1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Еще один способ разрезания картинки

Тема в разделе "Уроки и инструкции", создана пользователем SantaFulmine, 7 авг 2012.

  1. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Есть еще один быстрый и простой способ разрезания картинки на части. Давайте рассмотрим и его.

    1. Откройте нужную картинку в фотошопе и выберите в меню View>Show>Grid. Это включит сетку на картинке. В чем ее польза? Созданное выделение (а также нарисованные кисточкой линии) привязывается к клеточкам сетки. Благодаря сетке, вы всегда можете попасть в нужную вам точку и вернуться к ней.

    [​IMG]

    2. Если хотите, вы можете создать еще один слой, на котором можете пометить границы разрезанной картинки. Но можно обойтись без этого.
    Выберите инструмент выделения. Где он находится, показано на картинке.

    [​IMG]

    3. Выделите нужную вам часть и скопируйте (Ctrl+C). Выделение не снимайте.

    [​IMG]

    4. Создайте новый документ, не меняя его настроек. Вам автоматически предложат размеры скопированной картинки. Вставьте часть картинки (Ctrl+V). Вот, у вас уже есть одна заготовка. Сохраните ее под удобным вам названием.

    [​IMG]

    5. Проделайте пункты 3-4 для оставшихся частей. Выделение новой части начинайте от нижней границы предыдущего выделения.

    [​IMG]

    6. Теперь вам остается только загрузить каждую часть разрезанной картинки на хостинг и можно пользоваться.


    Вот так все быстро происходит.:cool:

    Надеюсь, оказалось полезно;)

    Спасибо за внимание!:hug:

    Автор - SantaFulmine. :cool:
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2018
    Shipyulechka и Dummy_z нравится это.
     
  2. Час до грозы

    I don't feel any pain
    Час до грозы
    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.966
    Награды:
    8
    SantaFulmine, спасибо огромное за урок ^^ Просто и "со вкусом" :biggrin: Будем пользовацца)
     
     
  3. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    SantaFulmine, здрасьте, извините за опоздание, можно войти в класс? :cool:
    А мне нравится, правда я уже у мисс Зузита научилась :cool: И так научимся, правда?
    Быстро ты, училка, намалевала урок. Ну чо, чо там делать надо? Картинку разрезать? Да легко!
    Урок хороший, было интересно почитать, но теперь пора спешить на другой твой урок
    Спасибо :hug: !
     
     
  4. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Час до грозы, пользуемся на здоровье.:cool:;)
    The Smile, проходите, Марья, проходите. больше не опаздывайте!:biggrin: а то задам дополнительную домашку.:tongue:
    а что там его малевать? как по мне, так самый быстрый способ.:cool:
     
     
  5. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    я же говорила, что не могу там палитру найти? А знаешь, я еще не могла найти круглое выделение :LOL: Ну теперь-то я мастер :cool:
    А какую картинку красивую взяли! Спецом так, да?
    Ну я побежала делать, даже кейген открыла в его ужансым музыкальным сопровождением :wacko:
     
     
  6. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    SantaFulmine, я пробовала на фотошопе разделить, только у меня СS5. Когда я первый раз скопировала выделение у меня получилось создать файл сохранить и вставить, а потом я выделила строго по линиям и у меня в созданном файле получилась оычная полоска. Тонкая тонкая. Что мне делать?:frown:
     
     
  7. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Алёнча, неплохо бы скриншот этой полоски, а то я не совсем понимаю, что там вышло. и если в первый раз получилось сохранить, то может во второй раз что-то невнимательно было сделано?;)
     
     
  8. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    SantaFulmine, я уже разобралась. Это я просто немножко отстала от выделения и так получилось.
    Спасибо за такой простой и лёгкий урок!
     
     
  9. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    А еще в настройках можно указать размеры сетки. По умолчанию у меня там стояло что-то в сантиметрах, что не совсем удобно, когда нужно нное количество пикселей вырезать. ;)
    [​IMG]
     
    Shipyulechka нравится это.
     
  10. Shipyulechka

    This is graveyard...
    Shipyulechka
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    А еще хочу добавить, что именно так можно делать, если картинка состоит из ОДНОГО слоя, если слоев несколько и не хочется их объединять (например, планируется менять текст и фон в дальнейшем), то для копирования используем меню Редактирование - Скопировать совмещенные данные (Edit - Copy Merget), иначе скопируется только один слой.
     
    kramanas нравится это.
     

Поделиться этой страницей