1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Dismiss Notice

Ролевая «Остаться в живых» - 12 сезон - Убийство в отеле

Discussion in 'Остаться в живых' started by OakaT, Nov 28, 2025.

  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Messages:
    1,510
    Likes Received:
    7,290
    Trophy Points:
    240
    Gender:
    Female
    Репутация:
    6,346
    Awarded Medals:
    10
    [​IMG]

    Правила ролевой
    :top1:Изменения в правилах:top1:
    Памятка


    [​IMG] – Эри (Hikkania)
    [​IMG] – Магда (uurth)
    [​IMG] - Джорджианна Уэлч (Redhead) - экстрасенс
    [​IMG] - Валери Блэквуд (Муть) - человек
    [​IMG] - Оливия Локвуд (Aff) - вампир
    [​IMG] - Анна Гербер (Вероничка)
    [​IMG] - Мартин Баркер (LINDI) - человек
    [​IMG] - Грегори Мур (Del) - оборотень
    [​IMG] - Марвин Эванс (Hina) - охотник
    [​IMG] - Клара Новак (kramanas)
    [​IMG] - Иржи (Hoshi) - человек
    [​IMG] - Диего Эрнандес (Джексон) - человек
    [​IMG] - Вайнона Купер (Stranger)
    [​IMG] - Кшиштоф Гржежек (b-lust) - человек
    [​IMG] - Доминик Куинн (Felix Felicis)

     
    Last edited: Dec 13, 2025 at 9:10 PM
    b-lust, julia_sergeevna, Del and 8 others like this.
     
    Top
  2. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Messages:
    365
    Likes Received:
    693
    Trophy Points:
    55
    Gender:
    Male
    Репутация:
    1,476
    Awarded Medals:
    5
    Диего Эрнандес

    Нет, нет, нет. Я покинул свой номер вовсе не из желания полакомиться чужой плотью или кровью. Лишь хотел завершить одно важное для меня дело...

    Слова так и не успели сорваться с губ. Тело пронзила последняя боль.
    А после - обволакивающая пустота заключила в свои объятия.


    [​IMG]

    Когда он открыл глаза, осознание еще не настигло. Он даже не понял, что умер. Ни следа от той острой боли. Тело стало отзывчивым и послушным. Чертово колено, из-за которого трость стала верным спутником, больше не доставляло неудобств и совершенно не беспокоило.

    В голове роилась куча несвязных мыслей, и одна была громче прочих: незавершенное дело... незавершенное дело... Вслепую, наощупь, он почти осязаемо ухватился за эту нить и, словно заблудший в бесконечном лабиринте, следовал этой дорогой, от чего-то уверенный, что с каждым шагом все ближе к выходу. Незавершенное дело... незавершенное дело...

    Точно! Он же не отдал Кларе деньги за свитер! И как он мог об этом забыть? Кроме того, для нее он подготовил небольшой подарок на Рождество. Строго говоря, серьги предназначались для Летиции, но этот странный отель внес коррективы в планы. Если бы выбрался, купил бы дочери хоть сто пар таких же. Теперь ей придется сделать это самой, хотя вряд ли драгоценности заменят погибшего отца.

    Бесцеремонно и без приглашения врываться в номер Клары не стал. Аккуратно положил наличные возле ее двери, на них - небольшую коробочку. Нахмурился. Вообще-то эта женщина, которая за столь короткий миг успела прочно обосноваться в его сердце, заслуживала большего. Но так и не нашел, что он может предложить кроме - запертый в четырех стенах без возможности выбраться. Да еще и мертвый. Но только физически. Давно забытый вкус жизни, который он ощутил, встретив укутанную в шарф незнакомку в лобби отеля, был так сладок, что даже сейчас не хотелось с ним расставаться.
    Разгладил купюры, поставил коробочку сначала сюда, потом - туда, вернул обратно. Соорудив из скромных даров, хоть какое-то подобие красивой и лаконичной композиции, улыбнулся и поторопился на кухню.


    К призракам он явился все тем же, каким и расстался с шумной толпой в тот первый вечер.


    [​IMG]

    - Приветствую вас, дамы и господа, - с теплотой во взгляде прошелся по каждому из присутствующих, - и очень-очень скорблю, что вы столь безвременно покинули этот бренный мир.

    - Джорджианна, вы, как всегда, очаровательны и безупречны, - позволил себе взять руку хозяйки отеля и коснулся губами ее ладони. - Спасибо вам за все, и безмерно сожалею, что многое мне открылось лишь той злополучной ночью. Простите старого дурака.

    - Валери, - тем же вежливым жестом поприветствовал теперь вечно юную и прекрасную девушку, - большая честь, наконец, познакомиться с вами.

    - Кшиштоф! - подошел ближе и по-отечески обнял мужчину. - Знали бы вы, как горько мне от того, что вы с вами оказались по одну - невиновную - сторону, но нам не оставили шанса ни вместе поискать негодяев, ни обсудить вашу шикарную бороду.

    Заметил список блюд, который кто-то очевидно намеренно оставил на самом видном месте, с интересом подошел ближе, а изучив фронт работ, ахнул и всплеснул руками.
    - Да тут надо немедленно хвататься за сковороды и кастрюли! Ничего не смыслю в готовке, но, надеюсь, мои кулинарные эксперименты не станут причиной чьей-нибудь скоропостижной смерти!

    Когда Грег оказался за спиной Валери и напугал девочку, обернулся к оборотню и полу-шутливо погрозил тому пальцем.

    Еще раз внимательно сверился со списком.
    - Нет, Грегори, - ответил то ли серьезно, то ли не очень, - вас в меню нет. Предлагаю обойтись без импровизаций и не отклоняться от списка.

    Взял большую кастрюлю, кинул в нее морковки, несколько луковиц, пару веток зелени, залил водой и принялся мыть первую партию ингредиентов.
     
    Stranger, uurth, Hoshi and 8 others like this.
     
    Top
  3. Del

    проверь часы
    Del
    Messages:
    7,232
    Likes Received:
    20,282
    Trophy Points:
    375
    Gender:
    Female
    Репутация:
    23,346
    Awarded Medals:
    9
    Грег
    [​IMG]

    проследил взглядом за Валери И мне один, будь добра. и вернулся к разговору с Джорджианной Она такая милая девочка. Будет к кофе вместо печенья. улыбнулся
    Туше. цокнул, соглашаясь с иронией
    Слышу сарказм в твоем голосе, Джорджианна. подошел к столу, на котором сидела женщина, и поставил руку справа от нее Но я же злодей. Разве у них не было на это права?
    усмехнулся и навис над ней, опираясь на руку Что, хочешь побыть моим психотерапевтом? Или так не терпится залезть мне в голову?

    услышав из-за спины голос Эрнандеса, Грег суть повернул голову

    Отличные новости, господин Эрнандес. Горячо поддерживаю ваше предложение не отклоняться.

    и не отклонился от Джорджианны
     
    Никита, kramanas, Aff and 2 others like this.
     
    Top
  4. Муть

    Участник
    Муть
    Messages:
    166
    Likes Received:
    504
    Trophy Points:
    25
    Gender:
    Female
    Репутация:
    219
    Awarded Medals:
    0
    Валери Блэквуд

    [​IMG]
    Засмущалась и покраснела, но твёрдо кивнула, соглашаясь со словами Джорджианны.

    — О, здравствуйте! Мне тоже очень приятно, — улыбаясь, покачалась из стороны в сторону Валери.

    Наткнувшись взглядом на обнимашки Кшиштофа и Джо, блондинка решила не мешать им пока с кулинарными вопросами. Потому сама уставилась в огромный список обеденных блюд, которые призраки обязаны были приготовить…

    Как вдруг…


    Вздрогнув, Валери резко обернулась и отступила на шаг, встретившись взглядом с оборотнем. Невольные воспоминания о дне её смерти нахлынули, не давая опомнится. Блондинка аж чуть на кухонную тумбу не села, так вздрогнула да подпрыгнула.

    Девушка окунулась в тепло от объятий Джо, благодарно улыбнулась ей, а потом смерив Грегори неприветливым взглядом, громко фыркнула.

    — Да, однажды готовила, постараюсь сделать что надо,уверенно заявила она собеседнице.

    «Обойдешься!» — вспыхнула в мыслях она. В реальности же смерила осуждающим взглядом и бросила:

    Мх… Ага.


    И Валери отошла, стараясь делать вид, что не услышала последние слова оборотня.
    «Один раз съел, а всё мало»
     
     
    Top
  5. Redhead

    nothing in between
    Redhead
    Messages:
    2,152
    Likes Received:
    8,777
    Trophy Points:
    210
    Gender:
    Female
    Репутация:
    9,224
    Awarded Medals:
    8
    Джорджианна
    [​IMG]

    Полно вам, друг мой. Я была возмутительно неосторожна. Но ни на секунду не заподозрила бы вас, если бы не ваша зоркость улыбнулась уголком губ Ваша рассудительность и светлая голова бы им пригодилась.
    К слову о списках... встрепенулась Обсудим?

    Не Эри. Неистово, красиво, отработал на всю зарплату и пару премий! Нужно ли объяснять, что этот маленький паучок никогда не упустил бы шанс выиграть всухую и не подпалил бы костры под альфами обеих пород? И что не оказался бы сам среди кандидатов на выход, будь с одним из них?

    Не Марвин. Ох уж, эти мне творческие натуры. Сколь ни блистай, а в душе страх сцены, верно? вздохнула полной грудью Тебе кажется - тебя не слышат. Но так это же их дело – выставлять того, кто их нашел, фантазером. Сейчас бы еще на это вестись! возмущенно вскинула голову. Кому ты даешь сбивать себя с толку... Ах, до чего же ты был хорош, как все верно услышал! Не зря я твоя фанатка. То есть, кхм... была фанатка… прикусила губу

    Не Ник, конечно. Какой крестовый поход! Но что еще за мысли об искусственном промедлении?! качнула головой в недоумении Затягивают прелюдию, а не агонию... О, а еще... голос стал серьезным Как было сильно сказано: у вас есть союзники, даже если это не те, кто вначале казался симпатичней. Хороший совет, ты помни о нем и сам.

    Анна... Сколько достоинства, уж побольше, чем у иных мужчин. Поаккуратней там, Ник - такая леди спуску не даст! рассмеялась С первого дня - курс на объединение своих доверенных в команду, на сохранение голов, на совместное следствие. Суть понимает. Причем именно с ракурса непричастных. Не звериный подход.

    Анна против Клары, наш затяжной сериал. Что же, два младших аркана нашли друг дружку, пока под старшими горят сараи? Непохоже.

    Смотрелось со стороны, будто вчера за ее руку и голос шла борьба.

    И тогда в тройке Магда-Клара-Вайнона один человек, остальные - нечисть даже просто по счету.

    Вай очевидно не с Грегом. наморщила нос То есть, ну, не как пара зверей одного вида. Вместе с Эри навела меня на него. прямо посмотрела на оборотня Ну и голосование первого дня. Два голоса хором в новую сторону, в непроходного невиновного и неподозрительного кандидата. Топорно.

    Остальные - и так и сяк.

    Я ставила Магду к Грегу, потому что так и усмотрела обоих, вместе. Странное взаимодействие, отдавало искусственностью. Эри прикидывал наоборот.

    Той, кто тут невиновен, картина сейчас должна видеться ясней всего. Думаю пока, что подсветить.

    Кто вам из них нравится меньше, Диего?

    Боги... тебя вообще можно прокормить? недоверчиво глянула и отклонилась сама, увеличивая дистанцию
    стрельнула глазами в сторону оборотня Диего, а вот я, кажется, нашла вам дегустатора. Если что, и не жалко, а Игору не скажем.
    Ну, некая ирония во всем произошедшем определенно есть. Усмехнулась
    Бесспорно. Они - герои. Только... задумчиво сощурилась когда зверь идет в силки, не сопротивляясь - встает вопрос, зачем ему это. И точно ли время праздновать победу.

    улыбнулась
     
    Муть likes this.
     
    Top
  6. Del

    проверь часы
    Del
    Messages:
    7,232
    Likes Received:
    20,282
    Trophy Points:
    375
    Gender:
    Female
    Репутация:
    23,346
    Awarded Medals:
    9
    Грег
    [​IMG]

    выпрямился, хмыкнув, убрал руку со стола и засунул ладони в передние карманы джинс Конечно. У Игора достаточно неплохо получилось, было вкусно. прошелся по ней говорящим взглядом сверху вниз
    сморщил нос от отвращения Перебьюсь.
    Не то слово, как отрезал Почему ты так дергалась в первый день?
    Ну ничего себе, госпожа хозяйка! ехидно растянул губы Кого ты хотела обидеть, их? Или меня?
     
     
    Top
  7. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Messages:
    365
    Likes Received:
    693
    Trophy Points:
    55
    Gender:
    Male
    Репутация:
    1,476
    Awarded Medals:
    5
    Диего

    [​IMG]

    Покончив с первой партией овощей, разжег огонь и загремел посудой. Пока кипела вода, закатал рукава повыше и набросал в кастрюлю новых овощей, хватая все, что попадется под руку.

    - Да какая там зоркость, - буднично махнул рукой и, погруженный в процесс готовки, не заметил, как обдал холодными каплями воды находящихся неподалеку. - Что-то почувствовал, да как обычно, неверно истолковал. А сказанного-то назад не воротишь...

    Наскоро нарезал мясо, щедро налил в сковороду масла и половину кинул туда, не забыв отскочить в сторону на всякий случай. Другая половина отправилась в кипящую воду.

    Внимательно выслушал Джорджианну, где-то согласно покивал, где-то задумчиво похмурился.
    - Эри, - и расплылся в самой невинной улыбке. - Он заставляет меня метаться как огалделого от точки "так будет вести себя только невиновный" до точки "это какой-то коварный план". Буду несказанно рад, если парень действительно на нашей стороне.

    Взял деревянную лопатку, старательно принялся помешивать мясо.

    - Думаете, Грегори не достаточно намучался? - уголки губ поползли вверх. Посмотрел с нескрываемым интересом в горящие глаза оборотня.

    - Не будьте таким букой, мистер Мур! Я очень-очень стараюсь, - и осторожно, как будто бы невзначай, повернулся так, чтобы скрыть от чужих глаз кипящее, бурлящее и скворчащее НЕЧТО. - Или... - на лице отразилось озарение. - Человеческая еда вам не по вкусу, да? Извините за бестактные вопросы. Никогда прежде не общался с настоящим оборотнем.
    Смущенно опустил взгляд и сделал вид, что очень озабочен, чем же все-таки устлан кухонный пол. Потом медленно развернулся, взял нож и принялся нарезать вымытые овощи.

    - Согласен с вами, Джорджианна, насчет Марвина и Доминика. Поспорить не с чем. Мой взгляд на них схож с вашим.
    - Если закрыть глаза на паранойи, согласен, что Эри сегодня сделал много для хорошего по отношению к невиновным исхода.
    - Анна выглядит как персона, которую мистер Мур любезно предоставил в качестве своей пары.
    - Знаете...?
    - прервался и посмотрел на Джорджианну. - Я думаю, Грегори-Вайнона и Оливия-... - тяжело-тяжело вздохнул и оставил мысль без продолжения.

    Отвернулся и посмотрел на свое отражение в лезвии ножа.

    - Если это Магда... что ж, значит, я слепец. Но пока она никак не заставила меня усомниться в себе.

    - Я еще обдумаю все, послушаю вас. Вполне возможно, что мои списки поменяются, если их перетрясти хорошенько еще раз.
     
    Last edited: Dec 12, 2025 at 11:33 PM
    Муть and Del like this.
     
    Top
  8. Redhead

    nothing in between
    Redhead
    Messages:
    2,152
    Likes Received:
    8,777
    Trophy Points:
    210
    Gender:
    Female
    Репутация:
    9,224
    Awarded Medals:
    8
    Джорджианна
    [​IMG]
    Не терпится залезть ко мне в голову?подняла брови Или собираешь материал для книги?

    Почему ты дергался в первый вечер? На голосовании. Важен был контроль?
    дернула плечом


    Хищно.
    припомнила кое-что


    Однажды мне снилось, что я посадила на цепь дикого пса. Потом он перегрыз мне горло в том сне, даже не порвав привязь. пожала плечами Такой дар. Или проклятье. Или дурной рок.


    Не все виденья сбываются - и то радость.

    повернула голову в сторону Диего


    Нет, Эри нет, - поморщилась. - Какой коварный план это переживет?


    твердо кивнула он сделал для этого все. Нашел две разносторонних нечисти и обеспечил выход одной из них.


    Так вот вопрос.

    Если Магда не замазана ни с одной из сторон, откуда вообще возникла волна вчера в сторону Эри?

    Допустим, Магда ни при чем. Подпалены два альфы. На одном проверка. Возможно, на обоих.

    4-5.

    Единственный голос невиновного против невиновного - и начнется свистопляска. Так отчего невиновную Магду обе темные команды не продавили под таким удобным предлогом моего в нее голоса? Почему не выдали за проверку? Да, друг другу стали бы видны, но Оливия и Грег видели друг друга и так. Поделили бы поле…

    Единственная, кто этого боялся вслух – была сама Магда. Но в реальности на нее не поворачивались головы. Ее все отбивали. А головы поворачивались к паучку.

    Который исплясался на острие, чтобы развернуть их обратно к злодеям.
    Вай - разве только с Оливией. Хорошо ложатся.

    +++
    А, этот тычок. - кивнула понимающе, - ну, это не играет роли.


    Судить Анну надо по делам Анны, а не по брошенной косточке от вскрытого зверя.

    +++

    Диего, а что же Клара? Что думаете? Ну, не в смысле дел сердечных, а в смысле нашего общего.

    +++

    ...Поняла, не отвечайте! -
    аж стукнула по столу, осознав свою недогадливость. - Простите, бога ради. Я же говорила, что ужасно бестактна сделала досадливую гримаску и вздохнула глубоко.
     
    Last edited: Dec 13, 2025 at 12:22 AM
     
    Top
  9. Del

    проверь часы
    Del
    Messages:
    7,232
    Likes Received:
    20,282
    Trophy Points:
    375
    Gender:
    Female
    Репутация:
    23,346
    Awarded Medals:
    9
    Грег
    [​IMG]

    Конечно. Во внутренности я ведь уже залез, кивнул удовлетворенно теперь можно перейти к более тонким материям. Чтобы было, о чем писать.

    Луна. посмотрел в окно, за которым снежило, и вернул взгляд обратно Джорджианне И очень утомительный день. Обычно я избегаю подобные общественные сборища. Еще мне нравится предчувствие начала грозы, когда свежесть только-только начинает проявляться. Рассчитывал её поймать.

    Важно было его отпустить... Грег оглянулся на занятых своими делами призраков Посмотреть, как будет работать этот механизм. Но его детали проворачивались с таким скрипом, что вынести это оказалось сложно.

    Ах, вот что! Какая несоразмерная твоему возрасту мудрость и глубокая способность ощущать. рассмеялся Видишь, совсем не удивительно, что их не получилось скрыть за подделками известных брендов.

    поморщился, учуяв запах зажарки и обернулся к злопочущему у плиты Диего

    Ну почему же не по вкусу и почему же бестактные, носком ботинка отбуцнул несколько книг, оперся на стол рядом с Джорджианной Я, например, люблю вишнёвые пироги и чертовски горячий кофе.
    усмехнулся в ответ Действительно.

    Ну что, куда там запропастилась эта девочка с напитками?
    покрутил головой в поисках Валери
     
    Last edited: Dec 13, 2025 at 11:17 AM
    Муть, ШТАПИК and kramanas like this.
     
    Top
  10. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Messages:
    365
    Likes Received:
    693
    Trophy Points:
    55
    Gender:
    Male
    Репутация:
    1,476
    Awarded Medals:
    5
    Диего

    [​IMG]
    - Тот, в котором к Эри ночью может прийти только одна команда монстров. Глупо, да, ставить при таком раскладе на приз зрительских симпатий? Зыбко и неосторожно? Бессмысленно в конкретно нашей ситуации?

    - Если не виновен, то да - все. У меня нет цели идти наперекор вам, Джорджианна. Просто хочу услышать альтернативные точки зрения, покрутить-повертеть, приложить ко своей - и посмотреть на картину с учетом всех полученных данных. Вот.

    - Да... Когда открылась ваша суть, я, надо сказать, думал, что Магда уйдет этим вечером. Допускал ли я, что вы могли ее проверить? Да. Ставил ли на это? Нет, мне казалось, что к Магде вы пришли путем собственных наблюдений, ничего о ней доподлинно не зная. Упорствование в том, что проверкой была она, виделось выгодным для монстров. Вам же тоже? Полагаю, что и монстры это понимали, и тогда невиновные поймут, что им просто продавливают удобный вариант. Еще могло потратиться много времени и сил, чтобы оспорить мнение о проверке Оливии, а затем - о проверке Эри.
    - Что касается самой Магды. Если она невиновна и оказалась в ситуации, в которой оказалась, могу понять, отчего ей так важно оправдать себя. Как вы и сказали, всего один голос невиновного - и количество монстров и людей сравнивается. На меня бы давило. На нее, допускаю, - тоже могло.
    - Вам кажется подозрительным сам факт того, как она в этом упорствовала, или дело в том, как она это делала? Слишком акцентно? Слишком хлипко? Слишком... слишком?
    - Я, правда, мог что-то упустить. А еще, видимо, слишком много меряю по себе...


    - Вы увидели это так? Что ее активно отбивали?

    - Я, кстати, забыл совсем спросить. Вы сказали, что Вайнона с Эри навела на вас на Грегори. Это в той "хлесткой" сцене? Или что было?
    - Видите?
    - улыбнулся Джорджианне. - Вопросов у меня больше, чем ответов.
    - А как вам Вайнона сама по себе? Как ее подробные выкладки по вероятностям и исходам? Видите, к каким выводам эти выкладки ее приводят? Я - смутно. То ли не могу поймать волну, то ли это такие искусные прятки у всех на виду.


    - А, не... Я вообще про все их общение на протяжении обоих дней. Какое-то было странное чувство искусственности. Но ощущения-то не предъявишь, да?
    - А по каким делам судить ее, Анну, я пока не разобрался. Что не понравилось - говорил в первый день, когда она в конце махнула рукой на подозрения от Иржи (Кстати, а где он?). Возможно, ее уверенность чуть бы пошатнулась, собери она больше взглядов. Может, там и была бы пища для размышлений.
    - Треугольник Анна-Клара-Иржи, как самое, так сказать, яркое ее противостояние, не дает пространства для мысли.


    - Боюсь, что Клара может быть в паре с Оливией, - произнес вымученно и с неохотой.

    Обратился взглядом к Грегори.


    - Что ж... Пирог не обещаю, мистер Мур, - губы изогнулись в лукавой улыбке, а тон голоса так же отдавал теплом и заботой. - Посему будете блюдо под названием "че дают". Сделаю чертовски горячим.

    Повернулся к разделочной доске и, мурлыкая под нос какой-то прилипчивый мотив, снова взялся за нож.

    +++

    - Джорджианна!!! - аж вскрикнул и затараторил:
    - То ли вы так весомо звучите, то ли мои мысли зациклились, пока не с кем было их обсудить, но я сейчас серьезно задумался над парами Оливия-Вайнона и Грегори-Магда.

    Замахнулся ножом и резким, но точным движением опустил на доску, превратив один целый помидор в две почти идеальные половинки.

    ++++++

    - А, нет. Кажется, я поторопился. Хотя кое-какое новое направление мысли я ухватил. Поговорим, как устаканятся мысли.
     
    Last edited: Dec 13, 2025 at 3:01 AM
     
    Top
  11. Redhead

    nothing in between
    Redhead
    Messages:
    2,152
    Likes Received:
    8,777
    Trophy Points:
    210
    Gender:
    Female
    Репутация:
    9,224
    Awarded Medals:
    8
    Джорджианна
    [​IMG]
    вспыхнула
    Удалось? Мне ощущалась лишь духота и подступающий набат в висках. поднесла пальцы к ним, помассировала привычным движением. Но зато теперь - тишина.


    Ну видишь. Грязных секретов больше и не осталось. опустила ресницы Разочарован?

    Снова посмотрела на оборотня, задержала взгляд на кривоватой усмешке Как тебя угораздило-то? Или это с рождения?
    Ну уж наверное спешила бы охотней, не назначь ты ее десертом!
    И бьется о простую вещь. Если Эри монстр, его бы не выводили на голосование вообще вперед тех, кто вероятно попал под ночное видение. Ключевое - продавливали бы не своего. Или можно за ночь лишиться команды, понимая, что частично она уже погорела. А они оба всерьез старались его выставить каждый под своей ролью.
    Так и было.
    Чем отличается от реальной ситуации с Эри, которого на выход вели под предлогом, что он ясновидца подпалил? хлопнула глазами Такой же удобный вариант.

    И Грег, и Оливия смещали фокус от Магды к Эри. Будь он виновен, а она нет, так бы не было. Если оба ни при чем - могло быть, но разве выгнать его было проще, чем ее?

    Мой вопрос - так почему на выход нечисть вела Эри, а не Магду?

    Смотрю так: вероятней всего Магда тоже причастна, но при этом в их глазах - вряд ли проверена. Тогда сливать ее нельзя, поскольку ночью видение может показать другого из пары. Надо приберечь. А невиновного Эри выгнать и выиграть количество - попытаться стоило.

    Такая версия. Покрутите? Разобьете?
    Там.

    Вай указала мне на неточность, отметив как действия Грега смотрятся в немирном ключе, под углом поисков охотника по жертве Валери. Эри вытребовал ответ на ее вопрос, который я упустила.

    Между собой они его ставили вдвоем как раз со мной. Ну и Грег параллельно пошел в атаку и стал подозрителен. По ходу пьесы и озарилась, дальше подцепила за контакт-неконтакт с Магдой, которую также подозревала, и от которой он стал уводить.

    То есть не просто голову мне повернули к его настоящей роли, а почти насильно.
    вздохнула сама по себе мне Вайнона прекрасна. Неточных оценок или логических ошибок госпожа ученая не допускает, и характеризует ее не такое.


    Показательно – Вай всячески препятствовала выходу Эри и показывала плюсы его поступка, не давая другим поддаться панике и паранойе.

    Так же показательно - озвучила, что нечисть себя выдаст скопом, голосуя толпой в невиновного. Подсказка могла быть необязательно для невиновных. Подробный перевод плана Эри в детали для тех, кто не осмыслил - тоже.

    С Грегом я их пару разбиваю. С Оливией - может быть, и тогда это удачное, сильное партнерство.

    Жертвы – подходят.
    Намеки в сторону Оливии, будучи нечистью, считала бы, никак себя не выдав.

    Верю, что Вай, желая услышать подсказку, ее искала бы. Но и непричастная могла ожидать, что результативное видение привело бы к вскрытию карт без промедлений. Вполне соотносится с озвученным. Даже без фантазий о конкретном имени она обрисовала, что кто-то из тройки Магда-Грег-Оливия задет если не проверкой, то вниманием, и возможно, не один, и выводить готова была любого.


    Может и с Грегом. Клара-Клара... Я, конечно, в полном восторге от цинизма и хватки. Зачем ковыряться в словах трупа, может, лучше… устроить гаражный сейл??? вызывающе фыркнула Но да ладно - зато тут без лишних спекуляций. Не нервничает, но с чего волноваться? Кто ее трогает, кроме Анны? Она снова далека от центра костра. Но тренды чует лучше всех - и разворот на Эри подхватила, и что разворот не выгорает - тоже. Клару пора выводить из тени. Или ей самой оттуда выходить, если она ни при чем.
    Будто Грег создает образ общности с ней, которой на самом деле нет?
     
    Last edited: Dec 13, 2025 at 5:46 AM
     
    Top
  12. Hoshi

    Книжек побольше!
    Hoshi
    Messages:
    2,364
    Likes Received:
    4,517
    Trophy Points:
    190
    Gender:
    Female
    Репутация:
    4,292
    Awarded Medals:
    6
    Иржи

    [​IMG]

    На кухню вплыл сияющий от удовольствия Иржи. Он нежно обнимал коробку с пылесосом, которую так старательно днём запаковала Магда. Сверху лежала записочка, написанная рукой Оливии.

    - Всем доброй ночи! - сказал он радостно. Заметив Джорджианну и Грегори слега замялся и неуверенно добавил, - Здрассссьте...

    Тут он обратил внимание на Диего,
    бережно поставил коробку на пол и радостно помахал рукой сеньору Эрнандесу.


    - Знаете, не ожидал, что днём в посмертии спится крепче, чем ночью живым. Интересные ощущения.

    Обращаясь уже к Кшиштофу
    - Что нового? Ну, кроме него, - махнул рукой на Грегори, - Что готовим?
     
    Redhead, Del, kramanas and 2 others like this.
     
    Top
  13. Del

    проверь часы
    Del
    Messages:
    7,232
    Likes Received:
    20,282
    Trophy Points:
    375
    Gender:
    Female
    Репутация:
    23,346
    Awarded Medals:
    9
    Грег
    [​IMG]

    сложил руки на груди Ну что вы, господин Эрнандес. В отличие от меню людей, монстры в этом отеле не обязаны соглашаться на предложенную позицию. приподнял уголок рта Воспользуюсь этим правом.
    весело покосился на Джорджианну Ты же взрослая женщина, выбери сама, комплимент это или оскорбление. рассмеялся
    Едва уловимо в паре моментов. потер подбородок в задумчивости, возвращаясь мыслями к тому дню Духоты было больше, липкости какой-то. И даже фейерверки были не так ярки, как о них потом вспоминали. снова посмотрел на сидящую рядом Джорджианну я не про эффект, а про удовольствие.
    пожал плечами Очарован. Тем, как ты делаешь вид, что ты сильная и властная женщина с невероятным контролем.
    приподнял брови Что, хочешь поболтать о моей гипотетической невинности, как Доминик? Была ли она вообще когда-нибудь и можно ли себя уберечь от превращения в монстра? усмехнулся Я чую, что некоторые среди нас этого не боятся, потому что уверены: подобная участь их не коснется. кивнул куда-то назад в сторону лобби

    Если честно, я в восхищении от ваших ночных рассуждений. Слушать даже интереснее, чем дневные, которые еще и повторялись кругами. поморщился

    Может, она просто плохо тебя слушается, хозяйка? Определенно нужен курс послушания, как для щенков.
    сверкнул глазами, ничего не ответив вслух
     
     
    Top
  14. Муть

    Участник
    Муть
    Messages:
    166
    Likes Received:
    504
    Trophy Points:
    25
    Gender:
    Female
    Репутация:
    219
    Awarded Medals:
    0
    Валери Блэквуд

    [​IMG]
    Валери готовила кофе одаль ото всех, при этом внимательно прислушивалась к размышлениям.

    Нахмурилась и понесла две чашки с густым напитком на подносике с высоко поднятой головой.

    Подошла к хозяйке отеля под конец её размышлений, подавая ирландский кофе с улыбкой на лице.

    — Прошу, — наигранно услужливым, но очень доброжелательным тоном сказала блондинка, — У вас очень интересные рассуждения! Ох, невинные люди потеряли столько светлых голов… надеюсь, они справятся самостоятельно, не поддаваясь на сладкие речи монстров.

    На последнем слове Валери подала не очень горячий кофе (то была её небольшая попытка в месть) оборотню, бросив на того обиженный взгляд и поджав губки.
    — Ой, Иржи, привет! Да кучу всего… салаты там, супы, ТОРТ, — схватила призрака студента за прозрачную руку, такую же, как у неё самой, и повела к стойке с заказами. — Не знаю, как мы успеем всё это приготовить. Особенно, что не все горят желанием помогать. — проворчала девушка, кивнув в сторону Грегори.


    Отойдя к столешницам, блондинка принялась помогать Диего готовить, при этом обернувшись на студента, мол, будет ли и он помогать в столь непростом деле?
     
     
    Top
  15. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Messages:
    365
    Likes Received:
    693
    Trophy Points:
    55
    Gender:
    Male
    Репутация:
    1,476
    Awarded Medals:
    5
    Диего

    [​IMG]

    - Крыть нечем. И я, кажется, нашел в чем моя ошибка. Я смотрел однобоко: только на Эри и возможные выгоды от его действий, навряд ли прикладывая действия Оливии и Грегори в эти же логики. Так схемка ломается. Вы правы.

    - Теперь - уже и ничем.

    - Не знаю, насчет смещения фокуса конкретно с Магды. Я увидел, скорее попытки, отстоять идею своей невиновности в глазах настоящих невиновных. Так вышло, что напротив оказался ярко выступающий против них Эри. О минусах активного продавливания Магды для нечисти я уже говорил. Кинуться толпой на нее - почти что заявить о себе в открытую. Я не верю, что это осталось бы незамеченным.

    - Надеюсь, прояснил то, как это вижу я.

    - Покручу. Я держу в уме такой вариант, хоть и может показаться, что я уперся в невиновность Магды. Это не так. Никаких окончательных выводов я пока не делал.

    - Да. Это помню. Вас услышал: и про наводку на Грега, и в целом. Если что-то отмечу, сообщу. Пока в целом все так же, как и говорил до. Кроме Грега, да. Встают все ж плохо.

    - Потому он так акцентировал внимание на ее пренебрежительном иллюстрировании пары оборотней? Неужели Клара бы стала так играть??

    - Да. Тоже отмечали подобное или просто поняли, о чем я?

    Когда появился Иржи, улыбнулся и поднял ладонь в приветственном жесте.

    - Не зря говорят, да: после смерти отоспимся?

    - Хорошо, мистер Мур, - ГРУСТНО пожал плечами. - Настаивать не буду.

    Улыбнулся Валери, когда та бросилась ему помогать. Снова загремел посудой, в одну руку схватил специи, в другую - соус.


    - Иржи, как насчет ТОРТА? - с нескрываемой надеждой в голосе. - Умеешь?
     
    Last edited by a moderator: Dec 13, 2025 at 8:46 PM
     
    Top
  16. Hoshi

    Книжек побольше!
    Hoshi
    Messages:
    2,364
    Likes Received:
    4,517
    Trophy Points:
    190
    Gender:
    Female
    Репутация:
    4,292
    Awarded Medals:
    6
    Иржи

    [​IMG]

    Иржи сам не понял, как очутился около стойки.
    - Ну... Мамуля говорила, у меня медовик выходил неплохой... "Прага" ещё... Могу что-то из этого попробовать... Или нужен прям ТОРТ?

    Начал осматриваться в поисках необходимых ингредиентов

    - Ох, и то верно! - согласно закивал.
     
     
    Top
  17. Redhead

    nothing in between
    Redhead
    Messages:
    2,152
    Likes Received:
    8,777
    Trophy Points:
    210
    Gender:
    Female
    Репутация:
    9,224
    Awarded Medals:
    8
    Джорджианна
    [​IMG]


    нахмурилась так, что между идеально очерченными бровями проявилась морщинка. - Ничего. Светлых голов у них еще довольно, а нам остается в них верить.

    Следующую чашку, детка, разрешаю случайно вылить ему на голову язвительно Можно даже и не случайно.


    приняла чашку из рук девочки и благодарно кивнула.


    Вот мы оба и здесь, Иржи, - повернула голову к юноше, - Простите, мой милый. Какой злополучный день! Что ж, про Грега вы были полностью правы! А что Анна и Клара? Все еще вам не нравятся обе?

    Что ж... Возможно, паучок был прав. Может, и стоило взять веселье в свои руки - особенно, когда все уже пошло под откос, быстрей, быстрей...как снежный ком. побарабанила ногтями по столу Никогда нет идеального варианта.

    Думала, сегодня их будешь запускать ты. Выманил бы стрелка на живца - вот уж вышло бы зрелище!

    Мог бы кого-то и убедить, знаешь ли. Охотники и звери так схожи в своей сути... Две стороны медальки.

    отхлебнула кофе


    Горячий, все как ты любишь.
    Будь так, добычей была бы не я. - отрезала - Контроль отпускать и впрямь трудно...

    Наивность порой так граничит с высокомерием. Не разобрать оттенки рассмеялась


    Тем больней потом они падают. на лицо набежала тень. Я была из таких.

    Тонкие пальцы неловко дернулись, будто желая дотронуться до руки оборотня, но на полпути остановились.


    На месте твоей стаи, вожак, оставляла бы его в живых до конца.


    сделала большой глоток


    Диего, я слушаю вас. Поговорим про Магду?

    Допускаю, что предвзята к красноречивым рыженьким девчонкам, что примеряют не свою роль даже в шутку. пожала плечами Сама такая. Что ж. Магда при любой ее сути оказалась не из тех, кто надевает чужие маски. На голосовании сказала, что Ник или я можем оказаться для невиновных полезней - отрезала путь натянуть себе важность.


    Но сколько рисовки и работы на образ! Что заготовка, будто я заранее стремлюсь осудить ее за голос. Что популизм про пользу следствию оба дня. Что этот утренний заход про подставу! Ах, четыре зверя хором сожрали мутную всему отелю личность, чтобы подвести одну невинную. закатила глаза Самомнение - с Эверест. А идея, что помехи убирать невыгодно, а выгодно не убирать... Позволили бы мне и завтра вас тащить на выход, правда?! махнула рукой Даже обсуждать не хочу. Меня не пронимает. дернула плечом Может, от внутренней черствости.


    прикусила ноготок в задумчивости


    Не с ней и не такое, но такие наблюдения мне понятны. Чувствуется фальшь.

    Грег+Магда... Мой взгляд многим был неясен.

    Там был пустой диалог, где он покивал ее мыслям. Одобрение и иллюзия контакта. Одновременно и легкая защитная линия, и легкие набросы, когда в сторону Магды стали посматривать. Отмечали, что Магда мало говорит - Грег вторил, что диалог не развивает, хотя и развивать было нечего. Фальшиво.

    На мой вопрос про нечто схожее между Мартином и Магдой Мартина расписал по этому признаку возможным злодеем, а Магду просто опустил. Через полчаса пришел с фейерверком и Мартина отбелил будто бы на каких-то утренних реакциях, чем вызвал бурное обсуждение - хотя до этого делал упор на его зловредность. Марвин там метко отметил, что другие озарения вызывают реакции - а мое потерялось и стихло за чужими.

    После голоса Иржи Грег провоцировал меня в сторону мальчика и напрямую предлагал отстать от Магды. И даже Эри, которого колотило от нас обоих, начал видеть то же, что видела я - попытки Магду снять с голосования. Не уверена, что в последние минуты можно было так уж просчитать, кто и как уйдет, у меня вот не выходило. Но Грег в итоге открыл новую ветку, вбросив ваше имя и внеся еще больше суеты, Вай перед этим заявляла желание поступить так же.

    Вы, Диего, отметив шероховатости в сторону Анны, навели на мысль.

    Все это могло быть, конечно, и попыткой купить расположение девочки при неизвестной ему роли Магды, при этом оставив себе возможность на нее развернуться.

    Тогда Грегу в парочку остается именно Клара, которую он отмел из оборотней за обидные эпитеты, плавая с ней по разным волнам оба дня...

    А еще так дерзко дать самый первый голос против своего? Вот это да. Буду аплодировать, если окажется так. Подобное рассматривал и Эри, прикидывая Магду в пару Оливии, а Клару - Грегу.

    замолчала на какое-то время, припоминая события


    Возвращаясь к Магде

    Ее собственный голос. Отказ жертвовать собой не говорит о дурных намерениях, впрочем, и о чистоте. Она была в опасности, увеличить разрыв с другим неизвестным верный шаг.

    Всепрощения тут нет, непоследовательности нет тоже. Также её ориентировал Ник, указав, что слив голоса в наши стороны может выйти боком, если нечисть добросит свои скопом. Она позже на этом основании его даже из подозреваемых вывела, как за благой совет, только он не проникся. И не будь до этого деклараций о пользе обществу и попыток заранее за голос оправдаться, этот момент ничего о ней бы не говорил... А вот в сумме со сказанным - смотрится попыткой усидеть на всех стульях разом.

    еще немного подумала


    Поддержка Оливии и отрицание всей моей линии в ее сторону. Плохо. Как и атака на Эри. Но не указывает на парную связь с ней. Оливия могла ей стать симпатична и как та, кто ее не давит, а при этом сама стоит в схожем положении в глазах других. Чувство общности. Вчерашнее поведение Оливии по отношению к Магде больше отдает попыткой приманить на свою сторону, чем парностью.

    сделала еще глоток


    Если причастна, не оставила себе фигур, за кем прятаться. Оправдала и Вайнону, и кажется, Анну тоже? У нее недобор нечисти, если не продолжать крутить паранойю вокруг Эри.

    Если все же обычный человек, важно - ее могли оставлять на закуску именно для расправы. Ведь с утра ее роль яснее не станет и это было вполне предсказуемо и для Грега, и для Оливии.

    Вот, еще один ответ, зачем ее можно было приберегать, атакуя Эри.

    Кстати!!! стукнула кулаком по столу в возбуждении и чуть не подпрыгнула Для Вай могло не быть предсказуемо. Ей понятней было бы такое вот внезапное видение и мое нежелание меняться именно на Магду, чем нежелание делать размен в первый день в принципе. Это при любой роли Вай.


    Но тогда, если Вайнона верила в темную проверку Магды - то выводила просто того, кого сочла злодеем самого по себе, и без проверки. И отстаивала при этом Эри. Не темное.

    Ой нет. Это плохо звучит, очень плохо. Я не стремлюсь навязать правоту - у меня не больше знаний, чем я уже дала.

    У них собственные глаза, чутье и наблюдения. Пусть сверят с нашими.
    Окончательные делать уже и не нам улыбнулась
     
    Last edited: Dec 13, 2025 at 7:33 PM
    Муть likes this.
     
    Top
  18. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Messages:
    1,124
    Likes Received:
    5,272
    Trophy Points:
    230
    Репутация:
    5,484
    Awarded Medals:
    4
    Кшиштоф

    [​IMG]

    В чужие диалоги Кшиштоф, как водится, врывался басом.


    - Папочка всех НАКОРМИТ.


    - Брат за брата, брат, - Диего был вознагражден дружескими похлопываниями по спине. - Редкое удовольствие в нашей жизни, КОНЕЧНО. Но ничего, БРАТ. Будет ПОВОД - будут ПЛЯСКИ.


    - Не переживай, брат, - Кшиштоф весело махнул рукой, отвлекаясь от громыхания мисками, формами для выпечки, венчиками, вилками и банками с мукой.


    - Грегори, БРАТ! - всплеснул руками, и наполовину взбитое тесто для коржей отправилось куда-то в сторону потолка... - Ты был такой СМУРНОЙ весь день. Но как приятно видеть, что ты приободрился, брат!

    Кшиштоф рьяно и согласно покивал, продолжая агрессивно работать венчиком.

    - Я был ВОСХИЩЕН. Думаю, Эри не зверь. Ну только в САМЫХ смелых фантазиях... Нет, не зверь.


    - Стала бы Клара первой голосовать против Грега, БУДЬ ОНА с ним? СОМНЕВАЮСЬ. - не отвлекаясь от теста.


    - Ну хоть ТОРТ-то попробуешь, брат? ОТ ДУШИ.

    И принялся разливать тесто для коржей по формам..............................
     
     
    Top
  19. Redhead

    nothing in between
    Redhead
    Messages:
    2,152
    Likes Received:
    8,777
    Trophy Points:
    210
    Gender:
    Female
    Репутация:
    9,224
    Awarded Medals:
    8
    Джорджианна
    [​IMG]


    Ой, ну я точно попробую оживилась
    Вот и я!!! покрутила чашку кофе в руках А тогда кроме Магды никого ему и не осталось.
     
    Муть likes this.
     
    Top
  20. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Messages:
    1,124
    Likes Received:
    5,272
    Trophy Points:
    230
    Репутация:
    5,484
    Awarded Medals:
    4
    Кшиштоф

    [​IMG]

    Кшиштоф поставил формы с тестом в духовку и ласково прикрыл дверь печи.

    - И то верно. ОДНАКО меня всегда смущает, когда все стрелки так ВОЕДИНО указывают на решение... Сразу хочется найти ПОДВОХ.

    Кшиштоф упер руки в боки и покачал головой. Лысина отбросила загадочный блик........

    - Ну что, будет ДЕНЬ... будет новая информация. Ночной ход напарника Грега будет личным решением напарника Грега, и из этого можно будет сделать какие-то, да ВЫВОДЫ.

    И начал готовить крем!!!
     
    Муть likes this.
     
    Top
  21. Del

    проверь часы
    Del
    Messages:
    7,232
    Likes Received:
    20,282
    Trophy Points:
    375
    Gender:
    Female
    Репутация:
    23,346
    Awarded Medals:
    9
    Грег
    [​IMG]
    Грег опустил голову вниз и, наконец, заметил Валери с подносом и недовольным лицом. Ее злой взгляд и обиженно поджатые губы придавали ей довольно забавный вид, Грег беззлобно хмыкнул от этого зрелища Спасибо, Валери. Он взял чашку в когтистые руки

    Я слишком длинный, она не дотянется до головы.
    закашлялся отпитым кофе У меня, кстати, было полтора балла по его таблице, напомни-ка, сколько у тебя?!! добродушно рассмеялся
    Оу, у меня даже в планах такого не было. Но я в восторге, как Доминик это усмотрел и подал мне идею вообще подумать, кто среди нас стрелок. отсалютовал куда-то своим недостаточно горячим для идеальности, но все-таки не таким ужасным, как растворимый, кофе
    Меня ты этим не утешишь, а они тебя в этом не поймут. покачал головой
    хмыкнул задумчиво и ничего на этот счет не ответил
    Да, я понимаю, о чем ты.
    И тут снова они тебе не поверят, Джорджианна. посмотрел на погрустневшую ясновидящую Мне жаль.
    пожал плечами Это уже не мои решения. отметил жест наклонился чуть ближе Пока ты заказываешь для меня кофе, кусать тебя не буду. рассмеялся и выпрямился
    Здравствуй, Кшиштоф! Не с кем было попить пива и потрепаться за жизнь, брат, как сам?
    Еще спрашиваешь! Мы с Вайноной в полном восторге от твоего вчерашнего пирога. оживился, но тут же рядом оживилась Джорджианна и тоже на торт Ну ладно, можешь забрать мою порцию.
     
    Last edited: Dec 13, 2025 at 7:02 PM
    Муть likes this.
     
    Top
  22. Hoshi

    Книжек побольше!
    Hoshi
    Messages:
    2,364
    Likes Received:
    4,517
    Trophy Points:
    190
    Gender:
    Female
    Репутация:
    4,292
    Awarded Medals:
    6
    Иржи

    [​IMG]

    - "Полностью правы" - это вы мне льстите, Джорджианна. Я только сказал ночью, что к Грегори стоит присмотреться. Меня озадачил его голос против Диего в первый день. До этого мне в нём всё нравилось.
    Что касается милых дам, то не знаю, насколько моё мнение актуально. Я заснул где-то на моменте их разборок с ценностью денег. Но Клара - занятный человек. Так резко на меня развернулась тогда, и стала с Анной очень дружна. А вот не стало Иржи, и снова нет контакта.


    Радуясь, что Кшиштоф взял всё на себя, встал просто рядышком, наблюдая за манимуляциями и стараясь не мешать.
     
    Del and Муть like this.
     
    Top
  23. Redhead

    nothing in between
    Redhead
    Messages:
    2,152
    Likes Received:
    8,777
    Trophy Points:
    210
    Gender:
    Female
    Репутация:
    9,224
    Awarded Medals:
    8
    Джорджианна
    [​IMG]

    Джорджианна вскинула вверх руки и сладко потянулась, закрыв глаза.

    Но если Вай все же с Оливией...

    снова распахнула.


    ...я ставила их в пару просто по портрету с начала дня - не за следы, а за предполагаемый образ действий. А отдельно от Оливии она сама мне скорее нравилась в разговоре, хотя я отмечала серозонность и выжидательную позицию. Прибрать именно в этой точке - было бы грамотно даже безотносительно Оливии.

    Все, хватит сделала капризную гримаску и стала наконец похожа на саму себя - бестолковую, заносчивую и совершенно не склонную к рассуждениям о чем-то, кроме моды, взбалмошную девицу мне больше уже нечем думать.


    посмотрела на оборотня с укором Это вообще-то сложно, когда твои мозги - чей-то вчерашний ужин!!!

    И присмотрелись. Сигнал и правда был плохой!
    Да-да. Важно, и кто проснется, и сколько их будет, кивнула согласно - возможны сюрпризы.


    Нет, я... И не пыталась даже. склонила голову Просто.
    На двоих хватит ткнула локтем в бок все лучше, чем жевать мне персонал!

    Сползла наконец со стола и перетекла поближе к роскошному повару, с любопытством заглядывая через крепкое плечо в миску с будущим лакомством
     
    Last edited: Dec 13, 2025 at 7:05 PM
    Del and Муть like this.
     
    Top
  24. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Messages:
    1,124
    Likes Received:
    5,272
    Trophy Points:
    230
    Репутация:
    5,484
    Awarded Medals:
    4
    Кшиштоф

    [​IMG]

    - На, брат. Закладывай крэм в кондитерский мешок, БРАТ,
    - и сунул в руки Иржи миску с кремом жестом, не терпящим возражений! И пошел дальше хлопотать над духовкой, где уже доходили коржи

    - Нормально, брат. Нашел себе новую СТЕЗЮ. Видел там пиво в холодильнике, БРАТ, открой, если хочешь.

    - Вайнона - очень УМНАЯ девочка. Но сколько мне было слышно ее из ПОСМЕРТИЯ - все время думал, что ее самой в ее расследовании как будто ТАК мало... Раскладывает ОБЪЕКТИВНО. И минусы, и плюсы подсветит, КОМАР носа не подточит. Будь я там, сильно бы на ее счет БЕСПОКОИЛСЯ.

    - Сегодня возможно, что вампиры не сговорятся. Есть такой ШАНС. А одну из жертв (если нечисть решит по РАЗНЫМ целям бить) могут спасти СИМПАТИИ. Так что новый день может начатся на очень даже ПОЗИТИВНОЙ ноте. Предпочитаю верить в лучшее.
     
    Hikkania, Del and Муть like this.
     
    Top
  25. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Messages:
    365
    Likes Received:
    693
    Trophy Points:
    55
    Gender:
    Male
    Репутация:
    1,476
    Awarded Medals:
    5
    Диего

    [​IMG]
    Ночь медленно, но верно подходила к концу, и с готовкой было почти покончено. Лишь несколько финальных штрихов - вроде приправ для вкуса и соусов для сочности - и уже можно перейти к сервировке. Диего достал самую красивую посуду и вручил ее Валери.


    - Безусловно. Я в них не сомневаюсь.
    - Что до меня: гнуть свою линию, когда я посмотрел на картину под иным углом и принял во внимание то, что прежде ускользало, не вижу смысла.

    Взял миску с зеленью и щепотка за щепоткой принялся украшать блюда, наполняющие кухню самыми приятными ароматами.


    - Тем интереснее.

    Окинул взглядом готовый результат - не ресторан-пять звезд, но довольно сносно (осталось надеяться и верить, что вкус заслуживает более высокую оценку).
    Принялся убирать рабочее место, чтобы оставить на кухне такой же порядок, что и был до их прихода.


    - И спасибо, Джорджианна, что так подробно развернули про Магду. Это надо... осмыслить.

    Довольный, некоторое молча время наблюдал, как Кшиштоф, хлопотавший над тортом, собрал вокруг толпу заинтересованных зевак, и, улучив момент, покинул помещение (но не отель!).
     
    Del and Hikkania like this.
     
    Top
  26. Муть

    Участник
    Муть
    Messages:
    166
    Likes Received:
    504
    Trophy Points:
    25
    Gender:
    Female
    Репутация:
    219
    Awarded Medals:
    0
    Валери Блэквуд
    [​IMG]
    — Нам любой кулинар с опытом выпечки подойдет!

    Закатила глаза и побыстрее отошла от оборотня. Мало ли что.

    Не сдержала веселую улыбку. Даже хмыкнула, еде сдерживая смех.

    Ой, вы звучите очень обнадеживающе! Я сама начинаю пропитываться этим духом… ммм победы! Но в любом случае здорово, что теперь по действиям оборотня можно выявить напарника Грегори.ехидный взгляд в сторону мертвого оборотня. А вампиры пока что действовали уж очень хорошо вместе. Хотя осечки бывают, особенно когда кажется, что вот всё, победа! — грустный вздох,Я так про свой бар думала. А теперь вот размышляю - может барменом устроится в отеле? Или вообще в потустороннем эээ загробном мире…
     
    Del and Hikkania like this.
     
    Top