1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия Форкоссиган

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем Eileen-D, 21 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Эрелин Форкоссиган​
    [​IMG]
    -Эрелин, разве Вы не должны сейчас присутствовать на уроке этикета вместе с Вашими братом и сестрой? – холодный голос матери выдернул меня из сладкого мира грез, которым я предавалась, сидя на широком подоконнике и смотря в окно на яркое голубое небо.
    -Oui, maman, - я сделала безупречный книксен и даже удержалась от того, чтобы закатить глаза.
    -Вы не должны пренебрегать своими занятиями, - продолжала она, - немедленно ступайте на урок и извинитесь перед миссис Давенпорт.
    -Oui, maman.
    -И не забудьте, что в восемь Вас ждут из ателье, чтобы обсудить Ваше платье для званого вечера в пятницу. Выбор цвета как всегда затянется до ужина, - мать недовольно поджала губы и пропустила между длинных бледных пальцев прядь моих ярко-красных волос, - ах, какой ужасный оттенок! Так сложно подобрать к нему ткань!
    -Oui, maman, - снова повторила я. Можно подумать, что это не ее хромосомный набор в этом виноват.
    -Ступайте, - маман махнула рукой, и я понуро поплелась по коридору, увешанному портретами предков вперемешку с гобеленами. Как мне это все надоело. Я вздохнула. Вот если бы мне пришло письмо из Хогвартса в 11 лет, то сейчас я бы была уже дипломированной магичкой. Магессой. Колдуньей, в общем. Пойти по стопам Сириуса Блэка и сбежать из дома, что ли? А что, для наследника у меня все равно недокомплект, так что владельцем всего станет в итоге мой дорогой младший братец… Правда, в этом случае следующему поколению вряд ли что-то достанется кроме долгов, но альтернативы нет, так как вместо обещанного младшего сына родилась моя сестренка, которая с удовольствием исполнит предназначенную мне роль молчаливого элемента декора при старшем сыне компаньона нашего отца. Сестренка на него давно заглядывается.
    Чтобы не бегать по всему поместью в поисках родственников, радостную новость я сообщила за ужином. Собственно, реакция была вполне ожидаемая. Маман картинно упала в обморок (в мягкое кресло, конечно), братец удивленно присвистнул и застучал по сенсорному экрану – делится новостью со всеми знакомыми по фейсбуку, я полагаю. Сестрица молча похлопала большими голубыми глазами. А отец пробурчал что-то вроде «этого и следовало ожидать».
    -Жаль, что ты не родилась мальчиком, - услышала я перед тем как такси увезло меня в аэропорт.
    Уже в самолете, глядя через стекло иллюминатора на белые перистые облака, я еще раз перебрала в памяти все «заповеди», по которым многие поколения жил наш род, и пришла к выводу, что кое-что можно и оставить, кое-что добавить и много убрать. В первую очередь патриархат\матриархат. Все наследует старший ребенок вне зависимости от пола – ведь старшие дети априори умнее, правда? Таким образом, ограничения получились следующие:
    “Noble Composure” - провалено (второе поколение, Лара)
    “Fearless”
    “One way street”
    “Aspiring to do it the hard way”
    “Presidential Physical Fitness”
    “Free Roaming Ghosts”
    “Storyteller”
    “International Turmoil”
    Династия:
    1. Эрелин +1
    2. Винсент +1
    3. Джеймс +0,5

    Деньги: в конце посчитаем-с)

    Друзья:

    Невозможные желания:
    Семья:
    - Иметь 10 детей
    - Иметь 30 внуков

    Богатство:
    - Заработать 100,000 (Эрелин, Донал, Лара)
    - Владеть 5 предприятиями 10 уровня

    Знания:
    - Выучить все умения
    - Быть похищенным инопланетянами 3 раза

    Популярность:
    - Иметь 30 лучших друзей

    Любовь:
    - Любить 20 симов одновременно
    - Вууху с 30 симами

    Удовольствие:
    - 50 первых свиданий (Ровена)
    - 100 свиданий мечты

    Сыр:
    - Съесть 200 сэдвичей с сыром (Винсент)

    Платиновые могилы:

    Призраки:

    Бизнес:+3 (пока что)

    Семейная порода:
    1. Ассур +0,25
    2. Бельвина +0,5
    3. Валет +0,5

    Семейное дерево: пока живо)

    Путешествия:
    дача куплена основательницей +1

    Хобби(наука):
    1. Эрелин +1
    2. Винсент +0,5

    Коллекции:
    Эликсиры жизни +1

    Мастер:
    1. Никаких сожалений
    2. Капиталист
    3. Ivy League
    4. Вундеркинд
    5. Hobby Horse
    6. Кролики тоже хотят любви
    7. Белая ворона
    8. Заканчивай то, что начал - 0
    9. Кристальная репутация
    10. С Днем Рождения!
    11. Финиш

    Избыток:

    Пенальти:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Прежде чем в мою голову пришла светлая мысль выложить свое творчество на еще и этот ресурс, третье поколение успело счастливо направиться на штурм гранитной цитадели знаний в универ, а первое столь же счастливо отправиться в симский рай=)) Посему с подтверждающими скринами могут быть небольшие проблемы, но вроде я итак засняла все, что можно было:smile:
    Warning: у автора специфическое чувство юмора и приступы графоманства, а также периодически вспыхивающая страсть к симской Санта-Барбаре:biggrin: Также автор в состоянии перманентной холодной войны с фотошопом, поэтому его не будет. От слова "совсем")
    Ах да, фамилия нагло стырена из "Саги о Форкоссиганах".
     
    Последнее редактирование: 11 май 2013
     
  2. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    1.1


    Не успела я распаковать чемодан – да что там, просто зайти в общежитие – как была атаковала некой мадам, настойчиво зовущей меня в клуб садоводов. Не знала, что французы такие любители природы.
    [​IMG]
    Комната мне досталась просто огромная - с двуспальной кроватью, отдельной ванной, кабельным телевидением… Пожалуйста, расслышьте сарказм в моем голосе. Роль кровати исполняла конструкция из трех досок, а шкафа – из пяти. Я с тоской вспомнила наше трехэтажное поместье, доверху забитое антиквариатом. Эх, надо было какую-нибудь вазочку эпохи Минь прихватить, или хотя бы ложку из серебряного парадного сервиза, а я зачем-то выпускное платье в сумку запихала. На пары в нем ходить буду, что ли…
    Только я подошла рассмотреть шахматный столик, на котором было нацарапано «здесь были…» и далее шло перечисление всех, кто, собственно, был, как ко мне привязалась цыганка с извечным «позолоти ручку». У них тут что, сходка рекламщиков?
    [​IMG]
    Или еще кого похуже… Одного из моих однокурсников весьма заинтересовали мои фамильные украшения. Цветами заняться, что ли. Говорят, успокаивает.
    [​IMG]
    После лекций я решила прогуляться по студенческому городку. Да, по темноте. Да, все в тех же фамильных украшениях. Надо же подать потомкам пример бесстрашия. А благоразумия пусть кто-нибудь другой подает. Так вот, вышла я, значит, погулять, а лампочка на все улицу одна, и та энергосберегающая. Сальто с лестницы было красивым. Даже жаль, что некому было оценить. Особенно эффектное приземление. А звезды-то какие красивые… Еще бы я в них понимала чего, ну да это дело поправимое.
    [​IMG]
    Еще я поняла, что деньги – это, конечно, хорошо, но их же кому-то надо оставить. Так что семья – это важно.
    [​IMG]
    Ночью в мою комнату явился тот самый Арнольд Мартынян, который все выспрашивал про мои драгоценности. Пришел, посмотрел, как бриллианты красиво переливаются в моих ушах, решил, что садиться за решетку на первом же курсе за убийство меня он не хочет и ушел. Я выпустила предусмотрительно упер… в смысле, взятую на временное пользование вилку (хотела нож, но вилка была острее), и продолжила спать дальше. Утром я запрягла какого-то парня из рабочего квартала, и он поставил мне замки. Четыре штуки.
    [​IMG]
    Среди полного собрания космополитана и… хммм… изданий эротического содержания в шкафу неожиданно нашлась книга о здоровом образе жизни. Делать все равно было нечего и за вечер я ее прочитала. Под впечатлением от новой информации решила подать документы на экономический факультет. А что, может, я буду тренажеры продавать. Или создам сеть фитнес-центров.
    [​IMG]
    Готовили в общаге отвратно, вот когда я пожалела, что никогда не доедала омаров в школьной столовой! Но с поварихой никто не спорил. И вскоре мне стало ясно, почему…
    [​IMG]
    Учеба в академии была скучна. На дежурство по общежитию меня поставили только однажды, после чего отобрали швабру и сказали, чтобы я никогда, ни при каких обстоятельствах не подходила к тряпке. А на всякий случай и к плите, и к моющим средствам, и… А что, я всего-то решила, что чем воды больше, тем лучше пол отмоется. И нечего тут свои шмотки… предметы туалета раскидывать, их еще попробуй от тряпки отличи. И да, я действительно думала, что это такие салфетки новые – формата А3 и с какими-то линиями разной толщины. Наивные студенты купились на этот бред, и от дежурств меня освободили.
    [​IMG]
    Вот втором семестре к нам подселили новую студентку, которая в первый же вечер подсела ко мне читать учебники. Когда она представилась, я поняла: это заговор!
    [​IMG]
    Пришли счета. Пришли с опозданием, и потому их было сразу много. Кузина троюродного брата тети жены сына дяди второго мужа сестры моего отца рассказывала страшные истории о почте России. Судя по всему, эта жуткая организация открыла свой филиал и во Франции.
    [​IMG]
    В конце первого курса я увлеклась спортом. И увлекла все того же однокурсника из рабочего квартала. Тяжелой атлетикой – перетаскиванием велотренажера из магазина на второй этаж общаги. Так что теперь в свободное от учебы время я кручу педали – и для здоровья полезно, и для фигуры хорошо, и от Мартынянов отобьюсь если что.
    [​IMG]
    В конце первого курса меня снова решили привлечь к общественной деятельности и отправили «модернизировать ландшафтный дизайн». То есть с честью похоронить розовый куст, героически погибший в неравной битве с зеленым змием – он рос под окном, в которое студенты во время очередных облав выливали самогон, и посадить новый. В процессе облагораживания «сада» я выкопала кучу камней, древних карт, чьих-то костей, детских игрушек и старинной посуды. Кости загнала медикам… то есть, воспроизвела модель торгово-рыночных отношений в студенческом социуме, а все остальное – археологам.
    [​IMG]
    Курс был закончен на пять с плюсом. Еще три таких же, и можно двигаться дальше – к деньгам, к семье и к звездам!
    [​IMG]
    Вскоре началась весна, а с ней брачный период у котов и всплеск внимания к моей персоне у моих однокурсников. «Вот все в тебе хорошо», - распинался один из них, - «кроме цвета волос». Еще один.
    [​IMG]
    А вот это Тарас Вэй. Единственный человек за всю мою жизнь, который был в восторге от моих волос. Как выяснилось впоследствии, уж лучше бы не был… Род его деятельности прекрасно объяснял тот факт, что он узнавал мои номера сразу же после того, как я их меняла, и постоянно приглашал погулять в Центр. Однокурсники даже чуть было не собрались провести мне в комнату отдельную телефонную линию.
    [​IMG]
    И все-таки от того количества учителей, которое бегало за мной с рождения и до совершеннолетия, была польза. Мое умение играть этюды Листа было высоко оценено завсегдатаями игорного клуба, я даже отхватила у администрации процент с доходов за вечер.
    [​IMG]
    Еще я в первый раз в жизни попробовала фаст-фуд. Ничего, есть можно. На омаров похоже. Только жевать надо дольше. И нос зажать.
    [​IMG]
    Вечером зашла я в местный бар и опытным путем выяснила, что желудок потомственной аристократии, выращенный на французских винах двадцатилетний выдержки, явно не подходит для коктейлей за десяток симолеонов.
    [​IMG]
    -Никто меня не любит, - печально вещала я бармену после второго стакана. – А ведь я умная, красивая, учусь хорошо, да еще и скромная. Чертовы волосы.
    Бармен молча протирал стаканы и время от времени бросал на меня снисходительные взгляды. Позже выяснилось, что звали его Донал Нг. Интересная фамилия. Благозвучная такая.
    -А я вот хочу свой бизнес открыть. Нефтемагнатом стать.
    -А я звездой спорта, - с сарказмом произнес Донал, не отвлекаясь от своих стаканов. – А наша уборщица – балериной.
    Но я от него просто так не отстала. Выяснилось, что он и правда хотел заняться большим спортом, но в большом городе свои правила, так что от мечты пришлось отказаться и найти хоть какую-то работу. Итак, Донал был молод, амбициозен и нищ. Кого-то мне это очень напоминало. До самого закрытия мы строили планы захвата мира… то есть мирового рынка, а потом я поехала домой.
    [​IMG]
    Когда я вернулась в общежитие, выяснилось, что мне наконец-то доставили телескоп. Который я заказала еще на первом курсе. Тоже почтой России шел, очевидно.
    [​IMG]
    Время шло, меня пригласили в какой-то научный кружок, я все-таки сходила на свидание с Тарасом, в связи с чем звонки в нашу общагу посреди ночи временно прекратились, и радостные однокурсники провозгласили меня по-настоящему хорошим человеком.
    [​IMG]
    Еще тот бармен притащил мне букет роз. Оригинально-то как. Я отвлеклась от созерцания звезд и поставила его рядом с точно таким же от Тараса. В цветочном распродажа, что ли?
    [​IMG]
    А эта фотография называется «хорошо быть популярной». Пока я болтаю по телефону о свиданиях, за меня пишут курсовую и еще и благодарят меня за это. Уговорила - в следующем семестре обращусь только к тебе.
    [​IMG]
    Весь третий курс я проторчала у телескопа, наоткрывала звезд и планет на целую галактику, за что студсовет выдал мне награду в виде позолоченной таблички. Лучше бы денежную премию за вклад в науку выписали, что ли.
    [​IMG]
    Еще недавно мне казалось, что время ползет, как черепаха, но вот я уже на последнем курсе.
    [​IMG]
    В середине семестра пришли счета за общежитие за предыдущие два года.
    [​IMG]
    Ах да, еще я записалась на курсы флористики. Когда я заработаю кучу денег, то буду как моя маман рассекать по дому с вазой с цветами и вслух размышлять, куда бы ее поставить. По окончании курсов мне выдали очередную награду.
    [​IMG]
    Говорят, что трудно расставаться с местом, с которым у тебя связаны какие-либо воспоминания. Не знаю-не знаю. Когда я в своем выпускном платье (все-таки не зря я его тащила!) отправлялась на вручение дипломов, то чувствовала лишь облегчение от того, что эти четыре года наконец завершились.
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  3. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1

    Наверное, некая склонность к вычурности все же у меня в крови, иначе почему я так пафосно назвала совершенно пустой участок земли? Могу поспорить, что в этом названии мои потомки будут с большим воодушевлением искать сакральный смысл, которого тут нет – просто такси высадило меня на этом пустыре на рассвете, когда все нормальные люди еще спят, а не едут неизвестно куда. Впрочем, мне еще повезло – я таки сумела пропихнуться в программу социальной помощи бедным студентам и стрясти с правительства Симляндии (только не спрашивайте меня, где это) кредит. Беспроцентный и бессрочный.
    [​IMG]
    Осмотрела я свои владения, позвонила Доналу да и предложила… строить бизнес.
    -У меня есть деньги и экономическое образование, у тебя связи и прописка, - убеждала я его. – Заключим фиктивный брак, заработаем состояние, поделим и разведемся. Хочешь до пенсии стаканы мыть?
    Донал не особо вдохновился моей идеей, но я умею убеждать людей. Расписались мы быстро. Становиться миссис Нг я не собиралась, так что Донал без особых возражений взял мою фамилию.
    [​IMG]
    Заодно зашли в мэрию, и я получила положенный мне по соц программе бесплатный компьютер. Первый наш «бизнес», как я и предполгала еще на первом курсе, был спортивный. Лучший друг человека – интернет – сообщил нам, что Симляндии просто жизненно необходимы молодые спортсмены. Донал не мог упустить эту возможность. А я поняла, на что пошла нижняя часть моего… хммм… платья. Ну а я устроилась спортивным обозревателем – я планировала использовать информацию, к которой теперь имел доступ мой благоверный, но все оказалось проще.
    [​IMG]
    В первый же рабочий день мы снова доказали самим себе, какие мы сво… нехорошие люди. Хочешь жить – умей вертеться. А я хочу жить хорошо, причем понятие «хорошо» крепко связано для меня с понятием «богато» или хотя бы «обеспеченно».
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но всегда так везти не может, поэтому было решено заняться частным бизнесом. Продавать решили музыкальные инструменты – в них я хоть что-то понимаю, спасибо мамочке и ее музыкальной школе. А на заднем дворе открыли забегаловку – в фаст-фуде разбирался Донал. Назвали магазин оч-чень оригинально и необычно: «Бизнес». Причем первым клиентом был потерянный во младенчестве кузен Донала – Рафаэль Нг.
    -Только не пали меня, - быстро прошипел мой благоверный и отправился делать вид, что занят достижением нирваны путем медитации.
    [​IMG]
    Я увела Рафаэля травиться гамбургерами и смогла втюхать ему двойную колу, за что получила признание своих торговых талантов от сидевшей за стойкой профессорши экономики.
    [​IMG]
    Время шло, доходы росли, наши навыки продаж тоже. Я почти поселилась в мэрии, но все-таки стрясла с администрации грант на развитие малого бизнеса.
    [​IMG]
    С покупателями в основном общался Донал, а я стояла на кассе и организовывала закупки.
    [​IMG]
    Однажды в наш магазин заглянул полицейский. Честно говоря, мне как-то не по себе стало. Сразу подумала, что это родственнички решили про меня вспомнить и вернуть блудную дочь домой. Второй мыслью было, что налоговая тоже пользуется услугами почты России и мы не оплатили счета. А третьей – что обслуживать его все равно придется мне, потому что мертвенно бледный Донал сказал, что ему срочно нужно проверить, как идут дела в кафе, выпрыгнул в окно и со всей скоростью профессионального спортсмена понесся в противоположном направлении. А этот полицейский ходил за мной по всему магазину, прямо глаз не спускал.
    [​IMG]
    Радостная весть о том, что наше предприятие – лидер симляндского рынка, застало меня в тот момент, когда я, временно забросив свои обязанности кладовщицы и кассирши, исполняла роль уборщицы – короче говоря, мыла окна.
    [​IMG]
    Буквально тут же к нам забежал представитель фирмы «Гастарбайтер» ((с)), которая обещала нам за то время, что мы безвылазно торчали в магазине, возвести хоть какое-никакое жилище, и сообщил, что мы вполне можем переезжать. Практически все сто тысяч ушли на стройматериалы, так что полностью готова в доме была только спальня и ванная. Ах, еще апельсиновое дерево во дворе. С голоду не умрем. Нда, с наборным паркетом и антикварной мебелью придется подождать.
    Ну а дальнейшие два события можно объяснить только тем, что мы с супругом решили отпраздновать достижения нашего совместного предприятия. Первое: я обрезала чертовы волосы. Ну а второе…
    [​IMG]
    Все-таки правильно мне вручили диплом лучшего выпускника года: когда меня начало тошнить по утрам, я не стала списывать это на отравление или усталость от новой работы. Ну какие к ситхам дети? Дом не достроен, мебель не закуплена, сад не обустроен, машина не приобретена, мать скачет с одной работы на другую, дерево настойчиво пытается отбросить ветки и отправиться в апельсиновый рай. И вообще брак у нас фиктивный.
    [​IMG]
    И скатерти нет.
    -Это очень известная международная компания, - говорил Донал за завтраком, когда мы обсуждали мою новую работу.
    -Я беременна, - сказала я, не переставая резать омлет.
    На пару секунд за столом воцарилась тишина.
    -Детскую лучше устроить в угловой комнате, - спокойно произнес Донал. – Там теплее. Так вот, политика этой компании строится на…
    И все-таки я молодец. Прямо горжусь собой…
    [​IMG]
    …Наверное, во всем виноваты гормоны. Потому что я не люблю животных. Они требуют внимания, времени, денег в конце концов! И все-таки вот она я, чешу за ухом своего нового питомца, не без претензии названного Ассур. Когда мы вернулись домой, муженек обозвал его волкодавом-убийцей.
    -Ну и хорошо, от воров охранять будет, - глядя на собаку с несвойственным мне умилением, ответила я. – Тем более что сигнализации-то нет.
    Донал посмотрел на меня так, как будто сомневался в моем психическом здоровье и сказал, что на километр к ней не подойдет. Я ответила, что в таком случае ему придется переселяться в соседний городок, но он сделал вид, что меня не расслышал. В любом случае, воспитанием собаки я занялась.
    -В этом доме все работают, - назидательно сообщила я псу и устроила его в сферу безопасности. Пусть его там поднатаскают – дом охранять будет лучше.
    [​IMG]
    На работе, судя по всему, никак не ожидали, что заметно беременная и очень молодая дамочка может подать иск на свою же бывшую газету, да еще и его выиграть, так что мне выдали премию, которая пришлась весьма кстати. Деньги всегда кстати. Судья был так покорен моей пламенной речью и ораторскими способностями, что сразу же после дела ушел на пенсию, завещав судейское кресло мне.
    [​IMG]
    А эту фотографию Донал обозвал «Цербер из ада приветствует свою хозяйку».
    [​IMG]
    А это мой благоверный репетирует речь от лица спортсменов перед мэрией о недостатке финансирования.
    [​IMG]
    Ассур стал сторожем. Ну вот и зачем нам сигнализация? А розовый ошейник для "волкодава-убийцы" актуален, да.
    [​IMG]
    Знаете, какое мое основное достоинство? Я всегда довожу дело до конца. Вот и на этот раз я таки доучила пса команде «голос» прежде чем начать рожать. Сынок получился желтоглазым в меня и рыжим… ну, тут два варианта.
    [​IMG]
    Что ж, теперь есть кому завещать предприятие и особняк. Обставить бы его еще. И надо счет в банке открыть. И подходящую школу отыскать. И с университетом определиться…
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С удачным заселением! Повторюсь конечно, но уж больно симочка красивая у тебя получилась. А главное мне нравится ее отношение к жизни - позитивно философское.
    И мужа подобрала себе под стать! Невозмутимый английский юмор у него видимо в крови. :biggrin:
     
     
  5. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Ну вот и вы переехали...
    Ой, знакомые мысли... Я правда родительскую панику начала с детского сада, а уже потом по нарастающей.
    Просто жду не дождусь, когда же мой любимчик вырастет!:biggrin:
     
     
  6. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Та-да-дам! С переездом!
     
     
  7. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Проблемы-проблемы-проблемы... Которые и есть сама жизнь)
    Очень симпатичная основательница :thumb:
    ЧЮ автора вроде не испугало)
    Удачной игры и поменьше глюков
     
     
  8. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    :flower2: С переездом!
    Основательница очень красивая получилась:smile:
     
     
  9. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    manjaf, спасибо=)

    С такой жинкой без юмора нельзя, застебет же:biggrin:

    Ага, по той же причине, что и вы)) Хочу комментарии, хоть какие-нибудь)))

    Куда денется)):biggrin:

    Да, без проблем неинтересно)

    Это радостно=)

    Спасибо:smile: От глюков пока Рандом миловал, что, если учесть, какой бардак у меня в папке Downloads, даже удивительно...))

    Спасибо)):smile:

    manjaf, Semiramida, olexsta, за основательницу спасибо отдельное) Я ее долго мучила - все боялась, что слишком стандартной получится)):smile:
     
     
  10. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Будут! Не знаю, как другие, а я большой фанат нашего всеямужчины. Как ни зайдет в тему - столько положительных отзывов, зачитаешься.:redface::redface::redface::redface:
     
     
  11. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1

    Своей идеальной фигурой я светила перед соседями недолго. Обучила собаку еще одной команде, и снова ушла в декрет. Весьма не вовремя ушла, потому что мой благоверный профукал все деньги, отложенные на обустройство дома. Сколько раз я ему говорила подавить в себе все зачатки альтруизма, но нет! Внеочередная премия и четверти штрафа не покрыла.
    [​IMG]
    Ассура продолжали повышать. И выдавать все более и более актуальные ошейники. Муж даже решил попробовать наладить с ним отношения и обучил его команде «сидеть».
    [​IMG]
    Вырос мой старшенький. Теперь он уже не лежит тихо-мирно в кроватке днями напролет, а ползает по всему дому. Как назло, именно тогда мне предложили работу в сфере бизнеса. Муж предложил нанять няню, но я отказалась – кого она мне воспитает? Наследник все-таки, – и решила посидеть дома. Как оказалось, правильно сделала. Рожать мне пришлось не на совещании, а на кухне под чутким руководством горничной. На этот раз получилась девочка. Копия старшего брата. Винсу она не понравилась. Совсем.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Стоило мне один раз показаться на работе, и меня тут же признали акулой бизнеса. Мечта всей жизни сбылась.
    [​IMG]
    А мне тут подумалось, что никто не вечен. В том числе и собаки. Поэтому муженек был отправлен в зоомагазин за достойной продолжательницей собачьего рода. Приглянулась ему самка пойнтера по кличке Амика.
    [​IMG]
    Собаки не стали долго тянуть и тут же опробовали будку на прочность. Я проконтролировала. Но если Амика думала таким образом откосить от правила «в этой семье работают все», то она зря надеялась.
    [​IMG]
    [​IMG]
    А дети росли…
    [​IMG]
    [​IMG]
    Учились…
    [​IMG]
    Ссорились… Вернее, пытались. Винса раздражает, что мелкая вечно ходит… ползает за ним хвостом. А ему не до нее уже – школа, друзья. Я не вмешиваюсь – в итоге они всегда мирятся.
    [​IMG]
    Я банкротила собственную компанию, что не мешало моему личному обогащению. Даже как-то подумалось, что неплохо бы плотнее заняться малым бизнесом – открыть сеть магазинов, скажем.
    [​IMG]
    Да, надо чем-нибудь отвлечься. А то сына совсем достала со своей учебой. Займусь шитьем, что ли.
    [​IMG]
    [​IMG]
    И только я решила погрузиться в увлекательный мир прикладного искусства, как измученная беременностью Амика решила порадовать нас аж тремя беленькими щенками. Ну и куда их всех девать? Ларек с пирожками открыть? Тоже бизнес…
    [​IMG]
    Беовульф и Бельфегор тут же передрались. А их сестренка, разлегшаяся посреди парковки, снисходительно на них поглядывала. Теперь перед тем как куда-то ехать щенков приходится пересчитывать – служба охраны животных не дремлет!
    [​IMG]
    Я перестала разорять свою компанию и вместо этого сделала банкротами парочку чужих – и вот я снова признанная акула бизнеса.
    [​IMG]
    Идиллия… Сынок книжки читает, я на компьютере что-то печатаю. Думаете, я работаю? Да, конечно. Роман дописываю. Автобиографический. Издатели были в восторге. Вот и думай теперь – дело в моем писательском таланте, или в том, что у меня контрольный пакет их акций?
    [​IMG]
    Винсент решил повторить знаменитую речь своего отца перед мэрией. Спортсменом будет. Или политиком. Не знаю, что хуже. А впрочем, предпринимательская жилка у мальчика явно присутствует – умудрился заработать на дурацкой пьесе, в которой его заставил участвовать учитель. В жизни не пропадет.
    [​IMG]
    А Тарас Вэй все никак не мог оставить меня в покое. Столько лет прошло, у меня вон даже волосы отрасти успели.
    [​IMG]
    Ассур доучил последнюю известную нам команду. Я еще знаю «фас», но мне дорога моя свобода.
    [​IMG]
    А вот «супруга» его скосячила на работе, но ее все равно повысили. Судя по всему, ей снятся кошмары о гиппокрысах.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  12. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Надеюсь):biggrin:
     
     
  13. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1

    Дети постоянно учатся. С тех пор, как Ровена научилась читать, оба из кабинета не выходят. Самосовершенствуются. Честно говоря, меня это пугает. Нет бы погулять сходить, в игры компьютерные поиграть, пива на заднем дворе школы попить… Нда, приз «мать года» мне явно не взять.
    [​IMG]
    [​IMG]
    В один прекрасный весенний день я все-таки смогла наблюдать редкую картину: книги убраны обратно в шкаф, один юный гений гоняет пиксельных футболистов по полю, а вторая играет в мини-гольф. Какая спортивная у нас семейка, однако – все кроме меня увлекаются спортом, муж вон вообще спортивная легенда, и даже отдых связан со спортом. Спорт, спорт, спорт…
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    На ужин пришел директор частной школы. «Кори не должен скучать, Кори должен веселиться!» Да он итак прямо излучает радость и счастье.
    [​IMG]
    Пока Донал водил гостя по дому (только по обставленным комнатам), я отправилась готовить омаров. Директор долго любовался умилительной картиной: дети! из богатой семьи! учатся! Настолько долго, что мои омары умудрились подгореть. И во второй раз. И в третий.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Кода я (ладно-ладно, признаю) спалила несчастных ракообразных в третий раз, Донал отправил меня отдыхать от кулинарной деятельности и быстро сварил пачку дешевых пельменей, невесть как завалявшихся в морозильнике.
    [​IMG]
    «У нас на зоне это деликатесом считалось», - услышала я из гостиной. – «А еще моя жена - бывший судья».
    «Мы будем просто счастливы видеть ваших детей в нашем учебном заведении. Абсолютно бесплатно, конечно. Для таких юных гениев ничего не жалко», - проблеял директор и унесся из нашего дома на четвертой скорости.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Довольная тем, что одна статья расходов исчезла, я решила приобрести домик в Японской деревне Такемицу. Правда, сразу мы на нее не поехали – визу не давали, и даже никакие деньги и связи не помогли.
    [​IMG]
    За это время щенки успели вырасти. И тут же были устроены на работу, конечно.
    [​IMG]
    Винсент наконец-то признал Ровену равной Его Высочеству и достойной Его внимания. А то разница в возрасте в целых полтора года все никак не давала этого сделать.
    [​IMG]
    Служба собачьей безопасности продолжала меня радовать. Судя по всему, розовых ошейников с сердечками им было мало. Деморализация криминальных элементов приобретает все больший размах.
    [​IMG]
    А вот мое собственное начальство радует меня куда меньше. Вернулась я с работы расстроенная, поздоровалась с входной дверью, подумала «да какого ф... х… радости?», поехала обратно, разорила еще парочку предприятий, и вот я вновь акула бизнеса.
    [​IMG]
    И все же дети быстро растут. Не только чужие, как выяснилось, но и свои. Вечеринку в честь четырнадцатилетия сына устраивать не стали. «Непрактично и нерационально», - заявил Винсент. Разведка в лице младшей сестры донесла мне, на каких девушек он заглядывается. Потрясающе, опять спорт! И о мечте всей жизни братик ей поведал. Лучше бы стал политиком.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  14. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1

    Визу нам таки дали, причем как раз в конце учебного года. Это такой намек от посольства, что пропускать уроки – великий грех? Как бы то ни было, но как только все бюрократические проволочки были завершены, мы тут же заказали билеты в Японию – надо же хоть посмотреть, что за дачу я приобрела.
    На этой фотографии видно, кто из моих отпрысков пошел в меня, а кто – не очень. Диалог был примерно такой:
    Донал: А свои чемоданы никто забрать не хочет?
    Я: Я пойду проверю, завезли ли мебель.
    Винсент: А я осмотрю двор. Ну там, вдруг инструменты какие забыли, мелкая пораниться может.
    Ровена, смотря на пятнадцатикилограммовый чемодан: Я могу помочь.
    Донал: *тяжелый вздох*
    [​IMG]
    Рассказывает Винсент Форкоссиган.
    В чулане маман нашла чертежи каких-то супер-крутых японских роботов и с этого момента была потеряна для общества. Отец был для него потерян еще тогда, когда в первые же пять минут нашего пребывания в стране восходящего солнца обнаружил, что у нас теперь есть сто с чем-то спортивных каналов, как что от экрана он теперь отрывается только для того, чтобы сходить на кухню за японским пивом. На этом ознакомление моих родителей с восточной культурой закончилось.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Оценив ситуацию, я решил исследовать Японию самостоятельно – когда еще мы сюда выберемся? Я подошел к делу со всей ответственностью, обозначил наиболее важные аспекты, и примерная программа получилась такой: японский клуб – японские девушки – японские машины. Но, составляя свой гениальный план и уже предвкушая его исполнение, я не учел одного: у меня есть младшая сестра, которой к тому же нечем заняться. Уже на второй минуте уговоров я сдался и согласился взять ее с собой.
    [​IMG]
    Естественно, культурную программу пришлось тут же в корне менять, так что вместо дискотеки мы отправились пробовать восточную кухню. Ну, не знаю. Водоросли и есть водоросли. У нас дома в пруду такие же. На вид, по крайней мере. Как на вкус не знаю, и как-то не тянет просвещаться.
    [​IMG]
    Сестра затащила меня на все экскурсии. Бамбуковые леса, древние развалины, сплав по реке… Это точно страна высоких технологий, или нас высадили где-то в Африке, а мы и не в курсе? Но польза от этих экскурсий была – Ровена нашла клад, я стряс с чиновника деньги за билеты (когда маман об этом узнала, у нее по щеке чуть не скатилась слеза умиления), а еще мы теперь умеем чинить мотор Yamaha Enduro модели E115AETL. В жизни нам с сестрой это пригодится, конечно.
    На всякий случай помолился японским богам.
    [​IMG]
    Когда мы вечером пришли домой, мама и папа пребывали на тех же местах, что и утром – у станка и телевизора соответственно, так что готовить ужин пришлось мне. Какой я хороший старший брат, однако.
    [​IMG]
    На следующий день мы продолжили наше путешествие по деревне Такемицу. В парке ко мне пристал какой-то человек в костюме ниндзя. Косплеер, что ли? Задал мне какой-то вопрос на философскую тематику. Наверное, это было в пятьсот какой-то серии «Наруто»? Или шестьсот? Я, следуя методу научного тыка, выбрал первый ответ. Ниндзя толкнул длинную речь, смысл которой можно было уместить в одном слове: «неправильно», и испарился. А если бы я угадал, мне что, дали бы брелок с покемоном? Или это другое аниме?
    [​IMG]
    В том же парке мы с сестрой дурили коренное население в маджонг. Выиграла Ровена. Нет, дома в карты с ней я играть не сяду.
    [​IMG]
    Бросил монетку, ради разнообразия загадав желание о большой и чистой любви. «Обломись», - ответила мне местная достопримечательность.
    [​IMG]
    Нда, только мы с сестрой за чашкой зеленого чая можем говорить об интегральных уравнениях и способах их решения.
    [​IMG]
    Сообща вывели новую теорему. Полчаса в общественном туалете репетировал перед зеркалом выражение лица, с которым я войду в класс математики первого сентября.
    [​IMG]
    По дороге домой опять встретили того косплеера. На этот раз выбрал другой ответ. Опять неправильно. Не получу я халявный брелок с пикачу. Моя жизнь кончена. Я больше не вижу в ней никакого смысла.
    [​IMG]
    Вечером смотрели с отцом бокс. Хоть и на японском, но все равно все понятно. Наш симляндец отправил канадца в нокаут на второй минуте седьмого раунда. От гордости за свою страну я готов был вскочить, начать размахивать симляндским флагом и петь национальный гимн. До того момента, как папа переключил на футбол. Симляндская сборная проиграла со счетом 5:2. Все-таки рано отец стал легендой и ушел из команды.
    [​IMG]
    На следующий день мы никуда не пошли. Мама бросила мучить бедных маленьких роботов, которые упорно не хотели стрелять из встроенной лазерной пушки, доказывать теорему Ферма и цитировать полное собрание сочинений Достоевского, и взялась за создание робота-уборщика. И зачем он ей, когда у нас есть горничная? У нее и функций больше, и программируется проще: магической фразой «а не урезать ли мне Вам зарплату». Так вот, мама снова зависла у своего станка, а мы с папой и сестрой пошли ловить рыбу. Если отец надеялся, что здесь он сразу выловит золотую форель, то он очень ошибался. Как и дома – очередной ботинок. У нас их уже штук семь. Скоро обувной магазин открыть можно будет. Да, сестренка, приз наш папа может получить только за заботу об экологии акваторий.
    [​IMG]
    Когда пришло время возвращаться домой, маму больше всего расстроило то, что в такси не влезет ее станок робототехники, так что она загорелась идеей заказать домой такой же. Что ж, пока его везут, у меня будет еще недели две спокойного сна – моя комната как раз над мастерской. Папа вез домой целую партию обуви. А мы с сестрой – целый багаж воспоминаний. В общем и целом, отдых на нашей новой даче удался.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  15. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Eileen-D, солнце, ты зачем все сразу выкладываешь? Дай народу время вдумчиво прочитать.))))
     
     
  16. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    А на этом как раз все, перерыв=):smile: Решила закончить первую партию на одном из двух своих любимых отчетов):biggrin:
     
     
  17. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Eileen-D, интересный отчет! жду продолжение...сегодня...завтра
     
     
  18. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Eileen-D, я и забыла, что Винс был таким пупсяшным киндером.
    А что это директор частной школы у вас такой веселый и счастливый? Вместо положенного финансирования, учебные пособия выдали натурой? Присвоить чужое не получилось? или просто от зависти к тому, что некоторые мамы могут себе позволить спалить три партии омаров подряд?:smile:
     
     
  19. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Никита, спасибо):smile:


    Я тоже):biggrin: Эх, какие были времена... а сейчас всего-то 4 дня до старости(

    Так поездишь по богатым домам, посмотришь, как люди живут, вспомнишь свой оклад чуть больше прожиточного минимума и жить не захочется))) Ну, или он уже заранее чувствовал, что вместо омаров будут ему пельмени)):biggrin:
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Некоторые вещи можно перечитывать вновь и вновь и снова получать от этого огромное удовольствие. Спасибо :biggrin:
     
     
  21. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    manjaf, перечитывать?:eek:
    Тебе спасибо, ты ж одна из моих главных вдохновительниц):smile: Если бы не Дикие, я бы на сие никогда не решилась:biggrin:
     
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Аааа, подождииите! А можно счастье выдавать дозировано? :rolleyes: Немного эгоистичная просьба, но... я хочу почитать с чувством с толком с расстановкой :smile:
    А, ну отлично! :smile: Я сейчас на ночь до любимого автором отчета дочитаю, а завтра смогу нормально выразить свои эмоции :biggrin:

    Я рада, что к нам переехала такая замечательная династия :thumb:
     
     
  23. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Rirun, спасибо)):smile:очень-очень приятно=))):smile:

    Будем ждать=)))

    Спасиииибо))) Я постараюсь не разочаровывать)):biggrin:
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Читая подобное сразу вспомнились строки из отчета Диких-Диких :biggrin: Ну про просиживания часами около компа читая хвалебные отзывы. Сдала насBurivuh, все, как есть сдала :biggrin:
     
     
  25. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Режу правду-матку тупым ножом истины :smile:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей