1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2|TS3] Дуэль: Лисса vs Nikkoletta [Окончена]

Тема в разделе "Дуэли новичков", создана пользователем Лисса, 16 мар 2014.

Какая работа вам понравилась больше всего?

Голосование закрыто 27 мар 2014.
  1. Работа №1

    10 голосов
    37,0%
  2. Работа №2

    14 голосов
    51,9%
  3. Против всех

    3 голосов
    11,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Лисса

    Чокнутый фикрайтер
    Лисса
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    116
    Награды:
    2
    Я, Лисса, вызываю на смешанную дуэль по Симс 2 и 3 Nikkoletta
    :smile:
    Цель: создать иллюстрированный рассказ, обязательно используя картинку (не симс), присланную соперником.
    Разрешено: коробки поз, доп. контент и т.д. Фотошоп минимальный (цвета, яркость, контрастность и другие графические эффекты с минимумом других вставок)
    Сроки проведения: неделя после согласия дуэлянта.
    Секундант: Mrs. Saberhagen
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2014
     
  2. Nikkoletta

    Сумасшедшая сериаломанка
    Nikkoletta
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Вызов принят, желаю тебе и себе удачи ;)
     
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10

    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.


    все увеличивается
    [​IMG]

    Когда я увидел ее, весь мир перевернулся с ног на голову.
    Это было холодным январем, на школьном балу. Она вышла из леса, будто привидение, в своем длинном черном платье, шлейф которого расстилался по земле. От нее веяло снегом и корицей, и я никогда не слышал запаха, прекраснее, чем этот. Она была бледна, словно только что выпавший снег, и казалось, что это лишь иллюзия, выдумка, плод моего разбушевавшегося от парочки стаканов виски воображения. Возможно, тогда я действительно сошел с ума, но я был этому только рад.
    [​IMG]
    Я смотрел на нее, не способный отвести взгляд. Все эти королевы школы и прочие красавицы из моего маленького и унылого городишки меркли по сравнению с ней, ее черными локонами, легкими и плавными движениями, идеальными чертами лица и величественной осанкой. Ох, как же я хотел хотя бы прикоснуться к ней, услышать ее голос, наверняка такой же прекрасный, как и она сама.
    [​IMG]
    А она лишь посмотрела на меня гордым взглядом, способным втоптать в грязь даже самого эгоистичного придурка, и немного улыбнулась, практически незаметно, но от этого мое сердце едва не выпрыгнуло из груди, а затем просто обернулась и пошла обратно, откуда и пришла, завершив свою роботу. А я все продолжал смотреть на ее колыхающиеся от ветра волосы, так и стоя на одном месте, словно ледяной.
    [​IMG]
    Мы встретились вновь лишь через год, на похоронах моего дедушки, когда на кладбище остался только я один. Она все так же была в своем черном платье и перчатках, а ее локоны были такими же идеально уложенными. И тогда я набрался смелости и заговорил. Сказал, что она прекрасна, спросил, кто она и откуда. Она лишь загадочно улыбнулась, а в ее глазах блеснула искорка. Чего? Возможно, игривости, а может и смеха. То, что творилось в ее голове, понять было невозможно.
    На следующий день она вновь была там. И вновь вопросы остались без ответов, но я уже и сам мог на них ответить. Она знала это, в конце концов, она та, кто знает все. Мы говорили, говорили долго и о всяком, смеялись над нелепыми выдумками о ней, а потом… мы просто поцеловались.
    [​IMG]
    Это было самое прекрасное и восхитительное чувство. Я не знаю, любила она меня или нет, но мое сердце с того навсегда было в ее власти, еще с того момента, когда я увидел ее впервые. Наши встречи стали проходить все чаще и чаще. Да, возможно, это и не было романтично: я, весь в грязи, с мешком за спиной и лопатой в руке, еще и в темной глуши леса. Но мы не были слюнявыми героями какой-то мелодрамы, которую так обожают девочки-подростки, и нам было наплевать на окружающую обстановку или на то, насколько я грязен. К тому же, она всегда говорила, что обожает запах земли, которым я просто пропитан. А я обожал ее личный запах снега и корицы, который манил меня, как и в ту ночь.
    [​IMG]
    Но мы никогда не могли быть вместе. Я понимал это, но никогда не хотел осознавать. Я был обычным смертным, которого было так легко убить. Да, я любил ее до последнего вздоха, я все так же смотрел на нее с обожанием, пока жизнь не ушла из моего тела. А она… о, она еще будет жить. Она вечна, ведь никто не сможет причинить ей вреда, лишь ей это разрешено. А я всегда буду рядом, и лишь она сможет меня увидеть: бесплотного серого призрака, идущего по стопам, словно верный пес.
    Моей возлюбленной была и навсегда останется Смерть.
    [​IMG]

    [​IMG]
    - Привет, - тихо шепчу я, садясь на траву. Лакки я сажу рядом с собой, Чарли чуть подальше. Я смотрю на тебя и не могу сдержать улыбку, правда, сквозь слёзы.
    [​IMG]
    - Помнишь, как мы познакомились? Наши родители ведь тоже дружили с детства. И мы постоянно были вместе. У нас были общие игрушки, ведь мы постоянно складывали их в одну кучу и играли в ней, весело крича и постоянно обнимаясь.
    [​IMG]
    - Гонялись за бабочками в саду, который казался таким огромным. Ещё бы, в самом дальнем углу располагались практически джунгли! Мы постоянно были вместе, считая себя практически братом и сестрой. И мы были счастливы.
    [​IMG]
    - Помнишь, мы любили играть в пиратов? И пусть нашим кораблём была горка, купленная твоим отцом на распродаже, а ближайшим водоёмом был маленький прудик, поросший камышом и кувшинками, нам чудилось море, слышался шум волн.
    [​IMG]
    - Помнишь, как мальчишки из параллельного класса отобрали у меня игрушку? Я не стала бы плакать из-за того маленького мишки, но ты решил иначе и ввязался в драку. Помнишь, как ты лежал на земле в саду твоего отца, который собирал экзотические растения, и побитый, но очень гордый рассказывал о своей победе. Знаю, ты приукрашивал, но сам факт того, что ты решил драться ради меня, дорого стоит. Тот мишка до сих пор лежит у меня на чердаке, напоминая о тебе и заставляя улыбаться...
    [​IMG]
    - А помнишь тот момент, когда ты понял, что подрался за два дня до моих именин? У тебя ещё не сошли синяки и ссадины, что огорчало твоих родителей и восхищало меня - ты казался мне самим воплощением смелости. И вот в мой День рождения ты вновь позвал меня в сад, где вручил мне перевязанную красной лентой коробочку. Я вручила тебе точно такую же - подарки мы покупали в одном магазине. Ты же помнишь, что у нас день рождения в один день? Когда я открыла коробку, я начала смеяться - ты купил мне точно такого же мишку, как и я тебе, но они были разного цвета. Своего я назвала Лакки, ты своего - Чарли.
    [​IMG]
    - Помнишь, как мы постоянно были с ними? Мы разговаривали в садике возле моего дома, а они сидели рядом с нами и будто бы тоже разговаривали, наслаждаясь благоуханием сиреневых тюльпанов. Ты же помнишь, как долго моя мама их выращивала, пытаясь подобрать идеальный цвет? Хотя конечно ты помнишь, ведь именно ты подарил ей эти семена на Рождество. Их было мало, но ты рассказал, где купил их. Моя мама была очень рада твоему подарку. Ты всегда знал, чего хотят женщины. Мы часто шутили над этим. И мы были счастливы.
    [​IMG]
    - Помнишь, как часто мы навещали тот игрушечный магазинчик за углом? Мы искали подарок для моей младшей сестрёнки, Мелани. Мы тогда уже выросли. Мы слушали рок вместе, но ты стал выглядеть, как настоящий представитель этой субкультуры. Мне это нравилось, очень нравилось, хотя бабушки, видя тебя, иногда крестились.
    [​IMG]
    - А помнишь наш первый поцелуй? Он ведь был именно в этом магазине. Ты был тогда таким робким, боялся опозориться, хотя все знали, что ты прекрасно умеешь целоваться - ты встречался с несколькими моими подругами, хотя я всегда оставалась для тебя лучшим другом. Тогда ты сказал, что впервые понял, что такое любовь. И я поняла то же самое.
    [​IMG]
    - Помнишь, мы постоянно таскались по каким-то подворотням? Тебе нужны были диски с новыми альбомами твоей любимой группы, а я хотела постоянно быть рядом с тобой. Иногда мне даже было страшно, но ты всегда придавал мне уверенности.
    [​IMG]
    - Помнишь, сколько времени мы проводили у меня на чердаке? Там можно было найти много интересных вещей, чем мы чаще всего и занимались. Или просто сидели рядышком на старом диване и разговаривали. У меня до сих пор осталось фото, сделанное старым, ещё чёрно-белым фотоаппаратом. Твоя мама, делая его, прослезилась и сказала, что мы идеальная пара и очень мило смотримся вместе. Помнишь, как ты покраснел тогда? Наверное, я и сама была похожа на помидор. Но мы были счастливы.
    [​IMG]
    - Помнишь, как права оказалась твоя мама? Вскоре после нашего совершеннолетия ты сделал то, чего я никак от тебя не ожидала. Ты стал серьёзным, перестал таскаться неизвестно где, нашёл работу и сделал мне предложение... Я согласилась. Помнишь ли ты, как мы были счастливы?
    [​IMG]
    - Помнишь, как я сказала тебе, что ты стал очень солидным? Ты рассмеялся и пригласил меня в ресторан, словно доказывая это. И все твои тосты были в мою честь. Тебе нравилось, когда я краснела, помнишь?
    [​IMG]
    - Помнишь, как я радовалась, когда мы наконец-то смогли подать заявление? Свадьбу мы праздновали в том же самом ресторане. Ты называл меня своей принцессой, а я отводила взгляд, тут же поднимая его и встречаясь с твоим, наполненным теплом и любовью. А наше свадебное путешествие? Помнишь, мы съездили в замок, где мне удалось доказать тебе, что принцессы могут владеть мечом не хуже рыцарей? Мы шутили и смеялись. И мы были счастливы.
    [​IMG]
    - Помнишь, у тебя был какой-то корпоратив на работе? Я говорила тебе, что не нужно туда идти, но ты ласково гладил меня по волосам и обещал, что всё будет хорошо. Почему же тогда ты возвращался домой пешком? Ты позвонил мне, и я вышла тебя встречать. Лучше бы я этого не делала... Свист тормозов и твоё удивлённое лицо навечно запечатлелись в моей памяти. Глухой удар - и ты уже лежишь на асфальте, а я подбегаю к тебе... Так я тебя и потеряла, стала вдовой, не успев толком побыть женой...
    [​IMG]
    Повисло неловкое молчание, только птицы продолжали петь, будто в насмешку - их весёлый щебет никак не вязался с моим теперешним настроением. Всё казалось ненатуральным: слишком яркое солнце, слишком зелёная трава и голубое небо. Я поднялась с земли, взяв с собой Лакки и подошла к серому камню с твоим портретом.
    - Я помню о тебе, - прошептала я и бережно опустила игрушку на землю.
    [​IMG]
    Уходя домой, я обернулась. Игрушечный мишка со светлой, чуть протёртой шёрсткой сиротливо белел на фоне серого камня. От лёгкого ветерка колыхались сиреневые тюльпаны. И я поспешила уйти, скрывая слёзы. Ты не любил, когда я плакала. И я не буду плакать здесь. Ради тебя.
     
