1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Смерть и все, что с нею связано

Тема в разделе "The Sims 2 (Симс 2 базовая игра)", создана пользователем olexsta, 20 июн 2010.

  1. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Смерть и все, что с нею связано

    Предлагаю поговорить о смерти или Мрачном Жнеце. Кого-то интересуют призраки, кого-то виды смертей. До челленджа "Пока смерть не разлучит нас", я была мирным симоводом-апокалиптиком, не позволяющим своим симам умирать зазря, но сейчас...
    Итак, видов смертей на сегодняшний момент известно 21. Кто знает, как быстро и эффектно уморить сима?

    Обзор по смертям в Симс 2

    Эксперименты по теме: Могут ли дети погибнуть и стать призраками после смерти?
     
     
  2. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Вообще не все пожилые симы умирают от старости в 18:00 Да и продолжительность жизни пожилых симов разная. Время и день смерти у них наступает случайно. Мне кажется, разрабы специально это придумали, чтобы игроки не могли точно угадать, когда умрёт старый сим, и смерть всегда была внезапной, как и в реальной жизни.
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    У меня умирают обычно в 18, так что я удивилась, прочитав, что твой умер в 16.
    А он точно от старости?
    Может, память меня подводит, но я думала, это в третьей части время смерти стало случайным.
    Вспомнить хотя бы апокалипсис, где столько построено на смерти старичков в 18.
     
     
  4. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Lamare, у меня тоже всегда в 18 умирали, я точно помню, что в 16, было где то 15:30 как я его отправила то ли счета оплатить то ли газеты выкинуть и что бы он уже на улице умер, но как только он вышел (ох уж этот симское время) сразу смерть пришла.как раз вышла Корал его оплакивать, и в 18 за ней уже пришла смерть, хотя я думала она ещё день два проживет. Странности в этом Новосельске одни. Может этот Эрб так и должен умирать, может проверить на чистом Новосельске? Или ещё кто проверит...
     
     
  5. whishp

    It - моё призвание
    whishp
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    У меня основатель умер запуганный женой - от голода. Сначала умерла жена - маразматик. А на следующую ночь забрала мужа с собой. Когда просыпается основатель, то пугает всю ночь и не уходит до 6 утра. В основном он тусит на 2 этажах - где холодильник и где его кровать. Остальные призраки один раз пуганут и уходят на улицу. Могилка жены основателя пропала - подскажите как её вернуть. У меня сим вот вот снимет мистику и я хочу сделать нормальное кладбище.
     
    Trofy нравится это.
     
  6. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Скачать HoodChecker
     
    Trofy нравится это.
     
  7. whishp

    It - моё призвание
    whishp
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Я боюсь это использовать. А может каким модом или кодом разработчика можно?
     
     
  8. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    У меня пропало несколько могил на лоте с апиком, 4 поколение ращу, заметила в игре, при чем я заметила эту пропажу в процессе игры, т.е с утра были все, а к ночи часть могил пропала и прога HoodChecker не спасла, одна могила так и не появилась, второе поколение, не наследной дочери. Даже обидно, там все платиновые могилы, хотела коллекцию, что бы все в платине пожизненной помирали, и не перемещать никуда могилы, просто не даю старикам жить на верху и спать, тогда призраки не поднимаются на верхние этажи+ кровати сразу их убираю после смерти.
    не бойся, проверено и вреда не причинит
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2020
    Trofy нравится это.
     
  9. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    По поводу пропавших могил, начала апик в новом районе, там так же начали пропадать могилы, и опять HoodChecker не спасла меня, потом я поставила желтый куб на все свободные клетки на земле, то место где стояли пропавшие могилы я обозначила для себя напольным покрытием, куб вычистил очень много луж и следов, пропавшие могилки появились!!!!!:jump:
     
    whishp, Алыч и Trofy нравится это.
     
  10. Доктор Лобото

    Опытный симовладелец
    Доктор Лобото
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    61
    Награды:
    1
    Здравствуйте, дорогие симоводы и симовладельцы. А, вас никогда не интересовало, что будет если, просто взять и довести всех персонажей до гибели... Нет?! Видимо, я - садист... Ладно, я решил убить всех симов на лоте и посмотреть, что получится. Когда, настал тот самый триумфальный момент смерти последнего сима, ко мне обратилась сама Смерть. Такой же чести удостаивались только мои персонажи-подростки, которые не хотели делать домашнюю работу. Она посоветовала мне заселить новых персонажей, над которыми я в очередной расправлюсь. Знаешь, Смерть, если ты наивно полагаешь, что все игроки The Sims, настолько хорошие и добрые, то просто посмотри пару видео из интернета и прими тот факт, что The Sims - это скорее про смерть, чем про жизнь. И, пожалуйста, давай мне уже кубок за чемпионство во всём мире...
    [​IMG]
     
    Dr.Shinoda, rat_tequila, Trofy и ещё 1-му нравится это.
     
  11. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    У меня ещё и не такая карточка выскакивала:biggrin: Там их несколько разных.
     
    Hoshi и Trofy нравится это.
     
  12. Доктор Лобото

    Опытный симовладелец
    Доктор Лобото
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    61
    Награды:
    1
    Зачем, вы это сказали? Теперь мои персонажи не просто умрут, а будут умирать минимум по 9 раз, пока я не буду сомневаться, что не прочёл все вариации карточек... Кстати, а какая была подпись у карточки?
     
     
  13. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Что-то про то, что любит смерть. Я не помню.
     
     
  14. Доктор Лобото

    Опытный симовладелец
    Доктор Лобото
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    61
    Награды:
    1
    Кстати, меня заинтересовало, что будет если умрут все кроме ребёнка. Я ожидал, что после смерти всех старших персонажей, бедного сироту заберут в детский приют. В общем, всё так и произошло. И ко мне снова обратилась смерть, только не в целях нравоучения, а просто, чтобы рассказать, что будет дальше.
    [​IMG]

    Это не мои карточки окончания, а взятые у других пользователей.
    Мне кажется, что карточки определяются исходя из каких-то параметров. Скорее всего игра может определить намеренно или нет вы убили всех персонажей. Кстати в последней карточке отсылка на всадников апокалипсиса.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2021
    Алыч и Trofy нравится это.
     
  15. Trofy

    Участник
    Trofy
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    193
    Награды:
    0
    Полагаю, что это случайность. В моем случае на участке умерла от старости симка, дочь которой была в университете.
    [​IMG]
     
     
  16. whishp

    It - моё призвание
    whishp
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Trofy, ну вот, теперь денег не хватит, чтоб вернуться в дом своего детства. Да и деньги на счету пропадут.
     
    KiruXzhelezayKa и Trofy нравится это.
     
  17. Trofy

    Участник
    Trofy
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    193
    Награды:
    0
    Да, жаль что этот момент не продуман в игре. Но можно представить, что дом и деньги отжали жадные родственники или дом был в залоге у банка :pardon:
     
    KiruXzhelezayKa нравится это.
     
  18. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Хорошо что там останется все на своих местах. Даже кучки пепла от сгоревших симов.
     
    Trofy нравится это.
     
  19. Trofy

    Участник
    Trofy
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    193
    Награды:
    0
    Не было такого :D
    Хотя было как-то, когда мне был нужен зомбиапокалипсис, но это было очень давно :redface:

    [​IMG]
     
    Алыч нравится это.
     
  20. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    У меня сломался робот уборщик. Разбросал по всему двору мусор. Я не знала, даже не думала, что симов так быстро сжирают мухи. Я была в шоке, не трогали только девочку младшеклассницу. Остальных очень быстро сжирали и гостей тоже, мои Симы еле успевали спасать друг друга от смерти. Симы-гости и мои тоже лезли в этот мусор как мухи на мед.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    P.S. Если не видно картинок, я не знаю как по другому их сделать видимыми, они на Мой мир залиты.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2021
    Trofy нравится это.
     
  21. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Теперь я буду знать, что делать, если захочу своим симам смерть от мух...
     
    Trofy нравится это.
     
  22. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Я у себя нашла старые забавные картинки, призраки берут бутылочки, выбрасывают испортившиеся и убирают дом.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Trofy и Алыч нравится это.
     
  23. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Не совсем в тему смерти, но всё же - идея для маленького склепа) А вы строите кладбища со склепами?

    [​IMG]
     
     
  24. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Stinelley, класно) я всегда строю кладбища и отправляю туда все могилы чтобы они мне глаза не мозолили и глюков меньше было. Один раз только, когда долгое время играла в Новосельске создала кладбище отдельно для Готов и отправила туда все могилы с их участка и потом могилы всех членов семьи. Красиво там все обставила, фонтаны, скульптуры, клумбы) и также есть обычное кладбище, тоже красиво там, но у Готов прям лакшери)) ещё создаю отдельно кладбище для могил домашних животных, правда за все годы у меня умерла только кошка 1 раз:D
     
    Trofy и Stinelley нравится это.
     
  25. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Я тоже создаю кладбища, склепы фамильные, или вообще фамильные кладбища. Я еще надеялась, что на общественных кладбищах, построенных на общественном участке, там можно увидеть призраков. Ни разу такого не случилось:mad::cry2:. У моего сима все время было желание - "Увидеть призрака", он один живет, я на кладбище ему поставила палатку и всё равно призраки не выходят их могил.
     
    Trofy и Stinelley нравится это.
     
  26. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    KiruXzhelezayKa, вроде при перемещении могил на общественный участок они «теряются»
     
    Trofy нравится это.
     

Поделиться этой страницей