей теме. Сейчас ошибки нету. Была только здесь
    Ошибка недавно была после ресета МК. Та симка вообще глючная была.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2015
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Аррабика, локального решения для повторяющихся глюков с беременностью я не знаю, могу предложить глобальные: 1. сброс игры и 2. полная переустановка игры. По второму понятно, а первое - это перемещаешь или переименовываешь папку The Sims 3 в документах. Подробнее об этом тут: https://darasims.com/forum/showthread.php?t=4907
    Если никто не подскажет ничего лучше...
     
     
  11. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Lamare, Это я тоже делала. Подожду тогда, может кто ещё напишет. Спасибо тебе за все советы.
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Аррабика, если даже после переустановки игры беременные стабильно глючат, тогда встает вопрос, что у тебя за игра. Если пиратка, можно рассмотреть возможность скачать из другого места. Если оригинальная, то я бы вернулась к теории про нехватку памяти и попробовала плясать оттуда.
     
     
  13. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Lamare, Пиратка у меня. Прекрасно работающая, с прекрасным стором, и походу с прекрасно глючащими беременными. Ндааа...
    В общем по статистике глюков было: 1 с этой Бетти. Она вообще ни по человечески, ни по симски нормально рожеть не хочет. 1 глюк с бесконечной беременностью. Раз 5 не появлялся мудлет беременности. И почти каждый раз когда игра одевает беременную в сторовскую одежду не видно живота.

    Ребят, у кого репак от фенникса? Много там таких сюрпризов?

    Р.S. Репак новый скачала дня три назад, но поставить пока не имею возможности(комп в ремонте). Старый был аж версии шоу-бизнеса. Работал неплохо, но походу с беременностями - это закономерность и недоделка.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2015
     
  14. Shadowind

    Тень летнего ветра
    Shadowind
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Не знаю, есть ли такой глюк у кого ещё...
    Мой сим пожарник, заорала сирена, нажимаю отправиться на вызов, и тут сирена замолкает, действие отменяется (пропадает) и пожара нет. То есть значок, показывающий, что там пожар где-то, (оранжевый значок с белым пламенем в резной жёлтой рамочке и указывает на место) пропадает. И всё спокойно, как вызова нет. Ну, это ещё ладно...
    Но вот такой глюк: поехал мой сим на вызов. Пожар потушил, спас трёх человек, а индикатор работы показывает, что надо спасти четырёх. А дом пустой. Все этажи, гараж, подвала нет, везде пусто. Ни души. Симы на улице по-прежнему орут, музыка тревожная играет, а спасать некого. По всем этажам пробегали, везде двери повыломали, и пусто. А время идёт, идёт. Что делать?
     
     
  15. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Shadowind, по второму могу разве что посоветовать поискать в неожиданных местах (особенно если в эту игровую сессию включался код разработчика и/или мувобжектс). Типа между землёй и полом, если дом на фундаменте. Или в кустах/мебели.
    А первое у меня регулярно, но чем и как лечится, и лечится ли, я не знаю.
     
     
  16. Дикининки

    Новичок
    Дикининки
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Нужна помощь, ребят. В симс 3 моя проблема такая: переустановила игру. Восстановила дома и семьи (вернула папку сохранений из прошлой игры) . Зашла в семью, за которую играла, дабы достроить персонажам дом. Но в режиме покупок мебель и объекты приобрели некую прозрачность. А после возвращения к самой игре, воздействию с персонажами, эта мебель и вовсе разбросалась по дому. Пробовала перезагрузить игру - Мебель в рандомном порядке пропадает безвозвратно. Как это исправить ? Было у кого-нибудь что-то подобное?
     
     
  17. Meraviglia

    Спам-бот
    Meraviglia
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    Дикининки, в чём проблема сказать не могу. Мебель вся или конкретная? Посоветовать могу профилактику, почистить кеш или реснуть город с помощью МК:smile:
     
     
  18. Дикининки

    Новичок
    Дикининки
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Meraviglia, Спасибо тебе. Мебель пропадала та, которая становилась полупрозрачной в режиме строительства. Но если её взять и снова поставить - иногда помогало избавится от прозрачности и мебель не удалялась(не всегда, далекооо не всегда) . Этот дом (дом огромен, набирал по стоимости где-то 300к) я перестраивала 3 раза :frown: Так вот дорога была семейка. Кто знает, когда это снова повторится..
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Дикининки, мне тут пришло в голову: а маркера времени года в доме нет случаем? Если не сама строила дом, ты могла и не подозревать о его наличии, но это можно проверить.

    Нажми Ctrl + Shift + C и введи код TestingCheatsEnabled true — он включает режим разработчика. Затем снова открой консоль и введи buydebug. В режиме покупки обыщи участок на предмет серебристого шарика - маркера. Он может быть где угодно - в углу, посередь участка. В помощь тебе: обзор сезонного маркера. Там ответы на многие вопросы о том, как он работает.
     
     
  20. Xanata

    Новичок
    Xanata
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Решила обратиться к вам за помощью!
    Раньше игра у меня заедала, долго загружалась и т.д., но, в принципе, это в порядке вещей. Не так давно я писала сюда из-за проблем с кодом разработчика. Короче вводить его я вообще перестала и, если что-то нужно, пользуюсь модом master controller :smile: Но в последнее время у меня игра начала сильно зависать. Играю я, всё нормально, потом перестаёт идти время, персонажи застывают на месте. В итоге игра как-бы не реагирует на мои действия. Приходится зыкрывать её через диспетчер задач... К сожалению сохранить её тоже не получается. Надоело переигрывать один момент несколько раз, вчера опять зашла в игру, ненадолго отошла (время на паузу не ставила), прихожу - опять заела, сама причём. Такое было, когда я раньше вводила код разработчика и не выключала его. Но что теперь? Переустанавливать ну оооочень лень. Там доп. материалов куча.. Может это из-за них? Или из-за модов?
    Кстати, предвосхищаю ваши вопросы, в настройках поставила почти всё на минимум.
    В симс 4 меньше таких проблем, но она ещё не такая интересная, как 3. По крайней мере 3 мне нравится больше) Люблю симс и играть мне интересно, но вот постоянные проблемы замучили...
     
     
  21. Дикининки

    Новичок
    Дикининки
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Да. Он есть. Спасибо вам большое, именно он !:smile:
     
     
  22. VALU

    Новичок
    VALU
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет) Возникла у меня такая проблема,при изменение персонажа в игре SIMS 3
    слетает игра(
    Как быть ???!!!
     
     
  23. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
     
  24. VALU

    Новичок
    VALU
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо Werecat ! SIMS 3 с доп.материаломи, загружала с 2х дисков.
     
     
  25. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    VALU, если вылеты продолжатся, советую убрать из игры допы и попробовать поиграть без них. Может, что-то конфликтует
     
     
  26. Xanata

    Новичок
    Xanata
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Мдам... Видимо, таких проблем, как у меня, ещё ни у кого не было :D:D
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей