1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 28 сезон - «Завещание мадам Д»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 1 июн 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    [​IMG]

    В своём поместье на 73 году жизни умирает мадам Диана Агата Дебор-Юсковски (Мадам Д) и оставляет своё огромное наследство многочисленным родственникам, друзьям и прислуге, скрашивающей её последние годы жизни. Всех упомянутых в завещании нотариус приглашает в поместье для получения наследства. Будет ли справедливо разделено огромное состояние умершей?​

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты заперещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.​

    [​IMG] - Стэн (ED_SMITH) - комиссар
    [​IMG] - Роза Мария Дебор-Юсковски (Меридит) - мирный житель
    [​IMG] - Дэвид Мэйфилд (Персефона) - доктор
    [​IMG] - Диана Луиза Дебор-Юсковски (Tasya228) - мирный житель
    [​IMG] - Брунхильда Клоц (Stranger) - мафия
    [​IMG] - Якаб Керекеш (Lamare) - мирный житель
    [​IMG] - Ума Ментире(HelenaKappelony) - мафия
    [​IMG] - Злата Горан (Oksii) - мирный житель
    [​IMG] - Джессика Кэндалл Андерсон (daralika) - маньяк
    [​IMG] - Ричард Фостер (Джавалька) - мирный житель
    [​IMG] - Ротгер Вальдес (LyashkO) - мафия
    [​IMG] - Кэролайн Юсковски (ШТАПИК) - мирный житель ​

     
    Последнее редактирование: 24 янв 2020
    ED_SMITH, Джавалька, daralika и 17 другим нравится это.
     
  2. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Стэн

    [​IMG]

    - Потому что я не вижу в нем убийцу, - повернулся к Розе и всем остальным, обведя их взглядом.
    - В первый день ко мне было много подозрений, поэтому я не думал в этом ключе. Твою фразу я заметил, но не отреагировал.
    Вспомнил как после этого вскипела Хильда и усмехнулся.
     
     
  3. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид

    [​IMG]
    К черту, может без невнятных персон, проще будет найти истину.
    Джессика
    Скоро узнаем.
    Только у нее мотив есть, оставить мне жизнь. Покосился на живот Розы, а потом подмигнул Стасу.
    Покосился ещё на почти полную пачку, надулся и обиженно отвернулся, но ничего не сказал.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2019
    Del и ED_SMITH нравится это.
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Кэролайн

    [​IMG]

    Вернулась как раз в тот момент, когда Дэвид, стоя на одном колене, ждал ответа от Розы

    Если ты все-таки согласишься, то пропиши в вашем брачном договоре пункт, чтобы этот голубчик не претендовал на твое состояние. бросила на ходу Розе, не выдав ни одним мускулом своего удивления от увиденного

    Спасибо, что пояснили Якаб. Скажем так, сегодня я вам больше верю, чем нет.

    Джессика, я не буду повторять вопросы, которые вызвали у меня ваши ответы. Роза большинство из них уже озвучила. Отмечу только несколько моментов.

    мы хотим не логичного, а понимать, как вы к этому пришли. Какие слова вас насторожили в человеке, раз вам он стал подозрителен? Может быть, мы чего-то не замечаем, чего заметили вы и нам это может помочь посмотреть на ситуацию по другому. Но вы предпочитаете говорить общими фразами без примеров. Только не говорите, что вы так не умеете, но к этому я еще вернусь.

    вы не верите тому, что Стэн гадает по кофейной гуще? У меня на это два варианта. Вы не верите, потому что вы сама - гадатель, но почему-то не сознаетесь в этом, подставляя жизнь Дэвида под удар, либо вы - убийца и признавать в нем того, кто может вас раскрыть не в ваших интересах.

    услышав от Дэвида и Розы, что они тоже не услышали ответа, слегка улыбнулась Получается не я тут невнимательная, а вы. Даже не заметили, что не ответили на вопрос.

    а теперь возвращаюсь к тому, что вы не можете пояснять примерами. Пока я стояла на террасе, я пыталась вспомнить и проанализировать как вы себя вели и что говорили за эти дни. Так вот в первый день вы делились куда более охотно и развернуто своими мыслями и даже цитировали нам слова своих подозреваемых. Просто напомню вам и остальным что вы говорили про Стэна и Уму и как. И как вы поясняете свои выборы сейчас, когда от вас ждут чего-то подобного.

    Еще я подметила, что интерес к поиску у вас стал пропадать где-то в середине второго дня, когда вопросов стало больше появляться к Злате и Ричарду. Может быть, вы тогда и решили, что лучше слиться с гобеленом, пока невиновные сами себя будут выводить из помещения за случайные оговорки.

    Стэн, голубчик, я вижу, что вы тоже провели подобный анализ. У вас не возникло чувства, что в первый день наша дорогуша была куда более активна и заинтересована в поисках, чем в последующие? Мне это очень бросилось в глаза, словно искать ей стало некого и она стала закрываться.


    Подводя итог всему, что я услышала, скажу, что сегодня для меня нет более подозрительной персоны в этом помещении, чем вы, Джессика. Мой голос будет против вас.

    Понимаю, ошибка нам будет стоить очень дорого с сочувствием взглянула на Дэвида и нет, голубчик, то, что вы раскрылись не ваша вина. Достала из сумочки пачку сигарет и протянула их мужчине Если вам так хочется. Только не закашляйтесь, у меня крепкие.

    если вы настаиваете. сказала сухо и без иронии
     
    Del, Liza3101, Oksii и 3 другим нравится это.
     
  5. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Стэн

    [​IMG]


    - Я не обратил на это внимание, - замолчал и посмотрел на Джессику. - Я сам был не так активен, как в первый день.
     
     
  6. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Роза
    [​IMG]
    кивнула.
    Ты думаешь, он опять мной воспользуется, а потом убежит к молоденькой простушке? тихо спросила у Кэри, когда они оказались рядом. Или еще к кому....
    Действительно. удивилась. Ведь на это можно было раньше обратить внимание, ты права.
    сморщила носик, когда Кэри протянула Дэвиду сигареты. Может не стоит?
    Я все еще подожду ответов от Джессики, я понимаю, что ее поведение мы разобрали и она очень подозрительна, но я не хочу ошибиться.
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Кэролайн

    [​IMG]

    если ему нужна ты, а не твои деньги, то такой пункт его не испугает.
     
    Del, Liza3101, Hoshi и 3 другим нравится это.
     
  8. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид
    [​IMG]
    Дэвид с наслаждением затянулся, переодически обиженно поглядывая на Стэна. Потом закашлился, давясь едким дымом, но сделал ещё пару затяжек переодически покашливая
    На пьяном лице отразилась наиглупейшая улыбка.
    Интересный факт в начале третьего дня она стала активна, а потом резко стихла... И сейчас молчит.
    Эх... надо было раньше с бабами своими разбираться, тогда бы не было вот этого всего. Дэвид прожестикулировал, так что чуть со стула не упал
    Ты ещё ничего не ответила, - сказал обиженно Дэвид.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2019
    Del, Liza3101, Oksii и 3 другим нравится это.
     
  9. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ричард

    [​IMG]
    - Не с бабами, а дамами. Или леди. Имей уважение отзываться о находящихся здесь дамах почтительно - заявил, неодобрительно глядя, как Девид напивается.


    - Обдумав все... и всё же Джессика... - вздыхает - И надеюсь я не совершаю ошибку, о которой буду жалеть.
     
    Del, ED_SMITH, Oksii и 2 другим нравится это.
     
  10. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид
    [​IMG]
    Только усмехнулся, откинувшись глубже в кресле.
    Знаешь, если это не Джессика, будь со мною нежен Ричард. Думаю ты получишь удовольствие этой ночью, я знаю, что не нравлюсь тебе. Мой п-приятель.
     
    orsola, Hoshi и HelenaKappelony нравится это.
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ричард

    [​IMG]

    - Может х-хватит нести чушь?! Впрочем что с пьяного взять... А если мы все же ошиблись, то в новой смерти буду виноват не я. Хоть ты в это и не веришь сейчас. Приятель.
     
     
  12. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Роза
    [​IMG]
    Я уже сама не знаю нужен ли он мне. потерла нос рукой.
    Спасибо, Ричард. искренне улыбнулась. Я уже немного устала слушать подобное сначала от Стэна, а теперь и от Дэвида.

    [​IMG]
    А потом ты удивляешься или обижаешься за то, что я не отвечаю на твое предложение. Давай оба признаем, Дэвид, любви у тебя ко мне нет и не нужно доигрывать этот спектакль.

