1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Советы по ведению бизнеса

Тема в разделе "Симс 2 Бизнес (Open For Business)", создана пользователем Naomi_Hant, 4 ноя 2010.

  1. Naomi_Hant

    Участник
    Naomi_Hant
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    1
    Дополнение «Симс 2 Бизнес» позволило нашим подопечным обзавестись собственным магазинчиком или рестораном, или клубом – вариантов масса. Но, как и в реальной жизни, не так просто бывает добиться успеха на ниве предпринимательства. Какие виды бизнеса проще даются? Есть ли секреты успеха? Когда лучше нанимать работников и что лучше продавать? Давайте обсудим секреты успешного собственного дела.

    Обзор Ведение своего бизнеса в «Симс 2 Бизнес»
    Советы Одиннадцать шагов к миллиону в «Симс 2 Бизнес»
     
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    flossing, значит я про "удивить" :smile: Манипулировать ни разу не пробовала.
     
     
  3. SepTembeR

    Продвинутый
    SepTembeR
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.790
    Награды:
    12
    Даже представить не могу, как он выглядел в качестве продавца:biggrin:
     
     
  4. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    SepTembeR, не поверишь, прекрасно! Весь из себя титулованный, т.е. в бейджах, со всеми прокаченными умениями. Прелесть просто. И, кстати, не заметила ни одного недовольного им покупателя. А вот на обычных продавцов жаловались неоднократно.
     
     
  5. SepTembeR

    Продвинутый
    SepTembeR
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.790
    Награды:
    12
    Аланна, он там хоть в форме стоит?)))

    Вот странность: дети цивилизации общаются с покупателями хуже, чем снежный человек:wacko:
     
     
  6. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    У меня ходил в жилетке и котелке. Но без штанов. )))))
     
     
  7. Any Gold

    Милаш
    Any Gold
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Ха:biggrin: Забавно:smile: Надо бы попробовать:biggrin:;)
     
     
  8. Вампирок

    Участник
    Вампирок
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    У меня было построено помещение для хозяина с туалетом, холодильником, душем и кроватью. Покупатели кричали, что не могут войти (я на всякий случай закрыла дверь, а то займут кровать), а уровень, наоборот, всё повышался! И звезды не улетали.
     
     
  9. Тетта

    Жить и не тужить)
    Тетта
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    179
    Награды:
    0
    а как понять есть ли деньги у покупателя?:confused:
     
     
  10. wertal

    Участник
    wertal
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Тетта, по-моему деньги у покупателя есть всегда, просто EA постаралось сделать, чтобы неписи походили на реальных людей, и этим покупателям просто иногда не хочется тратиться.
     
     
  11. -AndromedA-

    I want it all!
    -AndromedA-
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    137
    Награды:
    0
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2012
     
  12. Тетта

    Жить и не тужить)
    Тетта
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    179
    Награды:
    0
    я до этого момента вообще не понимала как мне нравиться открывать бизнес ( просто я не умела им управляться:redface:) я бы сказала лучше всего открыть домашний (всё под рукой:smile:) можно конечно назначить работника главным но... честно говоря вы получите больше счастья от домашнего бизнеса. Разъесню: вы хоть и сами пополняете запасы товара, зато интересно подходить к покупателю и предлагать ему товар, если покупатель в недоумении ( стоит разводит руками и оглядывается по сторонам) у него должно появится с облачко над головой с картинкой товара вы просто показываете ему нужный товар:smile: Лучше нанимать одного работника - кассира с золотым знаком отличия. Я нанимала прадовца и он только пугал покупателей а они жалуются мне ( скандалы устраивают:biggrin:).
    Кстати, кто мне говорил, что у покупателя всегда есть деньги? Когда показываешь дорогой товар покупатель может подойти к тебе и сказать, что у него нет наличных.
    Это был мой небольшой совет по бизнесу. С этими советиками у меня максимальный уровень бизнесса и золотые знаки отличия.:smile:
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2012
     
  13. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    А можно нанять на работу родственника (или просто товарища по комнате, так сказать)? К примеру, хочу чтобы сим открыл ресторан и был там администратором, а поваром его подружку, с которой в одном доме живут, нанять. В жизненных стремлениях у нее - знаменитый шеф-повар, на мою беду :dry: Как это будет выглядеть?
    То есть, играю-то за всю семью...Приедет мой сим с утра на работу - а она там уже будет? Или вместе поедут? А управлять там ими параллельно? :confused:
     
     
  14. Merry

    Участник
    Merry
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    57
    Награды:
    0
    Чтобы свершить данную мечту нужно устроить ее на работу(в крольчью нору) поваром.

    Это же не симс 3 где нет заставок, Вам придется отправляется всей семьей и за каждого управлять.
    Я конечно давно во вторую часть играла, но вы просто симу указываете что делать, готовить или заниматься клиентами(болтая с ними и тд.) И пока вы у себя на участке, готовить понятное дело никто не будет, если у вас нет администратора который назначает вместо вас. Лишь проверять как там дела по телефону, чем больше времени не посещать участок тем хуже дела, даже если созваниваться.
     
     
  15. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Какие кроличьи норы, это же Симс 2:smile:
    Но в целом да, к мечте о знаменитом поваре бизнес не имеет никакого отношения, надо устраиваться на нормальную работу через газету в сферу Кулинарии и достигать там вершины.

    Semiramida, если речь идет о симах из одной семьи, то вам не надо нанимать их, вы просто выезжаете всей семьей на бизнес-лот. Для управляемых симов вам надо будет каждому сказать, что делать. Нанятым работникам тоже надо обозначить область ответственности. Попробуйте почитать наш обзор, возможно там будут ответы на ваши вопросы :smile:
     
     
  16. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    ОМГ, не пугайте меня так...я уж начала голову ломать, что за норы) :crazy: Вообще не в курсе геймплея 3-их.
    Ой как жалко :frown: И нечестно(
    Rirun, спасибо за помощь)
     
     
  17. Certe

    Newbie
    Certe
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    Никогда не выходило подняться выше 5ого уровня ><
    Не бизнесмен я, а жаль)
     
     
  18. My_Sweet_Love

    Новичок
    My_Sweet_Love
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо за советы:thumb: Купила общественный участок, построила здание и разделила его на две части. В первой - парикмахерская или салон красоты ( как то так в общем ), а во второй - магазинчик (товары покупные ). Достигла десятого уровня, а прибыль в минусе!:frown: Не подскажите, что делать дальше?
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    My_Sweet_Love, повысить цены и к этому взять выгоды скидки при оптовых закупках.
     
     
  20. tasik

    Новичок
    tasik
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    В симс 2 я давно не играла, но всегда были такие проблемы:
    1. В городе никогда не могла найти всяких- там продавцов , кассиров и т.д. хотя бы с бронзовым знаком отличия( это нормально?)
    2. Ресторанный бизнес у меня вообще никогда не мог раз виться даже до 2 уровня( можете что- нибуть посоветовать):confused::wacko:
     
     
  21. ЧЕсмотришьЦыЛУЙ

    Хардкор Рулит!
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    Ну насколько я помню, там во-первых, от урв предприятия зависит, каких работников можно нанять и во-вторых, там вроде это быстро прокачивается...так что можно взять и без значков. Через пару дней симы до бронзового доползут.
    Ну а насчет ресторанов, это смотря как ты вела бизнес. У меня всегда с ресторанами хорошо было. Нужно не меньше 2-3 официантов, повар, как минимум с 7 урв кулинарии. Уборщик и чувак на ресепшен.
     
     
  22. tasik

    Новичок
    tasik
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ, хм повара еще конечно надо найти ну или самим в семье слепить , хотя спасибо за совет!
     
     
  23. opty-mist

    Новичок
    opty-mist
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Совет для тех. кто не успевает следить за бизнесом, но доход иметь хочется:

    1. Покупаем участок (пустой).
    2. Делаем небольшое строение, украшаем картинами, скульптурами.
    3. Вокруг делаем клумбы, озеро.
    4. Что-нибудь для досуга (игрушки, телек, комп, игровой автомат, пинбол).
    5. Все для удовлетворения потребностей (кровать, холодильник, туалет).
    6. Можно продавать билеты и болтать с посетителями :crazy:.
     
     
  24. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    У меня возник такой вопрос: если я открою ресторан (насколько я знаю, это можно) на общественном участке, то как он будет работать? Каждый раз нужно ехать на этот лот и открывать ресторан или же можно будет управлять лотом из дома?
     
     
  25. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Джексон, как и с любым бизнесом, пока ты не нанял управляющего, тебе надо самому этот ресторан развивать, работать там.
     
     
  26. opty-mist

    Новичок
    opty-mist
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    А если я на участке буду жарить на костре покупателей, которые мне не нравятся, от этого будет негативный эффект?
     
     

Поделиться этой страницей