     
  4. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Даже незнаю...
    Обе работы очень хорошо выполнены:smile:
    Но первая работа чем-то больше зацепила, такая страшноватая, трагичная.
    Вторая тоже понравилась, но... ( заминаюсь )
    Мой выбор работа No 1
     
     
  5. Bleika

    Погладил?А поцеловать?!
    Bleika
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Голос Работа №2,Вот она! любовь с детсва так запало в душу я вопще люблю любовь с детсва прочитала вторую работу так сразу хочю посмотреть вторую серию проспекта бразилии я уже думала что таких историй не много но всеровно вторая работа очень милая а конец просто ридать хочю (А заставить ридать меня не просто)А вторая хороша но мне не понятна эта фраза
    И картинки как б не соотвествуют описанию ну словно всё в один день и не понятно
    а ещё они маленькие
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2014
     
  6. Createrria

    Новичок
    Createrria
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    О обе работы хорошы. Но первая мне больше понравилась. Она такая .... незнаю какое слово подобрать. Второя тоже хорошая но первая зацепила больше :redface:
     
     
  7. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Вы меня извините, но я голосую против всех.
    Хотя хотела за первую, очень понравился и исходный материал и история..
    Почему против?
    Отвечаю.
    Во-первых, Мне категорически НЕ понравилось то, как разнятся истории размером.
    Вторая история явно раза в два больше первой (хоть и не лучше на мой взгляд.)
    Обговорить надо было как-то это дело.:dontknow:
    Во-вторых, даже если б с размером все было хорошо, даже учитывая то, что мне в принципе понравилась первая история - я бы не выбрала ее.
    А все потому, что мне не понравился размер картинок. Нет, как-то не так сказала. Потому, что превью неудобно маленькое. Очень.

    Так что. Не обижайтесь, но вот такое оно - мое мнение.
     
     
  8. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Истории хороши обе. Но сколько же труда вложено во вторую работу, пусть непосвященному это незаметно. :thumb: Автор, респект!
     
     
  9. sysuich

    Новичок
    sysuich
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Я за работу №2, конечно они обе очень хорошие, но вторая зацепила больше. И, как все уже сказали: в первой работе очень маленькие картинки. Настя, Ася, вы обе большие молодцы :thumb:, но я за работу №2
     
     
  10. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    А мне очень понравилась вторая работа. Любовь с детства - это очень трогательно. А печальный конец берет за душу.
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я немного не поняла условия дуэли. Разве сама картинка недолна появиться уже в рассказе повторенная через симс?
     
     
  12. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    manjaf, Дуэлянты объяснили, что это просто для вдохновения. Отталкиваясь от картинки, создать работу.
     
     
  13. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Мне кажется в условиях следовало все четко объяснить, а то сразу непонятно, для чего картинка использовалась. да и, прочитав, что дуэль смешанная по симс 2 и 3, мне первым делом подумалось, что в работе каждого участника будет и та и другая игра.

    Если не брать во внимание всех этих мелочей, и кстати, согласна с замечаниями Софы, и отталкиваться только от работ, то...

    Мой выбор работа №1.

    В принципе понравились обе работы, но в первой безумно хорош текст. :smile: как книжку читаешь. и история оригинальная. во второй просто трогательная мелодрама. да, хороша, но меня такое не очень уже цепляет. а вот первая - запала в душу.:smile:
     
     
  14. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Побеждает работа №2, автором которой является Лисса!

    Поздравляем! Победитель награжден медалью!

    [​IMG]

    Автор работы №1 - Nikkoletta.

    Спасибо за участие!

    :flower::flower::flower:
     
     
  15. Лисса

    Чокнутый фикрайтер
    Лисса
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    116
    Награды:
    2
    Спасибо огромное всем, кто за меня голосовал, было очень приятно :redface: Но я понимаю, что мне есть над чем работать. Nikkoletta, твоя работа была великолепной, мне бы такой стиль! Поздравляю тебя с дуэлью и большим количеством голосов!
     
     
  16. Стеша

    Не сплю. Медленно моргаю.
    Стеша
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    219
    Награды:
    1
    Лисса, Поздравляю с победой! Продолжай в том же духе!:smile:
    Nikkoletta, Поздравляю с вполне успешным окончание дуэли! ;) Не расстраивайся, главное не победа, а участие)где-то я уже это писала.
     
     
  17. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Не видеа дуэль, поэтому, естественно, на голосование не успела. Мой выбор - обе работы! Когда читала первую, думала "Вот оно!", вторая вначале не понравилась небольшим количеством текста между скринами. Но когда прочитала до конца, меня очень затронуло! Все подобрано и написано замечательно.
    Но, поскольку выбор надо сделать один, я выбираю вторую работу!
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей