1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Light Stories

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем Силта, 24 авг 2016.

  1. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    [​IMG]

    Автор: Силта
    Жанр: дневник
    Ограничения: нет

    Аннотация.
    Что творится в душе у подростков? Порой, на этот вопрос не могут ответить даже они сами. Когда внутри тебя бушует целый океан самых противоречивых чувств, названия которым ты даже не в силах подобрать, ты учишься справляться с этим. Справляться самостоятельно, ведь никто вокруг не понимает тебя.
    А что, если нет? Что, если отыщется один человек, который чувствует то же самое, пускай он и смотрит на мир совершенно иным взглядом...



    Здесь не будет никакой остросюжетности и драмы. Просто череда лёгких историй, записанных в дневнике самой обыкновенной девочки-подростка, которая видит весь мир вокруг сквозь розовые очки и многие вещи принимает близко к сердцу. Возможно, вы когда-то ощущали нечто подобное и узнаете в ней себя. А может быть и нет. Возможно, она заставит вас улыбнуться или закатить глаза. А может нет. Но если эти записи вызвали у вас хоть какие-то чувства, мне будет приятно и интересно узнать о них.
    ***
    Уже, наверное, ни для кого не секрет, что по "профессии" я сказочник. И хотя в этой истории не будет ни грамма фантастики, ведь она целиком о нашей с вами реальности, я отнюдь не ручаюсь за отсутствие в ней чудес. Все мои сказки всегда заканчиваются хорошо...
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2016
     
  2. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    1. One Day

    Когда наполняешь свою жизнь музыкой, реальность преображается. Любимые мелодии сопровождают тебя повсюду, позволяя отвлечься от мирских забот, скрасить рутину и окунуться в мир чудесных грёз. Выносишь ты мусор – выгляни за забор: там плещется море, и под красивый женский вокал вполне можно вообразить себе пение сирен. Моешь посуду – подними глаза: за окном возвышаются горы, и какие-нибудь величественные мотивы здесь пришлись бы как нельзя кстати, навевая мысли о суровом и независимом горном орле.
    Но иногда музыку не получается брать с собой. Мама запрещает мне бегать в наушниках: она боится, что я не услышу сигнал автомобиля, когда буду переходить дорогу. В таких ситуациях я не отчаиваюсь и просто запоминаю всё, что произошло со мной во время прогулки, в ярких картинках, а вечером, записывая свои приключения в дневник, подбираю к ним подходящую песню.

    Привет! Меня зовут Анни, мне 16 лет, и сегодня мой первый день каникул!​

    [​IMG]

    С чего начинается моё утро? После всех домашних дел, справиться с которыми помогает та самая музыка, я отправляюсь на пробежку. Солнышко к тому моменту поднимается уже достаточно высоко, но на улице всё ещё прохладно. Свежий морской ветерок с привкусом соли обдувает моё лицо. Порой хочется закрыть глаза и просто наслаждаться прекрасным утром, замечательной погодой и беззаботным пением птиц.
    Хм, поблизости ни людей, ни машин… Может, так и поступить?

    Волшебное забвение разорвал пронзительный собачий лай. Сперва я напугалась: некоторые собаки не любят бегунов, им только дай погоняться за новыми кроссовками. Озираясь по сторонам, я заметила большого пса и поскорее юркнула в спасительные кусты, так удачно попавшиеся на пути.​

    [​IMG]

    Пёсик к моему удивлению гавкать перестал, вместо этого он с интересом приблизился к моим торчащим из густой листвы коленкам, осторожно обнюхал их и затем заглянул прямо в мои глаза. В его взгляде не было ни капли агрессии, лишь живое любопытство. Длинный пушистый хвост, свёрнутый калачиком, перекинулся с одной стороны на другую и обратно, а мордашка вопросительно склонилась набок. Всем своим видом зверь словно бы спрашивал, чего я забыла в этих кустах.
    – Эй, а ты милый! – изумлённо воскликнула я, выбираясь на тротуар. – Можно тебя погладить? – я нерешительно протянула ему руку.
    Пёс радостно гавкнул, отчего моя ладонь дрогнула, но я, собравшись с духом, всё же осуществила свою задумку.​

    [​IMG]

    Как только пальцы коснулись мягкой шёрстки, я едва сдержала восхищённый вздох, а собака, не скрывая своих чувств, блаженно высунула тонкий, словно тряпочка, язык. Я почесала ей лоб и, набравшись храбрости, запустила вторую руку в густую шерсть на шее. Ошейника не было.
    – Так ты бездомный, друг?
    Трёхцветный пёсик снова утвердительно гавкнул.
    – Тогда можно буду называть тебя Друг?
    И ещё один громкий гав. На сей раз я не стала пугаться, а весело засмеялась:
    – Вот и славно! Слушай, как ты смотришь на то, чтобы прогуляться со мной до берега?
    Я побежала к морю, и Друг, заливая округу радостным лаем, поскакал за мной. Преодолев несколько десятков метров, мы остановились у самой кромки воды.
    – Ну-с, пора сделать привал, как ты считаешь?
    В ногах чувствовалось приятное напряжение после такой хорошей пробежки. Мой лохматый спутник тоже выложился на полную, и теперь черпал языком воздух. Мы дружно плюхнулись на песок. Откинувшись назад, я вдыхала прибрежный бриз полной грудью. Пёс развалился передо мною и задрал кверху лапы, призывно заглядывая в лицо. Я наклонилась к нему:
    – Хочешь, чтобы я тебе пузико почесала?​

    [​IMG]

    Звонкий гав подтвердил мою догадку, и я с широкой улыбкой исполнила желание Друга.
    Мы ещё долго возились и играли на берегу. Носились по мокрому песку, с дружным визгом убегали от накатывающих волн и брызг. Отдыхающие на пляже люди смотрели на нас с недоумением и даже осуждением, но мне, к моему удивлению, было всё равно.​

    [​IMG]

    – Смотри, полдень, – я указала на солнце, стоящее в зените, когда запыхавшийся пёс навалился на меня сзади, преданно сложив свои лапы мне на плечи. – Кажется, неплохо было бы перекусить. Что скажешь?
    – Гав-гав!
    – Отлично! Так… – оглядевшись по сторонам, я приметила фургончик с мороженым, остановившийся неподалёку, – подождёшь меня здесь, хорошо? Я быстро. Только куплю нам по лакомству и вернусь!​

    [​IMG]

    Друг оказался очень сообразительным зверем и остался сидеть там, где я его попросила. Я приобрела нам с ним по клубничному рожку и поспешила обратно. Утренняя прохлада испарилась без следа, и в окутавшей побережье жаре мне казалось, что мороженое растает в считанные секунды.
    Я так торопилась, что совершенно не заметила, как прямо на меня по тротуару несётся большое чёрное пятно…​

    [​IMG]

    И в следующий миг произошло столкновение. Ещё ничего не понимая, я почувствовала спиной сильный толчок, и вот уже земля летит навстречу со мной. Неуклюже балансируя на одной ноге, я едва успела выставить вперёд ладони и мгновение спустя ощутила острую боль в коленях.
    – Вот чёрт! – тихо выругался кто-то совсем рядом со мной.​

    [​IMG]

    Я изумлённо оглянулась. Позади меня высокий парень в чёрной футболке пытался подняться на ноги. Рядом с ним валялся скейтборд. Взгляд незнакомца сфокусировался на мне.
    – Погоди, не двигайся, – он резко встал и приблизился, пока я силилась занять сидячее положение.
    Его большая рука на удивление мягко обхватила моё лицо и покрутила его из стороны в сторону.​

    [​IMG]

    – Вроде повреждений нет, – заключил парень, отпуская меня. – Голова как, не болит?
    Проглотив язык, я лишь нашла в себе силы помотать упомянутой частью тела.
    – Ладно, – незнакомец вздохнул и взглядом указал на мои разбитые колени. – Встать сможешь?
    – Я… да… конечно… – раздалось какое-то невнятное мяуканье из моих уст.
    Парень вздохнул ещё сильнее, подал мне руку и одним сильным рывком помог подняться.
    – Тебе в аптеку надо.
    – Ага, – пробормотала я, не зная, что ещё сказать.
    – Проводить?
    – Нет, спасибо, – я собралась с духом, чтобы это произнести. Не хотелось утруждать человека, тем более, когда я сама стала причиной происшествия.​

    [​IMG]

    Парень повнимательнее вгляделся в моё лицо, и я, смутившись, опустила глаза.
    – Тебя как зовут? – неожиданно спросил он.
    – Анни… Послушай, меня Друг ждёт! – внезапно спохватилась я, вспомнив причину своей спешки.
    Незнакомец перевёл взгляд на два размазавшихся по тротуару рожка мороженого и кивнул:
    – Ясно. Тогда я пошёл.​

    [​IMG]

    Я не нашлась, что сказать, и лишь когда он отъехал на несколько метров, крикнула ему вслед:
    – А тебя как?
    – Друзья кличут меня Спайро, – ответил он, не оборачиваясь, и махнул мне рукой.
    – Приятно… познакомиться, – пролепетала я. Похоже, он меня уже не слышал.
    Что ж, впредь буду аккуратней. Я огляделась по сторонам и заторопилась в аптеку. На обработку коленок и поиск наколенников, чтобы прикрыть неприглядные ссадины, ушло ещё несколько минут, и когда я прибежала на пляж, пёсика и след простыл…​

    [​IMG]

    Я носилась по всему побережью, звала его, опрашивала людей, но это не приносило никакого результата. Отчаявшись, я принялась бесцельно шататься по городу. Разум говорил оставить поиски, ведь Друг – бродячий пёс, и у него есть свои собачьи дела. Но сердце было не на месте. Мне без всякой объективной причины казалось, что с ним что-то случилось. Что же делать?
    Спайро! Может, попросить его помочь? Да, я не хотела его обременять, но ведь сейчас ситуация исключительная. Вот только где мне его найти? Обычно скейтбордисты собираются в городском парке…​

    [​IMG]

    Там я его и отыскала. Парень вытворял какие-то головокружительные трюки, от которых мурашки бежали по коже. И как он не боится себе что-нибудь сломать? Зачарованная этим лихачеством, я не заметила, как приблизилась к нему почти вплотную.
    – Анни! – он круто затормозил, напугав меня скрежетом колёс по асфальту. – Не подкрадывайся так. Или тебе тех ссадин мало? – Спайро выразительно посмотрел на мои ноги.
    Я захлопала глазами, но тут же заставила себя собраться:
    – Мне нужна твоя помощь! – уверенно начала я и мысленно похвалила себя за смелость. – Мой Друг пропал.
    – Так позвони ему на мобильный, – парень недоумённо посмотрел на меня.​

    [​IMG]

    – У него нет мобильного! – воскликнула я, озадачившись в ответ.
    – То есть как?
    На меня снова нашёл ступор, и несколько секунд я соображала, о чём он говорит.
    – У собак нет телефонов… – неуверенно пояснила я, и тут Спайро, к моему вящему изумлению и негодованию, прыснул:
    – Так это собака?!
    Я надулась, не понимая, что его так развеселило. Увидев мою обиженную мину, парень быстро перестал смеяться и вновь стал серьёзным.
    – Значит, у тебя сбежал пёс?​

    [​IMG]

    – Не сбежал, – я замялась и неохотно выдала: – Он бездомный. Мы с ним только утром познакомились, а после того, как…
    – Как я тебя сбил, – закончил он за меня, – ты не нашла его на прежнем месте?
    Кивком я подтвердила его слова и вопросительно подняла глаза на Спайро, но он уже не смотрел в мою сторону, а уставился куда-то на дорогу.
    – Гляди, та машина.
    Я проследила за его взглядом и увидела тёмный фургон. Кажется, в таких отлавливают бездомных животных…​

    [​IMG]

    – Друг! – я кинулась за автомобилем, разглядев знакомую мордашку.
    Спайро же вскочил на доску и покатился в противоположную сторону. Ничего не понимая, я остановилась, и только спустя пару секунд, когда машина завернула, объезжая парк, поняла, что парень поехал ей наперерез.​

    [​IMG]

    Дальше всё произошло в считанные мгновения. Я не успела ничего толком разобрать, лишь слышала оглушительный гудок, свист шин и перепуганные вопли прохожих. Машина, встав поперёк дороги, замерла, и я кинулась к ней. Из открывшихся дверей мне навстречу выскочил Друг, и я облегчённо упала на колени, совсем позабыв про раны, чтобы прижать к себе его испуганную морду.
    – Слава богу, ты в порядке!​

    [​IMG]

    Пёсик лизнул меня в нос, а после, поджав одну лапу, жалобно заскулил.
    – Что такое? Ты не ушибся?
    На мои попытки осмотреть его Друг вырвался и побежал к передней части автомобиля. Последовав за ним, я ахнула. На асфальте с разбитым лицом сидел мой новый знакомый.​

    [​IMG]

    – Спайро! Как ты?! – я подбежала к нему.
    По глазам было видно, парень ещё с трудом соображает, что произошло. Наконец, он смог сфокусироваться на мельтешащем рядом псе, перевёл взгляд на мою кофту и уткнулся в неё лбом.
    От такой неожиданности я замерла. Друг уселся рядом с нами и аккуратно дотронулся лапой до плеча Спайро. Я посмотрела на растрёпанную копну чёрно-синих волос и осторожно провела по ней пальцами.​

    [​IMG]

    – Эй, всё хорошо?..
    – Джек.
    – Что?
    – Моё имя – Джек.
    Я удивлённо уставилась на него, но в этот момент подъехала скорая, и меня попросили отойти. Вместе с Другом я встала в сторонке, чтобы не путаться под ногами, и окинула взглядом место аварии. Автомобиль не пострадал, как и водитель, отделавшийся лёгким испугом. Вдоволь наругавшись на всяких безмозглых личностей, бросающихся под колёса, он покосился на нас, раздосадовано махнул на пса рукой и пошёл разбираться с людьми в форме.
    Джека уже положили на каталку.​

    [​IMG]

    В больницу с животными не пускают, а оставлять Друга одного мне больше не хотелось. Не находя себе места, я отправилась в парк, где вместе с пёсиком уселась ждать новостей, донимая по телефону регистратуру каждые полчаса. Но там все были так заняты, что не могли сказать ничего определённого…
    Уже под вечер, когда город окрасился цветами того клубничного мороженого, я увидела знакомую футболку. Друг недоумённо тявкнул, уставившись на костыль в руке Джека.​

    [​IMG]

    – Так и знал, что найду вас здесь! – тепло улыбнулся парень, заметив мой взгляд, и устало опустился на скамейку позади себя. Мы с Другом в два счёта подскочили к нему.
    – Ну как ты? – неуверенно начала я.
    – Жить буду, – усмехнулся Джек моему волнению, – всего лишь перелом ноги – легко отделался.
    – Это точно, – я смущённо опустила глаза, встретив его прямой взгляд.
    Пёс вертелся вокруг нас, радостно размахивая пушистым хвостом.
    – Почему ты не возьмёшь его себе? – вдруг спросил парень.
    – У папы аллергия на шерсть, – расстроено отозвалась я, наблюдая за резвящимся дружком.
    – Тогда… – задумчиво начал Джек, и я вопросительно взглянула на него, – ты не против, если Друг станет жить у меня?
    – Конечно, нет! Если у него появятся дом и хозяин, он больше не будет бродячим, и службы отлова его не тронут!​

    [​IMG]

    Друг, словно сообразив, что речь о нём, доверчиво положил морду на колено Джека и расплылся в широкой собачьей ухмылке, так и говоря нам: «От меня проблем не будет, обещаю, только гуляйте со мной почаще!»
    Мы дружно засмеялись.
    – Так сколько ты ещё не сможешь кататься? – я притихла, наткнувшись взглядом на костыль.
    Всё-таки во всех его злоключениях сегодня виновата только я.
    – Гипс снимут где-то через месяц, а там посмотрим, – Джек пожал плечами и вновь внимательно посмотрел на меня. От его пронзительных синих глаз у меня мурашки толпами носились по спине. – Только у меня к тебе будет одна просьба.
    – Какая? – я приготовилась исполнять любую его прихоть как наказание для себя.
    – Сможешь заходить ко мне каждый день утром и вечером?
    – Да, но… зачем?
    – Кто-то же должен составить Другу компанию, когда он будет носиться по лужайкам, а мне в моём положении это пока затруднительно.
    Засмотревшись на его лучезарную улыбку, я зарделась и сконфуженно кивнула.

    Мы ещё немного поболтали о всяких мелочах, после чего отправились все вместе по домам. Пересекая набережную, наш пёсик остановился и сел посреди дороги, а мы вслед за ним.
    – Куда он уставился?
    – Смотри… какой закат!​

    [​IMG]

    Вот так и завершился первый день каникул. Лишь один день, а столько всего произошло! Я испытала и радость, и страх, и сочувствие, и симпатию… и даже какое-то неизвестное мне чувство. У меня появилось целых двое настоящих друзей! И накопилось огромное море впечатлений.
    Знаешь, дневник, я переехала в этот город совсем недавно, и всё же я рада, что теперь живу здесь. Какие сюрпризы преподнесёт мне завтра? Остаётся только ждать. А для этого у меня впереди ещё все каникулы!​

    Bryan Adams - Here I Am
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2016
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Силта, опа... вот это действительно внезапно! :shock3: и что ещё более внезапно, что ты, правда, выходишь за пределы амплуа сказочника. Я ни в коем случае не говорю, что это плохо, просто очень неожиданно. Мой мир встряхнули, будто снежный шар, и сейчас все эти снежинки-блёстки пытаются осесть обратно - я немного потеряна в своих впечатлениях.

    В любом случае пусть это не сказочное фэнтези, история получилась очень увлекательной, трогательной, а главное - поучительной. И я скажу, что в жанре повседневности сложно писать и придумывать истории так, чтобы они завлекли и не отпустили до последних строк. У тебя это получилось. А ещё получилось выдержать стиль повествования мечтательной девочки-подростка. Это чувствовалась как в тексте, так и в скринах. Рамочки с умильными чиби-зверюшками вообще очень здорово вписались в атмосферу и сделали повествование ещё более характерным. И правда, будто девочка с душой романтика ведёт дневник. С душой романтика говорю, потому что мои дурацкие подростковые дневники ни разу милыми не были и не отличались от грязных исчёрканых школьных тетрадей.
    Анни - такая милая миниатюрная девочка-подросток, которой так чисто внешне шестнадцать дашь с трудом. У меня больше тринадцати не получается. А ещё она мне в некотором роде напомнила Тсохо.
    На её фоне Джек выглядит таким большим, крутым и вообще мачо. А его кличка напомнила мне про дракончика Спайро из одноимённой серии игр. :biggrin: Внешний вид у него суровый, а душа невероятно добрая. Просто так бросаться на помощь девчонке, которую он видит первый раз, да ещё рисковать своей жизнью и здоровьем - это верх благородства. Такого в наше время не встретишь, и поэтому персонаж вызывает у меня двоякие чувства. Вроде и проникаешься к нему нереальной симпатией, а вроде и кажется всё это ненатуральным, потому что так редко сейчас увидишь подростка с бескорыстными благими намерениями. Так что впечатления у меня остались двойственные. Но сама история очень сильно тронула, а на последних строчках я пошмыгала носом, смахивая скупые слезинки. Просто это очень красиво и проникновенно написано, особенно вкупе со скринами. А ещё, как я вижу, ты себе решила установить питомцев? :smile:

    И напоследок выполняя запрос по замечаниям/советам, просто скажу, что бросилось в глаза.
    1. У рамочек по краям очень грубо обрывается тень. Это вообще не критичная мелочь, но если есть возможность по краям оставить чуть больше пространства, чтобы тень выглядела завершённой более плавно, было бы гораздо симпатичнее.
    2. Вот на этом скрине показались как-то не в тему на заднем плане соседствующие мусорный бак и ящик, которые для меня в таком расположении говорят, что являются единственными постройками на огромном пустыре, где ведётся съёмка.
    3. Забинтовывать коленки, когда они просто разбиты, на мой взгляд чересчур. Максимум - зелёнкой/йодом/перекисью обработать да пластырь наклеить. А бинты больше служат для целей фиксации чего-либо. Ну лично у нас в баскетбольной команде коленки бинтовала только одна девчонка, у которой были реально серьёзные травмы, и из-за этих воспоминаний у меня такой поворот не очень укладывается. Конечно, я ни разу не медик, просто излагаю чисто своё восприятие.
     
     
  4. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    LyashkO, спасибо большое :hug:
    Я рада, что романтичность мне удалась :biggrin: Ибо с ней у меня когда-то проблем было ещё больше, чем с негативными персонажами х)
    :handshake:
    Предупреждая вопросы, как мне удалось изобразить няшность, будучи в этом возрасте ходячим депрессняком: я когда-то состояла в одном дневниковом (на Diary.ru) сообществе, в котором люди писали портреты другим людям по их дневникам... Я была одним из тех писателей) Писала, правда, в основном стихотворные образы, но их у меня набралось около восьми десятков, то есть где-то сотню дневников я прочла от корки до корки, и среди них такие милые дневнички, хоть и электронные, были не редкостью)
    :redface: Ни разу не палимся, ага
    Фактически одно лицо) Я чуть подкорректировала черты, но в целом мне эта симочка так понравилась... что я решила на ней разыграть свою теорию реинкарнаций :biggrin:
    А вот тут я призадумалась... Нет, в целом всё верно, просто я не хотела изображать его настолько крутым х) Странно звучит, знаю. Рост я ему сделала едва ли больше обычного сима (это Аню загнала в самый минимум), а в остальном, не считая скейта, ориентировалась на гитаристов своей группы: а там сплошь нежные ранимые души, и таким образом они что ли свою принадлежность "не к миру сему" подчёркивают :pardon:
    Но в общем, да, персонаж ещё толком не раскрыт, и дальше уже всё видно будет. Пока мы его наблюдаем через дико розовые очки призму мировоззрения Анни, то бишь именно таким, как ты описала в начале :smile:
    Таки она и есть 8) Тоже будет попозже объяснено)
    Очень приятно, благодарю)) :flower2:
    О, это моя самая большая головная боль в плане производительности... Я начинала в "Симс 3" с этого дополнения, и спустя пару игровых недель игра каждый раз неизбежно бралась подвисать. Меня сие жутко раздражало, и я сносила симов. Снова и снова. Потом попробовала "Сверхов" - всё пошло чудесно, ну с чего, собственно, и решилась на династию. А тут, учитывая, что геймплей, как бы он ни тормозил, не суть столь важен, и съёмки всё равно идут на статичных кадрах, подумала: "Была не была" х) Так что "Петсы", скорее всего, останутся лишь в пределах этого сериала, ибо в ГИ они мне сейчас не сдались, ну а династия с ними точно помрёт, или я за компом - с этими бесконечными прогрузками х_х
    Таки да, грандиозный косяк, который заметила, лишь опубликовав, ибо ни в ФШ, ни в просмотрщике изображений на компе, ни в Яндексе из-за чёрного фона этого не было видно :facepalm: В общем, будем исправлять-химичить.
    Недогляд, ага :redface:
    Ты не поверишь :D Не, это косяк, причём явный, но я сейчас объясню, как такое случилось х) В ветеринарии, на ссадину, порез или если животному даже просто кровь из вены берут и пластырь на лапу после этого наклеивают, есть порядок всегда надевать сверху эластичную повязку (вроде тех же бинтов), ибо животное туда когтями/клыками лезет и может инфекцию занести. Вот меня по аналогии и понесло :facepalm::LOL: Заработалась, что называется)
    Короче, пойду, наверно, исправлю на наколенники - мол, для надёжности :dontknow2:

    Спасибо за разбор полётов, и за отзыв, и вообще очень-очень тебе благодарна)))
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Да я тоже много где видела всякие милые дневнички, да и просто милые тетрадки с очень вкусным и аккуратным оформлением. Вроде пыталась подражать, а всё равно хрень выходила. И сейчас до сих пор то же самое. Много у кого в династиях или историях вижу классное оформление, вдохновляюсь, хочу что-то похожее себе забабахать - но фигушки. Выходит абсолютно не то, не так зрелищно и слишком минималистически, но я по-другому просто не умею.

    Как я поняла, речь о дополнительных слайдерах для роста?

    У меня приятная ностальгия. :biggrin:

    Я в спорных моментах, когда что-то фигово видно, в ФШ спецом создаю слой под картинкой и заливаю его очень контрастным цветом, чтобы выявить какие-то косяки.

    Это знаю. У нас псинки часто лапы резали или зимой после ходьбы по штуке, которой снег посыпают, химия им подушечки разъедала (мой всегда после пары шагов по этой ерунде начинал хромать и жалобно скулить, что приходилось ему потом нормальным снегом лапы тереть и искать обходные пути). В общем, собакевичи у нас в семье по самым разным причинам нередко носили прикольные медицинские ботиночки. :biggrin:

    Ну, рады стараться, товарищ капитан. :cool:
     
     
  6. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Ну, тут даже не в оформлении дело... Вернее, оно получается как следствие. То есть я изначально пыталась проникнуть в душу и миропонимание таких людей, мыслить, как мыслят они (это чтобы написать их образ, ага), ну а уже когда я вообразила свою героиню одной из таких девочек, которые не просто милые пустышки с бантиками, как они смотрятся со стороны, а действительно каждая из них - вполне себе незаурядная личность, то рамочки и стикеры пришли в голову сами собой :smile:
    Ну, он у меня всего один) Просто меня очаровало, как в парных романтических позах играют на росте симиков, вот и захотелось также попробовать х)
    Это да, но я ж не додумалась, что спорным моментом у меня окажутся рамочки :dry: Стикеры проверила, а тут... эх, балда я короч)
    О, сочувствую, знакомая беда :frown:
    Только я не про ботиночки, а вот про такую ерунду на лапу) Она же отдельно)
     
     
  7. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    На всякий случай повторюсь, что я больше по жизненным реалиям (и иногда по суровому fantasy), и решаюсь на прочтение чего-то пушисто-ванильного примерно раз в пять лет чтобы потом неделю наматывать сопли на кулак, и снова ждать этого раза
    Ну и что что я уже раз десять упомянула об этом на форуме. Ну и что! Ну и что! Вдруг еще кто-то не в курсе. :crazy:
    Но что меня здесь покорило, так это скрины. Они какие-то сочные и одновременно... нежные, что ли. Прямо как главная героиня, а также ее видение мира в целом. И еще история мне напомнила почему-то Life is strange. То ли мягкими светлыми картинками, то ли присутствием дневника, то ли общей атмосферой: никакой остросюжетности, никакого ожидания развязки истории (во всяком случае, там так было в начале), просто наблюдение за чьей-то жизнью; обычные дни, тем не менее наполненные событиями, возможно, потому что гг открыта им. Мне это понравилось, и я с удовольствием почитаю и следующие истории под ванильную плюшку :smile:
    П. С. Джеку пока не хватает реалистичности, вот прямо очень, да. Надеюсь, дальше будет чуть-чуть побольше этого 8)
    А Друг с печальными глазищами за решеткой и плачущим чибиком в уголке... :frown: В общем, очень эмоциональная картинка вышла.
    Не то чтобы тапочек, скорее, особенности личного восприятия. Зверушки на картинках очень в тему, но иногда хотелось, чтобы они были чуточку поменьше, потому что на некоторых скринах перетягивали внимание на себя.
     
     
  8. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Semiramida, рада визиту)))
    Я сама такая же) Была :crazy: Что симс с людьми делает :facepalm:
    Но тут, пожалуй, стоит отдать должное Ляшке, поскольку именно её истории (в особенности "Мышка" и "Письма") убедили меня, что в чистой бесхитростной романтике тоже есть свои прелесть и очарование))
    Спасибо, я рада, что они составляют такое впечатление и хорошо связываются с героиней и ее картинкой мира)
    Наслышана, но всё руки не доходят... А вообще люблю такие интерактивные киношки, как-нибудь обязательно пройду)
    Здорово, что эта обыденность во всей своей простоте нравится, и спасибо за такие приятные слова))
    Мы работаем над этим :redface:
    Хорошо, благодарствую за тапочек, обязательно учту в следующих главах :flower2:
     
     
  9. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Силта, с открытием! Вот и я подоспела к твоим историям. Действительною, несмотря на наличие довольно грустных и неприятных моментов, первая история получилась легкой и интересной.
    Идея с дневником не нова, но у каждого получается по-своему, поэтому мне уже хочется посмотреть, как ты разовьешь свою:thumb:;)
    Хотела уточнить, композиция в конце так и подразумевалась для окончания или ты планировала на всю историю? было бы удобнее поместить в начале, чтобы читая параллельно слушать музыку:smile:
     
     
  10. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Анастасия, благодарю)
    Ну, это, пожалуй, самый обширный жанр для всевозможных импровизаций, так что грех было этим не воспользоваться при всей моей любви сочинять на ходу :biggrin:
    Да, она иллюстрирует последние слова героини, а в начале, на том отступлении о музыке, я хотела, чтобы каждый представил свою любимую композицию - какая ему больше по душе, а не навязывать)
     
     
  11. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какая потрясающая история! Такая легкая, простая, но вместе с тем затягивающая и романтичная! Особенно понравились непонятки с Другом, когда Джек подумал, что это парень. Видно, что девочка ему понравилась, но, увы, у нее уже есть друг... А потом - о радость, ведь этот Друг - пес. Порадовало то, как парень бросился на помощь. Я думаю, во многом потому, что девочка ему понравилась. Хотелось сделать для нее хоть что-то. А потом милая "прогулка" в парке. Кавычки ставлю потому, что в положении Джека сложновато гулять просто так. И моментально зарождается масса вопросов. Sамый первый: разве парень живет один? Почему некому погулять с собакой? В общем, буду с нетерпением ждать продолжения!
     
     
  12. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Asara, спасибо)) :flower2:
    Я очень рада, что история тебе пришлась по нраву! Мотивы Джека ты верно подметила) Конечно, многое о нём ещё осталось за кадром, но со временем всё будет раскрыто ;) Не переключайтесь х)
     
     
  13. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    2. Rainy Day

    Люди любят дождь – так они пишут в соцсетях. Но как только наступает дождливый денёк, они сразу же спешат укрыться за плащами и зонтиками. Зонтики эти весёлые и красочные, а вот лица под ними – хмурые. Почему так происходит? Ведь в интернете им нравится гулять под дождём. Не думаю, что это ложь, поскольку в сети они ведут себя намного искреннее, чем в реальности.
    Если бы эту запись кто-то прочёл, он бы сказал, что люди нелогичны. Но он такой же человек. Мне кажется, дело в другом. Просто люди иногда влюбляются в то, что причиняет им боль.

    – Анни, ну сколько можно сидеть в телефоне? – со вздохом произнесла мама, проходя мимо меня.​

    [​IMG]

    – Ма, я посуду помыла, – откликнулась я, продолжая сосредоточенно набирать текст.
    – А пыль вытерла?
    – Ага.
    – А стирку поставила?
    – Конечно, мам, – я улыбнулась.
    Здорово понимать, что на самом деле хотел сказать человек, пусть даже не всегда он говорит об этом вслух.
    – А к другу своему сегодня пойдёшь?
    Я перевела взгляд на часы. 7:44.
    – Ой, да, бегу! – заторопилась я, одним махом скатываясь с дивана.
    – Оденься потеплее, – забеспокоилась родительница, пока я влезала в свою ветровку.
    – Ма, там всего лишь дождь, и сейчас лето! Я не простыну.
    Она лишь покачала головой и попыталась скрыть улыбку. Только выйдя на улицу, я задумалась: кажется, слово «друг» мама произнесла с маленькой буквы…​

    [​IMG]

    Прошло уже три недели с тех пор, как я познакомилась с очаровательным Другом и самоотверженным Джеком. Они оба стали моими хорошими друзьями, первыми друзьями в этом городе. В тот день, когда мы все встретились, Друга едва не забрали в приют – он был бездомным псом, но скейтбордист Джек его спас, чуть не пожертвовав собственной ногой, и взял Друга к себе.
    И вот мы на протяжении трёх недель гуляем все вместе: каждый день, утром и вечером. Сломанная нога Джека не позволяет ему угнаться за Другом, так что это моя обязанность: гоняться за пёсиком, когда тот только и норовит найти приключений на свой пушистый хвост.
    С Джеком мы пока ещё мало друг друга узнали, разговариваем обычно ни о чём. После прогулки его бабушка приглашает меня на чай, а затем… Затем Джеку нужен постельный режим, и я иду домой до вечера.
    Я ожидала, что и сегодня всё будет в точности также, но…
    – Ушёл?​

    [​IMG]

    Бабушка Джека, хлопотавшая на кухне, покивала головой и взглянула на меня с сочувствием:
    – Он тебе ничего не сказал?
    – Нет, – я растерялась, прокручивая в голове все вчерашние разговоры, но ни о чём таком речи не было.
    – В больницу вроде отправился, гипс снимать.
    – Но почему так рано?! То есть, ему же сказали ходить в гипсе месяц!
    – Ай, да не переживай за этого оболтуса, на нём как на собаке всё срастается. Ох, прости, Друг!
    Заслышав мой голос, со второго этажа во весь опор нёсся наш милый пёсик, встречая меня широкой ухмылкой во всю пасть.
    – Привет-привет! – улыбнулась я и потрепала его лохматую шкуру. – Соскучился? Ну, пойдём гулять.​

    [​IMG]

    Мы с Другом шумно носились по лужам вдвоём. Четвероногий, похоже, думал лишь о том, как бы вымазаться посильнее, а я всё никак не могла выбросить из головы мысль, что это, скорее всего, наша последняя прогулка.
    Сейчас Джек снимет гипс, и ему больше не понадобится моя помощь. Если он даже не счёл нужным предупредить меня, что собирается сделать это сегодня, то, наверное, он не считает меня таким уж хорошим другом. Возможно, он вообще просто-напросто очень любит собак и кинулся в тот день под машину только ради пса? И меня он не так уж рад видеть, просто некому было погулять с собакой?
    Так, стоп. Я мысленно заставила себя остановиться. Сейчас накручу себе невесть чего, а потом окажется, что я чересчур мнительная. Мало ли, какие у него там возникли срочные обстоятельства. Он даже бабушке далеко не всё рассказывает: она до сих пор не знает, что её внук сломал ногу, угодив под колёса.
    Друг прервал мои размышления громким задорным лаем, и я полностью согласилась с ним, что сейчас нужно наслаждаться прогулкой. Всё-таки это здорово – гулять под дождём.​

    [​IMG]

    Когда мы вернулись в дом Джека, меня уже ждал чай, а Друга – миска вкусного корма. Я поблагодарила заботливую старушку и села за стол, не решаясь расспрашивать её о том, что меня больше всего волновало. К моему облегчению, она сама завела разговор:
    – Ты не обижайся на этого дурачка. Ему как в голову что стукнет, так хоть стой, хоть падай! Учителя на него уже давно рукой махнули, а я, старая, и не в силах-то с ним совладать.
    – А почему он… такой? – осторожно спросила я, поддавшись её умиротворяющему голосу и ароматному напитку. С того момента, как я познакомилась с бабушкой Джека, мне было очень интересно, что подтолкнуло парня сделать себе тату и покрасить волосы. Он выглядел как те ребята, что вечно воюют против родителей и их правил, но я ни разу не слышала о маме и папе Джека, а его бабушка была слишком милой, чтобы заставлять её так переживать от собственных выходок.
    – Да поди генетика в нём взыграла, да. Мать его – дочка моя – не на ту дорожку свернула, ну и стала одной из тех… как это их сейчас называют? В общем, из нижних слоёв общества. Родила сначала мальчишку, а потом сестру его незнамо от кого. А через год скончалась от передозировки. Я одна внучат своих растила, отца их даже разыскивать не стала. Но они ребятишками замечательными были: прилежные, учились хорошо, мне всегда по дому да хозяйству помогали, всегда вместе держались, заступались друг за друга и за тех, кто слабее, да… Но вот приключилось ещё одно горе на нашу семью два года назад: Элис, моя внучка, разбилась на этой… как её… доске для снега, в общем. С горы когда ехала, да. Джек по первости в себе замкнулся: из комнаты не выходил, есть отказывался. Я уж начала переживать, что от хандры так помрёт, но нет, нашёл себе каких-то новых друзей, а уже от них поднабрался… Но вся беда-то не в этом. Уж не знаю, какие там у него друзья, но явно не из этих… кто руки себе режет, нет. А вот у Джека крышу-то малец сорвало. Ни месяца не проходит без того, чтоб он что-нибудь себе не сломал или разбил. Отмазывается всегда несчастным случаем, но мне кажется, он сам на неприятности нарывается. Как будто нарочно хочет, чтоб ему боль причинили. Я думаю, за сестру себя наказывает… Что не поехал тогда с ней в эти горы.
    Чай в моей кружке уже остыл, а я всё никак не могла заставить себя сделать и глотка. Старушка спохватилась:
    – Ох, ты прости мои бредни, голову тебе всякой ерундой забиваю, теперь будешь за балбеса-внучка моего почём зря переживать.
    – Что вы, всё в порядке, – попыталась я выдавить из себя улыбку. – Я пойду, наверное, а то засиделась тут.
    – Да что ты такое говоришь? – всплеснула руками женщина. – Ты взгляни, какой за окном ливень начался! Никак я тебя под такую непогоду отпущу? Когда злой хозяин собаки из дома не выгонит? Посиди ещё немного, дождь пройдёт, так и побежишь домой.
    Я кивнула.
    – Вон, можешь в комнате Джека подождать, там у него компьютер есть – не так скучно будет. Не думаю, что он сильно возражать станет. Чай, не логово бандитское там у него.
    – Спасибо вам, – робко произнесла я и тихонько направилась вверх по лестнице на второй этаж.
    Тут я ещё ни разу не бывала. Друг, вертевшийся всё это время у меня под ногами, уверенно проскользнул за одну из дверей, и я направилась следом за ним. Мрачная комната, уставленная различной техникой, вполне подходила её хозяину. На незаправленной кровати валялся ноутбук, рядом с ним – подсоединённые к нему наушники. Джек не стал их брать с собой из-за дождя?
    Я забралась на кровать и подняла крышку компьютера. Передо мной открылся плей-лист, и я, не удержавшись, нацепила наушники.​

    [​IMG]

    Меня уже давно интересовало, что слушает Джек. Вообще до сих пор он казался мне героем какого-нибудь кино: благородным и отважным, готовым прийти на помощь в любую минуту и спасти всех и вся. И я очень хотела стать на него похожей. Слушать то же, что и он, быть такой же уверенной в себе, независимой, особенно от мнения общества. Я даже мечтала научиться кататься на скейте…
    Но что, если это всё – мои иллюзии?
    Он кинулся под машину, потому что хотел кинуться под машину?
    Это же бред.
    Я пролистывала композиции одну за другой, и мрачная тяжёлая музыка ничуть не способствовала позитивному ходу мыслей. Интересно, музыка – это следствие состояния нашего внутреннего мира или она определяет этот внутренний мир? Если последнее, я бы посоветовала ему…
    – Анни? Что ты здесь делаешь?​

    [​IMG]

    От неожиданности я подскочила на кровати и вскинула руки, увидев позади себя Джека, прислонившегося к дверному косяку. Он не смотрел на меня, задумчиво разглядывая комнату, словно проверял, всё ли на месте.
    Обычно он улыбался при встрече, но сейчас его хмурое лицо лишь подтверждало мои догадки: он ничуточки не рад меня видеть.
    – Я… я… – язык заплетался, мысли путались, и тут я вспомнила про его наушники, которые всё ещё висели на мне. Поспешно скинув их на кровать и закрыв ноутбук, я слезла на пол и замерла в нерешительности – дорогу к выходу преграждала его нависшая надо мной фигура.
    – Тебя бабушка сюда впустила?
    – Ага…​

    [​IMG]

    – Не стоило тебе сюда приходить.
    – Тогда я… пойду?
    Джек не двигался с места, и я аккуратно обошла его, сопровождаемая вопросительным взглядом Друга.
    – Пока, – шепнула я псу и выскользнула за дверь, а затем стремглав кинулась вниз по лестнице, схватила ветровку и выскочила под проливной дождь.
    Дорога до дома пролетела совсем незаметно. Очнулась я уже у себя в комнате, где переоделась в сухое и забралась на постель.
    Мысли гремели и бушевали погромче грозы за окном.
    Так я и думала. Джек делал это всё не ради меня. Я ему даже и не нужна теперь, когда он может нормально передвигаться, не ставя меня в известность, куда он направляется. Он будет сам гулять с Другом, которого я даже не могу позвать в гости, потому что у папы аллергия на шерсть, общаться дальше со своими друзьями и кататься с ними на скейтбордах… Для их тусовки я совсем не подхожу. Похоже, я опять осталась одна в этом большом бесчувственном городе?​

    [​IMG]

    Я не знаю, сколько прошло минут или часов, но спустя какое-то время раздался звонок в дверь. Родители были на работе, и я спустилась, чтобы открыть. На пороге стоял Джек.
    – Что…
    – Что я здесь делаю? – усмехнулся он, закончив за меня вопрос, но тут же вновь стал серьёзным. – Ты плакала?
    – Я… нет… просто лук для салата крошила… – неумело соврала я, размазывая тонкие струйки по щекам.​

    [​IMG]

    – Пойдём, прогуляемся, – вдруг предложил он.
    – Но дождь…
    – Уже закончился. И Друг тебя заждался, – пёс согласно гавкнул.
    С неба и впрямь перестало лить, облака понемногу расступались.
    – Но я босиком, и мне нужно…
    – Пойдём на пляж, – перебил меня Джек. – Там тебе обувь не понадобится.

    После ливня здесь не было ни души. Джек снял свои кроссовки, и мы вдвоём шли босиком по мокрому песку, а Друг скакал вокруг нас, радуясь внеочередной прогулке. Хотела бы и я так всё время радоваться…​

    [​IMG]

    – Бабушка тебе рассказала, да? – Джек всё ещё прихрамывал на сломанную в недалёком прошлом ногу, но похоже был доволен, что теперь может полноценно наступать на неё. Впрочем, лица я его не видела – он отвернулся и смотрел на море.
    – Про сестру?
    – Ага. Понимаешь, почему нам не стоит общаться?
    – Нет…
    – Господи, Анни, не прикидывайся. Сдался тебе такой отморозок, как я. Неровен час, опять в какую-нибудь передрягу вляпаюсь, а ты переживать будешь. Вон какая впечатлительная.
    И тут я рассердилась:
    – Почему все вокруг решают, из-за чего я должна и не должна переживать?! Мои родители, твоя бабушка, даже ты! Неужели я не могу сама принимать решения? Чем мне заниматься, с кем мне общаться и дружить…
    – А ты готова жить с последствиями своего выбора?
    – Но ты же свой сделал.
    – И теперь расплачиваюсь за него, – кивнул Джек.
    – Нет, я не о том, не о твоей сестре. Ты сделал выбор, когда взял Друга к себе. Это не принесло бы тебе того, чего ты добиваешься, но тем не менее…
    – А чего я добиваюсь? – парень вопросительно взглянул на меня.
    – Ну… – я смутилась, – чтобы тебе было плохо, хочешь искупить свою вину…
    – Но пса-то я приютил не поэтому.
    – Вот и я о том же. Не все твои поступки диктуются одним лишь этим желанием.
    – Если уж заговорили о желаниях, я и с тобой познакомился «не поэтому», – усмехнулся спутник.
    Я удивлённо заморгала:
    – Чтобы я помогла тебе выгуливать Друга, разве нет?
    – Ты реально настолько наивная? – Джек недоумённо вскинул бровь, а я, споткнувшись, уткнулась взглядом в песок.
    – Ну, просто ты никогда ничего мне не рассказывал о себе, не пускал в свою жизнь и был сегодня не рад, застав меня в своей комнате, – забубнила я свои «неопровержимые доказательства». – Друзья так не ведут себя.
    – Я об этом и говорил в начале, – вздохнул парень. – Друг из меня никудышный.
    Он немного помолчал, а затем продолжил задумчиво:
    – Я просто не хотел, чтобы ты связывалась с моими личными демонами, и они причинили бы тебе ту же боль, что постоянно наносят мне. Комната – это моя тюрьма, для меня и для них. В ней слишком много того, что напоминает о матери и сестре, много боли, много тьмы. Ты слишком светлый человек для всего этого, Анни, а оттого я сегодня был не рад, застав тебя там.
    – То есть… – я попыталась осмыслить только что услышанное, – я небезразлична тебе, и ты пытался меня защитить?
    – А ты думала, я тебя ни во что не ставлю? – в свою очередь изумился Джек.
    – Ну, ты же мне не рассказал, что идёшь в больницу…
    – Хотел сделать сюрприз и вернуться до того, как ты придёшь, – грустно улыбнулся он. – Чёртовы очереди…
    – Сюрприз?
    – Угу, погулять вот так с тобой и Другом, как нормальный двуногий человек.
    – Ну, так мы ведь сейчас гуляем, – улыбнулась я и немного обогнала Джека, чтобы встать перед ним и заглянуть ему в лицо. – Знаешь, если ты в самом деле не против общаться со мной, то мы можем продолжать наши ежедневные прогулки.​

    [​IMG]

    – А ты уверена в своём решении?
    – Да! Я даже готова научиться кататься на скейтборде, - с энтузиазмом заявила я, но тут же оробела: – Это ведь не очень сложно?
    – Там вообще ничего сложного нет, – пожал плечами Джек, и я незаметно выдохнула, убедившись, что он больше не собирается закрываться от меня.
    Это хорошо, ведь я намереваюсь показать ему то, чего он сам пока в себе не замечает – его лучшие стороны. Возможно, тогда он перестанет сломя голову лезть в неприятности, пытаясь заглушить внутреннюю боль, и вместо тени в его душе останется свет…​

    [​IMG]

    – Главное – держать равновесие, ну, как на велике, например, – голос Джека, внезапно ворвавшийся в мои мысли, заставил меня вздрогнуть и покраснеть.
    – Я… не умею кататься на велике…
    – Серьёзно? Тогда тебе лучше начать с него.
    – У меня даже велосипеда нет.
    – Я прикачу свой. А ты сходи пока переоденься.
    – Что, прямо сейчас? – обомлела я, но Джек, сопровождаемый неугомонным Другом, уже быстро шагал по пляжу в направлении своего дома.

    Когда я вышла, они ждали меня у крыльца.​

    [​IMG]

    Мы отправились в небольшой парк поблизости, потому что я боялась учиться ездить рядом с дорогой – вдруг руль поведёт не туда.
    – Так ты равновесие не удержишь, – прокомментировал Джек мои безуспешные попытки поставить велосипед ровно, не трогаясь с места.
    Я упрямо надула щёки и продолжала пыхтеть. Друг скучающе развалился на солнышке и высунул язык, всем своим видом показывая, что ему уже тоже поднадоел этот спектакль.
    – Так, всё. Сейчас я разгоню тебя, и ты поедешь.
    – Что-о-о?​

    [​IMG]

    Джек подтолкнул меня в спину и несколько метров «буксировал» велосипед, пока Друг, заливаясь счастливым лаем, подбадривал меня с другой стороны. Педали с бешеной скоростью вертелись под ногами, но когда я, наконец, умудрилась поставить на них ступни, поддержка пропала, и я поехала самостоятельно.
    Меня не кренило, как я боялась. Руль послушно поворачивался в нужную сторону. Я позволила себе выпрямиться. Управлять велосипедом оказалось и впрямь не так сложно, когда едешь.
    – Я же говорил, что получится, – одобрительно крикнул мне в спину Джек.​

    [​IMG]

    Не отрывая пристального взгляда от тропинки впереди себя, я довольно хмыкнула под нос. Думаю, у меня получится освоить и скейтборд.

    Сделав несколько кругов для начала, с каждым разом всё лучше и лучше, я вернула велосипед Джеку. С непривычки болели ноги и ныли пальцы, которыми я судорожно вцепилась в руль, даже не заметив этого.
    – Надо купить тебе наушники, – решил Джек. – С музыкой кататься веселее.
    – У меня есть наушники, – нерешительно заметила я и закусила губу, чтобы не проболтаться про маму, которая не разрешает надевать их на прогулку. Хотя если она узнает, что я буду кататься на скейте, у неё волосы дыбом встанут…
    – Нормальные наушники.
    Ещё не очень представляя, чем отличаются «нормальные» от обычных, кроме размера, я позволила утащить себя в магазин электроники, где Джек тут же с воодушевлением принялся мне расписывать характеристики каждой модели. Ему бы консультантом здесь работать…
    – Хочу вот эти, – вдруг заявила я, увидев очаровательную модельку с ушками.
    – Ну примерь, – усмехнулся друг.​

    [​IMG]

    Наушники подошли, и мы со своим приобретением отправились на кассу.
    – Смотри, – я резко остановилась перед стендом с видеоиграми. На одной из коробочек значилось знакомое имя. – «Спайро»? Дракон?
    Джек усмехнулся:
    – Когда мы с сестрой были мелкими, мы часто играли на приставке в эту игру. Элис говорила, что я точь-в-точь как тот дракончик: такой же храбрый и безрассудный, умеющий находить приключения на пустом месте, – он перестал улыбаться и добавил уже задумчиво: – Я взял эту кличку, когда познакомился с парнями-скейтерами. Наверное, поэтому же перекрасился в синий цвет – косил под мультяшного дракона.
    – У меня дома есть приставка, – тихо произнесла я и поспешила пояснить в ответ на изумлённый взгляд Джека: – Папа подарил, когда я в первый раз попросила у него собаку. Там ещё несколько игр… «Спайро» среди них нет, но, может, тебе ещё что-нибудь понравится.
    – Почему бы нет? – с улыбкой кивнул мой спутник.

    Сама я, честно говоря, в те игры почти не играла, но раз Джек их любит, было бы неплохо попробовать.
    И это действительно оказалось очень весело!​

    [​IMG]

    Правда, я проиграла, но мне было нисколечко не обидно. Джек с торжествующей ухмылкой отложил свой контроллер.
    – Похоже, папа тебя очень любит, раз делает такие подарки.
    – Да… Но в последнее время он словно откупается от меня своими подарками. Они с мамой стали очень много работать, чтобы приобрести этот дом, а теперь ещё и хотят купить мне машину. Раньше было не так… Папа много времени проводил со мной. Мы вместе гуляли и играли, делали во дворе качели и хижины на деревьях, запускали воздушных змеев и небесные фонарики…
    – Мы с сестрой тоже как-то пытались запустить эти фонарики. Спалили бабушке весь палисадник, – Джек хмыкнул, улыбнувшись своим воспоминаниям, но улыбка быстро сползла с его лица. – Элис так расстроилась, что я пообещал ей запустить их в другой раз…​

    [​IMG]

    По его лицу я поняла, что этого раза так и не случилось.
    – А почему бы нам не запустить их сейчас? – вдруг предложила я. – У меня ещё осталось несколько – хранила на тот случай, если у папы снова появится на меня время.
    – Так может лучше сохранить их?
    – Нет, – я мотнула головой. Эта мысль сформировалась только сейчас, но я была уверена в ней как никогда: – Прошлое нужно оставлять в прошлом. Или отпустить – вместе с фонариками. Жизнь продолжается, и мы должны жить дальше, иначе не поспеем за ней.
    – Хорошо, – Джек не стал спорить и помог мне собрать всё необходимое.

    Мы поднялись на высокий холм в окрестностях города, с которого был виден весь Сансет Вэлли. Право запустить первый фонарик Джек предоставил мне.​

    [​IMG]

    Словно маленькое чудо, он соскользнул с моих рук и полетел навстречу уходящему дню, над городом бесчисленных огней.​

    [​IMG]

    Тихонько пожелав ему удачи, я обернулась. Джек с задумчивым видом удерживал свой фонарик, не давая ему взлететь.
    – Как думаешь, Элис бы обиделась, узнав, что мы делаем это без неё?​

    [​IMG]

    – Я думаю, она сейчас рядом с тобой и счастлива, что ты наконец-то выполнил своё обещание, – улыбнулась я.
    – Ты медиум что ли?
    – Нет, просто когда умерла моя бабушка, мама сказала, что она всё равно останется со мной, чтобы оберегать меня.
    – Да? – Джек снова ушёл в свои мысли. Я не стала его торопить. – Фонарики ведь почти как звёзды, да? Когда звезда падает, нужно загадывать желание. А фонари взлетают к небесам… Пусть этот заберёт с собой Элис – туда, где ей будет хорошо.
    Джек взял бумажный фонарик в руки и поднёс его к самому лицу, чтобы прошептать:
    – Я не натворю глупостей, обещаю.
    Я почесала усевшегося передо мной пёсика за ухом:
    – А мы ему в этом поможем, правда, Дружок?
    – Гав!​

    [​IMG]

    – Анни, иди сюда! – раздался голос Джека.
    Он подвёл меня к краю холма, где, собираясь нырнуть вниз по склону, уносимые ветром в сторону города, зависли сразу несколько фонариков. Я не смогла сдержать восхищённого вздоха.
    – Как замечательно!​

    [​IMG]

    Ну что ж, похоже, всё налаживается! Я не потеряла своих друзей, как переживала с утра, а лишь укрепила нашу дружбу.
    Сегодня я поняла, что не нужно бояться боли, ведь иногда это неизбежно. Но и нельзя ей отдавать всего себя – это неправильно. В мире есть куда более ценные вещи, которые приносят нам и другим людям радость и счастье. Я думаю, к ним и следует стремиться.
    Ещё Джек скинул мне сегодня несколько песен, чтобы я опробовала новые наушники. Больше всех мне понравилась вот эта:​

    Dead By April - Promise Me
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2016
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Тоже замечала эту забавность. Однако дождь можно любить по-разному и просто фраза "люблю дождь" слишком абстрактна. Кому-то нравится смотреть на дождь, сидя в тепле своей квартиры, кто-то любит всем телом ощущать дождь и с удовольствием гуляет в такую погоду без зонтиков, а кто-то любит гулять под дождём, но при этом не любит мокнуть, поэтому ходит под зонтиком. Лично я люблю дождь по-разному - и это зависит от настроения. Когда он идёт за окном, а я дома - это одни чувства. Такой дождь умиротворяет.
    Как-то помню, не было у меня ни капюшона, ни зонта, ни чего-то ещё водонепроницаемого и по дороге попала под сильный ливень - сначала было немного неуютно, но наступив в лужу и зачерпнув полный кроссовок воды, я осознала, что как-то мне внезапно стало весело, и до дома я уже намеренно шлёпала по лужам и было так забавно от того, что одежда и волосы прилипают к телу, капли катятся ручьями по лицу, словно я в ванной только-только помыла голову, а в кроссовках хлюпает вода. Дома бабушка от моего вида ужаснулась, особенно когда я вылила из обуви воду, но от этого было ещё веселее.
    Ну и было дело, что я намеренно пошла в дождь с грозой гулять, но в этот раз в куртке, у которой непромокаемый капюшон. Взяла с собой плеер, воткнула в уши наушники, медленным шагом бродила по скверику, слушала музыку и по-своему наслаждалась дождём, под которым физически не особо промокла, а домой вернулась с абсолютно чистыми мыслями. Точно помню, что эта прогулка пришлась где-то на период написания одной из китайских глав истории близнецов, и именно она помогла продолжить творить в том же темпе, не выпадая в творческую истощённость.
    Ну, собственно, это мои рассуждения, почему и как я люблю дождь.

    Не знаю почему, но вот это "походу" мне кажется каким-то слишком молодёжным словечком, которое бабушка вряд ли бы стала употреблять. Ну, как минимум бабушка Джека - мне она видится женщиной закалки старых времён.

    И тут я особенно ярко обратила внимание на контраст между ребятами: Анни и впрямь вся такая светлая-светлая, а Джек - нет.

    Не могу не вспомнить, как сама училась ездить на велосипеде. На четырёхколёсном-то это ерунда и не страшно, а потом мне открутили маленькие колёса и сказали, что большая уже, теперь так буду ездить. Но было страшно, что я непременно упаду. Тогда мы были на даче, и папа со мной поехал до пруда, одной рукой управляя своим велосипедом, а другой держа руль моего. На обратной дороге он сказал ехать самой, и у меня тут же квадратные глаза: "Как самой? Я же упаду!" Но в итоге оказалось, что страхи я эти выдумала, и всё у меня прекрасно получалось. Ну... не совсем прямо прекрасно - руль тогда здорово водило из стороны в сторону, потому что я ехала очень медленно, а когда стала ехать быстрее, то и равновесие на удивление проще держать оказывалось. А потом нормально ездить оказалось легче лёгкого, потому что я не сковывала себя страхом падения. И если падала когда-то, то только из-за того, что от своих умений начинала уж слишком лихо гонять.

    Ну а по истории: получилась такой она тёплой и чудесной, и заставляющей подумать о так называемом "вечном и философском". Вообще я рада, что Джек открылся Анни и решил с ней подружиться. Очень рада наблюдать за тем, как у ребят развиваются и налаживаются отношения.


    Ой, и ещё, как всегда позанимаюсь попрошайничеством:
    1. Где ты нашла кроссовки, которые можно носить в руках?
    2. Вот тут у Анни джинсы классные. Моя хотеть *__*
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2016
     
  15. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Силта, так, тоже давненько прочитала, но забыла, что не отписалась. Я очень рада продолжению твоей такой приятной и солнечной истории, хоть начиналась она в довольно дождливый день. Капелька грусти, живые истории, размышления, все как в настоящем дневнике и эти милые фотографии.
    Отдельно хочу отметить, что мне очень нравятся стикеры на них. :thumb::hug:
     
     
  16. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    LyashkO, очень рада тебе :hug:
    Ну, Анни уточнила про "прогулки под дождём", но вообще это одно из проявлений юношеского маскимализма. Она даже могла наткнуться на единственную подобную запись человека, который на самом деле любит дождь, но, увидев в окне хмурые лица под тем же дождём, решить, что одно с другим напрямую связано, и всё это можно охарактеризовать, как "люди" :smile: Я стараюсь вплести простую философию, которая довольно характерна для её возраста (кто из подростков сейчас не любит постить философские цитаты ВК? :biggrin:), но при этом чуточку привязав её к сюжету, чтобы показать, как её суждения отражаются на её собственной жизни. Анни любит размышлять, и пускай пока делает это довольно однобоко, она, не прекращая, учится)
    Твои же чувства я всецело разделяю: меня также умиротворяет дождь за окном и неимоверно веселит бегать насквозь промокшей по лужам, до сих пор приятные воспоминания, как я шла с последнего звонка в 9 классе под ливнем несколько км до дома пешком, в тоненьком платье и на каблуках и улыбалась до ушей, или как мы с мужем носились в такую же погоду в магазин в паре кварталов от дома, который вот-вот должен был закрыться, выскочили в одних футболках и шортах, а потом дико ржали всю дорогу, распугивая нормальных людей в плащах и с зонтиками :LOL:
    Это здорово :smile: Было очень интересно почитать ^_^
    Так что между тобой и Анни всё-таки есть что-то общее - вы обе любите рассуждать))
    На самом деле, довольно большая часть современного сленга произошла из просторечных выражений прошлого века, но я поищу синоним, раз оно выбивается)
    Я рада, что мне удалось это показать :happy:
    Кто-то лицом к лицу сталкивается со смертью и потом не знает, что с этим делать, а для кого-то самая большая трагедия в жизни - невозможность завести собаку. Но это не значит, что кто-то из них неправильный или плохой. Анни может понять Джека на уровне ощущений, а не воспоминаний, и помочь ему выкарабкаться, потому что сама в эту яму не падала и протянет руку с её края. А Джек способен научить её видеть реальность не только в радужных тонах, что не менее важно для взрослой жизни.

    Я сама писала отчасти по собственным воспоминаниям) Мне в 14 лет родители впервые выдали двухколёсный велосипед, и я очень боялась, что в таком возрасте учиться уже поздно, у меня не получится, ну и точно также пыталась удержать на нём равновесие, не увеличивая скорости х)
    И да, только преодолевая страх, понимаешь, как легко ездить и удерживать вертикальное положение, когда нормально разгонишься :biggrin:

    Самое сложное здесь - соблюсти баланс, не спешить, но и не тянуть резину, а без опыта в сей области это невероятно сложно :redface: Так что вдвойне радостно, что пока мне удаётся)

    Мне очень приятно, что эта история смогла вызвать у тебя столько мыслей и воспоминаний, всё это очень-очень здорово)) Спасибо за твой отзыв :flower2:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Джинсы тут)


    Анастасия, спасибо, я рада, что мне удалось всё это передать и что история ощущается живой и настоящей) :hug: Со стикерами, да, я старалась :biggrin:
     
     
  17. Askalika

    ADM
    Askalika
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    10
    Репутация:
    276
    Награды:
    5
    Доброго времени суток! Примите в читатели? :smile:
    Натолкнулась на вашу историю совершенно случайно и с первых же строк она погрузила меня в бесконечную ностальгию по своему ранне-подростковому возрасту когда я взахлеб зачитывалась похожими рассказами. Тогда я сидела и слегка завидовала подобным глав героиням тихонько мечтая о какой-нибудь похожей истории в своей жизни. Уж очень хотелось ощутить на себе эту непередаваемую атмосферу легкости и романтизма, присущую лишь тому прекрасному возрасту. Увы, для себя я этот момент упустила, но ведь самое прекрасное время это ожидание того что ты очень хочешь. Именно в это время я и возвращаюсь. В период ожидания и легкой нетерпеливости.:smile:

    Образ Анни, такой чистый и светлый, что я от души понимаю Джека, его очень страшно вдруг омрачить. Когда становиться больно таким людям это с особой силой режет в ответ.
    Она чем то напомнила мне героиню одного очень старенького анимэ "Кэнди-Кэнди" которое я смотрела когда то очень давно в детстве. Белокурыми волосами, некоторой непосредственностью, искреннем желанием помочь и поддержать.
    Она словно солнышко пронизывающее маленькими лучиками каждую главу оставляя ощущение необычайно юной свежести и надеждой на ясное светлое будущее.:smile:
    Она очень трезво и здраво реагирует на окружающие события. Близко, доступно, понятно. Мне кажется что глубоко внутри у таких людей есть свой волшебный стержень, и силы его хватает как на себя так и на других.
    Момент рассуждения о дожде был очень атмосферным, и безумно типичным для соответствующего возраста. ( хотя я до сих пор хожу без зонта.) Мне даже вспомнилась фраза засевшая в памяти с соответствующих времен которую я когда то услышала от моей одноклассницы:"Кошка любит дождь, когда дождь снаружи а кошка внутри."

    Ваша история пробуждает массу прекрасных, увлекательных впечатлений, и потрясающе передает индивидуальные аспекты психологии подростков. :smile:
    И я буду непременно с большим удовольствием ждать продолжения. :smile:
     
     
  18. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Askalika, приветствую и, разумеется, приму) А ещё ко мне можно на "ты" ^^
    О, крайне приятно слышать, что история зацепила с первых строк и оставила столько эмоций :happy: Для меня она стала экспериментальной - в той области, где я раньше вообще не пробовала писать. И я очень боялась, что при всём моём старании соответствовать известным канонам она не выйдет настолько же трогательной и затягивающей читателя с самого начала)
    А подобные книжки и я любила в юности читать :biggrin: И хотя мой личный опыт тоже был далеко не таким радужным, но... я и фэнтезийные сказки пишу по вымышленным воспоминаниям х)
    Конкретно это аниме не смотрела, но у меня самой персонажи данной истории немного ассоциируются с анимешными) Я, кстати, только сейчас вспомнила, кого именно они мне напоминают - главных героев манги "Любовь цыплёнка", которую я читала лет 7 назад :D
    Потрясающая характеристика :heart2: В своём воображении я рисовала её в точности также, и мне очень приятно, что всё это удалось передать в её образе)
    Спасибо, я рада, что возрастные рамки мне удалось сохранить :smile: И зонтом я, к слову, тоже не пользуюсь х) :handshake:
    Премного благодарна за столь тёплый отзыв! Мне невероятно радостно, что дневник Анни вызвал такие впечатления и мысли, так что постараюсь не затягивать с продолжением :flower2:
     
     
  19. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Чудесное продолжение этой милой истории. Чуть менее светлое, совсем чуточку, но по-прежнему душевное и очень естественное. Настолько, что я даже застопорилась на том, что написать. Потому что проглатывается эта история как-то быстро и незаметно, и послевкусие настолько невесомое, что сложно облечь его в слова. Это просто что-то на уровне теплого комочка в области сердца, и после дождь, снег и мороз уже не так страшны.
    Так что скажу только, что жду продолжения вместе со всеми остальными читателями.
    Понравилось, каким раскрылся здесь Джек. Моя тяга к реалистичности удовлетворена и довольно посапывает) Все в меру, просто, понятно, близко.
    П. С. Ну и раз уж мы тут делимся личным опытом... Я лично до сих пор не умею ездить на велике)) Как-то не пришлось.
    Зверушки-стикеры - my love forever :heart2:
     
     
  20. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Semiramida, мне очень приятно, что эта история оставила такие эмоции :happy: Это именно то, что я и хотела передать)
    Слова не столь важны, ведь настоящие чувства и должны идти от сердца, а не из мозга) Ассоциация просто чудесна :heart2:
    Это хорошо, я рада, что вместе со всеми красками истории удаётся не потерять свою долю логики и реализма)
    Никогда не поздно ;)
    Аналогично х)
    Спасибо большое за душевный отзыв! :flower2:
     
     

Поделиться этой страницей