1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия Форкоссиган

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем Eileen-D, 21 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Эрелин Форкоссиган​
    [​IMG]
    -Эрелин, разве Вы не должны сейчас присутствовать на уроке этикета вместе с Вашими братом и сестрой? – холодный голос матери выдернул меня из сладкого мира грез, которым я предавалась, сидя на широком подоконнике и смотря в окно на яркое голубое небо.
    -Oui, maman, - я сделала безупречный книксен и даже удержалась от того, чтобы закатить глаза.
    -Вы не должны пренебрегать своими занятиями, - продолжала она, - немедленно ступайте на урок и извинитесь перед миссис Давенпорт.
    -Oui, maman.
    -И не забудьте, что в восемь Вас ждут из ателье, чтобы обсудить Ваше платье для званого вечера в пятницу. Выбор цвета как всегда затянется до ужина, - мать недовольно поджала губы и пропустила между длинных бледных пальцев прядь моих ярко-красных волос, - ах, какой ужасный оттенок! Так сложно подобрать к нему ткань!
    -Oui, maman, - снова повторила я. Можно подумать, что это не ее хромосомный набор в этом виноват.
    -Ступайте, - маман махнула рукой, и я понуро поплелась по коридору, увешанному портретами предков вперемешку с гобеленами. Как мне это все надоело. Я вздохнула. Вот если бы мне пришло письмо из Хогвартса в 11 лет, то сейчас я бы была уже дипломированной магичкой. Магессой. Колдуньей, в общем. Пойти по стопам Сириуса Блэка и сбежать из дома, что ли? А что, для наследника у меня все равно недокомплект, так что владельцем всего станет в итоге мой дорогой младший братец… Правда, в этом случае следующему поколению вряд ли что-то достанется кроме долгов, но альтернативы нет, так как вместо обещанного младшего сына родилась моя сестренка, которая с удовольствием исполнит предназначенную мне роль молчаливого элемента декора при старшем сыне компаньона нашего отца. Сестренка на него давно заглядывается.
    Чтобы не бегать по всему поместью в поисках родственников, радостную новость я сообщила за ужином. Собственно, реакция была вполне ожидаемая. Маман картинно упала в обморок (в мягкое кресло, конечно), братец удивленно присвистнул и застучал по сенсорному экрану – делится новостью со всеми знакомыми по фейсбуку, я полагаю. Сестрица молча похлопала большими голубыми глазами. А отец пробурчал что-то вроде «этого и следовало ожидать».
    -Жаль, что ты не родилась мальчиком, - услышала я перед тем как такси увезло меня в аэропорт.
    Уже в самолете, глядя через стекло иллюминатора на белые перистые облака, я еще раз перебрала в памяти все «заповеди», по которым многие поколения жил наш род, и пришла к выводу, что кое-что можно и оставить, кое-что добавить и много убрать. В первую очередь патриархат\матриархат. Все наследует старший ребенок вне зависимости от пола – ведь старшие дети априори умнее, правда? Таким образом, ограничения получились следующие:
    “Noble Composure” - провалено (второе поколение, Лара)
    “Fearless”
    “One way street”
    “Aspiring to do it the hard way”
    “Presidential Physical Fitness”
    “Free Roaming Ghosts”
    “Storyteller”
    “International Turmoil”
    Династия:
    1. Эрелин +1
    2. Винсент +1
    3. Джеймс +0,5

    Деньги: в конце посчитаем-с)

    Друзья:

    Невозможные желания:
    Семья:
    - Иметь 10 детей
    - Иметь 30 внуков

    Богатство:
    - Заработать 100,000 (Эрелин, Донал, Лара)
    - Владеть 5 предприятиями 10 уровня

    Знания:
    - Выучить все умения
    - Быть похищенным инопланетянами 3 раза

    Популярность:
    - Иметь 30 лучших друзей

    Любовь:
    - Любить 20 симов одновременно
    - Вууху с 30 симами

    Удовольствие:
    - 50 первых свиданий (Ровена)
    - 100 свиданий мечты

    Сыр:
    - Съесть 200 сэдвичей с сыром (Винсент)

    Платиновые могилы:

    Призраки:

    Бизнес:+3 (пока что)

    Семейная порода:
    1. Ассур +0,25
    2. Бельвина +0,5
    3. Валет +0,5

    Семейное дерево: пока живо)

    Путешествия:
    дача куплена основательницей +1

    Хобби(наука):
    1. Эрелин +1
    2. Винсент +0,5

    Коллекции:
    Эликсиры жизни +1

    Мастер:
    1. Никаких сожалений
    2. Капиталист
    3. Ivy League
    4. Вундеркинд
    5. Hobby Horse
    6. Кролики тоже хотят любви
    7. Белая ворона
    8. Заканчивай то, что начал - 0
    9. Кристальная репутация
    10. С Днем Рождения!
    11. Финиш

    Избыток:

    Пенальти:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Прежде чем в мою голову пришла светлая мысль выложить свое творчество на еще и этот ресурс, третье поколение успело счастливо направиться на штурм гранитной цитадели знаний в универ, а первое столь же счастливо отправиться в симский рай=)) Посему с подтверждающими скринами могут быть небольшие проблемы, но вроде я итак засняла все, что можно было:smile:
    Warning: у автора специфическое чувство юмора и приступы графоманства, а также периодически вспыхивающая страсть к симской Санта-Барбаре:biggrin: Также автор в состоянии перманентной холодной войны с фотошопом, поэтому его не будет. От слова "совсем")
    Ах да, фамилия нагло стырена из "Саги о Форкоссиганах".
     
    Последнее редактирование: 11 май 2013
     
  2. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1

    Не успели мы вернуться из Японии, как наступило первое сентября, и дети снова пошли в школу. Всю первую учебную неделю Винсент рисовал мой портрет для какой-то школьной выставки. Я уже готовилась пить валокордин, но результат превзошел все мои ожидания. Когда выставка закончится, повешу портрет в столовой – самой посещаемой комнате.
    [​IMG]
    На следующий день стою я на балконе – в свой законный выходной, прошу заметить – обозреваю владения, природой любуюсь, как на мой балкон вваливается какой-то старик (пять здоровых собак в доме! Надо было ларек открыть, пользы было бы больше) и начинает орать что-то про мой телескоп и вторжение в частную жизнь. Эх, не знает дедушка, что я пять лет в суде спину гнула, а до этого еще два года адвокатом работала. И вообще, не до него мне – тут кое-что поинтереснее происходит.
    [​IMG]
    Мой сынуля привел из школы девочку. Совсем вырос мой мальчик. Или в барби не наигрался, как вариант.
    [​IMG]
    Если детишки хотели уединения, то они крупно обломались. Посмотреть на подружку наследника сбежались: все пять собак, младшая сестра, школьная подружка младшей сестры, какая-то одноклассница сына (в школьной форме, в отличие от этого розового кошмара), ну и я с балкона.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Впрочем, свиданию такое количество внимания не помешало. Что там кричала моя младшенькая, мне с балкона слышно не было, но явно не пожелания счастливого совместного будущего.
    [​IMG]
    А потом и муженек с работы явился. Вот теперь вся семейка в сборе.
    [​IMG]
    Впрочем, больше Ревекку мы не видели – на вопрос «почему» Винсент дал четкий аргументированный ответ: «Ассуру она не понравилась». Вот так мнение собачьего патриарха оказалось приоритетным.
    [​IMG]
    Я за свои неординарные способности к механике получила награду. Это еще что, вот научусь создавать искусственный интеллект, сделаю армию роботов и захвачу мир. Нет, мир - мелко, лучше сразу галактику.
    [​IMG]
    Научилась. Сделала первого робота. Поняла, что такими темпами галактику захватят мои прапрапра-в-третьей-степени-внуки.
    [​IMG]
    Винсент, следуя своей мечте, записался в танцевальный кружок. Теперь у нас круглосуточно грохочет музыка, и перманентно тусуется толпа подростков, мнящих себя будущими Плисецкими и Цискаридзе.
    [​IMG]
    Да и младшенькая отличилась. Вот тебе и скромный ангелочек, ага. И где она так накачалась? Не на качелях же.
    [​IMG]
    Следующая фотография называется «хозяйка стаи». Кстати, один из членов этой стаи попытался доказать мне, что альтруизм тоже иногда приносит свои плоды.
    [​IMG]
    Вскоре мы праздновали день рождения дочери. О, Боги всех миров, девочке четырнадцать лет, а она уже о детях думает.
    [​IMG]
    Нет, дорогая, в азартные игры с тобой никто играть не будет, и не мечтай, любимый брат тебя уже спалил. Еще я поняла, что моя жизнь вполне себе удалась – а что, дом построила, дерево посадила, детей вырастила. Хоть ложись и помирай.
    [​IMG]
    Моя Ровена – Великий Комбинатор, ага – решила свести брата и свою подружку Роксану, ту самую, которая имела высокую честь лицезреть первый поцелуй моего сыночка. Но Роксана оказалась из тех девушек, чье сердце навеки принадлежит смазливым блондинам из современных молодежных сериалов. Какая потеря.
    [​IMG]
    Дочери в школе задали проект по исследованию макулатуры – извините, популярных печатных изданий, - в связи с чем притащила в нам домой кучу газет и журналов. Мы с Винсентом решили просветиться ради интереса. Вердикт был: «ритуально сжечь».
    [​IMG]
    [​IMG]
    Пыталась приобщить сына к бизнесу путем передачи ему своих ценных знаний в области закупок. Он целых полчаса старательно делал вид, что меня слушает. Хотя слушал он скорее сестру, которая уже битый час наяривала гаммы и которую трудно было не услышать. Она у нас теперь работает в области музыки. Старшенькому удалось откосить от правила «все на работу!» - он у нас свободный
    А все потому, что решила демиург сразу же отделаться от бессожаленца, чтобы не висел он над ее совестью, пока она будет творить свои санта-барбары)
    Я посмотрела на его гонорары и больше с трудоустройством к нему не приставала. Какие у меня богемные детки получились, однако.
    [​IMG]
    Кстати о моей любимой теме – о деньгах. Бельфегор и Амика одновременно были назначены спасателями – теперь все наши пять собак достигли вершин своих карьер.
    [​IMG]
    Дочурка абонировала единственную машину – и в школу на ней, и на работу, и с друзьями гулять. Мне-то фиолетово, за мной вертолет прилетает, а вот Донал по своей «тайоте» соскучился, да и Винсенту покататься хочется. Так что наши мужчины притащили с помойки какую-то колымагу и нацелились привести ее в приличный – хотя бы работающий – вид. Мне Ровену уже можно из завещания вычеркивать?
    [​IMG]
    На следующий день съездила в автоцентр, приобрела нечто вырвиглазного голубого цвета и полностью исправное. На этом битва за «тойоту» завершилась. Полной и абсолютной победой женского населения Рэдрайз-холла, так как служебный вертолет отмучился и отправился в металлоломный рай, и теперь на «тойоте» езжу я.
    [​IMG]
    Немного о «диете» моих детей. Вот все то, что у них в руках, они съедают в гордом одиночестве. И куда деваются все калории?
    [​IMG]
    Дочка у меня принципиальная оказалась. Еще немного, и я уверую в то, что добрые дела приносят пользу. С работы Ровена привезла Дэвида Оттомана – из многодетной, малообеспеченной, неблагонадежной семьи, да еще и с кривым носом.
    [​IMG]
    Брат и сестра – одна сатана. А в случае Винсента и Ровены сразу видно – родственники.
    [​IMG]
    О, Максис… Моя девочка – умница, красавица - что, так отчаялась, что не смогла найти никого лучше этого красавчика? Отворотясь не наглядишься. Ай, ладно, ей не детей от него рожать. Может, у него богатый внутренний мир.
    [​IMG]
    А время бежит, летит… Пришла пора Винсенту поступать в университет. Накануне отъезда он даже отступил от своего главного жизненного правила «никогда не играть с Ровеной на деньги» и проиграл сестренке в бильярд несколько сотен симолеонов из своей стипендии.
    [​IMG]
    На следующий день радостная Ровена в новых шмотках прощалась с любимым братом на целый год и провожала его до такси.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Наверное ей все-таки было грустно... С кого еще можно денег выжать? ;)
     
