1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям Симс 2

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 2", создана пользователем Rirun, 23 апр 2010.

Модераторы: orsola
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    :new2: Обновление правил Классической династии

    Если у Вас возникли вопросы по правилам какого-то челленджа, задавайте их в этой теме. Ответы на самые распространенные вопросы можно найти в теме FAQ - часто задаваемые вопросы.

    Так же, для некоторых челленджей у нас есть отдельные темы с вопросами:

    Апокалипсис
    Построй город
    Отряд самоликвидации «Викинги»
    Династии по жребию
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2018
     
  2. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Hoshi, телефон в этом челлендже не доступен...
     
     
  3. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    KostyaRiKi, при долгой переписке именно через чат может возникнуть окошко, где перс, с которым ты переписывался, захочет прийти в гости. Вроде в челлендже речь об этом
     
    KostyaRiKi нравится это.
     
  4. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Мдаааа, вот я слоупок… А ведь я тогда мало пообщался с ней в чате (ибо сама там перестала сидеть, пришлось выкручиваться. Жалко было терять красивую симку!!!)… Спасибо)) Теперь буду знать и ловить симок, которые буду практически постоянно сидеть в компукхтерах))
     
     
  5. kimberly1996

    Участник
    kimberly1996
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    KostyaRiKi, есть ещё такой маленький момент, что в симс 2 отношения могут развиваться не взаимно.
    То есть, твой сим относится к этой симке лучше, чем она к нему.
    Часто случается такая ситуация, когда по баллам сим уже должен быть другом, а то и лучшим другом, но не является им. Это всегда сигнал к тому, что с его стороны баллы отношений недобраны.
    Это всё о том, что с такими симами действия выбирать надо осторожнее. :hihi2: И что раскручивать отношения в одностороннем порядке (в данном случае, как я понимаю, слать письма) - в этой игре бесполезно. Хотя, долгосрочные ещё могут соотноситься у пары довольно близко, всё равно, без краткосрочных ничего не получится. Отсюда иногда возникают странные любови без всякой дружбы и односторонние ненависти.
     
    KostyaRiKi нравится это.
     
  6. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    [​IMG]

    Офигеть, то есть та симка тонко намекнула, что она не пойдёт под венец. Спасибо, теперь буду знать) хоспаде, почему так сложно
     
    Hatred, ШТАПИК и Del нравится это.
     
  7. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Я решил поиграть в своё сохранение, где играю в челлендж интернет-любовь. Открываю. Думаю. что всё нормально. Но когда я посмотрел на панель отношений... увидел пустоту. Там не было никаких знакомых. Посмотрел я навыки... все навыки на нуле...
    Я помню, что я точно сохранил свою игру, ибо как раз был вторник (в этот день я закончил свой первый отчёт в челлендже), то же время года. Даже действия сима сохранились (сходить в душ и продать картину). А вот сим как будто новый. Ничего я не изменял в СимПЕ, разве что вытащил там двух персов.
    Скажите, это какой-то баг? И как его починить, если его можно починить? Или это уже последняя стадия и придётся переигрывать?
     
     
  8. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    В панели отношений выбраны все симы? Или, например, категория с молниями?
    Костян тот же? Не второй который?
    Как именно ты сохранился? Можно просто сохранить, а можно сохранить с выходом из игры. Я для себя второй вариант не использую никогда, так как моя игра глючит и выход делает, а сохранение нет:crazy:
    Игрового Костяна вытаскивал?
     
     
  9. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Да, все симы. Знак бесконечности которыф

    Да, за второго я играл. У него всё пусто, навыки, увлечения, Баллы счастья (или как они там) на нуле, хотя их должно быть много.

    Там вот в меню, есть значок сохранения. Там ещё были кнопки "Выйти в меню" и "Город (типо посмотреть на карту города) ". Я вторым способом не сохранялся

    Нет, первого пробного.
     
     
  10. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    А дом, мебель, всё на месте как и было или же как первый заход в семью?
    Сколько дней до старости у персонажа?
    Да, там в меню три кнопки: выход в город, обычное сохранение и выход из игры. Они все могут работать как сохранение (спрашивая об этом):hihi2: Я не сохраняюсь именно третьей кнопкой.
     
     
  11. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Всё на месте. Денежное дерево в углу, комп Хамбла (он, кстати, зашёл ко мне опять и решил подарить второй комп), картина, которую нарисовал перс и я не продал, тарелка, которую не помыли
     
     
  12. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    А вот этого быть не должно. Хамбл дарит только один компьютер, никакого второго. Это явно глюк.
    Чё-то я запуталась. Похоже, что как раз-таки действия не сохранились.

    В общем. Вернуть сохранение, если ты не делал бэкапы, никак не получится. Только играть заново. Можешь тем же Костяном, можешь другим, который у тебя лучше вышел. Именно для таких форс-мажорных обстоятельств я и предлагала его сделать запасным.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2019
     
  13. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    [​IMG]
    Мда.... Копец.... Поиграл в симс 2 называется.... Ну, второй первый блин комом, извините. Ну, я думаю, что ничего страшного. Буду учитьтся на своих же ошибках)
    Мне игра тонко намекает на то, что мне не надо заниматься хобби. Угу, всё понятно)
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2019
     
  14. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Можно ли использовать в династийном челлендже следующие моды:
    1) фикс на то, чтобы питомцы нормально ели из миски
    2) декоративные моды такие как отсутствие свечения у ведьм, не отображение пламбобов и т.д.
    3) антикоррупционные хаки по типу nocorruptdeath
    4) моды от Lamare на разрешение использовать микрофон и купаться неуправляемым симам
    5) запрет на автономные поцелуи при прощании и приветствии с незнакомыми симами?
     
     
  15. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Этот тот, который позволяет им есть из самой дешёвой миски? В принципе, можно. Но проще другую миску купить (имхо).
    Можно.
    Это что такое О_о?
    Нельзя использовать моды, влияющие на геймплей. Даже если они призваны улучшить его.
    То же самое, что я сказала выше.
     
     
  16. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Нет, это фикс, исправляющий ошибку разрабов из-за которой привередливые животные могут отказываться есть чуть ли не до состояния при смерти (не из самой дешевой миски)) Видимо, лучше его убрать.
    Если конкретнее, там No Unlinkage on Urnstone Delete (предотвращение поломки города в случае удаления могилы), Select Your Cemetery (позволяет выбрать кладбище в случае смерти на квартирном участке, чтобы могила не удалилась), Creature Fixes (предотвращает желание вампиров покусать опасных нпс, что сломает игру), No Corrupted Death Memory (исправляет забагованные воспоминания о смерти). Короче, все, чтобы игра не сломалась)
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2019
     
  17. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Да. У меня есть версия, что это из-за воспитания. Животное привыкло жрать из помойки и тырить еду из тарелок. Это лечится с помощью блюда, поставленного на пол. Подожди, пока оно поест, а потом отругай. И так несколько раз, пока красная полоска возле иконки еды не поднимется до середины хотя бы.
    Тут на усмотрение демиурга. Борьба с глюками - это хорошо, лишь бы этот мод не вызвал другие глюки:D
     
    mgoldbook нравится это.
     
  18. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Алыч, спасибо. Я вообще не сталкивалась сама с такой проблемой еще, просто прочла, что это известный баг, где ошиблись разрабы)

    А взрослить в династиях можно тортиком (или просто действием) на день раньше или нельзя?
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2019
     
  19. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Тут никаких ограничений. Взросли как хочешь.
     
    mgoldbook нравится это.
     
  20. Georgeous

    Beautiful Player
    Georgeous
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    963
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    804
    Награды:
    5
    Такой вопрос: Можно ли брать ограничения в процессе игры? Допустим, если вдруг у основателя будет максимальный интерес к культуре тела, который должен будет стать "семейным", я могу взять ограничение в здоровом теле здоровый дух?
     
     
  21. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    В начале первого поколения? Да, можно. Если это ничему не противоречит и ты точно уверен, что не провалишь это с тремя командами в день:spiteful:
     
    Georgeous нравится это.
     
  22. Kageshi

    Новичок
    Kageshi
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Очередной дурацкий вопрос, на этот раз по поводу изучения физиологии через книжный шкаф в челленджах, где специального запрета на это не прописано (в моем случае в Психушке) - хотела побыстрее прокачать таким образом культуру тела управляемой симке, но поймала баг когда начинает с дикой скоростью прокачиваться все, а не только физ-ра - это значит челлендж провален или надо сколько-то баллов вычесть?
     
     
  23. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Kageshi, а этот баг, он в других семьях тоже есть? Есть ли возможность его починить, откатиться назад и переиграть? У нас штрафы за глюки не предусмотрены, так что я даже не знаю, что делать.
     
     
  24. Kageshi

    Новичок
    Kageshi
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    @Алыч , он у меня то есть то нет - до Психушки пробовала уже 3 раза подступиться к апику (все 3 попытки провалились в любом случае), во всех трех основатель учил физиологию в универе и только один из троих получил баг, у 2 других все было нормально. Кроме этого первый наследник в Жребии тоже ее выучил и у него вроде тоже только культура тела быстрее пошла, но не остальное. Я почти все челленджи пробую сейчас для себя, смотрю что пойдет, а что не пойдет :biggrin:
    Теперь скачала фикс, надеюсь застрахует от такого на будущее. А Психушка уже доиграна вся за пару дней, так что не откатить :frown:.
     
     
  25. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
     
  26. Kageshi

    Новичок
    Kageshi
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Алыч, спасибо :smile:
    На всякий случай начала новую Психушку, чтобы от греха подальше совсем физиологию не трогать - хочу хоть один челлендж без помарок добить - и сижу угораю с выпавшей на этот раз цели жизни "стать министром образования" - так и представляю эту картину "здравствуйте, дети, видите эту тетю из психушки для особо буйных пациентов? Это ваша новая классная руководительница." :D

    1. Если вдруг выпадет цель жизни "владеть 5 образцовыми предприятиями" то предприятия считаются как работа и туда можно с участка ездить (оставив психов дома, разумеется)?
    2. В правилах сказано, что можно и телевизор и книжный шкаф, хотя оба качают кулинарию, но телевизор ведь еще культуру тела качает, и магнитофон тоже - их с тренажером тоже можно совмещать (т. е. телевизор + тренажер или магнитофон + тренажер) или если тренажер есть то ни телевизор ни магнитофон нельзя?
    3. Сигнализация и детектор дыма запрещены - но пожарных и копов вызывать играбельным симом можно, когда он не на работе?
    4. Мусоросборник и посудомоечная машина разрешаются?
    5. "Не больше одного предмета, развивающего каждый навык" значит именно "не больше" - т. е. можно какой-то из них вообще не покупать?
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2020
     
Модераторы: orsola

Поделиться этой страницей