1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Помощь по Фотошопу

Тема в разделе "Photoshop", создана пользователем Симоман, 30 май 2010.

  1. Симоман

    Активист
    Симоман
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.066
    Награды:
    8
    Есть ли у вас какие то вопросы по работе с Фотошопом? Вы с чем то затрудняетесь? Обращайтесь со своей проблемой сюда, и мы обязательно поможем вам разобраться с вашей проблемой :thumb:
     
     
  2. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    13whitemice, Так, появилась папка Plug-Ins в которой еще две. Пути: 1) C:\PhotoshopPortable\Plug-Ins\File Formats
    2) C:\PhotoshopPortable\Plug-Ins\Filters\NormalMapFilter.8bf.

    Добавлено:frown:18:52)

    Я бы с радостью попробовала, но у меня нет этих папок. Изначально, мне принесли на флешке папку с фотошопом, которую я просто перенесла на свой ноут на диск D, дабы места не занимал. Далее перенесла оттуда ярлык на рабочий стол и все. Я ничего не устанавливала.

    __________________________
    Добавлено:frown:19:56) Для тех, у кого такая же проблема и кто помогал решить мою.

    Проблема решена: скачен (с помощью Darasims - отдельное спасибо всему персоналу :flower2:) новый фотошоп CS6 и плагин, который быстро установился и работает!

    Всем спасибо за оперативную помощь! :hug: :flower2::flower2::flower2:
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2015
     
  3. Mazaika

    Участник
    Mazaika
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    931
    Награды:
    0
    Доброго времени суток) Прошу не кидаться тапками, я новичок в фш, уже 2 день с ним почти дружу)) Помогите мне пожалуйста с одной проблемой - надо персонажей посадить на одеяло чтобы на земле не сидели. Как это одеяло под них подсунуть?:crazy:
     
     
  4. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Mazaika, эм, не совсем поняла, как это должно выглядеть.. Но вообще, чтобы подсунуть что-то под объект, нужно этот объект вырезать на другой слой, а под этот слой с объектом уже поместить то, что хочешь. Т.е допустим вот у тебя есть скрин из игры, ты выделяешь персонажей на нём, ПКМ - вырезать на новый слой, и эти персы у тебя перемещаются на слой повыше, а уже под этот слой вставляй, что хочешь - одеяло, картинку с котиками - всё это будет отображаться под ними. Ну, а вот как разместить это всё реалистично - это уже другой вопрос :D
     
     
  5. Mazaika

    Участник
    Mazaika
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    931
    Награды:
    0
    koffka2, спасибо!!!:flower2: А то я тут с масками мучалась, пересмотрела за ночь кучу уроков разных, голова кругом) Как я раньше без фш жила, не представляю даже:cool:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ещё раз огромное спасибо!:flower2:
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2018
     
  6. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Mazaika, неплохо вышло) Я б даже сказала - здорово :thumb: Рада, что смогла помочь) Если что, обращайся ;)
     
     
  7. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Я наверняка где-то что-то подкрутила не то, потому что у меня теперь в ч-б варианте все, т. е. какой-бы цвет в палитре для кисти/заливки не выбирала - только оттенки серого появляются. :crazy: Внимание, вопрос знатокам: как исправить? :huh:
     
     
  8. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Semiramida, скорее всего должно помочь изменение цветового режима:
    [​IMG]
     
     
  9. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Dobromyra, спасибо,помогло! Останется загадкой, как изначальные настройки сбились, если я туда даже не заглядывала. :dry:
     
     
  10. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Маленький вопросик по текстовым слоям. Когда копирую стиль слоя Текст и вставляю в другой документ, настройки частично сбиваются. Допустим, stroke в оригинале 7px, а на новом слое становится на стандартное 2 или 3 px. Хотя при этом тот же цвет обводки прекрасно переносится. В чем тут дело?
    Можно, конечно, просто копировать сам слой с текстом и потом этот текст в другом доке изменить на новый. Но просто чисто из интереса, это мой персональный глюк?
     
     
  11. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Semiramida, поймала «ошибку». Такое случается (по крайней мере, найденный мною вариант) при разном разрешении (пикселей на дюйм) файлов. Первая картинка — откуда копировала. Вторая — куда вставляла стиль слоя. Немного увеличила разрешение и вот, увеличивается и размер обводки.
    Причем ширина-высота меняются вместе с разрешением. Но если поменять только размер, твоего эффекта не будет.
    Так что, видимо, не баг, а фича ;)
    [​IMG][​IMG]
     
