1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по ролевым играм

Тема в разделе "Ролевые", создана пользователем Foxel, 19 дек 2010.

Модераторы: 4aika_li, OakaT
  1. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Если у вас есть какие-то вопросы - задавайте их в этой теме.
    С радостью ответим!

    Ознакомиться с правилами раздела можно здесь.
    Найти ответы на некоторые вопросы можно в памятке.
     
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    погоди мы еще не начали играть. Хотя по страстям в теме так и не скажешь. :D
     
    Aff, Redhead и Korkin нравится это.
     
  3. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    ШТАПИК, откройте уже обсу, нам нужно поболтать ахахах
     
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Your Choice ost Detroit: Become Human


    Ну что ж... Выбор сделан, господамы. Голосование показало, что ролке по Детройту быть!

    [​IMG]

    В ближайшие день-два открою набор. Доставайте свои костюмы, вырывайте светодиоды, выходите из спящего режима...

    Пришло время показать людям, что у андроидов тоже есть чувства и права. А "поломанным" машинам пора напомнить, где их настоящее место.

    Исход этого противостояния будете решать Вы!
     
    Булик, Джексон, orsola и 11 другим нравится это.
     
  5. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    В связи с возникшим прецедентом, предлагаю решить вопрос с беременными симами в ролевых играх на выбывание (мафия, мор, овж) путем опроса. Прошу проголосовать не только играющих этот сезон, но и тех, кто играл или будет играть, и тех, кого ролевые не оставляют равнодушными.
    Проголосуйте пожалуйста честно, ни на кого не ориентируясь, ведь это важный с точки зрения морали вопрос. Вариантов ответа всего 2, поэтому прошу вас хорошо подумать и взглянуть на ситуацию со стороны разных карт.
     
    Hoshi, annelise, Hikkania и 6 другим нравится это.
     
  6. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Проголосовала за "дискомфортно", хоть мне и без разницы, но чтобы других поддержать в этом запрете
     
    animeshka666, ED_SMITH и Aff нравится это.
     
  7. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Что касается перса Орсолы у меня только в самом начале был вопрос "а че так можно было???" но потом я не обращала на это внимание, ну может потому что я сама не пыталась к ней прикопаться и вынести ее, как напарницу, и мне уже в середине игры было норм. А вот когда мы играли в Завещание и заюеременела Роза, я тогда офигела и Стэн тоже, поэтому как ни странно он пытался с ней потом помягче и я тоже :D (да, это было помягче, Меридит! Даже если ты не заметила ахахах)
     
    Oksii и KostyaRiKi нравится это.
     
  8. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Я лично считаю это дискомфортом, в плане раскрытия ролей. Беременность сможет повлиять на твою роль, я так думаю. Согласен с ЕдСмит, что у меня такие же чувства были сначала с перса Орсолы эахаэахаххахахаахах и поэтому я, как Персефона, сразу подумал, что здесь что-то нечистое
    Плюс я думаю, что какой-то там киллер будет разрываться потом ночью, убивать беременную женщину или не убивать

    А так именно в самом процессе игры (игровые дни) мне бы не мешала беременная женщина))
     
    animeshka666 нравится это.
     
  9. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    KostyaRiKi, так весь вопрос в том, что именно с позиции разных карт...
    Киллер не каждый решится на это, да и я думала, как я буду топить против беременной... Я например переживала, как я буду выглядеть в глазах особо жалостливых товарищей.
     
    Redhead, animeshka666, Oksii и ещё 1-му нравится это.
     
  10. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Персефона, ну с позиции разных карт это дискомфортно, я сразу это сказал, я просто не все расписал для них

    Просто лично я бы смог топить беременную женщину в ролке. Спасибо последним ролкам за то, что снизили немножечко мой порог жалостливости пххаахаххааххахаах...........
     
    animeshka666, Персефона, Del и ещё 1-му нравится это.
     
  11. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Как игрок я не воспринимаю ролевых персонажей особо серьезно, и в этом сезоне мне нормально игралось с беременной женщиной. Если бы я была за черных и мне нужно было сделать ход против такого героя - я бы договорилась со своей совестью как-нибудь
    Но как ведущий, если бы мне пришлось описывать ночное убийство такого рода, думаю, я бы это не осилила. Поэтому проголосовала все-таки против
     
    Меридит, Redhead, animeshka666 и 4 другим нравится это.
     
  12. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Если игрок будет использовать беременность персонажа для получения жалости, поблажек, объяснять этим эмоциональность героя и т.д. - то это будет причинять мне дискомфорт.
    В то же время, если беременность персонажа носит чисто "декоративную" функцию и игрок никак ею не пользуется - то норм.
    Если я будучи киллером или мафией буду вынуждена убрать этого персонажа, то я это сделаю без каких-то либо моральных тяжб.

    Итог - мне норм.

    Ты не должна себя ни в чём винить и уж тем более переживать за это) Это проблемы того игрока, который создаёт беременного персонажа и он должен сам осознавать все риски а не ты.
     
    Меридит, Redhead, animeshka666 и 3 другим нравится это.
     
  13. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Я проголосовала против, так как все-таки для большинства убить беременную женщину+нерожденного ребенка может стать определенным триггером. В этом плане я за некоторое равенство между игроками и персонажами. И за чувства игроков, которых может подобное ранить. Сама помню, как в связи с наступившим материнством гормоны во мне жалели удалять деточек рожденных ради эксперимента в симсе)))))
    Понятное дело, что всех не убережешь и довольно разные ситуации и персонажи могут стать триггерными для разных людей. Кто-то быть может стариков убивать не захочет. Но все же насчет детей, беременностей - больше распространено. Тем более на нашем форуме))

    Насчет Кобб, у меня не было каких-то моральных дилемм. Я восприняла этот ход игрока в начале, как намеренную манипуляцию и могла бы спокойно убить, но не сочла нужным, тк она долго не выходила из круга подозрений.
    Во-вторых ни на аватарке, ни в отыгрыше (за исключением первого дня) особо не демонстрировался факт беременности и я его отбросила довольно далеко. Не держала в голове как постоянную характеристику персонажа.
     
    Redhead, animeshka666 и Oksii нравится это.
     
  14. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Мне тоже беременность Кобб в этот раз не доставляла особого дискомфорта и не влияла на выбор.
    Но все же сам факт и когда дело идет о выходе из игры, хоть выгон, хоть ночной ход, то вообще против какого-либо убийства в таком случае. Все равно, даже если не пожалеешь и спокойно отдашь голос/ход, то будет немного неприятно.
     
     
  15. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Лично у меня не дрогнула бы рука убить беременную, ребенка, старика или инвалида, и я не подумала, что кого-нибудь с этого может триггерить. Искренне извиняюсь перед теми, кому "моя" беременность доставила дискомфорт.
     
    Меридит, Redhead, Del и 3 другим нравится это.
     
  16. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0
    Мне кажется, скоро нужно будет создавать только молодых совершеннолетних персонажей без каких-либо отклонений или дополнений и самое главное бездетных. Ведь, «у него/неё/них дети дома» и т.д.

    Всех сначала предупреждают, что нужно найти силы и время для мафии и другой какой-либо ролевой. И эти силы, по-моему мнению, ещё и захватывают момент «а не будет ли меня триггерить». Кстати, это касается не только самих персонажей и их состояний, но и способов их кончин (вспомните те же реакции на смерти в последней ОВЖ). И всем же говорят хорошо подумать играть ли или нет. А потом такие опросы проводятся. Ребят, подумайте сто раз, сможете ли вы или нет убить кого-либо, отличающегося от описания вверху, даже не по-настоящему. Потому что Кобб могла бы быть последним мирным/комиссаром/доктором и могла сильно мешать. Это для мафии и киллера. Для других ролей - они вас не пожалеют и не пожалели, как в этой ролевой. В этом и есть смысл темных ролей - безжалостность к кому-либо. Если же вы понимаете, что какое-либо нетипичное состояние персонажа будет вам мешать - значит вы не готовы играть.

    Все игры показывают, что люди могут быть подлыми, как и в реальной жизни. И редко задумываются над тем, а «хорошо ли это выглядит со стороны старика или беременной?» Ведь это же своеобразная защита для них, невероятная выгода. Думаю, что если Эва Кобб не была бы беременна, то ее выбыла уже на 1 день, потому что она ничем оправдаться бы не могла.

    Смысл ролей мафии и киллера - всех запутать и выиграть. Орсола выбрала такой способ. Сработало, что показывает, на что в первую очередь игроки обращают внимание. И этот же объект внимания даже в какой-то мере мешал ей, помните же вопросы о реакции Кобб на смерть Хлои, сначала почему такая резкая, а потом «это всего лишь машины»

    Я ещё надумала вариант о том, чтобы не убивать беременных, а сделать так, чтобы они как-то выпали из игры. Например, сбежала из-за мафии и раскрытие ее роли. И ведь не убийство, но все равно персонаж вне игры. Только вот смысл игры таковой теряется.

    Итого: я не против беременных персонажей в игре, потому что это не должно мешать в выборе персонажа на выбывание днём/ночью для кого-либо.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2020
    animeshka666, orsola, Джексон и ещё 1-му нравится это.
     
  17. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    ой нет, таких поблажек точно делать нельзя) А то у нас наберется беременный сезон ахахахах
     
    Меридит, KostyaRiKi, Джексон и 5 другим нравится это.
     
  18. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    @HelenaKappelony
    Во-первых, игрок записываясь в ролевую осознает, что ему придется убивать и придется умирать. Это в последних играх появилась мода на выживание кого-то или страшные терзания и мучения, которые хуже смерти для определенного персонажа.
    Во-вторых, никто не отрицает что игрок, персонаж которого беременный, не будет этим пользоваться. Может как раз будет. И как правильно замечали ребята выше, игра для всех равна и игроки должны находиться в одинаковых условиях.
    В-третьих, мы все люди и мы все по-разному смотрим на мир. Кому-то жалко инвалидов, кому-то беременных, кому-то котят, кому-то только самого себя. Есть различные жизненные ситуации, которые влияют на восприятие и убить "понарошку" тоже будет сложно. Честно сказать, оттого опрос и анонимный и я просила подумать каждого лично, поскольку у каждого своя голова на плечах и что в ней известно только ему.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  19. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0

    Я и говорю о том, что если не готовы - не играйте. Думаю, об этом надо заранее сообщать, как мы и сообщаем, кем мы будем. А потом каждый для себя решает, играть ли дальше ему или нет.


    Одинаковые условия не равно одинаковые по своему состоянию персонажи. Можно же запретить персонажу своим «состоянием» влиять на других, либо я уже говорила о том, что у нас будут попросту по физическим свойствам одинаковые персонажи.


    Я и говорю о том, что некоторые этого не осознают и сомневаются в выборе персонажа на выбывания в какой-либо период суток не из-за поведения, а из-за других факторов, которые вообще не влияют таковы на игру.
     
     
  20. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    А я как раз из тех, кому комфортно и сливать, и убивать, и все вот это вот. :beach:

    И вообще то, что нет детей я всегда считала не потому что их жалко убивать, а потому что сам ребенок не смог бы кого-то убить. Или строить схемки сложные по поиску преступников или, наоборот, запутывая следы. У беременных таких проблем нет.

    Жаль, что нас не большинство. :с

    В связи с этим вопрос, так как случаи в ролках бывали. В процессе игры тоже беременеть нельзя? А то вы знаете эти ролки. Приходишь искать мафию, а потом начинается... Залетишь так от кого-нибудь и - оп - считай в домике. :D
     
     
  21. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ну кстати согласна с боаст, с точки зрения меня как ведущей мне было бы сложно делать что-то с беременной, так как мои сеттинги не располагают особым сосувствием к выбывшим. Конечно ситуации бывают разные, но в мире есть куча всяких интересных и отличающих черт для персонажей, кроме беременности)
     
    Redhead нравится это.
     
  22. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Это про Розу что ли?
    Я кстати была против того, чтобы Меридит подтверждала это, хотя и не знала ее роли, решила, что это подозрительно, ну и собственно мой персонаж тоже против беременности был, но по другой причине:pardon:
     
    Aff нравится это.
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Персефона, нет, это в связи с появившимися моральными принципами игроков. Надо проработать все нюансы, чтобы не вылезли потом в будущем.

    А насчет Меридит она не первая, кто беременел в ролевой, поэтому я написала "случаи".
     
    animeshka666 нравится это.
     
  24. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Слушайте, вообще сложный вопрос. Что касается этой игры, я бы вынесла/убила и т.д. Кобб вообще без зазрения совести.
    Но с той же Розой у меня возникли бы проблемы и душевные терзания.
    Я бы запретила беременных персонажей, но тут не могу не согласится с HelenaKappelony, что потом кому-то станет жалко старушку или ещё кого.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  25. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Просто тут дело в том, что изначально есть запрет на детей в ролках, а беременность с этим тоже очень связана на мой взгляд...

    Я раньше думала, что детей запрещали именно из моральных принципов (мне как-то запретили брать в ролку подростка), но Штапа говорит что это потому что они не думают как взрослые (игроки). Хотя тут тоже вопрос спорный, насчет тех же подростков, потому что возраст самих участников ролок тоже очень разный, и есть представители и подростков, и "пенсионерского чата 60+" :biggrin:
     
     
  26. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Все так и есть
     
    ED_SMITH нравится это.
     
Модераторы: 4aika_li, OakaT

Поделиться этой страницей