1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Эрлайн

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем Ulechka__Cat, 16 фев 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ulechka__Cat

    Участник
    Ulechka__Cat
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    105
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Первое поколение, Зои
    [​IMG]
    [​IMG]
    Стремление: Семья
    Мечта жизни: Отметить золотую свадьбу


    Второе поколение, Лола
    [​IMG]
    [​IMG]
    Стремление: Семья
    Мечта жизни: Стать супергероем
    Первое поколение, Ванилька
    [​IMG]

    Второе поколение, Белоснежик
    [​IMG]

    Третье поколение, Алехандро
    [​IMG]
    Патриархат/Матриархат
    Свободные призраки
    Летописец
    Семейные ценности
    Аристократическое самообладание (к сожалению, провалено)
    Семейная порода
    Авторские ограничения:
    Основатель и все наследники обязаны до старости стать ведьмой/колдуном, любой направленности.
    Основатель и наследники должны освоить магический навык до того, как станут старыми. В течение жизни основатель и наследники обязательно должны завести волшебную кошку.
    :sims2ep2::sims2ep4::sims2ep6::sims2ep8::sims2sp1::sims2sp4::sims2sp6::sims2sp8::sims2ep1::sims2ep3::sims2ep5::sims2ep7::sims2sp0::sims2sp2::sims2sp5::sims2sp7::sims2sp9:
    Баллы
    Династия:
    +0,5 за основательницу (Зои)
    +0,5 за основательницу породы (Ванилька)
    +1 за второе поколение(Чарли, Лола)
    +0.5 за портрет основателя (Зои)
    Невозможные желания:
    +1 за выучить все умения (второе поколение, Чарли, стремление-знания)
    Семейная порода:
    +0.5 за основателя породы (Ванилька)
    +0.25 за второе поколение (Белоснежик)
    +0.25 за третье поколение (Метелька, Петелька, Алехандро)
    Бизнес:
    +1 за образцовый бизнес (первое поколение, Зои)
    Штрафы
    -11 за одиннадцать визитов психиатра(Джимми)
    -2 за два визита психиатра (Лола)
    Вообще-то, это моя далеко не первая династия, но это первая династия, которую я решилась куда-либо выкладывать. Здесь я прочла совсем немного династий, больше всего мне запомнились: Династия Ирис, Династия Лютикоff, Династия Райдер, Династия Эйд, и наконец, Династия Диких-Диких магаданцев.
    Честно говоря, чувствую себя таким жутким новичком, боюсь, вдруг что-то не получится, но надеюсь, что все будет хорошо!:smile:
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  2. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Ulechka__Cat, с началом! :flower:
    Для начала советую тебе почитать правила раздела.
    Картинка "Семейное древо" - не спойлер, она просто выходит на радикал.
    И кстати, почти все картинки, кроме спойлерных выходят просто так на радикал.
    Говоришь что в фотошопе новичок - так зачем же столько много фотошопа? :confused: Сильно бросается в глаза.
    Удачи тебе с династией! Жду первого отчета;)
     
     
  3. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Удачи Вам и общительной заразе Зойке. Забавный у нее характер и сама она очень симпатичная. Ограничения довольно тяжелые. Желаю дойти до десятого поколения!:smile:
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ulechka__Cat, С началом! :biggrin:
    Картинки в первом сообщении режут глаз. Лучше просто сделай портрет основательницы, а все остальное убери под спойлеры-слова, а не картинки. Я тоже поклонница синего цвета и всех его оттенков, но для текста (особенно когда его много) лучше подойдет классический черный. В остальном, терпения и еще раз терпения. Все получится. :thumb:
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ulechka__Cat, с началом! Фотошоп в нашем деле не главное, можно легко вообще без него обойтись :smile:
    Радикал как хостинг весьма ненадежная штука, картиночки бьет довольно быстро :frown: Но если даже решишь сохранить ему верность, предлагаю почитать вот эту инструкцию, про то как лучше заливать скрины, чтобы потом не возникало у читателей вопросов вроде:
    Набор ограничений хороший, требующий усилий от демиурга. Особенно связка Аристократическое самообладание вкупе со свободными призраками :smile:
     
     
  6. Ulechka__Cat

    Участник
    Ulechka__Cat
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    105
    Награды:
    0
    Алёнча, Ancho, manjaf, Rirun, Спасибо вам большое! С оформлением я и вправду накосячила, вскоре все исправлю. А вот и первый отчет

    Отчет 1.0, Часть 2
    Итак, Зои приехала в солнечный городок СанХарбор вместе со своей милой кошечкой - Ванилькой. В СанХарборе стояла прекрасная погодка, пели птички, вокруг летали бабочки, в общем, городок излучал собою радость и позитив.
    [​IMG]
    Поэтому, с таким позитивным настроем, мы отправили нашу красавицу на раскопки, авось чего-нибудь там накопаем, какие-нибудь сокровища древних цивилизаций или еще чего...
    [​IMG]
    Вот только сокровища древних цивилизаций нам сегодня не сулили, ибо почти сразу же продырявили мы водопровод :rolleyes: ...
    [​IMG]
    Ну чего ты кричишь, Зои? Вон, давай скорей закапывай эту дырень, не хватало нам еще в первый же день проблем с городской администрацией.
    А вот и мистер Хамбл прибежал, какой хороший человек, компьютер нам приволок. Сказал за какие-то великие заслуги, интересно за какие? Наверное, за тот же продырявленный водопровод...
    [​IMG]
    Только компьютер нам пока не нужен, и мы его продали.
    Вот, на все наши сбережения мы воздвигли себе небольшой шалашик.
    [​IMG]
    А тут как раз к нам пришла знакомиться местная жительница.
    [​IMG]
    Она, правда, какая-то странная... вся зеленая... Но зато очень милая и дружелюбная, впрочем как и все жители этого замечательного городка!
    Зои: А у вас здесь такой город красивый! А на лыжах можно кататься?...нет? ...ах, жаль...люблю лыжи, жуть!
    [​IMG]
    Вот местный богач, тоже приятный человек, мы с ним поболтали. Так за день у Зойки появилось целых два новых друга.
    [​IMG]
    Ну, и первый день в истории династии не был бы таковым, если бы мы не отправили нашу основательницу на долгое и тщательное прочесывание всех объявлений о работе, написанных в газетах. После этих поисков мы наткнулись на вакансию комедианта в шоубизе. Ну, вот, Зои ты теперь почти звезда, еще немножечко усилий, прокачиваний навыков, новых друзей и тебе не будет равных!
    [​IMG]
    А теперь спать.
    [​IMG]
    Часть вторая
    В первую же ночь Ванилька решила отведать Зойкиной стряпни. А я и не думала, что кошки любят желе...
    [​IMG]
    Зои что-то не спалось, и она поплелась к зеркалу прокачивать свое обаяние перед первым рабочим днем.
    [​IMG]
    Позже ей это дело надоело, и она нашла себе занятие поинтересней - ловить светлячков.
    [​IMG]
    Ну да ладно, дальше первая неделя носила самый обычный и заурядный характер. Единственное, что было интересно, так это то, что мы выбирались погулять куда-нибудь. Первой нашей вылазкой был поход в парк. Куда, как выдумаете первым делом направилась Зои? Конечно же к качелям! Ну как маленький ребенок, ей богу!
    [​IMG]
    Тем временем Ванилька тоже нашла себе развлечение, какую-то резиновую мышку. Пусть играет, а то средства нам пока не позволяют покупать кошачьи игрушки.
    [​IMG]
    Одному бизнесмену предложили немного потанцевать. Потанцевать потанцевали, а в процессе наша красавица поотдавливала ему все ноги, после чего бизнесмен тактично намекнула нам, что мол Зои очень походит на то животное, что скачет на лугу и кушает травку, она видишь ли ему испортила его новые дорогие ботинки...
    [​IMG]
    Но Зои сильно не расcтроилась на этот счет, она у меня не сильно злопамятная, тем более ее внимание отвлекло более интересное зрелище - настоящая ведьма! Вместе со своей котярой, такой же как она, вся в зеленых светлячках.
    [​IMG]
    Мы с ней немного поболтали, и вскоре ведьма улетела обратно в свой замок.
    А вот второй нашей вылазкой был поход на каток для роллеров. Зои, как вечное дитя, конечно же, сразу помчалась кататься и почти в первые же секунды свалилась на пятую точку.
    [​IMG]
    Позже там мы встретили одного приятного мужчину, по крайней мере Зои он понравился.
    [​IMG]
    Она ему вроде тоже понравилась, и он не упустил шанса отвесить нашей даме комплимент.
    [​IMG]
    Дама наша даже перешла в наступление, а мужчина засмущался как восьмиклассница при первом поцелуе. Не, ну надо же какой застенчивый!
    [​IMG]
    Вот только пришлось шепнуть Зойке, что мужчина женат уже. Она поворчала немного, разрушать семью не в наших принципах, потом успокоилась. Найдешь ты еще себе прЫнца, я обещаю.
    [​IMG]
    Мы тут Ванильку на работу в шоубизнес устроили, вот ее карточка шанса:
    [​IMG]
    И Зойкины повышения:
    [​IMG]
    Зои в своей любимой униформе
    [​IMG]
    Ну, и напоследок: Ванилька не перестает меня удивлять Чудо, а не кошка!
    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 23 мар 2013
     
  7. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ой, а что это со скринами? Они так обесцвечены, что в глазах рябит. И шрифт из-за этого практически нечитаем. Еле дочитала отчет, даже голова стала болеть. Может, лучше брать скрины из игры без обработки?
     
     
  8. Ulechka__Cat

    Участник
    Ulechka__Cat
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    105
    Награды:
    0
    Не знаю, у меня все хорошо смотрится, может просто текст маловат? Скрины огромны, а текст микроскопический. Но без обработки я их выкладывать не буду точно, а так спасибо, что хоть прочитала:smile:
     
     
  9. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    С началом! Зои очень милая, а Ванилька вообще чудо-котэ!:smile:
    Буду ждать продолжения.:smile:
     
     
  10. Ulechka__Cat

    Участник
    Ulechka__Cat
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    105
    Награды:
    0
    Ancho, спасибо большое :smile: ! Ванилька меня саму с этими протеиновыми коктейлями очень удивила, а Зои такой и задумывалась, смешным вечным дитем:crazy:
    И еще, как тебе скриншоты?
     
     
  11. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Ulechka__Cat, по поводу скриншотов я, к сожалению, ничего не могу сказать, так как неразборчива в этом (сама даже фотошопом пользоваться не умею, и все скрины выкладываю без обработки). По крайней мере, меня все в твоих скринах устраивает.
     
     
  12. Ulechka__Cat

    Участник
    Ulechka__Cat
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    105
    Награды:
    0
    Ancho, это хорошо, что устраивает, а то говорят, что сильно ярко. Мне кажется, что всем нравятся разные скриншоты, кому-то с обработкой, кому-то без нее, главное, чтобы самому себе нравилось;)
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ulechka__Cat, самой нравилось, это несомненно важно. Но еще надо помнить и о читателях, если им неудобно читать из-за слишком высокой яркости скринов, то в конечном итоге они уйдут из твоей темы. А скрины действительно сильно засвечены (наверное избыток яркости). И есть злоупотребление инструментом блика, он иногда действительно режет глаза. В остальном же... Ты прекрасно умеешь поймать картинку, красиво оформляешь сам скрин. В Династии ФШ не главное,тут важно зацепить читателя, вызвать его интерес тем как ты преодолеваешь трудности.;)
     
     
  14. Ulechka__Cat

    Участник
    Ulechka__Cat
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    105
    Награды:
    0
    manjaf, ну да, с бликами я переборщила, я это уже давно поняла, сейчас в новых скриншотах я их использую очень редко:smile:
    А яркость... не знаю, мне нравится, но без нее скрины сильно темные получаются, ну, или мне просто нравится когда поярче, спасибо
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2013
     
  15. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Ulechka__Cat, поздравляю с началом и первым отчётом сразу, раз уж я опоздала. :smile:
    Я заглядывала раньше, но меня немного отпугнули скрины. Рада, что вы будете использовать меньше эффектов, так действительно было бы гораздо приятнее.
    Милая девушка, и имя красивое. :smile: А косметики она не много ли использует? Правда, это мой таракан, может, ей так нравится.
    Ой. Но кошка мне понравилась. :smile:
    Отчёт вышел позитивный, а принца Зоя ещё встретит. :smile:

    P.S. ещё мне кажется, что скрины чуточку вытянуты в высоту. Или это последствия обработки?
    Да, есть такое. Но у меня почему-то скрины нормальные (как мне кажется) получаются при небольшом изменении яркости-контрастности, во всяком случае при дневном свете. Может быть, дело ещё и в настройках?
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Извините, что влезаю не по теме, увлеклась чтением комментариев о яркости :biggrin:

    На самом деле, скорее всего, у автора монитор настроен сильно иначе, чем наши с вами. Если скрины без обработки кажутся темными, значит в настройках моника занижена яркость (или что-то типа того). Поэтому автору кажется, что все нормально, а некоторые читатели болеют глазами.

    Что касается меня, то для меня скрины тоже выглядят очень-очень засвеченными. В общем, если автор думает об удобстве чтения не только для себя, но и для читателей, то я бы посоветовала покопаться в настройках монитора. :redface:
     
     
  17. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Lamare, надо же, мне тоже скрины кажутся абсолютно нормальными. *потопала проверять монитор*:smile:
     
     
  18. Фантик

    Мирный атом
    Фантик
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    С началом и удачи!:smile: Зои красотка!

    З.Ы. А по мне так не шибко ярко, в самый раз.
     
     
  19. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Lamare, проверила. А действительно, на низкой в самый раз. :smile:
    И всё равно, хоть так глаз не режет, на многих скринах явсно с яркостью не то - засвечены светлые участки, например на скрине с ведьмой, или кожа Зои сливается с платьем, небо, или даже на панельке.
     
     
  20. Ulechka__Cat

    Участник
    Ulechka__Cat
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    105
    Награды:
    0
    Нет, с монитором все в порядке, просто я действительно с яркостью переборщила, в следующем отчете будет не так ярко
     
     
  21. Ulechka__Cat

    Участник
    Ulechka__Cat
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    105
    Награды:
    0
    Отчет 1.1

    Отчет 1.1
    На предыдущей неделе мы выбирались погулять, и на этой тоже без этого не обошлось. Сначала Зои отправилась в магазин одежды, и как не странно, в пижаме... Ладно, в пижаме так в пижаме. Там мы встретили старую подругу, которую ничуть не смутил Зойкин внешний вид. Даже наоборот, она встретила ее с распростертыми объятиями.
    [​IMG]
    Потом там же, Зои встретила еще одного старого знакомого, которому попортила ботинки. На этот раз бизнесмен Чико не держал на нас обиды и даже был не против сыграть в кись-брысь.
    [​IMG]
    Еще, мы ходили в местную кофейню, и на этот раз опять в пижаме...
    Там Зои облюбовала пианино.
    [​IMG]
    Правда посетителям кофейни не очень понравилась Зойкина музыка, точнее будет сказать, очень не понравилась...
    [​IMG]
    Ничего они не понимают в настоящем искусстве :mad: !
    Зато там мы встретили ту самую жену голубоглазика. Милая женщина.
    [​IMG]
    Вернувшись домой, нас ждала гора счетов в почтовом ящике, это сильно разозлило Зои.
    [​IMG]
    Недавно наша красавица сменила свой любимый рабочий наряд клоуна на...кхм, костюм вора? Да уж, будем надеяться, что это ненадолго...
    [​IMG]
    На работе повышения нам так и не дали, зато к великой радости Зои, на улице выпал снежок.
    [​IMG]
    Ну вот, на улице зима, а у нас даже крыши над головой толком нет. И все бы нормальные люди вышли бы из этой проблемы, построив дом, но только не мы! Мы купили малюсенький общественный участок и открыли магазин игрушек с очень банальным, по-моему, названием - "Тэдди".
    Дела сразу пошли в гору, Зои пыталась продать покупателям кукольные домики, горшки и прочие детские радости.
    [​IMG]
    К нам еще та самая ведьма прилетела, и Зои, бросив все дела помчалась к ней.
    [​IMG]
    В общем, Зои и Олена (так ведьму зовут) - лучшие подруги.
    [​IMG]
    Ну, и в знак дружбы Олена превратила нашу красавицу в ведьму.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Зои целиком и полностью погрузилась в изучение магии. Хоть мы и дружим со злой ведьмой, но Зои, ты будешь доброй!
    [​IMG]
    За все это время Зои освоила магический навык от и до, и теперь по праву зовется самой доброй ведьмой :rolleyes: . Ты ж, моя умница!
    [​IMG]
    И метелка в комплект к ведьме прилагается, вот.
    [​IMG]
    А теперь отвлечемся от дел магических и перейдем к делам сердечным. Мы тут недавно одного парнишу повстречали. Зовут его Джимми. Зои он, слава богу, понравился.
    [​IMG]
    Зои решила испытать на нем все свое обаяние. А Джимми заслушался, за сердечко взялся. Конечно, ведь не каждый день к тебе подкатывает такой симпатичный пикап-мастер как Зои :cool: .
    [​IMG]
    В общем, на сегодня все.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  22. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Образ доброй ведьмы Зои очень идет;)
    Очень позитивный и забавный отчет. Приятно читать
     
     
  23. Ulechka__Cat

    Участник
    Ulechka__Cat
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    105
    Награды:
    0
    Ancho, спасибо, стараемся :smile:
     
     
  24. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Ulechka__Cat, какой забавный позитивный отчёт, мне понравился. :smile: С бизнесом и первым принцем, хоть он и без лошади.
    Из Зои ведьма получилась очень симпатичная. Да и горожане мне все понравились. У тебя стоит замена лиц, или так повезло? :smile:
    Так они ж там все с приветом, так что Зоя просто поймала общую струю.
    :biggrin:
    А мне нравится.

    P. S. и всё-таки скрины мне до сих пор не очень нравятся. Они точно вытянуты, вспышка там совсем уж ни к чему, и рамка тоже. И всё равно чуточку яркие. :frown:
     
     
  25. Ulechka__Cat

    Участник
    Ulechka__Cat
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    105
    Награды:
    0
    Svirelle, рада, что отчет понравился :smile:. Скрины специально в высоту я не вытягивала, просто у меня такое разрешение экрана тогда стояло, со следующего отчета они будут нормальными. В этот раз (правда не во всех) скринах я яркость не увеличивала, только насыщенность и резкость, мне кажется смотрится нормально, это ведь кому как нравится и у многих яркие скриншоты, не только у меня. А вот на счет рамки я подумаю, в любом случае спасибо большое:smile:
    А, замена лиц у меня стоит, какая, я уже не помню, давнооо качала. В основном горожане - моих рук дело, например, которая на последнем скрине.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2013
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей