1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Райс

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Di1653, 10 июл 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Di1653

    Новичок
    Di1653
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    [​IMG]
    [​IMG]

    День Великого Землетрясения изменил жизнь жителей континентов, ибо разверзлась земля и открылся вход в параллельный мир, откуда пришли создания, о которых ходили легенды. Эльфы, вампиры, дриады, гномы и прочая нечисть встретились лицом к лицу с человечеством. Долго спорили они о месте обитания друг друга, и в конце концов решили жить в мире, а те, кто был против, ушел обратно в свои земли.
    Предки Эрумэ были первыми эльфами, захотевшие делить место под небом вместе с людьми. Нелегко это, однако, давалось, ибо не всем нравилось такое соседство. Так эльфийская раса и жила уединенно до того момента, как был принят закон о совместном обучении всех детей. Эрумэ, собрав вещи, получила благословение родителей и документы с новым именем. Ей вот-вот должно было исполниться 18 человеческих лет. Девушка-эльфийка поцеловала отца и мать, и села в маленькое такси, увозившее её в неизвестность.


    1. Сделай все сам (Do It Yourself)
    2. Бесстрашный (Fearless)
    3. Одностороннее движение (One Way Street)

    Династия
    +0,5 балла за основателя (Юджил-Эрумэ)

    [​IMG]

    [​IMG]
    Это моя первая династия на просторах данного форума. Рада буду всем читателям! И спасибо всем за поддержку!
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2019
     
  2. Di1653

    Новичок
    Di1653
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    Погода в этих краях была необычайна жаркая. Поговаривали, что дожди здесь стали большой редкостью. За окном машины мелькали лишь кактусы да песчаные барханы. Да уж, тот еще пейзажик. По ощущениям, я ехала около двух часов по раскаленной дороге. И вот конец моего пути – это маленькое общежитие на 5 человек под названием «Мираж»! Я рассчиталась с таксистом, который с любопытством всю дорогу разглядывал мои остроконечные уши (!), и встала перед своим новым «домом». Документы в руках гласили, что зовут меня Юджил Райс, хотя родители дали мне имя Эрумэ, что означало «верная».

    [​IMG]

    Только я успела переступить порог общежития, как ко мне подошла темнокожая девушка с широкой улыбкой на лице. Я машинально поправила волосы, чтобы скрыть признаки своего эльфийского происхождения, потому что я не знаю, как примет меня Технический университет.

    - Привет! – весело прокричала незнакомка – Рада первой встретить новичка. Меня зовут Савелия. И я являюсь старостой данной общаги. Проходи, выбирай себе комнату, остальные ребята скоро приедут.

    Я даже не успела рта раскрыть, как черноволосая девушка тут же убежала на улицу встречать новоприбывших.

    [​IMG]

    Заморачиваться с изучением комнат я не стала, а просто нажала на сенсор двери рядом с комнатой Савелии. Ох, надо было сначала заглянуть. Мои апартаменты были уж очень скромны: стол с покосившимся стулом, кровать и голые стены. Оставшиеся деньги я потратила на приобретение комода и занавесок. Стало хоть и не то, чтобы уютно, но жить можно.

    [​IMG]

    Из кухни чем-то странно запахло… Я побрела на непонятный запах и замерла в дверном проеме: перед плитой стояла непонятного вида бабенция, которая пыталась сделать несколько дел сразу, потому что приготовленный завтрак вовсю дымился, а переполненная раковина вот-вот должная была наполниться водой. И это я должная есть?! Бабуля с ухмылкой наблюдала, как я, перекосившись и помолившись, взяла тарелку со сгоревшими блинами села за ближайший столик. Жевать ЭТО совсем не хотелось, но дорога измотала, а желудок требовал внимания.

    [​IMG]

    Покончив с «завтраком», я направилась к телефону, чтобы сообщить секретарю о выбранной мной специальность. Женщина повторила за мной «Литература» и выслала на электронный адрес расписание занятий и список преподавателей. Эту специальность я выбрала потому, что нам, эльфам, всегда было приятно правильно владеть словом.

    [​IMG]

    Вот и началась моя жизнь в универе. Я пошла осваивать свое общежитие, пока не нашла в учебной комнате парочку интересных книг. Взяв два тома о Великом Землетрясении, я расположилась на двухместном диванчике, которому давно было место на свалке. И только тут я заметила странного парня, внимательно меня рассматривающего. Терпеть не могу такого пристального взгляда.

    - А ты чем-то на эльфийку похожа, - нарушил молчание блондин.

    - С чего ты это взял? – ну никак я не хотела признаваться первому встречному.

    - Видно, что умная сильно.

    Я не стала отвечать, а открыла книгу и углубилась в чтение.

    [​IMG]

    Прошло минут десять, как к нам вошел еще один паренек, только рыжий в каких-то цветных тряпках. Ему явно кто-то испортил настроение, так как рыжеволосый бурчал себе под нос и сильно хмурил брови. За его спиной я рассмотрела Савелию, которая провожала нашего соседа скрывая довольную улыбку.

    [​IMG]

    Чтобы меня уже никто не мог отвлечь, я пошла погулять по студгородку в поисках уединенного места. И такое нашлось, к моему удивлению, в местной кофейне. Там практически никого не было за исключением продавцов и пары человек. Но тут мне понравилось тем, что меня никто пристально не рассматривал, каждый был занят своим делом. Вот он, рай!

    [​IMG]

    Подсчитав валюту в своем кармане, я отдала последние финансы в обмен на простенький телескоп. Каждого эльфа манит красота звезд и бесконечного космоса. А мне еще и повезло, ибо я сумела открыть неизвестную ранее звезду, и назвала находку своим настоящим именем – Эрумэ. Вот так вот, получайте завистливые ученые!

    [​IMG]

    Я еще долго обнималась с телескопом, пока глаза не стали ужасно болеть. Часы показывали глубокую ночь. Переодевшись в пижаму, я села на кровати, и уставилась печальным взглядом в ночное небо, где сияли холодным светом великие звезды. Я вспомнила дом, родителей и деда, который рассказывал мне о нашем настоящем мире, где царит магия и великая сила природы. Как же я хочу вернуться домой!

    [​IMG]
     
    aurelija и Hatred нравится это.
     
  3. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Di1653, привет и добро пожаловать!:flower:
    Эльфийка Эрумэ довольно симпатичная и интересная основательница. Надеюсь когда-нибудь демиург покажет нам её ушки:rolleyes:
    Тяга к знаниям определённо поможет ей хорошо учится, быть любимицей учителей и найти хорошую работу.
    Скрины, конечно, хороши, но маловато в них технической информации так нужной для династии:smile:
     
    Di1653 нравится это.
     
  4. Di1653

    Новичок
    Di1653
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    Алыч, спасибо за тёплые слова! Про ушки ты ещё услышишь ))) можно на ,,ты,,? А насчёт скринов с техничкой, буду исправляться. Но никаких пока карточек шанса и т.д. пока не было )))
     
     
  5. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Можно:wink:
    Это да. Я имела ввиду скрин общежития с экрана городка да и баланс денежных средств с панелькой на конец отчета)
     
    Di1653 нравится это.
     
  6. Di1653

    Новичок
    Di1653
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    Хорошо, постараюсь исправиться
     
     
  7. Di1653

    Новичок
    Di1653
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    На следующий день первыми с кем я встретилась на территории кухни были Савелия и рыжее чудо. Если покопаться в закромах памяти, то парня, кажется, зовут Джаред. Да, точно, так и зовут! Парочка активно обсуждала вопрос озеленения и улучшения экологии некого города Стренджтауна. Где –то я слышала это название раньше. На звук моих шагов обернулась только девушка, носатый продолжал делать вид, что меня не существует.

    [​IMG]

    Выходя на занятия, я заметила поднятый флажок на нашем почтовом ящике. Может родители прислали мне письмо? Так быстро? К всеобщему удивлению наша эльфийская раса продолжала посылать друг другу бумажные письма, категорически не доверяя электронной почте. Не знаю, почему, но по почерку я спокойно могу определить настроение писавшего, что невозможно сделать с буквами на мониторе. Но, увы, это лишь счета… Я в универе второй день, а с меня уже долги списывают. Вот вам и обновила немножко комнатушку.

    [​IMG]

    Чем Тех поражал меня, так это невыносимой жарой. В моем родном городе все было зеленым, а рек и озер было достаточно, чтобы прекрасно плодоносили сады, высаженные неподалеку. Вот чего мне не хватало – воды! Савелия, услышав моё нытье, дернула плечом и рассказала о хорошем бассейне рядом со спортивным залом. Поблагодарив брюнетку, я кинула купальник в рюкзак и побежала искать нужный адрес. Да, бассейн был не просто хорошо, он был восхитителен. Большую территорию занимал бассейн с досками для любителей ныряния, а рядом находился бассейн поменьше для студентов, предпочитающих спокойное плавание. Плескалась я в свежей водице до самого вечера.

    [​IMG]

    Наплававшись вдоволь, я вытирала волосы на соседнем лежаке, когда внезапно небо загорелось золотистым светом и душа наполнилась спокойствием. Я сразу поняла, что это была магия. Дедушка объяснял, что эльфы являются частью некого волшебства, и поэтому могут чувствовать его. О да, я ощущала присутствие колдовства каждой частичкой тела. Значит, этот мир небезнадежен.

    [​IMG]

    Одевшись впопыхах, я пошла искать источник сей прекрасной силы. И нашла. Около телефонного аппарата стояла она, светлая колдунья, из пальцев которой сочился чистейший белый свет, материализующий желтых бабочек. Не думала, что маги учатся в обычных университетах. По-моему, у них свои академии, специализирующиеся на магических силах четырех стихий. Не успела я заговорить с незнакомкой, как она создала из ничего метлу и улетела. Действительно, ведьма.

    [​IMG]

    Вот и подошел к концу первый семестр со своими экзаменами. Родители будут мной гордиться, ибо я не подвела семью и сдала всё на отлично. За эти полгода я полностью изучила техуниверситет и узнала поближе своих соседей по общежитию. Вот только они до сих пор не знают о моем происхождении. Кстати, к своему имени я даже привыкла.

    [​IMG]

    Белобрысого парня с татуировками звали Ричард. Он всегда с любопытством рассматривал меня, но лишних вопросов не задавал. Зато позволял рассматривать его нательные рисунки, которыми оказались непростыми, ибо здесь можно было найти и эльфийские узоры и гномьи, а также нецензурные любимые фразы орков. Правда они были вплетены в общий рисунок, иначе Рича бы просто попёрли из универа. Забавно, но стоило мне заговорить с парнем, как Капитолина, русая злюка с татуировкой на груди, начала бросать на меня косые недобрые взгляды. Может, она и хотела испепелить меня, но эффекта я никогда не дожидалась.

    [​IMG]

    Ха, может я недооценила Капу, потому что как-то наша кухня чуть ли не сгорела, когда в ней были я и повариха. Не, может это простое совпадение, и у нашей бабули руки-крюки, но кукиш в кармане при виде русой злодейки я теперь делаю. А вдруг пронесет и я останусь жива к концу обучения?

    [​IMG]

    Все было хорошо, жили мы мирно, никого не трогали, пока в один несчастный день кто-то не прокричал мое имя на всю общагу. Оказывается, так как во втором семестре я забила на физическую подготовку, то профессор явился лично, чтобы своими глазами посмотреть на нахалку и лично проконтролировать мою отработку прямо у нас дома. Мне срочно нужна валерьянка!!!

    [​IMG]

    Нет, мне не трудно поприседать, пресс покачать, попрыгать, но мужик в спортивном костюме был категорически против распущенных волос, поэтому я и избегала его занятия. Только я вошла в учебную комнату после переодевания, как наступила мертвая тишина… Профессор буквально открыл рот от изумления (челюсть главное не потеряй!), а ребята тупо пялились на мои острые уши. Время для меня остановилось… Вдруг Джаред улыбнулся и, стукнув пальцами по кончику эльфийского уха, заулыбался и вскрикнул как школьник: «Они настоящие! Круто!» Савелия одобрительно закивала, и только Ричард, надувшись, уткнулся в учебник.

    [​IMG]

    У меня с души, как будто свалился не просто камень, а огромный булыжник. Но реакция блондина была мне непонятно. Я «поймала» Ричарда в учебной комнате, когда он был один.
    - Что? Ненавидишь?
    - По какой причине мне тебя ненавидеть? – ответил Рич вопросом на вопрос, скрестив руки. – Я подозревал, что ты что-то скрываешь. Могла бы сама во всем признаться. Мы все-таки тебе не чужие люди, а соседи. Я лично ничего не имею против твоих, да ты сама прекрасно всё поняла, пока изучала тату.
    М-да, неловко как-то. Я опустила глаза и собиралась уходить, как Ричард схватил меня за руку и убрал волосы, чтобы увидеть уши.
    - Ты не должна стыдиться того, кем являешься, - повторил блондин слова моего деда.
    Мы дружески обнялись и жизнь вернулась в свою колею.

    [​IMG]

    Конечно не совсем. Узнав про меня правду, Капитолина стала делать гадости в два раза чаще, и кукиш не помогал. Однажды я вышла на улицу со стаканом воды, чтобы насладиться предвечерней тишиной.
    - Нелюдей ваших в городах куда ни плюнь! – возмутилась злюка, облокотившись о столб. – Понаехали из своих пещер или откуда ты там родом!
    - И что? – я не хотела ругаться, ибо была в хорошем расположении духа.
    - А то, что истреблять вас пора. Жить из-за вас стало невыносимо.
    Нет, я не ругалась. Я просто выплеснула содержимое стакана прямо в лицо нахалке, и кукиш не забыла предъявить в этот раз под нос. Пока Капитолина отплевывалась, я открыла дверь и показала девушке средний палец, поставив этим точку в нашем коротком разговоре.

    [​IMG]

    После раскрытия моей личности Джаред стал добрее ко мне и постоянно расспрашивал об эльфах. Доходило даже до того, что я пересказывала ему истории моего дедушки, выходца из параллельного мира. Сказали бы мне, что я буду обсуждать эльфийскую жизнь с человеком, я бы рассмеялась тому в лицо. Но теперь мне нравилось общаться с людьми, которые не осуждали меня и не ненавидели.

    [​IMG]

    А Капитолина никак не хотела уняться. Теперь она пыталась настроить против меня все общежитие, доказывая, какая я самоуверенная занудная зараза, от которой надо найти лечение. Ох, и нарвется эта негодяйка, поверьте моему слову. Моё ведь терпение тоже не безгранично.

    [​IMG]

    Как быстро пролетел год… За окном уже глубокая ночь, и я уселась в опустевшей кухне с листом белой бумаги. Красивыми эльфийскими буквами я стала писать письмо отцу и матери, не забыв и про деда, которому посылала горячий привет. На небе сияли великие звезды, а я все описывала свои успехи в учебе, радуясь, что больше не новичок в стенах Теха, и рассказала о своих соседях по общежитию, которые спокойно приняли меня в свою семью, узнав, кто я на самом деле. Звезды сияли, а я уже уронила голову на подушку в комнате.

    [​IMG]
    Немного о наших выгодах
    [​IMG]
     
    aurelija и Hatred нравится это.
     
  8. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Выходит, зря главная героиня стеснялась своих ушей и так тщательно их прятала. Все отнеслись к этому спокойно, ну, кроме Капитолины. Я больше чем уверена, что даже будь у Юджил совершенно обычные уши, она бы всё равно нашла до чего докопаться:mad:
     
     
  9. Di1653

    Новичок
    Di1653
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    Да, Капа оказалось настоящей врединой, но бумеранг к ней скоро вернется, обещаю! :devil:
     
     
  10. Hatred

    Новичок
    Hatred
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Запоздало поздравляю с началом династии. Принимай нового читателя - буду следить за обновлениями.
    Очень радует, что в двушном разделе продолжают появляться новые темки:flower2:
     
    Di1653 нравится это.
     
  11. Di1653

    Новичок
    Di1653
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    Hatred, спасибо большое! Всегда рада (даже очень!) новому читателю. Думаю, что Sims 2 я никогда не изменю, хотя играла и в 3 и в 4. Пока двойку ничто для меня не затмило :wink:
     
    Hatred нравится это.
     
  12. Di1653

    Новичок
    Di1653
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    Начался второй курс достаточно интересно, так как после моей «милой» беседы с Капитолиной я стала замечать, что наша злюка частенько наведывается ко мне в комнату. Тщательные проверки результатов не дали – ничего таинственного и подлого найдено не было, но перед сном все равно проверяю кровать на наличие подозрительных вещей.

    [​IMG]

    После того, как обо мне узнал весь (!) Тех, за что «спасибо» стоит сказать Джареду(!), все больше незнакомых личностей заглядывает в нашу общагу. В этот раз к нам забежал даже талисман местной футбольной команды, который либо ненавидит эльфов, либо обладает странным чувством юмора. Сейчас объясню, этот тип, только появившись, схватил подушку с дивана и стал лупить меня по голове! Чуть было нос не сломал, бык несчастный! Или корова…

    [​IMG]

    Именно эти посетители (и Капитолина) заставили меня пойти на крайние меры по блокировке двери в комнату. Отныне, благодаря нано технологиям, в свои «апартаменты» могу попасть только я, лишь приложив ладонь к табличке. Хорошая вещь, знаете ли!

    [​IMG]

    Прекратив бояться мнения окружающих о своем происхождении, я активно гуляю по студенческому городу, чаще всего посещая библиотеку. Как же здесь здорово: тишина, тысячи томов книг и архив с историей мира. В общем, местная библиотека стала моим любимым местом, где я нашла новых друзей по интересам. Да и первую курсовую работу в здешних стенах я осилила всего лишь за полдня.

    [​IMG]

    Хочу сказать несколько слов о моих новых друзьях. Перед сном я была в своей комнате, наводила порядок в папках, как ко мне зашел незнакомый парень в строгом костюме с эмблемой Ламы. Все бы ничего, да незнакомец встал в позу страуса, захлопав импровизированными крыльями. Мне оставалась только пальцем у виска покрутить. Парень явно расстроился, не увидев восторга у меня на лице, схватил меня за руки(!), и на моих запястьях щелкнули наручники! Это еще что такое?!

    [​IMG]

    Меня выпихнули из общежития и посадили в черный лимузин. Минуточку, я на это не соглашалась! Ехали мы недолго, минут двадцать. Вскоре машины остановилась у небольшого одноэтажного коттеджа, который был штаб-квартирой тайного общества ЛФГ. Братство? Но почему?

    [​IMG]

    Ответ пришел сам собой, когда из дверей меня вышли встречать новоиспеченные друзья. Вот чего не ожидала, так не ожидала. Под звук аплодисментов мне был вручен пиджак тайного общества в придачу с привилегиями, доступные только ЛФГ. А белобрысый парень (справа) протянул мне мою зачетную книжку, где уже стояли автоматом все дисциплины. Здорово! Вот это приятный сюрприз!

    [​IMG]

    Подсчитав купюры в кошельке, я, как полагается прекрасному полу, отправилась в магазин. К жаре пустыни я уже привыкла, поэтому сильно теплые вещи приобретать не стала. В парикмахерской мои отросшие волосы осветлили и затянули в длинные хвосты, полностью оголив уши, которые отныне стали моей гордостью. Я истинный эльф! И я этого больше не скрываю!

    [​IMG]

    Вернувшись с занятий, я вновь увидела Капу, топтавшуюся у моей комнаты. Скрестив руки на груди, я предложила девушке отсечь мне руку, чтобы попасть на вражескую территорию. Капитолина скривилась и показала мне неприличный жест. Я громко рассмеялась, потому что это мне напомнило начальную школу с малыми детьми.

    [​IMG]

    В конце второго курса Савелия рассказала мне, что сейчас стали набирать популярность свидания вслепую. Сама она, конечно, не стала испытывать судьбу. Естественно! Её судьба с рыжей шевелюрой практически каждое утро выходит из её комнаты. А я вот оставила заявку, и в этот же вечер отправилась в кафе, чтобы встретиться с парнем по имени Виссарион. Ждал меня молодой человек прямо у входа в заведение. Ну, симпатичный, есть отдаленное сходство с эльфами.

    [​IMG]

    Мы сели за крайний столик у окна и закали еду. Брюнет долго восхищался моей красотой, пока я неохотно ковыряла салат. Виссарион не был мне интересен, пока я не заметила, что он не притронулся ни к еде, ни к напитку. А вот это уже занятно, и я стала подбирать подходящие темы для разговора и скрытого допроса с пристрастием

    [​IMG]

    Оказалось, Виссариону нравились истории о других расах. Мы долго обсуждали эльфов и вампиров, прерывая беседу лишь смешными тостами. Я выпивала бокал за бокалом, а парень лишь мочил губы. За окном уже засияли звезды, а наше свидание подошло к концу. Мы обменялись телефонами и разошлись, поцеловав друг друга в щеку. Вечер был замечательный, но что-то мне не давало покоя.

    [​IMG]

    Не успели мы выйти из кафе, как ко мне подошла белокурая бледная девушка с красными глазами. Вампирша широко улыбнулась, обнажив заостренные клыки, и расцеловала меня как старую подругу.
    - Как здорово встретить кого-нибудь не из людей! – сладким голосом пропела незнакомка.
    - Взаимно.
    - Очень тяжело налаживать контакт с человечеством, - красноглазая ухмыльнулась и с интересом посмотрела мне за спину, где стоял Виссарион, точнее быстро уходил. – Так хочется поговорить с иными…
    Я перебила незнакомку, извинилась и тоже направилась к выходу, объяснив, что утром рано вставать. Нет, я не боюсь вампиров, просто знакомств на меня сегодня хватит.

    [​IMG]

    Мы общались с Виссарионом целую неделю. Я рассказала ему о своей семье, о мире, откуда мы родом, и даже пожаловалась на подлую Капитолину. К моему удивлению, парень начал бубнить, что таким расистам, как Капа, нет прощения и щадить их не нужно. Я не смогла объяснить этой гневной тирады, а просто пригласила юношу в гости. Поздно вечером я вышла встречать гостя и буквально села на ступеньках. Виссарион смотрел на меня красными глазами вампира.
    - Это что? – только и смогла проговорить я.
    - Прости Юджил, но я не знал, как ты воспримешь на свидании, что я вампир. Обычно это заканчивается для нас весьма плачевно, - парень потупил взгляд и почесал затылок.
    - Но ты вчера выглядел как обычный человек!
    - Помощь одного мага. Морок, видишь ли.
    Теперь понятно, почему он не ел и не пил. Ему этого было не нужно. Я не стала ругаться с ним, но слегка разочаровалась.

    [​IMG]

    В этот момент с занятий вернулась Капитолина. Увидев Виссариона, девушка вытащила из выреза топа нательный крест и бочком стала обходить юношу. Мы брызнули со смеху, ибо знали, что это украшения никак не испугает вампира. Капа со злости топнула ногой и побежала на кухню, вернувшись оттуда с головкой чеснока. И тут Виссарион поменялся в лице. Нет, чеснок не был ему неприятен, ему просто надоела издевка незнакомки. Я опомниться не успела, как вампир подлетел к Капитолине, схватил её и впился зубами в шею. Девушка закричала, оттолкнула нападавшего и врезала в челюсть. Все общежитие сбежалось на крики и охнуло, наша соседка смотрела на нас кровавыми глазами, не понимая, кем стала.

    [​IMG]

    В этот же вечер я сильно поругалась с Виссарионом. Он не должен был так жестоко поступать со своей обидчицей. Парень разводил руками и говорил, что Капитолина донимала не только его, но и меня, поэтому заслужила по заслугам. Помню, как я дала ему пощечину, что-то кричала, пока ребята уводили новоиспеченную вампиршу в ее комнату. Никто не хотел разговаривать со мной, ведь это Я привела вампира в дом, это Я жаловалась на Капу. Мать моя - язычница, что же я наделала?!

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    HelenaKappelony, aurelija и Hatred нравится это.
     
  13. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Как споить девушку и самому не спиться:bugaga: Но Юджил повезло.
    Так ей и надо! :devil:

    Да уж. А мне этот Виссарион даже понравился, как личность. Кто ж знал что он таким злющим вампиром окажется и Юджил с ним из-за этого даже разругается? Может, ему поэтому с девушками не везло? Кусачих никто не любит :D
     
    Di1653 нравится это.
     
  14. Di1653

    Новичок
    Di1653
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    Алыч, рада, что ты продолжаешь наблюдать за Юджил. Не представляешь, как мотивируют твои комментарии! Спасибо за это! :flower2:
     
     
  15. Di1653

    Новичок
    Di1653
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    Первые дни новоиспеченная вампирша металась в стенах общежития словно загнанная в угол дикая волчица. Мы заставали её в разных частях дома то и дело заламывающую руки или либо обнимающую саму себя. Без привычки выглядит это жутко, ибо в голове возникают мысли, что Капитолина готова свести счеты с жизнью. Я с ребятами успокаивали несчастную девушку как могли.

    [​IMG]

    Но порой нам казалось, что Капа специально нас игнорировала. Неужели эта девчонка никогда не смотрела фильмы про своих новых сородичей?! Джаред, наш любитель фэнтези и прочей мистики, часами напролет «учил» клыкастую соседку быть вампиром. Мол, она должна днем спать (мы даже ящик или, того лучше, гроб (!) даже притащим), избегать солнечного света и выходить на улицу только с наступлением сумерек. Красноглазая пропускала дельные советы юноши мимо ушей, бегая на лекции под зонтиком и слегка при этом дымившись…

    [​IMG]

    Угрызения совести мучили меня с каждым днем все сильнее… Почти целую неделю я пропадала в библиотеке в поисках лекарства или кого-нибудь, способного помочь Капе. Вот только все книги говорили лишь об уязвимости вампирской расы перед тем или иным предметом, или веществом, но в них не было ни слова о возвращении человека к нормальной жизни. Тоже мне, великие историки и философы!!!

    [​IMG]

    Чтобы отвлечься от кучи муторной ненужной истории, я решила оставить еще одну заявку на сайте «слепых свиданий». Чем мракобесы не шутят! В этот раз встреча должна была пройти на дискотеке, но я назначила время пораньше. А вдруг снова вампирюга?! Нееет, опыт у меня уже имеется! Парень пришел раньше меня. А знаете, очень даже милый, и животик ему совершенно не мешает.
    - Юджил, - представилась я, пристально рассматривая незнакомца.
    - Альдрик
    Это что за имечко? Язык сломаешь, пока выговоришь.
    - Зубы покажи, - похоже, парень был ошарашен моей наглой просьбой, но рот приоткрыл. Так, клыков точно нет.
    Я извинилась перед юношей, объяснив о некой осторожности после первого такого свидания. Алдрик рассмеялась, предложил мне руку и повел в заведение.

    [​IMG]

    Пока я проверяла молодого человека на принадлежность к той или иной расе, уже стемнело. В помещении заработала светомузыка, ди-джей встал за пульт и заставил колонки вовсю греметь. Юноша вытащил меня на танцпол, и мы закружились в танце. Хотя танцор из меня, честно, никакой, но на фоне дедка я выглядела достойно.

    [​IMG]

    Подрыгав ногами, нами было решено перекусить в ресторане на втором этаже под открытым небом, благо погода здешнего климата позволяла. Альдрик угощал меня блюдами, о которых я никогда не слышала, но съедала мгновенно, ибо вкус у них был потрясающий. Парень не забывал и про напитки. Как же давно я не пила эльфийского эля (у дедушки несколько бочек было заготовлено в погребе). Кстати, юношу ни капельки не смущали мои острые ушки и эльфийское происхождение. Говорили мы в частности о самих себе. Да, такого свидания у меня еще не было. И то ли усталость во всем теле, то ли выпитый эль дали о себе знать, так как вечер закончился довольно-таки нецеломудренными поцелуями.

    [​IMG]

    На следующий день все общежитие возмущалось выставленными перед входной дверью букетами цветов. Мол, ни зайти, ни выйти, не споткнувшись лишний раз об срезанные «веники». Но возмущение шло в основном от мужской половины нашего «Миража». Савелия и Капитолина (поверить в это не могу!) лишь томно вздыхали, показывая всем своим видом, как они мне завидуют.

    [​IMG]

    Однажды в учебной комнате на меня сорвался Ричард:
    - Тебя ошибки ничему так и не научили? В прошлый раз вампира домой притащила, а в этот раз кто будет? Не надоело наступать на одни и те же грабли, а, Юдж?!
    - Меня зовут Юджил! Если хочешь, для тебя могу быть Эруме! – в долгу я, ну никак, оставаться не хотела. – И какое тебе дело до моих ошибок и парней, которых я привожу в ОБЩИЙ дом?!
    - Какое тебе дело до моих дел?!
    - Ревнуешь что ли? – мда, язвительно получилось, даже слишком.
    - Вот еще! Ты не в моем вкусе – терпеть не могу мозговитых и рыжих! – бросил блондин через плечо, буквально уходя от разговора в сторону кухни. Я протерла очки, довольно улыбаясь.

    [​IMG]

    Время экзаменов наступило внезапно, и общежитие погрузилось в тишину. Практически все (ну, кроме меня, естественно) сидели по комнатам, зубря конспекты и создавая многочисленные шпаргалки. Я лишь гаденько улыбалась, проходя мимо сокурсников за кучей книг и тетрадей. Нечего на меня так смотреть, надо было учить раньше, а не дурака валять весь семестр. Кстати, я-то сдала все без проблем! Вот теперь сижу, пишу родителям, только не знаю, как сообщить, что я стала причиной нападения вампира на человека. Была не была, пусть знают правду! Вдруг дедушка мне поможет?

    [​IMG]

    После окончания экзаменов меня ждал неожиданный сюрприз. Вернувшись из библиотеки, я обнаружила у крыльца «Миража» новый телескоп «Пулковского». Так, лишь бы никто не видел, как я ладоши хлопаю и пищу, аки школьница. Ой-ой-ой, это же последняя модель!!! К устройству за слежением за звёздным небом была прикреплена записка, где красовалось имя Альдрика. Вот негодник, знает, что мне нравится. Я еле успокоилась, ибо готова была обнимать новинку целый день, хорошо еще, что ребята бригаду в белых халатах не вызвали.

    [​IMG]

    В этот же вечер, а точнее ночь, двери нашего общежития содрогнулись под ударами. Я проснулась от голоса Капитолины, оравшей мое имя и посылая всю мою родню, вплоть до прадедушки, к таким-то мракобесам. Часы показывали три утра… На пороге стоял Альдрик, и в этот раз вместо букета цветов в руках он держал бутылку дорогущего рома. Не сказав ни слова, юноша прижал меня к себе и впился в губы. Фу, ну и запашище!!! Я кое-как вырвалась, развернула парня и, придав ему ускорение, захлопнула дверь. Альдрик без претензий засеменил к дороге.

    [​IMG]

    Через пару дней раздался звонок. Мой кавалер искренне извинялся за свое недостойное поведение и просил разрешение искупить свою вину ужином в элитном ресторане. Так, где мое маленькое черное платье?! В назначенное время я уже стояла в холле, поправляя прическу.
    - И куда мы так вырядились? – громкий голос Ричарда не испугал меня (о, горжусь собой), но заставил дрогнуть, и блондин это заметил.
    - А куда можно надеть платье? В спортзал?!
    - На панель, - скрестил руки парень, облокотившись о стену рядом со мной. Думаешь оскорбил? Нисколько. Я послала ему воздушный поцелуй и преспокойно вышла, оставив юношу в растерянности смотреть мне вслед.

    [​IMG]

    Ресторан был не просто хорошим, а восхитительным! Нас встретила сама хозяйка заведения, которая, по слухам, каждый день сама следила за работой своих подопечных. Она искренне улыбалась и говорила что-то насчет большой чести обслуживать столь дорогого гостя из эльфийской расы. Даже за лучший столик нас посадила.

    [​IMG]

    Да, блюда здешней кухни ни с чем не сравняться. а какое здесь легкое и бархатистое вино. Альдрик был прощен окончательно, хотя на него даже не злилась, только вид делала, как положено капризным девушкам. Люди меня многому научили! Мы шутили и весело болтали, и парень все время практически не сводил глаз с моего декольте. Ужасно хотелось подтянуть платье повыше.

    [​IMG]

    Вдруг молодой человек попросил меня закрыть глаза, я тутже повиновалась. Через секунду передо мной на столе лежала черная коробочка, и юноша прикоснулся к моей руке. Меня прошиб холодный пот… «Только не кольцо! Только не кольцо!» - крутились безумные мысли. Я открыла бархатный футляр…
    - Какие прекрасные серьги! – слишком радостно воскликнула я.
    Альдрик мило улыбался, явно не заметив, как я легко выдохнула и вспомнила слова матери о том, что дорогие подарки дорогому обязывают.

    [​IMG]

    Мы выпили еще и еще. Заиграла медленная музыка, и мой кавалер подал мне руку. Мы кружились в вальсе у фонтана, когда Альдрик запечатлел на моих губах нежный поцелуй. Я почувствовала себя тающей шоколадной фигуркой, и мне это ужасно понравилось! Волшебный вечер был нарушен мобильным звонком.
    - Прости, мне срочно нужно уехать, - Альдрик устало провел рукой по лицу.
    - Что-то случилось? – я поправила прядку волос и, краснея, отвела глаза.
    - Да, надо вызволять брата из рук полицейских.
    - Тогда тебе стоит поторопиться. Не волнуйся за меня, я доберусь до дома, - Альдрик быстренько поцеловал меня, оплатил счет и ушел ловить такси.
    Я продолжала сидеть в одиночестве, допивая оставшееся вино. Упс, похоже, это уже лишнее! Меня развезло. Я нашла телефонный автомат у входа в ресторан и набрала номер «Миража»
    - Алло, Ричард? Не мог бы ты меня забрать?

    [​IMG]

    Юноша приехал через полчаса, а я уже дремала, сидя на лавочке. Да, сидя! Негоже мне в таком платье валяться у знатного места. Ричард помог мне сесть в машину, и я, положив голову ему на плечо, погрузилась в сон. Приехали мы домой значительно быстро. Блондин молча ушел в свою комнату. Я быстро переоделась, но спать не хотела. Вместо этого я пошла к знакомой двери, чтобы окончательно поставить точки над «i». И, какая же я ду-у-у-ра!

    [​IMG]

    Все представлено на скринах в отчете
     
    HelenaKappelony, Hatred и Melok нравится это.
     
  16. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    А ведь тоже могли и повозмущаться. Особенно удивляет, что с "веником" Капитолина ничего не сделала.
    А паренёк-то любителем выпить оказался :D
    И денег, кажется, у него не мало. По ресторанам-то ходить.
    Эх, вроде такая умненькая эльфийка, а не знает, что много пить нельзя:nono: Еще и Ричарду этому звонила... Зачем? Нельзя ли было вызвать такси? Похоже, вляпалась она опять. Но на этот раз намного серьёзнее.
    Ок. Тогда можно в конце не вставлять спойлер с техничкой:smile:
     
    Di1653 нравится это.
     
  17. Di1653

    Новичок
    Di1653
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    Поверь, ей было не до "веника" :D С её-то проблемами
    У каждого свои слабости :D
    Поверь, это еще не "вляпалась". Но все козыри я выкладывать не буду :spiteful:
    Поняла
     
     
  18. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Привет) ручки дошли почитать, а главное - написать чего-нибудь в ответ :flower:

    Ата-та! Люди, понимаешь, озеленяют-озеленяют Стренжтауны, а эльфы все деревья на бумагу для своих писем! :nono:
    Ну так то нормальные маги, а кто не может правильно глаза тритона отвесить и бычью желчь отменить, тех отправляют учиться в тех
    Или любой, кто решится ради доступа к комнате отрубить руку... Мне кажется, одну такую мы знаем...
    А что наделала? Все нормально наделала. Это карма в действии в несколько ускоренном виде. Кто в прошлой жизни обидел осла, в следующей сам станет ослом и все в этом духе.
    :LOL:
    Но дареному коню в зубы всё-таки не смотрят :keepinmind:
    внимание, вопрос: кто лучше, мужик, который пьёт кровь, или мужик, который просто пьёт?:dontknow2:
     
    Di1653 нравится это.
     
  19. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Di1653, привет!
    Как же радуют новые темки в двушном разделе, особенно не абы что (как мои коротенькие челленджи:D), а аж классические династии! С удовольствием буду следить за приключениями юной эльфийки, желаю терпения и вдохновения на много-много поколений:smile:
    Пока что у основательницы в личной жизни непонятки. Новый кавалер вроде ничего, но с Ричардом явно все не так просто. Наверняка их линию ждет еще какой-то виток развития.
    Радует, что соседи по большей части приняли эльфийку. Жаль немного Капитолину, что ж с ней бедной теперь будет. Найдет себе зелье или так и останется вампиршей:D
     
    Di1653 нравится это.
     
  20. Di1653

    Новичок
    Di1653
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    Рада видеть тебя на просторах нашей династии! :flower2:
    :LOL::LOL::LOL: думаю, ни то - ни то :D:D:D

    mgoldbook, очень рада, что тебе понравилась династия. Постараюсь не разочаровать и продержать до самого конца :king:

    Я просто обожаю Двушку! Поэтому не могу променять ее ни на что :heart:
    Поверь, виток будет! Я обещаю :spiteful::spiteful::spiteful:
    А об этом ты узнаешь в новом отчете, который не за горами! :wink:
     
     
  21. Di1653

    Новичок
    Di1653
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    Первое, что я почувствовала, когда проснулась, была жуткая головная боль. Казалось, что голову мою распилили на две части, которые ну никак не хотели соединять воедино. Кое-как приподнявшись, я готова была упасть обратно, увидев на себе лишь нижнее белье в изрядно мятом состоянии.
    - По-моему, еще рано вылезать из кровати, - я подпрыгнула от голоса Ричарда, лежавшего рядом со мной и довольно ухмыляющегося. Ух, как же хочется смазать эту ухмылочку!
    И только тут я обратила внимание, что нахожусь, вообще-то, не в своей комнате. Натянув одеяло по самые уши, память пыталась выстроить цепочку событий, приведшие меня к такой неловкой ситуации.

    [​IMG]

    Вот только всплывали картины моего свидания с Альдриком… Так, а из здешних событий я помнила только то, как стучала в дверь… комнаты Ричарда. Мать моя – язычница! Неужели у нас было… ЭТО?! Видимо, угадав мои мысли, блондин широко улыбнулся в знак подтверждения. А потом красочно поведал мне о том, как я набросилась на него прямо у двери…
    - А ты и рад был воспользоваться ситуацией и моей «нетвердой» памятью! – огрызнулась я, заливаясь пунцовой краской.
    - Да если бы тебе самой не понравилась ТА «ситуация», не просила бы второго раза, - Ричард уже застегивал брюки, пока я прятала лицо в ладонях.
    Вот попала так попала! Парень открыл дверь, у которой уже топтался Джаред с подушкой в руках. На наш немой вопрос, рыжий пояснил, что готов придушить того, кто всю ночь мешал общаге спать своими стонами. Интересно, кровать еще не оплавилась, чтобы я могла провалиться сквозь нее и дальше???

    [​IMG]

    Следующие несколько дней я старалась никому не попадаться на глаза. Не то, чтобы мне было стыдно, как неловко именно перед Ричардом. Что это такое: встречаюсь с одним парнем, а сплю с другим?! Теперь каждый вечер я проводила в пределах студенческого городка и разглядывала звездное небо. До окончания учебы оставалось совсем чуть-чуть, а я не знала, что делать дальше. Очень хотелось вернуться в эльфийское поселение к родным, но и поведать внешний мир с его обитателями тоже было интересно…

    [​IMG]

    Окончание первого семестра последнего курса ознаменовалось неожиданным подарком для всех – в наших краях пошел дождь! О, дождь!!! Все в общежитии радовались каплям, словно дети: кто-то бегал под дождем, кто-то прыгал по лужам и весело хохотал. Да, это было восхитительное зрелище. Еще бы радугу в придачу.

    [​IMG]

    Как я и ожидала, дедушка знал, как мне помочь Капитолине. Но для этого пришлось отыскать вольный народ, называвшийся в здешних местах цыганами. Нелегко было найти цыганский табор, но мне всё-таки это удалось. Тамошняя гадалка внимательно выслушала меня и обрадовала тем, что «неистинного» вампира (укушенного в шею человека) можно вылечить, если он не вкусил крови. Насколько я знаю, Капитолина никого еще не «пробовала» на зубок. Пожилая женщина кивнула и назначила мне день встречи сразу после полнолуния.

    [​IMG]

    Я была так рада, что могу исправить свою глупую ошибку, что с нетерпением ждала нужной даты. Как только прошло полнолуние, у нашего общежитие появилась старая гадалка. В руках женщина бережно держала флакон со светящейся фиолетовой жидкостью.
    - Отдай своей подруге, - спокойно произнесла гадалка, а потом внимательно посмотрела на меня и гаденько улыбнулась. – Но помни, что магия не дается просто так… За нее придется заплатить.
    - Чем?
    - Я не знаю точно, - брови старухи нахмурились, - но расплата всегда неизбежна. И только ты поймешь, что это будет…
    Я взяла флакон и хотела поблагодарить цыганку, но она словно растаяла в воздухе. Видимо, это и есть цыганская магия.

    [​IMG]

    Я нашла Капу уже поздно вечером одну на кухне, девушка рылась в ящиках, чтобы найти что-нибудь съестного.
    - Может, я смогу помочь? – мой вопрос застал Капу врасплох, что объяснило ее удар головой о шкафчик и громкую ругань в мой адрес.
    - Ты мне уже помогла, - бросила Капитолина через плечо, открывая пустой холодильник.
    - Я бы хотела извиниться за это, - флакон звучно встал на стол. – Это лекарство, которое вернет тебе человеческий облик.
    - Яд что ли?
    Я скривила гримасу и вышла из кухни. В этот же момент за дверкой послышался крик. Капитолина лежала на полу, ухватившись за горло, а пустой флакон подкатился к моим ногам. Я бросилась к испуганной девушке и заметила, как вампирские клыки стали укорачиваться, кожа приобрела загар, щеки порозовели, а глаза стали вновь карими. Капа улыбнулась и потеряла сознание. Прибежавшие на мои крики о помощи ребята, помогли отнести девушку в ее комнату. Капа была человеком.

    [​IMG]

    Последний семестр пролетел практически на одном дыхании. Я радовалась и ликовала, так как, наконец-то, скинула камень (нет, гору!) с плеч. Капитолина веселая бегала на лекции и больше не кидала в мой адрес гнусных словечек. Я с легкостью защитила диплом на зависть всему курсу, за что ребята потребовали с меня выпускную вечеринку, т.е. последнюю попойку. И вот музыка, кран с пуншем, воздушные шарики… Кто-то даже притащил веселые подвесные хлопушки! Я подожгла одну, чтобы насладиться результатом и… Да, хлопушка оказалась и вправду «веселой». Надо мной так давно не смеялись.

    [​IMG]

    Пока я приводила себя в нормальный вид, за стенкой веселье билось ключом. Ко мне подошла Савелия с какими-то листовками:
    - Приедешь домой не забудь об озеленении Стрэнджтауна. Довольно старому городишке нужна помощь не только людей, может эльфы быстрее наведут у нас порядок.
    - Спасибо! Я обязательно приеду посмотреть, не разрушили ли вы его до основания!
    Подруга засмеялась, ткнув меня локтем в бок и отправилась искать новую «жертву».

    [​IMG]

    К моему удивлению, к общему веселью подключилась даже Капа, которая долгое время не покидала стен комнаты (разве только исправно лекции посещала). Налив пунш, девушка отыскала меня взглядом и с печальной улыбкой подняла стакан в приветственном жесте, я ответила тем же. Мы хоть и не стали друзьями, зато нейтралитет исправно поддерживали.

    [​IMG]

    Музыка играла, алкоголь не иссякал, и ноги плясали сами. Главное, чтобы мозги не отказали, а то боюсь проснуться еще в чьей-нибудь незнакомой кровати, хе-хе-хе! В общем, повеселились мы на славу. Думаю, крысы, на которых жаловалась Савелия, решат после сегодняшней вечеринки капитулировать и уйти искать новое жилье.

    [​IMG]

    Нет, ну вы подумайте! Все ребята аккуратно наливают пунш в стаканчик, а Юджил, видимо, стаканчика уже маловато! Видели бы меня родители и де… хотя, дедушка, по своим рассказам, еще бы и не такое вытворил. А костюмчик я перед отъездом успею выстирать и просушить.

    [​IMG]

    Все, вещи собраны, одежда высушена, да и диплом надёжно упакован! Приглашенные и друзья не пожалели об устроенной мной вечеринке, и, надеюсь, запомнят ее надолго. Та-а-ак! Прощальное фото на память, становитесь! За окном просигналило такси… Я обняла всю дружную компанию и будто на крыльях, впорхнула в желтую машину, которая отвезет меня домой


    [​IMG]

    [​IMG]
     
    HelenaKappelony, Melok, Hatred и ещё 1-му нравится это.
     
  22. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Ну, зато он не алкаш:pardon:
    К тому же красивый и без пузика
    :spiteful:очень интересно, однако. Чейт после полнолуния? Цыганка-оборотень?
    Я б глянул на такую :crazy:
    но у неё же целая общага съестного:facepalm: вот дурная!
    забыла только про троих мужиков... Ничего, бывает :D
    Поздравляю Юджил с окончанием универа:clapping: будем смотреть, чего ей уготовила взрослая жизнь, мужики и гадалки:spiteful:
     
    Di1653 нравится это.
     
  23. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    А вот и собственно виток в отношениях с Ричардом:D Пока что, мне кажется, он наиболее вероятный кандидат на вторую половину. Или Юджил нового найдет? Забавная ситуация утром у них получилась. Юджил так расстроилась, что проснулась на чужой кровати, хотя стоило бы восхититься в принципе наличием в общаге двуспальной кровати:LOL: И сразу забить себе местечко.
    Рада за Капитолину, что она вернула себе человечье обличие. И вредничать так перестала.
    Ждем начала взрослой жизни основательницы)
     
    Di1653 нравится это.
     
  24. Di1653

    Новичок
    Di1653
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    Ну так она же не осознавала, что стала вампиром :DВот кровушкой и не баловалась
    Спасибо! Надеюсь, что взрослая жизнь Юджил вас не разочарует:spiteful:
    Спасибо! Постараюсь выложить отчет как можно скорее :kiss:
     
    mgoldbook нравится это.
     
  25. Di1653

    Новичок
    Di1653
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    Только мы выехали за пределы Технического университета, как по радио сообщили шокирующую новость, полностью изменившую мои планы: тоннель в эльфийскую долину перекрыл внезапно сошедший оползень. Я занервничала, так как данный тоннель служил как входом, так и выходом для моего народа. Я остановилась в Стрэнджтауне, где, первым делом побежала в мэрию, чтобы узнать больше о родных. Новостей пока не было, а мне, как одной из лучших выпускниц, выделили небольшой домик на окраине города, ибо отеля здесь не оказалось. А секретарша еще и намекнула на то, что данный «сарайчик» можно даже выкупить. Дом был простеньким, а вот размер пустого участка очень даже впечатлял.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В панике я бегала по дому и заламывала руки, незнание о судьбе родных выводило из себя. Получилось так, что я случайно раздавила очки, сев на них на стуле. И как я умудрилась положить их туда?! В ближайшей поликлинике мне предложили воспользоваться линзами, которые мне очень понравились. Их хоть не сломаешь…

    [​IMG]

    После жизни в общежитии с личной горе-поварихой здешняя еда просто радовала, ибо я сама (!) готовила. Пусть это простейшие бутерброды, зато я приготовила их сама. А научиться готовить никогда не поздно. Можно сказать, раз увидел, считай и научился, хе-хе.

    [​IMG]

    Не успела я вгрызться зубами в поздний завтрак, как в дверь тихонько постучали. Выйдя на улицу, я приятно удивилась, встретив двух незнакомых людей и одного нелюдя. Мэтью Пикаско был военнослужащим, он сообщил мне, что в долине эльфов ведутся спасательные работы, а о том, что кто-то пострадал информации не было. Я вздохнула с облегчением. Офелия Смит (забавная женщина) была представительницей мэра и пришла проведать, как я разместилась. А вот третий гость меня поразил тем, что был дриадой, хотя местные называли людей-растений ростоманами. Кожа его была насыщенного зелёного цвета, кое-где проглядывались листики, обвивавшие руки мужчины. Даниэль Всезнайко был сыном одного из трех братьев выдающихся учёных Стрэнджтауна. Мы быстро нашли общий язык.

    [​IMG]

    Убедившись, что моим родным пока ничего не угрожает, я решила от нечего делать найти себе работу, потому что не знаю, сколько пробуду еще в здешних краях. Приглянулась мне вакансия жонглера (с детства люблю все крутить в руках). А вот в область науки лезть совсем не хотелось. Одно дело увлекаться этим, а другое пропадать днями в душных лабораториях.

    [​IMG]

    На следующий день за мной приехала развалюха на колесиках. Водитель передал мне «униформу» и остался ждать в машине, пока я переодевалась. Итак, Юджил Райс готова к труду и обороне. Главное, чтобы меня за преступника не приняли, а то арестуют на месте без следа и следствия.

    [​IMG]

    Заработав первую денежку, я отправилась в магазин за обновкой. Уже вечером, когда я ужинала, шестое чувство подсказало мне, что вот-вот должно что-то произойти. Это точно не было связано с родными, могу поклясться. Боковым зрением я заметила одинокую фигуру, медленно приближающуюся к моему домику.

    [​IMG]

    На пороге стоял… Ричард. Я была и обрадована, и ужасно удивлена. Как? Откуда? Мужчина загадочно улыбнулся и легонько взял меня за подбородок, я закрыла глаза в ожидании поцелуя, но его все не было. Приоткрыв глаз, я поняла, что Ричард смотрит на меня с какой-то издевкой.
    - Вот не думал, что ты ТАК ко мне относишься, - засмеялся блондин. – Я проездом в этом городе, но у меня есть знакомый, который желает с тобой познакомиться. Думаю, по найдете общий язык.
    Думаю, в этот момент у меня выпала челюсть и поскакала в дом. А я-то, дура наивная, думала, что он испытывает ко мне какие-то чувства! Ага, держи карман шире девочка!

    [​IMG]

    Тут же из-за угла ко мне вышел носатый парень в костюме, приводящий в порядок свои полудлинные жидкие русые космы. Не представившись, незнакомец бросился целовать мне руки. Ох, был бы мороз, а на мне железная рукавица, дала бы с удовольствием, но пришлось спрятать их за спину.
    - Моя дорогая, вы прекрасны! А с вашими талантами эльфийского происхождения вам и цены нет! – носатый крутился вокруг меня, будто пристально осматривал товар на рынке. – Я с Ричардом хотим предложить вам маленькую работенку, а добычу делим пополам.

    Не дослушав предложение до конца, я схватила лопату, которая как раз стояла неподалеку (я закапывала ямы, разрытые местными псами), и с воплем бросилась на ошарашенных мужчин. Чтобы я вас больше никогда не видела. Особенно тебя, Ричард! Захлопнув дверь, я тихонько сползла по стенке и только тут почувствовала, как из глаз бегут слезы.

    [​IMG]

    Следующие пару дней творилось что-то необъяснимое: то газеты, порванные валялись прямо у порога, то мусорный бак постоянно опрокидывался. Я знала, что сверхъестественным тут не пахнет, скорее всего это дело рук (и ног) моих знакомых, которые надолго запомнят мою лопату. Вот как же прекратить их пакости-то?

    [​IMG]

    М-да, бак и газеты были лишь цветочками. В тот день, я вернулась домой уставшая, ибо меня успели и понизить, и вернуть в должность, поэтому только тело мое упало на кровать, как я отключилась. Разбудил меня тихий звук шагов – по дому кто-то передвигался. Включив свет, я громко закричала: на меня смотрел человек в маске и перчатках, державший в руках набитый черный мешок. Мой крик спугнул вора, но я лишилась своего любимого телескопа, тренажера, зеркала и книжный шкаф с редкими книгами. Ну, всё, война так война!

    [​IMG]
    На самом деле дом мы не сняли, а купили, точнее участок.
    [​IMG]
    Здесь представлены наши друзья
    [​IMG]
    А здесь успехи в работе, комп от мистера Х. И подарок от друга
    [​IMG]
     
    HelenaKappelony, Melok и mgoldbook нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей