1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Остров Кларк

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем balto_tanya2, 10 фев 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1



    Вскоре, после совершеннолетия Кэрри, её дом потряс сильный подземный толчок. В течении нескольких дней извержение вулкана разорвало остров Сулани в клочки мощнейшей активностью, явившейся полной неожиданностью не только для мирных жителей, но и для передовых учёных геологов, которые не смогли предсказать катастрофу. В результате взрывов и землетрясений остров буквально провалился в океан, как и некоторые другие города. Относительно устойчивый участок земли остался в районе Винденбурга, хотя окраины всё равно затопило. Уцелевшие здания в центре были оборудованы под больницы и укрытия для эвакуированных жителей. Некогда благородный город с изящными улочками и старинной, выложенной булыжником мостовой, теперь был весь заставлен грубыми бараками и с выбором нового мэра города был переименован в Глассболт.

    Кэрри растеряла в Апокалипсисе всю семью. Аяш исчез бесследно вместе с бесстрашным котом Матео, оставив ей на память только ожерелье с тусклыми теперь камушками. Её сестра Руби сильно ударилась головой и лежит без движения в одном из многочисленных пунктов медпомощи. Она будет жить, но вряд ли когда-нибудь очнётся. Самая младшая сестричка Адель пропала без вести. Возможно, её второй инопланетный родитель забрал девочку обратно к себе, подальше от этого кошмара. А о Лилит с Калебом ничего не слышно, так как в перевернувшемся с ног на голову мире вампиры жадно тянутся к власти, и у этих двоих наверняка полно своих хлопот.

    Так или иначе, Кэрри осталась одна и, чтобы не унывать, активно включилась в волонтёрскую деятельность в одной из крупнейших больниц города, за что и получила от правительства небольшой участок земли на острове вблизи Утёсов. Хотя когда это Кэрри унывала? С ней был ценный опыт от друзей и врагов, прекрасные воспоминания о любви и дружбе. И конечно же глубокая благодарность родителям. Так что кто-кто, а наша чудо-девочка точно не пропадёт.



    [​IMG]

    Основатель - Чудо-ребёнок Кэрри Кларк (чистюля, любит природу, меломан)
    Историю Кэрри можно посмотреть здесь

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]



    Карьеры

    Рыбак - Хоакин Ле Шьен (неделя 2, отчёт 1.3)
    Доктор - Кэрри Кларк (неделя 4, отчёт 1.5)

    Писатель (Автор) - Жанин Кларк (неделя 12, отчёт 2.1)
    Строительный инженер (Градостроитель) - Сильвия Кларк (неделя 14, отчёт 2.2)
    Тайный агент (Алмазный агент) - Киеси Хасегава (неделя 14, отчёт 2.2)
    Кулинар (Шеф-повар) - Тобиас Кларк (неделя 15, отчёт 2.3)
    Спортсмен (Культурист) - Энтони Кларк (неделя 15, отчёт 2.3)

    Политик (Организатор благотворительного фонда) - Оливер Кларк (неделя 23, отчёт 3.3)
    Технический специалист (Игрок в компьютерные игры) - Наоми Кларк (неделя 23, отчёт 3.3)
    Преступник (Начальство) - Хидеки Оно (неделя 23, отчёт 3.3)
    Образование (Профессор) - Дэниэл Кларк (неделя 24, отчёт 3.4)
    Писатель (Журналист) - Алиша Кларк (неделя 25, отчёт 3.4)

    Бизнес (Менеджер) - Кристофер Кларк (неделя 33, отчёт 4.4)
    Бизнес (Инвестор) - Николь Кларк (неделя 34, отчёт 4.5)
    Учёный - Диана Кларк (неделя 34, отчёт 4.5)
    Продавец - Филиппа Кларк (неделя 35, отчёт 4.6)
    Технический специалист (Специалист по раскрутке) - Томас Кларк (неделя 35, отчёт 4.6)
    Скаут - Стефан Кларк (неделя 35, отчёт 4.6)

    Штрафы

    Отправила сима в активной карьере на работу без сопровождения (отчёт 1.5)
    Отпустила трудоголика ночью на "работу во внеурочное время" (отчёт 1.7)
    Заменила раковину в понедельник (отчёт 2.1)



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Рассмотреть дерево поближе


    Всем привет и добро пожаловать!

    Сказать по правде, мне безумно страшно начинать этот челлендж, и одновременно радостно и волнительно. У меня были совершенно другие планы, об этом свидетельствует маленькая подсказка о Руби в предыстории. Но начать Апокалипсис сперва, думаю, будет правильно и логично.

    Хочу сказать, что способ повествования и оформление будет отличаться от всего, что было в Чудо-ребёнке. Потому что я тоже сознательно отказываюсь от сюжета и, возможно, какой-то эстетики, ради эффективности прохождения и лучшей демонстрации технической части челленджа. Я буду делиться своими мыслями о трудностях, с которыми сталкиваюсь, прямо в отчётах и надеюсь, что это не будет сильно занудно)

    Никаких дополнительных ограничений я не беру и вообще стараюсь по максимуму облегчить себе задачу, потому как для меня этот челлендж и так за гранью реальности. Возможно, со временем мне удастся улучшить всё, что хотелось бы улучшить уже сейчас. Но пока будем делать так, как получается и стараться не коллекционировать штрафы)

    :sims4or::sims4gtw::sims4lp::sims4pp::sims4sd::sims4ck::sims4ss::sims4gt::sims4mh::sims4rg::sims4do::sims4kr::sims4ba::sims4cl::sims4vgs::sims4v::sims4bns::sims4ph::sims4fs::sims4ts::sims4cd::sims4ld::sims4ja::sims4mfp::sims4s::sims4gf::sims4sv::sims4il::sims4m::sims4rom::sims4du::sims4tl::sims4els::sims4nks::sims4swjtb::sims4se::sims4p::sims4hcp::sims4ggg:

    :sims4tfk::sims4ckk::sims4btdk::sims4cok: - с 3го поколения


    Всё сказала, желаю себе удачи :jump:
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2021
    julia_sergeevna, Lalun, nila и 7 другим нравится это.
     
  2. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1
    Аризона, привет :jump: Так здорово, что ты к нам заскочила!
    Да уже сбавили обороты, но всё ещё ползём по-тихоньку :redface:
    И мне это не очень понятно, если честно. Как так получилось, что все приняли Дэниэла за девочку :confused: Ну подумаешь личико симпатичное, волосы длинные, аккуратно уложены.. Не знаю, короче. Тут я признаюсь, что пошла на поводу у читателей. Ну девочка, так девочка)) Ещё и игра услужливо подкинула ему эти кошачьи ушки при взрослении, и вообще полный комплект получился. Пришлось сделать из него пугливого ботаника, милого и наивного мальчика, который держится подальше от любых криминальных разборок и тихо-мирно работает учителем в школе. Надеюсь по тексту это более-менее понятно. А если не понятно, то вот)) Размышления вслух, так сказать.
    Стараемся :heart:
    Наверное) Мне кажется, что это только в детстве так работает. Потому что дети по-другому не умеют да и пока не понимают, как выражать свои чувства. А взрослым бы надо уже быть умнее и решительнее, а то дёргать за косички как-то несолидно :D
    Ну нет, мы всё-таки за семейную иерархию, хоть там апик, хоть всемирный потоп (хотя у нас по сюжету получилось, что это одно и то же) - мудрых старших надо уважать. А наши старшие именно мудрые, потому что понимают, что в доме всего одна двуспальная кровать, так что пускай молодняк балуется, чтобы потом продолжить род :yes:
    :LOL::LOL::LOL: Правда-правда! Но я всё же рада, что именно бельевая верёвка приняла на себя удар, потому что без чистого белья прожить как-то легче, чем без оладушков на завтрак :dining:
    Тоб как никто другой заслужил кусочек счастья, но не суждено. Впереди будет небольшое разъяснение, надеюсь, будет понятно, что спокойная старость в кругу семьи ему всё же не светит :frown:
    Дааа!! Именно так. А вообще сложное какое-то поколение, их слишком много :wall: Ещё и я тут со своими писательскими потугами)) Просто хочется, чтобы у каждого хоть немножечко раскрылся свой характер :redface:
    Он в первую очередь туда же! Образцовый политик - под кого надо подстроится, кого надо на свою сторону склонит и обернёт всё себе на пользу. Обаятельный ловкач получился. Растолстел только, на оладушках-то :facepalm: Вот кто у нас сядет на салатную диету))
    Хм.. не исключено :dontknow2: Всё же парень публичный. Меня больше интересует, почему у него такое счастливое лицо, рука же совсем всмятку :D
    Ну это не их вина, что со свадьбой и детьми так затягиваем. Просто ждём, пока Оливер или Хидеки закончат свои карьеры, а то с ребятнёй некому будет сидеть. В следующем отчёте детишек пока нам не видать, а вот через один уже возможно. Эх, опять начнётся пора "рожай-воспитывай" 4-5 штук нон-стопом.. (как мне не охота, если честно :D)
    Я тоже так думаю. Меньше знаешь - крепче спишь :wink:
    Ох уж эта свекровка, и правда как в жизни забавно получилось :hihi:
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2021
    Аризона нравится это.
     
  3. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1


    Уже началась зима, но погода не спешила укутывать маленький остров близ Утёсов снежным одеялом. Было лишь слегка прохладно, небо было почти даже ясным, а на горизонте неспешно плыли белые паруса чьих-то яхт.

    [​IMG]

    Погода не предвещала осадков. Зато в доме взбесившаяся сантехника щедро одарила семейство проливными дождями из сломанных кранов и унитазов. Приходилось что-то чинить и подкручивать буквально каждые пять минут. А то никому не хотелось хлюпать босыми ногами по лужам.

    [​IMG]

    Получалось, что всё свободное от работы время незаметно таяло в хлопотах по хозяйству. Было особенно обидно, когда за этот ветхий, на глазах разваливающийся домишко прилетали огромные счета. “Откуда интересно, - возмущался Хидеки. - В хоромах что ли живём?..” Без огромных гонораров Сильвии ребятам приходилось туго. В этот раз получилось наскрести на обязательные платежи и даже показать кукиш мафии, которой достались копейки. Но как они будут выкручиваться дальше, это был большой вопрос. Так вот и стоял Хидеки, постукивая молотком по деревяшкам в такт своим невесёлым думам.

    [​IMG]

    Младшие ребята не забивали себе голову такими сложными вещами и решили, пока погода позволяет, немного позаниматься спортом и сбросить вес. С момента ухода великого кулинара Тобиаса весь рацион семейства составляли нехитрые блюда вроде жареных бутербродов с сыром и ветчиной. Такое меню не слишком способствовало подтянутой фигуре. А ведь скоро начнутся жёсткие трудовые будни. Когда ещё представится возможность заняться своим здоровьем если не сейчас.

    [​IMG]

    Как там говорится, вспомнишь солнце - вот и лучик. Во время пробежки Дэниэл наткнулся на Тобиаса, правда тот был больше похож на угрюмую тучку, чем на лучик. Нелюдимый и неодетый. Парень попытался выяснить, получил ли Тобиас их с Наоми сообщение, которое они отправляли на прошлой неделе. Старик лишь загадочно посмотрел на Дэниэла, что-то невнятно промямлил и пошёл дальше вялой походкой. Алиша, со свойственным ей любопытством, пряталась в это время в кустах и подслушала весь диалог, точнее его отсутствие. Когда дядя Тобиас скрылся из виду, она вылезла из зарослей, вся в пыли, грязи и полнейшем отчаянии. “Кто мог такое сотворить с ним?” - вне себя от злости спрашивала она у Дэниэла, но тот и сам был в шоке. По периметру их участка и правда время от времени появлялись голые люди. Хидеки называл их сектой и гонял периодически. Ходили слухи, что они бегают по окраине даже в лютый мороз, и ничто их не берёт. Но чтобы их любимый дядя оказался в их числе... Это было немыслимо.

    [​IMG]

    Помимо этих странных голых зомби попадались и обычные хулиганы, которые имели наглость в открытую подходить к дому и пинать мусорный бак. В один из таких случаев Оливер не растерялся, подошёл к возмутительнице спокойствия, с чувством её расцеловал, как это было принято у них в городе, и даже не забыл взять у неё компенсацию за порчу имущества.

    [​IMG]

    Именно за такую находчивость и расторопность Оливера так ценили на работе.

    [​IMG]

    Хидеки старательно закрывал глаза на своеобразные методы Оливера в продвижении по карьере. Ребята предпочитали не замечать друг друга и не цепляться по пустякам. Каждый шёл своей дорогой и старался не мешать другому.

    [​IMG]

    Разве что только Хидеки иногда чуть усерднее обычного перчил для Оливера еду.

    [​IMG]

    Но зато Хидеки старался не забывать про свою жену. На дело он теперь выходил редко, всего два раза в неделю, поэтому запросто мог подкараулить Наоми поздно вечером где-нибудь в ванной, чтобы одарить её порцией нежностей. И тогда ни усталость после тяжёлого рабочего дня, ни пресловутый сломанный кран с бьющим фонтаном, ни даже вселенский потоп не могли отвлечь этих двоих от самого главного.

    [​IMG]

    Где-то к середине зимы погода наконец-то порадовала пушистым снегом.

    [​IMG]

    Вскоре вновь наступит лютый мороз, и закружатся злые метели. Дэниэл с сожалением думал о том, что в школе могут отменить уроки, и ему опять нечем будет заняться. Дэниэлу нравилось преподавать. Он был единственным учителем мужского пола в школе, и уже один этот факт приковывал к нему внимание. Не говоря о забавных ушках. Вначале все относились к нему с недоверием. Единственное, что помогло ему устроиться на работу, это внушительный список сложных дисциплин, которые он досконально изучил на домашнем обучении. Найти сейчас такого образованного молодого человека было крайне трудно, поэтому директор школы закрыл глаза на неформальный образ Дэниэла. Мало ли во что только не наряжаются учителя, чтобы хоть как-то привлечь внимание и заставить учиться гиперактивных ребят. Так что на недоумённые взгляды всех несведущих директор с умным видом поправляла очки и многозначительно говорила, что это такая альтернативная методика обучения. Главное, что она работала, и дети под началом Дэниэла действительно учились. А директору только это и надо было.

    [​IMG]

    В отличии от старшего брата, Алишу более охотно восприняли на профессиональном попроще. Её рассказы и дебютный роман о таинственном преступнике имели успех у читателей. Также интерес к новому молодому автору подогревал тот факт, что Алиша прослыла довольно своеобразной девушкой. В первую очередь бросались в глаза её резкие перепады настроения. Обычно угрюмая и закрытая, она могла внезапно начать оживлённый разговор не то сама с собой, не то с какими-то духами. Чудачка, одним словом.

    [​IMG]

    Хотя кто бы говорил о чудачествах. Оливера не пугала ни нагота, ни розовый ирокез, ни веганство - он брал в оборот абсолютно всех. И абсолютно все были очарованы его обаянием, так что казна так называемого ”благотворительного фонда” постоянно пополнялась.

    [​IMG]

    Единственным человеком, который совершенно не поддался на его уловки, была Сара Триведи. Она не только высмеяла его, но и лишний раз напомнила, что с мафией шутки плохи, сообщив, что недавно скончался Тобиас. “Наивный простофиля”, так она обозвала его, ничуть не скрывая своего торжества. После таких слов даже у Оливера опустились руки.

    [​IMG]

    Однако сомневаться уже было поздно. Оливер был готов пойти на всё, чтобы остановить злодеев, даже на вынужденную филантропию. Он был убеждён, что люди пойдут за ним, если он даст им достаточно симолеонов. Ведь только деньги, по его мнению, могли создать действительно сплочённое сообщество против мафии, укрепить его авторитет, и заставить преступников считаться с ним. Кто знает, возможно создав действительно мощный фонд, он смог бы удовлетворить запросы и тех и других, уладив дело миром.

    [​IMG]

    Слишком глобальная цель. Глобальная и практически невыполнимая. Оливеру было бы намного проще, если бы хоть кто-нибудь из семьи встал на его сторону. Но практически все из них витали в облаках, не желая снимать розовые очки. Это касалось в первую очередь Алишы, которая жила в своём собственном писательском мирке. Этот её роман о таинственном преступнике сметали с полок книжного магазина, как горячие пирожки. Ох уж эта Алиша, сама не ведает, что творит.

    [​IMG]

    Ведь по сути своим творчеством она идеализировала образ злодея и тем самым усложнила Оливеру задачу. Как теперь убедить людей, что он сможет договориться о мире, если за них уже сражается таинственный рыцарь в элегантном костюме мафиози, причём в прямом смысле слова и в самой гуще преступного мира. Оливер был готов признать силу денег над умами людей и использовать её во благо. Но насилие, оружие, ненависть - всё это было чуждо ему и противно. А ведь именно этими вещами сейчас упивалась и восхищалась общественность, обсуждая книгу Алишы.

    [​IMG]

    Наоми, в отличие от мечтательной сестры, совершенно сознательно поддерживала мужа и грезила наяву о том, как эта шайка-лейка наконец развалится. Ей больше всех хотелось навалять Саре и всему этому осиному гнезду за любимого дядю Тобиаса, и ради одной этой цели она принялась усиленно дубасить боксёрскую грушу.

    [​IMG]

    Один только Дэниэл оставался нейтральным к отчаянным гонкам за власть. Оливер объяснял такую позицию ничем иным как его трусостью, нежели стремлением к миру. И тем не менее, для Оливера он остался единственным потенциальным союзником. Ведь Оливеру позарез нужна была поддержка образовательных учреждений, и, самое главное, молодых и креативных студентов, которых он, бывало, пачками окручивал даже в обход их непосредственного куратора Дэниэла.

    [​IMG]

    Однако Дэниэл проявил неожиданную твёрдость духа, чётко заявив, что он предан только науке и образованию, и его школа, где он постепенно набирал авторитет и влияние, не будет замешана в сомнительных политических играх. Запретить студентам участвовать в жизни города он не мог, но сам совершенно точно собирался оставаться в стороне. Его ответ расстроил не только Оливера, но и Наоми.

    [​IMG]

    Ей всё же хотелось, чтобы Дэниэл поддержал её мужа. Вся эта канитель напоминала какие-то безумные гонки за власть в городе. Игру, которая длилась уже целую вечность. Забавная ирония, учитывая, что только Наоми в этой семье официально занималась компьютерными играми, и в таких штуках явно разбиралась.

    [​IMG]

    Но даже ей не под силу было предугадать, кто же в итоге победит. Грустный и запутавшийся в собственных интригах общественный деятель, придавленный к тому же грузом предстоящих благотворительных сборов.

    [​IMG]

    Либо вошедший в преступный раж лихой бандит-каскадёр, умудряющийся водить за нос полицию и мафию одновременно. Кто из них будет меньшим злом для Глассболта? Только время покажет.

    [​IMG]

    Хидеки

    [​IMG]
    [​IMG]

    Оливер

    [​IMG]
    [​IMG]

    Наоми

    [​IMG]
    [​IMG]

    Дэниэл

    [​IMG]
    [​IMG]

    Алиша

    [​IMG]
    [​IMG]

    Бюджет

    [​IMG]
     
    Lalun, julia_sergeevna, Аризона и 4 другим нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    balto_tanya2, Привет, Привет! Я доползла до компа и готова поболтать о том что у вас там происходит. :wink:
    Вот скажи мне как во всей этой кутерьме ту умудряешься раз за разом ловить такие красивые природные карты и создавать еще к ним не менеее атмосферную вязь описания. Я прямо таки зачиталась твоими пейзажными арисовками.
    Жизнь она такая... тем более жизнь неигровых симов.
    Вот это методы! :clapping: Крайне не банальный способ справляться с хулиганами. А что интересно он будет делать с парнем, тоже поцелует?
    Желаю им обоим победы! Так здорово они идут, нос к носу. :heart2:
     
    balto_tanya2 нравится это.
     
  5. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1
    manjaf, Привет!! Как же я рада живому человеку в этой теме))
    Оо, большое спасибо за такой неожиданный комплимент :redface: Особенно приятно сейчас, когда мне самой кажется, что в попытках разнообразить это сонное царство и выжать из него мало-мальски стоящую интригу получается откровенный бред :D
    Это точно, так неприятно видеть бесхозных голых подопечных.. :frown:
    А вот не знаю :confused: Хотя, мы кажется уже проходили поцелуи с мальчиком, ещё на заре его политической карьеры)
    [​IMG]
    Спасибо за пожелание! Следующий отчёт решающий, и уже пойдут наследники :biggrin:
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Наследники это хорошо, правда пока они подрастут... у меня в Апике этот период всегда вызывает подгорание пятой точки, хочется чтобы уже быстрее выросли и шли работать. :D особенно бесит подростковый возраст.
     
    balto_tanya2 нравится это.
     
  7. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1
    Хм, а у меня наоборот пока что подростковый возраст самый активный в плане прокачки навыков, так как подростки сидят дома. А потом, когда симы уже работают, я бешусь, особенно на последних ступенях, потому что рабочих часов становится меньше и количество выходных увеличивается, а симов занять уже нечем, хочется поскорее их выгнать из семьи :D Да и в принципе меня напрягает, когда все одновременно работают, я боюсь пропустить рабочее время и проспать работу. Тыкаюсь постоянно между окошками карьер, утомительно это очень. Попробую теперь делать деток с перерывами в несколько дней, благо домохозяйки нам скоро не будут нужны, и ничего страшного, если последнего симёнка сделаем уже на старости лет Наоми. Получится, что когда первый приступит к работе, четвёртый или пятый будет ещё маленьким ребёнком. Да и Дэниэл скоро откроет школы подросткам, процесс прокачки навыков растянется. Мне кажется, так должно быть по-легче :smile:
     
     
  8. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1


    Чем выше Хидеки взбирался по карьерной лестнице, тем более безнаказанным он себя ощущал. Даже простую просьбу Наоми снимать обувь в доме он игнорировал. Не умышленно конечно, просто забавы ради. А Наоми, понятное дело, бесилась, потому что дом уже не на шутку оброс грязью, и следы ботинок мужа только подливали масла в огонь.

    [​IMG]

    Хидеки явно стоило найти другой объект для забав, потому что пыль, просто горы пыли, стали скапливаться не по дням, а по часам. Комочки пыли стали выглядеть и вести себя, как живые, и не давали так просто смести себя в мусорный бак, как бы отчаянно хозяевам дома не хотелось от них избавиться.

    [​IMG]

    По-началу домочадцы решили просто не обращать на них внимания и держаться на расстоянии. Но вскоре оказалось, что эти пыльные проказники способны создавать самые настоящие проблемы - пожары. Кларки уже давно расслабились, наивно полагая, что пожары и горелая мебель остались позади, однако ж нет. От пыльных проказников теперь не пытались избавиться, а очень даже наоборот: кормили их пылью, пытаясь задобрить, и молили у них пощады, чтобы те не спалили дом, пока семья уходит на работу.

    [​IMG]

    С момента появления маленьких вредных существ домашние заметили ещё одну неприятную вещь. Почему-то всё, что ни делалось в доме, получалось из рук вон плохо. Взять хотя бы приготовление еды - любая еда, даже самые простые бутерброды подгорали. Грязный дом определённо действовал угнетающе, ещё и эта мелюзга в подвале нагоняла страху.

    [​IMG]

    Вдобавок к этому, Алиша не упускала возможности поделиться своими душещипательными предположениями относительно того, что эти пыльные духи могут сделать с семьёй, пока все в доме будут спать. Все конечно посмеялись, но по совету Алишы двери в подвал на ночь стали закрывать.

    [​IMG]

    Однако вскоре Алиша сама убедилась в том, что совет был бесполезным, потому как пожары теперь стали вспыхивать по всему дому, и в одном из них она чуть не сгорела.

    [​IMG]

    Увы, с этой напастью пока ничего сделать было невозможно. Как ни просили у Наоми пылесос, она с сожалением отказывала. Её специализацией была развлекательная техника и компьютеры, так что приходилось терпеть проказников и дальше заниматься своими делами.

    [​IMG]

    Так и сделал Оливер. Получив от ворот поворот у образовательных учреждений, он обратился к почтальонам, надеясь через простых рабочих, как по лесенке, добраться непосредственно до городских властей. Дело явно сдвинулось с мёртвой точки, и Оливер мог похвастаться безупречной репутацией у граждан Глассболта.

    [​IMG]

    Дэниэл же в это время боялся, что поступил опрометчиво, отказав Оливеру в поддержке. Уж слишком гладко продвигались благотворительные сборы, и Дэниэл опасался, что Оливер рано или поздно снова обратит свой взор на школы. Только в этот раз он будет гораздо, гора-а-аздо сильнее, и с лёгкостью утянет его и всех его студентов в свои интриги. Дэниэл ощущал себя меж двух огней. С одной стороны переговоры с мафией, которые Оливер называл “уладить дело миром”, а с другой - открытая война с мафией, чем сейчас занимался Хидеки. Бедный преподаватель понятия не имел, что хуже, и чувствовал себя откровенно несчастным.

    [​IMG]

    Всё же в глубине души он надеялся, что Хидеки уладит дело. Как-никак он старше и мудрее. А ещё всем сердцем предан делу. Настолько предан, что решил пропустить празднование своего дня рождения, не успел даже попробовать праздничного пирога.

    [​IMG]

    Как назло, именно в этот день Оливер привёл представителя мафии в дом, за стол переговоров. И договорился-таки... о сумме, которую преступники получат в обмен на то, чтобы оставить горожан в покое и прекратить еженедельные поборы. Сумма была откровенно немаленькая, большую её часть Оливер содрал всё с тех же горожан. “Но это ведь лучше, чем силой? - рассуждал он. - В конце концов, мы сумеем договориться с властями, и эти взносы приобретут статус обязательных налогов, а мафия за щедрое вознаграждение будет служить городу и защищать людей от настоящих преступников. Таких, как Хидеки и его банда”.

    [​IMG]

    Хидеки, естественно, в гробу видал такие договоры. Как только вернулся с вылазки, тут же разогнал всех крыс по углам.

    [​IMG]

    Оливер обиделся, но не сдался. Мафия признала его авторитет. Его поразительные способности вытряхивать деньги у простых обывателей без шума и пыли могли поистине озолотить преступников. А потому бандиты всецело поддерживали его идеи по наращиванию капитала, так называемого “фонда”. Жаль только Оливер этого не понимал и не видел через призму своих радужных идей добра и мира во всём мире. И поэтому, как только Оливер получил полный и безоговорочный доступ к деньгам благотворительного фонда,..

    [​IMG]

    ...он прихватил все накопленные средства и ушёл из дома, всё ещё надеясь выступить послом доброй воли и поставить вооружённые бандитские группировки на службу властям города.

    [​IMG]

    Тут уж Алиша не смогла смолчать, ведь мафия снова получила баснословные деньги, на этот раз и пальцем не пошевелив! Назревало ограбление века, которое устроил её собственный брат, законопослушный гражданин с блестящей репутацией. Общественность должна была знать о том, что происходит на самом деле. Поэтому, не теряя времени, Алиша раскрыла настоящие личности героев своей книги, опубликовав серию статей в известном печатном издании. Голая правда о происходящем поставила весь город буквально на уши.

    [​IMG]

    Наоми узнала об этих событиях как раз из газет. В ужасе она представляла, какая теперь дикая охота начнётся на Оливера и вопрошала Алишу, зачем она затеяла такую шумиху. Но что сделано, то уже сделано. Алиша неловко успокаивала и заверяла сестру, что так надо, и скоро всё образуется. Но Наоми, к тому же недавно узнавшая, что ждёт ребёнка, теперь вдвойне не находила себе места.

    [​IMG]

    Примечательно, что сразу после ухода Оливера в доме Кларков начался ещё один пожар, в котором не были замешаны пыльные проказники. Что бы это могло быть? Мафия мстит Алише за изобличающие статьи? Семье некогда было думать. Повезло, что успели потушить Хидеки, а то, что плита сгорела - ничего, была запасная в багаже.

    [​IMG]

    После пожара Хидеки слёг на какое-то время с ожогами, и его продуктивность на работе затормозилась. Тогда за дело взялась Наоми, а именно: стала отслеживать перемещение мафии при помощи компьютеров. Уже слишком много народу покалечили преступники и раскололи её семью на два лагеря. Так что девушка была намерена выследить их и победить в этой войне любой ценой.

    [​IMG]

    Примерно так же была настроена её сестра Алиша. Она окончательно оставила позади художественную литературу и теперь с энтузиазмом интересовалась у женатой пары подробностями предстоящей операции по поимке и обезвреживанию членов мафиозной структуры.

    [​IMG]

    Вскоре на остров пришёл сезон гроз и штормов. Ветер нещадно гнал на берег волны и рвал с деревьев зелёную, ещё совсем молодую листву. Погодные условия заметно осложняли ход расследования, так как связь то и дело обрывалась, а компьютеры сгорали от ударов молнии. В тот день Дэниэл вбежал в дом промокший до нитки и поклялся, что если в ближайшее время погода не утихнет, он переедет в аудиторию жить и читать там свои лекции. На вопрос Алиши, почему же он не хочет переждать непогоду дома, Дэниэл ответил, что работа и образование превыше всего. А потом честно признался, что в аудитории безопасно, а дома живёт преступник.

    [​IMG]

    Что касается преступника, Хидеки ещё не успел оправиться после пожара и пока что не смог довести дело до конца.

    [​IMG]

    Зато Наоми уверенно напала на след благодаря своим выдающимся компьютерным знаниям. Игра подходила к концу и уже ясно было, кто в ней станет чемпионом, однако Наоми было совсем невесело. Её брат Оливер угодил в ловушку мафии, и те, осознав, что на них организовали настоящую охоту, сбросили наивного политика в лапы полиции. Просто вышвырнули за борт, как сбрасывают балласт, и где-то притаились. Оливеру теперь светит наказание за кражу в особо крупном размере, а самих бандитов ещё предстоит найти.

    [​IMG]

    Новости, прямо скажем, не ахти. Но случилось и хорошее: Наоми и Хидеки стали родителями девочки, которую вопреки японским корням назвали Дианой.

    [​IMG]

    В день рождения малышки внезапно разошлись тучи и выглянуло жаркое летнее солнце. В лесу в окрестностях дома тоже как-будто случилось оживление. Слышались звуки гитары, но в зарослях не видно было, кто играет. Хотелось верить, что это какие-то сказочные существа, навроде нимф или дриад, вышли погреться на солнышке и заодно поприветствовать песней нового человечка в этом мире.

    [​IMG]

    Хидеки и самому хотелось петь, ведь Диана определённо стала радостной нотой в общей однообразной, а порой и тоскливой мелодии. Дэниэл на правах единственного члена семьи, которому доводилось работать с маленькими детьми, попробовал найти с Дианой общий язык. Однако девочка ясно дала понять, что никого кроме родителей видеть не желает.

    [​IMG]

    Алиша, напротив, не пыталась возиться с девочкой. Вместо этого она сидела этажом ниже и пыталась словить дзен в ожидании, когда малышку успокоят и она сможет продолжить работать над статьями.

    [​IMG]

    Другие предпочитали импровизированной медитации технический прогресс. Теперь благодаря Наоми можно было просто залипнуть в любимую компьютерную игрушку после насыщенного дня.

    [​IMG]

    А ещё в доме появился развлекательный уголок для особо нервных, с телевизором, диванчиком и книжным шкафом. Вместе с компьютером получилось что-то вроде коллективного отвлечения внимания: не будем смотреть, что мы живём по уши в грязи, лучше включим мультики по телевизору.

    [​IMG]

    Вот и мафия также активно пускала пыль в глаза, пытаясь скрыться от правосудия. Но не получилось. Хидеки вместе со своими ребятами обнаружили местоположение бандитов а также бронированный грузовик с украденными деньгами. Полиция быстро подоспела и взяла преступников.

    [​IMG]

    В числе арестованных был и отец Хидеки, с которым ему не довелось увидеться, прежде чем полиция ворвалась в их убежище. Но Хидеки и не жалел об этом. Теперь он заправлял всей преступностью в городе и в глубине души понимал, чего ждали от него и к чему могли склонить его так называемые родственнички: угнать грузовик и присвоить деньги себе. Но Хидеки не собирался предавать те цели и идеалы, которые он преследовал, когда впервые встал на скользкую дорожку преступника. Он решил сдержать данное полиции обещание, помог обезвредить злодеев и вернул деньги обратно в благотворительный фонд.

    [​IMG]

    К сожалению, Оливера не оправдали - судебная система Глассболта нуждалась в реформах не меньше, чем та же политика или полиция. Но хотя бы прислушались к его просьбам и направили деньги фонда на организацию детских садов, где Оливер обязан был отрабатывать на исправительных работах. Ему разрешили видеться с семьёй, предоставили отдельную жилплощадь. Такому смягчённому наказанию очень поспособствовала Алиша, открыв народу в своих статьях истинные намерения бывшего деятеля благотворительности. На счастье Оливера, хотя бы журналисты и пресса имели влияние в этом городе и смогли спасти его от тюремного заключения.

    [​IMG]

    Диана успела немного повзрослеть к тому моменту, как первые дошкольные учреждения заработали. Теперь, благодаря усилиям Оливера, она могла безопасно посещать садик в случае отлучки родителей и играть там с другими детьми.

    [​IMG]

    Хидеки

    [​IMG]
    [​IMG]

    Наоми

    [​IMG]
    [​IMG]

    Дэниэл

    [​IMG]
    [​IMG]

    Алиша

    [​IMG]
    [​IMG]

    Семья, бюджет

    [​IMG]
     
    julia_sergeevna, Аризона, aurelija и 2 другим нравится это.
     
  9. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    balto_tanya2, привет! Поздравляю с победой над мафией!
    Для более эффективной борьбы им лучше было бы не ссориться, а объединить усилия. Хотя меня не покидало ощущение, что Оливер хочет не победить мафию, а возглавить её, а все эти его разговоры про мир во всём мире лишь прикрытие для грязных делишек. Он так умело выманивал деньги у граждан, даже не верилось, что он действительно мог оказаться таким доверчивым и дал мафиози обвести себя вокруг пальца.
    При желании на любого политика можно нарыть компромат.
    Ага, небось намекает, что пора бы уже открывать путь в университет.
    Пусть скажут спасибо, что теперь на костре еду готовить не надо. Хотя у вас и без костра сейчас пожаров хватает, с этой пылью.
     
    balto_tanya2 нравится это.
     
  10. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1
    aurelija, Привет! Спасибо за поздравление, наконец-то закончилась эта криминальная история :holiday:
    Я тоже хотела, чтобы они объединили усилия, но они постоянно ссорились, когда заговаривали друг с другом. Плюс этот странный статус в их отношениях "заклятые братья", что это вообще такое и как убрать, у меня так и не получилось. Вроде бы и хорошими друзьями их сделала, но только увидят друг друга и сразу напряжённые становятся, какая уж тут слаженность и общие усилия. Язык не поворачивается так говорить, даже если описывать события исключительно в художественном виде.
    Ну, кого-то возглавить он действительно мог и хотел, Оливер и правда умело крутил людьми, мог убедить кого угодно в чём угодно. Но вряд ли он хотел быть боссом мафии и совершать преступления, себя-то он искренно считал хорошим персонажем с добрыми намерениями. Возможно, просто переоценил свой дар убеждения, хотел обойтись без насилия, хитростью. Но не получилось. Не зря же говорят "клин клином вышибают" и "хочешь мира - готовься к войне". Вот Хидеки и стал таким клином, который будучи преступником развязал войну с преступностью. А Оливер остался за бортом.
    Это вообще легче лёгкого. Политики - личности публичные, им ошибок не прощают.
    Наверное :D Путь-то мы откроем, но нескоро. Сейчас есть другие, более важные ограничения :smile:
    За это я скажу спасибо)) За всех скажу)) Хотя нам всё равно пришлось на салатики перейти из-за проказников. Более сложная еда получается плохой и даёт красный мудлет, так что сидим на овощной диете и не жалуемся, пока жить можно. А вот пожары это конечно подстава. Диана точно пойдёт в учёные, это прям уже решено окончательно и бесповоротно :biggrin:
     
    aurelija нравится это.
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Йо-хо!!! Урааа!!! Конец мафии и конец детям безпризорникам! Теперь у тебя будут развязаны руки для более плотного занятия карьерами. А там скоро компьютеры и ванна... а еще и образование, вот тут-то и заживете...
     
    balto_tanya2 нравится это.
     
  12. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1
    О да, возможно даже решусь сделать пятерых детей, вместо обычных 4х. В следующем поколении будет активная карьера, так что по идее не так напряжно должно быть за ними следить)
     
     
  13. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1


    На остров близ Утёсов опустилась осень винно-бордового цвета. Небо в это утро выглядело необычайно нежным и в то же время отдалённо прохладным, напоминая жителям острова, что летнее тепло на исходе, пора готовиться к холодам.

    [​IMG]

    Рыбка уже резво и в изобилии плескалась в прозрачных искристых водах вблизи берега. Улов обещал быть богатым, и рыбаки давно вышли на промысел. Не только ради пропитания, но и в поисках редких диковинок себе на стену, потому как продажа была пока запрещена.

    [​IMG]

    В этот необычный понедельник почтальон как обычно принёс счета. Впервые за историю семьи в почтовом ящике не было писем с угрозами и требованиями отдать все деньги без остатка. Наконец-то можно было вздохнуть с облегчением. Налоги были вполне посильными, поэтому в это воскресенье Хидеки заменил привычные средневековые люстры со свечами на электрические светильники, надеясь, что теперь-то семья уже может позволить себе такую роскошь.

    [​IMG]

    Предметом роскоши также стал смешной телевизор-пингвинчик, который уже заметно приглянулся молодёжи, да и компьютером теперь пользуются намного чаще. Так что расходы электроэнергии очевидно возрастут, как и счета на следующей неделе. Но это ничего, заработать деньги можно всегда. Главное, что все теперь были в безопасности.

    [​IMG]

    С момента победы над мафией, главным врагом семьи стали пыль и грязь. Если раньше домашние особо не заморачивались над чистотой - слишком быстро загрязнялись помещения - то теперь стоило следить за этим делом, потому как никому бы не хотелось, чтобы малышка Диана составляла свои башенки из кубиков на пыльном ковре или полезла руками в грязный унитаз.

    [​IMG]

    Уже не говоря о том, что антисанитария провоцировала болезни и отравления,..

    [​IMG]

    ...каким бы замечательным поваром ни был Хидеки. Может потому, что тот и сам температурил помаленьку.

    [​IMG]

    Даже в спальне пыль мешала сосредоточиться... Хоть и клубилась на радость влюблённым в форме сердечек.

    [​IMG]

    Такими темпами ничего не оставалось, кроме как капитулировать перед армией грязи, молить о пощаде и свыкнуться с мыслью, что жить им всем теперь в свинарнике. Вместо того, чтобы бороться с пыльными проказниками, семейство стало пробовать ужиться с ними на одной территории. Это оказалось не так уж сложно. Нужно было только не забывать следить за ними и вовремя подкармливать, чтобы они не устроили пожар.

    [​IMG]

    Тема гигиены, а точнее, её отсутствия, глубоко запала в душу семейства. Сказалась она и на творчестве Алишы, которая решила досконально осветить ситуацию в местной газете. Избегая всевозможных слухов и домыслов, как есть. Если мытьё полов требовало вмешательства учёных умов, способных изобрести пылесос, то лично Алиша могла бы обратиться к властям с просьбой оборудовать домА душевыми кабинами и ванными. Такой шаг не мог полностью решить проблему, но мог бы ощутимо помочь людям следить за здоровьем.

    [​IMG]

    Помимо своего “грязного” расследования, Алиша также поддерживала связь с Оливером, который частенько прогуливался в округе после работы, надеясь на встречу. Правда, он побаивался заходить в дом, прятался в кустах, чтобы ненароком не столкнуться с Хидеки. После развязки преступной истории они не общались, да и не надеялись оба на нормальное общение.

    [​IMG]

    Прежде всего, потому что Хидеки оставался криминальным авторитетом. Номинально конечно, с разрешения полиции и властей. Его банда была распущена, все желающие присоединились к органам охраны общественного порядка, а за нежелающими наблюдали, либо отлавливали и сажали в тюрьму, если бывший член группировки не собирался исправляться и продолжал буянить на свободе. Сам же Хидеки располагал отличной репутацией и был что-то вроде второго шефа полиции. По злой иронии он делал именно то, чего так хотел добиться Оливер: поставил свой криминальный опыт и связи на службу полиции, помогал выслеживать преступников, осуществлял вооружённую охрану населения. Только по доброй воле и за скромные гонорары, не вынуждая народ отдавать последние гроши в казну мифического фонда. Такой расклад дел никак не способствовал дружбе между Оливером и Хидеки.

    [​IMG]

    Но не один Оливер раскаивался в содеянном. Дэниэл теперь искренне сожалел, что боялся и не доверял старшим товарищам. Осознано или нет, они оба сделали всё, что в их силах, чтобы продвинуть его собственную сферу деятельности - обучение детей в школах. Ведь теперь родители могли спокойно отпускать детей на занятия, и профессор Кларк не мог упустить такой шанс.

    [​IMG]

    Сейчас, учитывая довольно высокое положение Дэниэла, ему доверили проводить лекции у необычных, привилегированных учеников. Это были дети из семей власть имущих города, которые, естественно, платили школе за дополнительное образование. Дэниэл много раз задавал вопрос своему начальству, почему нельзя организовать бесплатную школу для подростков, и получал расхожие общие ответы. Мол, некому учить, и некого учить. “Ерунда всё это, - зло ворчал Дэниэл вечерами, пока никто не видел. - Пустые отговорки негодяев, желающих набить себе карманы, обучая богатеньких отпрысков.” Ворчал и при этом напряжённо думал, что-то набирая на компьютере. Так понемногу на свет появлялся особый научный доклад - план по внедрению обязательной системы образования для старшеклассников.

    [​IMG]

    Его главным козырем была девушка по имени Полина Триведи. Та самая Полина, любимая дочь, которую Тобиас никогда не видел, ради которой ушёл из семьи, а увидев всего лишь раз простился с рассудком, а после и с жизнью. Сейчас девочка была почти сиротой, потому как её мать, Сара Триведи, отбывала заключение в тюрьме вместе с остальными головорезами из банды под началом отца Хидеки. В её преклонном возрасте этот срок можно было смело считать пожизненным.

    [​IMG]

    Полина грустила по родителям и толком не знала, куда податься. Дэниэл случайно нашёл её, когда она собиралась записаться на курсы няни в детском саду, и предложил девушке свою помощь в виде бесплатных уроков по точным наукам, литературе и искусству. Полина согласилась. Деваться было некуда, возможно, это был её единственный шанс выбиться в люди, учитывая плохую репутацию матери и печальную судьбу отца.

    [​IMG]

    Девочка оказалась чрезвычайно способной, о чём Дэниэл неустанно говорил ей и подбадривал как мог. Один раз привёл в дом и познакомил с остальными членами семьи. Несмотря на всеобщее внимание и заботу, Полина совсем растерялась и вся съёжилась от такого количества народу.

    [​IMG]

    А вскоре его должно было ещё прибавиться. Наоми только что узнала, что беременна во второй раз, и без устали рассказывала Полине про дочку, и её детские шалости. Диана при этом пыталась копировать жесты мамы, раскидывая оладушки по комнате. Наоми как будто не замечала - как малышка испачкалась, так сама и помоется. Нет, Наоми вовсе не было лень лишний раз умыть Диану, в таком случае у неё не было бы отличной репутации родителя и работника. Просто девочка действительно вполне могла сделать это сама.

    [​IMG]

    Наоми со смехом вспомнила один случай, когда Диана попросила поизучать дидактические карточки про потребности. Всё бы замечательно, но место для этого она выбрала крайне неудачное - аккурат в огромной луже под сломанным краном. Ещё и струйкой воды сверху поливало, ну прямо как в душе.

    [​IMG]

    Пока Диана импровизировала на ходу, Алиша уверенно продвигалась к тому, чтобы водные процедуры у взрослых и детей протекали более цивилизованным образом. А пока малышка открыв рот слушала сказку о пользе воды и о том, как плохо быть немытым, что-то вроде местной симской версии Мойдодыра.

    [​IMG]

    В четверг был очень важный день. Дэниэлу и Полине, которая стала правой рукой известного профессора, предстояло провести презентацию и предоставить доклад начальству. Как и ожидалось, всё прошло как нельзя лучше. В аудитории присутствовали директора младших школ Глассболта и преподаватели курсов простых рабочих профессий. Учителя всех рангов и мастей внимательно выслушали двух молодых энтузиастов и совместно приняли решение об учреждении старшей школы для всех желающих подростков на бесплатной основе.

    [​IMG]

    Помимо Полины в числе утверждённого преподавательского состава был Оливер и ещё несколько талантливых приглашённых учителей. Им предстояло много работы, так что Дэниэл призвал всех забыть о старых обидах и выехал из дома, чтобы вместе с коллегами полностью погрузиться в методические материалы, учебники и планы уроков.

    [​IMG]

    Хидеки и Наоми тоже не сбавляли обороты, решив подкопить деньжат, чтобы было чем платить по счетам, ведь скоро и Алиша отправится в свободное плавание.

    [​IMG]

    Стремление было похвальное, пока излишнее напряжение не вылилось в недомогание. Диана тут же воспользовалась тем, что мама ослабила бдительность, и начала разукрашивать комнату в яркие краски.

    [​IMG]

    День икс настал, и испорченный ковёр отошёл далеко на последний план в списке насущных проблем. Родителей ожидал сюрприз - у них родились двойняшки. А ведь Наоми работающая мама. Похоже, кое-кого ожидают трудные времена.

    [​IMG]

    Так и получилось - двойняшки практически не давали Наоми передохнуть и как следует позаботиться о себе самой. Поэтому менять пелёнки учились всё члены семьи, даже чудаковатая Алиша.

    [​IMG]

    Хотя, признаться, было страшновато доверять детей той, которая имела привычку разговаривать сама с собой и разгуливать по дому голышом, порываясь выйти на улицу под дождь. Хидеки уже не знал, куда девать свои глаза, и при этом успеть первым к двери, чтобы захлопнуть её перед носом Алишы.

    [​IMG]

    У него самого тоже были свои причуды. Так, например, Хидеки почему-то с давних времён сильно невзлюбил большую мягкую игрушку в детской комнате. Приходил, когда Диана спала, и от души поколачивал бедного Толстячка. А потом просыпалась Диана и как ни в чём не бывало обнимала игрушку. Или садилась с планшетом напротив игрушки и громко что-то рассказывала котику. Такая вот судьба была у Толстячка.

    [​IMG]

    Если Хидеки срывал злобу на игрушке, то Алиша использовала для этих целей стандартный метод - боксёрскую грушу. И не зря, она заметно постройнела и похорошела от этих занятий. А вскоре появились кубики на животе и бицепсы. Будь мафия ещё в строю, один короткий выкрик “буу!” - и бандитов бы как ветром сдуло.

    [​IMG]

    Жаль, что пыльных проказников таким образом не прогонишь. Они как будто чувствуют злобу и моментально сами загораются.

    [​IMG]

    Зато Хидеки удивлял своим спокойным отношением к возгораниям. Свою позицию объяснял так, что мол, зима пришла, надо же как-то греться. Он и костёр по телевизору умудрялся смотреть, говорил, что нравится, согревает.

    [​IMG]

    Наоми в это время согревала мысль о том, что настала пора двойняшкам выпрыгивать из кроваток. Пелёнки и бесконечные грудные кормления позади, наконец-то закончились её мучения. Или только начались?.. Уж больно красноречиво она возвела очи горе.

    [​IMG]

    Диана тоже отпраздновала день рождения. Выросла точной копией мамы, с таким же дурным характером.

    [​IMG]

    Что тоже неплохо, ведь, как показало время, наглость и смелость в разумных пределах только помогают достигнуть успеха в работе. Ярким примером тому стала Алиша. Отважная и бескомпромиссная девушка с предприимчивым умом, она описала все тяготы борьбы с мафией в своей книге и многочисленных статьях. Сумела добиться от властей отклика и запустила процесс реконструкции канализационных сетей в Глассболте с последующей установкой в домах соответствующей санитарной техники, включая душ, ванну и стиральную машину.

    [​IMG]

    На этом свой вклад в историю города она справедливо считала оконченным, и вскоре покинула семью. Алиша собиралась поехать в другие регионы, менее цивилизованные, чем Глассболт. Возможно, даже на затопленный Сулани, с которого всё началось, чтобы продолжить помогать другим людям.

    [​IMG]

    Хидеки

    [​IMG]
    [​IMG]

    Наоми

    [​IMG]
    [​IMG]

    Диана

    [​IMG]
    [​IMG]

    Кристофер и Николь

    [​IMG]
    [​IMG]

    Семья и бюджет

    [​IMG]
     
    julia_sergeevna, Аризона, aurelija и 2 другим нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Привет! Я сморю что забыла тебя в прошлом отчете поздравить и с разблокированной электроникой. Теперь с досугом будет попроще. Ну и конечно мои восторги по поводу появления у вас душа и старшей школы, я честно говоря в шоке от того как долго вы продержались без Журналистики. я обычно, чуть ли не первой ее снимаю.
     
    balto_tanya2 нравится это.
     
  15. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    balto_tanya2, привет! Наоми вам провела в дом интернет, Алиша водопровод, так что теперь симы уже практически зажили нормальной жизнью. Можно хоть помыться по-человечески. Если я правильно помню, журналистика не только купание, а ещё и контрацепцию разрешает? Так что теперь симы могут "развлекаться" друг с другом, когда захотят, не опасаясь ненужного прибавления в семье.
    Теперь для вас самое главное, я так поняла, разобраться с пылью. Но её ещё придётся терпеть, пока дети вырастут.
     
    balto_tanya2 нравится это.
     
  16. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1
    manjaf, Привет, большое спасибо за поздравления :hug: Да, с электроникой как-то веселей, хотя я совсем не для этого карьеру Игрока выбирала, но образы жизни теперь всё равно не снять. Зато теперь Специалист по раскрутке в следующем поколении будет обязательно. И ещё на Связи с общественностью посматриваю, чтобы клубы открыть и навыки проще качать. Я ведь правильно понимаю, что клубы сейчас закрыты Связями и Офицером? И ещё один вопрос, пользуясь случаем. Я тут на Космического контрабандиста нацелилась. Если я сначала сниму Злодея, я ведь могу ракету на улице рядом с домом поставить?
    А меня, наоборот, не очень напрягало мыться в раковине. В дешёвом душе всё равно примерно столько же по времени мытье занимает. Разве что кнопку Мыть руки теперь не надо по сто раз клацать) Да и детки теперь чистые будут, ура :smile:

    aurelija, Привет :hi: Всё верно, постепенно делаем из нашего домика нечто цивилизованное) Теперь и правда можно делать вуху, сколько влезет, а ещё тесты на беременность, которые мы уже активно пользуем) Очень хочется вычистить дом от пыли, из-за неё навыки у персонажей еле ползут, и еда плохая получается. Этим займётся Диана. Она у нас злобная девочка, идеальная кандидатура для сюжета про сумасшедшего учёного :spiteful: В принципе, проказники не так уж страшны, если их каждые пару-тройку игровых часов просто задабривать. Но муторно это, лучше всё-таки разблокировать пылесосы как можно скорее.
     
    aurelija нравится это.
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    У тебя еще наука не снята, поэтому весь космос пока заблокирован. Но если снимешь науку, а потом злодея. Или сначала Злодея потом науку, то да, ракету можно поставить рядом с домом, но стенками, без крыши все равно ее окружи.
    Все верно понимаешь.
     
    balto_tanya2 нравится это.
     
  18. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Тодлеров с какого-то обновления стало можно мыть в раковине :wink:

    А вообще поздравляю с водичкой и интернетом! Действительно, уже нормально живется :smile: Еще и деньги мафии отдавать не надо, тоже в помощь, с покупкой электроники счета как раз вырастают.

    Пора мне кажется активные карьеры закрывать, их по одной в поколение всего можно, и ценные плюшки открывают
     
    balto_tanya2 нравится это.
     
  19. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1
    Ну это всё ещё не скоро будет, просто планирую себе по-тихоньку. А так да, наука точно будет очень скоро. На счёт Злодея сомневалась, его теперь тоже куда-нибудь по-ближе впихну, а то хочется уже начать открывать продажи. Пока что запланировала себе обе ветки бизнеса в грядущем поколении, а как открою Злодея, обязательно куплю себе ракету, чтобы вообще весь багаж от барахла и наград вычистить. Если доживу)) Спасибо за ответы, всё поняла.


    Да, я в курсе)) Но это тоже такая себе муторная процедура. Ванну уже опробовала, и теперь вообще лафа. Поверить не могу, сколько раньше выполнялось лишних действий, прям так спокойно стало :beach:
    Большое спасибо :wink:
    Ну, насчёт детектива пока не уверена. Мне кажется его будет смысл открывать только когда соберусь по другим городам гулять в поисках более менее симпатичных кандидатов на вселение. Тогда уже будет фокус на общение, генетику. Комик понадобится, и Оракул тоже, Офицер тот же и Политик. Мне сейчас оно не горит. Я чуть выше уже немного описала свою стратегию: хочу сначала дом в порядок привести и багаж почистить. Деньга уже в кармане водится, и на том спасибо. И всё-таки мне кажется, что комфортные условия для симов важнее. Хотя бы потому, что мне так будет комфортнее)) Странно прозвучит в таком челлендже, но мой принцип - нервы демиурга в приоритете :D
     
     
  20. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1


    На дворе стоял поздний вечер. Листья тихо перешёптывались на морозном ветру. Голые ветви протяжно поскрипывали, жалуясь на холод.

    [​IMG]

    Хидеки продолжал нести свой ночной дозор. Ни один нарушитель комендантского часа, ни один голопопый сектант не могли проскочить мимо него. Зоркий глаз и чуткий слух - неотъемлемые качества блюстителя порядка. Пусть и в костюме гангстера.

    [​IMG]

    Иногда на службе ему попадались замёрзшие родственнички. Таких он размораживал пламенным взором и пинком спроваживал домой, чтобы не шастали по округе в такое время. А в остальном всё было тихо.

    [​IMG]

    Наоми в это время готовила детям ужин. К сожалению, готовить в этом доме умел только Хидеки, в совершенстве освоивший умение кулинарии - такой вот он был незаменимый. А Наоми это было не под силу.

    [​IMG]

    За компьютером - всегда пожалуйста, код написать, чемпионат по Бликблоку выиграть, прибавку к зарплате получить. Это не говоря уже о том, что сломанный компьютер она готова была оплакивать ничуть не меньше, чем уход близкого человека. Но со сковородой управиться... нет, сразу увольте.

    [​IMG]

    Диана в этот момент сидела позади мамы, из-подтишка с удовольствием наблюдала за её страданиями и злобненько хихикала, прикрываясь тетрадкой с домашним заданием.

    [​IMG]

    Расплата последовала очень скоро: рассерженная Наоми отправила дочь ухаживать за пыльными проказниками. В каком-то смысле все уже привыкли к ним и воспринимали как домашних питомцев. Но только слегка агрессивных питомцев. Пытаться погладить и вообще близко подходить к ним всё же не стоило.

    [​IMG]

    Примерно также следовало вести себя с младшими двойняшками Кристофером и Николь - никогда не знаешь, что у этой миловидной парочки на уме, и когда ждать очередную истерику.

    [​IMG]

    Деток завалили игрушками и едой, и на жизнь они не жаловались, даже при том, что по большей части были предоставлены сами себе. День их был прост и незамысловат, как и у любого другого маленького ребёнка: сначала наиграться вдоволь, сытно поесть...

    [​IMG]

    Потом в компании друг дружки посидеть на горшках.

    [​IMG]

    Ну а там уже и мама придёт почитать сказку на ночь.

    [​IMG]

    Про то, как однажды обрушилась на некое заморское Царство-государство злая-презлая метель. И ходила тогда по улицам нечисть всякая да в окна людям добрым заглядывала.

    [​IMG]

    Но был в том королевстве добрый рыцарь. Носил он всегда чёрное, и от одного его грозного вида пугались нелюди противные и таяли прямо на глазах.

    [​IMG]

    А потом отправился рыцарь вызволять из плена нечисти прекрасную принцессу. Поцеловал её и... в общем, жили они долго и счастливо.

    [​IMG]

    Да, сказки были так себе. Зато дети хорошо спали, и даже самые злобные и пронырливые из них понятия не имели, что в семье скоро будет пополнение. Речь о Диане, конечно же.

    [​IMG]

    У неё сейчас было своих забот невпроворот. В школе она подстроила другому ученику взрыв в лаборатории, за что его наказали, а её оценки стремительно поползли вверх.

    [​IMG]

    Ученика она подставила, но о репутации позаботиться не забыла. Удачно встретив вне класса своего учителя по химии, профессора Кларка, она убедила его, что это была чистая случайность, и ученик сам ошибся в вычислениях. Добрый и наивный Дэниэл поверил племяннице. Да и как можно было не поверить такой очаровательной девочке?

    [​IMG]

    Диане было вдвойне приятно проводить время со своим дядей на улице, на свежем воздухе, и вокруг ещё такой белый чистый снег. Потому что дома по-прежнему творилось нечто невообразимое: орущая плаксивая малышня, грязные памперсы, сырость и вонь от засорившихся унитазов.

    [​IMG]

    К счастью, хорошие новости были уже в пути. Осталось дождаться воскресенья, когда на самолётах на Остров доставят новое оборудование и сантехнику.

    [​IMG]

    Детки сначала по привычке уворачивались и капризничали, думая, что опять родители будут мокрой тряпкой умывать.

    [​IMG]

    Но потом, увидев огромную жестяную коробку, до краёв наполненную водой, очень обрадовались, что теперь можно плескаться вдоволь в своём собственном тёпленьком море.

    [​IMG]

    На первом этаже одну из раковин также демонтировали, и на её месте появились пара миниатюрных краников, несуразная лейка от душа, торчащая прямо из стены, и дырка в полу. Выглядело конечно не очень, Диана была явно разочарована. Ну да ладно, пока что пойдёт.

    [​IMG]

    А ещё на самолёте к семье прилетел громоздкий, но очень полезный агрегат для стирки. Даже пыльным проказникам стало интересно, куда теперь девается грязное бельё. Прощайте лужи и стёртые руки в корыте, и здравствуй безупречно чистая одежда.

    [​IMG]

    Кроме того, теперь будет удобно стирать пелёнки. Очень кстати, ведь у Наоми родился мальчик, которого назвали Томасом.

    [​IMG]

    Хидеки аж поседел от счастья. Он теперь стал достопочтенным дедушкой (по возрасту естественно, не по статусу) и всё больше чувствовал душевную потребность быть с семьёй, поближе к детям, и выполнять простые, но важные домашние дела. А не шляться не пойми где по ночам.

    [​IMG]

    Хотя на работе подчинённые стали его лучше слушаться. Даже не смотря на то, что Хидеки теперь часто болел, никто и пикнуть не мог о том, чтобы заменить его кем-нибудь по-моложе.

    [​IMG]

    Наоми тоже не могла похвастаться здоровьем. Днём и ночью заботиться о младенце, плюс занятия с двумя непоседливыми малышами-двойняшками, а ещё работу никто не отменял. Всё это выматывало без остатка.

    [​IMG]

    Как Диана умудрялась спать в таком балагане, оставалось загадкой. Приходилось терпеть, потому что детки уже скоро должны были подрасти, и у родителей оставалось маловато времени, чтобы научить их всему самому необходимому.

    [​IMG]

    Хорошо, что их усилия оправдались, и дети, повзрослев идеальными малышами, по очереди схватили положенный кусочек торта. Сначала Кристофер. Своей хитрой весёлой мордашкой он напоминал папу Хидеки.

    [​IMG]

    А Николь досталось чутка маминых генов. От торта она не отказалась, но строго заявила, что с этого момента отказывается от мясных блюд. Вот такая мадама. Хорошо, что она с такой причудой родилась только сейчас, а не пару поколений назад, а то могли бы быть проблемы.

    [​IMG]

    Диана сразу взяла младших в оборот и, перво-наперво, усадила Кристофера играть в шахматы. Простодушный мальчик не ожидал подвоха и раз за разом проигрывал злобной сестре, которая никак не могла наиграться со своей жертвой. Не сошлись они характерами.

    [​IMG]

    А вот Николь - другое дело. Вместо того, чтобы засесть за куклы, как делали почти все девочки в классе Дианы в свободное от уроков время, Николь подсела к сестре, когда та увлечённо смешивала какую-то жидкость в колбочках. Она с готовностью принялась штудировать учебник по химии - с недавнего времени это был любимый предмет Дианы - и девочки неплохо провели время за учёбой.

    [​IMG]

    И последним в длинной череде дней рождений и праздников эстафету принял малыш Томми, очаровательный мальчик с маминым цветом волос. Хидеки надеялся, что Томасу передалось и что-нибудь от него (лицо желательно =), потому что именно этому мальчонке, независимо от внешности и других качеств, предстоит возглавить следующее поколение семейства.

    [​IMG]

    Хидеки

    [​IMG]
    [​IMG]

    Наоми

    [​IMG]
    [​IMG]

    Диана

    [​IMG]
    [​IMG]

    Кристофер

    [​IMG]
    [​IMG]

    Николь

    [​IMG]
    [​IMG]

    Семья и бюджет

    [​IMG]
     
    aurelija, julia_sergeevna, Аризона и 2 другим нравится это.
     
  21. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1


    Хидеки на старости лет плотно подсел на разного рода кулинарные шоу и поединки по телевизору, конспектировал себе всякие интересные рецепты. У молодёжи в этом поколении были особые предпочтения в еде, так что он не хотел отставать от времени и живо интересовался разными новинками.

    [​IMG]

    Увы, его кулинарное мастерство порой давало осечку. Николь иногда жаловалась на боль в животе, а Кристофера один раз и вовсе вывернуло наизнанку прямо на глазах у класса. Досадно конечно, пришлось возвращаться к старым добрым салатам. От свежих фруктов и овощей ни у кого точно не могло возникнуть проблем.

    [​IMG]

    Проблем действительно не было, равно как и настроения, потому что вся вкусная и разнообразная еда осталась в прошлом. Раз уж в холодильнике одна травка, можно было после школы даже в дом не заходить, прямо тут на лужайке пастись. Сейчас ещё весна в самом разгаре, одуванчики красивые цветут...

    [​IMG]

    После школы у ребят в подвале начинался самый настоящий шахматный турнир, где проигравшие обязаны были выполнить всё домашнее задание победителя.

    [​IMG]

    Время за шахматами сводилось не только к серьёзным логическим заданиям, но и к весёлым дразнилкам и прочим подобным шалостям. Детство же, можно и порадоваться беззаботным денькам.

    [​IMG]

    Особо продвинутая Диана раздобыла в книжках рецептик расслабляющей ванны с цитрусами, настраивающей на внимательность. После такой серьёзной подготовки у её противников в шахматах не было шансов.

    [​IMG]

    Как и ожидалось, победительница Диана демонстративно оставила свою тетрадку на столе и отправилась перебирать свои любимые колбочки в подвале. Кристофер был категорически не согласен с таким исходом игры, со страдальческим видом ныл над тетрадкой и жаловался на трудные задачки. Больше всего на свете ему хотелось засесть за компьютерные игры, но мама не разрешала.

    [​IMG]

    “Как же несправедливо! - думал он. - Ведь компьютерные игры намного полезнее дурацкой домашней работы. Мама же играет, и зарабатывает на этом деньги! Почему мне нельзя?..”

    [​IMG]

    “Потому что”, - отвечали ему мама с дочкой, горделиво задрав носы кверху. Хорошо зарабатывать на развлечениях - тоже наука. И девочки, в отличие от Кристофера, с удовольствием постигали её премудрости. Тем более, что наука иногда действительно помогала видеть то, чего обычно глаза не замечали. Так однажды, забыв включить светильник на ночь, Диана выяснила, что кроме пыльных проказников на свете существуют ещё и подкроватные чудовища. Она даже сумела подружиться с одним и решила испытать удачу, поинтересовавшись, сможет ли чудище прогнать из их дома проказников.

    [​IMG]

    К сожалению, чудище само боялось этих вредных тварей, и ничего не оставалось делать, кроме как терпеть их дальше и поддерживать чистоту по мере сил. Этим занималась Наоми, она была знатной чистюлей и получала удовольствие от уборки.

    [​IMG]

    А Хидеки получал удовольствие от купания маленького сына в ванне. И не важно было, что Томми полез туда в тапочках.

    [​IMG]

    Ну а Томас, в свою очередь, с удобульствием играл с резиновой уточкой, не в силах расстаться с любимой игрушкой после ванны.

    [​IMG]

    Пока Томас играл в воображаемое море, Хидеки отправлялся на прогулку к морю настоящему. Пыльные домашние помещения уже начали плохо сказываться на его здоровье, поэтому свежий морской воздух был для него очень полезен. Во время одной из таких прогулок Хидеки встретил Оливера. Погода была замечательная, и выяснять отношения никому не хотелось. Вместо этого уже немолодые мужи решили оставить всё плохое в прошлом, приятно поболтали и посмеялись над своей строптивой молодостью.

    [​IMG]

    Наоми тоже отправилась на пробежку к морю, чтобы попробовать сбросить лишние кило после беременности. И также не обошлось без внезапных встреч с родственниками. На берегу с сонным видом стояла Алиша и поминутно чертыхалась себе под нос. На вопрос Наоми, что случилось, девушка с досадой ответила, что случайно уронила в воду нечто ценное. В холодное течение зайти было страшно, а на крючок клевала одна только рыба.

    [​IMG]

    Сёстры обратились к младшим ребятам за помощью, и вскоре Кристофер вытащил из воды увесистый сундучок. Как раз то, что искала Алиша. В сундучке лежала промокшая и затёртая от времени тряпичная кукла с булавками. Дети вопросительно уставились на свою тётю, а Алиша выхватила сундучок из рук и умчалась с ним в неизвестном направлении, внезапно ойкнув на бегу. Видимо, уколовшись о булавку. Наоми только пожала плечами: “Ну странная она, что поделать”.

    [​IMG]

    А вообще, близняшки за выходные наловили очень много рыбы, прабабушка Кэрри бы обзавидовалась такому запасу. Но пришлось выпустить почти всю рыбу на волю.

    [​IMG]

    А то дома теперь завелись вегетарианцы, и куда это добро девать, было непонятно. Хидеки готовил, что мог, и относил на работу. Там голодных ртов всегда хватало.

    [​IMG]

    В начале лета небо затянули тучи. Воздух стоял прохладный, вода была тёмной, вся покрыта мелкой тревожной рябью.

    [​IMG]

    Наоми оплатила счета и снова отправилась на пробежку, надеясь, что дождик не застанет её врасплох в каких-нибудь лесных зарослях.

    [​IMG]

    Сегодня утром ей пришлось позвонить в школу, так как Николь сильно нездоровилось. Должно быть, простудилась во время рыбалки.

    [​IMG]

    Пока Николь отсыпалась, домашние посидели тихо-мирно, покушали торт и отпраздновали день рождения Дианы.

    [​IMG]

    Первым делом именинница скептически оценила состояние своей фигуры. Судя по всему, помимо японского разреза глаз и узкого подбородка, ей от мамы передалась ещё и склонность к полноте. Мировая известность ей точно не грозила, но сердце требовало хотя бы попробовать привести себя в порядок.

    [​IMG]

    Диане стоило брать пример с мамы, ведь Наоми, наоборот, ничуть не стеснялась своего тела. С приходом лета она стала активно носить мини-юбки и короткие кофточки, завершая образ эффектной шляпкой. Всё это розовое безобразие не могло не привлечь пристальное внимание Хидеки.

    [​IMG]

    Супруги уже некоторое время пробовали завести ещё одного ребёнка. Опасные нагрузки на сердце вынуждали их быть очень осторожными. Почтенный возраст обоих супругов тоже играл свою роль, так что Хидеки и Наоми терпеливо продолжали пробовать, пока тест на беременность не показал наконец положительный результат.

    [​IMG]

    Хидеки с готовностью воспринял важную новость. Неужели он снова станет папой!

    [​IMG]

    К сожалению, радоваться ему оставалось недолго - на следующей ночной вылазке Хидеки пропал без вести.

    [​IMG]

    С уходом Хидеки все в доме как с цепи сорвались. Диану внепланово назначили нянькой, на что они вместе с Томасом очень бурно отреагировали. Удивительно, ведь малыш обычно был таким очаровашкой и слушался старших.

    [​IMG]

    В пылу эмоций бедняге Толстячку основательно досталось от этих двоих. Только он подумал, что наконец избавился от побоев Хидеки, так нет же, Диана решила, что теперь её очередь. Генетика это нечто. Не только внешность предаёт, но ещё и привычки.

    [​IMG]

    Кристофер тоже вдруг ни с того ни с сего начал громко истерить и ругаться на пустом месте. Он намеревался петь в папин микрофон и играть на его гитаре, но мама спрятала всё это добро по-дальше, а также детскую скрипку, и усадила сына обратно за шахматы.

    [​IMG]

    Даже стиральная машинка сломалась, начала пускать пузыри и чуть не затопила одного из проказников, загрустив по своему бывшему хозяину.

    [​IMG]

    В остальном, новости были неплохими. Дети вновь взяли себя в руки и начали приносить хорошие отметки.

    [​IMG]

    Диана тоже впервые за историю Апокалипсиса легально пошла в старшую школу. Её учительницей стала Полина Триведи, которая приходилась ей двоюродной тётей. Девушка под руководством профессора Кларка стала уверенным преподавателем, хорошо ладила с детьми и пользовалась популярностью у подростков. Диана завидовала её чувству стиля, красоте и элегантности. Поэтому она очень радовалась, когда мисс Триведи хвалила её за успехи.

    [​IMG]

    Томас также присоединился к дружным рядам школьников. Мальчик откуда-то узнал об искусстве, хотя дома не было ни картин, ни плакатов, и стал его преданным поклонником.

    [​IMG]

    Последним ребёнком Хидеки и Наоми стала малютка Миранда. Девочку ожидало особенное будущее. Когда-нибудь Миранда узнает о своём дедушке Киеси и решит продолжить его дело.

    [​IMG]

    Наоми

    [​IMG]
    [​IMG]

    Диана

    [​IMG]
    [​IMG]

    Кристофер

    [​IMG]
    [​IMG]

    Николь

    [​IMG]
    [​IMG]

    Томас

    [​IMG]
    [​IMG]

    Семья, бюджет

    [​IMG]
     
    aurelija, julia_sergeevna, Аризона и 2 другим нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Приятно смотреть как пухнет сумма на счету семьи. Теперь уж точно не надо бояться
    Мне уже начало казаться что он бессмертен и не стареет :D
    Я сбилась... у Наоми 5 детей? Или я что-то напутала?
    Еще чуть чуть и малышня ринется в бой на снятие новых ограничений...
     
    balto_tanya2 нравится это.
     
  23. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1
    manjaf, Привет!
    О да) Единственное, сейчас Миранда подрастёт до школьника хотя бы, и Наоми придётся выселять. Когда там уровень зарплат у молодёжи поднимется неизвестно, так что кошелёк стабильно на счетах будет пустеть какое-то время. Это мы так, впрок запаслись наличностью)
    Есть такое)) Слишком много времени и чести ему выпало, как для вселяемого сима) Ну что поделать, рожать детишек в молодости не было возможности, пришлось ему отдуваться до самой старости.
    Всё верно) Из-за того, что мне опять "повезло" на двойню, я решила сделать пятого. Хочу посмотреть, выдюжу ли такую ораву симов на лоте. А ведь я ещё планировала делать детей следующего поколения начиная с молодости Томаса... Вот и посмотрю, спасут ли меня длинные интервалы между рождением детей. Сейчас получается, что Диана где-то около середины подросткового периода, а Миранда только родилась. По идее, Диана должна закончить свою карьеру до того, как Миранда только приступит. Ну, посмотрим в общем, будет ли проще, или это окажется бесполезным растягиванием поколения.
    Ага, ещё десяток игровых дней, и приступим к активной карьере) А там и остальные подтянутся :smile:
     
    manjaf нравится это.
     
  24. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1


    Сезон гроз и дождей выпал на конец лета.

    [​IMG]

    Молния била где-то неподалёку, на кусочки раскалывала древние глыбы Утёсов, угрожая разнести маленький домик Кларков в мелкую щепу.

    [​IMG]

    Один из валунов однако выстоял, хотя на вид ничем не отличался от остальных руин острова. Мощный разряд электричества отскочил от камня брызгами мерцающей ртути...

    [​IMG]

    ...и призрачными огоньками поплыл в воздухе, постепенно растворяясь в бесчисленных потоках воды, льющейся с неба. Было ли в этом куске камня что-то особенное, или это просто какое-то явление природы, неизведанной и неподвластной человеку стихии?

    [​IMG]

    Никого из семейства сейчас это не интересовало. Дети как ошпаренные вбежали в дом после школы и забились по разным углам. Кристофер спрятался в спальне между кроватей и вытащил любимую игрушку - фиолетовую ламу. Когда за окном в очередной раз оглушительно громыхнуло, он случайно со страху так сильно ткнул себя игрушкой в лицо, что аж звёзды посыпались из глаз.

    [​IMG]

    Рассудительная Николь предпочла отвлечься шахматами, полагая, что в подвале будет безопаснее всего. Кроме того, нужно было использовать время с пользой.

    [​IMG]

    А Диана, тем временем, металась где-то посередине между ними, стараясь сообразить что-нибудь на ужин, и одновременно утешить малютку Миранду, пока мама была на работе. Ни то, ни другое не слишком удавалось ей. Сестричка просила кушать, а салатом, увы, её не накормишь.

    [​IMG]

    Ситуация с едой стала совсем удручающей. Наоми уже могла похвастаться некоторыми навыками кулинарии, но даже она не могла сделать нормальный (!) салат. Что уж говорить о совсем несведущей в этом деле Диане. Вот тут-то все и пожалели, что жаловались на травку папы Хидеки. Потому что ту гадость, что сейчас была в тарелке, есть было невозможно.

    [​IMG]

    Говоря о гадостях, Наоми в этот день предложили рекламировать дезодорант. Мероприятие, на котором она собиралась выступать, было довольно серьёзное - фестиваль Света. Поэтому соглашаться на такое предложение было неприятно и рискованно. С другой стороны, семья большая и деньги нужны. Наоми решилась воспользоваться новым продуктом, дала интервью, и... ничего страшного не произошло. Ей повезло, что люди собрались ради состязания, и никому не было дела до её потных подмышек.

    [​IMG]

    Молнии бушевали дни и ночи напролёт. Какого-то беднягу насквозь прошило разрядом аккурат возле входной двери дома. Непонятно, кто это был и чего хотел, но впустить ночного гостя под крышу все побоялись.

    [​IMG]

    Мало ему от молний досталось, так ещё в грязную лужу свалился, заляпав при этом чистую одежду, висевшую на верёвках по-близости. Никто не выбежал из дома отчитывать его - какая уже разница в такой-то ливень.

    [​IMG]

    Все просто думали про себя: “Бедняга, чем только заслужил такое...”
    Наш чудо-ребятёнок Кэрри бы сейчас от смеха в гробу перевернулась хDD


    [​IMG]

    Ближе к выходным подтвердилось сообщение, что Хидеки погиб. На семью опустилось упадническое настроение, и всё буквально валилось из рук.

    [​IMG]

    Дети были заняты шахматами и налаживанием отношений, чтобы немного утешить друг друга. Хорошо, что дети такие отходчивые. Уже очень скоро все невзгоды отошли на второй план за игрой и весёлым обсуждением.

    [​IMG]

    Ребята очень сплотились. В трудную минуту стали надёжной опорой и поддержкой друг для друга.

    [​IMG]

    А Наоми почему-то в этот момент осталась в стороне, в результате так и осталась безутешной. Даже общие усилия детей не смогли привести её в чувство.

    [​IMG]

    Что ж, если маме нужно больше времени, чтобы оклематься, то пусть так оно и будет. Ребята оставили Наоми в покое, и это было самым правильным решением. Наоми вспомнила всё то хорошее, что связывало их с Хидеки, романтику, игривые разговоры и намерения. И как-то сама пришла к тому, что пора возвращаться в привычное русло.

    [​IMG]

    Она провела небольшую разминку с боксёрской грушей, приняла душ, переоделась в чистое и отправилась на кухню творить. Результатом вдохновения стало множество великолепных блюд. Дети глазам не поверили, когда вернулись из школы.

    [​IMG]

    Вкусный запах с первого этажа привлёк внимание Миранды, и она поспешила выкарабкаться из своей колыбельки.

    [​IMG]

    Мама даже проявила небывалое снисхождение, и разрешила мальчишкам устроить собственный турнир в Симбой.

    [​IMG]

    Разумеется, с условием, что ребята не забудут прибраться у себя в комнатах.

    [​IMG]

    Зато Миранда, наоборот, обязана была устраивать беспорядок, играть и веселиться, чтобы расти здоровой и красивой девочкой на радость всему семейству.

    [​IMG]

    А вот Кристоферу и Николь пришло время проститься с детскими забавами, потому что приближался их день рождения. Оба выросли точными копиями своих родителей.

    [​IMG]

    Они уже определились, что во взрослой жизни будут заниматься торговлей. Сейчас эта отрасль была совсем заброшена, и расчётливая Николь сообразила, что семья могла бы неплохо разбогатеть, начав собственный бизнес. Кристоферу эта идея понравилась, и всё же ему было не по себе от того, какая это ответственность - основать собственную компанию. Но всё равно ребята решили усердно трудиться, чтобы однажды преуспеть в карьере.

    [​IMG]

    Диана тоже сейчас переживала нелёгкие времена подросткового периода. Учёба ей давалась легко, а вот перепады настроения вконец замучили. То она впадала в депрессию и считала свою жизнь скучной и безынтересной, то испытывала безотчётную ярость к семье и ко всему вокруг. Порой она была настолько утомлена и обессилена, что было видно со стороны, как она еле волочит ноги в сторону кровати, намереваясь скрыться от окружающих.

    [​IMG]

    А потом ещё сообщили, что с Оливером приключилось какое-то несчастье. Семья снова погрузилась в траур, а маленькая Миранда плакала днями напролёт. Ну и что было с ними со всеми делать?? Тут не до грусти совсем, тут просто мозг закипал!

    [​IMG]

    Один только Томас никому не мешал, не психовал, хотя ему тоже было грустно. Ходил, как тень, наблюдал за всеми исподтишка.

    [​IMG]

    Не придумав ничего толкового, Наоми просто смоталась от всех на работу. Хотя и там головные боли продолжали донимать её.

    [​IMG]

    Желая поскорее избавиться от гнетущего настроения, Наоми решилась даже позвонить в службу поддержки для грустных. Разговор с психологом помог, но почти сразу же Наоми огорошили звонком из школы в связи с тем, что Диана попыталась взломать компьютеры. Вот это уже была последняя капля терпения Наоми. Уж она, как технический специалист, прекрасно понимала, что такие выкрутасы до добра не доведут.

    [​IMG]

    Не дожидаясь, пока мама устроит им всем громкую выволочку, Николь предложила брату разгрузить её, хотя бы немного помочь с малышнёй и по хозяйству. А то Наоми так и до нервного срыва недалеко.

    [​IMG]

    Хотя сама виновница торжества, Диана, не участвовала в этой добровольной акции, Наоми всё равно оценила старания детей. В кои-то веки после работы она не бежала чинить краны, выносить грязные горшки и тому подобное. А вместо этого лениво уселась перед телевизором и приятно провела вечер.

    [​IMG]

    Под конец осени снова зарядили дожди. На улице стояла мерзкая туманная темень, и не понятно было, утро это или вечер.

    [​IMG]

    Просто оторвать голову от подушки было подвигом, потому что в такую мерзопакостную погоду хотелось только одного - спать. А все несогласные были обречены бродить по дому, сражаясь со слабостью и головокружением.

    [​IMG]

    Так лениво и провели выходные. Кто трескал вкусняшки в кровати.

    [​IMG]

    Кто зависал перед компьютером. Хотя точнее будет сказать, что это компьютер завис перед Томасом. Эх, старая техника, что с неё взять, да ещё в такую непогоду.

    [​IMG]

    Когда выпал первый снег, дело пошло веселее. Все высыпали из своих норок. Наоми вычищала до блеска плиту, а Диана чистила холодильник от лишней еды, несмотря даже на свои и так необъятные размеры. Молодёжь доделывала домашнюю работу, а Кристофер просто трещал без умолку, поражая всех вокруг своим обаянием и изумительной зелёной чалмой, служившей, вероятно, для ещё пущей обаятельности.

    [​IMG]

    Всеобщее приподнятое настроение располагало к тому, чтобы выйти на улицу и немного порезвиться с семьёй. Мальчишки затеяли битву не на жизнь, а на смерть, и даже зелёная чалма не могла спасти от меткого попадания в голову. Никто не ожидал, что Наоми проявит самую большую изворотливость, да ещё будет глумиться над ребятами, которые тщетно пытались попасть в неё снежком.

    [​IMG]

    Свежий воздух и трескучий морозец заряжали энергией и располагали навести чистоту в доме. Стоило насладиться этими деньками, прежде чем пушистый искрящийся снег превратится в страшную метель, и станет непроходимой преградой для незадачливых путников, случайно оказавшихся в округе.

    [​IMG]

    К тому времени, как Наоми закончила с домашними делами и отправилась на тренировку в подвал, со школы с отличными оценками вернулись дети. Диана была счастлива, потому что предвкушала свой день рождения и долгожданный выход на работу.

    [​IMG]

    Благодаря отличной учёбе в школе, а также родственным связям с профессором Кларк, который договорился с директором лаборатории Глассболта о приёме нового подающего надежды сотрудника, Диану взяли аж на должность младшего паяльщика. А это означало ого-го какое доверие, как для новичка.

    [​IMG]

    Банда школьников однако не уменьшилась, потому что в этот же день подросла Миранда. В честь праздника она гладко убрала волосы и надела диадемку с камнями. Надеть платьице, чтобы стать совсем похожей на принцессу, она, к сожалению, не догадалась.

    [​IMG]

    И последней, кто отметил свой день рождения, стала старушка Наоми.

    [​IMG]

    В сердцах она уволилась с работы и отправилась прочь из дома.
    “Думаю, хватит с меня. Сами теперь разбирайтесь, совсем уже взрослые стали!” :D

    [​IMG]

    Диана

    [​IMG]
    [​IMG]

    Кристофер

    [​IMG]
    [​IMG]

    Николь

    [​IMG]
    [​IMG]

    Томас

    [​IMG]
    [​IMG]

    Миранда

    [​IMG]
    [​IMG]

    Семья, бюджет

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2021
    aurelija, julia_sergeevna, Аризона и ещё 1-му нравится это.
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Уффф, закончилась дедсадовская неделька. Теперь демиург вместе с Ди сможет сбегать от малышни на работу. Хоть какое-то развлечение :D
     
    balto_tanya2 нравится это.
     
  26. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1
    manjaf, привет :flower:
    Даа)) Неожиданно меня порадовало то, что развлечений на работе оказалось чуть больше, чем я рассчитывала :heart: Это такой маленький намёк на то, что мы присматриваем женихов и невест)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей