1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Группы пользователей

Группы участников форума и их функции.
  • Администратор - управляющий сайтом. Решает любые глобальные, технические и организационные вопросы по сайту и форуму.

  • СоАдминистратор - доверенное лицо, уполномоченное решать вопросы распределения материалов, заниматься организацией персонала и помогать ему в сложных ситуациях, а также отвечать за блокировку и бан нарушителей.

  • Куратор - группа персонала, проверяющая все материалы и переводы перед публикацией на сайт или форум. А также курирующая во время испытательного срока новичков в группах управляющих, модераторов и разработчиков, помогая в освоении интерфейса, ВВ-кодов и особенностей работы в выбранном разделе. Набор кураторов производится исключительно из проверенных временем модераторов и разработчиков.

  • Разработчик - группа персонала, занимающаяся разработкой авторских уроков и обзоров различной сложности и объема, переводами забугорных материалов и новостей, а также созданием постановочных и инструктажных скриншотов. Каждый из разработчиков волен выбирать одну специализацию из перечисленных или работать во всех сферах сразу. Подать заявку на Разработчика можно в Отделе кадров в соответствующей теме.

  • Модератор - группа персонала, ответственная за наполнение и развитие определенных разделов форума. В их обязанности входит: разработка материалов для своих подфорумов, оптимизация и структурирование полезной информации, предотвращение нарушений и конфликтов, ответы на тематические вопросы и помощь форумчанам по разделу. Подать заявку на Модератора можно в Отделе кадров в соответствующей теме.

  • Управляющий - группа форумчан-активистов, которые могут модерировать определенные разделы форума без вступления в персонал и группу Модераторов. Зона ответственности, права и требования у них чуть меньше, чем у Модераторов. Но они могут перейти на полноценное модерирование, если покажут себя активными и адекватными помощниками в выбранном разделе. Подать заявку на Управляющего можно в Отделе кадров в соответствующей теме.

  • Пользователь - основная группа, в которую попадают все зарегистрированные пользователи форума после подтверждения и-мейла. Также данная группа может управлять отдельными разделами форума без вступления в группу персонала, такие пользователи называются Управляющие (см.выше).

  • Заблокированный - группа форумчан, которым временно или навсегда заблокирован доступ за всевозможные грубые нарушения правил.

  • Спам-бот - техническая группа, куда переносятся заблокированные рекламные роботы (спамерские боты).