1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 14 сезон - «Большая Итальянская Свадьба»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Rirun, 3 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    [​IMG]

    Наши дни. Где-то на берегу теплого моря.

    Синьора Винченцо Колетти в городе знали все. Знали и уважали. Даже мэр регулярно заходил в гости, чтобы посоветоваться перед принятием какого-то важного решения. Большой красивый дом из красного кирпича с роскошным садом был местом паломничества всех хоть сколько-нибудь заметных людей в городе. Именно здесь вершились судьбы, и придумывалась стратегия. Проще говоря, синьор Колетти был негласным хозяином этого города. Если что-то шло вразрез с его желанием или намерениями, то проблемы довольно быстро устранялись, а их источник исчезал бесследно. Обращаться в полицию было бесполезно, там за ниточки тоже дергал Винченцо.

    Одна печаль была у старого сеньора - наследниками господь его обделил. Любимая жена Анна родила ему троих детей, но оба мальчика умерли во младенчестве, так что осталась только малышка Виттория - папина гордость и единственная слабость. К счастью, у прекрасной Виттории хватило ума и везения полюбить Сандро Каноли - единственного сына и наследника Бруно Каноли, державшего под контролем крупный порт в соседнем городе. Объединение семейств Каноли и Колетти было выгодно обеим сторонам. Так что искренняя любовь наследников была на руку всем, а потому с венчанием тянуть не стали.


    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​


    • [​IMG] Джино Феррари (Zzz-Danaya) Шеф-повар нашего торжества. - мирный житель
    • [​IMG] Кьяра Паола Аделина Ланцафаме (ШТАПИК) Официантка - мафия
    • [​IMG] Элиса Бальдини (Foxel) - фотограф - мирный житель
    • [​IMG] Тереза де Толли (Анастасия) друг семьи Колетти - мирный житель
    • [​IMG] Райль Лиотта (Bully Girl) внучатый племянник Винченцо Колетти - мирный житель
    • [​IMG] Анна Мария Лукреция Висконти (Latte) троюродная кузина невесты - мирный житель
    • [​IMG] Карла Манчини (4aika_li) - друг обеих семей - мафия
    • [​IMG] Луиджи Манчини (Francheska) - друг обеих семей. Женат на Риккарде де Стефано - комисар
    • [​IMG] Риккарда де Стефано (Chernosnegka) - друг обеих семей. Замужем за Луиджи Манчини - мирный житель
    • [​IMG] Кети Белл (AElita) Тетя невесты со стороны матери - мирный житель
    • [​IMG] Эисмаэль Эллингтон (Mawrak) - друг семьи Колетти - киллер
    • [​IMG] Вивьян дэ ля Крусс (FreeDa) - друг жениха - мирный житель
    • [​IMG] Амелия Форд (Дмитрий 007) друг семьи Каноли - мирный житель
    • [​IMG] Лоренцо Ламас (StarzzzZ) - друг жениха - доктор
    • [​IMG] Герберт Стронг (Cesi) - друг жениха - мирный житель
    • [​IMG] Майкл Эдинжер (Feather) - друг семьи Каноли - мафия



     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2023
     
  2. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Элиса Бальдини

    [​IMG]

    Хм.
    Если я сейчас проголосую против Риккарды, т.к. она все же не дает мне покоя, это вряд ли сыграет какую-то роль и вынесут скорее всего Вивьяна.
    Если Вивьян окажется мафиози, а на утро я проснусь живой, то меня прикончат на голосовании, потому что я не голосовала против Вивьяна, не высказывалась против него и вообще подозревала всех, кроме него. Вообще-то просто так вышло, что именно ему мне нечего сказать. Ну странный и странный. Такой же как и Амелия, как и Анна Мария была...
    Но и голосовать против Вивьяна просто так я не могу, я его не подозревала, а следовать за мнением общества - не сейчас, детка.

    Возможно, что это бред и это неправильно, но я хочу верить своей интуиции и голосую против Риккарды. И будь, что будет.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2013
     
  3. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Джино Феррари

    [​IMG]

    *Джино, сидящий в кресле вздрогнул и открыл глаза. Обвел всех непонимающим взглядом. Пробормотал под нос: "О, Мадонна, так это не сон..." Откашлялся.*
    Я, кажется, уснул. Не надо было мешать таблетки и виски. Простите, голова просто раскалывается, ничего не соображаю. *вслушался в диалоги* Снова выбор? Ну что ж, я от своих выводов не отступлюсь. Мой голос против Амелии.
     
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Карла Манчини

    [​IMG]
    Кажется, я нашла своего тайного поклонника... :cool:

    Мой голос против Терезы.
    Пусть он ничего не решает, так как большинство за Виву, но у нас все равно не один единственный преступник, так что...
     
     
  5. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Амелия Форд

    [​IMG]
    Амелия ;)

    Я похожа на сектанта? Вы что-то курили? Может, под воздействием трав вы и убивали своих жертв...

    Вам надо - Вы и пробуйте. Вы сами всячески пытаетесь отвести от себя подозрения, но эти способы ужасно бредовые.

    О, Черт! Вы бы меня еще вместе с Карлой поставили. =___=
    Ну ладно, с Майклом меня уже вас не переубедить, но с Терезой я каким боком оказалась в одной команде.

    Если бы я убивала по своей схеме, меня было бы уже не переубедить. Любые действия, даже которых я не совершала, производят против меня.

    Мнения могут быть аналогичными. Я не могу вам что-то ДОКАЗАТЬ, потому что никто здесь никому не верит. Хотите верьте - хотите нет. А про Карлу - простите, а мне нужно было слить голос на Кети или же против Вас, тогда ушло бы двое. Причем одна из них - Вы. Я не привыкла просто выкидывать возможность впустую.


    Не мутнее вас *нахмурила брови

    Эис или Карла. Но остановлюсь на первом. Против Эиса Эллингтона

    *Подходит к мужчине и крепко обнимает Спасибо тебе за все. *улыбается Я очень надеюсь, что ты не виновен. И если будет так - увидимся там *показывает пальцем наверх Чувствую, мне самой не долго осталось. *целует в щеку Прости и прощай.
     
     
  6. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Эисмаэль Эллингтон

    [​IMG]

    Амелия, дорогая моя, если ты не похожа на сектанта\маньяка\бандита, это вовсе не значит, что ты не сектант\маньяк\бандит. Так что не переводите стрелки, Вы не менее подозрительны, чем я :tongue:
    И да, если мои попытки доказать мою невиновность "бредовые", то Ваши - верх сумасшествия. Ибо эти попытки сводятся к... ничему. Вы вообще не пытаетесь доказать, что Вы непричастны. Сейчас, после Ваших слов, я практически уверен, что Вы - убийца. Увы, против двоих людей голосовать нельзя.
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Кьяра Ланцафаме

    [​IMG]


    это по этой причине, ты вчера голосовала против него?

    Пффф... меня сейчас стошнит от этого лицемерия... Или это от кофе на голодный желудок?
    *закрывает рот рукой и выбегает из комнаты*
     
     
  8. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Амелия Форд

    [​IMG]

    *отойдя от ВивьянаКаким образом я перевожу стрелки?
    И между прочим, все здесь одинаково подозрительны, если вы еще не поняли.

    Я и не пытаюсь доказать.
    И вообще лучше вы сейчас на прогулку отправилась я вместе Вивьяна.
    Ибо оставаться в этом балагане мне уже надоело, и доказыватьчто-то не буду - уж лучше умру в ближайшее время, чем буду находиться здесь.

    Слушайте Выше. Делайте - как хотите. Подозревать меня - право ваше. Мне абсолютно все рав-но. *наигранно похлопала глазами

    Почему же? Вы же явно сможете сделать это ночью *подмигнула


    *бормоча под нос Бывает так, когда чувства берут верх над инстинктом самосохранения.
     
     
  9. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Итоги голосования

    Ласко, так и простоявший все это время неподалеку от двери, сделал приглашающий жест в сторону выхода.

    - Синьор де ля Крусс, а давайте поговорим о ваших долгах? Погода нынче на редкость дивная, и я предлагаю вам совершить небольшую морскую прогулку. Луна сегодня ночью так ярко светит, что светло почти как днем. Идемте?
     
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ночь

    Вернулся Ласко через полтора часа.

    - Хм, повеса, болтун и игрок. На нем было несколько долгов, многие мужья и отцы мечтали оторвать ему голову (ну или не голову). Однако синьор Вивьян был слишком увлекающейся натурой, увлекающейся развлечениями, поэтому никто не рискнул с ним связаться, взять его в сообщники для убийства, а в одиночку ему самому было бы слишком лениво. Так что... Зато он навечно связан со свои любимым морем, а местные мужья могут не беспокоиться больше на его счет. Как и вы. Приятных снов, дамы и господа.


    Игроки с "большими" картами, вы знаете, что делать.
    Ночь продлится до 23:00(МСК), 17 апреля
    или закончится раньше, когда будут получены все необходимые голоса.

     
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    День 4

    Похоже, этой ночью синьору Ласко поспать не удалось, ибо те из гостей, кто из-за нервов или в силу своей природы встали совсем рано утром, еще солнце не поднялось, застали шефа охраны в гостиной, отдающего распоряжения своим молчаливым сотрудникам, выносящим из дома 2 накрытых простынями тела. Увидев проснувшихся, Ринальдо обернулся к ним:

    - Приветствую вас! Нда, этой ночью убийцы решили внести разнообразие и выбрали в качестве жертв дам. Синьора де Стефано и синьорина Форд, к сожалению, покидают вашу теплую компанию. Согласно тем данным, что успел добыть синьор Манчини, и тому, что мы нашли в комнатах девушек, они обе не имели отношения к ночным убийствам. С синьорой Риккардой в принципе понятно, у их семьи с мафией давние счеты, видимо вендетта, а вот чем синьорина Амелия не угодила одиночке - загадка. А теперь прошу меня извинить, надо решить множество организационных вопросов. Я зайду к вам вечером на чашечку чая или чего покрепче.


    День продлится до 11:30 (МСК) 19 апреля. Голосование начнется за сутки.
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Кьяра Ланцафаме

    [​IMG]

    *неопределенно пожала плечами*
    Если бы киллер не убил сегодня Амелию, я бы подозревала в ней одну из мафиози. Какая-то он подозрительная была вчера, да и под конец с Вивьяном устроила сценку эту не понятную... Может быть, убийца думал избавиться от конкурентов, убив одного из сообщников, раз уж он пошел по мафии. Вон, как Тереза радовалась, что киллер вычислил одну мафию. Зря я упустила из вида этот момент, Вивьян своей безалаберностью прикрыл теневую фигуру сеньоры де Толли. Или сеньор Эис не зря вчера вытащил Амелию в подозреваемые, убей он ее сегодня ночью, отличное прикрытие было бы. Зачем мне убивать подозреваемую? Это если она не в чем не виновата, а если оказалось бы одной из преступниц, то себе лучше, слей днем последнего мафиози и ты на коне. Пффффф.... Ладно детектив из меня никчемный, если честно... Это так что на ум первое приходит. В прочем, сейчас убийца через одного, и все такие подозрительные не подозрительные - хоть считалочку устраивай.

    *поджала губы и отвернулась к окну*
     
     
  13. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Эисмаэль Эллингтон

    [​IMG]

    *Эиса трясет, он на грани нервного срыва*
    Похоже, настало время прощаться. Смерть идет практически по пятам за нами. Шансов практически не осталось. Я уже не надеюсь уйти живым отсюда. Я... я не знаю, что еще можно сказать. 6 человек - 3 убийцы. Даже не знаю, что им мешает прямо сейчас нас всех порешать. Вообщем, мы все умрем!
    Но... есть еще возможность отомстить. Хотя бы одному из убийц. Да... мы можем забрать с собой и одного из наших убийц. Осталось только понять, кто это. Все, кто здесь остался, одинаково подозрительны для меня. Значит... шанс угадать - всего лишь 1/2. Любо угадаем, либо все умрем. Да смилуется Смотрящий над нами.
     
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Кьяра Ланцафаме

    [​IMG]

    *слушая нервные причитания Эиса, бормоча себе под нос*

    и почему Тереза тебя сегодня не грохнула? Или рука против сообщника не поднялась?
     
     
  15. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Эисмаэль Эллингтон

    [​IMG]

    Кьяра, если уж на то пошло, почему же ты сама не занялась этой грязной работой? Раз уж так хочешь моей смерти, могла бы давно подсуетиться.
     
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Кьяра Ланцафаме

    [​IMG]

    Если бы могла, давно бы подсуетилась...:dry: *разочаровано отвернулась к окну*
     
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Карла Манчини

    [​IMG]

    хм.... я надеялась, что в этот раз киллер не промажет или хотя бы выберет одну цель вместе с мафией, или мафия не договорится... Как-то дела совсем плохи.
    Подозревать уже почти некого, и выбор казалось бы очевиден... Но уже столько очевидных ошибок было совершено.
    Кто остался:

    Тереза - мой главный претендент на роль убийцы. В меру скрытна, чтобы оставаться в тени и на виду одновременно, увлекается лирическими отступлениями, пытаясь таким образом закрыть тему или уйти от фактов, любит собак больше, чем людей. К последним настроена скептично, разделяет на достойных и недостойных. Подозревает меня в качестве убийцы (надо же кого-то подозревать), но охотится за более мелкой рыбой, так как разыскивает мафию.

    Эйс - не буду в сотый раз вспоминать о причудах его характера, но думаю, что в свете последнего убийства он не очень тянет на киллера, так как первые жертвы не имели вообще никакого отношения к Эйсу и не вяжутся в одно целое. Допускаю, что у киллера может вообще не быть определенного мотива, но это маловероятно. Зато в качестве мафиозного участника он вполне сойдет, и весь его напускной паникерский вид - для отвода глаз.

    Джино - все это время волшебным образом оставался вне всех подозрений... Не потому ли мы тут теряем численность населения с такой невероятной скоростью? Мне бы не хотелось верить в его причастность, но уж больно он грамотно оставался не при чем... А так же в глаза бросилась Эйсова реакция на последний развернутый план Джино, так уж он ему понравился... Вообще, эти двое практически не пересекались всю игру, несмотря на то, что у обоих весьма вспыльчивый характер...

    Допускаю, что где-то здесь есть ошибка. И среди тех немногих, к кому меня еще остались капли доверия, есть темная лошадка...

    Элиса - весьма смелая, свободно мыслящая. Ни на кого не ровняется, идет исключительно своей дорогой, не боится быть белой вороной. Неоднократно преследовала в своих подозрениях Риккарду. Вообще, немного странно, что список подозреваемых часто весьма узок. Исключаю роль киллера. Киллер бы искал многих своих соперников. Теоретически может быть мафией, но не думаю.

    Кьяра - тоже не обделена смелостью и своенравием. Открыта в суждениях. Немного вспыльчива, но отходчива. Также не боится экспериментировать с версиями, чем импонирует. Теоретически - может быть мафией, но как и в предыдущем случае, я возлагаю большие надежды на обратное.


    На данный момент я максимально уверена в Терезе и ее причастности к большинству нынешних убийств.
     
     
  18. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Тереза де Толли

    [​IMG]

    - Будь он моим напарником, я бы не голосовала за него в первый день и не подозревала все последующие. Ну а на второй день, как и на третий мое внимание привлек Вивьян, отодвинув на второй план Эиса. А в противном случае я бы уже давным-давно его убила. АА. хотя сейчас наверно на меня повесят мои же слова, что это был особый ход.

    - А нужно бросаться в крайности? Истерить, как Эис или играть роль клоуна, как Вивьян? А может быть как Майкл сидеть в уголке и курить бамбук, чтобы ночью со своей компанией спокойно убивать людей?

    - Не мы такие, жизнь такая. В данном случае я. Меня уже не перекроить, с этим, вы, милочка, лет на сорок опоздали.


    - Собака просто так человека не убьет, что не скажешь о людях. И подтверждение тому сегодня утром унесли из дома на носилках. А, когда, интересно, я разделяла людей на "достойных и недостойных"? Или вы приписываете мне теорию Родиона Раскольникова? Ну вроде "тварей дрожащих" я здесь не замечала. Или вы видели?
    А подозревала вас я ещё в самый первый день, уж больно вы разборчивы в происходящем. Как будто первоначально продумали все здесь, и имеете особый план действий на данное мероприятие. ​
     
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Карла Манчини

    [​IMG]

    Тереза, ты очень умная женщина, я это прекрасно понимаю, и твой ум - твое оружие. Что касается раскольникова, то как минимум, ты делишь людей на достойных внимания Дамы и недостойных, и тому есть неопровержимые доказательства-цитаты. Глядя на тебя, я вижу холодную неприступную скалу, которая иногда фальшиво улыбается в рамках приличия. Я, конечно, тоже не душка, тут не поспоришь. Но мне кажется, что твоя домашняя жизнь с мужем-клерком, который тебе не интересен, на столько тиха и спокойна, что хладнокровные серийные убийства вполне могли бы скрасить эту безысходность. И бойцовские собаки - единственные, кто тебя понимает в этом и поддерживает. Тебе необходим адреналин.
     
     
  20. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Эисмаэль Эллингтон

    [​IMG]

    Я конечно понимаю, что сейчас не в свою пользу скажу, но вот вовсе не значит, что Вы против своих голосовать не будете. Наоборот, тогда против меня не так много голосовало, и Вы могли так отвести подозрения, если бы потом оказалось, что я состою с Вами в группировке. Так что Карла права, так не прокатит.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2013
     
  21. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Джино Феррари

    [​IMG]

    Вот слушаю всех вас и... все такие убедительно невиновные. Ощущение, что убийцы это не симы, а невидимки какие-то. *с сарказмом*

    Ну так я вообще мало с кем пересекался. У меня ни с кем из оставшихся на этот момент не было ни споров, ни разногласий толком. Разве что с Кьярой был небольшой закус на профтему. Так что... Можете мне приписать контакт с кем угодно. А еще можете вспомнить, что все, с кем я пересекался и против кого голосовал уже мертвы. И что? На совести каждого из нас невинная жертва. А по поводу себя... Скажу честно, мне моя живучесть самому подозрительна, такое ощущение, что кто-то меня бережет. *бросил задумчивый взгляд в сторону Элисы*
    А вот по поводу подозреваемых... Синьор Эис верно подметил - 1\2. Трое преступники, трое невиновных. Причем преступники хитрые, безжалостные, не имеющие ни стыда, ни совести лицемеры. И самое страшное, что все, кто с моей точки зрения мог подходить под эту характеристику уже мертвы. Я не знаю, на кого думать! Каждый из присутствующих вызывает у меня или симпатию или уважение в той или иной мере. Ну кто? Кто из вас?!
    Неужели Кьяра - юная целеустремленная синьорита, пытающаяся выбиться в люди?
    Или Карла - скрывающая за цинизмом свою ранимость?
    Эис - искренне переживающий все, что тут происходит и не скрывающий этого?
    Элиса - обаятельная и здравомыслящая синьорита, оказавшаяся тут по работе, как и я?
    Ну и Тереза - настолько несчастная в семейной жизни, что предпочла ее возне с собаками?
    КТО?!

    *обвел всех взглядом, махнул рукой и отошел к окну*
     
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Карла Манчини

    [​IMG]

    КОНЬ В ПАЛЬТО!
    Все ты, Джино, отмахиваешься... Это-то меня и настораживает в последнее время. Как будто тебе уже все равно. Все равно победил, или все равно нечем крыть...
    Я понимаю, что в свете многочисленных ошибок надежда иссякает, и у меня тоже есть те, кого я уважаю и не хочу подозревать, но приходится это делать, так как просто нет выбора.
    Не исключено, что окружающие меня дамы - и та и другая - мафия, а я им, как дура, доверяю, почему бы и нет?
    Джино, Эйс, Элиса, Кьяра - любая комбинация, до сих пор не выявленная. Сыграем еще раз в рулетку?


    Единственное трезвое понимание у меня на текущий момент - по поводу Терезы. Я все, сказала, что об этом думаю.
     
     
  23. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Джино Феррари

    [​IMG]
    Карла, я трезво оцениваю свои шансы выйти отсюда живым. И их ничтожно мало. Честно скажу, если на сегодняшний вечер у меня есть еще против кого подумать, то завтра... Если оно, это завтра, вообще наступит. Тем более, что я уже не верю ни своей интуиции, ни своей логике. Да, в подозреваемых у меня тоже пока Тереза. Хотя может уже пора идти от обратного? И думать на того, кто наименее подходит на роль преступника? На Элису, Кьяру или тебя? Тем более, что как минимум 1 синьорита из вас точно преступница. А может и все.
     
     
  24. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Тереза де Толли

    [​IMG]

    Карла, спасибо за заслуженную похвалу. Насчет людей: если с некоторыми я не общалась, это ещё не значит, что они не заслуживают моего внимания. Свое мнение я высказывала о каждом, из здесь присутствующих, никого не упуская из виду. Особо общаться мне тут не с кем, я никого здесь не знаю, улыбаться тоже не вижу смысла. В такой ситуации в принципе трудно радоваться.
    До приезда на это мероприятие у меня была вполне счастливая жизнь. При нехватке адреналина его всегда можно получить более безопасным способом. ну а то, что здесь произошло уже можно считать за адреналин.

    - Сейчас меня опять обвинять в лирических отступлениях, но собаками я начала заниматься задолго до замужества. ​
     
     
  25. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Джино Феррари

    [​IMG]
    Синьора, я мало что понимаю в семейной жизни. Но уверен, что если женщина счастлива с мужчиной, ей не нужны суррогаты. Да и не может в нормальной семье быть одного человека с хобби. Оно или общее, или семейные интересы страдают - каждый тогда сам по себе. Поэтому и вывод - синьора несчастлива в семье.
     
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Кьяра Ланцафаме

    [​IMG]


    про напарника это так... Отвлекательный маневр скорее, я больше склонна верить, что вы работаете одна. Все равно людей не любите сами говорили. Оговорились, что вычислили мафиози, на мой вопрос об этом плавно с темы ушли, но я не забыла. Я все помню. Я бы и вчера против вас голосовала, но вы так профессионально ушли в тень, в который раз. А Вивьян был так подозрительно беспечен... Ладно, не будем о грустном.
    Снова спрятались в свой панцирь, прикрываясь немощностью. Это в ваши-то давайте будем честными не такие уже и старые годы, шлепнуть здорового мужика сил хватит, а уж девчонку тем более.

    Амелию вам почему выгодно было убивать? С Эисом у нее перепалка была, их уже заподозрили в напарниках. Окажись, так на самом деле, вы бы избавились от одного конкурента ночью, а второго убрали днем. И продолжили бы наблюдать как оставшиеся мирняки перегрызут друг друга, лишь иногда вылезая из тени, чтобы отбиться от редких нападок в свой адрес. Сами говорите, что вы скорее незаметны для окружающих, прям как Майкл. Думаю, зря мы этот момент упускали.

    Или вот Джино, пропал в своей простуде и... ииии...Ааа... аааа.... апчхииии!!! Ой ну вот и меня заразил кажется. Апчхиии! *громко чихает*. Простите! О чем я? А вот! Будь он убийца, что ему мешало убрать Амелию, подозревая в ней одного из преступников? Опять та же система, что и у.. апчхиии! Терезы.

    Мммм.. Элиса .. ее я подозревала с первого дня. Даже была уверенна в ее причастности. Апчхииии! Но потом как-то она своим поведением заставила пересмотреть мое мнение на ее счет и до сих пор, черт побери, ей хочется верить!!! Может и зря, конечно... Вон как сеньор Ферари косит в твою сторону глазом, удивляясь, что до сих пор еще живет.;)

    Кто еще? Эис... Нервный, истеричный паникер. "Шеф, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!" Это про него. Рассматривала я его и как одиночку, и как одного из сообщников. Да с тем же Джино у них вышла бы отличная команда. На это внимание и Карла обратила, кстати. Да и потом, может быть, эта показная нервозность и истеричность всего лишь видимое прикрытие настоящего хладнокровия и спокойствия, с которым он выходит на ночную охоту? Смотрите-ка, как он притих. Такое чувство, что боится что-то не то ляпнуть и оказаться под подозрением. хм.. хм...

    Кстати, если о командах. В нее могли бы войти и Элиса с Карлой. Так они быстро спелись с самого начала. Нет, можно конечно, сказать, что сообщники не могли бы так на виду у всех проявлять симпатию друг к другу. Но может на то и расчет? Впрочем, я сама к ним быстро присоединилась... так что крыть нечем, если что. Но все ж. Карла - мафиози? Почему нет? Ах да... от рук этой банды ж ее племянник умер... Ну будем честными, мафия предателей не прощает, а если вспомнить кем работал Луи... :wacko:

    Пффф... впрочем, впрочем... Одиночка меня сейчас пугает куда больше. А в том, что это Тереза я уже почти и не сомневаюсь. И если это так, то хоть маленький шанс выбраться отсюда живыми все же остается.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей