1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Скайуокер. Долгий путь домой

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Hoshi, 6 дек 2019.

  1. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6

    За стеной опять раздался кашель. Джон положил в чашку с горячим чаем две ложки малинового варенья и отправился в комнату матери.

    [​IMG]

    - Вот, мамуль, выпей, - он протянул Джейн чашку, - только осторожно, ещё горячий.
    - Ох, спасибо тебе, Джонни, - поблагодарила его женщина и начала потихоньку пить.


    [​IMG]

    - Ты прости меня, сынок, - начала она через минуту другую, - что я не смогу быть на твоей свадьбе…

    [​IMG]

    - Да ладно, мам, не переживай. Ты, главное, поправляйся. Завтра, после церемонии, мы с Беллой к тебе заедем. А сейчас ложись спать и набирайся сил.

    [​IMG]

    - А ты, сыночек? Ты говорил, что тебе завтра рано вставать…
    - Да, надо заехать кое-куда, хочу сделать Белле сюрприз, - Джон улыбнулся, - но сейчас я хочу прогуляться, подышать немного воздухом. Ты не переживай, я скоро приду. Спокойной ночи, мам.


    [​IMG]

    - Спокойной ночи, Джонни, - и Джейн Смит отправилась спать.

    [​IMG]

    Джон вышел на улицу.

    [​IMG]

    В воздухе уже пахло надвигающейся осенью, местами листья начали желтеть. Молодой человек вдохнул поглубже, и отправился на прогулку.

    [​IMG]

    Он любил гулять вокруг озера, которое находилось рядом с их домом, и ему нравилось, что рядом с домом Беллы тоже есть озеро, ведь они решили, что будут жить у неё.

    [​IMG]

    Джон предавался мечтаниям о совместной жизни со своей возлюбленной, как вдруг заметил странное свечение в небе.

    [​IMG]

    «Интересно, - подумал он, - в наших же широтах не бывает северного сияния…»
    Казалось, что цветные огни приближаются всё ближе и ближе, и вот они уже переливались над головой мужчины.


    [​IMG]

    В тот момент, когда Джон смог рассмотреть в темноте неизвестный летательный аппарат, из его центра ударил яркий луч, который начал затягивать несчастного внутрь.

    [​IMG]

    Как он не сопротивлялся, как не пытался вырваться за пределы этого луча, все его старания были тщетны.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Церемония задерживалась уже на несколько часов. Гости, с разрешения хозяйки, потихоньку подъедали угощения. Джона всё не было. Белла пыталась дозвониться ему на мобильный, но слышала один и тот же ответ: «Телефон абонента выключен, или находится вне зоны действия сети». Звонки на домашний также не дали результатов: мать Джона понятия не имела, где её сын, и очень сильно волновалась.

    [​IMG]

    Прошла ещё пара часов. Над городом взошла луна, а гости стали расходиться по домам.

    [​IMG]

    Белла стояла во дворе дома одна и не могла понять, почему Джон не пришёл на собственную свадьбу. В конце концов, она не выдержала и разрыдалась. Вместе с Изабеллой Дрейк плакала и природа. С неба полил настоящий ливень. В Дрэгон Вэлли пришла осень.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    Ограничения
    1 поколение – «Противоположности притягиваются»
    - вы и ваш супруг должны иметь как минимум 3 противоположные черты характера;
    - заведите троих детей;
    - один из вас должен достичь вершины карьеры в сфере «Охрана порядка», а другой в сфере «Криминал»;
    - в вашем доме должны присутствовать ваши любимые цвета (примечание: любимые цвета супругов могут быть разными).

    2 поколение – «Яблоко от яблоньки…»
    - заведите четверых детей;
    -все дети (независимо от пола) должны выкрасить свои волосы в тот же цвет, что и родителя-наследника династии;
    - каждый ребенок должен унаследовать 3 черты характера от родителя;
    - у всех детей должна быть такая же мечта жизни, что и у родителя.

    Очерёдность наследования определяется первородством с преимуществом мужского пола над женским. (Старшая дочь может стать наследницей, если у неё нет братьев.)
    Влиять на пол ребёнка через пищу (яблоки и арбузы) нельзя, добиваться получения ребёнка мужского пола необязательно.

    Благородное спокойствие (Глава 1.2)
    Стоимость ограничения – 2 балла
    Ваш основатель пытается привить всем членам семьи и последующим поколениям желание рисковать и испытывать судьбу.
    - Каждый раз, когда в доме ломаются какие-либо электроприборы, вы не можете вызвать мастера. Один из членов семьи должен отремонтировать этот прибор.
    - Дворецкого нанимать запрещено.
    - Ваши персонажи не должны покупать охранную и пожарную сигнализации. При заселении в общежитие в игре «Симс 3 Студенческая жизнь» все сигнализации должны быть удалены.
    - Вызов спецслужб при ограблении и пожаре запрещен.

    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    - Каждый день вы должны выполнять желания основателя/молодого наследника. Желание может быть тривиальным, но оно все равно должно быть выполнено.

    «Любит собак»
    Стоимость ограничения – 1 балл
    У вашего основателя есть одна, доминирующая черта характера, которая передается всем из поколения в поколение.
    - При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение. Например, если вы выбираете черту «Садовод», то она должна быть у всех наследников, без исключения.

    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель обаятелен и полагает, что единственный способ добиться чего-либо в жизни – это друзья.
    Ваш основатель должен обладать чертой характера «дружелюбный».
    - Ваш основатель и каждый наследник должны достигнуть максимального уровня в навыке «Обаяние», прежде чем станут пожилыми.

    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    - Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.

    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваши симы любят, когда вокруг них много любимого цвета
    - каждому поколению соответствует какой-то цвет (7 цветов радуги+черный+белый+коричневый);
    жилище, внешний вид, и имена симов каждого поколения должны отражать их любовь к соответствующему цвету.
    1 поколение – белый
    Беруин - от валлийского barr (голова) + gwyn (белый), «блондин» или «седовласый»
    2 поколение – синий
    Толарис – вулканское имя, обозначающее «of the honorable blue» (house color). То есть то, что обладатель этого имени принадлежит к дому (семье) «благородного синего цвета».
    Сапфир – от др.-греч. sappheiros - синий камень, возможно от ивр.‏‎ sapir или персидского названия с тем же значением.
    Т’Лара – вулканское имя, обозначающее «lady blue desert bird» - «леди голубая/синяя пустынная птица».

    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основатель династии с самого детства мечтал о котенке, но родители не хотели брать в дом питомцев. Поэтому став взрослым ваш сим первым делом обзавелся пушистым другом, и завещал своим потомкам всегда держать в доме животных.
    - Основатель династии должен обладать одной из черт характера «любитель животных», «любитель кошек», «любитель собак», «любитель лошадей».
    - В доме всегда должно быть хотя бы одно крупное животное, т.е. кошка, собака (любого размера) или лошадь.
    - Если соц. работник заберет животных, то ограничение провалено.

    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    - Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    - При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    - На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.


    Баллы
    Первое поколение
    +1 балл за основателя
    +0,5 балла за основателя породы
    +1 балл за исполнение МВЖ "Суперпопулярность" (Беруин) (Глава 1.7)
    +1 балл за 100 000 БС у Беруина (Глава 1.7)
    +2 балла за портреты Беруина и Саавик (Глава 1.7)
    +0,25 балла за портрет R2D2 (Глава 1.7)
    +2 балла за коллекцию драгоценных камней (Беруин, Саавик) (Глава 1.3, Глава 1.7)

    Второе поколение
    +1 балл за второе поколение (Толарис, Сапфир, Т'Лара)
    +0,25 балла за второе поколение, рожденное от взятого из приюта питомца (Спок, Сарек)
    +2 балла за портреты Толариса и Сапфира (Глава 1.7, Глава 1.8)

    Третье поколение
    +0,25 балла за второе поколение, рожденное от взятого из приюта питомца (Ириа)

    P.S. Установлены все дополнения и каталоги.



    Я долго думала и, наконец, решилась. Конечно, для читателей моих неделек основатель династии знаком. И да, когда он появился у Дрейков, уже была задумка о его дальнейшей судьбе в таком вот плане.
    Надеюсь, количество ограничений вас не пугает (и меня, возможно, тоже). Я хочу попробовать пособирать баллы, поэтому сразу предупреждаю, что коллекцию смертей я тоже буду собирать.
    В любом случае, надеюсь, что вам понравится династия Скайуокер, и что я доведу её до конца с минимальными потерями.:smile:
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2023
    nastulya, Аризона, Froga и 17 другим нравится это.
     
  2. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Hoshi, я немного вырвалась из пут реала и готова написать свои мысли.
    Во-первых, мне нравится твой домик:heart2:
    Во-вторых, я в восторге от Савочки и Беры. Это просто пара года. Саавик идеально дополняет Беруина. Мне понравилось, что она не стала молчать в ситуации с домашними заботами. Нередко молчание приводит к гораздо более серьезным проблемам. А Бера неплохо справляется. Немного поднажмет и будет супер-папка.
    Все запретить. И арбузы, и яблоки!:D
    Толарис хорошенький :heart2:
    Сапфир - чудесное сочетание черт!
     
    Hoshi нравится это.
     
  3. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    YeHa, очень рада получить от тебя весточку! А так же надеюсь, что это верный признак того, что обновления в твоих темках тоже не за горами. :redface: Все уже очень соскучились!
    Ой, я очень стараюсь придерживаться канона. Наверное, у меня не всегда это выходит, но, что делать? Ситуация у нас тоже неканоничная. :biggrin:
    Ну пока что все поломки проходили без проблем. Даже током не било. Но со временем придётся рисковать, я думаю, детьми. Нам Саавик нужна живой, пока не выполнит все свои задания.

    C-vetochka, привет! :flower:
    Спасибо! Без твоей подсказки, куда посмотреть, мы бы не построили эти чудесные гаражи, которыми не пользуемся. :D
    Ну, она же не земная женщина. Её такое положение дел не устраивает, она и говорит.
    Да, именно так. Он, в принципе, хороший и папа, и муж. Ему только иногда нужно корректировать направление, и всё будет хорошо.
    Мне и Безумный Гений у Толариса нравится. :crazy:
     
     
  4. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Приветствую)
    Вау, это же надо так обыграть Лунар Лейкс. Такая интересная планета получилась.
    В бюро прикольные ребята сидят:smile:(Клоны Ландграб, если не ошибаюсь)

    У Саавик такая необычная внешность. Мне кажется, они с Беруином подходят друг другу. Надеюсь, они преодолеют все эти трудности с детьми.
    Толарис - милаха. Принг очаровательна, особенно на скрине, где они вместе с R2-D2 спят.
    Теперь интересно, каким вырастит Сапфир.
     
    Hoshi нравится это.
     
  5. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    JuliaBart, привет! Рада видеть в моей темке. :flower:
    Спасибо! :redface:
    Да, это они.
    Мне тоже нравится, как ребятки смотрятся друг с другом. Да и общаются они неплохо, кроме некоторых моментов, не смотря на противоположные ЧХ. А трудности с детками временные. Тем более, что мальчики оказались довольно самостоятельными.
     
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Так вот куда занесло Джона - на далёкую планету, искусственно заселённую и живущую под покровительством некоей таинственной секты группы, экспериментирующей над людьми. Всё это очень занятно! Особенно то, что искусственность поселения прямо-таки подчёркивается их выверенным по линейке укладом, не сформированным временем, как происходит обычно, а предписанным. Веет мотивами многих антиутопий всё это, хотя пока похоже на утопию, из-за чего прямо-таки ждёшь сбоя) ведь люди же - идеально не бывает и всегда сбоит. В общем, я жду :D

    Если что, от вселенных, что Стартрека, что ЗВ далека, как от других галактик, так что ем отсылки как что-то новенькое и не всекаю, где оттуда взято, где вдохновлено, а где - совсем своё. Знакома по большей части с мемами, а фильмами по Звёздным Войнам - плохими новыми :D хотя тематику научной фантастики и всякого космоса нахожу интересной, многогранной и полной всяких сюжетных возможностей)

    Саавик - чудо :smile: Покорена её логичностью, прямотой и некоей отмороженностью. В ней видно представителя совсем иной культуры и социума и занятно наблюдать, как они с Беруином стыкуются в совместном быте. Он ведь хоть и не помнит ничего конкретного, всё равно ведёт себя во многом по шаблонам, с которыми вырос. Хорошо ложится на Саймона с его противоположностями для первого поколения - очень масштабная интерпретация :D

    По ограничениям ты тут мощно так замахнулась - впечатляюще :thumb: желаю в них успехов, а ещё - может быть странное - от них не устать. Я не буду рассказывать неинтересную историю моего опыта классики с кучей ограничений, который как ни странно был, но не на этом форуме, но короч, меня утомило. Пусть у тебя так не будет) Успехов, процветания, детишек вам красивых, всё такое, пусть игра не багует, чего там ещё желают :biggrin:

    По радуге сказать хотела только, что в доме у меня в некоторых комнатах не создалось впечатления, что белый цвет - основной. Я не говорю всё тупо им заливать, если что, разбавлять - можно и нужно, это верно и правильно, но когда чёрный очень яркий и его очень много в узоре - он перебивает.
     
    Hoshi нравится это.
     
  7. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Stranger, очень рада видеть на нашей скромной прекрасной планете будущего. :hihi:
    От ЗВ тут только фамилия и кличка собаки. :D Вроде. К Стартреку отсылок, конечно, чутка побольше, потому что Саавик вулканка. Но опять же, в основном это касается её мировозрения, поведения и каких-то физических особенностей. Не знаю, чем мне навеяно всё остальное, может, откуда-то и сохранено в глубинах подсознания. :D
    Конечно, не идеально, так как в моих условиях это трудно делать, но характер, реакции и общее поведение я старалась лепить с наиклассического вулканца Спока из оригинального сериала "Звёздный путь" 1966-1969 годов в исполнении великолепного Леонарда Немоя. :heart2:
    Я долго думала над этим моментом, но потом пришла к тому, что помнить он, конечно, ничего не помнит, но опыт не пропьёшь не забудешь. :biggrin:
    Спасибо! Одно мы уже красиво так завалили... Мда... Утомляет, конечно, Слушай меня. Но большинство вообще не заметны для меня, идут, как идут. Пока. Тут главное про них не забыть.
    Я понимаю о чём ты. Но не знаю, как мне тут выкрутится с Саймоном. Ведь там
    У Беруина белый, а у Саавик чёрный. На сколько явно, в таком случае, любимый цвет Саавик дожен быть выражен в доме?
    А, ещё местами (ванная и спортзал) там как бы выбран белый в узоре, но, почему-то в итоге на самой стене он таким не смотрится. :dontknow2: Но это мы подбелим.
     
     
  8. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Когда в доме двое маленьких детей, всё ваше время будет посвящено исключительно им. Лишь в небольшие промежутки-передышки вы можете, наконец, вспомнить о себе и восполнить свои самые обычные потребности в еде и сне.
    Беруин занимался сыновьями наравне с Саавик. Обучив Толариса ходить и пользоваться горшком, они теперь изо всех сил старались научить малыша выражать свои просьбы словами, а не звуком «Ммм» и тыканьем в направлении нужного предмета. Мальчик с трудом понимал, что от него хочет отец.

    [​IMG]

    Видимо, мать доносила до ребёнка свои мысли более понятным образом, так как за Саавик Толарис повторял слова охотнее.

    [​IMG]

    Возложив эту миссию целиком и полностью на плечи жены, Беруин занимался Сапфиром, с которым ему было чуть-чуть проще. Младший сын плакал либо потому, что хочет кушать, либо потому, что пора поменять пелёнки, либо потому, что что-то болит. В отличие от старшего брата, Сапфир не требовал постоянного общения с родителями. Он мог просто лежать в кроватке, рассматривать комнату, свои ручки или игрушки. Беруин сначала переживал, что с ребёнком что-то не так, но Саавик его успокоила, объяснив, что это нормальное поведение для вулканского ребёнка. А Сапфир, казалось, был вулканцем на все 200%.

    [​IMG]

    Поэтому, когда Толарис всё же начал говорить, Беруин уступил Сапфира Саавик. Он не знал, как вели себя дети на его родной планете, но чувствовал, что старший ребёнок больше пошёл в него, а младший – в мать. Беруину нравилось приходить домой и узнавать из лепета Толариса, чем они сегодня все занимались.

    [​IMG]

    Ночью Саавик частенько оставалась с детьми одна. Специфика работы Беруина была в том, что все его смены были ночными, и тут уж ничего не попишешь. Хорошо, что Толарис со временем всё-таки начал спать ночами, а Сапфир спал нормально с рождения.

    [​IMG]
    *увеличивается*

    В ночные часы укладывалась и Принг, а R2D2 с облегчением пристраивался рядышком. Очень трудно следить не только за человеческими щенками, но и за обычными, особенно, если последние носятся по всему дому и двору, словно их ужалили лунарские пчёлы.

    [​IMG]

    Иногда Беруин задерживался на работе до самого утра. Ему было неловко, что он так надолго оставляет жену одну с двумя малышами, но и обеспечивать этих детей тоже надо, а значит, и отсиживать положенные часы за решёткой.

    [​IMG]

    В такие дни приходилось немного тяжело, потому что готовить толком Саавик так и не научилась, а кормить Толариса чем-то нужно было. Очень выручало готовое детское питание.

    [​IMG]

    Зато с любыми поломками Саавик по-прежнему справлялась на отлично.

    [​IMG]

    Так прошёл год. На день рождения Сапфира Скайуокеры пригласили всех своих друзей и знакомых. Пришёл Пауло Фрио, которого Беруин давненько не видел.

    [​IMG]

    Заглянул Раджа Ансари. Саавик всё-таки с ним завязала тесное знакомство, а теперь со знаменитостью начал общаться и Беруин.

    [​IMG]

    Вот в такой весёлой и шумной компании семья и отметила первый год младшего сына.

    [​IMG]
    *увеличивается*

    К тому времени подросла и Принг. Сначала R2D2 гордился собой, ведь он смог вырастить щенка в такую хорошую собаку. Это была практически родительская гордость. Но со временем к псу пришло осознание, что отцом этой милой собачке он не является, и он стал смотреть на Принг совершенно другими глазами.

    [​IMG]

    У Саавик стало ещё меньше времени. Ей нужно было прибраться, …

    [​IMG]

    … приучить Сапфира к горшку, …

    [​IMG]

    … починить вечно ломающуюся посудомойку.

    [​IMG]

    А ещё у Сапфира был просто недетский аппетит. Он очень часто просил кушать.

    [​IMG]

    И днём, и ночью. Часто, сидя на кухне в два часа ночи и выпивая вторую кружку кофе, Беруин смотрел на младшего сына, уплетающего очередную тарелку овощей с мясом, и думал о том, как в такого малыша влезает столько еды.

    [​IMG]
    *увеличивается*

    Но в необычном поведении Сапфира были и свои плюсы. Можно было посадить его около окна за ксилофон, и малыш методично стучал по каждой пластинке, сравнивая их звучание. А в это время кто-то из взрослых мог просто сидеть рядом и заниматься своими делами.

    [​IMG]
    *увеличивается*

    Затем мальчик переползал к другой игрушке, и так же тщательно её изучал.

    [​IMG]

    - Папа, а хотесь я ясказю тебя сиклет? – спрашивал Толарис отца.
    - Ну, давай, расскажи.

    [​IMG]

    -Блатик сегодня опять описалься, и мама сказала ай-яй-яй. А я не описалься, я всегда хазю на гольсочек, потому что я больсой. А Сафир малюсенький.

    [​IMG]

    - Вот и помог бы брату вовремя добежать до горшка, - улыбнулся Беруин и ласково щёлкнул сына по носу.

    [​IMG]

    Как-то так незаметно подкрались дни рождения Беруина и Толариса. В принципе, Беруину Скайуокеру не о чем было жалеть. У него была прекрасная любимая и любящая жена, двое чудесных сыновей, собаки, большой дом, работа. Всё, о чём только можно было бы мечтать. Он редко думал о том, что где-то есть его родная планета, родные ему люди.

    [​IMG]
    *увеличивается*

    А Толарис вступал в новый этап своей жизни. У него были замечательные любимые и любящие родители, чудесный брат, собаки, большой дом, и скоро начиналась школа.

    [​IMG]
    *увеличивается*

    С взрослением Толариса жизнь родителей заметно облегчилась. Старший сын помогал матери с уборкой.

    [​IMG]

    Играл с собаками.

    [​IMG]

    И проводил много времени с младшим братом.
    - Смотри, закрываю глаза, и всё, ты меня не видишь, я исчез.
    Сапфир неуверенно сам закрыл глаза, пытаясь понять, как это работает.

    [​IMG]

    - Открываю глаза, и ты меня нашёл.
    - Неплавда! – возмутился малыш. – Ты не исчезал, ты был тут.

    [​IMG]

    - Ох, как с тобой сложно, - махнул рукой Толарис. – Давай что-нибудь почитаем. Вот, смотри, «Мэри и три Попечителя».
    «Маша и три медведя», если что…

    - Нет, не хочу! Хочу вон ту, - Сапфир уверенно показал на толстый томик в бело-зелёной обложке.
    - Лаааадно. Значит так, пространство Калаби-Яу – компактное комплексное многообразие с клэровой метрикой, для которой тензор Риччи обращается в ноль. В теории суперструн…

    [​IMG]

    Благодаря помощи старшего сына, Беруин смог больше времени уделять собакам. Например, играть с R2D2, …

    [​IMG]

    … дрессировать Принг …

    [​IMG]

    … или гулять с ней.

    [​IMG]

    А скоро собак в доме стало в два раза больше.

    [​IMG]

    Теперь постоянно был слышен топот восьми маленьких лапок и звонкий лай.

    [​IMG]

    Сложно сказать, была ли Саавик счастлива от этого, но Беруин был в полнейшем восторге.

    [​IMG]

    - Как же всё-таки чудесно, что мы с тобой встретились, - говорил однажды он жене, когда все дети в доме легли спать. – Наверное, это было какое-то проведение, что меня похитили, а тебя так вовремя сюда направили. Я счастлив!
    Саавик тоже могла бы сказать, что она была счастлива. Некоторым грузом над ней висела обязанность присматривать за действиями Попечителей, и конечно, она понимала, что рождение детей не входило в планы вулканцев. Но Совет это одобрил: теперь на планете были резиденты, интегрированные в местное общество, которых в дальнейшем можно было использовать вместо Саавик.

    [​IMG]

    Беруин очень много времени стал уделять своей харизме и красноречию. До главенства в преступном синдикате ему было ещё очень далеко, но уже сейчас некоторые сотрудники прислушивались к его мнению и надеялись, что он сможет повлиять на начальство в некоторых вопросах.

    [​IMG]

    Саавик занималась сыновьями. Конечно, с того момента, как Толарис пошёл в школу, стало легче, но появились и другие проблемы.
    - Мам, нам по химии задали провести несколько опытов в качестве домашнего задания. Ты мне поможешь?

    [​IMG]
    *увеличивается*

    - Помогу. А там есть взрывающиеся или воспламеняющиеся ингредиенты?
    - Есть, конечно.
    - Тогда только не дома. Во дворе.

    [​IMG]

    Саавик старалась вывозить детей как можно чаще в центр города. Особенно она предпочитала крытые парки. Там было не так много песка, поддерживался особый микроклимат, и дышать было легче.

    [​IMG]

    Там она могла продолжать учить ходить Сапфира, …

    [​IMG]

    … пока Толарис пытался превратиться в настоящего космического пирата…

    [​IMG]

    … или принимал участие в различных конкурсах.

    [​IMG]

    Наступил день рождения Саавик. Отмечали его снова в доме полном гостей.

    [​IMG]

    А после случилось то, чего миссис Скайуокер уже давно ждала. Она вновь вышла на работу. Поэтому подарок Беруин ей дарил по двум поводам одновременно.

    [​IMG]

    График работы супругов позволял им обходиться без няни для Сапфира. Днём с малышом сидел отец.

    [​IMG]

    Развлекал его и продолжал обучать ходьбе.

    [​IMG]

    А вечером в развитие и воспитание включалась Саавик.

    [​IMG]

    Толарис хорошо учился и увлёкся рисованием. Для мамы это было неожиданным, в том плане, что раньше мальчика больше интересовали логические задачки. Но что делать, всё в жизни меняется.

    [​IMG]

    В конце концов, дети растут, какими бы они маленькими сначала не были. Так вскоре вырос и Сапфир.

    [​IMG]

    Наши доходы плюс счета и бюджет на конец недели.
    Не вошедшие навыки симов.
    Приобретение наград для Беруина, Саавик и R2D2.
    Выполнение целей Беруином и Саавик.
    Повышения в социальных группах.

    Что же, два ограничения, влияющие на определение наследника у нас выполняются, поэтому официально вам представляю наследника второго поколения Толариса Скайуокера.

    [​IMG]

    Толарис

    [​IMG]

    Сапфир

    [​IMG]

    [​IMG]

    Принг

    [​IMG]

    Спок

    [​IMG]

    Сарек

    [​IMG]

    Мы это скрываем, но на Лунаре обитают и кошки, и лошади (хотя последних мы отключили в настройках).

    [​IMG]

    А так как кошек, по сюжету у нас на планете нет, то R2D2 активно занимается их истреблением.

    [​IMG]

    Саавик не понимает, кто все эти люди, пришедшие на её день рождения, и куда ей бежать.

    [​IMG]
    *увеличивается*

    Даже на отдалённой планете нехорошие пожилые женщины могут обидеть вашего малыша. Это, наверное, нам за то, что Беруин в первом отчёте дал ей надежду, но слился.

    [​IMG]

    Наш сладкий пирожочек Сапфир сразу после взросления.

    [​IMG]
     
    nastulya, Меридит, Georgeous и 9 другим нравится это.
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Закрутило Беруина в вихре счастливого семейного быта - неудивительно, что потерянную родную планету и оставленных там людей он почти не вспоминает, тем более что всего этого не помнит, а сны о Белле его похоже совсем оставили. Ну и нечего грезить о таинственных земных красотках, когда жизнь давно уже всё переиграла, выделив ему новую :D куда радужнее, чем у Беллы у Джона всё складывается, конечно. В классике жить поприятнее, чем в недельках, да %) хотя у вас Саймон, но поначалу он не навязывает драм)

    Мальчишки подрастают и впрямь папин и мамин, что внешне, что по темпераменту. Хотя одинаково тёмные головы задают некую общность :biggrin: Забавно, что у собак тоже два сына. Ещё забавнее, как быстро R2D2 осознал, что Принг ему совсем не щенок и сделал щенков с ней. О - оперативность :D

    Можно менее явно, но не забывать про него, конечно :smile:
     
    Hoshi нравится это.
     