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Удумала перейти на фш СС 2018 года, столкнулась с давно забытой проблемой : при приближении картинка размыливается так, что мои глаза вот -вот начнут кровоточить. Только если очень сильно приблизить, нормально выдаёт её попиксельно. Что это - особенности пиратки или можно где-то подкрутить?
    Ещё из той же оперы, при уменьшении (кроп) картинки добавляется резкость, разумеется убого и всё портит. Как бороться? решила, подкрутив опцию во время ресайза.
    Когда-то много лет назад сталкивалась с этими траблами, но уже не помню, как решала - это было ещё до того, как нашла свою любовь-четвёрку портабл. Но т.к. иногдаааа он скидывает напрочь все настройки, я психанула и решила всё поменять))) теперь мучаюсь, буду благодарна за оперативную помощь.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2019
     
  13. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Простите, что немного не в тему, но у меня вопрос: как мне воспроизвести в фотошопе ярко-розовый цвет, каким его обычно изображают в аниме и на аниме-артах:
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Просто я решил добавить к своей рубашке немного экзотичности.
    [​IMG][​IMG]
     
     
  14. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Тебе нужен градиент или другое, я не очень поняла :dontknow2: Если конкретный оттенок, то лично мне нравится брать два слоя: 1-й с наложением multiply, 2-й - soft light. Тогда оттенок получается красивый и приближенной к оригиналу. Просто сверху их ставишь над текстурой, и soft light всегда над multiply и никак иначе. Все по 100 % прозрачности
     
     
  15. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Satterlly, а как это на русский перевести? у меня фотошоп на русском

    *****************

    всё понятно: multiply - умножение, soft light мягкий свет
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2022
     
  16. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Да, кстати, если цвет будет слишком ярый, можешь просто покрутить ползунки прозрачности в soft light. И ещё, я иногда поверх этих двух слоёв накладываю слой color, что позволяет играться с другими оттенками :smile:
     
     
  17. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    кто-нибудь мне скажет, как мне правильно наложить ткань на брючные шорты для реалистичного эффекта? Решил сделать новые шорты. для наложения ткани я использовал
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Подогнал её под шорты сперва с интерполяцией по соседним пикселям (чтобы края были чёткими и ровными для состыковки текстур), а затем с бикубической чёткой интерполяцией.
    Наложил текстуру на шорты в режиме "Мягкий свет", но получилось как-то не очень реалистично(((
    [​IMG]
    Как мне быть? И какую вы мне другую текстуру посоветуете?
     
     
  18. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Burinis,
    а что именно тебя не устраивает?
    можешь попробовать текстуру с более выраженной детализацией. посмотри другие режимы наложения - умножение, например (нужно будет снизить прозрачность слоя)
     
    ivushka нравится это.
     
  19. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    derellin, просто наложение ткани получилось, на мой взгляд, не очень реалистично. к тому же, я никак не могу определиться с текстурой. на яндексе я нашёл много изображений
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  20. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Ладно, проблемы с текстурой шортов я уже решил, но у меня снова вопрос: как мне удалить узоры с пиджака и рубашки из дополнения "Старшая школа" к симс 4?
    [​IMG]
    Просто я решил сделать новый женский смокинг. Подобные узоры на всех вариантах этого пиджака и нет ни одного варианта без узоров. Не пойму, зачем разрабы не стали добавлять хотя бы один вариант без узоров. Не помогает даже
     
     
  21. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Возможно, проще и быстрее будет нарисовать или создать новую авторскую текстуру

    А так - я бы с помощью выборочной коррекции цвета попыталась максимально привести цвета +/- к одному тону, перевела текстуру в ч/б и далее устраняла шероховатости вручную

    Чтобы не оставлять креаторов без работы, конечно
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  22. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Кто-нибудь мне подскажет, что делать, если тупит фильтр "Рендеринг"=>"Блик"? Когда я с помощью этого фильтра изменяю изображения из нескольких слоёв в PSD, Фотошоп вылетает или возникает вот что:
    [​IMG]

    Если я изменяю только однослойное изображение, причём неважно, в каком формате, то всё нормально:
    [​IMG]

    Пробовал применить советы из
    , но не помогло.

    Использую Фотошоп 2020 (новый не стал ставить, так как он сильно прожорливый)
    Конфигурация моего ноута:
    Windows 10 22H2
    Intel Core i5
    Intel UHD Graphics 630
    NVIDIA GeForce GTX 1060 with Max-Q Design (3 гб)
    12 гб ОЗУ

    Что мне делать с этим?
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2023
     
  23. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Burinis, какой вес файла, в котором у тебя блик не работает? сколько слоев? размер изображения и его разрешение?

    Первая мысль, конечно, что проге не хватает оперативки, но к сожалению, не обладаю достаточными знаниями, чтоб сопоставить это с параметрами твоей техники
     
     
  24. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    b-lust,
    [​IMG]
    Вес около 12 мб
     
     
  25. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Burinis, а общий вес файла какой? С другими многослойными файлами такая проблема есть, или только этот отличился?
     
     
  26. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    проблема, по большей части, со всеми файлами
    [​IMG]
     
     

Поделиться этой страницей