1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Скайуокер. Долгий путь домой

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Hoshi, 6 дек 2019.

  1. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6

    За стеной опять раздался кашель. Джон положил в чашку с горячим чаем две ложки малинового варенья и отправился в комнату матери.

    [​IMG]

    - Вот, мамуль, выпей, - он протянул Джейн чашку, - только осторожно, ещё горячий.
    - Ох, спасибо тебе, Джонни, - поблагодарила его женщина и начала потихоньку пить.


    [​IMG]

    - Ты прости меня, сынок, - начала она через минуту другую, - что я не смогу быть на твоей свадьбе…

    [​IMG]

    - Да ладно, мам, не переживай. Ты, главное, поправляйся. Завтра, после церемонии, мы с Беллой к тебе заедем. А сейчас ложись спать и набирайся сил.

    [​IMG]

    - А ты, сыночек? Ты говорил, что тебе завтра рано вставать…
    - Да, надо заехать кое-куда, хочу сделать Белле сюрприз, - Джон улыбнулся, - но сейчас я хочу прогуляться, подышать немного воздухом. Ты не переживай, я скоро приду. Спокойной ночи, мам.


    [​IMG]

    - Спокойной ночи, Джонни, - и Джейн Смит отправилась спать.

    [​IMG]

    Джон вышел на улицу.

    [​IMG]

    В воздухе уже пахло надвигающейся осенью, местами листья начали желтеть. Молодой человек вдохнул поглубже, и отправился на прогулку.

    [​IMG]

    Он любил гулять вокруг озера, которое находилось рядом с их домом, и ему нравилось, что рядом с домом Беллы тоже есть озеро, ведь они решили, что будут жить у неё.

    [​IMG]

    Джон предавался мечтаниям о совместной жизни со своей возлюбленной, как вдруг заметил странное свечение в небе.

    [​IMG]

    «Интересно, - подумал он, - в наших же широтах не бывает северного сияния…»
    Казалось, что цветные огни приближаются всё ближе и ближе, и вот они уже переливались над головой мужчины.


    [​IMG]

    В тот момент, когда Джон смог рассмотреть в темноте неизвестный летательный аппарат, из его центра ударил яркий луч, который начал затягивать несчастного внутрь.

    [​IMG]

    Как он не сопротивлялся, как не пытался вырваться за пределы этого луча, все его старания были тщетны.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Церемония задерживалась уже на несколько часов. Гости, с разрешения хозяйки, потихоньку подъедали угощения. Джона всё не было. Белла пыталась дозвониться ему на мобильный, но слышала один и тот же ответ: «Телефон абонента выключен, или находится вне зоны действия сети». Звонки на домашний также не дали результатов: мать Джона понятия не имела, где её сын, и очень сильно волновалась.

    [​IMG]

    Прошла ещё пара часов. Над городом взошла луна, а гости стали расходиться по домам.

    [​IMG]

    Белла стояла во дворе дома одна и не могла понять, почему Джон не пришёл на собственную свадьбу. В конце концов, она не выдержала и разрыдалась. Вместе с Изабеллой Дрейк плакала и природа. С неба полил настоящий ливень. В Дрэгон Вэлли пришла осень.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    Ограничения
    1 поколение – «Противоположности притягиваются»
    - вы и ваш супруг должны иметь как минимум 3 противоположные черты характера;
    - заведите троих детей;
    - один из вас должен достичь вершины карьеры в сфере «Охрана порядка», а другой в сфере «Криминал»;
    - в вашем доме должны присутствовать ваши любимые цвета (примечание: любимые цвета супругов могут быть разными).

    2 поколение – «Яблоко от яблоньки…»
    - заведите четверых детей;
    -все дети (независимо от пола) должны выкрасить свои волосы в тот же цвет, что и родителя-наследника династии;
    - каждый ребенок должен унаследовать 3 черты характера от родителя;
    - у всех детей должна быть такая же мечта жизни, что и у родителя.

    Очерёдность наследования определяется первородством с преимуществом мужского пола над женским. (Старшая дочь может стать наследницей, если у неё нет братьев.)
    Влиять на пол ребёнка через пищу (яблоки и арбузы) нельзя, добиваться получения ребёнка мужского пола необязательно.

    Благородное спокойствие (Глава 1.2)
    Стоимость ограничения – 2 балла
    Ваш основатель пытается привить всем членам семьи и последующим поколениям желание рисковать и испытывать судьбу.
    - Каждый раз, когда в доме ломаются какие-либо электроприборы, вы не можете вызвать мастера. Один из членов семьи должен отремонтировать этот прибор.
    - Дворецкого нанимать запрещено.
    - Ваши персонажи не должны покупать охранную и пожарную сигнализации. При заселении в общежитие в игре «Симс 3 Студенческая жизнь» все сигнализации должны быть удалены.
    - Вызов спецслужб при ограблении и пожаре запрещен.

    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    - Каждый день вы должны выполнять желания основателя/молодого наследника. Желание может быть тривиальным, но оно все равно должно быть выполнено.

    «Любит собак»
    Стоимость ограничения – 1 балл
    У вашего основателя есть одна, доминирующая черта характера, которая передается всем из поколения в поколение.
    - При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение. Например, если вы выбираете черту «Садовод», то она должна быть у всех наследников, без исключения.

    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель обаятелен и полагает, что единственный способ добиться чего-либо в жизни – это друзья.
    Ваш основатель должен обладать чертой характера «дружелюбный».
    - Ваш основатель и каждый наследник должны достигнуть максимального уровня в навыке «Обаяние», прежде чем станут пожилыми.

    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    - Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.

    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваши симы любят, когда вокруг них много любимого цвета
    - каждому поколению соответствует какой-то цвет (7 цветов радуги+черный+белый+коричневый);
    жилище, внешний вид, и имена симов каждого поколения должны отражать их любовь к соответствующему цвету.
    1 поколение – белый
    Беруин - от валлийского barr (голова) + gwyn (белый), «блондин» или «седовласый»
    2 поколение – синий
    Толарис – вулканское имя, обозначающее «of the honorable blue» (house color). То есть то, что обладатель этого имени принадлежит к дому (семье) «благородного синего цвета».
    Сапфир – от др.-греч. sappheiros - синий камень, возможно от ивр.‏‎ sapir или персидского названия с тем же значением.
    Т’Лара – вулканское имя, обозначающее «lady blue desert bird» - «леди голубая/синяя пустынная птица».

    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основатель династии с самого детства мечтал о котенке, но родители не хотели брать в дом питомцев. Поэтому став взрослым ваш сим первым делом обзавелся пушистым другом, и завещал своим потомкам всегда держать в доме животных.
    - Основатель династии должен обладать одной из черт характера «любитель животных», «любитель кошек», «любитель собак», «любитель лошадей».
    - В доме всегда должно быть хотя бы одно крупное животное, т.е. кошка, собака (любого размера) или лошадь.
    - Если соц. работник заберет животных, то ограничение провалено.

    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    - Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    - При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    - На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.


    Баллы
    Первое поколение
    +1 балл за основателя
    +0,5 балла за основателя породы
    +1 балл за исполнение МВЖ "Суперпопулярность" (Беруин) (Глава 1.7)
    +1 балл за 100 000 БС у Беруина (Глава 1.7)
    +2 балла за портреты Беруина и Саавик (Глава 1.7)
    +0,25 балла за портрет R2D2 (Глава 1.7)
    +2 балла за коллекцию драгоценных камней (Беруин, Саавик) (Глава 1.3, Глава 1.7)

    Второе поколение
    +1 балл за второе поколение (Толарис, Сапфир, Т'Лара)
    +0,25 балла за второе поколение, рожденное от взятого из приюта питомца (Спок, Сарек)
    +2 балла за портреты Толариса и Сапфира (Глава 1.7, Глава 1.8)

    Третье поколение
    +0,25 балла за второе поколение, рожденное от взятого из приюта питомца (Ириа)

    P.S. Установлены все дополнения и каталоги.



    Я долго думала и, наконец, решилась. Конечно, для читателей моих неделек основатель династии знаком. И да, когда он появился у Дрейков, уже была задумка о его дальнейшей судьбе в таком вот плане.
    Надеюсь, количество ограничений вас не пугает (и меня, возможно, тоже). Я хочу попробовать пособирать баллы, поэтому сразу предупреждаю, что коллекцию смертей я тоже буду собирать.
    В любом случае, надеюсь, что вам понравится династия Скайуокер, и что я доведу её до конца с минимальными потерями.:smile:
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2023
    nastulya, Аризона, Froga и 17 другим нравится это.
     
  2. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Меридит,
    А я запаздываю с ответом. :smile:
    Спасибо большое!
    Спасибо нашей собачке-кормилице! :heart2: Без неё мы бы ещё долго бомжевали. Преступникам платят не так уж и много, да ещё и в тюрме без оплаты сидеть приходится. В общем, было бы сложно!
    Похищения-то, конечно, ещё будут, куда же мы без них. :wink: Но вот Белле придётся жить спокойно, для неё эта история закончилась так, как есть. :frown:
    To be continued... :hihi:

    ШТАПИК,
    Ну да, работой обеспечели, землю дали, денег выделили, что ещё нужно? А, собака! Собаку тоже получите, распишитесь. Ляпота! :smile:
    Да ну её, она старая... А нам трёх детей ещё рожать. Мы и получше найдём.
    Ну, идут ему усишки? :D
     
    Меридит и ШТАПИК нравится это.
     
  3. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6

    Постепенно Беруин всё больше и больше привыкал к жизни на этой незнакомой ему планете. Ну, как привыкал? Учитывая, что он не помнил ничего о своей прежней жизни, да и родная планета для него, по сути, сейчас так же была незнакома, то можно сказать, что Скайуокер просто привыкал к жизни. Всё его время съедала работа. Дома же он выплёскивал свою нерастраченную за день нежность на R2D2.

    [​IMG]

    Пёс был очень даже не против такого расклада. Даже скорее за.

    [​IMG]

    Пока хозяин пропадал на работе, R2D2 приходилось придумывать себе разнообразные занятия. Далеко от дома уходить он побаивался, а потому искал себе развлечения на родном участке.

    [​IMG]

    Но потом возвращался Беруин, и собачьей радости не было предела.

    [​IMG]

    Особенно эти товарищи любили выходные, ведь именно в эти редкие дни они могли провести уйму времени в играх друг с другом.

    [​IMG]

    Всё изменилось, когда Орбитальный центр «Притон» должен был провести операцию «ограбление научного центра «Перигей». Перед таким мероприятием Беруину требовалось, как следует выспаться.

    [​IMG]

    Операция была очень серьёзная и ответственная, если опустить тот момент, что ограбления, по сути, и не было. Выходя из дома, Скайуокер снова и снова прокручивал детали плана, тщательно разрабатывавшегося его начальством и руководством полицейского участка несколько месяцев.

    [​IMG]

    «Оружие заряжено холостыми, кроме полицейских и преступников с зелёными нашивками. Участники с красными нашивками будут ранены. Нужно стараться избегать и тех, и других, дабы случайно не попасть под обстрел. Завтра меня заберут на допрос. Я должен молчать». Беруин сел в такси:
    - Научный институт, пожалуйста.

    [​IMG]

    Через полчаса он вошёл в здание.

    [​IMG]
    [​IMG]
    R2D2 прождал хозяина всю ночь. Чтобы не так сильно волноваться, уставший пёс забрался на хозяйскую кровать и уснул.

    [​IMG]

    Беруин вернулся домой под утро, уставший и голодный. Операция прошла успешно, без накладок.

    [​IMG]

    Оставалось только пойти на работу, дождаться, когда его заберут на допрос, и ничего не разболтать полиции. Ждать пришлось недолго. Коллеги из полицейского участка сработали быстро, и уже через час после начала рабочей смены Беруин сидел в машине с мигалками и ждал, когда его доставят в допросные застенки.

    [​IMG]

    R2D2 даже не подозревал, что приключения хозяина ещё не закончились, но, тем не менее, ему было невыносимо скучно. Поэтому, собрав всю свою собачью волю в лапки, он набрался смелости и пошёл знакомиться с соседями.

    [​IMG]

    Оказалось, что милая соседка, о которой Беруин подозревал, конечно, но лично знаком не был, являлась также владелицей огромного пса.

    [​IMG]

    R2D2 решил, что зря он так долго трусил, и, кажется, завёл себе нового друга, о чём ни капли не жалел.

    [​IMG]

    Беруину же было не так весело, как он предполагал. По сценарию он должен был молчать и никого не сдавать. Что, собственно, он и делал. Но не потому, что он такой крепкий орешек и все допросы с пристрастием ему нипочём. А потому, что его просто-напросто ни о чём не спрашивали.
    Офицер полиции, которая должна была вести допрос, никак на «отпетого преступника, ограбившего святая святых Лунар Лейкс» не реагировала и, кажется, даже не замечала, спокойно перелистывая страницы книги.

    [​IMG]

    Время тянулось бесконечно. Наконец, Беруин не выдержал:
    - Эмммм… Офицер, а Вы не хотите мне позадавать вопросы?.. Какие-нибудь…

    [​IMG]

    -Нет, - ответила девушка, даже не подняв глаз.
    Беруин слегка опешил.
    - А почему? – спросил он через пару минут.
    - Это нелогично, - офицер полиции по-прежнему невозмутимо читала книгу.

    [​IMG]

    - Ээээ… Но мне казалось, что будет допрос, - не отставал он.
    Офицер вздохнула и отложила книгу.
    - Этот допрос не имеет смысла, мистер Скайуокер. Все необходимые люди задержаны, Ваши показания ничего не изменят.

    [​IMG]

    - Но позвольте, - возмутился «мистер Скайуокер», - ведь есть же план, сценарий, Вы должны меня допрашивать…

    [​IMG]

    - А Вы будете молчать, - спокойно перебила его девушка. – Я не могу не тратить на Вас своё время, но вот силы – не обязана.

    [​IMG]

    Беруин замолчал. Было что-то в этой девушке необычное. Все на этой планете: и старожилы, и новенькие, - следовали заведённым правилам, стараясь не отступать от системы, дабы не нарушить тот хрупкий искусственный баланс, который был создан много лет назад. Эта же девушка была другая. Казалось, словно она знает, как жить по-другому, не по написанным правилам. Беруин не мог толком рассмотреть её из-за больших очков, но ему было жуть, как интересно.
    - А Вы не дадите мне свой номер телефона? – решил он рискнуть.

    [​IMG]

    Офицер сначала посмотрела на него, затем на свои часы.
    - Допрос окончен. Мистер Скайуокер, Вы можете быть свободны, - она поднялась со стула и вышла из комнаты.

    [​IMG]

    - То есть не дадите? – крикнул ей вдогонку Беруин.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Дальше жизнь потекла в обычном режиме. Беруин спал, его будил R2D2.

    [​IMG]

    Хозяин просыпался, долго возмущался, но это ничего не меняло.

    [​IMG]

    Скайуокер ходил на работу, возвращался домой, дрессировал своего пса.

    [​IMG]

    Через пару недель после операции в научном институте ему выплатили внушительную
    Ага, премию! Дождёшься от них! Спасибо нашему пёсику, нашедшему тиберий.
    , на которую он смог превратить свою «коробочку» в довольно приличный дом.

    [​IMG]

    Однако наличие большой спальни и дорогой мебели не отменяло того, что каждое утро R2D2 сверлил его глазами.

    [​IMG]

    В доме была теперь огромная кухня и куча техники, Скайуокер мог приготовить себе еду в считанные секунды.

    [​IMG]

    Он трапезничал за большим столом с видом на склон горы, но всё это его не радовало. С тех пор, как дом увеличился в размерах, он отчётливее стал ощущать своё одиночество.

    [​IMG]

    А вот хвостатого жильца всё наоборот устраивало. Теперь у него были свои игрушки.

    [​IMG]

    Свой лежак, на котором можно было развалиться как угодно.

    [​IMG]

    А на улице его всегда ждал друг, с которым можно было носиться до тех пор, пока лапы сами не начнут отваливаться.

    [​IMG]

    Чувствуя печаль своего хозяина, R2D2 даже пригласил своего четвероногого товарища в гости, чтобы познакомить с Беруином.

    [​IMG]

    В общем, жизнь была прекрасна. Доставляло некоторые неудобства то, что хозяин периодически решал помыть пса, но последний старался не зацикливаться на плохом, и прощать это своему двуногому другу.

    [​IMG]

    Однажды, в свой выходной Беруин решил оставить дом на растерзание ушастой компании, а сам отправился в парк. И вот тут он увидел офицера, которая проводила его «допрос». Она была без формы и без очков, но Беруин сразу её узнал.

    [​IMG]

    -Офицер! – подлетел к ней Скайуокер. – Вы так и не дали мне своего номера! Ну может здесь, так сказать, в неформальной обстановке Вы мне хотя бы назовёте своё имя?

    [​IMG]

    К удивлению Беруина девушка не послала его на другую сторону планеты, а слегка улыбнулась.
    - Саавик Т'Пол. И я больше не офицер.

    [​IMG]

    - Вас понизили из-за моего допроса?! – ужаснулся Беруин.
    - Нет. Перевели на другую работу.
    - На более логичную? – попытался он пошутить, но тут же спохватился. – Ох, простите, я не хотел…
    - На этой планете нет логичной работы, мистер Скайуокер, - серьёзно ответила девушка.

    [​IMG]

    Остаток вечера Беруин провёл в компании с мисс Т'Пол. Оказалось, что девушка катается на роликах так же плохо, как и он сам.

    [​IMG]

    А ещё им обоим пришлось по вкусу мороженое, хоть и с разным наполнителем. За разговорами Беруин узнал, что Саавик стала второй похищенной после него, которую доставили на Лунар после длительного перерыва.

    [​IMG]

    В этот раз время рядом с Саавик у Беруина пролетело незаметно, и прощались они затемно.

    [​IMG]

    Беруин был слегка расстроен, что Саавик, как ему показалось, не была по итогу в таком же восторге от встречи, как он, и сильно переживал, что она не согласится на следующую, хоть и дала наконец-то свой номер телефона.

    [​IMG]

    Но на утро девушка сама ему позвонила.

    [​IMG]

    Весь день Беруин был как на иголках. Он не мог дождаться, когда уже настанет вечер. Оплачивал счета и думал о ней.

    [​IMG]

    Дрессировал R2D2, но мыслями был далеко от дома.

    [​IMG]

    И вот они встретились. Беруин выкрутил всё своё обаяние на максимум. Дарил Саавик цветы.

    [​IMG]

    Вёл литературные беседы.

    [​IMG]

    Закидывал шариками с водой. Кстати, это девушка, на удивление, тоже приняла благосклонно.

    [​IMG]

    Исчерпав все оригинальные идеи, Беруин предложил посмотреть на звёзды.

    [​IMG]

    - Знаешь, Саавик, я совершенно же ничего не помню о том, что со мной было до прибытия сюда. Только какие-то размытые образы иногда всплывают во снах. Я долго смотрел на небо, и мне почему-то хочется думать, что моя родная планета вот там… - и Беруин указал куда-то далеко-далеко в небо.

    [​IMG]

    - Возможно, - пожала плечами девушка. – А моя планета вот там, - и она показала в совершенно противоположном направлении, но потом осеклась и добавила, - ну, по крайней мере, я так думаю, я же не помню ничего.

    [​IMG]

    Они ещё долго рассматривали небо, гадая, где же их, возможно, общая родная планета может прятаться среди этого многообразия мерцающих точек.

    [​IMG]

    Потом Беруин неожиданно даже для себя поцеловал её.

    [​IMG]

    - Ой, прости, прости, просто… В общем, ты такая необычная, такая красивая, мне так приятно с тобой проводить время, я не знаю, наверное, это как-то скоро, мы так мало знакомы, - залепетал он.
    - Да, - коротко ответила Саавик.
    - Что? – переспросил Беруин.
    - Да, это скоро, и да, я буду с тобой встречаться.
    - Ты будешь со мной встречаться?
    - Ты не это хотел спросить? – приподняла девушка одну бровь.
    - Вообще-то это, но как ты?..
    - Логичное завершение всех твоих слов.

    [​IMG]

    Так у Беруина Скайуокера на планете Лунар Лейкс появилась девушка.
    Они встречались каждый день, Саавик часто приходила в гости, а добрый Беруин её закармливал. Однажды он спросил:
    - Слушай, у тебя такая форма ушек интересная, заострённая. Как думаешь, это последствия каких-нибудь экспериментов тех, кто нас похитил?

    [​IMG]

    - Уши? – Саавик машинально дотронулась до кончиков ушей. – А, да, наверное, никогда об этом не задумывалась. Наверное, да, последствия.
    И Беруин довольный своей наблюдательностью перевёл разговор на другую тему.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Через несколько недель Беруин решил, что хватит им встречаться урывками, и предложил Саавик переехать к нему. А что, дом большой, места много. И она согласилась.

    [​IMG]

    Теперь ванная была часто занята. Но Беруину это даже нравилось.

    [​IMG]

    Тем более что она потом ещё и чистилась.

    [​IMG]

    Также Саавик взяла под свой контроль чистоту кухни.

    [​IMG]

    Но больше всего Бериуна поражало, с какой лёгкостью его девушка разбиралась с техникой, выходившей иногда из строя.

    [​IMG]

    R2D2 в красках рассказывал своему другу о том, как изменилась его жизнь с появлением новой хозяйки. Но будем честны, ему нравилось, что его кормушка пополняется теперь в два раза быстрее, а ласки стало в два раза больше.

    [​IMG]

    Однажды Беруин пригласил Саавик прогуляться по городу, забежать в ресторанчик, провести свободное время с удовольствием.

    [​IMG]

    Уже сидя за столиком, Саавик заметила:
    - Бер, ты сегодня какой-то загадочный, случилось что?

    [​IMG]

    - Ой, милая, - попробовал непринуждённо отмахнуться Беруин, - да что может у нас случится. Ты же сама прекрасно знаешь, что все наши преступные действия скоординированы с твоим начальством. Просто устал немного, вот и всё.

    [​IMG]

    Саавик недоверчиво посмотрела на своего молодого человека, но промолчала.
    После ужина они долго гуляли, стараясь выбирать места побезлюднее.

    [​IMG]

    И вот они набрели на один из многочисленных на Лунаре искусственных парков. В таких парках поддерживался отличный от всей планеты состав воздуха, а потому дышать было гораздо легче.

    [​IMG]

    Неожиданно Беруин опустился на одно колено и стал лихорадочно что-то искать в карманах.
    - Бер, ты что? – забеспокоилась Саавик. – Болит что-то? Коленный сустав? Мне вызвать врача?

    [​IMG]

    - Нет-нет, дорогая, ничего не болит, сейчас, секундочку, - Беруин наконец-то нашёл заветную коробочку, открыл её и протянул Саавик. – Саавик Т'Пол, ты самая лучшая женщина на всём Лунаре! Я не умею говорить красивых слов, но, раз мне суждено провести остаток своей жизни здесь, то я хотел бы, чтобы со мной рядом была именно ты. Ты… Ты выйдешь за меня замуж?

    [​IMG]

    - А на колени обязательно было падать?
    - Что? – не понял Беруин.
    - Я спрашиваю, на колени падать было обязательно?
    - Я… - душа у Скайуокера ушла в пятки, - я не знаю, мне казалось так принято и… Ты не согласна?
    - Почему не согласна? Согласна. Просто это можно было бы так спросить, а вот падать на колени при этом…
    - Не логично, - закончили они вместе.
    Саавик вопросительно посмотрела на Беруина, а он, улыбнувшись, надел ей кольцо на пальчик.

    [​IMG]

    - Знаешь, за что я тебя люблю больше всего? За твою безграничную логичность, - он закружил Саавик и, наклонив, страстно поцеловал.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Со свадьбой решили не тянуть, и назначили её через две недели. Но, буквально за несколько дней до торжества Беруин заметил, что с его невестой твориться что-то странное. Она стала более задумчивой, читала книги, не обращая внимания на R2D2, просившего ласки.

    [​IMG]

    Есть старалась в одиночестве.

    [​IMG]

    Да и чувствовала, кажется, она себя не очень хорошо.

    [​IMG]

    - R2D2, ты не знаешь, что с твоей хозяйкой? – пытался выведать тайну Беруин у друга.
    Но пёс не мог ничего ему рассказать, он бы и рад, да сам не знал.

    [​IMG]

    Тогда Беруин решил порадовать невесту чем-нибудь вкусненьким.

    [​IMG]

    В тот момент, когда у него подгорала очередная порция вафелек, на кухню и зашла Саавик.

    [​IMG]

    - О, Бер, ты готовишь? Спасибо… Это очень мило с твоей стороны.

    [​IMG]

    - Дорогая, я готов сделать всё, что угодно, лишь бы тебя порадовать. Ты такая грустная последнее время, скажи, что не так?

    [​IMG]

    Саавик опустила глаза. Было видно, что она что-то хочет сказать, но не знает, как начать, да и стоит ли начинать.

    [​IMG]

    Наконец, Саавик решилась:
    - Беруин, я тебе солгала.
    - В смысле? - Скайуокер напрягся. - В чём конкретно?
    - Меня не похищали, я всё помню, и форма ушей – это не последствия экспериментов. И я бы лгала и дальше, если бы не…
    Беруин был в ужасе, он решительно не понимал, что вообще происходит, и кто стоит рядом с ним.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Лунар находился далеко от обитаемых планет, но не так далеко, чтобы ни одна из развитых цивилизаций за столько лет не обратила на него внимание. И такой цивилизацией оказались вулканцы. Долгое время они наблюдали издалека, пытаясь вычислить с какой планеты Попечители доставляют жителей в основанный ими город. Однако это им так и не удалось. Именно в затишье «поставок», было решено направить на Лунар разведчика. Им стала Саавик.
    Совет Вулкана полностью одобрял её сближение с Беруином, ибо так она могла затеряться среди общей массы людей, но это не помогло.

    [​IMG]

    Через неделю после предложения Попечители вычислили Саавик и забрали её к себе на корабль.

    [​IMG]

    Спустя несколько часов они вернули её обратно.

    [​IMG]

    - Попечители вышли на связь с нашим Советом, после переговоров, они согласились на то, что я останусь здесь и продолжу стороннее наблюдение. Иначе говоря, теперь я официальный представитель Вулкана на Лунаре, но только для Попечителей. Местная администрация обо мне ничего не должно знать. В общем, Беруин, я не с твоей планеты, я даже не твоей расы. Если ты теперь решишь разорвать помолвку, то я пойму.

    [​IMG]

    Беруин молчал. Он пытался переварить всю ту новую информацию, что на него сейчас свалилась. Мало ему было того, что он не пойми где, так ещё и стоит сейчас перед ним не пойми кто. Он набрал побольше воздуха.
    - Так, ладно… А… А это твой обычный вид, или на самом деле ты склизкая и зелёная с щупальцами?

    [​IMG]

    Саавик посмотрела на него как на полоумного.
    - Конечно, это мой обычный вид. То, что наши расы довольно похожи, это невероятное совпадение, но, тем не менее, ничего необычного. Возможно, наши планеты не так далеко друг от друга, как мы думаем.
    - Хорошо… А ты… А ты меня вообще любишь, или согласилась выйти замуж только для прикрытия?

    [​IMG]

    - Бер… Мой народ считает, что эмоции излишни, что они только мешают, поэтому мы блокируем их. Но… За то время, что я провела с тобой, я стала испытывать к тебе какие-то чувства, как ни старалась от них отгородиться. Я не знаю, любовь ли это.
    Беруин смотрел на Саавик. Он не знал, любит ли она его, но был уверен в своих чувствах, и в том, что не хотел бы её терять. А потому…
    - Мы поженимся, если тебя это устроит, дорогая. А уж с чувствами разберёмся потом. Хорошо?
    - Хорошо.

    [​IMG]

    Но мириться, выстраивать отношения и разбираться с чувствами они начали чуть раньше.

    [​IMG]
    [​IMG]
    До скромной церемонии оставались считанные часы. Саавик доготавливала угощения на стол, потому что Беруин с утра опять пожёг несколько порций вафель.

    [​IMG]

    Быстро переодевшись, она побежала встречать гостей.

    [​IMG]

    Беруин стоял в зале и думал. Скоро в его жизни начнётся новый этап, правильно ли он поступает? Вот у него уже здесь и дом, и сейчас будет семья. А вдруг ему выпадет шанс вернуться назад? Что, если и там его ждут дом и семья? Как тогда быть?

    [​IMG]

    Он обернулся на голоса гостей. Кажется, пора было начинать. Под одобрительные возгласы присутствующих Саавик и Беруин обменялись кольцами.

    [​IMG]

    Так в Лунар Лейкс возник новый семейный союз. Но мало, кто догадывался, что это был первый на планете брак между представителями разных миров.

    [​IMG]

    Сцена «допроса» Беруина отснята в другом сохранении, так как с повышениями, а соответственно, и формой у Саавик в виду начала семейной жизни возникли некоторые трудности.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    После продажи Тиберия и отстройки дома стоимость последнего получилась такой. Поэтому со следующего отчета я перехожу на упрощённый режим отражения денежный поступлений.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    У Саавик в багаже была машина. Я сначала её так и оставила. Потом решила, что она мне будет мешаться, уберу в багаж семьи. В этот момент Саавик была на работе. Я дождалась её возвращения, но машина куда-то пропала. Я без понятия, куда она делась, но честно, не продавала. Тем более в деньгах мы особо уже и не нуждались.

    У Беруина и Саавик следующие противоположные черты:
    рассеянный - внимательная
    восторженный – размышление
    обаятельный – социально неловкий
    Как говорится, «первый пошёл!» После операции Беруин толком не выспался и пошёл на работу. Я планировала отправить его домой пораньше, но тут его арестовали. После тюрьмы мы получили вот такой результат. Даже немного обидно!

    Бюджет на конец отчёта.

    Свадебный праздник у меня по тексту как-то не вошёл, поэтому покажу его здесь.
    Этого дяденьку зовут Пауло Фрио, и он очень хороший друг Саавик. Поэтому Беруин решил познакомиться с ним поближе, на всякий случай.
    [​IMG]

    Свадьба, на которой не было драки, прошла зря. Наша чуть-чуть не дожала.:smile:
    [​IMG]

    Потом все дегустировали «пат о фромаж» от шеф-повара Саавик Скайуокер.
    [​IMG]

    В разгар вечеринки Беруин свалил на работу.
    [​IMG]

    И Саавик пришлось развлекать гостей так, как она умеет.
    [​IMG]

    Но кто-то справлялся и сам.
    [​IMG]

    А больше всех оттягивался R2D2.
    [​IMG]

    [​IMG]

    И на закуску - портрет Саавик
    [​IMG]
     
    nastulya, Georgeous, MiaSanMia и 10 другим нравится это.
     
  4. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
     
  5. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Бодро, как и все основатели, Беруин уже во втором отчете обзавелся женой и почти обзавелся ребенком, с чем его и поздравляю :flower: Мне очень понравилось твое описание его работы, читая о ней, складывается впечатление как о каком-то спектакле (что по сути так и есть), в котором участники исполняют свои роли и исход предрешен. Задумалась тут, кто пишет сценарии этим событиям? Попечители, или какая-то руководящая верхушка среди похищенных? Или это совместная самодеятельность работников полиции и преступной сферы? Ну и интересно, удастся ли Беруину и Саавик (или их потомкам) переломить ход игры.
    Свадьба была стремительна, и если от Беруина я чего-то такого и ожидала, то от спокойного согласия Саавик сначала удивилась. Но вообще, если мыслить логически, она наверняка все просчитала и решила, что брак с Беруином неизбежен, поэтому раньше или позже — никакой разницы. Порадовало, что Беруин так легко принял правду о своей избраннице. Не зря он что-то почувствовал в ней еще на "допросе" в полиции)
    А сидеть в помещении в солнечных очках — это логично? :D
    У Беруина глаз-алмаз, я вообще не вижу в них ничего похожего))
    :LOL:
    Я читала-читала, а на этом моменте такая — оооооо, точно!
    Мы же не в четверке :D
    У меня такая ситуация один в один в недельках была :facepalm: Такая дурацкая карьера, на мой взгляд! Мы так выше второго уровня и не продвинулись, но у Беруина вроде пободрее идет!
    Какой у него модный рабочий прикид :hihi:
    Очень интересная внешность у нее, мне кажется, у тебя здорово получилось передать вулканские черты)
     
    Hoshi нравится это.
     
  6. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    meera, приветики!
    Да, бодренько, к концу второй недели. Мне почему-то кажется, что у многих основатели это делают на первой недельке. Но мои симы живут по принципу: "кто понял жизнь, тот не спешит". :D
    Ребёнком? Каким ребёнком? Кто сказал про ребёнка? :rolleyes:
    Вряд ли это у меня куда впишется, хотя, кто знает, поэтому отвечу. Сами сценарии согласовывают между собой притон и полицейский участок. А потом отчитываются о проведённой работе в администрацию. Ну, а вот о роли Попечителей, я думаю, у меня ещё будет.
    Нелогичность заразна. Ранние симптомы заболевания. :D
    Это любофф! :heart2:
    Да ужасно! У меня в свободной игре сим на первой ступени каждый день в тюрьме сидел. Мы с ним уже на грани увольнения были. Тут у Беруина неплохо идёт, а вот за Саавик я переживаю.
    Ой, спасибо! Старалась, как могла. :wink:
     
    meera нравится это.
     
  7. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    По отчету показалось, что все очень стремительно произошло) Мои тоже кстати на второй неделе сошлись, и первого ребенка тогда же заделали.
    :displeased: нельзя без ребенка, это ж династия!
    Спасибо! Божечки, все как в жизни :D «К нам придет проверка, вы показываете им это, они задают вам такие-то вопросы, вы отвечаете так-то, они пишут такие-то замечания».
    Почему за нее переживаешь? Она же в полиции, там вроде несложная карьера? Или из-за беременностей?
     
    Hoshi нравится это.
     
  8. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ну вооот... А я планировала как-то без всего вот этого вот... :D
    :D Оно самое!
    Да, из-за беременностей. Так как я не фанатка многоплодных, поэтому рожаем, как получится. Это в двойке можно было решать, идёт симка на работу после родов или выходной берёт, а тут-то всё принудительно. В общем, перед третьей беременностью у меня Бера был на 5-ой ступени, а Саавик на 2-ой. :frown:
     
     
  9. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ааа, тебе же нужно по ограничению до 10-го уровня дойти! Дааа, у меня Клара с тремя детьми (и притом одной двойней!) добралась до вершины карьеры только в старости. Награды за БС и базилик ваше все!
     
    Hoshi нравится это.
     
  10. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Hoshi, коммент дубль два. Он после первых техработ слетел, поэтому повторюсь.
    Hoshi, я как обычно своем репертуаре. Прочитала, даже отметила цитатки... и не написала. Поэтому сразу по двум отчетам.:D
    Мне очень понравилось оформление и то в каком ключе ты начала династию. Необычно и здорово!
    Беруину-Джону очень идет новый имидж и город. "Будущего" у меня нет, поэтому мне всегда интересно поразглядывать пейзажи и интерьеры. У меня комп каждый раз предлагал исправления: Бабуина, бедуина...:LOL:
    Очень жалко, конечно, что история Бэллы и Джона сложилась вот так, но я думаю каждый из них еще найдет свое счастье.
    Это - не вот "это". А собака!!:LOL: такая пол ноги откусит не заметишь. Кстати, R2D2 -жуткий милаха.
    Я как хозяйка собаки говорю: поведение стопудов такое!
    Да, да. с его-то доходом, я бы не возмущалась, а любила бы песеля и хвалила до умопомрачения. У меня в классике Баффи конкретно первое время бюджет пополнял. А в реале собака только полевок приносит. Видимо, чтобы с голоду не умерла:LOL:
    :cry2: А-а-а... грустно.
    Вот. Я же говорила: зверь, а не собака.
    Надежда и тоска они такие, до последнего теплятся.
    Очень тематический дом получился.
    Вот она сама позвонила, или все-таки из-за своей миссии?:confused:
    Саавик - красотка! :heart2:Мне очень понравилось как ты описывала их встреч и ухаживания Беруина. Отдельный респект за сцену с предложением руки и сердца. Мужик тут весь на коленях...а она -логично!!!
    :bugaga: это было бы ужасно
    Интересные у их расы представления о любви. сухие какие-то. Надеюсь Беруин растопит ее сердечко по-настоящему.
    Вот эти скрины прям супер-супер!!
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  11. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Hoshi, привет от самого слоупочного слоупока. :D
    R2D2 такой милаш :heart2:
    Блин, вот как же это странно, что у преступников и полиции есть определенный сюжет по которому нужно действовать, чтобы в городе была преступность и работа для полиции. :D
    Ну, в общем-то она права. Если они оба знают сценарий и все их действия по сценарию бесполезны, то в них вообще нет никакого смысла.
    :D :bugaga: :D Ооооо, я помню, когда играла в тройку, то у меня собакены тоже всякое в дом тащили и обеспечивали всю семью Так смешно ахаха
    Очень клевый дом, с виду такой простой, но с изюминкой. :heart2: Мне очень нравится.
    :D Смешно. А ведь, если так подумать, то грустно все это как-то. Никому не понравится заниматься дурацкими, бессмысленными делами.
    Хм... Это наталкивает на мысли, что она, возможно, помнит откуда она и что было в прошлой жизни.
    Такие они милые на этой картинке. :heart:
    А вообще как-то быстро Беруин нашел себе девушку... Хотя почему бы и нет? Мне Саавик нравится, но что-то в ней есть слишком загадочное.
    Я так и знала! :D
    Я рада, что все оказалось не таким страшным и ребятки дальше будут жить вместе одной семьей. Не просто же так Саавик было плохо, да? Скоро в семье ждать пополнения?)
    У нее такая необычная внешность, очень притягательная. :heart:
     
    Hoshi нравится это.
     
  12. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    C-vetochka,
    :smile:Так "это" же собака! У них у всех поведение похоже, как и у кошек, даже в симс. Видимо, разработчики очень старались! :D
    Хвалебными одами занимается демиург. Бера просто существует. :smile:
    А твоя собака решила, что тебя, главное, прокормить. Бюджет потратишь на что-нибудь не нужное и с голоду помрёшь. А так, точно выживешь. :biggrin:
    Спасибо! Очень старалась.
    Я думаю, что она себя убеждает, что из-за миссии... Но мы-то знаем... :spiteful:
    Зато экстравагантно. :D

    Меридит,
    А что делать? Не будет преступности - сократят полицейских. Сократят полицейских - они рискуют не найти работу. Не найдут работу - пойдут в реальные преступники. А полицейских уже не хватает... Вот и выкручиваются, как могут. :biggrin:
    Самые полезные члены общества, я считаю. :D
    Он основатель, которому надо карьеру построить и трёх детей завести. У него нет времени искать. Хватает, что предложили. :LOL:
    И откуда у вас у всех такие мысли, не понимаю....
    Ну да, в следующем отчёте начнём размножаться. :biggrin:
    Спасибо! :heart2:
     
    C-vetochka и Меридит нравится это.
     
  13. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Hoshi, привет!
    Беруин со своим питомцем потихоньку обживаются на этой планете, собакен нашёл себе друга, Беруин - девушку.
    Мне кажется, их начальству там заняться нечем, и они так развлекаются.:D
    Да действительно, зачем напрягаться, если результат известен наперёд.
    Ой, как это знакомо всем, у кого есть питомец! Мой кот меня по утрам так же будит.
    Эта девушка явно что-то скрывает.
    Вот какая девушка Беруину досталась - не только красивая, но ещё и руки растут откуда надо.
    Что-то плохо они своих разведчиков тренируют. Её поведение слишком нетипично для жителей Лунара. Так можно легко спалиться, что, собственно говоря, и случилось.
    Они с Беруином такие разные, но отлично дополняют друг друга. В каждом из них как раз есть то, что не хватает другому - Баруин научит Саавик испытывать чувства, а она его - быть более рациональным.
     
    Hoshi нравится это.
     
  14. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    aurelija, привет!
    Собственно, как и везде. :D Повышают собственную значимость в глазах общественности.
    И оберегает основателя от опасности преждевременной кончины! :keepinmind:
    Как умеют. :biggrin: У них, наверное, опыт маленький в таких вопросах.
    Не уверена, что получится Беру сделать более рациональным. А вот у него в плане выведения жены на эмоции больше шансов.
     
    aurelija нравится это.
     
  15. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6

    После свадьбы никакого романтического свадебного путешествия, к озерам, например, не было. Саавик продолжала работать в полиции, а большую часть своего свободного времени проводила в городской библиотеке. Там хранились труды местных учёных, в которых присутствовали и данные, любезно предоставленные жителям Попечителями. Но больше всего вулканку интересовали книги, которые случайно оказались на планете вместе с похищенными. Их было немного, но на основании имевшихся экземпляров Саавик приходила к выводу, что предположение, что похищения Попечители совершали на разных планетах, было в корне неверно. Все жители Лунара были потомками выходцев с одной планеты. Оставалось только выяснить, с какой.

    [​IMG]

    Она уговорила мужа купить довольно дорогую научную станцию, и Беруин с радостью согласился. Ему было приятно делать жену счастливой. Установку поставили на веранде, подальше от посторонних глаз: с одной стороны располагалось горячее озеро, и обзор застилал исходивший от него пар, а со всех других сторон вид на веранду надёжно скрывал склон горы.

    [​IMG]

    Саавик часами пропадала на веранде, что-то изучая, сверяя и сравнивая. Беруину, конечно же, хотелось бы, чтобы жена проводила больше времени с ним, но то, что она теперь была дома, а не в библиотеке, его, несомненно, радовало.

    [​IMG]

    Сам же Скайуокер проводил вечера за дрессировкой и играми с R2D2. Ну, а что ему ещё оставалось, если Саавик занята своими кнопочками, колбочками и прочей научной атрибутикой?

    [​IMG]

    Пёс был доволен таким раскладом. Наконец-то эти двуногие пришли к идеальному сосуществованию. Раньше они всё больше друг с другом время проводили, а теперь хозяин с ним играет, хозяйка кормит, и оба периодически гладят. Что может быть лучше?

    [​IMG]

    И вот, в один из таких вечеров Саавик подошла к мужу, чтобы сообщить ему важные новости:
    - Беруин, у меня к тебе разговор. Во-первых, я выяснила, что, скорее всего, твоя планета довольно далеко. По крайней мере, корабли Вулкана туда будут лететь очень долго. У Попечителей более совершенные технологии, но даже им пришлось поместить тебя в криокамеру.
    - В криокамеру? – ужаснулся мужчина.
    - Да, и нахождение в ней неблагоприятно сказались на твоём организме. Твои волосы…
    - Что с моими волосами? – Беруин стал нервно водить по голове руками.
    - Вот эти голубоватые вкрапления… Они не естественны, это последствия. Видимо, криокамеры попечителей больше рассчитаны на них, чем на твою расу, поэтому возможны побочные эффекты. Не знаю, повлияло ли это на твою ДНК…

    [​IMG]

    - Так, а хорошая новость? – расстроенно, но с некоторой надеждой спросил он.
    - Почему ты решил, что новость хорошая? – удивилась Саавик.
    - Ну, обычно, сначала сообщают плохую новость, потом хорошую. Не уверен, что сообщение о моём обморожении было хорошей новостью. Конечно, возможно, «во-вторых» - тоже что-то плохое, но не хотелось бы, если честно.
    - Во-вторых… Я беременна, - как-то просто сказала она.
    - Беременна? Ты беременна? Серьёзно? Да это же самая лучшая новость!

    [​IMG]

    - Ты так этому удивлён? – спросила Саавик. – Кажется, этого следовало ожидать, учитывая, что мы регулярно…
    - О, милая, не начинай. Я рад! Я очень рад! – Беруин привлёк к себе Саавик и не дал ей закончить её мысль.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Беременность Саавик протекала очень легко. На работе её отправили в отпуск, и ей стало однажды скучно заниматься только научными изысканиями. Так она открыла для себя мир видеоигр.

    [​IMG]

    К ним у неё получилось пристрастить и Беруина. Только ему всё ещё нужно было ходить на работу, поэтому он не так часто мог составить ей компанию. Во время одной из совместных сессий Саавик сказала, что раз теперь появится ребёнок, то стоит подумать о расширении дома. Ведь однажды малышу понадобиться отдельная комната. Муж с ней согласился.

    [​IMG]

    Беруин, узнав от жены, что, возможно, его гены пострадали, очень переживал из-за того, как всё это может сказаться на малыше. Не стоило и забывать, что они с Саавик относились к разным расам. Поэтому он пытался найти ответы на мучившие его вопросы с помощью игрушки жены, пока она спала. Но мужчине пришлось признать, что у него недостаточно познаний в данной сфере, и оставить свои тщетные попытки.

    [​IMG]

    Саавик же по этому поводу не переживала. Как только была доставлена научная станция к ним домой, она сразу же провела сравнительный анализ её ДНК и ДНК мужа, и выяснила, что они достаточно близки, чтобы потомство рождалось здоровым.

    [​IMG]

    Понимая, что скоро всё их внимание будет уделяться малышу, Беруин решил, что R2D2 необходим друг. Агентство по пристройству собак, конечно, было удивлено желанием мистера Скайуокера. На планете правило «в каждый дом по собаке» нарушалось реже, чем совершались реальные преступления. А когда было последнее такое преступление, не помнили даже старожилы. Почему-то местные жители, не стремились заводить больше собак, чем было положено законом. Тем не менее, в доме семьи Скайуокер появился маленький щенок по имени Принг.

    [​IMG]

    R2D2 сразу взял малышку под своё крыло свою лапу, и собаки подружились.

    [​IMG]

    Как это обычно случается, всё началось неожиданно. Саавик занималась домашними делами.

    [​IMG]

    Но внезапно живот скрутило от резкой и сильной боли. На все просьбы Беруина поехать в больницу она отвечала отказом:
    - И как мы будем объяснять там врачам, почему у меня кровь не красная, как у всех, а сине-зелёная? Ты забыл? Никто из местных не должен знать обо мне правду.

    [​IMG]

    Устав слушать причитания мужа, она выгнала его из комнаты, сказав, что позовёт его тогда, когда всё закончится, либо когда понадобится помощь. Беруин ушёл в их маленький гимнастический зал, и не слезал с турника, стараясь поменьше нервничать.

    [​IMG]

    Спустя шесть часов, поздно ночью на свет появился малыш. Саавик дала ему красивое вулканское имя Толарис.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Вскоре после рождения сына Беруин и Саавик договорились, что все домашние обязанности теперь будет выполнять муж, а жена посвятит всё время ребёнку и отдыху.

    [​IMG]

    Поначалу так всё и было. Саавик занималась малышом.

    [​IMG]

    Она могла часами рассматривать сына, и пришла к выводу, что малыш не похож на вулканца, вот вообще ни капельки. Однажды, она даже слегка уколола мальчику пальчик, и из ранки пошла красная кровь. Каким образом тогда малыш просуществовал у неё в животе, оставалось загадкой.

    [​IMG]

    Когда Толарис спал, Саавик рисовала на природе, либо отдыхала.

    [​IMG]

    Беруин ответственно подходил к своим обязанностям. Он готовил жене завтраки, обеды и ужины.

    [​IMG]

    Не всегда у него всё получалось с первого раза, но он очень старался.

    [​IMG]

    Но со временем всё стало меняться. Беруин всё чаще и чаще стал пропадать в библиотеке, читая «что-то по работе».

    [​IMG]

    А Саавик в это время приходилось прочищать засорившийся унитаз.

    [​IMG]

    Беруин много времени проводил с друзьями.

    [​IMG]

    А Саавик сидела вечерами одна и играла сама с собой в шахматы.

    [​IMG]

    Беруин стал частенько ужинать в ресторане.

    [​IMG]

    А Саавик пыталась хоть как-то побороть нараставшую в ней злость.

    [​IMG]

    Но сдерживать свои эмоции ей становилось всё труднее и труднее.

    [​IMG]

    И однажды она сорвалась.
    [​IMG]
    В тот вечер Беруин опять вернулся поздно и от друзей. Саавик его ждала. Разразился скандал.
    - Мы с тобой договаривались о том, кто и что будет делать. Но ты свои обещания не выполняешь, а постоянно где-то пропадаешь.

    [​IMG]

    - Но, милая, это было по работе…
    - Прекрати врать, Скайуокер! Не забывай, где я работаю. Ты был не на работе, ты опять прохлаждался с Пауло. Он, между прочим, и мой друг, так что я в курсе ваших встреч.

    [​IMG]

    - Весь дом, Толарис и собаки, всё свалилось на меня. И это в то время, когда я снова беременна.

    [​IMG]

    - Что? Дорогая, послушай, но я же не знал…
    - Не нужно оправдываться, нужно исполнять свои обязанности.

    [​IMG]

    Беруин был очень расстроен произошедшим, и озадачен. Он прекрасно понимал, что виноват перед женой, вопрос в том, как теперь эту вину искупить.

    [​IMG]

    Ночью их разбудил плач сына. А Беруин был столь неосторожен, что выказал своё недовольство этим событием.

    [​IMG]

    - Ах, так ты недоволен тем, что дети, оказывается, плачут? – возмутилась Саавик. – Если бы ты бывал чаще дома, то знал бы, насколько часто они это делают.

    [​IMG]

    - А раз ты у нас исключительно ночной папа, то вот ты его сейчас и успокаивай.

    [​IMG]

    После этих слов Саавик вышла из спальни, громко хлопнув дверью, и оставив Беруина наедине с сыном.

    [​IMG]

    Беруин сначала робел, но, когда он взял Толариса на руки, тот быстро успокоился. Оказалось, что малыш хотел кушать, поэтому жадно присосался к бутылочке, которую ему предложил отец.

    [​IMG]

    Беруин немного покачал сына, попел ему песенки, и уложил уже уснувшего мальчика обратно в кроватку.

    [​IMG]

    Когда он вышел из спальни, то увидел, что Саавик заснула на диване в гостиной. Судя по оставленной на столе книге, она пыталась читать. Беруин поставил книгу обратно на полку, накрыл жену пледом, и ушёл обратно к Толарису.

    [​IMG]

    Больше скандалов по поводу его отсутствия дома у Скайуокеров не было.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Приближался первый день рождения Толариса. Беруин обзвонил всех знакомых и пригласил на вечеринку по этому случаю.

    [​IMG]

    За несколько часов до праздника, как назло, в очередной раз сломалась посудомоечная машина. Как не упрашивал Беруин жену не возиться с ней, Саавик всё равно чинила устройство, а рядом радостно по разлившейся воде прыгала Принг.

    [​IMG]

    Наконец, машина была починена, вода убрана, и стали прибывать гости. Кто-то из гостей привёл местную знаменитость Раджа Ансари. Саавик решила познакомиться с ним поближе. Мало ли, кто у него в друзьях, и какую информацию можно будет получить, когда она выйдет на работу.

    [​IMG]

    Беруин развлекал гостей в столовой. Он плохо понял, какие отношения связывают его начальницу Ноэлу Спектр с этим чернокожим мужчиной, но постарался произвести на него хорошее впечатление. На всякий случай.

    [​IMG]

    Вскоре Саавик принесла Толариса задувать свечи, а после все гости радостно набросились на торт.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Саавик обожала сына. Она проводила с ним почти всё время. Приучала его к горшку, учила его ходить и пыталась научить поскорее разговаривать.

    [​IMG]

    Но малыш приносил не только радость. С возрастом он не стал спать по ночам крепче, и всё так же будил родителей.

    [​IMG]

    Так как срок беременности Саавик был уже довольно большой, то в такие ночные подъёмы Толарисом занимался Беруин, даже если он всего час назад вернулся с работы.

    [​IMG]

    В перерывах между занятиями с Толарисом Саавик приходилось ещё воспитывать Принг. Щенок не был таким воспитанным, как R2D2, поэтому сделать где-нибудь лужу или погрызть мебель для неё было в порядке вещей.

    [​IMG]

    А вот кто был в восторге от шкодливого, громкого и весёлого комка шерсти, так это Толарис.

    [​IMG]

    Малыш любил, конечно, и R2D2, но всё же старался держаться от пса на расстоянии. Всё-таки такая большая собака!

    [​IMG]

    Но со временем Толарис всё меньше и меньше нуждался во внимании матери. Он научился развлекать себя сам. Особенно ему нравились игрушки, развивающие логику.

    [​IMG]

    В условиях освободившегося времени Саавик вступила в шахматный клуб Лунара, и дом Скайуокеров стали посещать участники турнирной таблицы.

    [​IMG]

    Однако им, прежде чем попасть внутрь, приходилось проходить верификацию у отчаянного охранника дома, малышки Принг.

    [​IMG]

    К своему огромному разочарованию, выигрывать у Саавик получалось не так часто, как она рассчитывала. Но она это рассматривала, как отличную тренировку и стимул развиваться дальше.

    [​IMG]

    Так же она не бросала ещё одно своё увлечение – живопись. Правда, увидев одно из её произведений, Беруин решил, что это хобби не самая сильная сторона жены.

    [​IMG]

    Так мерно и размеренно протекала жизнь в доме № 15, расположенном в Северное кратере на планете Лунар. И однажды ночью, когда Беруин был на работе, в семье появился ещё один мальчик-полувулканец, получивший совсем невулканское имя Сапфир.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    Моё собственное ограничение подразумевает, что нельзя влиять на пол ребёнка, а, значит, нельзя употреблять в пищу яблоки, арбузы, яблоко- и арбузосодержащие блюда. В связи с этим, на время беременностей симок у нас будет появляться данная рубрика.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Для второго поколения я выбрала синий цвет.
    Толарис – вулканское имя, обозначающее «of the honorable blue» (house color). То есть то, что обладатель этого имени принадлежит к дому (семье) «благородного синего цвета».
    Сапфир – от др.-греч. sappheiros - синий камень, возможно от ивр.‏‎ sapir или персидского названия с тем же значением.
    +1 балл за второе поколение
    +1 балл за коллекцию драгоценных камней у Беруина

    Бюджет семьи на конец отчёта.

    Малыш Толарис поближе :heart2:
    [​IMG]
     
    nastulya, Georgeous, Hessonite и 10 другим нравится это.
     
  16. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Привет! Поздравляю с рождением мальчиков! :flower2:
    Саавик так нехило наехала на мужа ))). Наверное, у них (вулканцев) договоренности исполняются неукоснительно. Ну гульнул чуток мужик с другом :biggrin:.
    Хорошо, что у них опять установилось взаимопонимание.

    Толарис на разных скринах то на маму похож, то на папу, а вообще вроде хорошо взял и от неё, и от него. И глаза у него такого красивого цвета! :thumb:
     
     
  17. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Надя_А, привет! :hi:
    Ну, он так-то продолжительное время отлынивал от исполнения своих обязанностей. Так что, Саавик ещё долго терпела. :biggrin:
    Ох, но тут выдам страшную военную тайну. Первенец ребяток полная копия своего папы, только цветом волос в мамочку. :frown:


    Я тут нарисовала наше маленькое деревце с небольшим спойлером-неспойлером. Выражаю особую благодарность @meera и @C-vetochka за подачу идей и советы. :flower2:
    И не могу не показать Саавик с Толарисом во время фотосессии.


    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stranger, JuliaBart, C-vetochka и 4 другим нравится это.
     
  18. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Шикарный отчет, угорала с логичной логики Беруина и Саавик. Гениальная идея спрятать Научную станцию на веранде, ведь там нет стен, но зато горы и озеро! Ведь можно было ее поставить скажем в подвал... Где вообще нет окон... Но озеро конечно гораздо лучшая маскировка :D
    Обожаю ее :heart:
    :LOL::LOL::LOL:
    Такой милый кадр :heart2: R2D2 такой мелкий, а малышка по сравнению с ним совсем крохотуля!
    Хотела тут похвалить Беруина, но дальнейший отчет показал, что рано. Поведением Беруина я разочарована, но не удивлена. Свалить все на только родившую жену, а самому идти тусить с друзьями — ну классика жанра же :D Саавик молодец, что не стала это терпеть. Вижу, что Беруин начал исправляться потихоньку, надеюсь, рождение второго и третьего ребенка не остудят его пыл, а наоборот вдохновят еще больше времени проводить с семьей.

    Очень понравились моментики про исследования Саавик и про совместимость/несовместимость симов и вулканцев. Пойдут ли остальные малыши в Саавик? Посмотрим.
    Толарис милаш просто! И гениальность явно от мамы унаследовал :keepinmind:
    Любишь ты себе и своим симам жизнь усложнять :D
    Дерево по оформлению классно вписалось в стилистику династии :clapping:
     
    Hoshi нравится это.
     
  19. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    А что, разве плохая?
    Какой же он мелкий! R2D2 маленький, а по сравнению с ним Принг вообще мелочь.
    Типичный мужик, сам тусит с друзьями, а жена должна одна заниматься и домом и ребёнком. Так что правильно ему Саавик скандал закатила. По делу.
    Саавик везде старается рациональность проявлять. И друзей заводит для пользы.
    Ну да, по сравнению с Принг конечно большая!:hihi:
    Умный как мама растёт.
    Толарис такой хорошенький. Глазки прям синие-синие.
     
    Hoshi нравится это.
     
  20. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Это была самая гениальная логичная идея, так как у нас нет подвала. Ещё лучше было бы поставить её в один из гаражей с прозрачной дверью во всю стену. Кстати, у нас два гаража и ни одной машины, потому что машину пришлось продать, чтобы построить гаражи. Как тебе такая лоГика? :LOL:
    Беруин осознал свои ошибки и в дальнейшем будет вести себя хорошо. Я надеюсь. А третьего малыша он просто обожает!
    Вопрос: от кого безумие? А может, скрещивать вулканцев и людей нельзя?!
    Да... Тут я мастер. Сама себе ограничение. :D
    Спасибо моим дорогим советчикам! :hug:

    А откуда он знал, что вторая новость именно хорошая? :dry:
    Да просто огромная! Псина! :D
    Спасибо! :heart2:
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2020
    aurelija и meera нравится это.
     
  21. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Трепещи, Лунар Лейкс :D Самая логичная парочка наведет шороху! А уж насколько логичным будет гениальный и безумный наследник — страшно представить!
    Ну от безумия и обычные люди не застрахованы, так что я бы не стала делать поспешных выводов. Остальные-то дети что, тоже безумные? То-то же :keepinmind:
     
    Hoshi нравится это.
     
  22. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Мне самой страшно!
    Я не помню, что там с третьим ребёнком, но второй-то нервный одиночка... То ещё сочетание. :D
     
     
  23. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Слушай, ну тебе не угодишь :dry: Что может быть лучше нервного одиночки — ходит спокойно по дому, раковины проверяет, руки моет и убирается. Красота!
     
    Hoshi нравится это.
     
  24. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Hoshi, привет :smile:
    R2D2 определенно лучше всех себя сейчас ощущает. :hihi:
    :D Чет мне так смешно стало с их разговора, забавные такие.
    А чего с Саавик не поделился своими переживаниями? Она же больше Беруина понимает во всей этой штуковине, могла бы разобраться.
    А Беруину то сказала об этом? :hihi:
    Ой, какая милота! :smile:
    Еше бы! Вроде у ребят был хороший уговор, но кое-кто его нарушил!
    Саавик молодец, что высказала свои претензии, ей ведь тяжело, а Беруин где-то прохлаждается. Теперь пускает помогает жене, с двумя то детьми будет еще сложнее.
    Какой Толарис красивый! :heart2:

    Заценила кадры с фотосессии и дерево, очень все красиво. :heart: И еще, по дереву, нам что ждать третьего ребенка у Скайуокеров? Куда им столько? :hihi:
     
    Hoshi нравится это.
     
  25. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Не знаю... Пока что он нам посудомойку ломает, рискуя жизнью матери... :displeased:

    Меридит, привет! :hi:
    Это точно! Никаких забот: сон, еда, игра, сон.
    Ну, он не хотел волновать беременную жену... А она не додумалась, что он додумается до такого вопроса... :pardon:
    Она показала. :D
    Спасибо! :rolleyes:
    Спасибо! Да, будет третий малыш. К сожалению (или к счастью), всего в нескольких поколениях я решаю, сколько будет детей. Все остальные подчиняются правилам ограничения "Саймон говорит". И вот, мистер Саймон, решил, что у основателя должно быть трое детей. А куда? Ну, мы второй этаж строим... :D Смерти собирать планируем...
     
    Меридит нравится это.
     
  26. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Я доковыляла и до внеземных цивилизаций :smile:
    Такое удовольствие читать и видеть любимых мной вулканцев (и вообще отсылки к Стартреку, авввв, Саавик ван лав!). Имена у детишек просто восхитительные:thumb: Поздравлю с ними, кстати! Очень хочется посмотреть, как генетика в них сложилась. У Толариса уже просматривается что-то крайне симпатишное.
    Так ее вулканское спокойствие впервые дало трещину:D
    Я же говорила:LOL: Сколько Беруинов нужно, чтобы вывести из себя одну вулканку
    Вот тут я очень напряглась О_О Слава Максису, посудомойка благополучно починилась.
     
    Hoshi нравится это.
     

Поделиться этой страницей