1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Религия в The Sims Medieval

Тема в разделе "Информация и обсуждение по игре", создана пользователем Вальдемар, 1 июл 2012.

Какую веру Вы предпочитаете?

  1. Петерианскую

    66 голосов
    68,8%
  2. Яковитскую

    30 голосов
    31,3%
  1. Вальдемар

    Новичок
    Вальдемар
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Как вы знаете, впервые в Sims у персонажей появилась возможность выбирать религию. Вы можете стать приверженцее петерианской веры или яковиской. Различиям ежду этими двумя религиями не так многочислены. Обе проповедуют веру в Смотрящего, только Яковитская Церковь всех этим Смотрящим запугивает, а Петерианская наоборот, проповедует любовь, доброту и милосердие.
    Если просотреть на схожесть этих двух религий с существующеми, то можно догадаться, что яковиты - это скорее прототип Домениканского ордена в Католицизме (доминиканцы это инквизиция, индульгенции и прочее, чем как раз и похожи на яковитов.). У домениканцев главным орудием для обличения язычников в Католицизм были страх и войны. Именно так они и пытались превлечь людей в сторону "истинной веры божьей".
    Петерианцы напоминают нам об ордене Францисканцев, которые вели бедный образ жизни, проповедовали мир, добро и милосердие к окружающим.

    [​IMG]

    Если-же мыслить глобально, то можно провести некую аналогию яковитов с Католицизмом вообще, а Петерианскую веру - с протестантизмом. Ведь очень запугивание людей наступлением конца света в Средневековье нам напоминает католицизм. А протестанты утверждали, что Бог("Смотрящий") нас любит и мы тоже должны любить и уважать других.
     
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Вальдемар, мне симпатичнее Петерианские догматы. Они соответствуют моим взглядам на жизнь. Я для себя тоже, еще при первых прочтениях обзоров, до выхода игры, проассоциировала эти религии с протестантской и католической верой :smile:
     
     
  3. Вальдемар

    Новичок
    Вальдемар
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Мне почему-то больше нравится сравнение между Домениканцами и Францисканцами.
    Яковиты такие хитрющие, злые. Я всегда их делаю с ЧХ "злюка". А петерианцы милые, добренькие человечки. Они у меня как-то всё время получаются такими милыми толстячками.
     
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Вальдемар, а у меня яковиты жадные :biggrin:
     
     
  5. Вальдемар

    Новичок
    Вальдемар
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Да, яковиты жадные. Как-то играл я торговцем и магом, а потом перехотелось и вместо мага выбрал яковитского священника. Так как я выбирал из "стандартных" (там могут дать уже предложенных симов), то на черты характера не обратил внимания. И тут у него какой-то мудлет, дающийся только жадным. Как оказалось, он был жадиной и злюкой. Истинный яковит.:biggrin:

    Я тут подумал, есть Яковития упраляемая Верховным Жрецом. Не аналог-ли Ватикана? Ведь Ватикан тоже теократическое государство.
     
     
  6. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    У меня так вообще целая система вышла :D более-менее высокопоставленные персонажи яковиты, остальные - петерианцы. Да и в принципе, когда проходишь квесты, как-то не до походов в церковь и не до молитв. Чаще обращаю в религию не потому, что хочется, а чтоб отрицательный мудлет убрать, мешает очень. :dry:
     
     
  7. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Вальдемар, давно пора было тему эту открыть! :thumb:
    Да-да, у меня то-очно также :smile:
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2012
     
  8. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Согласна! В основном, получается, что сначала яковитский собор ставлю, а только потом петерианский. ;) Так и получается, сначала все персонажи яковиты, а потом петерианцы. :biggrin:

    Во-во, мне тоже.
     
     
  9. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Мне яковиты понравились больше, на меня они похожи. И их у меня больше всего.
     
     
  10. Bohan

    ваш дараволшебник
    Bohan
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    140
    Награды:
    0
    А по мне петерианцы лучше. Даже если сравнить соборы: у петерианцев все так светло, тихо, спокойно... А эти яковиты везде со своим готическим стилем:wacko: Всех пугают, типа: "Ага, если не станете яковитом, вас накажет Смотрящий... и т.д. и т.п. и бла-бла-бла, ага." Но, в общем, чаще всего так и получается, что все аристократы - яковиты, а остальные - петерианцы. Но я всегда, если выбирать между двумя соборами, первым ставлю петерианский. У меня в игре если кто то и сумеет стать яковитом, то это без сомнений будет отрицательный персонаж. И яковитом его я сделаю только для того, что бы подчеркнуть его отрицательность. А вообще - монарх, маг, шпион и рыцарь (самые важные для меня персонажи) всегда петерианцы, а остальные - ну это всегда по разному.
     
     
  11. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Bohan,
    Именно за это я люблю яковитским священником играть :D и готический стиль меня привлекает. Народ нужно в страхе держать, и с этим замечательно справляется яковитский собор :rolleyes:
     
     
  12. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Лично для меня яковитский собор ничто иное, как отличное украшение средневекового городка ;)
     
     
  13. Latte

    to be or not to be
    Latte
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    20
    Репутация:
    835
    Награды:
    3
    Лично я считаю, что яковитская вера больше подходит для средневековья, а вот петерианская для нового времени когда люди стали понимать больше...
     
     
  14. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Да нет, обе религии вполне Средневековые, но просто одна добрая, а другая по жестче и богатство любит (как же я ярко разодел своего злобного яковита-священника:biggrin:, а петерианский в простой робе ходит:rolleyes:).
     
     
  15. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Ну ты же понимаешь о чем я :D если проникнуться и вспомнить историю... петерианская религия смотрится слабой рядом с яковитской, а для реального средневековья так не годится.
     
     
  16. Latte

    to be or not to be
    Latte
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    20
    Репутация:
    835
    Награды:
    3
    Исторически сложилось, что протестантская церковь образовалась ближе
    к новому времени, когда английский король на папу разозлился:tongue:
     
     
  17. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Обзор по яковитской религии уже на нашем сайте =)
     
     
  18. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
     
  19. wertal

    Участник
    wertal
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Mrs. Saberhagen, наоборот, это яковиты противники петерианов, а петерианов все пай мальчики:biggrin:.
     
     
  20. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    wertal, нет, петерианцы рвут объявления и активно выступают против яковитов.
     
     
  21. NanaA

    Новичок
    NanaA
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я если честно. На счёт религии особо не заморачиваюсь, но если этого требует либо квест или либо обязанность персонажа то я конечно делаю.:rolleyes:

    Кстати я знаю что если при разводе персонажей церквью, от яковиты берут за это деньги а петерианцы делают это обсалютно бесплатно!;)
     
     
  22. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    NanaA, ну у меня получились прямо-таки гонения. Петерианцы очень долго были без священника, монарх всячески противостоял им, но сейчас он состарился и устал от всего этого, и петерианская церковь начала набирать силу. Я Яковитский священник в ярости, он у нас вообще злобный дядька, так тут еще и объявления портятся, и жителей меньше ходит. Вообще священники дерутся и ругаются, как дети малые:biggrin:
     
     
  23. NanaA

    Новичок
    NanaA
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ого! Я тоже знаете возмущаюсь!:mad: Вот Построила я две церкви. И играю Яковитом. Как не повешу обявления они постоянно разорванны!:hysteric:
     
     
  24. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    Ну я за петерианцев . Мне яковиты кажутся какието самовлюблённые и жестокие .
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Из наблюдений... Яковита качать не в пример легче чем Петерианца.
     
    cyberghostnemi нравится это.
     

Поделиться этой страницей