1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Досье города Дезире

Тема в разделе "Городские истории в Симс 2", создана пользователем Lerisa, 29 янв 2021.

Невесты Кристиана: Кто Вам нравится больше всего?

  1. Галадриэль

    0 голосов
    0,0%
  2. Гетруда

    0 голосов
    0,0%
  3. Рокси

    2 голосов
    100,0%
Модераторы: mgoldbook
  1. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    337
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    160
    Награды:
    0



    [​IMG]

    Добро пожаловать в город Дезире.
    Как сверхсекретная персона, я не раскрою вам своего имени.
    Но поделюсь с вами историями самых значимых семей города.
    Конечно с их слов и разрешения.
    Так что остальные подводные камни вам придется узнавать самому.






     
    Последнее редактирование: 11 июн 2023
    Dabaan, megadyatel, Алыч и ещё 1-му нравится это.
     
  2. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    337
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    160
    Награды:
    0


    Море. Сколько я себя помню, я всегда люблю море. Его песни, мягкое шуршание волн и безграничный простор всегда успокаивают меня и уносят тревоги-печали прочь в никуда. Поэтому, когда я выбирала участок в городе, основанным моим предком в седьмом поколении, я выбрала участок именно с морем. Участок оказался очень дорогим, я его смогла получить только как потомок основателя, оставшись практически без денег.

    [​IMG]


    Но обо всем по порядку. Меня зовут Дезире Кошкин. Фамилия мамина из боковой ветви, а вот имя в честь фамилии Основателя города.

    [​IMG]

    Итак, оставшись с совсем маленькой суммой на счету, я самонадеянно решила, что смогу пробиться сама, как фермер. Строители построили мне санузел, я разбила огород, палатку, закупила самое необходимое. Но после того, как я оказалась под дождем с пробитым водопроводом и последним пакетом печенья я поняла, что мне срочно нужна работа.

    [​IMG]

    И начались мои мучительные поиски. Расспросы знакомых почтальонов, подработки барменами и ди-джеями в клубах.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока мне не удалось устроиться подопытным кроликом в местный филиал института паранормальных исследований имени Александра Гота. Честно, увидев машину, которую за мной прислали, я думала, что домой вернусь в разобранном виде.

    [​IMG]

    И потянулись самые обычные трудовые дни.
    Уход за огородом.

    [​IMG]

    Развитие навыков.

    [​IMG]

    Знакомство с новыми людьми в редкие выходы в город.

    [​IMG]

    Единственными значимыми событиями в те дни были расширение моего санузла до малюсенькой, но полноценной жилой коробки, повышение до лаборанта и приручение миленькой пушистой камышовой кошки, разделившей со мной мою любовь к морю. Я назвала её Кубышка в честь моей кошки из детства.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А затем раздался судьбоносный звонок, который кардинально изменил мою жизнь.

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2021
    KiruXzhelezayKa, mgoldbook, Sirenia и 8 другим нравится это.
     
  3. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Добро пожаловать в раздел городских историй и поздравляю с открытием темы :smile:
    Первое, что хотела бы отметить, картинки не должны вести на хостинг. Для этого ссылки с VFL нужно немного редактировать, как именно можно посмотреть вот тут.
    Отчеты стоит прятать под спойлер, чтобы они не загромождали собой всю страницу.
    Еще, как я поняла, скриншоты сделаны игровым способом, через клавишу "С". Лучше для таких целей использовать сторонние программы, такие как Fraps и Bandicam. Они несложные в освоении и сделают скриншоты качественными и приятными глазу.

    Если понадобится помощь по всему этому, можно задать вопрос на форуме в соответствующей теме. Удачи :flower:
     
     
  4. Trofy

    Участник
    Trofy
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    193
    Награды:
    0
    С открытием! :flower: Всегда интересно почитать истории жизни, особенно секретных персон! :biggrin:
     
     
  5. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Lerisa, добро пожаловать в Городские Истории:flower:
    Могу только присоединиться к советам Meruii и дать ссылку на Fraps.
    Интересно, что задумывал автор, вселяя эту симку: Династию, Построй город, какой-то другой челлендж или свободную игру?
    Странно конечно, что у девушки мужская фамилия, но и в жизни такие случаи имеют место быть.
    Обычно кошки любовью к морю не отличаются, но это какая-то особая камышовая кошка:biggrin:
     
    Meruii нравится это.
     
  6. Trofy

    Участник
    Trofy
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    193
    Награды:
    0
    На моей работе есть одна девушка с фамилией Антон, другая - с фамилией Марина, третья - Вагина, но у нее ударение на первый слог :pardon:
     
    Алыч нравится это.
     
  7. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    337
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    160
    Награды:
    0
    Ого! Не ожидала я столько комментариев! Спасибо за теплый дружественный прием и советы. Сама очень рада к вам присоединиться. :smile:
    К сожалению, я уже много наиграла с игровыми скриншотами. Так что следующие несколько отчетов будут с ними. Но постараюсь, долго вас ими не мучать.


    Это была обычная просьба по старому знакомству. Заменить заболевшего ди-джея. И там с высоты пульта ди-джея я увидела Его! Рыжего эльфа. Боясь его упустить, я тут же посвятила ему песню и попросила подождать. Как ни удивительно, он меня дождался. Между нами сразу проскочил электрический разряд. Имя его Илларион Рейнеке звучало для меня, как песня. Теперь будние дни превратились для меня в маленькие праздники. Вечерами он вытаскивал меня на свидания в клубы, где мы танцевали почти до утра.

    [​IMG]

    А иногда позволяли себе пошалить. Хватали с дивана подушки и устраивали подушечные бои. Нас даже не ругали. Ведь мы привлекали публику.


    [​IMG]

    В редкие совпадающие выходные мы ходили играть в бильярд в "Укромный уголок".


    [​IMG]

    Там было чудесное пианино, что иногда я не могла удержать искушение и специально для Иллариона играла его любимые песни.

    [​IMG]

    Так я и познакомилась с поклонницей моего таланта метиской бакэнэко сильнейшей нейтральной ведьмой города Дезире - Джессикой Лиансвет. Забегая вперед, скажу, что она для меня стала самой близкой и верной подругой, почти сестрой.

    [​IMG]

    Но была в медовых днях и ложка дегтя, которую нельзя было избежать. Это и возгорания гриля, после которых покупка плиты была настоящим блаженством.

    [​IMG]


    И написание отчетов по исследованиям и диссертации.

    [​IMG]

    Роман наш развивался быстро и бурно, но на окончательный шаг никто из нас не решался. Случайная на мой взгляд невинная встреча меня, соседа, Иллариона сдвинула наши отношения с мертвой точки. Взгляд Иллариона потемнел. Этим же вечером мы сидели вместе в моем домике и обсуждали условия помолвки, свадьбы и совместного проживания.

    [​IMG]

    Мы поженились весной в конце апреля. Природа, что мучила нас теплой бесснежной зимой, внезапно расщедрилась на легкий белый снежок, украсившей улицы. Мы стояли под свадебной аркой в театральных костюмах, что одолжили у знакомых, и сливались в сладчайшем первом поцелуе жены и мужа. Дезире и Илларион Кошкины. Вместе. Теперь одна семья.

    [​IMG]

    Свадьба у нас была очень скромной. Все деньги ушли на расширение и перестройку дома. Ведь теперь в нем будет жить молодая семья с перспективой на детей. Но традиционный тортик я у своего Иллариона всё-таки выбила. По лицу видела, как он ему рад. Понравился.

    [​IMG]

    Мы пригласили только самых близких людей, с которыми обязательно хотели разделить свою радость. Но из всех приглашенных смогла придти только моя подруга и коллега Натали Цвей.

    [​IMG]

    И даже это не смогло омрачить наше торжество. Мы были друг у друга счастливые и любящие. Не могли наглядеться друг на друга. А рядом был человек, который искренне радовался за нас. И больше ничего не нужно. Разве что дети для полного счастья в будущем.

    [​IMG]


     
    KiruXzhelezayKa, mgoldbook, Sirenia и 8 другим нравится это.
     
  8. Dr.Shinoda

    .padfoot.
    Dr.Shinoda
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    152
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    с открытием темки, буду следить :wink:

    меня вынесло, извините:LOL:
     
    Trofy нравится это.
     
  9. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    У нас в городе есть мужчина с фамилией Вагин, он женат. Несложно догадаться какая у его жены фамилия.
    От неожиданности любой бы на его месте согласился подождать:rolleyes:
    Им за такое вообще надо доплачивать:thumb:
    Я нейтральную ведьму вообще с трудом могу представить сильнейшей:hihi: Мне привычно думать, что нейтралки - это такие неопределившиеся до конца новички в мире магии.
    Хотя учитывая, что у неё есть хвост - не такая уж и простая эта ведьма:bugaga:
    А судя по арке, костюмам и тортику так не скажешь:hihi:
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2021
    Lerisa и Trofy нравится это.
     
  10. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    337
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    160
    Награды:
    0
    До чего же приятно получать ваши комментарии! :biggrin:

    Если она может останавливать время и инициировать других, то конечно она сильнейшая из нейтральных ведьм. Остальные нейтральные ведьмы города послабее неё будут. Но конечно со светлыми и темными ей не тягаться.:frown:

    И ушки!:wink:

    Это единственная роскошь, которую я им позволила. :frown: Ни тебе шампанского, ни шикарного помещения, ни путешествия, ни музыки. Даже гость, и тот один. Хуже только простой обмен кольцами.
     
    Trofy и Алыч нравится это.
     
  11. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    337
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    160
    Награды:
    0

    Через неделю местная гадалка (слабая нейтральная ведьма, чьих сил только на гадание и хватает) принесла посылку от Джессики Лиансвет - волшебную лампу джинна с подробной инструкцией, как ей пользоваться. Внимательно прочитав её, я решила оставить лампу на будущее.

    [​IMG]

    Муж мой Илларион Кошкин (как же приятно его так называть!) - настоящее золото. Сразу впрягся в хозяйство, а в мой огород просто влюбился, полностью меня от него отстранив. А я и рада. Всё-таки я небольшая любительница копаться в земле и больше предпочту потратить время на карьеру и получение знаний. За что я мужу и благодарна.

    [​IMG]

    Но основной проблемой стали наши кошки. Мы мечтали вывести породу домашней камышовой кошки и взяли для Кубышки старичка Ромомео. Беднягу в детстве приручили, а как постарел, сдали в приют. Мы сразу взялись за их воспитание, но это оказалось хорошей тренировкой перед детьми. А я ведь раньше воспитывала только одну кошку за раз.

    [​IMG]

    Ромомео был дружелюбным, ласковым, умным котом, который предпочитал спать в одной кровати с хозяевами.

    [​IMG]

    Когда Кубышка оказалась истеричной злобной ревнивицей, которая признавала только меня. Она бешено ревновала меня ко всем вокруг. Гоняла абсолютно всех. Соседей, собак, Ромомео, даже моего собственного мужа! Я её очень люблю, но даже мне пришлось признать проблему с её характером. Присутствие Ромомео её не успокаивало, а только больше злило. Нам никак не удавалось их подружить.

    [​IMG]

    Зимой, когда мы построили детскую для будущих малышей, я начала испытания успокаивающих средств и омолаживающего лекарства для животных. И если Ромомео моё лекарство действительно омолодило, то на Кубышку успокоительное не оказало никакого эффекта.

    [​IMG]

    И тут начались странности. Сначала мелкие, а затем всё более крупные.
    Натали Цвей предупредила меня, что мой проект омоложения человека собираются саботировать, а меня резко понизить в должности, и внезапно предложила перейти в разведку, где очень нужны мои таланты. Но я осталась преданной науке. Более того, я смогла продвинуть на своё место протеже. Молодого талантливого ученого с весьма перспективными идеями.


    [​IMG]

    Странности на этом не закончились. Только я их не замечала из-за наступления запланированной беременности. Илларион был так счастлив, что просто не мог отлипнуть от моего живота. Всё время его наглаживал, разговаривал, бережно обнимал во сне. Мечтал то о сыне, то о дочери. Никак не мог определиться. Декрет превратился в длинный медовый месяц. Илларион с рук меня не спускал и стремился выполнить любую мою прихоть. Охранял и опекал лучше любого дракона.

    [​IMG]

    Сказка кончилась с первым же криком начала родов. И начался сущий кошмар. Высасывающий все наши силы. Кристобель и Кристиан родились слабыми, болезненными близнецами. Когда я впервые взяла их на руки, я чуть не разрыдалась. Такими хрупкими они мне казались. Я не буду вас утомлять рассказами, как тяжело растить близнецов. Скажу лишь, что даже тогда, когда мы оба падали с ног от усталости и еле держались, чтобы не сорваться в депрессию, Илларион не бросил меня. Он разделил со мной наравне все тяготы жизни и всегда умудрялся меня накормить вкусной едой и находил слово и поцелуй, чтобы приободрить и поддержать меня.

    [​IMG]

    Особенно после побега Кубышки. Когда она нас бросила, даже не оставив нам котят на прощанье. Не выдержала их плача. Это выбило из колеи, и я едва не опустила руки. Совсем измученная болезнью детей, я шла в детскую, как вдруг вместо ожидаемого плача услышала тихое колыбельное мурчание. Это была Рута. Камышовая кошка, которую приручил Илларион в подарок, чтобы утешить меня. Почти полная копия Кубышки по окрасу и полная противоположность по характеру. Кошачья няня наших близнецов.

    [​IMG]

    Кроме Иллариона, Ромомео и Руты, редких счастливых моментов с детьми ещё одной отдушиной посреди этого кошмара были редкие встречи с подругами, когда я делала покупки по хозяйству.

    [​IMG]

    Кристобель и Кристиан исполнилось год. Вот только мои надежды, что станет легче, не оправдались. Наоборот, это стало началом конца.

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    mgoldbook, Sirenia, koffka2 и 2 другим нравится это.
     
  12. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Это что там такое в этом огроде, что он от него без ума?:hihi:
    Ну и котяра!
    Вот предательница! Правильно сделали, что новую кошку нашли.
    Так это девочки чтоль? А можно на будущее сразу говорить пол ребёнка?:D
     
     
  13. Trofy

    Участник
    Trofy
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    193
    Награды:
    0
    Идеальный мужчина :heart2:
    Не стоит отчаиваться! Только первые 18 лет трудные :D
    В одной из моих семей, в которой мать трех детей умудрялась работать, бедный отец падал с ног от усталости.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2021
    KiruXzhelezayKa нравится это.
     
  14. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    337
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    160
    Награды:
    0
    Помидоры!:wink:
    Сама в шоке от неё.:facepalm:


    "Люблю грозу в начале мая..." Тот, кто придумал эти строки, явно не тушил загоревшуюся свадебную арку, которую между прочим устанавливали в надежде на будущие поколения, и не принимал преждевременные роды у перепуганной кошки, пока муж успокаивал детей. К счастью, всё обошлось, и на свет появились трое здоровых котят. Два котика Арти и Ремул и кошечка Алиса.

    [​IMG]

    После случая с пожаром, тревожность Иллариона насчет преступности повысилась в разы. Хотя с чего? По сравнению с соседними городами наш занимал последнее место по уровню преступности. Несмотря на это, Илларион всё равно брал работу на дом, чинил чужие машины за деньги и откладывал большие суммы на покупку недвижимости в другой стране.

    [​IMG]

    И при всей занятости со счастливой улыбкой на лице успевал воспитывать детей. Проводил с ними каждую свободную минуту и еле отпускал из своих рук.

    [​IMG]

    Идею с покупкой дачи за границей я одобрила и старалась освободить ему как можно больше свободного времени для отдыха и общения с детьми. Что было нелегко. Мне пришлось снова подниматься от исследователя до руководителя научного проекта. Хозяйство разрослось. Дети болели. А я ревновала. Стыдно сказать, ревновала мужа к детям. Мне не хватало его внимания, его заботы и ласки. Чтобы он снова меня целовал. Только он был сосредоточен на детях, а я молчала, не желая накалять обстановку. Потом совершенно неожиданно для всех умер Ромомео, хотя ветеринар обещал ему ещё несколько лет жизни. Он так и не успел увидеть взросление своих детей-котят.

    [​IMG]

    Жуткое зрелище видеть темную фигуру Жнеца. Тогда я наивно считала, что больше её не увижу. Но мне не повезло. Мы тяжело переживали его внезапный уход. Особенно Рута, которая его очень любила. После его смерти её характер испортился, и она начала игнорировать своих котят. Заботу о них мне пришлось взять на себя. Порой мне казалось, что Рута их винит в смерти Ромомео. Я пыталась утешить её, как могла. Но что тут сделаешь? Рута стала основательницей нашей породы домашней камышовой кошки, но саму породу мы назвали в честь основателя "Ромомео". В память о нашем любимом коте.

    [​IMG]

    С Кристобель и Кристианом явно что-то было не так. Но что не могли определить ни врачи, ни ученые. Вроде всё было нормально, но они чахли прямо на глазах. Отставали в физическом, психическом и умственном развитии. Плохо ели и практически не спали. Часто болели. Казалось, что из них постепенно уходит жизнь. Хуже всего, что я не могла им помочь, несмотря на все мои знания и умения. Бессильная, я могла только продолжать бесплодные попытки в надежде, что что-то да сработает. Кристобель была гиперактивной, всего боящейся, вечно плачущей девочкой. Доводила себя истериками до полного истощения, но уже через полчаса максимум снова просыпалась. Плакала и просилась на руки. Кристиан наоборот был слишком вялым. Спал прямо на ходу. Приходилось его будить, чтобы даже накормить. Оживал только рядом с отцом. Иллариону как-то удавалось его растормошить и научить необходимым навыкам.

    [​IMG]

    К четырем годам стало ещё хуже. Они выглядели на два и перестали нас узнавать. Даже кошек. Стоило нам зайти в комнату, как они испуганно прижимались друг к другу и что-то лопотали, пытаясь утешить.

    [​IMG]


    Тогда наш новый врач после очередной стопки бесполезных анализов в отчаянии предложил нам обратиться к ведьмам и провериться на проклятия. В ужасе я бросилась к единственной ведьме, которую я хорошо знала. К Джессике Лиансвет. Один звонок, и вот я уже в вихре света во Дворце Вечного света.

    [​IMG]


    После множества заклинаний и ритуалов стало ясно, что на нас лежит родовое проклятие, которое усилилось, когда мы вернулись на родину основателя нашего рода. Защита, которое ослабляло проклятие было завязано на нашу несклоняемую фамилию, и я собственноручно сорвала её с дочери, когда записала её как Кристобель Кошкина. Поэтому она угасала, быстрее брата. Суть проклятия была в смерти первенцев независимо от пола. У меня же родились двойняшки, и они делили проклятье пополам. Так они смогли вместе дожить до четырёх лет. Кристиан - донор, а Кристобель - реципиент. Итог исследований был печален. Спасти можно было только Кристиана, Кристобель была обречена на гибель через несколько лет. Чтобы она не утянула за собой брата, нужно было разорвать между ними донорскую связку и перекинуть её на меня, если я хочу ещё немного побыть с ней, а не потерять во время ритуала. Конечно, я хотела и согласилась стать её донором. Цена за ритуал была высока. Я и Кристиан должны были стать учениками Джессики Лиансвет. Если моя сила сменит полярность, то я стану ученицей Верховной светлой ведьмы. Джессика Лиансвет становится крестной магической матерью моего сына. Я отдаю в уплату пятнадцать лет моей жизни. Их я с радостью уплатила. И пока Джессика обнимала и поздравляла меня с инициацией и успешно пройденным ритуалом, я старалась не расплакаться у неё на плече одновременно от счастья и горя.

    [​IMG]

    Поначалу я сомневалась, что Джессика сможет стать для Кристиана хорошей крестной магической матерью. То, что она чудесная учительница, я убедилась на себе. Сына доверить было гораздо сложнее. Все мои страхи и сомнения исчезли постепенно, пока я наблюдала с какой любовью и заботой Джессика помогает Кристиану усмирить свой слишком рано проснувшийся дар, пока я устраняю последствия в учебном доме.

    [​IMG]

    Следующие три года пролетели в сладко-горьком тумане счастья и ожидания неизбежного. Словно и не было мучительного детства. Кристиан после разрыва донорской связи расцвел и очень быстро нагнал своих сверстников. Теперь это был веселый, здоровый, обычный мальчишка. С кучей друзей и самыми обычными школьными проблемами. Забывший больницы, как страшный сон. Кристобель тоже выросла замечательной мечтательной девчушкой, внушающей ложные надежды. Пока одним вечером донорская связь в сердце не оборвалась. Когда я переместилась на пляж, было уже поздно. Я увидела черную фигуру Жнеца и падающую замертво дочь. Остановка сердца. И сделать ничего нельзя.

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 4 фев 2021
    mgoldbook, Maroo, Sirenia и 4 другим нравится это.
     
  15. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Хорошее начало дня:thumb:
    В будущем планируется переезд?
    Нифига се как там всё закручено...
    ПлачУ или ПлАчу?
    Жесть... А фамилию ей изменить было нельзя? Это бы не спасло от смерти?
     
     
  16. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    337
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    160
    Награды:
    0
    Поправила отчет для большей ясности.
    Нет. Проклятие уже нашло её. А технически игра её зверски невзлюбила.


    Первым порывом я бросилась к волшебной лампе, чтобы воскресить свою дочь Кристобель, но она сволочно не находилась. Я её искала и горевала. Пока дух Кристобель не явился сначала брату, а затем мне с одной простой просьбой: "Не тревожить её прах и не мешать ей защищать Семью." Правда специально для меня она добавила, что сестренка ждет, когда её позовут домой. До поры до времени её последние слова оставались для меня загадкой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Джессика Лиансвет, пришедшая к нам за котенком, подтвердила её слова. Кристобель стала Духом-Хранителем нашего рода. Пока прямые наследники живут на земле, где она похоронена, никто из первенцев в Семье не умрет.
    Это стало для меня большим облегчением и утешением. Моя дочь умерла не напрасно, и теперь я спокойна за следующие поколения. Проклятие их не коснется, а со своими испытаниями они обязательно справятся сами. Но защита в виде неизменяемой фамилии всё равно будет действовать. Как дополнительный предохранитель.

    [​IMG]


    Для меня моё горе было ожидаемым, и перенесла я его относительно легко. Но для Иллариона всё произошло внезапно, и стало тяжелым ударом. Первое время он часто завтракал в малышковой комнате, вспоминая нашу дочь маленькой, и просыпался от кошмаров, отсыпаясь после ночных смен.

    [​IMG]

    [​IMG]

    После очередного кошмарного пробуждения он признался мне в причине своей паранойи. Оказывается, он полицейский под прикрытием, которому поручили поймать крупного криминального авторитета. Но он разочаровался в полиции и её защите. Он боится за наших детей. Нынешнего и будущих. Он намерен сам возглавить организованную преступность и использовать её силу для контроля города. Для нас он подготовил пути отступления в виде недвижимости за границей и фальшивых личностей, чтобы нас никто не нашёл. Его признание меня ошарашило. Мне понадобилась неделя, чтобы обдумать и принять текущее положение дел. В конце-концов я решила, что и связи в преступном мире пригодятся. Если благодаря мужу, город продолжит оставаться таким же спокойным и безопасным, то всё к лучшему. Примирились мы самым лучшим и сладким способом на свете, хорошо известным всем влюблённым.

    [​IMG]

    Примирились мы настолько хорошо, что скоро я поняла, что беременна. Тогда до меня дошёл смысл слов моей умершей дочери. Я беременна её младшей сестрой!
    Новость о моей беременности буквально воскресило Иллариона. Воодушевленный ожиданием дочери муж излечился от депрессии и взялся за себя. Смеялся, что пора становиться хорошим примером. Занялся физкультурой для возвращения в форму и собственного удовольствия.

    [​IMG]

    Вспомнил, что является участником литературного клуба, и недописанный роман. Заодно сдал книги и сына записал в библиотеку. Роман оказался настолько успешный, что Илларион, увлеченный новой идеей, не сразу заметил посыльного из издательства, принесшего авторский экземпляр и контракт на новые его книги.


    [​IMG]

    Кристиан был на седьмом небе от счастья, что отец ожил и вплотную занялся его воспитанием. Ему очень не хватало его внимания. Для Кристиана, с младенченства видящего призраков и общающегося с духом Кристобель по вечерам, её переход в иное состояние было обычным делом. Мне было тяжело объяснить ему концепцию смерти для слепых к миру мертвых, но он меня понял и бережно относился к отцу. Даже не жаловался на дополнительные занятия летом, когда вовсю шла капитальная стройка дома, привозили материалы и макеты, но вытребовал себе занятия на свежем воздухе. Среди шума стройки учиться он отказался наотрез.

    [​IMG]

    А благодаря советам отца его чисто мальчишеская компания разбавилась парой симпатичных девчонок. Ох, чувствую, растет у меня будущий покоритель женских сердец.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хобби свои он менял, как перчатки. Пробовал себя то в одном, то в другом. Но в отличие от отца предпочитал более практичные увлечения. Дольше всего держались кухня и природа. За счет огорода и наших походов. Природа была нашим семейным увлечением, сплачивающим нас в одно.

    [​IMG]

    Незаметно для нас оставшиеся котята Арти и Алиса превратились в двух взрослых наглых сибаритов, которых на работу приходилось обманками гнать. И часто это не срабатывало. В конце концов нам это надоело, и мы оставили их сибаритствовать. А постаревшую Руту отправили на пенсию.

    [​IMG]

    И вроде всё хорошо. Беременность проходит правильно, муж ожил, Кристиан здоровый, счастливый мальчик, радующийся жизни, даже с кошками всё отлично. Но непонятная тревога не покидала меня, я боялась чего-то непонятного, что может навредить только-только устоявшемуся счастью. Видя моё состояние, Илларион решил, что нам необходима капитальная смена обстановки. Из-за беременности я не могла путешествовать, и Илларион устроил нам путешествие на дому. Одним прекрасным вечером мой муж объявил за ужином, что получил огромную премию, начинает кардинальную перестройку дома

    [​IMG]

    А когда сын засыпал в своей палатке, мы целовались у костра и чувствовали себя самыми счастливыми людьми на свете. Все мои тревоги постепенно испарялись в его руках, а на их место приходили спокойствие и уверенность, что чтобы ни случилось, мы справимся. Я исцелялась и расцветала вместе с семьей.

    [​IMG]

    На последних сроках беременности мои мужчины не отлипали от меня и моей дочери, наперебой предлагая свои варианты имени. А я хотела поскорее взять её на руки и позвать. Я уже знала, какое имя ей подарю.

    [​IMG]

    К зиме были полностью готовы теплица, кухня и спальни. Колыбель малышки мы поставили в спальню. Младенчество - это очень важный возраст, и я должна была его полностью проконтролировать. Моя долгожданная чудесная доченька Роми родилась накануне рождества 24 декабря. Стала самым драгоценным подарком для нас.

    [​IMG]

    И возвращаясь с ней из роддома, я видела Кристобель. Она счастливо улыбалась.

    [​IMG]


     
    mgoldbook, Maroo, Sirenia и 3 другим нравится это.
     
  17. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    А почему бы не попросить нейтральную ведьму снять это проклятие? Кто его вообще наслал?
    Да там походу не одна семья, а весь город проклят... Раз приходится так изворачиваться.
    Это мальчик чтоле? Чё-то я запуталась...
    Кто из них ещё мальчик, а кто девочка?:hihi:
    Надеюсь, её фамилию мать запишет правильно:smile:
     
    Trofy нравится это.
     
  18. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    337
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    160
    Награды:
    0
    Не хочу портить интригу. Так что пока это секрет.:happy:
    Кристиан - Мальчик. Стопроцентный мальчик. Просто ему и мне чертовски нравится эта прическа. Я пробовала несколько раз менять ему прическу, и каждый раз он морщился так, как-будто ему нашатырь под нос сунули.:facepalm:
    Правильно-правильно.:boast:На ошибках учатся.



    С первых же шагов Роми стало ясно, что она светлая волшебница с огромным потенциалом. Это намного превышало мои прогнозы. Я ожидала, что она будет нейтральной, как и Кристиан. Опасаясь раннего инициирования дара, я взяла её воспитание полностью под свой контроль и ушла в долгий декрет. Из всей семьи только у меня было достаточно опыта и сил, чтобы помочь Роми. Спасибо Кристиану и Джессике Лиансвет. К счастью, у Роми были удивительно спокойный уравновешенный характер и отменное здоровье. Проклятие не коснулось Роми Кошкин, и дар, как и положено, спокойно спал, дожидаясь своего часа. Но как и Кристиан, она уже видела призраков.

    [​IMG]

    После трехлетия Роми я всерьез задумалась о проблемах собственного долголетия. Я уже была немолода, да и последствия ритуала начинали сказываться. Я ужасно не хотела бросать свою семью раньше срока. Я хотела увидеть, как вырастут мои дети, станцевать на их свадьбах, понянчить внуков. Передать потомкам свои знания и узнать, кто их проклял. И буду честна перед собой, состариться чуть позже мужа, а не гораздо раньше него. В глубине души я очень хотела, чтобы мы вместе побыли молодыми подольше. Илларион это заслужил. К сожалению, мою разработку эликсира молодости зарубили на корню и уничтожили все данные. Даже для животных. У меня чудом сохранились экспериментальные образцы, которые я взяла для своих кошек. По очень простой этической и биологической причине. Все мы должны рано или поздно умирать и освобождать место и время для новых поколений. А эликсир молодости теоретически любого мог сделать бессмертным. Уничтожение проконтролировали все важные лица города. Я долго размышляла над своей проблемой и внезапно вспомнила про волшебную лампу. На этот раз она нашлась практически сразу. У появившегося джинна я попросила пятнадцать лет жизни. Больше мне было нельзя, а меньше было для меня недостаточно. После исполнения желания я сразу почувствовала себя гораздо лучше. Последствия ритуала если и не исчезли, то отодвинулись на очень далёкий срок. И это было замечательно.

    [​IMG]

    Постепенно мы настолько приспособились, что я смогла выйти на работу, спокойно оставляя Роми в руках её папы. Полностью уверенная в том, что когда вернусь, все будут сыты-здоровы, и дом целый. Неожиданно для нас Кристиан стал настаивать, чтобы мы отправили кошек на работу, и, понаблюдав за ними, мы согласились. Отношения у них катастрофически не ладились. Нас то они боялись, а вот при сыне драться совершенно не стеснялись. Так что отправили мы их на работу с надеждой, что уж после неё сил на драку у них не будет. Теперь я возвращалась с работы, запихивала с Кристианом сибаритов в рабочую машину и наконец-то ловила его в свои крепкие объятия. Как же я скучала по нему на работе! Вот только в парикмахерскую сын идти отказывался наотрез. Ему очень нравилась текущая прическа, выгодно подчеркивающая его эльфийские ушки. Несколько раз я его сама стригла. На следующее утро довольный Кристиан снова красовался старой длинной укладкой. Пришлось оставить его в покое. Как оказалось, так он больше похож на знаменитого актера, по которому фанатеют все девчонки его класса. Маленький серцеед.

    [​IMG]

    Мне же пришлось вспомнить давнюю детскую науку создания снеговиков. Немного труда, немного фантазии, пара фирменных секретов, и первый приз за самого лучшего межшкольного снеговика у нас в кармане.

    [​IMG]

    После четырнадцатилетия сын ожидаемо ударился в ведьмино-вампирскую готику и глубоко погрузился в своё увлечение музыкой. Организовал с друзьями школьную рок-группу и теперь всё свободное время репетировал свою партию барабанщика. Заодно тренируя заклинание заглушки. Благо для него не требовалось быть инициированным магом. Его любимая прическа отлично вписалась в его новый образ а-ля современный Лестат, сводящий всех девчонок вокруг. К счастью, слава школьной знаменитости не вскружила ему голову. Он правильно пользовался свободой, что ему дали. Хотя за собой мы оставили его страховку. Он готовился к университету и инициации, устроился на работу в местную футбольную команду и упорно стремился к своей мечте. При этом он всегда находил время на концерты группы, многочисленные увлечения и прогулки с друзьями. Иногда весьма поздние. Свою компанию он держал в ежовых рукавицах и ходил только в проверенные отцом места. Так что мы обходились без проблем.

    [​IMG]

    Для меня же настала пора нового ученичества под руководством Верховной ведьмы. Как мне и предсказывали моя сила и потенциал после рождения дочери постепенно сменили направленность с нейтрального на светлый. Мне пришлось заново осваивать свою силу. Я училась, как правильно воспитывать и направлять свою дочь. Ведь методы воспитания детей-волшебников различаются в зависимости от направления их дара. Роми росла, и редкие вспышки бессознательного проявления её дара постепенно сменялись контролируемыми попытками целенаправленного колдовства. Пока всё ограничивалось падением с полок книг, которые она хотела почитать или послушать в моём или брата исполнении. Параллельно я пыталась узнать хоть что-то о нашем родовом проклятии. К сожалению, я происходила из боковой ветви и утратила связи со всеми родственниками. Даже с самыми близкими. Восстановить их оказалось невозможно. Многие пути для меня оказались закрыты, и узнать хоть что-то о корнях проклятия, уходящих к в глубину веков к Основателю города, было невероятно трудно.

    [​IMG]

    Кристиану редко удавалось почитать Роми. Ведь его занятия с Джессикой нельзя было отменить. Ведь происходило обучение инстинктивному контролю способностей. Чтобы волшебник в любом состоянии не выходил за пределы человеческих возможностей, сохранял ясное сознание и просчитывал свои поступки наперед. Хоть по пьяни, хоть в ярости, хоть в эйфории. После инициации в зависимости от силы дара мы становимся сильнее обычных людей, в том числе и физически. История сохранила множество печальных свидетельств последствий утраты контроля волшебников над собой, в своё время приведших к охоте на ведьм. В том числе и превышение самообороны, когда только-только инициированные маги голыми руками убивали напавших. Именно поэтому инициацию проводят в восемнадцать лет, а до неё готовят разум, дух и тело к принятию дара. Кристиану в этом плане приходилось тяжелее. Ему приходилось одновременно проходить подготовку и корректировать свой бунтующий дар. Едва спрыгнув с метлы, Джессика тут же начинала занятие и гоняла Кристиана до седьмого пота, исправляя его ошибки. Что аж защитные заклинания трещали, когда они налетали на них.

    [​IMG]

    После окончания занятий сын ещё долго провожал улетающую Джессику взглядом и только потом шёл домой ужинать. Интересно, о чём он думал?

    [​IMG]

    Время незаметно летело вперед. Подросла моя сумеречная девочка Роми. Любительница темноты, книг и кошек с огромной тягой к знаниям и развитой эмпатией. Ещё вчера младенец, сегодня первоклассница. Не по годам умная она смело смотрела вперед с надеждой и легкой печалью в глазах. Пора было выпускать юную бабочку в мир, постепенно избавляя её от моей опеки.

    [​IMG]

    Поначалу я беспокоилась, смогут ли Кристиан и Роми найти общий язык. Всё-таки разница в возрасте это не шутка, а я хотела, чтобы мы были дружной и поддерживающей семьей. Кристиан с радостью взял на себя роль старшего брата, а Роми оказалась интересной собеседницей. Они быстро разделили наши семейные интересы и регулярно обменивались своим увлечениями. Теперь в традиционные семейные походы мы ходили полным составом. Мы и наши кошки.

    [​IMG]

    Ещё одной семейной традицией у нас были совместные завтраки-обеды-ужины, где мы обсуждали новости, согласовывали планы, да и просто говорили обо всём, что нам было интересно. Мы всегда начинали только, когда за столом собиралась вся семья. И в один прекрасный день Илларион за обедом объявил, что купил билеты на самолет в Такемицу, и мы едем проверять нашу загородную недвижимость. Он уже со всеми договорился, на сборы у нас один день. Такси в аэропорт приедет за нами завтра утром.

    [​IMG]

    И следующим утром, дружно подхватив чемоданы, мы отправились в наше первое путешествие.

    [​IMG]

     
    mgoldbook, Maroo, Sirenia и 3 другим нравится это.
     
  19. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Видимо, попросить у Джина было гораздо проще, чем самой наколдовать зелье молодости.
    Жаль, на скринах эти уши не рассмотреть:frown:
    И как только всё успевает?
    А она бы стала неплохой девушкой для него, после этой инициации:wink:
    Там как раз живёт один колдун, к которому можно заглянуть на огонёк:spiteful:
     
    Trofy нравится это.
     
  20. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    337
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    160
    Награды:
    0
    Проще и более законно. После изобретения зелья молодости, его объявили вне закона. За его использование может прилететь не только по карме, но и по магическому уголовному кодексу. Теперь волшебники выживают за счёт собственного дара. Или Джиннов, если повезёт.
    Скоро будет эра хороших скринов и смены имиджа отчетов где-то через пять.
    Сама удивляюсь, но ведь успевает.
    Это было бы странно, Джессика всё-таки его крестная мать по магии. Но невесту и ещё кое-кого ему уже подобрали.:spiteful:
    До него в этом путешествии не добрались, но второе поколение точно исправит эту оплошность.:dry:
     
    Trofy и Алыч нравится это.
     
  21. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    337
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    160
    Награды:
    0
    Дорогие читатели! Поздравляю Вас с Международным женским днём! Желаю Вам вдохновения, идей и благосклонности ваших муз. Чтобы Вам всегда хватало времени на написание историй. :flower:Надеюсь, для кого-то мой очередной отчёт станет хорошим подарком. Если что, тортики из тапочек принимаются.:biggrin:



    На месте нас встретила Хейди Фьюз. Четвероюродная сестра Иллариона и урожденная японка в пятом поколении. Покорившая меня своей доброжелательностью и интернациональными манерами. Мы удивительно быстро нашли общий язык, и она стала нашим проводником в удивительной незнакомой стране Япония и деревне Такемицу в частности.

    [​IMG]

    После короткой экскурсии по дому и знакомству с окрестностями, семья разбежалась осваивать новое временное жилье. Кристиан бросился к телефону звонить друзьям и Джессике.

    [​IMG]

    Роми к стоящему на террасе мольберту.

    [​IMG]

    А Илларион решил разбить здесь кусочек родного дома и организовал палатку и свой любимый огород.

    [​IMG]

    Мы же с Хейди решили обменяться опытом. Хейди преподавала мне основы и нюансы местных чайных церемоний. Я же научила её популярной европейской игре шахматы. Менталитет конечно сказывался, и приходилось очень внимательно отслеживать её ошибки в защитах и гамбитах. И нет, ферзь ходит на любое количество клеток, а не король.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Позже она провела сначала индивидуальное занятие ушу с мужем, а потом общее со всеми нами.

    [​IMG]

    Мы с Роми сдерживались, чтобы не рассмеяться, смотря на фигуры высшего пилотажа в исполнении мужской половины семьи. И они в свою очередь отплатили нам сторицей. Ни разу не рассмеялись на наши попытки овладеть техникой ушу.

    [​IMG]

    У Роми прорезался настоящий талант к рисованию с примесью пассивной обережной магией. Уже через несколько дней упорства и вдохновения её первый самостоятельный оберег-картина надежно успокаивал её сны. Я же задумалась, как помочь дочери развивать её дар.

    [​IMG]

    Постепенно мы приспособились к новой отпускной жизни и её временной свободе. Первую половину дня мы посвящали самообразованию и тренировкам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кристиан наработал себе такой удар, что муж стал на всякий случай одевать зимнюю куртку во время спарингов. Также он отмечал талант и тягу к знаниям дочери. Успехами детей он был настолько доволен, что каждый раз улыбался, как кот объевшийся сметаны. Как и я.

    [​IMG]

    Вторую половину дня мы с Хейди посвящали прогулкам по Такемицу. Для нас было важнее и интереснее почувствовать себя его частью, пропитаться его духом и стать своими. Мы ходили на общественные занятия по ушу.
    [​IMG]

    Наслаждались с помощью заклинания переводчика общением и горячими источниками.

    [​IMG]

    Дети спокойно играли на улице и удивляли своей открытостью сдержанных коренных жителей.

    [​IMG]

    У нас же начался второй медовый месяц, и мы были немного не от мира всего, совсем как в первые дни нашей встречи. Просто любили друг друга, не обращая ни на кого внимания. И оставалось только радоваться воспитанию местных, которые делали вид, что ничего не видят. Как тут устоять и не поцеловать в ответ, когда на тебя так смотрят и целуют руки.

    [​IMG]

    Сын же прошёл посвящение в клан Фьюз и удостоился чести узнать их фамильный секрет телепортации ниндзя для обычных людей. Чему я была очень рада, если что случится, он будет не один. И любые связи нам очень нужны.

    [​IMG]

    И конечно мы посетили знаменитые сады Дзен. Медитация на них успокаивает разум и стабилизирует беспокойный дар, приводит в равновесие энергию человека. Если для нас воспарить в процессе медитации было совершенно естественно и обычно, всё-таки мы волшебники.

    [​IMG]

    То парение моего мужа стало для нас полной неожиданностью. Ведь никакого проявления магического дара я за ним раньше не замечала. На всякий случай мы решили проконсультироваться у Джессики Лиансвет насчет данной странности. Тем более, день инициации Кристиана был уже очень близок.

    [​IMG]

    Отпуск вышел насыщенным и закончился совершенно незаметно. Но мы не грустили, ведь мы возвращались домой, по которому очень соскучились. У Иллариона была ещё одна радость, он успел раздать родственникам и друзьям собственноручно выращенные баклажанчики.

    [​IMG]

     
    mgoldbook, Maroo, Sirenia и 3 другим нравится это.
     
  22. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Почему когда я слышу это, мне кажется что они уже не родственники:D
    Забавно наблюдать как они в отпуске режутся в шахматы и читают книги:bugaga:
    А кто сказал, что муж сам себя поднял в воздух? Может это его жёнушка решила приподнять?
    У меня тут вопрос: Это они так долго в отпуске были, что у них успел урожай вырасти или это нано-баклажаны так быстро растут?:D
     
     
  23. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    337
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    160
    Награды:
    0
    Надеюсь, праздник у всех удался!:wink:А пока отчет пишется, отвечу на вопросы.
    :redface: С точки зрения генетики они действительно не родственники, жениться и делать детей можно. Но не нужно, а то жена волшебной палочкой накажет.
    Так за этим и отправляли.:cool:
    Жена сама офигела. :eek:
    У хорошего садовода за три летних месяца не то, что маго-, обычные баклажаны успеют вырасти! Причем вкусные. С руками оторвут.:biggrin:
     
    Алыч нравится это.
     
  24. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    337
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    160
    Награды:
    0


    Как же хорошо вернуться на родину и обнять старых любимых верных друзей.
    Как же я соскучилась по Джессике! По остальным тоже. Но по ней особенно.
    Как и мой сын, который был первым на обнимашки и высматривал кота Ремула.


    [​IMG]

    Оказалось парение мужа в саду Дзен деревни Такемицу было не единичным случаем. У Иллариона неожиданно пробудился нейтральный дар, и он вместе с сыном прошёл инициацию. Теперь у Джессики сразу два учеников магии, и я беру у неё уроки шитья. В отличии от волшебников светлого и темного начал, идущих традиционным путем, нейтральные плотно связаны со стихиями и живыми существами и давно идут в ногу с прогрессом. Даже я, у которой уже светлая направленность, идя за материалом для шитья, останавливалась послушать и посмотреть её лекции, узнавая для себя новое и неожиданное.

    [​IMG]

    Для Роми я нашла художника-репетитора. Он пришёл к нам на обед, чтобы оценить будущую ученицу. Я предложила ему сесть и пообедать с нами, но он отказался. Сказал, что у него скоро ещё одна встреча. Только я его без интервью с дочерью и тарелки своего фирменного салата не отпустила. В результате он с радостью взял Роми в свои ученицы, а Роми узнала от него о традиции фамильных портретов и загорелась идеей сделать тоже самое для нас.

    [​IMG]

    Правда после нескольких прикидок со мной в главной роли Роми решила её модернизовать и нарисовать меня и Иллариона вместе на фоне моря. Моей любимой стихии.

    [​IMG]

    Так на нашем пляже появилась эта замечательная уютная лавочка, на которой мы просидели множество замечательных часов, пока позировали.

    [​IMG]

    И конечно обнимались, уставая от позирования. Отчего Роми на нас постоянно шикала и просила принять заданную позу. Зато когда дети были в школе, мы позволяли себе на ней гораздо больше. Так что лавочка заняла своё законное место. Вот закончим ремонт в доме, и я займусь обустройством пляжной зоны нашего участка.

    [​IMG]

    Наш с мужем второй медовый месяц в Такемицу даже и не думал заканчиваться. Мы даже и не подозревали, как соскучились друг по другу, пока растили детей. И теперь, когда у них появилась собственная жизнь, мы наконец могли уделить время себе. При детях мы ещё старались вести себя, как взрослые спокойные люди. Хотя от взгляда Иллариона на меня все мысли о ремонте улетучивались, и оставалась одна: "Хочу тебя поцеловать."

    [​IMG]

    Ночь для нас была временем романтики, свиданий, танцев под луной. Жарких поцелуев и нежных объятий.

    [​IMG]

    Бабье лето выдалось жарким и ясным, и мы долго любовались звездами, прежде чем идти в палатку или спальню.

    [​IMG]

    И видно Кристиан от нас подхватил любовную лихорадку. Началось всё так невинно. С обучения друзей ушу. Если с парнями это действительно было дружеское занятие.

    [​IMG]

    То с девушками это плавно переходило в свидание. Всеми одновременно.
    Девушка номер раз.


    [​IMG]

    Девушка номер два.

    [​IMG]

    Девушка номер три.

    [​IMG]

    Пока что девушка номер три мне нравилась больше всего. В отличии от остальных она не поленилась притащить Кристиану шикарный подарок - телевизор-кинотеатр. Явный намек и прицел на будущее.

    [​IMG]



    На всякий случай у традиционного вечернего костра мы рассказали детям расширенный курс полового воспитания и построения отношений. Надеюсь, это поможет им построить счастливую семью и избежать печальных ошибок.
    В том числе толп разгневанных женщин, измен и распада семьи.


    [​IMG]

    Роми - умница и отличница играючи справлялась с домашними заданиями. Мне даже не нужно было её контролировать. Сама всё делала с огромным удовольствием и жаждой знаний. Но кроме школьных заданий были и мои. Вот их я с неё спрашивала полностью со всей строгостью.

    [​IMG]

    И вот странность. Логика великолепно давалась моей дочери. Но не шахматы. Она постоянно пыталась играть по своим правилам с нестандартным мышлением. Приходилось спускать её с небес на землю и объяснять, что в этой модели существуют строгие правила, которые необходимо соблюдать, чтобы играть в неё. И ведь это даже жульничеством не назовешь. Всё на виду.

    [​IMG]

    Кристиан и про кошек наших не забывал. Он искал хорошего хозяина для Алисы, но пока его никто не устраивал. Для Арти он приручил замечательную серую кошечку Клео. Умная, дружелюбная, ласковая. Но пока Арти от неё воротит нос. А Руте она почему-то не понравилась.

    [​IMG]

    Я же начала готовиться к очередному экзамену по зельеварению, и сама не заметила, как постепенно увлеклась и обычными растениями. В том числе и огородными. Оказывается они широко распространены и в высших зельях. А комбинация их соков может дать слабый магический эффект. Правда настолько мизерный, что его обычно не замечают. Так что теперь и меня можно довольно часто встретить в теплице.


    [​IMG]

    И конечно же мы регулярно ходили в поход в волшебный парк "Дивный сад".
    Самое популярное у волшебных созданий место и тщательно оберегаемое от обычных людей. Его хозяйка нимфа очень строго следила, кто имеет к нему доступ. Именно здесь собирался на встречи весь цвет волшебного общества, проводились соревнования магического мастерства и обмен опытом и практиками. Это было место отдыха и перемирия. Хорошее место, чтобы влиться в новый волшебный мир, частью которого мы стали.

    [​IMG]

    Роми постепенно расцвела в прекрасную девушку, и в ней проснулось чисто женское кокетство и в то же скромность. Умница, красавица, семьянинка и ярая кошатница, как и я. Она пока ещё не определилась с будущим, но я уверена, чтобы она не выбрала, у неё всё получится, а я ей помогу.

    [​IMG]

    Экзамен по зельеварению я и Илларион сдавали вместе. Каждый под наблюдением своей учительницы. Ни на одном экзамене и собеседовании я так не волновалась. И не за себя. За Иллариона. Я то привычная, а для него он первый. Когда мы сдали образцы зелий и листы с теорией, и у нас приняли зачет с высшим баллом, я еле сдержалась, чтобы не взлететь от облегчения. Потраченные нервы мы решили восстанавливать в тропиках. Тем более я там тоже недвижимость купила. Надо проверить, как она там. Хотела поехать всей семьей, но Кристиан уехал обживать университетский городок при Академии Ля Тур. Так что поехали мы в укороченном составе. Я, Илларион, Роми.

    [​IMG]


     
    mgoldbook, Maroo, Sirenia и 3 другим нравится это.
     
  25. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Вот так вот. Волшебство, оказывается, заразно:crazy:
    Когда не хватило стульев, а на полу сидеть не айс:D
    Мне кажется, они всю жизнь живут в медовом месяце, хотя у них уже почти взрослый сын... По-любому без магии не обошлось:spiteful:
    Недавно же только в отпуск ездили...:dontknow2:
     
     
Модераторы: mgoldbook

Поделиться этой страницей