1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Чёрная вдова ✟ Проклятая Эффа Хэйлог

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем ElectroTrish, 15 апр 2019.

  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    [​IMG]

    [​IMG]


    Charlie Clouser — Cycle Trap



    [​IMG]


    6 баллов — истерика (Гарри)
    3 балла — нигири с фугу (Филипп)
    3 балла — старость (Маршалл)
    3 балла — сауна (Айс)
    3 балла — бешенство (Эндер)
    3 балла — яд (Дамиан)
    3 балла — ток (Доминик)
    3 балла — пламя (Томас)
    3 балла — солнце (Фрэнк)
    3 балла — утопление (Дженсен)
    3 балла — холод (Ирвин)
    3 балла — жара (Джеффри)
    6 баллов — гнев (Хэролд)
    3 балла — голод (Норман)
    3 балла — корова (Скип)
    6 баллов — смущение (Кеннет)
    3 балла — цветок смерти (Вильгельм)
    3 балла — магия (Луан)
    3 балла — перегрузка (Рональд)
    3 балла — материнское растение (Кайл)
    10 баллов — коллекция сложных смертей
    10 баллов — коллекция простых смертей

    Итого: 89 баллов.


    Захотела поиграть «Вдову» с новыми смертями, по такому случаю появилась сюжетная задумка.
    Постараюсь сделать отыгрыш интересным не только для себя, но и для читателей, с художественной стороны.
    ❤️
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2019
    ivushka, Аризона, Redhead и 20 другим нравится это.
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    Эффа вернулась в Форготн Холлоу. После окончания путешествия она проспала целый день и вышла на прогулку, когда на улице уже стемнело.

    В поздний час людей вокруг почти не было, что позволяло Эффе чувствовать себя комфортнее, пока она не услышала за спиной шаги.

    Ускорившись, она заметила, что незнакомец пошёл быстрее вместе с ней. Но вместо того, чтобы бежать, Эффа остановилась и
    подготовила обезоруживающую улыбку, прежде чем обернуться. Может, не всё было так плохо, и она могла ему чем-то помочь?

    [​IMG]

    — Добрый вечер, мисс. Простите, если напугал…

    Бледнокожий брюнет сдержанно улыбнулся, не показывая зубов — скорее всего, из вежливости. Он был худощав, с узкими плечами, и в целом
    Эффа не нашла бы его привлекательным, если бы не какое-то особое обаяние, сквозившее в голосе незнакомца и всей его манере держаться.

    [​IMG]

    — Я не из тех, кого легко напугать, будьте спокойны, — ответила Эффа.

    — Ценное качество для жителей нашего города, — кивнул он. — Позвольте представиться, Фрэнк Блэкеншип. Я родился
    и вырос здесь, в Форготн, и вот, после нескольких лет странствий по миру, я снова дома. Мой особняк в той стороне.

    — Как замечательно, значит, мы соседи, — улыбнулась она, вздохнув с облегчением. Этот молодой человек
    показался ей дружелюбным. — Меня зовут Эффа. Знаете, а ведь я сама только вернулась из путешествия…

    [​IMG]

    — Правда? И где вы побывали?

    — В Сельвадораде. Знаете, джунгли и прочее… Но я больше не хочу возвращаться туда. Из-за местных опасностей погиб мой муж…

    — Мне очень жаль. Погодите-ка… Вы и есть та самая «Чёрная вдова», о которой пестрят заголовки последних газет? — удивился Фрэнк.

    «Газет? Вот только этого не хватало», — подумала Эффа, ощутив, как сердце ухнуло в груди.

    [​IMG]

    — Н-не знала, что об этом писали. Про что там?

    — Про три таинственных смерти, которые одна за одной произошли в древнем храме, и всех этих несчастных объединяло одно…

    — Брак со мной, — понимающе ухмыльнулась Эффа, отведя взгляд. — Знаете, Фрэнк, мне пора. Было приятно познакомиться, но я не вынесу, если ещё кто-то будет
    давить мне на больное и напоминать о трагедии, которую я пережила… А они — нет. Это походит на проклятье, но людям проще найти виновного, чем понять…

    — Постойте, Эффа!.. — остановил её Фрэнк, когда вдова сделала пару неспешных шагов по направлению к дому. — Я вовсе не думаю о вас плохо. Не хотел обидеть. Вы позволите мне
    скрасить это неловкое впечатление? Мы могли бы продолжить наше знакомство, скажем, в «Зове горгульи». Этот ресторан построили во время моего отсутствия, и я там ещё не был.

    — Он неплохой, — пожала плечами Эффа, улыбнувшись уголками губ. — Что ж, дома меня всё равно никто не ждёт, кроме кошки…

    — Прекрасно! Буду рад скрасить ваш вечер и сам провести его в такой приятной компании.

    [​IMG]

    В каком году построили «Зов горгульи», Эффа не знала — ей было известно лишь то, что ресторан стоял до её переезда в Форготн Холлоу, а это значило, что насчёт нескольких лет
    Фрэнк порядком приуменьшил. Вероятно, он был намного старше, чем казался на вид, но о себе Эффа могла сказать то же самое, поэтому не стала останавливаться на этой детали.

    [​IMG]

    — По крайней мере, здесь подают «Кровавую Мэри», — сказал Фрэнк, отпустив официантку с заказом. — Надеюсь, она тут хороша.

    — А я лучше выпью вина. Не люблю томатный сок, — игриво наморщила носик Эффа.

    — Томатный сок?..

    [​IMG]

    Эффе показалось, что он осторожничал, приоткрывая рот. Может, комплексовал из-за зубов, которые считал некрасивыми, или имелась другая причина?
    В любом случае, Эффа уже поставила его на место своей следующей цели и была готова пустить в ход свои чары.

    Она осталась обескуражена, поняв, что они не работали.

    [​IMG]

    Направляемая на Фрэнка волна, которую она привыкла визуализировать в своём сознании, как будто наталкивалась на невидимый барьер, и ничего не происходило.

    — Как этот суп, который ты заказала? — безмятежно интересовался Фрэнк, осушивший свой стакан. — Достойный?

    — Отличный, — Эффа пыталась скрыть своё недоумение. — Особенно креветки. Обожаю креветок.

    [​IMG]

    Прежде подобного никогда не случалось, и её способности работали без осечек, но в этот раз что-то пошло не так. Эффа подумала,
    что в других обстоятельствах она поблагодарила бы парня за ужин и ушла, чтобы не терять время, однако Фрэнк её заинтересовал.

    До этой встречи ей казалось, что её интерес к мужчинам угас окончательно, но что-то во Фрэнке притягивало её, побуждая узнать его лучше и стать к нему ближе.

    Выйдя из ресторана, они остановились у фонтанов, наполненных красноватой жидкостью, которая красиво сияла в вечернем полумраке.

    [​IMG]

    — Здорово посидели. Я могу рассчитывать на новую встречу? — спросил Фрэнк,
    переведя взгляд с окрашенной воды на Эффу. — Запиши мой номер.

    — Конечно.

    Эффа потянулась в карман за мобильным, как вдруг перед ней предстала яркая мысленная картинка: она и Фрэнк, купающиеся в этом фонтане. От неожиданности она вздрогнула.

    [​IMG]

    — Всё нормально? — поинтересовался Фрэнк. Он выглядел спокойным.
    — Да-да. Вино было хорошее… Диктуй.

    Обменявшись номерами, они неловко попрощались, собираясь разойтись по разным направлениям,
    но передумали и сделали шаг обратно, в результате столкнувшись в объятиях друг друга.

    — Оу… Фрэнк…
    — Не говори ничего.

    [​IMG]

    ***

    Halestorm — Do Not Disturb!



    «Когда я впервые после возрождения испытала страсть, то от удивления перепутала её с чем-то иным, но теперь я была уверена: это именно она.

    Она толкала меня в объятия этого странного парня, который был непохож на других без наивной очарованности, что я не могла ему внушить.

    Он был галантен и вежлив. Иногда я ловила на себе его взгляд, полный пытливого интереса, но не могла догадаться, о чём он думал.

    [​IMG]

    Я понятия не имела, к чему приведут эти отношения, и разумом осознавала, что лучше было не рисковать.

    Положиться на то, что его искренняя влюблённость возникнет сама, без гарантий, казалось слишком опрометчивым.

    Но я не хотела останавливаться. Фрэнк стал вторым мужчиной, с которым я чувствовала себя хорошо, и я решила, что могу позволить себе получить хоть немного удовольствия.

    [​IMG]

    Я чувствовала жар. Мне казалось, что я была такой горячей, что было странно, как только платье не прилипало к моей спине. Или дело было в контрасте с Фрэнком?

    Его руки, губы, он весь был холодным, но мне нравилось это необычное ощущение. Фрэнк ссылался на проблемы с кровообращением, и я не придавала значения этим деталям.

    Во время нашей первой близости он удивил меня, подобрав ложе, стилизованное под роскошный просторный гроб.

    [​IMG]

    Мне нравилось экспериментировать, поэтому я, не задумываясь, упала в его объятия.

    [​IMG]

    Находиться под закрытой крышкой в тесном обитом бархатом пространстве, с мужчиной ледяным, как труп — развлечение не для впечатлительных клаустрофобов.

    К счастью, к ним я не могла себя отнести. Я сказала Фрэнку правду о том, что меня мало чем можно напугать, и с удовольствием повторила бы этот опыт.

    [​IMG]

    Мне было любопытно, что ещё мог придумать этот изобретательный экземпляр. Я витала в облаках, вместо того, чтобы сложить все кусочки воедино.

    Правда предстала передо мной после той ночи, когда я впервые пригласила Фрэнка в дом. Мне следовало уйти ещё тогда, когда он заговорил про газеты.
    Но я осталась, потворствуя животному началу, и с тех пор совершала только ошибки».


    [​IMG]

    ***

    Неуверенная, что Фрэнк станет её следующим мужем, Эффа не спешила с приглашением на чай, однако после гроба было логично пустить его и в свою постель.

    [​IMG]

    Он обнимал её бережно, но так крепко, что, попытайся Эффа высвободиться, у неё бы не получилось.

    Целуя её, он спустился к шее, и Эффа почувствовала прикосновения зубов.

    — Ммм… Только не сильно… — прошептала она, опасаясь, что останутся следы.

    [​IMG]

    Он утвердительно промычал, но продолжил покусывать, не сбавляя силы, пока наконец не пронзил её кожу насквозь.

    — Фрэнк!.. — вскрикнула Эффа, почувствовав, как голова закружилась, а перед глазами пошла привычная рябь.

    На секунду ей показалось, что она видела перед собой блондина, лицо которого было испачкано кровью. В следующий момент Эффа потеряла сознание.

    [​IMG]

    ***

    Когда Эффа проснулась в пустой комнате, за окном начинало светать. Попытавшись подняться, она почувствовала слабость во всём теле. Шея болела.

    Собрав остатки последних воспоминаний, Эффа наконец поняла, с кем она связалась.

    «Эта страсть совсем вскружила мне голову, — подумала она. — Ведь я могла сопоставить факты и раньше».

    [​IMG]

    Сделав над собой усилие, Эффа поднялась с кровати и прошла в зал, чтобы узнать, ушёл ли Фрэнк.

    Она обнаружила его делающим разминку на гимнастическом коврике в спортивной форме Томаса, которую он, очевидно, нашёл в шкафу.

    — Доброе утро! — улыбнулся он, увидев Эффу, и подошёл к ней. — Как поспала? Ты не против, что я надел это?
    — Я против кое-чего другого, — произнесла она, и Фрэнк отвёл взгляд, поняв, что неприятного разговора избежать не удастся.

    [​IMG]

    — Присядем? — предложил он и подвёл мрачную Эффу к дивану.

    — Мы едва знакомы, но ты уже ночуешь в моём доме, лазаешь по моим шкафам и пьёшь мою кровь! — возмутилась она.

    — Прости, — ответил Фрэнк. — Я больше этого не сделаю.

    — Ну, конечно, не сделаешь! Потому что уйдёшь прямо сейчас, ясно?!

    — Уйду и вернусь
    ***
    [​IMG]
    ***
    чтобы не трогать имущество твоего бывшего мужа! — Фрэнк больше не скрывал зубы.

    [​IMG]

    — Ты совсем оборзел? — развела руками Эффа.

    — Нет. Просто я понял, что не хочу упускать особенную девушку как ты. Поэтому, вместо того, чтобы убить тебя, лишить памяти или высосать больше крови и бросить, я
    остановил себя и уложил тебя в кровать. И остался сторожить твой сон. Ты мне нравишься, Эффа. И хотя ты нереально вкусная, и было сложно перестать пить твою кровь…

    — Обычно мне говорили, что я вкусная, когда делали… совсем не то, что сделал ты.
    — Я бы мог и это, если хочешь. Только боюсь поранить. Клыки…

    — Как ты можешь оставаться таким непосредственным?..

    [​IMG]

    Каким бы разумным решением Эффе ни казалось выпроводить Фрэнка и больше никогда с ним не встречаться, ему удалось убедить её в обратном.

    К тому же, утверждал Фрэнк, он не позволил бы никому её обидеть, а иметь парня, который способен защитить, всё-таки полезно.

    [​IMG]

    Обычно Эффа не сталкивалась с обидчиками, поэтому для неё стало сюрпризом увидеть это в действии.

    В следующий раз, когда пара была дома, к нему подошёл человек в полицейской форме.

    [​IMG]

    Эффа разговаривала с Фрэнком, когда услышала звонок в дверь.

    — Я должна была раньше догадаться, почему ты выбирал для свиданий позднее время… О, кто-то пришёл! Я открою.

    Она обмерла, увидев перед собой мужчину с полицейским жетоном на поясе, но смогла изобразить лёгкую улыбку.

    [​IMG]

    — Добрый вечер, сэр…

    — Миссис Хэйлог? — она кивнула. — Детектив Грин, полиция городского округа.
    У меня есть для вас несколько вопросов касаемо ваших визитов в Сельвадораду.

    [​IMG]

    Эффа догадывалась, что рано или поздно это могло произойти, и ей следовало быть готовой к разговору с представителем закона.

    Она сразу пустила сильную волну воздействия и с облегчением вздохнула, когда в случае с Грином это сработало. Его глаза тотчас заблестели.

    — Детектив, я понимаю, что вы делаете своё дело… — томно начала Эффа, раздевая его взглядом. — Но поверьте, мне нечего добавить. Уже известно,
    что по трагическому совпадению произошёл ряд несчастных случаев. Мои мужья были молоды и неосторожны, с этой жаждой найти сокровища…

    [​IMG]

    — Давайте так, расскажете это в участке. Туда мы сейчас и поедем.

    Внезапно их беседу прервал появившийся в зале Фрэнк.

    — Всё в порядке, Эффа? — с сомнением спросил он, увидев гостя в форме.

    — …Там вы сможете изложить всё без лишних свидетелей, — продолжал полицейский. — Сообщите вашему другу, что вы увидитесь позднее.

    [​IMG]

    Фрэнк в два шага подлетел к нему.

    — Мне жаль вас разочаровывать, уважаемый, но она никуда не поедет, — с нажимом произнёс он, и прежде, чем Грин успел что-либо возразить, впился в его шею.

    Волосы Фрэнка побелели, глаза налились кровью, а на лице выступили вены, и сам он, казалось,
    стал ещё бледнее. Эффе был уже знаком этот образ, но теперь она смогла рассмотреть его лучше.

    [​IMG]

    — Фрэнк, какого дьявола ты делаешь?!.. Ты хочешь убить его?!

    [​IMG]

    Он не отвечал, присосавшись к жертве, и лишь когда Грин без чувств рухнул на пол, сказал:

    — Нет. Очнётся, ничего и никого не вспомнит. Я спас тебя, забрал у него душу.
    — Неужели не нашлось другого способа? — протянула Эффа.
    — Тебе что, жаль этого легавого? Понравился?
    — Не неси чушь, Фрэнк. Если он пропадёт, подключатся другие, и тогда мне точно будет худо.

    [​IMG]

    — Не думай об этом, я сам о них позабочусь. В былые времена таким образом мама прикрывала зад моего непутёвого старшего брата, когда тот загрызал
    очередную глупышку по неосторожности. Она просила об этом старого друга семьи, но теперь мы и сами можем за себя постоять. А этот, я его даже не убил.

    — Что мы теперь будем с ним делать?

    — Отнесём его подальше отсюда, конечно. Я знаю одно место…

    [​IMG]

    Место представляло собой скамейку возле пруда на конце одинокой тропы, ведущей через дебри.
    Грин, которого Фрэнк посадил туда, выглядел так, будто задремал, сев отдохнуть после долгой прогулки.

    — Ну, вот и всё, — с довольством произнёс вампир, посмотрев на небо. — Осталось найти других, кто в курсе этого расследования, и заставить их всё забыть.

    — Можно вопрос? — обратилась к нему Эффа, отходя от скамьи с полицейским. — Почему ты это сделал?

    [​IMG]

    — Потому что вызволять тебя из тюрьмы было бы гораздо сложнее, — пожал плечами Фрэнк. — У них серьёзные обвинения…

    — Да, это я понимаю, но почему ты сделал это для меня? Какая тебе разница, что со мной будет?

    Обернувшись, он одарил её тёплой улыбкой.
    — Потому что ты стала важна для меня, Эффа.

    [​IMG]

    — Правда? Настолько, что…

    — Настолько, что я больше тебя не отпущу. Ты не похожа на других, и ты именно та, кого я искал много лет.
    Мы, вампиры, особенно чутки, когда находим свою пару. Эффа… Ты согласна провести со мной вечность?

    Он извлёк из кармана кольцо и опустился перед ней на одно колено.

    [​IMG]

    Этого она не ожидала. Без применения своего дара Эффа едва ли рассчитывала, что Фрэнк захочет на ней жениться, тем более, так скоро.
    Мог ли он влюбиться достаточно сильно за это время, или это была блажь? А может, ему было что-то от неё нужно?

    Выяснить это было время, главное — дело не задержалось на мёртвой точке. Эффа приняла предложение.

    [​IMG]

    Фрэнк категорически отказался от венчания в церкви, благо в городе было достаточно мест, где они могли провести свадьбу.

    [​IMG]

    ***

    «Поначалу это было весело. Мы ходили по различным заведениям и часто задерживались где-то наедине. От Фрэнка я узнала немало нового.

    Но меня не покидало впечатление, что и он хотел узнать что-то обо мне. Он постоянно как будто изучал меня, что заставляло меня ещё больше сомневаться.

    [​IMG]

    Возможно, сказывается то, что я сама не умею любить, поэтому во всём ищу подвох. Я вообще не уверена, что в меня кто-либо
    по-настоящему влюблялся до того, как Милдред наградила меня этим незаменимым даром. Я просто не знаю, как это должно быть.

    [​IMG]

    Я привыкла, что на меня смотрят взглядом, полным обожания, в глазах Фрэнка же читается что-то другое. Я привыкла быть номером один среди
    приоритетов мужчины, а Фрэнк нередко оставляет меня без внимания, когда занимается своими делами или просто хочет побыть в уединении.

    После он всегда возвращается, как ни в чём не бывало, такой же ласковый, но бдительный, готовый всегда меня защитить.
    Иногда он напоминает мне коршуна, который охраняет своё гнездо. Другой бы это показалось милым, мне же становится не по себе.

    [​IMG]

    Когда мы появляемся в свете, он тщательно следит за тем, чтобы ни один другой мужчина даже не смотрел в мою сторону.
    Он часто стремится забрать меня в укромное место, чтобы мы остались вдвоём. Нормально ли это? Что вообще нормально для той, натуральной любви?

    Откуда мне знать.

    Может, для Фрэнка это не более чем желание обладать мной, и я для него просто красивая игрушка. Я ещё помню, как в моей жизни такое было.

    [​IMG]

    Неизвестность душит меня. Я не могу знать наверняка, когда настанет момент избавиться от него, и это меня угнетает.

    Мне следовало раньше начать изучать вампиров, ведь я живу в таком месте, где в любом случае рано или поздно бы их встретила.

    Они сильны, и над способом надо ещё хорошо подумать. Но пора или ещё нет? Я потеряла много времени. Не знаю, что делать…»


    [​IMG]

    ***

    За дверью кабинета стояла тишина. Эффа часто запирала его изнутри, и с каждым разом Фрэнку становилось всё интереснее, чем жена там занималась.

    [​IMG]

    — Фрэнк? — удивилась она, когда столкнулась с ним, выходя из комнаты. — Почему ты тут…

    [​IMG]

    — Соскучился, — прервал он Эффу и сгрёб её в объятия.
    — Подожди, я дверь закрою!..

    [​IMG]

    — Не закроешь.

    [​IMG]

    Оторвавшись от её губ, он резко перешёл к шее и нарушил своё обещание, потому что чувствовал: дело касалось чего-то важного.

    [​IMG]

    Войдя в оставшуюся открытой комнату, Фрэнк увидел на столе дневник. Всё наконец стало понятно.

    [​IMG]

    ***

    Эффу разбудил яркий солнечный свет, заливавший её ложе. Она сощурилась. По мере того, как помехи перед глазами исчезали, мысли в голове складывались в цепочку.

    Что вчера было? Обычно она плотно задёргивала шторы перед сном и закрывала окно. Болит шея. Чёрт, дневник! Но откуда запах барбекю, если нет соседей? Чёрт, Фрэнк!..

    [​IMG]

    Бегло осмотрев дом, Эффа выбежала во двор, уже понимая, что произошло. На земле, возле её теплиц, лежал обугленный труп мужа.

    [​IMG]

    Он умер, и ей даже не пришлось ничего решать. Но почему? Фрэнк прожил много лет, будучи вампиром, и просто не мог погибнуть на ровном месте под солнцем. Это значило одно.

    Накрыв тело невзрачным тёмным пледом, Эффа взяла телефон Фрэнка, оставленный в доме, и набрала номер его брата.

    — Эй, Фрэнки, ты там в порядке? — раздался голос на линии. — Я как раз хотел позвонить, чувствую, что-то не так!
    — Уэйн, это Эффа, — наконец подала голос вдова. — Я только что нашла твоего брата мёртвым у меня во дворе.

    [​IMG]

    Уэйн обещал приехать, как только стемнеет, и у Эффы было достаточно времени, чтобы подумать обо всём.
    Для этого она, как обычно, обратилась к своему дневнику, и осталась удивлена, увидев в нём новую запись чужим почерком.

    «Дорогая Эффа, — гласили витиеватые тонкие буквы, — прости меня за то, что пишу в твоём дневнике, и за то, что прочёл его с первой до последней строчки.

    Я не умею читать мысли, как Уэйн, поэтому мне пришлось прибегнуть к этому низкому способу, чтобы узнать, что с тобой происходит. Моя интуиция меня не обманывала.

    [​IMG]

    Я чувствовал, что ты не любишь меня, и надеялся, что это придёт со временем, но теперь мне известна твоя история. Я хочу, чтобы ты была счастлива, Эффа.

    Счастлива или хотя бы спокойна. Не сомневайся, я подхожу на роль твоей жертвы, потому что люблю тебя. Я пробыл в этом мире столько, сколько люди не живут.

    Я устал, но с тобой снова ощутил вкус жизни, однако если мои чувства не взаимны, это подходящий момент для того, чтобы уйти. Заодно я помогу тебе.

    Прошу об одном, не забывай меня, Эффа. Частичка меня останется в мире живых, в твоей жизни, внутри тебя. Незримо я всегда буду с вами.

    Навеки твой,
    Фрэнк»​

    [​IMG]

    Эффа ещё около минуты смотрела на строки расфокусированным взглядом, прежде чем закрыть дневник.
    Остаток дня незаметно пролетел в домашних заботах, которыми Эффа занималась автоматически, чтобы отвлечь себя.

    Встреча с Уэйном прошла как во сне. Она рассказала ему ровно столько, чтобы не выдать себя, и следила за мыслями. Второй вампир выглядел поглощённым скорбью.

    [​IMG]

    Он сказал, что младший брат всегда был чересчур эмоциональным, но он не думал, что когда-нибудь дойдёт до такого.

    [​IMG]

    ***

    «Это было слишком просто и слишком странно. Я до сих пор не могу понять, что я чувствую. Моя жизнь продолжается, и всё снова как прежде, но…

    [​IMG]

    Но кое-что изменилось. Первое время я не могла определить, отчего мне так тошно во всех смыслах, но вскоре вещи обрели ясность.

    Я узнала, что беременна».


    [​IMG]


    Урна Фрэнка, который, как папа нашей будущей тварюшки, удостоился отдельного пьедестала:

    [​IMG]

    Эффа укрепила связь с реальным миром всех своих бывших, для кого эта опция была доступна (не выполнена ранее).

    [​IMG]

    Орхидеи всё никак не хотят расти (они нужны нам, чтобы вывести цветы смерти для букета), между тем Эффа уже навык прокачать успела…

    [​IMG]


    Как если бы этот отчёт не был таким огромным, я принесла большой бонус! Начинается он с красавчика Фрэнка.

    Чуть не забыла! Для тех, кто не в курсе, Фрэнк — второй ребёнок "нищей" вампирессы Зекоры Блэкеншип, мама которой тоже была нищей вампирессой, только в двухе.

    [​IMG]

    Не светил он клыки, как же :hihi:

    [​IMG]

    Долбучие голуби, ни в жизни, ни в симсе от них покоя нет!

    [​IMG]

    На самом деле, первый поцелуй Эффы и Фрэнка выглядел так :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    В ресторане)

    [​IMG]

    Пошло бы в отчёт, если бы не левый нижний. Пока рано её хоронить! :D

    [​IMG]

    На скрипочке он ей там играл…

    [​IMG]

    Эпизод с гробом

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вообще не вошедший кусочек, который я отсняла на всякий случай)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Фрэнки в сортире восстанавливает силы. По моей изначальной задумке, он тоже мог оказывать романтическое влияние (и мог на самом деле),
    тоже пытался влиять на Эффу, но у него не получалось. И здесь он должен был уединиться и задуматься, что за фигня.
    Но, как это обычно бывает, в ходе написания главы эта часть задумки затерялась на фоне всего остального. :pardon:

    [​IMG]

    Забавный кадр в баре. Надо было нормальные напитки заказать, а не полагаться на рандом.
    В итоге Эффа взяла себе воду, будем считать, у неё спрайтопитие :D

    [​IMG]

    То, что происходило в спальне

    [​IMG]

    Эпизод с полицейским. Когда всё вроде идёт нормально, но выражения лиц совсем не по плану :crazy: :facepalm:

    [​IMG]

    Злобная Эффа на этом моменте позабавила :bugaga:

    [​IMG]

    Фрэнк сносит крышу детективу, как банку шпрот откупорить)

    [​IMG]

    Кровопийство и спокойная Эффа наблюдает. Чем её в этой жизни удивить можно?

    [​IMG]

    А вот тут уже пошла правильная реакция

    [​IMG]

    Нравится её обалдевший вид здесь :biggrin:

    [​IMG]

    Это у нас с помолвки, Эффа похожа на трупик х)

    [​IMG]

    Свадьба чёрной вдовы у «Чёрной вдовы». По-моему, Форготнские заведения — единственные, которым идут эти праздничные украшения. По крайней мере, эти были в тему.

    [​IMG]

    Кадр, который не нашёл места в отчёте

    [​IMG]

    На балконе. И снова эти глазки)

    [​IMG]

    Моё любимое («сразу лечь спать или?...» :D)

    [​IMG]

    Как красиво она спускалась в этом платье. В реале бы уже десять раз полетела кубарем с этой лестницы.

    [​IMG]

    Мне понравился этот кадр, но против дырявого потолка я со своими скромными навыками ФШ оказалась бессильна, так что пошёл в бонус.

    [​IMG]

    Отвлекающий манёвр…

    [​IMG]

    [​IMG]

    «Ммм, кайф!» :bugaga:

    [​IMG]

    Предсмертный трахен, который, конечно же, был, причём не раз, а чтоб наверняка.

    [​IMG]

    Умирает муж? Эффа: «Пфф! Пойду поем!» И бодрой походкой на кухню :bugaga: :LOL:

    [​IMG]

    И наконец, возвращение блудного карандаша. Он как-то пропал, и приходилось пустоту на его месте на скринах всячески прикрывать. Пока до меня не дошло поменять дневник)
    За идею спасибо Фрэнки, для кадров с которым за столом Эффы пришлось купить новую тетрадку, и карандаш у него был. Всё стало ясно, так что купила и Эффе)

    [​IMG]

    Фух, на сегодня это всё :biggrin: Есть время поразмышлять, кто станет следующей жертвой)


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2019
    ivushka, Hessonite, Аризона и 7 другим нравится это.
     
  3. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет)))
    Ого глядя на то, как ты проходишь этот челлендж кажется, что он такой лёгкий, хотя я знаю, что это не так, иногда одного сима сложно убить, а тут уже 9 мужей в могилу свели.
    Фрэнк конечно не совсем себя красиво вел, когда пришел в гости и покусал свою девушку.
    Я посмеялась, когда она его выгнала, а он вернулся с вещами. Такой самоуверенный парнишка. Жалко, конечно, что он оказался слишком любопытным и полез читать чужие записи.
    После чего еще оказался таким эмоционально ранимым. Ох, что же теперь Эффа будет делать с полицией, вряд ли они так просто оставят ее в покое.
    Как интересно, что у такой мистической вдовушки, ребенок будет от вампира. Интересно способности перешли к ребенку по наследству Как теперь как Эффа будет справляться с маленьким исчадием ада. Надеюсь она не пойдет в слуги к старой ведьме:yuppi:
    Хотя представляю, какая адская смесь у нее родится проклятая вдова и вампир. У этого ребенка может быть большое будущее...
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Персефона, приветы! :hug:
    Да ну брось, мне он кажется лёгким, по крайней мере пока я делаю смерти, которые получаются просто и довольно быстро (не учитывая, что некоторые требуют много симодней на реализацию, как яд и бешенство). За бонусные даже не возьмусь, потому что гиблое это дело, очень маленький процент их получения. Со смущением пока собираю инфу, как бы это сделать. Уже знаю, что мне понадобится второй сим, поэтому малая подрастёт - и вперёд. Гнев... надеюсь, попроще будет. Хотя придётся подождать, пока свадебные мудлеты спадут.
    Вампирская натура попёрла наружу :D
    Это у него семейное... :biggrin: Ой, ты мне напомнила! Я же совсем забыла указать в отчёте, откуда произошёл Фрэнк. Исправлено)
    Его братка тоже на это горазд, хотя тот показушник, а Фрэнки вот сразу перешёл к решительным действиям -__-
    Мне самой интересно :D До тоддлерства я пока не доиграла, остановилась где вот-вот, при следующем заходе узнаю, вампирка или нет. Думаю, должна...
    Я тоже так думаю :devil:
     
     
  5. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Хорошо клубы действуют. Добавляешь жертву в клуб. Ставишь под запрет какое-то действие во время собраний и нарушаешь. И готово.
    А я и так догадалась))) Уэйн очень симпатичный, надеюсь этот красавчик не станет следующей жертвой?
     
    manjaf и ElectroTrish нравится это.
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    О, а вот об этом я и не подумала, спасибо за наводку! :thumb: учту
    Ну нет, этого засранца я слишком люблю :D
     
    Персефона нравится это.
     
  7. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Пришёл откомментить отчёты в Сельвадораде и про суицидника-вомпыра)
    В этот момент я точно понял: просто так за сокровищами Эффа не поедет. А поедет за новыми способами убийства))

    Ой ребята... Вы не знаете, на что подписались... Вот у вас сейчас такие весёлые лица, но когда будете умира... Сорри за спойлер (уже в сотый раз говорю это)

    Черновой вариант текста: "и она решила, что надо убить его первее"

    Я не знаю, почему, но первая моя мысль, почему ты выбрала Дамиана, а не Доминика, заключалась в том, что по алфавиту Дамиан идёт перед Домиником. Моя логика просто шедевральна, на самом -то деле (нет)

    Чую, он представлял себе, что лианы - Дамиан))

    Мне бы было бы страшно спать рядом с тем, кто был покрыт такими пятнами, как Дамиан. Но я это я, а у нас здесь Эффа. Ей всё ни почём!)

    Тут ты несомненно прав, Доминик. Она негодяйка ещё та!! Отправила на тот свет стольких!.. Но Доминик, не переживай. Ты будешь жить с Эффой до конца своих дней.

    Взгляд Доминика просто орный. "Гыхыхыыыххх"))))))

    "эээй! На одном скрине может быть только одна чёрная вдова и никтоболее! "))

    Ваза красивая, очень нравится. Прям лучший антиквариат. Я к тому, что кадр с этой вазой прям прекрасный.

    Но мы же знаем, что не важно: подготовленные ли они или нет - один из них, а точнее не Эффа, точно умрёт! Инфа сотка!

    Коварная Эффа прекрасна:wink:

    Мне не кажется, что мы, а точнее Эффа, остановится на 13. Чот не кажется)

    Они занимаются йогой для наилучшей растяжки!

    "Тебе осталось совсем чуть-чуть, Эффа. Не бойся, всё будет нормально, успеешь ты завалить ещё мужей"

    Действительно, первые парни просто-напросто влюблялись в неё, а этот стал первым делом подозревать её в убийстве этих же парней. Так что Эффа... Соблазняй его и потом в этот клуб можешь не возвращаться.

    Не дописали в техничке "Безупречная репутация чёрной вдовы")))

    Тоже нравится этот кадр. Алиса бдит всегда и везде)

    Она уже поплатилась, поздно пришла. И ей уже никто не поможет (может и есть кто-то). Интересно, прмдёт ли ещё Милдред, чтобы потом сказать: "Ты поплатишься и тебе никто не поможет"?)

    Ноивный Томас. Думаешь, что сможешь золото взять? Не выйдет. Зато план по убийству выйдет у Эффы)

    Статус заведения должен подчёркивать администратор!

    Ты таким образом подтвердила мои мысли о том, что она потом вернётся, скажит свои любимые слова и уйдёт. И да, мой мир не перевернулся)

    "Не, ну он точно вомпыр" - подумал я. Их пока у Эффы не было, так что вот. Странно, что она встретила вампира только сейчас... Видимо они чувствуют, кто у них в городе завёлся и не подходчт ближе)

    "Знаете, мне пора" - орнул с этой фразы. Понравилось, что Эффе так надоело всё, и решила сбежать от потенциальной жертвы))

    Ох Эффа... :yes: (нравится смайлик за упоротость лица)

    Уроки от Фрэнка: как быстро стать блордином. Шаг первый: стать вампиром, шаг второй найти жертву. Вуаля!

    А если серьёзно, мне понравилось, что Эффа "впервые" оказалась бессильной. И тёмный образ Фрэнка понравился. Прям супер.

    Если бы они поехали туда, то, нпверное, детектива настигла бы таже участь, как и братьев с Томасом.

    "... Лес... У тебя не найдётся лопаты? ")

    Орнул с того, когда он сделал ей предложение. После их приключений с детективом. А вдруг Фрэнк специально позвал детектива, чтобы потом предложение сделать? Хммм...

    Да всё буит нормально. Никто на улице не заметит, что что-то странное есть под не невзрачном загадочном тёмном пледом. Просто там клумбу накрыли, ничего более.

    Как же это трогательно... Реально трогательно...

    Ааа, так вот что имелось ввиду под "ребёнком сотоны". Так вот что имелось ввиду под "Частичка меня останется в мире". Всё складывается в это! Ну что ж, скоро будем поздравлять со 2 поколением!.. Ой, это не династия... Ну, не страшно!))

    Красота требует жертв!)

    Спасибо за прекрасные отчёты, прям очень прекрасные. Хочется уже поскорее увидеть на ребёнка Эффы и Фрэнка, его дальнейшие реакции на похождения маман, в общем, невероятные события ещё грянут!)
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    KostyaRiKi, хэй хоу! :cool:
    На кой ей эти сокровища, когда на кону миссия всей жизни и... да, смерти)))
    А вот и нет. Мне было по большому счёту всё равно, кого из них убивать первым, поэтому приоритеты расставил мой внутренний рандом :D
    Или какая-нибудь часть его тела, да? :D Ну, руки, например, которые обнимают Эффу...
    Эффа знает, с чем имеет дело)
    :bugaga:
    На чёрную вдову этот здоровенный паучище не тянет :bugaga: Но прикол оценила)
    Спасибо. У Эффы таких "ваз" полный подвал :cool:
    Мне тоже :spiteful: 13 взяли как страховое число, чтобы было, к чему стремиться. Я его придумала исходя из числа жертв в уже пройденных челленджах на форуме.
    Она вообще постоянно у симов под ногами вьётся, нигде от неё прохода нет)
    Мне кажется, Милдред уже заявляла что-то подобное в самом начале :hihi:
    "Ой, да пошли вы все, с этими убийствами..." :D Ладно, на самом деле, это был её хитрый ход, она чувствовала, что он либо остановит её, либо они ещё встретятся.
    Про детектива пока ничего нельзя сказать точно...
    Да, именно так :biggrin: Надеюсь, она не сломает мне систему, оказавшись не-вампиром.
    Спасибо тебе за оценку :smile:
    Для Эффы всё это будет непросто...:spiteful:
     
     
  9. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ElectroTrish, дратуйте! Я тут соскучилась по смертям и
    Чего-чего, а самоубийства во имя большой и светлой любви я у вас тут совсем не ожидала. Тем более от вампира. Они же древние и циничные. Иначе как можно из людей кровь пить постоянно?

    Видимо, Фрэнк был слишком чувствительным малым.

    Кстати, странно, что Эффа его в самом начале не раскусила. Сама же все детальки вампирские подмечала. Что ж, это тоже жизненно. Иногда мы чего-то упорно не замечаем, особенно если это касается субъекта небезразличного. Хотя... насчёт небезразличия я погорячилась. Мне показалось, что к искренне любвиобильному Фрэнку Эффа оказалась более холодна, чем, например, к Айсу.

    Они очень похожи, кстати. Совпадение? :D

    Вопщем, удивил меня мужик, так удивил. Тем более дерзкий такой в начале был.

    Понравилась ветка с расследованием многочисленных смертей мужей Эффы. Рада, что даже от подслеповатой полиции факты эти странные не укрылись. Кстати, думаю следующая жертва будет из них, из полицейских. Не зря же ты там симпатичных мужиков напилила.

    Вот этот скрин понравился мне особенно сильно. :heart:

    А ещё меня удивило, что вампиры не просто кровь пьют, а душу высасывают. И как же потом детектив Грин без души? Вот уж жестокие твари. И тут такая чувственность...

    С фразы Эффы по поводу барбекю я орала, шо дурна. :D Ц -- цинизм.

    Хм... Фрэнк был странным малым, но хоть потомство после себя оставил и на том спасибо. :smile: На мелкотню, как я понимаю, планы большие. Так что это важный сюжетный поворот.

    С бонуса в голосинушку орнула. Я понимаю твою боль с голубями и другой квадратной живностью. :D

    :heart:
    Я тоже люблю такие кадры с лестницами и тоже редко их использую из-за дыры в потолке. Спасибо, симс.
    :D
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ох, я пропустила такую романтичную историю... бедный Фрэнки... Он и правда поступил слишком эмоционально. Но... зато вошел в историю не как очередная жертва, а как отец ребенка и наверное останется самым ярким воспоминанием Эффы.
    Эээ, скрещиванием ты цветок смерти будешь до смерти Эффы получать. Лучше покупайте пакеты соответствующих семян. так вы гораздо быстрее получите цветочек.
     
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Viburnum, manjaf, не прошло и недели, но я жива (а мужья Эффы - нет) :D Занесу вам ответов!

    Гены и воспитание Зекоры способны породить всякое, вспомним Уэйна со всеми его особенностями и загонами... Фрэнки тоже получился со своими странностями. По юности он любил драться, ссориться и устраивать подставы. Здесь же мы увидели иную сторону его личности - ибо эмоциональность, она проявляется везде, хотя это и выглядит как тот ещё оксюморон.
    Слона-то она и не приметила, да, такое бывает. Иногда до последнего не верится, что именно вот это вот происходит здесь и сейчас, ну нет же, ну быть не может, как, да ну нафиг.
    Страсть у неё была в обоих случаях, но это верно, что в случае с Айсом Эффу процепило всё-таки сильнее. Там она прямо какую-то родственную душонку в нём нашла, а тут просто влечение.
    Чистейшее. Фрэнки родился в игре от ЕАшного Калеба и моей Зекоры, которая тоже была слеплена по образу и подобию своей рождённой в Симс 2 версии (не пойму, на кого Фрэнк похож больше...). Айса же я делала похожим на одного реально живущего человека.
    Вампир-парадокс :D
    Я просто должна была куда-то полицию вписать, потому что это было бы совсем странно.
    Потом я тоже так подумала :D Конкретно Грина я делала из одной моей старой симки 14-го года выпуска, что завалялась у меня в библиотеке.
    Спасибо, что оценила :hug:
    Есть у них такая фишка. Кора такими вещами баловаться любила, однажды по моей криворукости напала на свою подругу Морган, и той отшибло память, но мы использовали это в своих целях :cool:
    :spiteful:
    Эх, люблю контрасты.
    Привет от Синтии с жареным младенцем :D :thumb:
    Грандиозные. Осталось только верить, что вдохновение ко мне вернётся, а то в последнее время я дичайше проматываюсь в этом плане. Работа, киса, личная жизнь какая-то. Так и хочется спросить себя, где Симс, SSNL? :D Где старые добрые писульки про Эффу?)))
    Голуби - вообще моя боль по жизни, терпеть их не могу, но тут приходится, ибо ни патча ни винтовки, шоподелать.

    Чувствительный оказался вампирюга, зато его искренняя любовь однозначно придётся кстати в копилочке Эффы :smile:
    Ещё бы ей его не помнить, когда дочурка - живое напоминание)
    Честно сказать, понятия не имею, что там с пакетами... :dontknow2: Я выбрала этот способ, потому что другого не знала (помимо колодца, но он запрещён), у Пигов в своё время Рику очень легко и быстро удалось вывести этот цветок. У Эффы дело почему-то шло очень долго, но мы и не спешим никуда, есть куча других смертей, пока они там растут. В итоге вывели, норм всё :smile:
     
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    «Конечно, он задавал мне вопросы. Уэйн хотел знать, по какой причине его брат мог покончить с собой, сопоставить все детали, которыми располагала я.

    Но я была предупреждена. Спасибо, Фрэнки, что сообщил мне в своём предсмертном письме, что он умеет читать мысли. Очистить разум, думать о другом — что может быть проще?

    Для меня было не впервые играть заготовленную роль, стоило только проникнуться ею глубже, не давая случайным обрывкам реальных мыслей мелькать в сознании.

    [​IMG]

    Я рассказала ему, будто мы с Фрэнком поссорились, так как он узнал, что я изменяла ему, причём неоднократно. И это якобы стало для него смертельным ударом,
    но вместо того, чтобы убить любовника или меня (или обоих), Фрэнк попрощался с жизнью сам, оставив на прощание лишь текстовый документ в компьютере.

    Я была предусмотрительной, в срок выдумав эту историю и написав фальшивое послание. Созданное на основе его оригинала, оно оказалось в стиле Фрэнка, и Уэйн поверил.
    Ещё бы, ведь я не забыла сменить дату перед написанием и переключить её после. Может, я прирождённая актриса? В любом случае, эти годы научили меня красиво врать.

    [​IMG]

    Впрочем, о беременности я умалчивать не стала — здесь лгать было бы рискованно и, вероятно, бессмысленно. Уэйн сказал, что я всегда могу рассчитывать на него и его родных.

    Я же ответила, что, скорее всего, останусь со своим любовником, если тот примет ребёнка. Уэйн выразил желание познакомиться с ним. Было очевидно,
    что он сердился на меня, и это логично, но с другой стороны, Уэйн понимал, что Фрэнк сам сделал выбор, а мой ребёнок — кровь от крови их семьи.

    Зная, как ладить с вампиром-экстрасенсом, я была не то чтобы против встреч. Однако с тем самым "любовником" мне самой предстояло познакомиться…»


    [​IMG]

    ***

    Эффа имела представление о том, как работает сила мысли, но не ожидала, что её небольшая выдумка обретёт плоть реального человека, которого она встретит на прогулке.

    [​IMG]

    За шахматным столиком в сквере сидел незнакомец, похожий на бродягу. Присмотревшись, Эффа узнала в этом заросшем бородой мужчине с грязными волосами и в поношенной
    одежде детектива Грина. Её дыхание затаилось. Она ещё помнила, как Фрэнк вытянул из него душу — судя по всему, теперь у бедняги не осталось памяти о прошлой жизни.

    [​IMG]

    План созрел в голове почти моментально. Едва закончив обдумывать детали, Эффа стремительно
    двинулась к бывшему полицейскому. Заметив её, он обратил на девушку внимательный взгляд.

    [​IMG]

    — Ну наконец-то я тебя нашла! — изображая радость от встречи и лёгкий укор, Эффа села на стул напротив. — Я так переживала… хотя ты понимаешь,
    что мне нельзя. Но с нами всё в порядке, и хвала эпической силе, что ты жив-здоров. Где ты был? Расскажи мне всё, что помнишь.

    Лицо мужчины приобрело виноватый вид. Он вглядывался в её черты, но не мог понять, кто перед ним и о чём она говорила.

    — Прости… я не помню даже тебя, — наконец выдавил он. — Ты знаешь, что со мной случилось?

    [​IMG]

    — Ну конечно! Однажды ты споткнулся на лестнице в подвал и получил сильное сотрясение, из-за которого ты потерял память, — увлечённо играла Эффа. — Но я как
    раз хотела сообщить тебе отличную новость. Недавно звонил твой врач и сказал, что твой мозг функционирует нормально, и больше ничего забывать ты не должен.

    — А… я вспомню то, что было раньше?.. — с надеждой спросил Грин.

    — Возможно, нет никаких гарантий. Но какая разница? Я помогу тебе восстановить память, милый! А теперь, может, расскажешь мне о своих приключениях?

    [​IMG]

    — Я… очнулся на какой-то скамейке возле реки. Очень хотелось пить… Рядом лежали рыболовные снасти.

    — Значит, ты как всегда, ушёл на рыбалку, а мне даже ничего не сказал! — воскликнула Эффа, ухватившись за эту деталь.
    «Надо же, рыболовные снасти, — подумала она. — Фрэнк и правда обо всём позаботился. И ведь это может быть полезным… Знаю!..»

    — Если я и рыбачил, то не смог ничего поймать. Улова не было, — покачал головой он. — Но самое интересное, что я был в полицейской форме.
    На том моменте я осознал, что ничего не помню. Лишь паспорт, который я нашёл в кармане, позволил мне узнать, что меня зовут Дженсен Грин.

    [​IMG]

    — А я Эффа Хэйлог, если ты не помнишь. Но не переживай, всё это позади. Мы больше не забудем друг друга и сделаем то, что так долго планировали…

    — Боюсь, тебе придётся рассказывать мне обо всём с нуля, Эффа. У меня в голове каша, — вздохнул Грин. — Когда я кое-как нашёл в городе
    полицейский участок, то выяснилось, что меня там никто не знает. К тому же, в тот день работало очень мало людей, я не смог понять, что происходит…

    — И что было дальше? — спросила Эффа и подумала: «Что же Фрэнк с ними сделал, если они даже не попытались разобраться? Гипноз?..»

    — На обратном пути мне повезло набрести на столовую для бездомных. Собственно, там я и питался всё это время, или обдирал с деревьев плоды. Ведь деньги, которых при
    мне оказалось немного, скоро закончились, а мне к тому же пришлось купить хоть какую-то одежду в секонд-хенде. В общем, жил настоящим бомжом. Спал, где придётся…

    — Ох, Дженсен… Мне жаль, что ты не смог найти дорогу домой, и мне не удавалось тебя отыскать. Идём со мной, тебе стоит отдохнуть и привести себя в порядок.

    [​IMG]

    По пути до дома Эффы Дженсен рассказал, что пытался попасть в квартиру, адрес которой значился в его документе, но не сумел: ключей у него не было, а люди, жившие
    по соседству, не узнавали его и почему-то относились к Дженсену крайне негативно. Позволить себе аварийное вскрытие он не мог, поэтому был вынужден скитаться.

    — Так ведь ты сдавал её, и пока жил со мной, там наверняка твоё лицо уже все забыли. Должно быть, квартиранты сбежали, бывают непорядочные… — убеждала Эффа.

    — Значит… мы с тобой… — мялся Дженсен. — Расскажи мне то, чего я не знаю. Как долго мы…
    ***
    [​IMG]
    ***
    ?..
    — Ох, уже почти год! И нам давно пора назначить день свадьбы, — она быстро поцеловала его в губы. — Ванная там. Я принесу тебе полотенце.

    [​IMG]

    — Погоди, — опешил Дженсен, — так мы что… помолвлены, что ли?

    — Да, я просто кольцо не всегда ношу, — ответила Эффа и открыла один из ящичков комода, откуда извлекла кольцо с бриллиантом. — Вот. Узнаёшь свой подарок?

    — Э-э-э… Боюсь, что нет. Извини. С твоей стороны моё поведение кажется глупым, я понимаю… Но для меня это как свалившаяся на голову внезапность, — признался он.

    — Ничего, я готова подождать, пока ты придёшь в себя и освоишься. Может быть, даже лучше, если я надену подвенечное платье уже без живота. Смотри, как она выросла…

    Эффа подставила Дженсену живот, и он осмелился прикоснуться к нему, наивно веря, что внутри находился его ребёнок.

    [​IMG]

    — Девочка? — спросил он и неловко улыбнулся, когда Эффа кивнула. — У неё уже есть имя?
    — Подумаем над этим позже. Иди в душ, а я пока приготовлю что-нибудь поесть.

    Наслаждаясь прелестью мыла и горячей воды, Дженсен пытался уложить в голове всё, что узнал за прошедший час. С одной стороны, это была неожиданная ответственность,
    ведь он готовился стать мужем для девушки, которую, по ощущениям, видел впервые, и отцом для их совместного ребёнка, который должен был вскоре родиться.

    Но с другой стороны, после времени, проведённого в неизвестности и беспамятстве, Дженсен был рад тому, что в его жизни наконец что-то определилось.
    И к тому же Эффа по какой-то причине ему нравилась. Должно быть, считал Дженсен, это было отражением его чувств к ней до амнезии.

    [​IMG]

    Зато Эффа точно знала, чем эти ощущения являлись на самом деле. Она воздействовала на Дженсена с помощью своего дара с первой минуты знакомства, таким образом умело
    играя на его стремлении хоть за что-то зацепиться и что-нибудь понять. Этому человеку была необходима стабильность, которую он потерял вместе с памятью, и он обрёл её.

    [​IMG]

    Постепенно становясь ближе к Дженсену, Эффа развлекала его играми с переодеваниями, его пристрастием к которым и объяснила, почему в день пробуждения на нём была
    полицейская форма. По словам Эффы, на самом деле он был рыбаком и имел скромный заработок от продажи улова ресторанам. Судя по чучелам рыб, это походило на правду.

    [​IMG]

    Эффа рассказывала Дженсену, что он очень любил рыб, и даже шутила, что смирилась со своей ролью второго плана в его жизни после рыбалки.

    Она говорила, что определённые виды рыб он ловил на продажу, из других делал чучела, а оставшимися забивал холодильник или отпускал.

    Чтобы "восстановить в памяти" Дженсена его страсть, Эффа предложила ему вместе сходить на рыбалку к озеру, которое нравилось им обоим.

    [​IMG]

    Совместный досуг, общие интересы, внимание и забота — эта пара не испытывала нехватки ни в чём. С течением времени Дженсен всё больше проникался симпатией к
    Эффе и тем сильнее становились его чувства. В конце концов он осознал, что больше не представляет своей жизни без неё, и с нетерпением ждал рождения их дочери.

    Со стороны они выглядели как образцовая семья.

    [​IMG]

    Эффе не пришлось напоминать Дженсену, что она хотела бы узаконить отношения. Он и сам испытал желание отпраздновать свадьбу.

    Несмотря на то, что он не помнил их прошлого, Дженсен верил в будущее и не сомневался, что они с Эффой будут счастливы.

    [​IMG]

    И он ощущал себя счастливым. Ведь в его жизни были любимая жена, готовившаяся появиться на свет дочь и… рыбы.

    [​IMG]

    Питомцы Эффы, о которых она всегда заботилась и кормила сама, по её утверждению, были наиболее безопасны в дождь — она не знала, почему, но это было частью их природы.

    Эффа рассказала Дженсену, что ему давно хотелось искупаться в их компании, но не выпадало возможности, дожди шли редко и были недостаточно сильными.

    Она говорила, что когда-то уже купалась с ними и испытала непередаваемые ощущения, рекомендуя мужу попробовать. Ему стало интересно.

    И вот, наконец они дождались ливня.

    [​IMG]

    — Ну что, ты готов, милый? Они тебя не обидят.
    — Знаю. Думаю, это будет здорово!

    Встав на высокий камень, Дженсен спрыгнул в пруд, создав кучу брызг.

    — Я сбегаю за камерой, — сказала Эффа.

    [​IMG]

    Эффа скрылась в доме, но выходить обратно не спешила. Вместо того, чтобы взять камеру и вернуться к мужу, она осталась в комнате для хобби, где составляла букеты.

    [​IMG]

    Со двора, приглушённые шумом дождя, раздавались крики. Эффа ухмыльнулась.

    «Наивный мальчик, он настолько влюблён, что поверил мне на слово. До него не дошло даже в Гугл заглянуть насчёт этих рыб!» — думала она.

    Ровно в это время, парализованный рыбами-"духами", Дженсен шёл ко дну, не в силах что-либо сделать.

    [​IMG]

    К утру дождь закончился, солнце встало, а тело всплыло на поверхность воды.

    [​IMG]

    «Прощай, мой дорогой Дженсен. Кто бы мог представить, на что способны эти милые рыбки, которые всегда особенно раздражены, если дождь колышет водную гладь?

    А с учётом того, как давно они не ели, их поведение более чем оправдано. Жаль, что ты этого не знал.

    Ты доверял мне, я понимаю. Любовь слепа, дорогой мой Дженсен. Прощай. Я не буду скучать».


    [​IMG]


    Подселение

    [​IMG]

    Урны

    [​IMG]


    Красивая и счастливая Эффа в туалете. А вам нравится её кофта?

    [​IMG]

    Даже встречая новых людей, мы продолжаем помнить тех, кто нас цеплял…

    [​IMG]

    Парочка кадров из невошедшего за шахматной доской

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот женитьба, а то Эффу даже не засветила в свадебном платье, потому что тот кадр мне понравился больше.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ещё целовашки

    [​IMG]

    Тонул он чё-то долго, хотя я его с ярко-красной шкалой бодрости отправила туда. Обгадиться весь успел, пока бултыхался.

    [​IMG]

    И грустная Алиска :frown:

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Хоррор, Korkin, manjaf и 5 другим нравится это.
     
  13. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Верю! Верю! Все слова - сущая правда!

    Здесь я посмотрел на название жертвы и сопоставил её с именем "Уэйн". И понял, что он не будет жертвой. Пока не знаю, будет ли он жертвой или нет. Но я думаю, что нет. А то родственники приедут за Эффой и единственное, что от неё останется... ничего наверное не останется))))

    Инфа сотка - он Дженсен!

    Здесь он выглядит так насторожено. Такое чувство, что он пока не поддаётся чарам Эффы. Но мы то знаем, что он всё-таки падёт :spiteful:

    Артистка Большого театра, если бы она работала, то только актрисой. Так что с каждой новой жертвой её навык Актёрского мастерства вырастает. И поэтому я до сих пор жду того самого мужика, который бросил тогда Эффу, чтобы он потом стал её жертвой! Во как накрутил)

    Он, наверное, умрёт раньше, чем узнает, что это не его ребёнок?)))

    Эти чучела рыбы тоже Фрэнк принёс? Или сама Эффа? Я думаю, что Фрэнк, он просто продуманный и чёткий поцык пххаах)

    АГА! Вот как он умрёт! Всё теперь становится предельно ясно! Фетиш Дженсена (ну как его фетиш, ему навязали этот фетиш) его же погубит)))

    Смэрть, по-моему, фотографирует труп. И выложит в соц. сеть со словами: "Сегодня опять тупой человек поплавал с рыбами. Мдааа… Да когда же они все передохнут?")))))))))))))

    Ну, отчёт как всегда прекрасен, Эффа прекрасна, жертва была прекрасной, и надеюсь будущее у Эффы тоже будет прекрасной! Вдохновения :flower:
     
    Hessonite и ElectroTrish нравится это.
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Неплохой ход мыслей, но Эффа пока нужна живой :D
    Ещё бы, мужик вообще в шоке, у него же всю память о прошлой жизни высосали и оставили бомжом, а тут какая-то беременная "любимая" пришла и втирает дичь :LOL:
    Думаю, не ты один его ждёшь )))
    Я тебе больше скажу, на этом ребёнке будет завязан весь сюжет со следующей жертвой :D
    Их ловила Эффа, пока искала в водоёме коровье семечко. Одну людоедию мы профукали, но на рыбалке с Дженсеном благополучно поймали новый зачаток. В итоге и скрин для сюжета, и семечко для новой смерти в кармане. Как говорится, двух зайцев одним выстрелом :smile:
    Эффа же чёртов гений, не просто так ведь она заводила хищных электрических рыб :D Когда-то они должны были ей пригодиться...
    Спасибо большое :hug: Вдохновение - это то, что мне сейчас особенно нужно.
     
     
  15. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ElectroTrish, о, я рада вашему с Эффой возвращению :smile: Уже не терпится почитать и
    На этот раз отчёт показался мне коротеньким, но насыщенным и интересным.

    В самом начале я даже как-то испугалась за Эффу ведь Уэйн не простой вампир, но она молодец. Всё хорошо продумала и отрепетировала. Вообще, в этом отчёте проработка жизни и смерти старого знакомца и нового мужа на высоте.

    Круто, что удалось вписать его смерть в увлечение. Это интересно, правда. Получилось правдоподобно.

    Детектива Грина, конечно, жаль, но думаю, что нормальная жизнь без души ему всё равно не светила.

    Кстати, я заметила, что Эффа не называла его по имени, пока он сам его не назвал. Это так задумано? Не помню, называл ли Дженсен своё имя, когда приходил к ней в качестве полицейского, но это очень правдоподобная деталь.

    Я так и не поняла почему соседи относились к Грину негативно. Ну зарос он, но не стал же настолько неузнаваемым. Срок же прошёл небольшой. Или это всё из-за того, что у него нет души и люди это чувствуют?

    Удивлена, что Грину пришлось так долго тонуть в пруду. Думала, что рыбы как-то ускорят это дело.

    Кофта у Эффы в бонусе отличная :thumb:

    Орнула с мыслей об Айсе. Вот уж приципился. Надо было от него всё-таки забеременеть. :smile:

    Надеюсь, реал будет иногда отпускать тебя для продолжения. Я жду.
    о новой смерти. :devil:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Viburnum, рада видеть! А я как раз в твоей теме сидела. :biggrin:
    Рада, что он тебе понравился :smile: Этот раз из тех, когда долго рассусоливать не стали. Вот следующий будет длинным.
    Отдельное спасибо :hug: Я там даже доснимать заходила, уже в процессе написания текста меня понесло в сторону этой темы с Уэйном, и я решила, что оно должно быть так.
    Спасибо. Вот так зацепишься за одну деталь, а она знаковой оказывается. :smile:
    Такое себе :D Хотя с Эффой он вполне неплохо себя чувствовал. Что есть душа вообще вопрос философский, тут я больше обыграла это как полную амнезию, в духе самого Симса)
    Ну, конечно. Когда он пришёл как полицейский, то назвал только фамилию, поэтому Эффа ждала, пока он сам скажет. У меня ещё была мысль прописать так, что она просила показать ей его фотку в паспорте, которая ей нравится (например, чтобы сравнить без бороды, я хз :D) и подглядеть имя, в итоге же вышло немного по-другому.
    Это Фрэнки намутил там ему особую ауру. Чтобы соседи не просто его забыли, но и вообще шарахались. Вещь действенная. Это я как человек, которого однажды выжили соседи, говорю.
    Рыбам вообще пофиг, я помню, впервые ожидала там какой-нибудь крутой движухи, а на деле оказалась обычная смерть от утопления :frown:
    Спасибо)) Она и в отчёте в ней на скринах у пруда, но там издалека плохо видно скелетик, так что решила ещё в бонусе засветить. Там у Эффы ещё такой фэйс блаженный на фоне сортира :D
    Но у демиурга были другие планы :D
    :hug: Один готовый отчёт в загашнике у меня есть. Вот над следующим уже не первую неделю сижу, всё никак не пишется этот маленький отчётик, хотя все скрины есть и процесс начат. Мысли летают где-то не там. Хорошо хоть вообще до форума добралась :D
     
    Viburnum нравится это.
     
  17. Для друзей-Вилка

    Новичок
    Для друзей-Вилка
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Мм, какая мрачная, мистическая вдовушка :thumb: есть к ней какая-то симпатия, что-то в ней задевает душу!))
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  18. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Для друзей-Вилка, спасибо и добро пожаловать в кружочек читателей :smile: Рада, что героиня показалась тебе цепляющей несмотря на то, что она делает.
    Надеюсь в этом году полугодии в ближайшее время набраться вдохновения на новый отчёт. А пока принесу тот, который у меня уже припасён.

    Предупреждаю, после него может не быть обновлений неприлично долго :redface: Но я постараюсь не затягивать...
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2019
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    Одна проблема оставалась: Эффа по-прежнему была беременна, но теперь ей не на кого было рассчитывать. Вдобавок появилась вторая проблема: по соседству с
    ней выкупила участок семейная пара по фамилии Ваймс. Прежде отсутствие соседей значительно упрощало жизнь Эффе, избавляя её от случайных свидетелей.

    [​IMG]

    Появление в районе лишних глаз и ушей не входило в её планы. Но Эффа не была бы собой, если бы не решила справиться с этой проблемой по-своему.

    [​IMG]

    Когда строительство дома напротив было завершено, она смогла увидеть его обитателей. Это были весьма привлекательный мужчина и женщина средних лет, без детей.

    «Хотя бы что-то, — подумала Эффа. — По крайней мере, когда я уведу её мужа, и она останется одна, то просто уедет, и у меня не будет больше головной боли».

    [​IMG]

    Закончив ремонт, Ваймсы сами пришли познакомиться с Эффой и были растроганы, когда их встретила молодая хозяйка на последних сроках беременности.

    — Ой, здравствуйте! А вы, должно быть, новые соседи, — Эффа приветливо улыбалась им, не забыв цепко оглядеть обоих с ног до головы. — Проходите, проходите!
    Меня зовут Эффа. Будьте как дома, сейчас сделаю вам чаю. Вы какой любите? Есть ещё какао!

    [​IMG]

    Они представились как Ирвин и Доротея, похвалили дом Эффы и выразили сочувствие по поводу того, что она осталась одна в своём положении, а также насчёт её глаз.

    Эффа играла роль беззаботной девушки, которая прекрасно справлялась со всем сама и не ждала ни от кого помощи, но
    с помощью тщательно продуманных мелких жестов давала гостям понять, что помощь бы ей очень даже не помешала.

    [​IMG]

    Её целью было оставить впечатление той, которая лишь создаёт видимость благополучия, и таким образом расположить этих людей к себе.

    Внешний вид её глаз позволил ей с успехом притвориться полуслепой, а беременность пришлась как нельзя кстати, если смотреть с этой стороны.

    [​IMG]

    В целом же Эффа, конечно, предпочла бы не попадать в неожиданные обстоятельства такой деликатный для себя период, но теперь
    нужно было отталкиваться от того, что было, и задействовать все средства. Она была намерена узнать своих соседей как можно лучше.

    [​IMG]

    И, не теряя времени даром, позаботилась о том, чтобы этот интерес стал взаимным, особенно со стороны Ирвина.

    [​IMG]

    Познакомившись, они действительно стали часто встречаться, чтобы обсудить насущные темы и просто побыть в компании друг друга.
    Супруги Ваймс оказались приятными людьми. Доротея строила карьеру писательницы, а Ирвин работал экологом.
    По секрету его жена поделилась с Эффой, что он чрезмерно увлечён своей работой, а всё свободное время играет за компьютером.

    «А кажутся такой гармоничной парой… — подумала Эффа. — За этой видимостью может стоять не такой уж крепкий брак, и я этим воспользуюсь».

    [​IMG]

    В один из дней, гостя у Ваймсов, Эффа заглянула на кухню, и там её застал Ирвин.

    — О, прости, — она повернулась к нему, — Доротея сказала мне, что я могу взять кусок пирога в холодильнике. Этот аппетит при беременности, знаешь…

    — Конечно, бери, — кивнул Ирвин. — На самом деле… мне ещё не доводилось общаться с беременной женщиной так близко. Мы с Дорой никогда не планировали.

    — Я могу её понять, приятного в этом мало. На самом деле я сама не планировала, но теперь жду с нетерпением. Все сложности того стоят. Хочешь погладить? Погладь!

    [​IMG]

    Ирвин неловко приблизил ладони к её животу. Эффа с улыбкой наблюдала за ним, не забывая посылать волны воздействия.
    Коснувшись руки Ирвина, она положила её на себя и сделала медленное движение вверх, а затем вниз.

    — Какой всё-таки удивительный механизм создала природа, — завороженно произнёс Ирвин.
    — Уверен, что не хочешь своих? Я думаю, что Доротея скоро заразится моим примером и передумает.
    — Я… даже не знаю. Если честно, я не раз представлял её в такой роли, но этим всё и ограничивалось.

    [​IMG]

    Хотя Эффа много общалась с обоими супругами Ваймс, именно с Ирвином у неё возникла тесная связь, какая бывает при давней крепкой дружбе. Всё шло согласно плану.

    [​IMG]

    Он же, пока супруга была на встрече с издателем, составил Эффе компанию в детском магазине, чтобы помочь определиться с выбором колыбели и игрушек.

    [​IMG]

    Именно за просмотром принадлежностей для малышей Ирвин сделал признание, которого ожидала от него Эффа. Добиться этого оказалось несложно.

    — Должно быть, странно находиться здесь со мной и изучать коляски, когда у тебя самого нет отпрысков, — произнесла она заискивающе. — Вот честно, Ирвин. Почему?

    [​IMG]

    Мужчина вздохнул.

    — Я был совсем молод, когда познакомился с Дорой, и не задумывался о детях. А она их не хотела. Конечно, со временем мне стали приходить мысли о том, чтобы обзавестись
    потомством. Именно так я представлял себе нормальную, полную семью. Но Дора… была непреклонна. Я любил её, а потому убедил самого себя, что дети — это не главное.
    Всё же, мы не какой-нибудь знатный род, которому нужен наследник. Свои труды по экологии я смогу передать доверенному человеку на работе, когда это понадобится.

    — Значит, тебе всё-таки хотелось бы…
    — А кому бы не хотелось? Но ничего не поделать.

    [​IMG]

    ***

    В тот вечер Эффа чувствовала себя особенно скверно и осталась бы дома лежать на кровати, но не смогла отклонить приглашение Ирвина в ресторан.
    Их отношения стояли на пороге нового уровня, она чувствовала это и не могла позволить себе сдаться на середине пути. Выпив укрепляющий отвар, она поехала на встречу.

    — …Так мы с моим приятелем-арахнологом спасли вид полтис древесный от исчезновения, а ведь тот округ, где я раньше жил, был одним из немногих мест его обитания!
    — Как интересно… — Эффа старательно изображала энтузиазм, слушая рассказы Ирвина в ожидании подачи блюд.

    [​IMG]

    — А всего-то стоило провести некоторые работы, которые заняли не больше месяца. И результат? Паук снова начал активно размножаться!

    — Вы такие молодцы, что сохранили эту маленькую экосистему, — сдержанно улыбнулась Эффа. — Значит, говоришь, тебя направили в Форготн по работе?

    — Да, им нужен был специалист, который разберётся, почему здесь так редки осадки, а зимой почти не бывает снега. А главное, понять, не навредит ли это соседним регионам.

    [​IMG]

    — И что же может им навредить?

    — Ну, как же, тут очень тесная взаимосвязь. Странно, что до этого никто не нашёл истоки проблемы. Эта тема неоднократно поднималась, но её сворачивали по разным причинам.
    Кстати, сюда уже направляли экологов пару раз, но, к несчастью, оба они пропали без вести. Расследования ни к чему не привели. Сама понимаешь, Дора не хотела сюда ехать…

    При упоминании о Доротее в кармане у Ирвина просигналил телефон.

    — Легка на помине, — невесело ухмыльнулся Ваймс. — Опять шлёт эти странные SMS’ки. В последнее время она стала подозрительной.

    [​IMG]

    — Думаю, что я бы тоже забеспокоилась, если бы была замужем за таким импозантным мужчиной, и он бы завёл подругу, — Эффа кокетливо приподняла бровь. — Так,
    на чём мы остановились? А, снег в Форготне… Я не думала, что это проблема, во многих городах мира то же самое. Но я верю тебе, как профессионалу. И знаешь… Я давно
    хотела показать тебе одно приспособление, которое когда-то принёс мой бывший муж. Знаю только, что оно должно регулировать погоду… Тебе стоит на это взглянуть.

    — Ах, эта странная машина у тебя во дворе? Ты права, я уже засматривался на неё. Похоже на изобретение доктора Юня, но откуда? В любом случае, мне интересно.

    Внезапная боль не дала Эффе ответить. Она поняла, что продолжить вечер в романтическом ключе не удастся, и вскочила с места, громким криком оповестив всех, что рожает.

    [​IMG]

    Быстро вручив работнице ресторана сумму, покрывавшую счёт и чаевые, Ирвин отправился с Эффой в госпиталь.

    Роды были тяжёлыми. По пути Эффа три раза чуть не потеряла сознание, а разрывающая боль заставляла чувствовать, будто этот ребёнок её убьёт. Эффа уже давно не ощущала
    себя такой беззащитной и не испытывала настолько поглощающего страха, так что Ирвину пришлось держать её за руку на протяжении всего процесса, уверяя, что всё хорошо.

    Сил Эффы едва хватило, и под звуки плача своей дочери она наконец провалилась в сон. Когда она очнулась, в палате её ждала медсестра. Она сообщила Эффе, что малышка в порядке, но очень бледная и слабая, поэтому должна остаться под наблюдением некоторое время. Отец, коим представился Ирвин, по словам сестры, смотрел на неё через стекло.

    — Вы уже решили, как назовёте дочку? Ваш муж ничего не сказал.
    — Эльвира. Её будут звать Эльвира.

    [​IMG]

    Эффа с нетерпением дождалась момента, когда смогла взять малышку на руки — хотя бы ради того, чтобы узнать, что она будет чувствовать, и для чего прошла через все эти муки.

    [​IMG]

    Это было странно. Эффа смотрела на неё и не могла понять. Да, несомненно, крошечность этого маленького живого создания и тот факт, что создала её именно она, внушали трепет.

    Но могла ли Эффа сказать что-то о материнской любви? «Нужно время, чтобы привыкнуть», — подумала она. Пока перед ней была лишь новая, необычная игрушка.

    [​IMG]

    — Вот та-а-ак… Ну, наконец-то. Ирвин, мне кажется, она успокоилась.
    — Дай теперь мне подержать.

    В отличие от Эффы, которая всё ещё чувствовала себя неловко и не вполне понимала, что делать с ребёнком, Ирвин моментально вошёл в роль отца. Это ему явно нравилось.

    [​IMG]

    — Это так забавно, что ты представился моим мужем, когда я рожала, — заметила Эффа шёпотом, когда девочка заснула.
    — Ну, а что мне оставалось? Иначе меня бы не пустили в палату! — Ирвин украдкой посмеялся.
    — Кстати, а почему твоя жена не пришла сегодня забирать Эльвиру?

    — У неё, как всегда, какой-то сбор с другими писателями. Не обижайся на Дору, увы, такой она человек. Дети интересуют её меньше всего,
    куда важнее самореализация. Подумать только… Лишь после 15 лет брака я осознал, насколько разные пути самореализации нам нужны.

    — Ирвин… я хотела сказать тебе спасибо, — Эффа взяла его ладони в свои. — Спасибо за всё.

    [​IMG]

    ***

    — Эффа, какой приятный сюрприз! — развела руками Доротея, встретив соседку возле крыльца.
    — Привет, Дора. А я прогуливалась неподалёку и решила к вам заглянуть. О, привет, Ирвин!
    — Знаешь, я бы пригласила тебя в дом, но ты с ребёнком, а нам даже негде разместить его…
    — Ну какие проблемы, Дора? — вмешался Ирвин, миролюбиво улыбаясь. — Положим на кровать.

    — На мои новые шёлковые простыни? — Доротея изменилась в лице, хотя и старалась не выдавать свои чувства. Эффа была ей симпатична, но когда дело
    касалось детей, миссис Ваймс становилась другой. — Прости, Эффа. Но что, если её угораздит срыгнуть? Лучше мы соберёмся в другой раз, я приготовлю ужин…

    — Или я могла бы отвезти Эльвирочку домой, а потом вернуться. Закрою от Алисы, а в колыбели с ней ничего не случится.
    — У меня идея получше! — сказал Ирвин. — Занесём её вместе с коляской, я помогу. Дора, ты же закажешь пока китайскую еду?

    [​IMG]

    Доротея выдавила улыбку и поспешила в дом за телефоном.

    За столом Эффа
    ***
    [​IMG]

    [​IMG]
    ***
    рассказывала истории и всячески демонстрировала, что в обществе Ваймсов ей было необыкновенно комфортно.

    [​IMG]

    Доротея улыбалась ей и кивала, но в то же время не спускала с Эффы напряжённого взгляда. Она считала, что общение гостьи с её мужем перешло рамки
    дружеских приличий и походило на откровенный флирт. Было наглостью вести себя так в её присутствии, и Доротея не знала, сколько ещё сможет держаться.

    [​IMG]

    Со временем её подозрения крепли и приобретали больше оснований. Мотивируя работой, Ирвин стал часто отлучаться из дома, и вдохновение не посещало Доротею.

    Женщины всё чувствуют, считала она. И хотя у неё не было доказательств, Доротея была уверена, что муж ей изменял.

    И была права.

    [​IMG]

    Проникновенные разговоры, оставлявшие чувство абсолютного взаимопонимания, тёплые улыбки и особое очарование Эффы, которая вместо дружеских
    объятий прижималась к нему всем телом, заставляя Ирвина трепетать от удовольствия — всё это, а также возможность нянчить её дочурку, делало своё дело.

    Он влюбился в неё, и теперь хотел быть рядом.

    [​IMG]

    Даже если бы Эффа была обычной девушкой без особых способностей, она понимала, что ей всё равно бы удалось соблазнить Ваймса — слишком много условий для этого совпало.

    Но, всё же имея эти способности, она использовала их в должной мере, чтобы закрепить результат и быть в нём уверенной.

    [​IMG]

    С каждым разом Ирвин проводил дома у Эффы всё больше времени, позволяя ей сложить заботы об Эльвире на его плечи и заняться садом.

    [​IMG]

    Увлечённый и очарованный Эффой, Ирвин стал забывать о жене, но Доротея всегда о нём помнила. Сдерживая себя от скандалов, она сохраняла хладнокровный вид,
    но про себя считала часы и дни, которые была вынуждена проводить без мужа. Последней каплей стало сообщение, пришедшее на телефон Ирвина, оставленный
    в комнате именно тогда, когда он принимал душ. Содержание текста недвусмысленно намекало на Эффу, что стёрло последние сомнения Доротеи.

    Она решила нанести соседке визит.

    [​IMG]

    — О… Дора, — натянуто улыбнулась Эффа, открыв перед ней дверь. — Какая неожиданность. Надеюсь, ничего не случилось? Ты выглядишь напряжённой…
    — Посмотрела бы я на тебя, если бы какая-то молодая выскочка с ребёнком увела у тебя мужчину! Вот такая, как ты.
    — Ой, да брось. Я молодая? Да ты же знаешь, что мне уже…
    — Не переводи тему! Ты поняла, зачем я здесь, Эффа.
    — Если честно, не совсем. Твой муж завёл другую? Она зачала? Причём здесь я?
    — Будешь косить под дуру, даже если я скажу, что знаю про вас с Ирвином?

    [​IMG]

    Они присели на стулья за шахматным столом, и Эффа спросила:
    — Значит, ты пришла мне угрожать?

    — Да нужна ты мне сто лет, руки ещё об тебя марать! Не хочу вляпаться в детские какашки, — с отвращением отмахнулась Доротея. — Я хотела посмотреть в глаза
    той, кого считала подругой. Я всегда стремилась помочь тебе, Эффа, думала, бедная девочка, она совсем одна, да ещё и с новорождённой! А ты оказалась змеёй.

    — Слушай, Дора, я, конечно, всё понимаю. Но посмотри с другой стороны. Зачем мне чужой муж? Я не собиралась поступать так. Это Ирвин…
    Пойми, мужчина никогда не пойдёт на сторону, если в его отношениях всё в порядке. Подумай, что не так между вами. Может, ты где-то совершила ошибку…

    — Да как ты смеешь?! Соблазнила моего мужа и ещё учишь меня жизни!

    [​IMG]

    — Значит, ты пришла сказать мне, какой я ужасный человек.
    — Нет… Я пришла… попросить тебя, — с трудом проговорила Доротея. — Оставь в покое нашу семью.
    — Не лучше ли попросить об этом Ирвина? Я не настаивала ни на чём. У меня не было цели увести его, как ты не можешь понять? Моей вины нет в том, что он выбрал меня.
    — Перед выбором его ещё никто не ставил! — воскликнула Доротея. — Он всё ещё мой муж, и будет лучше, если ты исчезнешь.
    — Только если он сам этого захочет, — ухмыльнулась Эффа. — Ирвин в праве решать сам. И сдаётся мне, я могу дать ему то, чего ему не хватает с тобой…

    Эффа удивилась, когда, едва дав ей договорить, Доротея уронила голову на ладони и зашлась в тихом плаче. Она была обессилена этой борьбой.

    [​IMG]

    «Эпическая сила, зачем же так убиваться из-за какого-то мужика?» — подумала Эффа, но вслух сказала:

    — Будет тебе, Дора. Если твой брак распадётся, это даст тебе возможность переосмыслить, что ты делала не так.

    Она встала, чтобы принести Доротее салфетку и стакан воды.

    — Ты сама видела, как твой муж играет с моей дочерью. А ты лишила его этой
    радости, — сказала Эффа, подходя к колыбели. — Посмотри, какая милая!

    Малышка захныкала у неё на руках, готовая разразиться плачем.

    — О нет, она сейчас начнёт орать!.. — Доротея содрогнулась.

    [​IMG]

    Пока мать успокаивала расплакавшуюся Эльвиру, Доротея нервно ходила кругами по комнате.

    — Я люблю тишину. Покой! Спать, сколько мне нужно! Не переживать, что я сойду с ума и стану неадекватной после родов, как те сумасшедшие мамаши, которых я имела несчастье
    видеть своими глазами. Они бросаются на людей, Эффа! И никогда нет никакой гарантии, что тебя это обойдёт! А боль при родах? Боюсь даже представить! Пигментация на лице
    мне не нужна, у меня уже есть морщины! А у одной знакомой после родов по всему телу стали расти волосы. Представляешь?! И бородавки! — перечисляла Доротея с ужасом в
    глазах. — Я чувствительная натура. Скорее всего, я бы не избежала послеродовой депрессии. Как те бедняжки, готовые убить себя и ребёнка! Нет, всё это слишком страшно…

    Наконец Доротея замолкла и села на диван. Эффа устроилась рядом.

    — Ты закончила? — спросила она. — Как видишь, со мной всё в порядке. Я здорова и даже… не хочу никого убивать.
    — Я никогда не пойду на это. И сомневаюсь, что стать отчимом для твоей дочки — единственное, что нужно Ирвину. Это всё ты. Хочешь увести его. Но я тебе не позволю.
    — Уверяю, против воли твоего мужа я ничего не делала и не сделаю. А теперь, если не возражаешь, я бы хотела немного отдохнуть, пока Эльвира уснула.

    [​IMG]

    На прощание Доротея смерила Эффу презрительным взглядом. Она пришла сюда, чтобы понять мотивы этой девушки и попытаться решить всё мирно, но нахалка не сдавалась.

    ***

    — Ты уже поговорил с ней?

    Они встретились за дальним столиком в одном из дорогих ресторанов города. Эффа блистала; Ирвин выглядел нетерпеливым.

    [​IMG]

    — Дора сама вызвала меня на разговор. Хотела знать, чего мне на самом деле нужно.
    — А ты что?
    — А я сказал, что нам надо развестись. Я хочу быть с тобой, Эффа. С тобой и с Эльвирой.
    — Оу… какая я коварная. Увела мужчину из семьи.

    — Ты не виновата в том, что случилось между мной и Дорой, Эффа. Мы всегда плохо друг друга понимали,
    и я должен был признать раньше, что нам недоставало особой связи. С тобой я чувствую эту связь…

    — Тогда давай выпьем за нас и за счастье, которое нас ждёт! Я ведь могу чокнуться чашкой с кофе?

    [​IMG]

    Вскоре после этого Ирвин сделал Эффе предложение, без раздумий оставив Доротее новый
    ***
    [​IMG]
    ***
    и всё, что к нему прилагалось.
    Его не смущало скромное и мрачное жилище новой избранницы — главное, они были вместе, а он смог стать новым папой для Эльвиры.

    [​IMG]

    Едва Ирвин дождался окончания бракоразводного процесса, он обрадовал этой новостью Эффу, и они не замедлили сыграть свадьбу.

    [​IMG]

    Лишь после завершения всех хлопот, ради которых даже пришлось взять небольшой отпуск, Ирвин вспомнил о своём желании изучить агрегат во дворе Эффы.

    Исследователь предполагал, что его попытки разобраться не принесут серьёзных последствий, по крайней мере, зона воздействия не могла быть большой.

    Но с машиной было что-то не так, и Ирвин понял это лишь тогда, когда воздух сделался невообразимо морозным.

    [​IMG]

    — Что за чёрт? — пробормотал он, стуча зубами от холода.

    Ирвин осмотрел небо, пытаясь понять, откуда пришли снеговые тучи, обещавшие начало метели среди лета.

    [​IMG]

    Входная дверь открылась, и на крыльце показалась Эффа, предусмотрительно надевшая пальто.

    — Какого дьявола, Ирвин?! — прокричала она сквозь шум ветра. — Что ты там нахимичил?! Немедленно верни нормальную погоду, пока тут всё льдом не покрылось!

    [​IMG]

    — Я пытаюсь, Эффа! — отозвался он и под звук хлопнувшей двери продолжил попытки обуздать прибор для погоды.

    Но его потуги ни к чему не приводили, метель продолжалась, и вскоре вслед за руками ноги перестали слушаться Ирвина.

    Потеряв равновесие, он упал на землю, на самом деле покрываясь толстой коркой льда.

    [​IMG]

    Когда метель практически сошла на нет, и лишь редкие хлопья снега падали на оледеневшую землю, Эффа вышла на балкон, чтобы подвести итог очередной главы своей жизни.

    «Неожиданная морозная вспышка в Форготн Холлоу настигла эколога, с энтузиазмом изучавшего, почему же в этих местах не бывает снега. Какая ирония! — подумала она. —
    Наверняка он не единственный, кого эта "напасть" застала в майке и шортах. Разберу к чертям эту штуковину, и можно вызывать медиков. Хотя и повезут его сразу в морг…»

    [​IMG]

    В то время Доротея находилась на светском приёме, поэтому её случайное свидетельство не смогло помешать Эффе повернуть всё так, как ей было нужно.

    Она позвонила Доротее прежде, чем та успела вернуться домой.

    — Кое-что случилось, приезжай. Да плевать на твоё мероприятие. Это касается Ирвина. Угу. Жду…

    [​IMG]

    Приехав, Доротея выглядела рассерженной.

    — Ну, и что такого стряслось, чтобы дёргать меня с церемонии? — процедила она.
    — Я бы не стала, не будь это так важно, — сказала Эффа. — Была метель, знаешь?
    — Летом? Ты издеваешься? Какая ещё метель?
    — Вы, наверное, в подвале свои рауты проводите, раз не видели это. Жуткий катаклизм. Есть жертвы. И Ирвин…
    — Что с ним?!
    — Он погиб.

    [​IMG]

    Доротея около минуты смотрела на Эффу, ошарашенно хлопая глазами, словно пытаясь понять, не посмела ли она позволить себе такую жестокую шутку.

    Но Эффа оставалась серьёзной.

    — Никто не может точно сказать, что произошло. Здесь с погодой всегда было что-то неладное. Ирвин хотел разобраться, но судьба оказалась жестока…

    Это был второй раз, когда Доротея разрыдалась перед той, которая забрала у неё мужа. Забрала — и теперь уже точно насовсем.

    [​IMG]

    — Я знала! Знала, что нам не стоило ехать в этот проклятый город! Какой же он упрямый! А потом ещё и ты!.. — причитала,
    срывая голос, Доротея, пока Эффа провожала её к дивану, обнимая за плечи и предлагая заварить чаю с мелиссой.

    Доротея отказалась от чая, вместо этого достав из сумочки какие-то таблетки. Она поправила
    макияж, и спустя некоторое время лишь грусть в покрасневших глазах выдавала её состояние.

    — Скажи, ты веришь в потусторонние силы? — внезапно спросила Эффа.
    — Ну… можно сказать и так, а что? — нехотя ответила Доротея.

    [​IMG]

    — Я знаю одного человека, который может тебе помочь.

    — Да как тут поможешь?.. Если Ирвин мёртв, уже никто ничего не сможет поделать! И я не понимаю, как ты можешь
    оставаться такой… Ты не любила его, да? Ты тянула с него деньги и пользовалась его помощью, чтобы растить дочь!..

    — В тебе говорят эмоции. Конечно, я любила его! — возразила Эффа. — Просто у меня нет привычки поддаваться унынию, я должна быть сильной ради Эльвиры.
    Послушай меня, Дора. Несмотря на то, что случилось тогда, я не желала и не желаю тебе зла. Поэтому вот. Это адрес одной целительницы, которая уймёт твою
    боль и, скорее всего, даст тебе контакт с Ирвином. Я в такие вещи стараюсь не лезть, но знаю, что Милдред очень опытная, она когда-то спасла мне жизнь…

    Эффа вручила Доротее клочок бумаги, который извлекла из ящичка тумбы.

    — А теперь иди. Я сообщу тебе, когда назначат похороны.

    [​IMG]

    ***

    «Так был завершён последний манёвр, и, надо сказать, успешно. Я больше не видела Доротею, а её дом вот-вот начнёт выражать признаки запустения.

    Видимо, она пошла к Милдред сразу, а та была и рада сграбастать в свои костлявые руки женщину, обезумевшую от горя. Тем лучше. Может, она забудет про меня?

    Даже похороны устраивать не пришлось, поэтому я кремировала его, как и обычно. Да уж… В крематории на меня странно смотрят. Я пережила более десятка мужей…

    [​IMG]

    Никто не заподозрил истинных причин настоящего катаклизма, благо я вовремя развинтила машину и спустила её в подвал. Дом-то осмотреть не догадались, стихийное бедствие…

    Думаю, эта полезная штука может пригодиться мне снова. К примеру, чтобы устроить адское пекло. Я даже не ожидала такого эффекта от своей неправильной сборки…

    Планировала просто позабавиться с непредвиденным дождём или чем-нибудь в этом роде, но -67 и пурга на ровном месте, да ещё и летом, меня поразили.

    [​IMG]

    И хотя эта метель не была долгой, мне даже захотелось слетать куда-нибудь в тёплые края. Правда, похоже, придётся ждать, пока маленькое чудовище подрастёт.

    Чёрт… Дора, конечно, рассказала мне немало вещей, с которыми мне повезло не столкнуться. Но дочь РАСТЁТ. Поэтому остальные опасения могут быть не напрасны…

    От этих мыслей становится не по себе. Надо скорее найти следующего мужа, чтобы помогал мне с этим. Осталось совсем немного, и я избавлена от ада…

    Но не от того, который на Земле»
    .


    [​IMG]


    Всё в отчёте. Скажу только, что на панели отношений с Дорой вышел глюк, что она значилась замужем за Ирвином уже после всего. Или он был двоежёнцем и не сказал Эффе :D
    По факту она их спокойно разлучила и вышла замуж за Ирвина без всяких проблем. Будем считать, что Доротея была слишком привязана к нему…

    Бонус традиционно большой после большого отчёта, или куда ещё девать всю эту уйму скринов. :D

    Знакомство с Факерами Ваймсами :crazy:
    Ваймсы: «А ты ещё кто такая?»
    Эффа: «Что я вообще тут делаю…»

    [​IMG]

    Изначально это был ознакомительный скрин, но потом я сделала получше.

    [​IMG]

    Коварство и обаяние Эффы в действии

    [​IMG]

    Неадекватность Эффы всех симов в четвёрке в действии…
    (завалиться в кровать/гроб/капсулу и после решить, что на полу удобнее)

    [​IMG]

    А это кто тут у нас такой криповенький? Узнали?

    [​IMG]

    Запасной кадр с Эффой

    [​IMG]

    В гостях у соседей.

    Эффа: «Ой, вы про меня говорите? Ну вы продолжайте, продолжайте!»
    Ирвин: «Она не в себе?..»

    [​IMG]

    Ирвин и Эффа на кухне

    [​IMG]

    Про задротство Ирвина было не для красного словца. Серьёзно, я ещё не встречала сима, которого постоянно ТАК тянет к компу! Отвлеклась, и он уже там.

    [​IMG]

    В роддоме была веселуха. Взяли Ирвина с собой, а он вместо паники изобразил бурный энтузиазм.

    Ирвин: «О, щас ребёнок будет, зашибись!»
    Эффа: «Да ты издеваешься…»

    [​IMG]

    Эффа действительно страдала, но сдержанно.

    Эффа: «Демиург, ну вот за что?..»

    [​IMG]

    А вот про "держал за руку" это та ещё авторская фантазия… Эффа рожала наедине с акушеркой.

    [​IMG]

    Тем временем Ирвин… :facepalm: Ну конечно, иначе быть не могло!

    [​IMG]

    Сразу после родов Эффы ей написал Фрэнк. Одобрил нового папку для Эльвиры! :smile:

    [​IMG]

    А тут, внимание,
    ***
    У Эффы же были голубые глаза. Представим, что этого не видели.

    [​IMG]
    ***
    !

    Эффа пытается справиться с маленьким орущим чудовищем. Выходит так себе…

    [​IMG]

    Что уж там, даже призраки, и те с ней замучились!

    Томас: «Заберите меня отсюда»

    [​IMG]

    Сцена в спальне.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Невошедшая сцена в джакузи

    [​IMG]

    Встреча у дома Ваймсов. Ирвин автономно полез к жене, а она недотрога и отшила его. Реакция Эффы:

    [​IMG]

    Неудивительно, что Дора что-то заподозрила…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Соблазнение в детском магазине:

    [​IMG]

    Там же увидела её. Не понимаю ни того, кто это «любители общаться», ни почему у меня генерятся симы с именами скелетов.

    [​IMG]

    Пара скринов из ресторана (псс, на самом деле это наш подвал)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Помолвка

    [​IMG]

    По сюжету, смерть случилась быстро, но на деле он так смешно убегал, пытаясь спрятаться в доме ))

    Может, было бы даже лучше обыграть закрытые изнутри двери, что Эффа оставила мужа на морозе? :dontknow2:

    [​IMG]

    Трупешник и вид с террасы

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дора бы не пошла ни на какой светский приём, если бы её наряд для вечеринки нормально отобразился.
    Из того, в чём она ещё не светилась, оставался официальный. Пришлось импровизировать…

    [​IMG]

    Фух, в лимит я уложилась. :smile: До новых встреч и прощаний с новыми жертвами!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2019
    Аризона, Hessonite, Хоррор и 5 другим нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Поздравлю с новой жертвой. Не в добрый час вайсы прикупили недвижимость возле Эффы. В который раз восхищаюсь красивыми скринами у тебя, завидую но понимаю что у меня просто сил не хватит такую красоты у себя наводить. а потому хожу к тебе удовлетворять чувство прекрасного.
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  21. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ElectroTrish, дратуйте! :smile: Я рада, что у тебя всё-таки завалялась пара-тройка часов свободного времени для Эффы и её мужей.

    Мне этот отчёт понравился очень. Тут конфликт проработан очень ярко и Ирвин с Дорой получились живыми. Идею ты обыграла вовремя и мне было интересно наблюдать за всеми ребятами.

    А ещё мне понравилась внешность Ваймсов. Морщинки, несовершенства там всякие. Виден возраст и характер симов, а ты ещё и текстом хорошо это подчёркиваешь -- запомнился тот момент, где Дора говорит о возрасте и морщинах.

    Так же мне пришлось по-душе то, что отношения с Эффы с супругами развивались постепенно. Как она нащупала больное место Ирвина и смогла раздуть это всё до невероятных масштабов. Вот уж где видно настоящее управление чувствами других.

    Кстати, хотела уточнить: на женщин Эффино влияние не действует? А то всё могло бы быть ещё проще. Хотя Милдред, вроде бы, говорила только о мужчинах...

    Про экологов, которые исчезали в Форготн интересно. Кто же этому посодействовал и почему именно экологи? Может, это как-то связано с проглотис, а может, это только моя фантазия. :D

    Крутое имя для дочки. Мне сразу вспомнилась Эльвира Повелительница Тьмы :biggrin: По-моему, это очень в твоём стиле. Что-то мне подсказывает, что материнской любви в Эффе не будет, разве что что-то из рациональное.

    Доротею даже как-то жалко стало. Жальче, чем всех убитых Эффой мужей. За что она её к Милдред-то? Это как-то жестко даже для неё. На месте Эффы я бы задумалась о том, как бы потом Дора не пришла ей мстить, только ещё и наделённая определёнными силами.

    Смерть Ирвина получилась яркой и хорошо продуманной. Люблю когда ты намекаешь на способ смерти ещё вначале, а потом всё складывается в логичную картину.

    Бох мой, вот это крипота, так крипота. :eek:

    :D вот тут я смеялась. Простити. Люблю, когда игра подкидывает такие кадры.

    :handshake: я тоже частенько так делаю. Задалбываешься в галереи нужные участки находить.

    Спасибо тебе за интересное чтение. Возвращайся к нам с порцией отчётов и вдохновением. :bearhug:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    manjaf, Viburnum, приветы :hug: рада, что этот масштабный отчёт пришёлся вам по нраву, ваши отзывы согрели мою загульную с выходного душонку. Отвечаю)

    Спасибо :smile: Да уж, с их стороны это была фиговая идея, не знали ребята, на что шли )))
    Оу, за это благодарочка отдельная :redface: Сама-то я не считаю свои скрины чем-то из ряда вон, скорее, тут заслуга тонны доп контента и цветовой коррекции) Ну а там построение кадра и подбор ракурсов - это мы все умеем :pardon: И я думаю, что ты тоже хорошо стараешься над своими интерьерами :wink:

    Мне очень приятно это узнать :hug:
    Спасибо. Захотелось чего-то такого, не как обычно)
    Она говорила в целом обо всех ужасах беременности и последующего периода, а это уже был крик души автора, как, думаю, многие поняли :D Тот самый мой внутренне-внешний чайлдфри :D
    Растягивать эту тему я, на самом деле, не планировала, но пока расписала то, пока расписала сё, так и получилось. И я рада, что получилось хорошо и гармонично :smile:
    О женщинах она тоже говорила. :spiteful: Но влечение-то страстное, и это не входило в планы Эффы (по крайней мере, в этом конкретном случае). Поэтому поступить с Доротеей было решено по-другому.
    Людоедия здесь ни при чём, скорее вездесущие вампиры, которым не нравится, когда какие-то чужаки суют нос на их земли и в их дела :spiteful:
    Ей и навеяно :happy: Фильм я, кстати, до сих пор так и не посмотрела, всё собираюсь. Но образ мне знаком и имя всегда отдавало чем-то таким мрачненьким. Решила, что оно подойдёт как нельзя лучше.
    Я тоже так думаю и постараюсь в дальнейшем это обыграть. Было бы логичнее всего. Ведь в Эффе остались только инстинкты, но как они себя проявят, ещё загадка. Понятно, что в ответ на какие-нибудь дочерние взбрыки нежности и понимания Эффа точно не напасётся.
    А чтобы под ногами не мешалась, Эффа-то знает, что Милдред как раз нужна ведомая оболочка, которую можно нагрузить по полной в обмен на какие-нибудь обещания. Эффа посчитала, что Доротея вряд ли будет опасна, скорее её единственными целями станут потустороннее единение с бывшим мужем и поручения новой хозяйки.
    Спасибо :hug: Мне даже самой понравилось, как удалось это всё сложить.
    Я тоже :D
    Вот-вот... Поэтому я так подумала, ну его нафиг, буду делать комнатки в подвале и под свадьбы, и под всё остальное!
    Ещё раз большое спасибо. :hug: Надеюсь, следующая неделя будет более продуктивной в этом плане, и мне всё-таки удастся себя за что-то усадить. Ну или ещё когда-нибудь. Вернусь в любом случае :smile:
     
    Viburnum нравится это.
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    Комната маленькой Эльвиры Хэйлог хотя и имела черты, характерные для многих девчачьих угодий, всё же значительно отличалась от них.

    Всё потому, что дочь Эффы являлась необычным ребёнком, и это было понятно с самого начала.

    [​IMG]

    Если вначале Эффа с трудом представляла, как общаться с малышкой, то теперь, когда та становилась всё более похожа на неё, управляться с ней стало проще.

    Как говорить с Эльвирой, во что с ней играть и как себя вести, чтобы дочке было интересно, и при этом не терять авторитет — всё это приходило к Эффе с опытом.

    [​IMG]

    Уэйн знал, когда день рождения у племянницы, и не скупился на подарки, а иной раз без повода присылал дорогие вещи для Эльвиры.

    Одной из них стала специфичная кроватка в форме гробика: Уэйн чтил традиции и считал, что приучать вампирят спать в гробу нужно с ранних лет.

    Сам он никогда не появлялся на пороге дома Эффы, она лишь время от времени слышала за окнами шуршание крыльев летучей мыши.

    [​IMG]

    Обучать первым премудростям жизни маленькую вампирессу, которая слишком мало спала и требовала постоянного присмотра, было утомительно.

    Глядя в зеркало, Эффа замечала перемены в себе. Но она знала, что не только недостаток сна и постоянные заботы придавали ей измождённый вид.

    После смерти Ирвина, её последней жертвы, прошло слишком много времени. Эффе требовалась подпитка.

    [​IMG]

    В конце концов она решила, что дальнейшее промедление бессмысленно. Оказалось неожиданно сложно отыскать подходящую няню для Эльвиры
    (с передержкой для Алисы проблем, как правило, не возникало), и когда Эффа всё же нашла её, то отправилась на островной курорт.

    [​IMG]

    Её ждали пляж, пальмы и тёплое прозрачное море, но Эффа понимала, что даже отдыха в таком райском месте недостаточно, чтобы восстановить силы.

    Она незамедлительно принялась за поиски новой потенциальной жертвы и осталась обескуражена, когда мужчина нашёл её сам — такого она ещё не видела.

    На парне, стоявшем перед Эффой, не было ничего, кроме ковбойской шляпы и массивных ботинок.

    — Приветствую, мадам! — обратился он к ней низким мурлыкающим голосом. — Охренительное местечко, не правда ли?

    Эффа натянуто улыбнулась.

    [​IMG]

    — Меня зовут Джефф, — представился нудист с такой непосредственностью, будто в таком виде, как он, ходили абсолютно все вокруг. — Первый раз в этих краях?

    — Да… Я Эффа.

    — Рад познакомиться. Ну, тогда с удовольствием побуду гидом!

    [​IMG]

    — Отлично, — бодро кивнула Эффа. Если её следующим мёртвым мужем будет он, по крайней мере, в мире на одного странного субъекта станет меньше.

    — Первым делом предлагаю зайти в бар, тут неподалёку, к моему корешу Дэйву. Он может научить тебя играть
    ***
    [​IMG]
    ***


    — Кстати, об этом, — провела параллель Эффа, имевшая представление о том, как выглядит данный инструмент. — Здесь ведь не дикий пляж?..

    [​IMG]

    — Эм… нет. Но тут никто не будет против, если ты решишь снять одежду. Так ведь гораздо удобнее!
    — Да уж, наверное. Откуда ты приехал, Джефф?
    — Из Австралии, но сюда прилетел прямиком из Мельбурна, там был День нудиста, и я не мог это пропустить. А ты?

    — Я живу в Форготн Холлоу, ты наверняка слышал об этом мрачном месте, о котором ходит много жутких слухов.
    — Ну, если честно, нет. Я предпочитаю солнце, природу и веселье! Хотя разок бы слетал для разнообразия. Сделал бы новый крутой репортаж.

    — Так ты журналист? — удивилась Эффа.
    — А ещё телеведущий и просто заядлый путешественник. Обожаю странствовать, — Джефф широко улыбнулся.

    [​IMG]

    Они гуляли до самого вечера. Походу в бар Эффа предпочла исследовать окрестности острова, и Джефф лишь заглянул в пляжный ларёк за освежающим напитком.

    — В такую жару просто необходимо зацепить пивка, — сказал он, открывая запотевшую банку, и сделал большой глоток. —
    ***
    [​IMG]
    ***

    И как в таком климате можно носить одежду? Я бы
    ***
    [​IMG]
    ***


    Впрочем, после захода солнца жара улеглась, и погода идеально подходила для вечерней прогулки по пляжу.
    Джеффри и Эффа раскачивались на качелях с видом на океан и болтали о разном, как давние друзья.

    [​IMG]

    Он оказался весёлым парнем с неиссякаемым запасом увлекательных историй о путешествиях, друзьях и курьёзных случаях из жизни.

    Эффе было комфортно в обществе Джеффа, и она щедро применяла свой дар, невзначай кокетничая с ним.

    Время не ждало, и пора было переходить к главному.

    [​IMG]

    Расслабленное плавание в океане как нельзя лучше располагало к тому, чтобы сблизиться, одним всплеском смыв границу между дружбой и влечением.

    [​IMG]

    Со стороны Эффы оно не было искренним — Джеффри являлся для неё одним из многих, но сам он очевидно увлёкся вдовой.

    [​IMG]

    Они провели замечательные солнечные дни, стремясь побывать во всех наиболее красивых и уютных уголках острова.

    [​IMG]

    Немалую часть времени составлял и отдых на пляже, где Джеффри показывал Эффе, как лепить из песка неприличные
    ***
    [​IMG]

    [​IMG]
    ***


    [​IMG]

    А ещё он показал ей великолепный водопад и то, чем в нём можно заниматься, будучи скрытыми природой от посторонних глаз.

    [​IMG]

    После возвращения с отдыха на солнечных островах Форготн Холлоу казался особенно мрачным и промозглым.

    [​IMG]

    Тем не менее, рассказы о климате в её городе не остановили Джеффри от визита туда. Эффа торжествовала.
    Если нудист устремился к ней в далёкое поселение, то наверняка испытывал влечение серьёзной силы.

    [​IMG]

    Она оказалась права. Спустя недолгое время, проведённое в гостях у Эффы, Джефф сделал ей предложение.

    [​IMG]

    Картинные вздохи и удивление на лице — хорошо, что едва сдерживаемый смех Эффа могла выдать за бурную радость. Её веселило, с какой простотой
    мужчины один за другим попадались на уловки, которые она проделывала уже много лет, и с восхищением смотрели, когда она надевала на палец кольцо.

    Никто из них не знал, что в этот момент Эффа обычно представляла, за сколько сможет сдать его в ломбард после смерти незадачливого новобрачного.

    [​IMG]

    Отпраздновать свадьбу пара решила в том же жарком краю, где состоялось их знакомство. Вечером, при свете огня, под шум океана.

    [​IMG]

    — Я, наверное, сияю, как золотой унитаз, — с нежностью глядя на невесту, сказал Джеффри, когда клятвы были произнесены.

    «Оставил бы хоть на свадьбе свой сортирный юмор», — подумала Эффа, ответив ему улыбкой.

    [​IMG]

    Но терпеть оставалось недолго. Некоторые задумки уже имелись, и, утешая себя этой мыслью,
    Эффа закрыла рот своему новому мужу поцелуем, не позволяя ему сказать больше ни слова.

    [​IMG]

    — Ого! Я даже отсюда чувствую, как коптит! А он не извергнется?

    На следующий день молодожёны отправились к вулкану, который Джефф очень хотел показать Эффе.

    [​IMG]

    Джеффри взял ладони жены в свои.

    — Нет, точно не сегодня. Как он тебе, а? Между прочим, это тот самый вулкан, из жерла которого моя
    ***
    [​IMG]
    ***
    ***
    [​IMG]
    ***
    для своего пирога!

    — Да, ты говорил…

    [​IMG]

    — Как здесь всё-таки охренительно жарко! Вот бы такая погодка была всегда и везде…

    — Хорошая мысль, Джеффри. И я думаю, мы можем это устроить, — Эффа загадочно улыбнулась.

    [​IMG]

    Когда они вернулись домой, няня встретила их уставшей, сообщив, что Эльвира капризничала день и ночь в ожидании мамы и отчима.

    Снова увидев Джеффри, девочка воодушевилась. Ей нравилось играть с этим странным дядей в большой шляпе и набедренной повязке.

    [​IMG]

    Немного понаблюдав за дочерью и мужем, Эффа сделала вывод, что они будут увлечены ещё долго, и у неё достаточно времени, чтобы спуститься в подвал.

    Собирать погодную машину следовало снаружи, однако некоторые важные её части можно было и стоило соединить в отсутствие Джеффри.

    [​IMG]

    Эффа помнила, как собирала механизм, который впоследствии вызвал аномальное похолодание, и действовала от противного, когда ей понадобилась жара.

    Такая погода давала больше преимуществ, и Эффа предусмотрела возможные трудности. Когда машина была готова, она укрылась в доме с Эльвирой и кошкой, заперев дверь.

    Джеффри, которому оказалось доверено причудливое устройство, с энтузиазмом нажал на нужные рычаги, и жара не замедлила появиться.

    [​IMG]

    Однако она была сильнее, чем он предполагал.

    После некоторых поспешных попыток переключить погоду, которые не принесли результата, Джеффри поспешил в дом. Дверь не поддалась.

    [​IMG]

    Эффа как будто не слышала его стука и криков. Но кричать скоро не осталось сил, как не было и смысла в переключении рычагов.

    Казалось, солнце пекло всё сильнее, раскаляя землю и даже сам воздух. Стало трудно дышать. Сердце Джеффри тяжело билось и в конце концов не выдержало.

    [​IMG]

    Ближе к вечеру, когда зной утих, Эффа подошла к телу мёртвого супруга и улыбнулась, ощущая дух смерти.

    Ещё одна жертва принесена, ещё одна порция подпитки получена, и в ближайшее время ей не придётся спасать себя ценой жизни других.

    Это Эффа делала уже без колебаний — но сейчас ей не требовалось думать о способах убийства. Никакого принятия решений, никакой спешки.

    [​IMG]

    — Мама, а де Дзеф? — спросила Эльвира пару дней спустя, когда Эффа купала её в ванне.
    — Его отбраковала эпическая сила. То есть забрала, потому что он не подходил нам. Ты скучаешь?

    — Нинаю… Он смесной. Он не венётся, мам?

    — Нет, детка. И не советую тебе привязываться к тем, с кем дружит твоя мама.
    Эпической силе не нравится никто, и она всех забирает.

    — Засем?

    — Чтобы сделать лучше твоей маме. Я расскажу, когда подрастёшь. Ох, и где ты так измаралась…

    [​IMG]

    ***

    «Дюжина есть. Я осталась в одном шаге от безмятежной вечности, которая ждёт меня, когда уйду я сама.

    Но чтобы это не случилось слишком рано, я должна продолжать. Эльвира становится разумнее. Как объяснять ей всё это?

    Надеюсь, она не создаст мне преград. Остаётся сделать её своей союзницей. Она мала — тем лучше. Моё дело — воспитать её правильно… »


    [​IMG]


    Подросшая Эльвира

    [​IMG]

    Заселение Джеффа

    [​IMG]

    Урны

    [​IMG]

    Не спрашивайте, за что я поступила так с главным героем своего любимого мультика, у меня нет ответа на этот вопрос :pardon: Прост))
    Ищите на ютубе «Приключения Большого Джеффа». Охренительно! :thumb:

    Ну, и ещё у нас наконец-то вырос первый цветочек смерти.

    [​IMG]


    Эффа с Алиской, которую первым делом повезли в ветеринарку, чтобы затариться там оздоравливающими лакомствами. Первое скормили на месте, и киса пришла в себя

    [​IMG]

    Но по приезде домой снова посинела, и долго не отходила даже после второго съеденного лекарства :facepalm:
    Собственно, причина, почему Алисы не было в прошлом отчёте. В этом её не было, потому что было не до неё.

    [​IMG]

    Тут у нас вонюченький Дамиан. Призрак умершего от яда выглядит так себе))) Как призрак бомжа

    [​IMG]

    Эффа с юной повелительницей тьмы

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Джеффри и Эффа на курорте

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что Джефф — неприличный чувак, это сразу все поняли… :D

    [​IMG]

    Ну да ладно, продолжаем

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вид на водопад :heart:

    [​IMG]

    И возвращение в Форготн… Пинок в реальность из мира грёз :\

    [​IMG]

    Дальше пошла веселуха :LOL:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Джефф трогает стену нашего импровизированного ресторана, хз

    [​IMG]

    Немного из свадебного путешествия

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эльвира и Джефф

    [​IMG]

    [​IMG]

    Смерть забирает душу очередного мужа. Эффе уже скучно, каждый раз одно и то же…

    [​IMG]

    И на десерт, эпичный пожар, который устроил призрак Доминика. Вот если руки не из того места растут, даже от мёртвого спасения нет! :mad:

    [​IMG]

    Эффа: «Да какого хрена эти дохлые мужья себе позволяют устраивать на моей кухне?!»

    [​IMG]

    Причём подойти к пламени, чтобы потушить его, долгое время было нельзя, и пожар затянулся, перейдя ещё и на столовую.
    Даже Эффе досталось. Я думала, это никогда не кончится :dry:

    [​IMG]

    Тем временем на улице:

    [​IMG]

    Когда наконец-то Эффе удалось справиться с огнём, убытков уже потерпели массу, а страховка пришла по традиции. И, как если бы этого было мало, вдогонку прилетели счета.

    Эффа *приговаривает, качая головой* : «Просто звездец…»

    [​IMG]

    Этот маленький и лёгонький отчёт я писала неприлично долго, потому что было не до того или вдохновения не было, но оно вернулось и подогнало меня
    поскорей закончить, чтобы приступить к новым задумкам. Мы подобрались к 13-й жертве, еху! У кого-нибудь есть мысли, кто это может быть? :spiteful:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2019
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нда... чет и не жалко. К концу отчета он меня уже просто бесил.
    Малышка само очарование, думаю они с мамой подружатся и она станет ей верной помощницей.
     
    Korkin нравится это.
     
  25. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ElectroTrish, приветосы! Да уж, согласна с manjaf, мужик на этот раз получился особенно странным и сочувствия как-то мало вызвал. :dry: Смеяться над дурочками как-то совсем неприлично.

    Эльвира-то растёт. Даже не вериться, что из этого милого вампирского оладушка вырастет повелительница Тьмы, но раз уж мамка взялась за твоё воспитание, то выбора нет. Круто, что Уэйн не забывает о мелкой и радует её всякими тематическими подарками. А чё стесняться, если к Эффе её виду и особенностям семьи там давно, судя по всему, привыкли?

    Джефф вышел таким себе классическим деревенским дурачком. Я даже удивилась тому, что он где-то работает и репортажи умудряется делать. Уж слишком беззаботным и... тупеньким он казался. Мне кажется, в типаж мультика ты попала.

    Я прям сняла воображаемую шляпу перед Эффой на этом моменте:

    :clapping:

    Хотя... Всё равно я как-то слишком жестока на этот раз к парню. Видимо, вся эта нудистская штука совсем не для меня. Тем более я не понимаю, нафига была тащить это в Форготн? Там же ребёнок маленький. Неужели он этого не понимал? Джефф хоть и веселый, но для меня всё-таки больше стрёмный.

    Орнула с того, что он сам выбрал для себя вид смерти, а ещё с выражения лица Эффы, когда она, судя по всему, поняла, что столкнуть его в жерло вулкана не получится...

    Вдовушка всё ближе и ближе к цели и меня радует, что нас ждёт ещё большее разнообразие в способах убийства. Где же ещё на всё это можно поглазеть, как не у тебя? Особенно на новенькие смерти... А впереди ещё так кстати магия будет.

    Кто будет следующим? Моя ставка на бывшего Эффы, с которого всё и началось. Пора бы замкнуть этот круг. :wink:

    :nuts: а я говорю, шо он стрёмный...
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  26. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    manjaf, Viburnum, приветы (запоздалые, как обычно)! Пора заканчивать с этой традицией отвечать хрен знает когда, но пока по-другому не получается :facepalm: И простите, что не отписываюсь в ваших темках, всё читаю урывками и на работе (дома с Нэтом сложности, и подключаю его к ноуту я не очень часто). Спасибо, что несмотря на неоднозначность персонажа (нда, меня и в реале с моим увлечением этим мультиком многие не понимают :D) нашли, что сказать в поддержку мне и Эффе :flower:

    В реалиях мира Эффы Джеффри смотрится по меньшей мере странно, так что могу представить твои чувства.
    Даже не знаю, чего мне вдруг прилетела эта идея, причём именно теперь :D
    Пока она и правда очаровательная, как свойственно детям, но структура этого очарования сменится с возрастом. Таки на взросление Эльвиры повлияют многие факторы, ведь она растёт в такой обстановке. Да и с матерью отношения, скорее всего, будут сложными, что тоже даст о себе знать. Но это всё впереди (и как же мне не терпится перейти к этому!).

    Я бы и его самого запихнула в отчёты, да вот как-то пока совсем не до него, поэтому придумала эту тему с подарками и поддержанием связи на расстоянии. По мере взросления Эльвиры позже всё-таки придётся показать и её родственничков, ибо без них будет никуда (Эффа в вампирских делах сведёт мало).
    Оу, рада, что ты так думаешь :smile: Твоё мнение о Джеффе для меня в новинку, ведь сама я привыкла смотреть на него через призму того мультяшного образа, где он всё-таки, на фоне остальных персонажей, лично мне таким уж тупеньким не кажется. С репортажами этими своими и насыщенной публичной жизнью. Там прост своя атмосфера :crazy: На стыке с Эффиной получился странный микс, но чёт мне так захотелось.
    За это отдельное спасибо, мне наоборот этот момент не нравится и кажется неестественным, противоречащим всей моей идеологии (как говорила Мортиша Аддамс, норма - это вообще иллюзия, ведь что норма для паука, то хаос для мухи). И даже такая субъективщина с точкой зрения автора не сходится, поэтому мне было даже некомфортно от Эффы писать. Что ж, я рада, что читателям зашло, это ведь главное :smile:
    Ахахах :bugaga:
    С магией боюсь, что не успеем :frown: У меня Эффка постарела уже, а там ещё минимум три смертушки маст-хэвные не сделаны. Посмотрим, как пойдёт.
    Давно пора, давно пора :spiteful:
     
    Viburnum нравится это.
     

Поделиться этой страницей