1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Навык механики в Симс 3

Тема в разделе "The Sims 3 (Симс 3 базовая игра)", создана пользователем Lamare, 26 май 2014.

Какие улучшения вы предпочитаете?

  1. Самоочищение для сантехники, качество для электроприборов

    30,8%
  2. Высокая прочность везде, где это возможно

    15,4%
  3. Самоочищение для сантехники, прочность для электроприборов

    30,8%
  4. Прочность для сантехники, качество для электроприборов

    12,8%
  5. Я вообще в танке

    10,3%
  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21

    Рукастые симы быстро чинят сломанные предметы и могут улучшить их. Механика дает много преимуществ, например, лучшие мастера получают значительную скидку на все стройматериалы. Знаю, что один участок стены будет стоить 53 симолеона вместо 70. Любопытно, что вы знаете об этом навыке, давайте делиться.
    - Что вы обычно предпочитаете для сантехники: самоочищение или прочность?
    - А для электроники - прочность или качество?
    - Собьется ли улучшение качества, если предмет сломается, придется ли его улучшать заново после починки?
    - Если дом построен до получения скидки на стройматериалы, подешеевет ли он после?
    - Какие бывают хитрости в навыке механики - в его освоении, в заданиях, квестах и так далее?

    :darasims1:
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2019
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Запустила опрос вверху страницы. Очень интересно, какие виды улучшений кто считает более полезными. :smile:
     
     
  3. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Отметила первый пункт - для сантехники самоочищение, для электроники (телевизор, компы) - качество. Хотя вот для телепорта беру прочность, а для плиты - пожароустойчивость (или как оно там называется), а камину меняла цвет пламени - просто чтобы глянуть как оно.

    Нет. Если унитаз с самоочищением ломался, то после прочистки его вантузом он самостоятельно очищался ещё. Можно только одним улучшением сбить другое - заменить самоочищение на прочность и обратно. Когда моим симам надо прокачать механику, а посылать их чинить электронику я ещё боюсь - заставляю их по нескольку раз в день менять улучшение в туалетах, ванных, раковинах:smile:

    Вот этого не знала. Обычно к тому времени как симы стают мастерами в механике я уже не строю и денег куча, так что даже не замечаю. Кстати сим-архитектор вроде сразу получает скидку на стройматериалы. Интересно а архитектор - мастер механик получит ли двойную скидку?..

    ну дом вообще дешевеет с каждым днем и даже каждым часом. Причем в первые дни очень сильно. Можно купить кровать за 2000, выйти из строительства, зайти через пять минут и увидеть что кровать стоит уже 1800. Цена домик за день скажем с 20000 тысяч может упасть до 18500... на второй день до 17300... (это не точные цифры, но примерно так) так что за три-четыре дня реально сбить цену до стартового домика, но чем дальше, тем меньше падает цена - к середине второй недели это будет едва 30-40 симолеонов в день, а после 2 недель вроде вообще не падает ниже. Так что если спустя месяц стать мастером - может вообще никакого сбоя в цене не будет. А если сразу, то может цена упадет гораздо больше. Тут утверждать не могу.

    Эм...
    - ну детей отправляю учить кубики
    - многократно переделываю сантехнику, так как она током не ударит
    - Иногда могу воспользоваться беременностью симки и отправить чинить её приборы электронные
    - Если выпадает задание типа "провести лекцию и получить повышение навыка" всегда беру (правда я не помню есть ли такое именно на механику)...

    Что еще не помню - вообще мои симы обленились в последнее время и механику качали в основном по книжкам (одна разве что качает её в процессе изобретательства)
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Это да, но будет ли иметь дополнительный эффект еще и скидка, вот что любопытно.

    Про архитектора ты здорово подметила, я и не знала, обходила эту профессию стороной. Было бы вообще клево, если скидки складываются.

    Я камины делаю огнеупорными, а то больно часто они у меня горят, а вот с бытовой техникой и унитазами вечная дилемма - что же лучше и практичней. Если есть горничная, то можно и без самоочищения обойтись, но тогда придется еще и на мастера тратиться :biggrin: а то и вообще дворецкого
     
     
  5. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну мы не тратимся на уборщиков - ограничение не позволяет, а тратить время на чистку туалета по нескольку раз в день мне лень - пусть лучше навыки качают и чинят сломавшийся унитаз - чистка то его никаких навыков не даёт) Вот такая я практичная.
     
     
  6. Фомка

    Кря!
    Фомка
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    187
    Награды:
    0
    Играю семьёй, где почти каждый член семьи знает механику и спорт. Грех не отписаться:biggrin:

    Тоже отметила 1, т.к. хоть горничная и нанята, унитазы пачкаются через день. А я имею привычку после сна поднимать симам нужды в порядке: вымылся-пописал-поел. Соответственно, если горничная пойдёт отмывать все ванные во всём доме(а их 2), то будет много неловких ситуаций:redface:. Лучше пусть навык поднимут, чем гигиену понижают. Да и тратить на каждый предмет 50 симолеонов влом.
    Качество. Не знаю почему, но качество. Сердце подсказывает:biggrin:. Но для компа подумываю поменять на прочность, т.к. симка-доктор много в нём сидит: почту проверить, на форуме проявить агрессию, в шахматы поиграть, нерешаемое решить, дома поработать. Кстать, я плиту улучшить забыла, спасибо за напоминалку.
    Я б озверела, если бы сбивалось. Но нет, птички поют, унитазы всё пенятся.
    Помню хитрость: если взять заданку на улучшение телека(со стереосистемой не пробовала), а потом отменить её, то телек останется в багаже семьи:crazy:
    До сих пор там лежит, родимый, в память о несуществующей смекалке демиурга.
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Не знаю, недоработка это или так задумано, заметила такую особенность: при сохранении участка в библиотеку и перемещении его в другой город, к примеру, улучшения телевизора (количество каналов), плиты (качество готовки) и дверного звонка не сохраняются. Насчет компьютера - не знаю, как проверить. Зато самоочищение всегда остается на месте.
     
     
  8. wargot

    Участник
    wargot
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Ну вообще по ситуации выбираю. Обычно конечно самоочищение. Прочность тоже иногда выбираю.
     
     
  9. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.348
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Сначала улучшаю самоочищение, но потом, как появляется возможность улучшить прочность, всё переделываю на неё, так как поим симам быстрее всё почистить, чем починить.
     
     
  10. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Я выбрала: "Высокая прочность везде, где это возможно".:biggrin:
    Прочность всегда нужна:D
     
     
  11. Cj-Fawks

    Рационалсимист
    Cj-Fawks
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    61
    Награды:
    0
    у меня по дому шастает стая Скелехильд, плюс, у меня джинн, так что "Не оставить пятен и пыли" никто не отменял. так что у меня прочность в сантехнике и качество в бытовухе - если не обратил внимания сим, Скелехильда почистит и починит. плюс, на все предметы из будущего ставлю прочность, ибо гости без навыка ломают почем зря.

    а вообще, стараюсь набрать достижение паяльщика, чтобы телепортер улучшить на "телепорт куда угодно" но несмотря на высший уровень навыка, улучшение не получается никак.

    плюс, высший навык в механике исключает удар током от машинки для разгона мозга, поэтому качаю его на машинке в первую очередь. потом уже все остальное.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2015
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    LyashkO и Leksa нравится это.
     

Поделиться этой страницей