     
  4. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Да, с родителей фиг стрясешь...) А братик добрый, вон на деньги с ней играет, хоть и знает, что облапошит):biggrin:
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    :biggrin: Действительно, а то слишком много ответственности на одной симке :cool:
    Аристократы оба. Если не по рождению, то по духу :biggrin:
    Хых, сразу видно - мамин сын. Хотя мечта, конечно, удивительна для такого характера. Интересно, как это будет обыграно :smile:

    :LOL: интересно, ей-то чем барби не угодила? :smile:
    эммм, может она не просто "не понравилась", а "не понравилась с последствиями"? :dry:
    Правильно, пусть лучше от сестры этот суровый урок жизни получи, чем от кого-то постороннего, так хоть деньги в семье остаются :cool:
     
     
  6. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    И правда... Безнес организуй, дом построй, дачу купи, собаку воспитай, хобби прокачай, дерево посади, детей роди... Кошмар!:dry:

    А то):biggrin:

    Эта мечта - какое-то проклятье всего рода, также как и стремление к богатству Х_х

    Как же, так она одна с брата деньги тянула, а тут еще одна появилась...):biggrin:

    ...и десятое поколение неожиданно откопает на заднем дворе наполовину сгрызенный скелет юной девушки... Должны же быть в истории древних родов какие-то зловещие тайны):biggrin:
     
     
  7. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1

    Маман решила проводить меня до самого порога. Конечно, ради того, чтобы поприкалываться напоследок.
    -Сын мой, на кого ж ты меня покидаешь, - даже слезу пустила, правда. Симляндский театр многое потерял в ее лице. – С кем же я теперь буду состязаться в сарказме, где найду оппонента для философско-идеологических споров, над кем буду морально издеваться скучными зимними вечерами?
    -У тебя есть еще одно чадо, - напомнил я.
    -Над Ровеной прикалываться неинтересно, - печально вздохнула маман, - она такая хорошая девочка, что у меня аж совесть просыпается.
    Потом мамуля завещала мне хорошо учиться списывать, не позорить фамилию и хорошенько развлечься за этот год, пока сестренка не приехала.
    [​IMG]
    Ну а моей первой мыслью было, что теперь никто не помешает мне поглощать мои любимые бутерброды с сыром в режиме 24\7.
    [​IMG]
    Вечером пришла Лара Луиджи – помощница нашего семейного адвоката. Я уж думал, маман на меня в суд за что-нибудь подала, но нет – мамуля припахала бедную девочку исполнять функции почты. Почему-то местной почтовой службе она не доверяла. Оказалось, что родители забыли выдать мне денег на обустройство. А я и не напоминал – думал, так и надо. Ну, типа, добиваться всего самому, познать тяжелую жизнь среднего класса и тому подобное.
    [​IMG]
    Меньше чем за сутки работники французского филиала компании «Гастарбайтер» полностью переделали мое жилище. Только будущую комнату сестры я сказал не трогать – приедет, сама и обставит. Кто ее знает, что ей в голову втемяшится. После розового ужаса в ее комнате я боюсь предположить, какие дизайнерские новации она решит воплотить в жизнь на нашей жилплощади. В качестве благодарности за проделанный путь пригласил Лару в отремонтированный дом на чашечку кофе. Уж очень я кофе люблю, а варить не умею. Она с чего-то решила, что это свидание, и очень меня за него благодарила. Как только ушла Лара, позвонил отец, чья команда следующий матч играла во Франции, звал погулять по Парижу. Отправился в «свободное плавание», называется! Мама, папа, семейный адвокат… Кто следующий? Сестренка? Одна из пяти собак? Все пять сразу?
    [​IMG]
    Поступил я на искусствоведение, конечно. В свободное от учебы время (то есть почти постоянно) я занимался живописью. В стиле кубофутуризма, неопластицизма и чего-то еще.
    [​IMG]
    К концу первого семестра сделал важное дело – написал автобиографию. За мои неполные двадцать со мной мало что успело произойти, поэтому процентов девяносто сего бестселлера занимало описание нашей Долины Желаний и рассуждения о погоде. Но народу понравилось.
    [​IMG]
    Эх, знали бы родители, чем я питаюсь… Ради одного этого стоило ехать в универ. А то омары поднадоели уже как-то…
    [​IMG]
    Еще я встретил девушку. Необычность сего события в том, что девушка была симпатичная. Кира чем-то напоминала мне Ревекку, мою первую школьную любовь. Хотя почему чем-то? Светлыми волосами, обилием розового и полным отсутствием вкуса. Ах да, еще, как и Ревекка, она ничего не умела. В том числе и писать стихи.
    [​IMG]
    Первый курс – единственный мой полностью свободный год - подошел к концу. Закончил на отлично, конечно.
    [​IMG]
    Пока я страдал фигней усердно грыз гранит науки в университете, дома мало что изменилось. Сестренка мучила мой магнитофон и пугала мамулю своими несоответствующими возрасту мыслями.
    [​IMG]
    Наш Ассур постарел и был отправлен на заслуженную пенсию. Но он все так же заботится о физической форме городских почтальонов.
    [​IMG]
    Папа чуть ли не поселился у пруда. В этой луже вообще изначально было столько рыбы, сколько он выловил? Или обитатели сей акватории размножаются делением?
    [​IMG]
    Как бы то ни было, в мастерской у нас теперь прибиты на стенке представители всех видов рыб, обитающих в симляндии. Даже ботинок. Награду за это выдающееся достижение повесили над шахматным столом в кабинете.
    [​IMG]
    У сестренки с ее кривоносым Дэвидом ничего не получилось. То ли он живет в глуши, до которой еще не дошло такое чудо технического прогресса, как телефонная линия, то ли он дал ей неправильный номер. Ровена расстроилась, конечно, все-таки первая любовь, все дела, а мы с родителями немного успокоились за наших будущих внуков\племянников. С расстройства сестренка решила с головой уйти в учебу – вон сколько стипендий насобирала.
    [​IMG]
    Отец опять отличился. Столько тренировал свою речь перед мэрией о недостатке финансирования – даже я ее наизусть выучил! – а потом подставил всех, кого можно было. Зато заработал кучу денег. Которая тут же была потрачена на ремонт кухни-столовой и обустройство двора. Мама со свойственной ей практичностью и полным отсутствием сентиментальности даже выделила место для своего будущего упокоения. Иначе говоря, организовала на участке кладбище. Спорим, на нашей улице так никто и не поселится?
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Еще и потому, что маман решила вспомнить свои уроки игры на фортепиано. У моей матери много достоинств, но если у нее когда и были способности к музицированию, то после 20 с лишним лет отсутствия практики они испарились как Ровенин Дэвид.
    [​IMG]
    Благо, моя мама умная женщина, так что вскоре вместо клавиш она отправилась стучать по дереву.
    [​IMG]
    В конце августа родители провожали сестренку до такси, которое должно было увезти ее в аэропорт. Чего это они такие радостные, интересно? Эй, люди, от вас единственная дочь на четыре года уезжает! И сын только через три года вернется. Хоть бы изобразили, что очень расстроены, что ли.
    [​IMG]
    Я сказал «мало что изменилось»? Все-таки участие в школьной рок-группе даром не прошло. Когда я увидел, в чем явилась моя любимая младшая сестренка, я понял, что все манипуляции с садом не идут с этим ни в какое сравнение. Наверное, уже тогда надо было что-то заподозрить…
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  8. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Eileen-D, запоздало поздравляю с открытием. :flower:
    С удовольствием прочитала все выложенные отчёты. :smile: Династия мне понравилась как сама по себе, так и обилием юмора в описании. :thumb: Читается очень легко и весело. :smile:
    Основательница очень красива, приятно видеть, что дети пошли в неё. :smile:
     
     
  9. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Svirelle, спасибо):smile: Юмора и дальше будет много, ибо драма, как я окончательно уверилась - это не про меня):biggrin:

    За основательницу отдельное спасибо) *А вот на ее внуках Максис по ходу решил отдохнуть* Х_х
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Хотела откоментить по полной с цитатами, потом поняла что просто получается перепост всего отчета. Как там в албанском - Ржунемагу? Винсент душка, хочу за него замуж! Муж с таким чувством юмора сейчас на вес платины идет! И такую свекровь как Эрелин можно и нужно любить, особенно понравилась ее отношении к кладбищу. И о месте побеспокоилась и заранее от надоедливых соседей избавилась. Все семейство Форкоссиган - это собрание персонажей отличной комедии!
     
     
  11. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    manjaf, как же я люблю такие комментарии)):smile: спасибо=))

    Я тоже)) Давай его оживим и клонируем?)):biggrin:

    Стараемся:biggrin::biggrin::biggrin: *главное не пытаться скатиться в драму, драма - это не мое, не-не-не*=))
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Драм хватает, юморку надо больше! :biggrin:
     
     
  13. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Славно повеселилась, читая отчеты :biggrin: Особенно понравился рассказ Винсента о поездке в Японию.
    Думаю, ваши отчеты очень скоро разберут на цитаты))
    Детишки у Эрелин красавишные вышли :thumb:
    Имена членов собачьей стаи я так и не запомнила :redface:
     
     
  14. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Пусть разбирают, мне не жалко):biggrin:

    Спасибо=):smile:

    Да я сама никогда в чужих династих животных не запоминаю)) Своих-то еле запомнила):biggrin: Надо дерево сделать...)
     
     
  15. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Как я ее понимаю! :biggrin:
    А Ровена приехала в универ в одном из любимых моих нарядов :smile: Весьма многообещающем :cool:

    Дом вы замечательный отстроили. Архитектор был что надо :smile:
     
     
  16. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    А я-то как:biggrin:

    Спасибо:smile: Теперь главное, чтобы не заглючил))
     
     
  17. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Когда я перечитывала этот отчет перед выкладкой, я изобразила "ликодлань", в очередной раз убедилась, что драма - это не мое, и решила переписать вторую часть нафиг:biggrin:
    Как показала практика, комната моей сестренке первые два курса так и не понадобилась. Вообще, особых изменений в моей жизни с приездом в Ля Тур Ровены не произошло, часто я вообще забывал, что живу не один. Дому она предпочитала клубы и дискотеки, общению со старыми друзьями – свидания. Почти каждую неделю у сестренки появлялся новый молодой человек, но на второе свидание она не согласилась ни разу. Вечером первого учебного дня ее провожал до дома какой-то профессор, с которым она была знакома ровно одну пару. «Может, Дэвид был не так уж и плох?», - подумал я, когда впервые его увидел. А уж когда ЭТО, сыпля объяснениями в любви, увлекло мою младшую сестренку за угол дома, я не выдержал. Личная жизнь личной жизнью, но это уж чересчур.
    -Если я еще раз его увижу, - начал я, когда профессор был выпровожен, но Ровена меня перебила.
    -Не волнуйся, не увидишь, - сказала она, развернулась и ушла в ночь. Точнее, в ночной клуб.
    [​IMG]
    Я и правда больше его не видел. Хилую полудохлую розочку к порогу нашего дома он умудрился притащить незаметно. На следующего сестренкиного кавалера мне посмотреть не удалось. Жаль. Даже поблагодарить за машинку некого – я давно мечтал о такой.
    [​IMG]
    А потом я перестал считать ее парней – неблагодарное это занятие. За первый семестр их было где-то около десяти, кажется.
    -Восемь, - уточнила Ровена, потягивая шампанское, купленное в честь окончания первого семестра.
    -Родители тебя убьют, - просто констатировал я.
    -А откуда они узнают? – невинно похлопала глазами сестренка.
    Уж точно не от меня. Хотя бы потому, что в таком случае наши могилки будут рядом.
    [​IMG]
    Пока Ровена зажигала в клубах и водила домой целые толпы парней (со всеми с этой фотки она была на свидании – не одновременно, конечно; даже Эшли дожала – сначала он долго бегал от нее, потом уже за ней, но так и не стал исключением для «правила одного свидания»), я, как последний ботаник, усердно учился, творил шедевры для университетских выставок, от нечего делать даже в кружок юных астрономов записался.
    [​IMG]
    В выборе цветов молодые люди становились все более и более оригинальны. Никак дешевые розы в цветочном закончились?
    [​IMG]
    Один только Эшли меня порадовал. Не зря сестренка его дожала-таки.
    [​IMG]
    -Ну, как поиски принца на белом коне? – как-то за ужином спросил я у Ровены.
    -Шестнадцать, - печально вздохнула сестренка.
    -Что шестнадцать? – не понял я. Вот она, пресловутая женская логика.
    -Шестнадцать первых свиданий. Нет, ну ты подумай, столько народу, и ни одного нормального! Я никогда не выйду замуж. Уйду в монастырь и окончу свою жизнь среди икон и монашек, - сестренка, казалось, совсем приуныла, но в следующий же миг тряхнула рыжей гривой и решительно произнесла, - что ж, будем искать дальше.
    Ищи-ищи, я уже почти всю коллекцию гоночных машинок дособирал.
    [​IMG]
    Третий курс начался для меня с того, что я получил по башке цветочным горшком. Хоть не сиденьем от
    отсылка на сериал 'Dead Like Me'=))
    , и на том спасибо. Врач долго мне объяснял мой диагноз (перемежая профессиональную медицинскую лексику на французском латинскими терминами... да, сразу все стало ясно), а в конце радостно заключил:
    -Так что, молодой человек, теперь любое потрясение вас убьет, - и, обрадовав меня сей новостью, ретировался в неизвестном направлении, оставив меня переваривать информацию и успокаивать чуть ли не бьющуюся в истерике сестренку. Пообещал оставить ей все наследство, но Ровена обозвала меня нехорошим словом и разрыдалась еще больше. По-моему, она как-то рановато меня хоронит.
    Собственно, после травмы моя жизнь не сильно изменилась. Разве только я еще больше полюбил бутерброды с сыром, а богатство отошло на второй план. О балете, к радости маман, уже и не помышляю – для меня выбор между высококалорийными бутербродами и балетной пачкой очевиден.
    [​IMG]
    Дома все по-прежнему. Честно говоря, я уж думал, что, оставшись одни, родители оторвутся по полной – у них же, по сути, для себя и времени не было, ведь мы с Ровеной рано родились. Но нет, маман по-прежнему мечется от одного хобби к другому, а отец полюбил подолгу сидеть у камина (признак приближающейся старости, что ли?).
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ровена меня к готовке не подпускает. Не то, чтобы я очень рвался… Знаете, я даже благодарен этому цветочному горшку – у меня теперь питание, как в ресторане, притом абсолютно бесплатное. Что закажу – то и получу. Мой список любимых блюд особым разнообразием не отличается, так что питаемся мы теперь только бутербродами с сыром. По-моему, Ровена уже записала этот молочный продукт в свои личные враги.
    [​IMG]
    И вот в один прекрасный день, когда она готовила «эти треклятые» бутерброды с сыром, гадалка притащила нам лампу. Наверное, нужно было сообщить о подозрительном предмете куда следует, а не играть в Аладдина. «Это глюк», - решили мы, и Ровена для прикола загадала желание о красоте. Не отправит же он ее на пластическую операцию, правда?
    [​IMG]
    Честно говоря, никаких изменений во внешности сестренки после познавательной беседы с джинном, я не заметил, но, судя по возросшему количеству ровениных поклонников, эффект все же был.
    [​IMG]
    Критерии отбора претендентов на вечер в компании Ровены (только вечер, не ночь! На что бы там некоторые не надеялись…) мне так и остались не ясны. Уж не по семейному положению точно. Я даже вывел новую примету: «если на очередного мужика Ровены Форкоссиган можно смотреть без страха, значит, он женат». Честно, я пробовал читать ей нотации, но был послан… к мольберту, продолжать рисовать свой жареный сыр.
    [​IMG]
    Почтальон нас уже тихо ненавидел, по-моему – такая кипа надушенных писем приходила на имя сестры практически каждый день.
    [​IMG]
    Я перешел на последний курс, Ровена - на третий. И тогда веселая жизнь моей сестренки кончилась.
    [​IMG]
    Нет, конец света не настал, нашу Академию не закрыли, и мировая инфляция не обнулила наш банковский счет. Просто все поклонники моей сестры, бегающие за ней с первого курса, внезапно потеряли к ней всякий интерес. Ну, мне бы тоже надоело бегать за девчонкой, которая меня динамила в течение трех лет, но, блин, мы же говорим о моей любимой младшей сестре! Как могли эти слепые имбецилы-деграданты от нее отказаться? Да Ровена – лучшее, что случилось и случится в их жалких жизнях!
    [​IMG]
    -Да ну их всех, - решила в итоге сестра. – Пятьдесят первых свиданий – хоть будет о чем внукам рассказать.
    [​IMG]
    Даже роман на эту тему написала. Толстой со своей «Войной и миром» нервно курит в углу. Одного взгляда на розовую обложку с обнимающейся парочкой мне хватило, чтобы понять, что, несмотря на всю любовь к моей сестре, ЭТО меня заставят прочитать только под угрозой уничтожения всех мировых фабрик по производству сыра. И то не факт.
    [​IMG]
    В июне я окончил университет с дипломом лучшего выпускника.
    [​IMG]
    И Ровена, как и четыре года назад, проводила меня до такси. И вновь в новых шмотках. Да, раз в четыре года я могу себе позволить быть добрым.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Оптимистичное заявление... Хотя знаю их маму, а уж после знакомства с тетей гоняющейся за зомбаками, ничего удивительного в этом не будет. :biggrin:
    Любящая сестра, бережет ноги брата далеко не посылает ;)
    Ооо, какие мы свирепые!:biggrin:
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2013
     
  19. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    У них по легенде еще братец есть) Уже знаю, куда его приткнуть)):biggrin:

    Так правильно, надо, чтоб недалеко был, вдруг пригодится)):biggrin:

    Оч-чень):D
     
     
  20. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Что, простите, изобразила?
     
     
  21. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Это фэйспалм на древнерусском:biggrin:
     
     
  22. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    *Восхитилась* Ты и по древнерусски, и по немецки!
     
     
  23. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Я еще и по-английски, и по-латыни):D
     
     
  24. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    И крестиком, и на машинке....
     
     
  25. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    И гладью, и крючком...)) *Аж горжусь собой* Зато кулинария не прокачана. Совсем.
     
     
  26. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ничего, до старости никто голодным не остается, и тухляк ;) не ест.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей