1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Dismiss Notice

Предложения по ролевым и сеттингам

Discussion in 'Ролевые' started by Salus, Nov 30, 2010.

Moderators: 4aika_li, OakaT
  1. Salus

    Участник
    Salus
    Messages:
    87
    Likes Received:
    0
    Trophy Points:
    0
    Gender:
    Female
    Репутация:
    502
    Awarded Medals:
    4
    Предлагайте свои идеи для ролевых по игре The Sims 2, The Sims 3 и The Sims 4. Постарайтесь продумать хотя бы пару тонкостей, прежде чем опубликовать. Если идея нам покажется интересной, мы дадим вам знать ;)

    Какие идеи уже выдвигались?

    1. Медали за победу в ролевых вручать не будем точно. Здесь сам процесс является наградой.
    2. Доп.роли в мафии вводиться не будут.


    Идеи сеттингов мафии, ОВЖ и Мора:

    - Убийство Фараона Древнего Египта
    - Дикий Запад - шерифы, ковбои и спавшие бретельки ПРОВЕДЕН и и ещё одна версия (Redhead)
    - Убийство лорда/Цезаря
    - "Райский" сезон для бывших белых карт из прошлых игр
    - Дракон ищет похитителей своей принцессы
    - Дом престарелых
    - День Сурка (временная петля)
    - Арабская ночь (knopka) (Гарем, наложницы, шейхи, евнухи, вельможи и т.д. - внезапно убивают султана, и все ищут убийц, "здесь чары и месть, отвага и честь, дворцы и песок")
    - По мотивам Гарри Поттера (Del)
    - Психоделический, где все персонажи - животные и/или предметы (Lamare)
    - Резервация для ОВЖ (ссылка в другую тему)
    - "Квартирный вопрос" (ПРОВЕДЁН) и "Трупная вечеринка" (KostyaRiki)
    - "Бразильский карнавал", "Деревня", "Японская вечеринка"
    - "Убежище 111" и "Даймонд Сити"
    - "Аванпост #3", на основе 8-го сезона АИУ
    - Полицейские под прикрытием (добро в стане зла)
    - Салон мадам Бласт
    - Космическая станция Саумлаки
    - По мотивам Danganronpa
    - ОВЖ по мотивам "По ту сторону изгороди"
    - Игра престолов
    - Мор по игре Zero Escape: Zero Time Dilemma
    - Круиз (ED_SMITH)
    - Мор на тропическом острове (mgoldbook)
    - Алко-мор (мор) и Час суда (мафия) (Aff)
    - Новогодний маскарад (ОВЖ)
    - Призраки среди нас (mgoldbook)
    - Отчаянные домохозяйки (b-lust)
    - Секретная лаборатория (МОР) (JuliaBart)
    - Потусторонний поезд (Del) ПРОВЕДЕН!
    - Киберпанк (Aff)
    - Драгонэйдж (Aff)
    - Лабиринт отражений (Aff)
    - No, I'm not a Human (Aff)
    - Горная экспедиция (Hikkania)
     
    Last edited by a moderator: Mar 9, 2025
     
    Top
  2. Aff

    держите при себе руки
    Aff
    Messages:
    1,879
    Likes Received:
    8,297
    Trophy Points:
    305
    Gender:
    Female
    Репутация:
    7,966
    Awarded Medals:
    12
    или орешь шо вомпыр Елисон
     
    Del likes this.
     
    Top
  3. Del

    blondie
    Del
    Messages:
    7,389
    Likes Received:
    19,852
    Trophy Points:
    365
    Gender:
    Female
    Репутация:
    22,894
    Awarded Medals:
    9
    полезная фича, в твоей игре должна остаться! аххахах!
     
    Aff likes this.
     
    Top
  4. Aff

    держите при себе руки
    Aff
    Messages:
    1,879
    Likes Received:
    8,297
    Trophy Points:
    305
    Gender:
    Female
    Репутация:
    7,966
    Awarded Medals:
    12
    Когда и кому мешали роли ахахахха в этом деле. Но ты права. Я больше исходила из энергозатрат игроков, если им не в падлу, я только за)))

    я то буду Ведуньей, смекаешь? :D
     
     
    Top
  5. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Messages:
    1,618
    Likes Received:
    5,091
    Trophy Points:
    180
    Gender:
    Female
    Репутация:
    4,368
    Awarded Medals:
    4
    Это мне кажется самое интересное в игре))) Хотя бы без каких-то особых атмосфер и прочего, но я за то, чтобы это были роли))
     
     
    Top
  6. ШТАПИК

    А вас я попрошу остаться!
    ШТАПИК
    Messages:
    17,221
    Likes Received:
    6,819
    Trophy Points:
    370
    Gender:
    Female
    Репутация:
    22,816
    Awarded Medals:
    17
    Я тут пока еще мимо проходил, но про ночи хотела сказать, что их смысл не в пустой флудильне с пьянками.
     
    Lamare and Aff like this.
     
    Top
  7. Del

    blondie
    Del
    Messages:
    7,389
    Likes Received:
    19,852
    Trophy Points:
    365
    Gender:
    Female
    Репутация:
    22,894
    Awarded Medals:
    9
    ШТАПИК, у меня были такие подозрения, но что-то это так не сработало :С
     
    Aff likes this.
     
    Top
  8. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Messages:
    419
    Likes Received:
    670
    Trophy Points:
    55
    Gender:
    Male
    Репутация:
    1,312
    Awarded Medals:
    5
    Мне нравится вариант с введением санкций в игру за вынос горожанина. Пока читал обсуждение пара мыслей появилась по этому поводу, но не уверен в их жизнеспособности.
    Вообще, оговорюсь, что я за то, чтобы люди, набравшие одинаковое и максимальное число голосов днем, выбывали без переголосования. При этом не важно был ли среди них темный - санкции вводятся в любом случае. Правда, тут палка о двух концах: с одной стороны бОльшая ответственность за свой выбор, возможность выявить того, кто сравнял голоса, и присмотреться к нему (зачем, за кого и как), с другой же - равенство голосов - не всегда злой умысел, невозможность точно определить мотивы (те же 'зачем, за кого и как'), и в конце концов, бОльшее количество жертв.

    Так же скажу, что сюжетного обоснуя санкциям я не придумал, возможно его просто нельзя впихнуть в мои варианты (еще один камень в сторону жизнеспособности).

    1. Вынос городанина парализует белых на целую ночь. Активничают только черные, доктор не имеет возможности кого-то спасти, тотемы не работают. Вариант очень жесткий как по мне, но мне здесь видится следующее: на каждом горожанине лежит огромная ответственность - если тебя подозревают, то лезь из кожи вон, но свою невиновность докажи. Я вспоминаю последний сезон мафии, как Ричард упорно доказывал, что он мирный чуть ли не всем вокруг, не сдавался, шел до конца, и в итоге смог убедить окружающих в своей невиновности. По мне, это было очень круто.
    По минусам:
    - не все игроки такие активные; всегда будут те, кому в силу разных обстоятельсв не хватит времени на оправдания, а кто-то, возможно, вообще решит отсидеться, надеясь, что шумиха вокруг его персоны уляжется;
    - сама по себе заморозка белых - довольно неоднозначное решение; быть активной картой и не пользоваться ее преимуществами и быть слишком зависимым от подавляющего большинства людей - такое себе развлечение, которое не всем игрокам (никому?) придется по душе, к тому же парализация знахаря гарантирует отсутствие жертвы панацеи, что равно отсутствию возможности ошибки (хотя вынос горожанина днем, возможно, нивелирует возможную ошибку ночью);
    - появление полу-синдрома Колина в игре; успешное оправдание горожанина может сделать из него удобную жертву ночью и потенциальным кандидатом для тотема; да, полной уверенности в его невиновности не будет, но появление мирного человека, которому верит большинство для меня - перекос в сторону мирных.

    2. Введение карты зомби только после дневной ошибки. Здесь увеличивается возможное количество жертв ночью, что опять же можно рассмотреть с разных сторон. Предполагаемое отстаивание своей невиновности наиболее подозреваемым горожанином остается, вместе с этим остаются минусы, вытекающие из этого. И еще говоря о минусах: я не уверен, что такой исход не начнет топить темных в какой-то момент, ибо зомби вносят элемент хаоса в игру.
    Во-первых, зомби могут и будут стараться попасть в черного, читай - отсутствие дополнительной ночной жертвы, что равно остутстию санкций, ради которых эта идея и формироваоась.
    Во-вторых, невозможность угадать, кого зомби захочет забрать с собой рождает проблему, что зомби могут убрать человека, уход которого вообще не на руку черным (хотя почему только черные должны получать преимущества?).

    Оставляю это все на обсуждение опытных игроков, если есть, что обсудить, конечно; может быть, в моих рассуждениях есть что-то, что можно утащить в игру.

    По поводу общения мертвых: я не сторонник этой идеи и вообще любой идеи, где в игре стопроцентно вскрываться чужие роли. Помимо ясновидящей здесь еще за это будут ответственны зомби, если они появятся в игре и ночью укажут на разносчика.
     
    Персефона likes this.
     
    Top
  9. ШТАПИК

    А вас я попрошу остаться!
    ШТАПИК
    Messages:
    17,221
    Likes Received:
    6,819
    Trophy Points:
    370
    Gender:
    Female
    Репутация:
    22,816
    Awarded Medals:
    17
    Del, тебя сбил с толку последний сезон ОВЖ. :smile:
     
     
    Top
  10. Aff

    держите при себе руки
    Aff
    Messages:
    1,879
    Likes Received:
    8,297
    Trophy Points:
    305
    Gender:
    Female
    Репутация:
    7,966
    Awarded Medals:
    12
    В сеттинге есть персонажи наделённые определённой силой и властью, так что сюжетно возможно многое.


    Я тоже думала об этом, но мне кажется лучше будет парализовать кого-то одного. Кого именно решит рандом.
    Сейчас в игре нет тотемов. Спасает по ночам только доктор.
    Мне нравится. Да это добавляет хаоса, и путает карты, но кажется мне что возможность убрать сразу двоих будет по душе черноте чаще, чем спасение шкуры удобного мирного
     
     
    Top
  11. Stranger

    скажи это ГРОМКО
    Stranger
    Messages:
    5,337
    Likes Received:
    9,266
    Trophy Points:
    270
    Gender:
    Female
    Репутация:
    14,418
    Awarded Medals:
    18
    Внезапно влезу, но не согласна насчёт зомби обязательно на пользу черноте. Это так же возможность мирному убить чёрного ночью, никому ничего не доказывая. Пример Юнга и Лив показателен.
     
     
    Top
  12. Del

    blondie
    Del
    Messages:
    7,389
    Likes Received:
    19,852
    Trophy Points:
    365
    Gender:
    Female
    Репутация:
    22,894
    Awarded Medals:
    9
    Хм, выпускать зомби только если днем белые ошиблись и выперли мирного? Т.е. по сути, ночью их снова наказывают, потому что, скорее всего (если не угадает с черным), зомби тоже съест хорошего? Т.е. хуже только белым от двойного удара.

    Ясное дело, что зомби лучше бы убрать кого-то из плохишей, но я не настолько оптимист :D
     
     
    Top
  13. Aff

    держите при себе руки
    Aff
    Messages:
    1,879
    Likes Received:
    8,297
    Trophy Points:
    305
    Gender:
    Female
    Репутация:
    7,966
    Awarded Medals:
    12
    Не, в этом сеттинге чёрного зомби убить не может. Жерва смертельно заражена чумой и в агонии забирает с собой ещё кого-то. Но разносчика чумы убить не сможет по логике))
     
     
    Top
  14. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Messages:
    419
    Likes Received:
    670
    Trophy Points:
    55
    Gender:
    Male
    Репутация:
    1,312
    Awarded Medals:
    5
    Stranger, Del, зомби здесь не могут убить темного, если я правильно понял. Если что Aff поправит.

    Нехрен ошибаться:biggrin:
    А если серьезно, то минусы черным я прописал в посте.
     
     
    Top
  15. Aff

    держите при себе руки
    Aff
    Messages:
    1,879
    Likes Received:
    8,297
    Trophy Points:
    305
    Gender:
    Female
    Репутация:
    7,966
    Awarded Medals:
    12
    Ну ты же хотела мотивацию сохранить больше мирных, надо не ошибаться на голосовании
     
     
    Top
  16. Stranger

    скажи это ГРОМКО
    Stranger
    Messages:
    5,337
    Likes Received:
    9,266
    Trophy Points:
    270
    Gender:
    Female
    Репутация:
    14,418
    Awarded Medals:
    18
    Блин, вы слишком однобоко смотрите на то, кому что выгодно, у кого какие мотивации и как события влияют на игру. По-разному же.
    Вот рассматриваете введение зомби как наказалку для белых. Вот я бы не расстроилась от такой наказалки, выпади мирной-мне зомбячить впхах

    Всё. Ливаюсь обратно в пассивные наблюдатели :plumbrun:
     
     
    Top
  17. Aff

    держите при себе руки
    Aff
    Messages:
    1,879
    Likes Received:
    8,297
    Trophy Points:
    305
    Gender:
    Female
    Репутация:
    7,966
    Awarded Medals:
    12
    Тока зомби тоже помирает ночью, если что)))
     
     
    Top
  18. Del

    blondie
    Del
    Messages:
    7,389
    Likes Received:
    19,852
    Trophy Points:
    365
    Gender:
    Female
    Репутация:
    22,894
    Awarded Medals:
    9
    Нет, я не однобоко рассматриваю. Зомби-карту можно рассмотреть как оружие белым, шанс сделать выстрел ночью, когда потеряли своего днем.


    Я просто смотрю с позиции системы наказания за ошибки для белых.

    Тю, так нафига они нужны тогда?
     
     
    Top
  19. Stranger

    скажи это ГРОМКО
    Stranger
    Messages:
    5,337
    Likes Received:
    9,266
    Trophy Points:
    270
    Gender:
    Female
    Репутация:
    14,418
    Awarded Medals:
    18
    Ааа ну тогда я криво всё поняла
    Сорян
    Больше не влезаю, пока норм не прочитаю правила :smile:
     
     
    Top
  20. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Messages:
    1,618
    Likes Received:
    5,091
    Trophy Points:
    180
    Gender:
    Female
    Репутация:
    4,368
    Awarded Medals:
    4
    А не слишком это много смертей разом?
    Белый днём, зомби, тот кого вынес зомби?
    У белых конечно шанс в Овж был больше, а нет ли здесь в черную сторону перекоса?
    Хотя... Надо пробовать, чтобы понять
     
     
    Top
  21. Aff

    держите при себе руки
    Aff
    Messages:
    1,879
    Likes Received:
    8,297
    Trophy Points:
    305
    Gender:
    Female
    Репутация:
    7,966
    Awarded Medals:
    12
    Я их рассматривала в варианте 16 игроков ибо в рандомных тестах в конце оставалось большое количество живых мирных. И получалось как в последней ОВЖ, когда игра в конце растянулась несколько дней в поисках последнего чёрного. Пока он их всех ночью по одному не перебил. Я предложила эту идею чтобы в таком количестве игроков процесс шёл быстрее.
     
     
    Top
  22. Aff

    держите при себе руки
    Aff
    Messages:
    1,879
    Likes Received:
    8,297
    Trophy Points:
    305
    Gender:
    Female
    Репутация:
    7,966
    Awarded Medals:
    12
    Надо мне их отредактировать со всеми идеями. И заново оформить

    Ой, мультипост простите
     
     
    Top
  23. Del

    blondie
    Del
    Messages:
    7,389
    Likes Received:
    19,852
    Trophy Points:
    365
    Gender:
    Female
    Репутация:
    22,894
    Awarded Medals:
    9
    Aff, ну ты знаешь, моя позиция такова, что быстрая игра - лучше медленной. Игра в стиле "выкидываем по одному до конца", как была в 7 сезоне, мне не зашла. Так что я за зомби, за дабл-выносы, за любое оживление.
     
    KostyaRiKi and Aff like this.
     
    Top
  24. Aff

    держите при себе руки
    Aff
    Messages:
    1,879
    Likes Received:
    8,297
    Trophy Points:
    305
    Gender:
    Female
    Репутация:
    7,966
    Awarded Medals:
    12
    Del, и за мотивацию сохранить больше мирных в придачу аххвхах как у тебя это получается?
    ПС: при 12 игроках зомби не рассматривается вообще. Иначе все закончится слишком быстро
     
     
    Top
  25. Del

    blondie
    Del
    Messages:
    7,389
    Likes Received:
    19,852
    Trophy Points:
    365
    Gender:
    Female
    Репутация:
    22,894
    Awarded Medals:
    9
    я отделяю собственные предпочтения от сути игры. Мне кажется, введение зомби-карты не противоречит ни мне, ни игре. Т.е. это, конечно, опасность для мирных, но я смирюсь.

    Поняла насчет 12 человек. Конечно.
     
     
    Top
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Messages:
    10,628
    Likes Received:
    4,989
    Trophy Points:
    350
    Репутация:
    13,331
    Awarded Medals:
    21
    Согласна. Поэтому мне не понравился вариант "умирает общая жертва 1 из 2 вампиров и 1 из 2 оборотней". Случайные совпадения не добавляют смысловой нагрузки игре. Лучше не механически увеличивать/уменьшать количество жертв, а сделать их выбор осмысленным. Тогда этот выбор интересно обсуждать днем. Плюс для мирных - зацепки. Плюс для черных - придумывание, кого выгодней убить, при этом так, чтобы на самих не показывало. Короче, с обеих сторон целое искусство.


    Про идеи к новой игре.

    Как мотивировать меньшие потери. Самый простой способ - сделать чуть меньше мирных в соотношении к черным. Это естественным образом заставит ценить их жизни. Записывать проигрыш (или штраф) за потерю белого крупняка - плохо, потому что урезает разнообразие стратегий мирным. Бывает, что крупняк должен умереть, в тактических целях. Размен, так сказать. Необходимость никого не потерять сделает набор маневров скуднее. И потом, это очень маловероятно - никого не потерять.

    Зомби мне не очень, по опыту ОВЖ. Кроме того, что это опять случайность, это еще и большая польза мирным. Даже если убил мирного, это жирное алиби для зомби, как еще одна проверка ясновидящим. Если такой зомби один и где-то в начале-середине игры, то можно успеть его убить, а если в конце - то все. Хоть ты отыграй игру идеально, против алиби трудно что-то сделать. И тут не только пример Сиги. В 4 сезоне у нас было 3-4 зомби, мы все нахватали себе алиби, и черным просто не куда деваться, даже если бы им больше везло с убийствами. И опять тенденция: мирным больше убийств, черным - меньше. Черным одного-то убить сложно, а мирным - не надо даже договариваться ни с кем. Киньте черной команде кость, ну. А то как шахматная доска, где у белых весь состав, а у черных - три коня.
     
     
    Top
Moderators: 4aika_li, OakaT

Share This Page