  10. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Hoshi, приветище))
    Отчет получился такой вроде обыденный, но в то же время по-домашнему теплый.
    Заботы множатся, а потом уходят. Дети растут. Первые шаги, первые слова - особенное ценные для родителей моменты. В каждом ребенке это проявляется по своему.
    Сава - вся в хлопотах, вроде такая домашняя и тут же невозмутимая и логичная.
    Понравилось, то что мальчишки такие дружные. Кадры с ними - загляденье:heart2:
    Поздравляю с щенячьим пополнением. У меня собаки никогда вдвоем не спят... это потому что Принг - щенок?

    [​IMG]
    Вот этот кадр прям напомнил мне время, когда у меня детки были такими же. Один в один:D
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2020
    Hoshi нравится это.
     
  11. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Такой домашний отчет) Прям даже подзабылось немного, что дело происходит в далекой-далекой галактике :hihi: Удивляюсь, что братья подрастают такими разными, но такими похожими — и по внешности, и по характеру. Кстати, мне кажется, Сапфиру очень удачно в образ попала выпавшая ЧХ Трудоголик)
    Очень здорово видеть, что Толарис помогает родителям с братишкой и по дому. Да и родители живут дружно, хоть и зашиваются — Беруин на работе, а Саавик в домашних заботах. Но сейчас дети подросли, так что должно стать полегче. И хорошо, хоть и немного грустно, видеть, как Беруин привыкает к этой жизни, оставляя Землю позади.
    Также поздравляю с прибавлением собачье семейство. Спок просто очароваха, даешь его в наследники! :clapping:
    Можно было бы дать ребенку бутылочку, но мы все знаем, что Хоши не ищет легких путей :bugaga:
    Когда безумный гений берется за воспитание подрастающего поколения... :D
    Это она еще не знает, что у вас по ограничению три ребенка, да? :LOL:
    Стоп, как это? Почему это? Мы так не договаривались :surprised:
     
    Hoshi нравится это.
     
  12. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Stranger,
    Это точно! Лучше синица в руке, чем журавль в небе. И неизвестно, было бы всё так радостно, если бы он остался в Дрэгон Велли.
    Да, сначала вроде всё нормально. А потом, смотрю, всё какие-то разводы, неженитьбы, увольнения...
    Я так расстроилась, что во втором поколении все чёрные в Саавик. А ведь даже если кто-то в третьем и пойдёт в деда, его придётся перекрасить. Всё, Бериных волос у нас не будет. :hysteric:
    Мне тоже понравилось, что оба щенка мальчики. Интересно вышло. А R2D2 думать было некогда: старость уже на самом носу.
    Следующий отчёт ещё побудем с тем, что есть, так как вперёд было наиграно, а дальше сделаем побелее.
    :flower:
    C-vetochka,
    Спасибо! :heart2:
    Да, как только выросла, так вся эта идиллия закончилась.
    :hug:
    meera,
    Ага, Сапфир у нас получается таким трудоголиком одиночкой. Но вот человеческая ДНК, видимо, делает его немножно нервным. :hihi:
    Ну как я могу отказать в этом читателям и устоять перед этим чудом?! :wink:
    Бутылочку? Это для слабаков! Только еда из комбайна! Любимая! :D
    Я скажу так: это она ещё не втянулась. :D
    Потому что кошек ещё никто не завёз. :wink:
    :hi:
     
    meera нравится это.
     
  13. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Привет Скайуокерам :flower2:

    Космическая тематика у вас тут во всей красе :hihi: Лунар в качестве отдельной планеты со своей историей, порядками, жителями получается таким атмосферным и самобытным.)

    А смотря на Беруина сейчас, то уже и не скажешь что его внезапное путешествие это досадная ошибка, потому что эта жизнь ему уже намного ближе, здесь его дом и семья, детишки замечательные. )) тут ещё наверное очень кстати потерялась память, позволив начать все с чистого листа :smile:

    Забавляют конечно местные устрои и работа Беруина :hihi: но лучше пусть так, понарошку, чем настоящие для города проблемки :keepinmind:
    Меня очень увлекает загадка и история связанная с родиной Саавик и с этой планетой в целом, так что не отлипаю от экрана :popcorn:

    А ещё любопытно, посетит ли кто то из потомков родную планету в будущем.)))
     
    Hoshi нравится это.
     
  14. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Oksii, я как всегда пунктуальна. :D
    Думаю, да, это было очень удачное стечение обстоятельств. Иначе пришлось бы Бере страдать воспоминаниями, переживать за людей, оставшихся на родной планете, искать способы вернуться. А так.. А так и тут всё хорошо.
    Очень ответственная работа, между прочим. С карьерным ростом! :keepinmind:
    Ну, название самой династии, конечно, намекает на такой вариант развития событий, но демиург у ребят такой порой неожиданный и противоречивый, так что, поживём, увидим. :D
     
    Oksii нравится это.
     
  15. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6

    Ну, что ж, уход в четвёрку опять откладывается на неопредлённый срок, т.к. @meera и @C-vetochka выполнили свою часть сделки (назовём это так). :D Значит, добро пожаловать на Лунар!


    Время продолжало бежать не только для двуногих членов семьи Скайуокер. Незаметно для всех постарел глава собачьей половины семьи R2D2. Теперь заботливые хозяева, вычёсывая шерсть своего любимца, стали замечать у него седые волосы.

    [​IMG]

    Мальчишки были полностью погружены в свои увлечения. Сапфир проводил долгие часы за кубиками, придумывая собственные модели космических кораблей, ища новые решения в архитектуре.

    [​IMG]

    Толарис с жадностью изучал передовые технологии, которые были доступны жителям Лунара, благодаря Попечителям.

    [​IMG]

    Саавик и Беруин теперь могли посвятить своё время не только заботе о своих сыновьях и собаках, но и друг другу. Романтика ворвалась в их отношения с новой силой.

    [​IMG]

    Нежность к друг другу могла настигнуть их в любом уголке дома. Особенно в тех уголках, где в данный момент никого кроме них не было.

    [​IMG]

    — Мааааааам! – вдруг прерывал их общение крик Сапфира. – Кажется, у нас опять сломалась посудомойка!

    [​IMG]

    И Саавик шла ремонтировать посудомоечную машину, которая ломалась последнее время с завидной регулярностью.
    — Милая, тебе не кажется, что нужно запретить Сапфиру пользоваться посудомойкой. Как-то часто она ломается именно после него, — переживал Беруин, наблюдая за тем, как его жена в очередной раз разбиралась с электрическим оборудованием.
    — Не вижу в этом никакой связи. Её уже давно пора заменить, — пожимала плечами Саавик.

    [​IMG]

    Свою вину в произошедшем чувствовал и сам Сапфир, поэтому часто просил у матери прощения за то, что был так невнимателен, и допустил поломку кухонного оборудования. Однако он позволил себе при этом заметить, что конструкция явно не совершенна, раз подобные происшествия происходят так часто.

    [​IMG]

    Конечно, Саавик сказала сыну, что не сердится на него, а так же вкратце объяснила, принцип работы посудомойки, в надежде, что подобные разъяснения помогут избежать таких ситуаций в дальнейшем.

    [​IMG]

    Но поломка дорогостоящей техники – это не единственное, чем занимался Сапфир. Будучи по природе своей малообщительным мальчиком, он предпочитал проводить своё время вместе с собаками семьи.

    [​IMG]

    Особенно его вниманием не был обделён R2D2. Да, пёс уже был старым, но при этом самым сообразительным, на данный момент. Пока щенки Спок и Сарек носились по двору, не задумываясь о своей роли в этой жизни, а Принг носилась за ними, пытаясь хоть как-то угомонить, R2D2 был тем самым псом, который легко поддавался тренировкам …

    [​IMG]

    … и всегда понимал, что от него требуют хозяева.

    [​IMG]

    Но и просто заботиться о нём Сапфиру тоже очень нравилось.

    [​IMG]

    С Толарисом родителям было проще в том плане, что он не был таким замкнутым. Обязанности Саавик и Беруин, не договариваясь, разделили следующим образом: на долю матери выпало воспитание и помощь с учёбой, …

    [​IMG]

    … на долю отца – развлечение подрастающего наследника семьи.

    [​IMG]

    Жизнь закружила Скайуокеров в водовороте домашних дел и дней, сменяющих друг друга. Уже несколько лет ничего в их семье не происходило из ряда вон выходящего: Беруин занимался собаками, …

    [​IMG]

    … изучал инопланетные единоборства. Где-то в закромах его преступного синдиката начальство обнаружило учебник по странным практикам. Возможно, он попал на Лунар вместе с одним из когда-то похищенных людей. Совет планеты решил, что красиво драться должны научиться все сотрудники преступного синдиката и полиции. Это позволило бы сократить расходы на оружие, которые приходилось закладывать в смету совместных мероприятий.

    [​IMG]

    Саавик же однажды узнала о своей третьей беременности.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Как-то раз, возвращаясь из школы со своей общей подругой Ниной Ройал, Сапфир и Толарис заметили возле дома незнакомую женщину.

    [​IMG]

    Ну, как незнакомую. На Лунаре все друг друга знали. Не были близко знакомы, но знали.
    Зайдя в дом, мальчики тут же сообщили матери, что под их дверью стоит одна из клонов Ландграаб.

    [​IMG]

    Саавик вышла узнать причину прихода столь редкого гостя в их части города. Мисс Ландграаб не стала тянуть:
    — Я знаю, кто Вы, миссис Скайуокер. Нет, — остановила она Саавик, которая пыталась что-то возразить, — не нужно отрицать. Никто не желает Вам или Вашей семье зла. По крайней мере, не мы. Я представитель Сопротивления. Наша организация считает, что, так называемые Попечители, угнетают и использую народ Лунара в своих целях. Прошу Вас передать правителям Вашей планеты, что мы будем рады принять их помощь.
    Закончив говорить, гостья, даже не удосужившись получить как-либо ответ, села в машину и уехала, оставив Саавик стоять в полном недоумении.

    [​IMG]

    Тем временем в доме Нина играла в комнате мальчиков одна. За этим занятием её и застал Сапфир.

    [​IMG]

    Вообще, в гости девочка пришла к Толарису. Ну, как пришла. Практически напросилась. Несмотря на то, что старший брат дома был больше настроен на общение с родителями, нежели младший, в школе дела обстояли по-другому. Толарис избегал общения с одноклассниками. Вот и сейчас он скрылся на балконе, погрузившись в рисование. Составить компанию Нине решил Сапфир.

    [​IMG]

    Оказалось, что девочка знала очень много о самой планете и о ближайших. Её отец был астрономом и очень много рассказывал своей дочери. Сапфиру очень понравились рассказы Нины, и он решил, во что бы то ни стало узнать о космосе ещё больше. Возможно, найти планету его матери, которая не особо о ней распространялась, и планету отца, который вообще ничего не помнил.

    [​IMG]

    Вечером за ужином Саавик, наконец, решила рассказать мальчикам о скором прибавлении в их семье.
    — Сапфир, Толарис, ваш отец уже знает, пора рассказать и вам. Скоро у вас появится братик или сестричка.
    Мальчики переглянулись.
    — Лучше брат, — серьёзно сказал Сапфир.
    — Почему? – удивился Толарис. – Нас уже двое, может, родители хотят девочку.
    — Потому что брат сможет донашивать нашу одежду, а сестре придётся покупать новую. Однако мы на это повлиять уже никак не можем, — подытожил Сапфир.

    [​IMG]

    Кто бы ни должен был родиться, у Саавик вновь появилось много свободного времени, которое она посвящала творчеству.

    [​IMG]

    Кроме того, она очень внимательно перечитывала книги по беременности и родам, по уходу за маленькими детьми. Она чувствовала необходимость освежить в памяти эту информацию, ведь с рождения Сапфира прошло уже больше семи лет.

    [​IMG]

    Но чем бы она не занималась, её мысли постоянно возвращались к визиту, который ей нанесла одна из Ланграабов. Что это было? Проверка, или действительно о её происхождении стало известно кому-то ещё? Что за Сопротивление такое? Стоит ли доложить о произошедшем на Вулкан, или оставить всё без внимания?

    [​IMG]

    Пока Саавик волновали тайны одной маленькой планеты, у Толариса назревали проблемы просто вселенского масштаба: Беруин вспомнил, что у старшего сына приближается день рождения.
    — Так, сынок, ты уже составил список своих друзей и одноклассников, которых мы пригласим на праздник?
    — Нет, папа, не составлял я.
    — Почему? До твоего дня рождения осталось чуть больше недели. Надо подсчитать, сколько придёт людей, решить какого размера заказывать торт, сколько готовить закусок. Да и вообще, надо продумать развлекательную программу.

    [​IMG]

    — Пап, я не хочу отмечать. Может, просто посидим все вместе, выпьем чаю с пироженками, да и всё? Тем более, маме скоро рожать. Зачем ей лишний раз нервничать из-за большого количества людей в доме?
    — Какой-то у тебя пессимистичный настрой Толарис. Четырнадцать лет исполняется не каждый день, поверь мне. Ладно, не хочешь составлять сам список гостей, я поговорю с твоей учительницей, может, она что посоветует.
    И Беруин, довольный собой и своей гениальной идеей, отправился мыть посуду, насвистывая себе под нос какую-то мелодию.

    [​IMG]

    — Ну, почему нельзя просто посидеть вчетвером? – только и пробурчал Толарис, уткнувшись в свою тетрадь.

    [​IMG]

    В итоге, Беруин ограничился своими старыми знакомыми и их детьми, которые, естественно, учились в той же школе, что и дети Скайуокеров, потому что других школ на Лунаре не было. Звездой вечера стал Сапфир.

    [​IMG]

    Обычно скромный и тихий, он развлекал всех пришедших детей, пока именинник отсиживался у себя в комнате.

    [​IMG]

    Но, наконец, появиться пришлось и Толарису. Как не крути, а разрезать торт, пока на нём не задуты свечи никто не будет.

    [​IMG]

    Загадав желание, о котором известно было только ему одному, Толарис набрал в лёгкие побольше воздуха и задул свечи.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Сложно сказать, что повлияло больше: большое ли количество гостей, из-за которого так переживал старший сын, или уже просто подошёл срок, — но ночью после праздничной вечеринки, у Саавик начались роды.

    [​IMG]

    Спустя всего пару часов, Саавик уже нянчила маленькую очаровательную малышку Т’Лару.

    [​IMG]

    У молодых родителей началась новая пора. Пора воспоминаний о младенчестве первых двух детей.

    [​IMG]

    Беруин уже и забыл, как это тяжело: вставать ночью каждые полтора часа и спешить к маленькому ребёнку, который проснулся непонятно, для чего, и непонятно, чего хочет на этот раз.

    [​IMG]

    Но все эти обстоятельства не отменяли того, что отец в дочери просто души не чаял и был готов играться с ней часы напролёт.

    [​IMG]

    Да и для Саавик Т’Лара стала новым глотком свежего воздуха. Только после рождения девочки, она поняла, что уже давно хотела дочку.

    [​IMG]

    Поменялась ли жизнь мальчиков? И да, и нет. С переходом в старшую школу домашние задания Толариса стали на порядок сложнее. Однако он отказывался от помощи матери. Да и зачем, если у них в классе была предусмотрена взаимопомощь, а к нему приставили отличницу и их соседку Мару Стьюарт.

    [​IMG]

    Радовало, что помимо уроков Мара ещё могла составить компанию и в видеоиграх. Как говорится, делу время, потехе весь оставшийся день.

    [​IMG]

    Ну, и не забывал Толарис уделять внимание своему хобби.

    [​IMG]

    Сапфир же столкнулся с той проблемой, что теперь Саавик проверяла только его домашние задания. Нет, там, конечно, всё было идеально, но столь повышенное внимание заставляло мальчика изрядно нервничать.

    [​IMG]

    Подобные стрессовые состояния младшего сына отрицательно сказывались на домашней технике.
    — Маааааам! У нас опять сломалась посудомойка!

    [​IMG]

    — Ой, маааааааам! Тут что-то унитаз не смывает!

    [​IMG]

    Сапфир начал фантазировать, чего раньше за ним не наблюдалось. Однажды, он подозрительно не тихо играл во что-то в гостиной.

    [​IMG]

    В тот день у Саавик было дежурство. Она не стала дожидаться, когда Т’Ларе исполнится год, и вышла на работу. Тем более что смены у неё с Беруином никогда не совпадали.
    — Сынок, ты чего? – спросила она у Сапфира, что-то искавшего в холодильнике.
    — Мне нужен сок.
    — Он на третьей полке.

    [​IMG]

    Сапфир пошагал с заветным соком обратно в гостиную. То, что там увидела Саавик, изрядно её озадачило: Сапфир, изображая, видимо, официанта, галантно поставил коробку с соком перед одной из своих игрушек. Наверное, будучи на Вулкане, Саавик тут же вызвала бы врачей, но в данной ситуации она решила не действовать сгоряча, а пока просто понаблюдать за сыном. Мало ли что может происходить у ребёнка в голове, когда его отец относится не к самой рассудительной расе.

    [​IMG]

    Пока Сапфир учился и вводил в лёгкий шок мать, на Толариса свалились новые домашние обязанности, от которых он не был в восторге.

    [​IMG]

    Да, он любил всех собак, но мыть их – не особо. R2D2, приученный к этой процедуре ещё Беруином, спокойно себя вёл и проблем не вызывал. Что нельзя сказать о двух щенках, которые постоянно норовили выскочить из ванны и разнести воду и пену по всему дому.

    [​IMG]

    Поэтому и заниматься дрессировкой Толарис старался исключительно с R2D2.

    [​IMG]

    Кстати, о щенках. Наконец, повзрослели и они. Если Сарек вырос в довольно обычную собаку, больше похожим на Принг, то Спок, унаследовав большую голову R2D2, производил довольно комичное впечатление.

    [​IMG]

    Понимая, что Т’Лара вот-вот подрастёт и выберется из своей кроватки, а дом у них не резиновый, Беруин принял сложное для себя решение. Спустя несколько дней работник приюта забирала Сарека, обещая отдать его в самые хорошие руки. Беруин в этом не сомневался: желающих получить щенка Скайуокеров было хоть отбавляй.

    [​IMG]
    [​IMG]
    В доме готовились отмечать первый день рождения маленькой принцессы. Много гостей звать не стали, только самых близких друзей. Беруин приготовил на скорую руку бутерброды с арахисовым маслом и вставил свечку в торт.

    [​IMG]

    Когда все гости собрались, Саавик поднесла малышку к именинному торту, и помогла ей задуть свечу.

    [​IMG]

    Все вокруг радовались. Особенно радовались Беруин и Саавик. Они были вместе, у них было трое замечательных детей, их окружали друзья. Кто мог подумать, что всё сложится так удачно? Пусть они не знали, что ждёт их впереди, они верили, что вместе смогут преодолеть все препятствия.

    [​IMG]

    Т’Лара – вулканское имя, обозначающее «lady blue desert bird» - «леди голубая/синяя пустынная птица».
    Наши доходы плюс счета и бюджет на конец отчёта.
    Не вошедшие навыки симов и собак.
    Приобретение наград для Беруина и Саавик.
    Выполнение целей Беруином, Саавик и Толарисом.
    Повышение в социальной группе.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Я обновила деревце. Дерево для наших пёсиков добавлю чуть позже.

    Участник K-Pop группы Толарис Скайуокер :biggrin:
    [​IMG]

    Т’Лара
    [​IMG]
    [​IMG]

    Спок – наследник нашей собачьей династии
    [​IMG]

    Сарек
    [​IMG]

    Саавик, родив третьего ребёнка, похоже, вошла во вкус.
    [​IMG]

    Но у нас по повелению Саймона в этом поколении только три малыша. Поэтому, остановись, женщина, в своих желаниях!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2023
    nastulya, Hessonite, Roburp и 12 другим нравится это.
     
  16. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ооо, долгожданные Скайуокеры! :heart2:
    Скажу честно, что я до сих пор путаюсь в мальчиках. Надеюсь сейчас, когда Толарис подрос, мне станет полегче их различать :D Они вроде разные, а вроде и похожие — по внешности-то понятно, но еще и по поведению. Ну, не считая периодической логичности Сапфира.
    Вроде страсти улеглись и наступила спокойная жизнь, где самым большим стрессом была в очередной раз сломанная посудомойка, но тут появляется мисс Ландграаб. Вообще логично и ожидаемо, что Сопротивление есть на Лунаре. Причем Сопротивление настолько продвинуто, что знает о происхождении Саавик! Надеюсь, что это их знание не принесет вреда Скайуокерам.
    Поздравляю вас с прибавлением, очень рада, что родилась дочка! Забавно, что тоже волосами пошла в мать. Видимо, черные волосы с вами надолго еще)
    Главное, чтобы manjaf об этом не узнала :cry:
    Хоспаде, все как в жизни!!! И потом папа хороший, а мама плохая.
    Какой логичный :LOL: Жалко что ли новой одежды сестренке :D И они-то не могут повлиять, а демиург мог бы... Но взял ограничение)
    :LOL::LOL::LOL:
    Ты не можешь запретить женщине мечтать! :clapping:
     
    Hoshi нравится это.
     
  17. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Hoshi, привет:flower: Толарис такой красивый вырос. Правда, не очень понятно, на кого похож. А дочка, по-моему, копия мама, только цвет глаз как у папы.
    Интересно, что эта Ландграаб на самом деле хотела. Действительно ли всё так, как она рассказала? И чем потом всё обернётся для Саавик.
    Какой экономный мальчик. :hihi:
    Хорошенький пёсель получился. А у Сарека уши непонятно в кого.
     
    Hoshi нравится это.
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    О, бунтарские шевеления обещают что-то интересное, хотя не похоже пока, чтобы что-то такое могло заинтересовать конкретно Саавик и Беруина, живущих на Лунаре вполне счастливо и не испытывающих недовольства недостатком свободы выбора. Может, быт, дети и прочее не дают особо загрузиться подобным, как и то, что в случае конкретно их семьи жизнь вполне себе складывается и никакие ощущаемые угнетения со стороны Попечителей они не испытывают.
    Но дело Саавик тут уже наверное скорее в том, чтобы донести информацию до своих, а те уже могут увидеть в ситуации свои стратегии, выгоды, наилучшие варианты действий. Как-то отреагировать всё же надо) Или нет ахах игнор - тоже реакция :D в общем, слежу за развитием этой ветки)

    Занятые "отклонения" наблюдаются у Сапфира. Похоже, он не настолько чисто мамкин сына, как казалось раньше, и у парнишки есть такая чуждая расе его матери штука как воображение :hihi: Тревога! Опасность! Сбой! :D

    Генетика у вас сработала прям как настоящая - брюнетистость жёстко задоминантила блонд. С рождением девчули :flower: Интересное у неё имя, наиболее необычное из всей детворы второго поколения)

    А ещё Спок смешнючий :hihi:
     
    Hoshi нравится это.
     
  19. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Скайукеры, привет! У вас все насыщенно очень!
    :D ну-ну! Сделка!!
    Очень реалистично!
    Какой умный мальчик! Он поди и школу экстерном закончит??
    Опыт иногда лучше молодой прыти:biggrin:
    Ой, как мило:rolleyes:
    Да, е-мое! Как в жизни! Как уроки проверять, так мама, как в приставку играть, так папа.
    Главное красиво! Раз уж преступности нет, то пусть все будет идеально:D
    Какие у нее колготочки:LOL:
    Парняга и правда стопроцентный интроверт:wacko:
    -Мам, мам, мам... А к папе только: "Папа, где мама???"
    Я тоже в это верю. Никакое сопротивление такой семье не помеха! Они со всем справятся :yes:
    Какая ты жадина!!:tongue:
     
    Hoshi нравится это.
     
  20. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Как же мне нравится наблюдать, как там течёт жизнь на другой планете:heart2:Вот пришла с комментарием, хоть и сильно запоздала, разумеется. Мальчишки, по-моему, получились настоящими жителями мира, в котором родились - ни землянами, ни вулканцами их уже нельзя будет назвать. И не только потому, что они полукровки - просто уже эта планета наложила на них свой отпечаток. И на это очень интересно смотреть. По сути, мы сейчас наблюдаем за жизнью обычных лунарцев от самого их рождения:popcorn:

    Но очень мило видеть, как в этих обычных лунарцах переплелись черты обеих рас:yes: И как ты классно это обыгрываешь.
    Саавик, это не по-вулкански:DНо продолжай, хорошая романтика никому не мешала.
    А связи действительно нет, или всё-таки это "жжж" неспроста?...?
    И СЛАВА БОГУ!!
    :LOL::LOL::LOL:
    Следующий этап - давайте будем транслировать стычки полиции и преступников по телевидению? А то они так красиво дерутся, аж жалко, такое зрелище пропадает.
    Практичность у него в крови, определённо:thumb: не пропадёт пацан
    Держитесь, ребята, дальше должно быть полегче :D
    Вах какой! :heart:
    А малышка тут так похожа на актрису, которая первая играла Саавик О_О
     
    Hoshi нравится это.
     
  21. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Всем привет-привет! И вновь прошу прощение за столь продолжительное молчание. :flower2:

    Инструкция о том, как различать мальчишек
    Ну, смотри, у Толариса чёрные волосы, а у Сапфира... хм... тоже чёрные... ладно, по другому. Значит, Толарис ходит в синей одежде, а Сапфир... хм... :dontknow2: В общем, различай по ушам!
    А вообще, я сама в них запуталась пока отчёт писала. :D Хотя они вроде и разные. Но скажу сразу, что в подростковом и молодом возрасте нет такой проблемы.
    Ну, это кому как повезёт. Пусть Сопротивление переживает о том, чтобы Скайуокеры не принесли им проблемы. :D
    Да, я рада, что родилась девочка. Гендерное разнообразие - это неплохо. А по поводу волос, предчувствую, что это станет нашей второй семейной чертой, помимо любви к собакам. Во втором поколении нам надо перекрасить всем детям волосы под цвет родителя. То есть, с блондом Беры можно попрощаться. :cry2:
    Мы ей не скажем... Тссс...
    Ну, демиург им и собак завёл, чтобы было на что купить одежду сестрёнке.
    Зато я могу сделать эти мечты мимолётными. :spiteful:

    Ой, спасибо! :wink: Толарис у нас полная копия папы, только цвет волос мамин. И жолжна сказать, что "Бера" в тёмной расцветке мне даже нравится больше оригинала. С Ларой я пока неопределилась. Вообще, мне кажется, что она больше на папу похожа. Подрастёт, посмотрим. :smile:
    To be continued... :hihi:
    Я в поросячем восторге от Спока. :yuppi: Уши Сарека, действительно вызвают вопросы. Вроде и в R2D2, но, кажется, поменьше.

    Какой лапулечка малышочек Йода! :heart2:
    Хочет Саавик, не хочет, а уже просто поселением на Лунаре семья Скайуокеров, хоть и косвенно, будет втянута в разюорки Попечителей и Сопротивления. А вот вопрос о том, насколько глубоко и на чьей стороне, остаётся открытым.
    :D Необходима калибровка на Вулкане!
    Она разбивает моё сердечко! :wall: А всё потому, что после рождения Толариса, я осознала, что даже если кто-то и унаследует блон Беры, мне нужно будет его перекрасить. И на этом всё.
    Хорошенький, мне нравится. :heart:

    :rolleyes::rules:
    Почему-то в симах так нельзя...
    :DНаболевшее, да? :handshake:
    Это не я, это Саймон. Пусть приходит в шестое поколение, там мы не будем знать, куда этих детей деть. :D

    Реалити-шоу "Жизнь на Лунаре: от рождения до смерти".
    Сама задаюсь вопросом, почему у нас всё подряд там ломается. Неуклюжих вроде нет. Неудачником тоже. Только безумные гении. :D
    Ну, что ещё делать совету планеты, если жить скучно? :D
    Да? Ну, может быть. :smile:
     
    meera, aurelija и YeHa нравится это.
     
  22. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    А я их по глазам различала. У Толариса голубые глаза, а у Сапфира зелёные.
     
    Hoshi нравится это.
     
  23. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Hoshi, привет! :smile:

    Два крайних отчета наполнены таким домашним теплом и уютом, я с довольной улыбкой понаблюдала за тем как ребятки возятся с детьми и с собаками. Что-то как-то неожиданно в семье появился третий ребенок (я немного не в курсе что там ваш этот Саймон говорит :hihi:), неожиданнее только для меня стало появление двух щенков. Прибавление со всех сторон, в общем. Поздравляю!

    Размеренная жизнь Скайуокеров надломилась с появлением мисс Ландграаб, я пока ничего не понимаю че происходит, но мне очень интересно к чему все приведет и что же будет дальше. :popcorn:

    Я рада, что пока у ребяток все спокойно, детки растут, вечеринки устраиваются, собаки шалят. :hihi: Поулыбалась я и с мелких детишек, и с них же, но уже взрослых.
    Толарис и Сапфир так похожи внешне, очень интересно какой же вырастет Т'Лара, имя у нее такое красивое и необычное. :smile:
     
    Hoshi нравится это.
     
  24. Roburp

    Новичок
    Roburp
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Как же увлекательно читать историю этой семьи, просто райское наслаждение! С нетерпением жду продолжение, уж очень хочется узнать, что там за сопротивление такое...:D
     
    Hoshi нравится это.
     
  25. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Меридит, привет-привет! :flower:
    О, Саймон говорит много разных и странных вещей. :hihi: А от щеняток я тоже была в шоке. Рассчитывала только на одного.
    Спасибо. А чуть подросшую Т'Лару можно будет увидеть уже сейчас.

    Roburp, здравствуй! :flower2:
    Очень приятно, и очень рада видеть новых читателей. :smile:

    Т’Лара росла очень умненькой и способной девочкой, любимицей своих родителей. Конечно, Беруин и Саавик всех своих детей любили одинаково, но Ларочка была такой миленькой малышкой, что старшие мальчики могли ощутить перевес родительского внимания в сторону сестры.

    [​IMG]

    И в принципе, как минимум Толариса, такое положение дел устраивало. Ровно до того момента, как выяснилось, что он «уже большой мальчик и должен помогать родителям с сестрёнкой». Восторгу Толариса от этой новости не было предела.

    [​IMG]

    Но парень ответственно справлялся с возложенными на него обязанностями.

    [​IMG]

    Сапфир частенько поражался тому, как его сестра умудряется так часто, так долго и, главное, так громко капризничать. Беруин, как правило, загадочно отвечал, что Т’Лара ещё просто маленькая.

    [​IMG]

    А однажды Толарис по секрету рассказал своему брату, что, когда тот подрастёт, ему тоже надо будет нянчиться с малышкой. И это сообщение стало для Сапфира громом среди ясного неба.

    [​IMG]

    Прикинув, что «жить» ему осталось недолго, Сапфир решил проводить как можно больше времени вне дома.

    [​IMG]

    Для него спасением стали задания натуралистического кружка по изучению флоры и фауны Лунара, и Сапфир облазил все парки города, изыскивая редких насекомых и необычные растения.

    [​IMG]

    А потом он запирался в комнате Толариса (видимо, полагая, что там его искать не будут) и строчил отчёты в школу.

    [​IMG]

    Да, Толарис получил в нагрузку заботу о Т’Ларе, но никто не снимал с него обязанностей по уходу за собаками.

    [​IMG]

    Их всё ещё нужно было расчёсывать, мыть и кормить.

    [​IMG]

    Но больше всего Толарису нравилось дрессировать питомцев. Правда, в основном R2D2.

    [​IMG]

    Саавик же тратила высвободившееся у неё время на творчество.

    [​IMG]

    А затем наступил день смерти рождения Сапфира.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Пророчество Толариса сбылось. Часть домашних обязанностей, которые в своё время так внезапно свалилась на старшего сына Скайуокеров, незаметно перекачивала к младшему.

    [​IMG]

    В том числе и заботы о младшей сестрёнке. Но в Сапфире вдруг проснулось вулканское спокойствие и невозмутимость во всей своей красе. Он готовил Т’Ларе кашки под её истошные вопли.

    [​IMG]

    Терпеливо менял еду, если девочка считала, что в это время суток нужно есть кашку не с малиной, а с персиком.

    [​IMG]

    Укладывал сестрёнку спать, не смотря на все её капризы и истерики.

    [​IMG]

    И при этом Сапфир всегда был спокоен и уравновешен.

    [​IMG]

    Даже тогда, когда мусоросжиматель вновь выходил из строя.

    [​IMG]

    Нельзя сказать, что Беруин и Саавик просто взяли и сбросили заботы о младшей дочери на старших сыновей. Нет. Саавик уделяла много времени Т’Ларе.

    [​IMG]

    Особенно её воспитанию и развитию.

    [​IMG]

    Беруин старался быть рядом, как можно чаще.

    [​IMG]

    И он тоже брал на себя заботы о малышке…

    [​IMG]

    … или занимался домашними делами.

    [​IMG]

    При этом родители продолжали много работать.

    [​IMG]

    После взросления Сапфира Толарис мог вздохнуть с некоторым облегчением. Он смог снова посвящать больше времени своему хобби.

    [​IMG]

    А ещё в школе прошёл бал для будущих выпускников, на котором Толарис показал себя во всей красе.

    [​IMG]

    Именно после этого мероприятия его жизнь изменилась. Толарис стал довольно популярным парнем в школе: его стали приглашать на свидания девочки.

    [​IMG]

    И одна из них ему даже нравилась. Поэтому с Давиной Томойо он на свидание всё-таки пошёл.

    [​IMG]

    Оказалось, что девушка любит спорт. Она предложила Толарису поиграть немного в футбол на летнем празднике. Толарис согласился. Он рассудил, что девчонка вряд ли играет в футбол лучше, чем парень.

    [​IMG]

    Но в этом Толарис жестоко просчитался.

    [​IMG]

    Если бы он почаще общался со своими одноклассниками в школе, то был бы в курсе, что Давина была капитаном женской команды по футболу, и на её счету не один гол на городских соревнованиях.

    [​IMG]

    В конкурсе по скоростному поеданию хот-догов Толариса призовое место так же не ожидало.

    [​IMG]

    В общем и целом, Давина его поразила в самое сердце своими способностями, и, кушая потом в одиночестве мороженное, Толарис решил, что с этой девочкой надо общаться и быть в дружеских отношениях. На всякий случай.

    [​IMG]

    Давина стала единственной, кто был удостоен чести попасть в ближний круг Толариса Скайуокера. Всех остальных он старательно игнорировал. Очень старательно. Даже когда кто-то приходил к ним в гости.

    [​IMG]

    В таких случаях ситуацию спасал Сапфир. Он хоть и не любил больших и шумных компаний, но пообщаться с кем-нибудь из класса вполне мог. Особенно, если это общение было с пользой.

    [​IMG]

    Новым приобретением в доме Скайуокеров стал теннисный стол. Его и оккупировали Саавик и Беруин.

    [​IMG]

    С годами времени на совместное времяпрепровождение у пары становилось всё меньше и меньше. Работа, забота о малышке Т’Ларе, проверка домашних заданий у сыновей…

    [​IMG]

    Хотя бы в совместные выходные они могли провести время за игрой.

    [​IMG]

    Но, конечно, не всегда только за ней.

    [​IMG]

    Так проходили дни в белом доме около озера в одном из кратеров Лунара. Как известно, все дети со временем вырастают. Вот и Т’Ларе пришло время отправиться в школу.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Карьера Бериуна шла в гору. Теперь его назначили на очень загадочную должность Пособника: что делать – не понятно, но, если что, ты первый в списке подозреваемых у полиции. То есть у собственной жены.

    [​IMG]

    Мало того, что на нём была такая ответственность, так ещё и старший сын стал часто расспрашивать Бериуна о его прошлом, пытаясь выяснить какие-то подробности, которых тот, естественно, не помнил.

    [​IMG]

    Оказалось, что Толарис просто ищет вдохновение и свежие идеи.

    [​IMG]

    Т’Лара стала проявлять свою независимость и довольно активную жизненную позицию. Она часто расспрашивала братьев о том, что происходит в старшей школе или о том, как устроено всё у них в городе.

    [​IMG]

    Большинство её игр сводилось к тому, что девочка представляла себя членом Совета Лунара, который, наконец, указал всем на перегибы и недоработки в обществе и принялся за исправление и расшатывание закостенелых устоев.

    [​IMG]

    Толарис даже считал, что в этом что-то есть, и в какой-то степени поощрял фантазии сестры.

    [​IMG]

    Много времени Т’Лара проводила со Споком. Да, Принг и R2D2 были старше и лучше поддавались тренировкам, но Спок девочке нравился больше. Наверное, сказывалось то, что они с ним оба были младшими членами семьи: она человеческой, а он собачьей.

    [​IMG]

    Именно девочка настояла на том, что необходимо завести ещё одну собаку – подругу для Спока. Так в доме появилась Теска.

    [​IMG]

    Но больше всего Т’Лара заставляла нервничать Сапфира. Младший Скайуокер с раннего детства интересовался различными достижениями науки и техники Лунара и Попечителей. Поэтому с большим трудом, но всё-таки уговорил родителей приобрести ему передовую кровать, гордо именовавшуюся «Капсула для сна».

    [​IMG]

    Но недолго Сапфир радовался своему приобретению. Однажды вечером, зайдя в свою комнату, он обнаружил, что на его кровати уже мирно посапывает Т’Лара.

    [​IMG]

    Молодой человек был в шоке и настоящей панике. Что делать? Пытаться растолкать сестру? Лечь с ней рядом? Пойти спать на диван?

    [​IMG]

    В итоге Сапфир принял непростое для себя решение: переночевать в комнате сестры, — намереваясь утром провести с Ларочкой разъяснительную беседу.

    [​IMG]

    Беседа была проведена. Однако, Т’Лара искренне не понимала, почему она не может поспать в капсуле, если ей сегодня хочется посмотреть тематический сон. В итоге, Сапфир ночевал в комнате сестры с завидной регулярностью.

    [​IMG]
    [​IMG]
    И вот настал значимый день для всей семьи Скайуокеров: своё совершеннолетие отмечал старший сын и наследник Толарис.

    [​IMG]

    Он загадал желание и задул свечи.

    [​IMG]

    Всю ночь после вечеринки Толарис провёл за мольбертом. Теперь он вступал во взрослую жизнь, и ему было о чём подумать. Как коренному жителю Лунара, в трудовой инспекции ему предложили несколько вакансий на выбор, в отличие от его отца (или просто так повезло, что ко дню рождения Толариса были варианты). Теперь же он думал, куда ему отнести свои документы.

    [​IMG]

    На следующее утро вся семья отправилась в администрацию, получать аттестат Толариса. Около неё проходил одиночный пикет против технической модернизации.

    [​IMG]

    Толарис немного занервничал. Ведь сегодня ночью он решил, что свяжет себя именно с технической сферой. Вдруг требования протестующих дойдут до руководства, и он потом останется без работы.

    [​IMG]

    Беруин успокоил сына, сказав ему, что на Лунаре никак нельзя без научных открытий и технической помощи, иначе люди здесь просто не выживут. И Толарис со спокойной душой отправился получать свой аттестат.

    [​IMG]

    Сразу после церемонии Сапфир отправился домой, а Толарис устраиваться на работу. Его выбор пал на сферу ботостроения. Да, сейчас ему предлагали самую низшую должность уборщика на арене ботов, но ведь и его родители начинали с нуля. А сейчас Беруин и Саавик уважаемые сотрудники… каждый в своей сфере. Вот и Толарис сможет достичь многого.

    [​IMG]

    Саавик, Беруин и Т’Лара отправились на праздничный обед в местный ресторанчик.

    [​IMG]

    — Папа, как ты думаешь, — начала разговор девочка, — когда я вырасту, в Совете будут вакансии?
    — В самом Совете вряд ли, — ответил Беруин. – Чтобы попасть в Совет нужно много работать, завоевать доверие жителей, чтобы тебя избрали. А почему ты хочешь в Совет?

    [​IMG]

    — Мне кажется, папа, что мы слишком сильно зависим от Попечителей. При этом их никто и никогда не видел. Может, это вообще миф? Вы слышали про Сопротивление?
    Саавик чуть не поперхнулась. Она уже и думать забыла про это загадочное Сопротивление.
    — Т’Лара, — Беруин удивленно посмотрел на жену, не поняв в чём причина такой её реакции, и повернулся к дочери, — я думаю, что Сопротивление – это горстка не совсем здоровых людей. Если идеи о том, что Попечители – это миф, распространяют они, то с чем они тогда борются? А если Попечители существуют на самом деле то, что плохого они делают? И вообще, дочка, ты ещё маленькая для всей этой политики. Наслаждайся пока детством. Подрастёшь, разберёшься, если тебе это ещё будет интересно.
    Но Ларочка была слишком упёртой девочкой, чтобы так легко соглашаться даже со своим отцом.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Полицейское управление, в отличие от преступного притона, решило пойти чуть дальше своих «коллег» в обучении сотрудников боевым искусствам. Всем офицерам были выданы специальные видеоочки с установленной на них обучающей программой с погружением в виртуальную реальность. Саавик немедленно приступила к обучению.

    [​IMG]

    Первое, что её поразило, это графика. Окружение было проработано просто прекрасно. Сложно сказать, чем вдохновлялись программисты, но такой природы Саавик не видела ни на Вулкане, ни на Лунаре.

    [​IMG]

    Саавик добралась до тренировочного центра и приступила к занятиям.

    [​IMG]

    Задания давались ей легко.

    [​IMG]

    И уже скоро она почувствовала себя готовой для первых тренировочных боёв с цифровыми противниками.

    [​IMG]

    И вскоре она нашла первого.

    [​IMG]

    К радости Саавик, бой ей действительно удалось выиграть.

    [​IMG]

    Если бы кто-то из детей в этот момент зашёл в родительскую комнату, или туда заглянул Беруин, они бы увидели довольно странное зрелище: вулканку в видеоочках и с улыбкой до ушей.

    [​IMG]

    Саавик поужинала в местном ресторанчике. Конечно, она не почувствовала ни вкуса, ни запаха еды, но это был тоже интересный опыт.

    [​IMG]

    После этого Саавик сохранила свой прогресс.

    [​IMG]

    В следующей сессии её ждал новый противник. Увидев его, Саавик сильно удивилась и была уже готова записать себе очередную победу.

    [​IMG]

    Но не тут-то было. Она проиграла старшему и, возможно, слабому сопернику, но, очевидно, более опытному.

    [​IMG]

    Саавик поняла, что ей ещё тренироваться и тренироваться до совершенства.

    [​IMG]

    Она решила испробовать настрой с помощью медитации.

    [​IMG]

    Спустя несколько часов Саавик почувствовала некоторую лёгкость в организме.

    [​IMG]

    Кажется, у неё получилось!

    [​IMG]

    Точно! Она смогла телепортироваться с рынка в тренировочный центр. Интересно, а в реальности у неё получится такой фокус, или это только фантазии разработчиков?

    [​IMG]

    — Милая, с тобой всё в порядке? – услышала она взволнованный голос мужа.
    — Да, дорогой, всё хорошо, я уже заканчиваю.

    [​IMG]

    Наши доходы плюс счета и бюджет на конец отчёта.
    Не вошедшие навыки симов и собак.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Толарис
    [​IMG]

    Сапфир
    [​IMG]

    Т’Лара
    [​IMG]

    Теска
    [​IMG]

    Вечные хвостики
    [​IMG]

    На Лунаре в приюте большие проблемы с маленькими собачками, которые способны подарить нам наследников. И я очень пожалела, что одна из них была пожилой. Даже сложно представить, какие бы вышли щенки у Спока и вот этого чуда.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2023
    nastulya, maybachka ^3, Меридит и 9 другим нравится это.
     
  26. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Наши прекрасные инопланетные друзья! :dance2: С обновлением вас!
    Так много событий уместилось в этот отчёт, ого. Вроде бы и очень спокойное повествование - быт, жизнь день за днём - но дети уже отметили дни рождения, наследник вступил во взрослую жизнь и выбрал карьеру, собачка новая появилась. Много всего на самом деле. Интересно, куда заведёт Ларочку её интерес к Попечителям и Совету:spiteful:
    Вот тут я хохотала:LOL:
    Он тут прямо как эльфёнок с этой бабочкой на носу:heart2:
    :LOL:Бал у него прям задался, я посмотрю. Ещё и королём выбрали, будто вишенка на торте.
    :Dдействительно одиночный
    А вот тут мне захотелось аплодировать - как ты это круто придумала и встроила!:yuppi:
     
    Hoshi нравится это.
     

Поделиться этой страницей