    Мне кажется, что больше нет смысла ждать ответа от Джессики. Я задавала ей много вопросов за последние дни, пыталась в ней разобраться, но так ничего и не поняла, я не смогла сменить свое мнение о ней из-за того, что она ничего так и не ответила, поэтому мой выбор - это она. Надеюсь, этот выбор правильный.

    Джесс.
     
     
  13. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Джессика Кэндалл А.


    [​IMG]

    Джессика вздохнула.
    - Чем больше вопросов вы мне задаёте, тем меньше и меньше хочется на них отвечать, - ответила она, чуть прикрыв глаза. Начинала мучить головная боль от всего происходящего. - И я не хочу на них отвечать. Думаю, все и так уже решено, мой голос ничего не значит, но все же...

    Роза
     
    Del нравится это.
     
  14. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Роза
    [​IMG]
    Милочка, так вообще-то нельзя! Если бы ты ответила на наши вопросы, возможно, мы бы из твоих ответов поняли, что ты мирная и не сомневались в тебе. Опять же ты снова никак не обосновала свой выбор в виде меня. Тебе вообще все равно? Ты понимаешь, что если мы ошибемся, то ночью может кто-то пострадать. обеспокоенно посмотрела на свой живот.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2019
    Liza3101, b-lust, KostyaRiKi и ещё 1-му нравится это.
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Теперь я вас понял, мсье. В ваших объяснениях снова все складывается.

    - Вы очень наблюдательны, мсье. Любопытно, если это сыграло роль.

    Надулся, тщетно пытаясь это скрыть.

    Якаб помолчал немного в задумчивости, а потом крайне шумно прочистил горло.

    - Пока мы не разошлись, смею сказать... Мсье Дэвид, еще раз благодарю вас за то, что вы сделали. Позвольте вас поздравить, и берегите себя... и мсье Стэна, - улыбнулся Якаб и повернулся к Стэну. - И вас благодарю, мсье. Вы все так ловко провернули, что, можно сказать, прикрыли меня и обеспечили мне алиби, - кивнул и отошел в сторонку, довольный выполненной миссией.


    - Позволим Джессике уйти.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2019
    Del и ED_SMITH нравится это.
     
  16. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид

    [​IMG]
    Дэвид встал с кресла, с трудом доплелся на шатающихся ногах к Розе
    Ты не пострадаешь обещаю, ведь я тебе поклялся ещё сначала защищать тебя до самого конца. Я это сделаю.
    Рухнул рядом, - положил голову на колени и уснул
     
    ED_SMITH, Liza3101, HelenaKappelony и 6 другим нравится это.
     
  17. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    [​IMG]

    Наследники приняли решение единогласно, и как только Цвейг с инспектором пересекли порог, прозвучало имя
    Джессика
    – Вы еще пожалеете! Я не виновна, скажите им месье Цвейг! Скажите им! А ты, ты,
    Джессика обратилась к Ричарду, – предатель!
    – Хватит ломать комедию, Джессика,
    – сердито произнес Эрно, – все знают, что это ты довела мадам Д до нервного срыва, из-за которого она слегла. Мадам Д желала тебе счастья. И всего лишь благословила вас с Ричардом на брак. Твои истерики…
    – С Ричардом?! С этим заикающимся идиотом?!
    – Ты была исключена из завещания. Ты не имела право приходить сюда. Но ты еще и убивала. Своими руками!


    Янковски кивнул жандармам, и они забрали кричащую Джессику в участок. Инспектор коротко попрощался и покинул дом следом. Цвейг достал из ящика завещание и посмотрел на законных наследников.
    – Что ж, давайте, наконец, перейдем к тому, ради чего мы все здесь собрались.

    Эрно зашелестел бумажками, а на уставших лицах наследников появился нескрываемый интерес
    «Моей любимой дочери Розе оставляю в наследство поместье, в надежде, что она обретет здесь счастье со своей семьей. Надеюсь, она простит меня за мои холодность и равнодушие»

    «Дэвиду я оставляю все свои драгоценности: жемчуга, золото, драгоценнее камни а также наше фамильное помолвочное кольцо с бриллиантом, которое, я надеюсь, окажется на руке моей дочери»

    «Дорогому Стасу, Стэну, заставившим меня почувствовать себя молодой влюбленной девушкой, я оставляю две третьи своего денежного состояния, включая банковские счета и акции компаний. Желаю тебе счастья мой дорогой и горячо любимый друг»

    «Дражайшей племяннице Кэролайн завещаю наш домик на море, оставшийся мне от моей тетки»

    «Якабу я прошу передать ключ и документы от помещения на Валесштрассе пять. Последней моей просьбой к любимому повару будет наказ открыть там кондитерскую»

    «Ричарду, которого я надеялась увидеть в качестве жениха моей старшей внучки, я оставляю возможность забрать абсолютно любые книги из моей библиотеки».


    Цвейг перевернул несколько листов и зачитал то, что было не оглашено ранее
    «Диане, моей драгоценной внучке, завещаю одну треть своего денежного состояния, включая банковские счета и акции компаний»

    Эрно замолчал. Наследники молча наблюдали, как нотариус оделся, взял шляпу и медленно прошагал к выходу. Свою работу он здесь сделал.

    [​IMG]

    День был очень долгим. Наследники хотели поскорее покинуть дом. Только Стэн и Роза остались в поместье и начали наводить порядок. Ричард отправился в отель, где остановился. Дэвид поехал домой привезти вещи Розы. Кэролайн вышла последней, закурив сигарету и проводив взглядом уходившего Якаба с Рыжиком подмышкой. Цвейг сидел на лавочке, и леди Юсковски подошла к нему.

    – Эрно, как вы могли прочесть и услышать, мне достался домик на море.
    – Так точно, Кэролайн. Поздравляю с приобретением.
    – Благодарю. Я считаю, что одинокой леди опасно путешествовать в одиночку до морского берега.
    – Думаю, вам необходим попутчик,
    – Цвейг поднялся с лавки, поправил шляпу и подставил свой локоть, – я с удовольствием предлагаю вам свою кандидатуру.
    – Ох, Эрно, одинокой леди придется согласиться,
    Кэролайн взялась за руку нотариуса и они направились к машине леди Юсковски, где их ждал личный шофер.

    Маньяк Джессика попрощалась с жизнью после суда.
    Победа законных наследников (Кэролайн, Якаб, Ричард, Роза), комиссара (Стэн) и доктора (Дэвид)

    Джессика – 6 голосов (Стэн, Якаб, Дэвид, Роза, Ричард, Кэролайн)
    Роза – 1 голос (Джессика)
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2019
    4aika_li, Liza3101, Del и 15 другим нравится это.
     
  18. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    [​IMG]

    Ночь первая
    Мафия:
    Хильда (Stranger)
    – Ричард (Джавалька)
    Ротгер (LyashkO) – Якаб (Lamare)
    Ума (HelenaKappelony) – Стэн (ED_SMITH)

    Киллер:
    Джессика (Daralika)
    – Ротгер (LyashkO)

    Комиссар:
    Стэн (ED_SMITH)
    – Дэвид (Персефона)

    Доктор:
    Дэвид (Персефона)
    – Стэн (ED_SMITH)


    День первый
    Ума (HelenaKappelony) – 8 голосов (Стэн, Якаб, Джессика, Роза, Кэролайн, Ричард, Диана, Злата)
    Ричард (Джавалька)– 3 голоса (Хильда, Дэвид, Ума)

    Ночь вторая
    Мафия:
    Хильда (Stranger)
    – Якаб (Lamare)

    Киллер:
    Джессика (Daralika)
    – Хильда (Stranger)

    Комиссар:
    Стэн (ED_SMITH)
    – Хильда (Stranger)

    Доктор:
    Дэвид (Персефона)
    – Якаб (Lamare)


    День второй
    Злата (Oksii) – 5 голосов (Стэн, Якаб, Дэвид, Роза, Ричард)
    Якаб (Lamare) – 2 голоса (Кэролайн, Джессика)
    Дэвид (Персефона) – 1 голос (Злата)
    Диана (Tasya228) – выбыла по личным причинам

    Ночь третья
    Киллер:
    Джессика (Daralika)
    – Кэролайн (ШТАПИК)

    Комиссар:
    Стэн (ED_SMITH)
    – Кэролайн (ШТАПИК)

    Доктор:
    Дэвид (Персефона)
    – Кэролайн (ШТАПИК)


    День третий

    Джессика (Daralika) – 6 голосов (Стэн, Якаб, Дэвид, Роза, Ричард, Кэролайн)
    Роза (Мередит) – 1 голос (Джессика)


    На момент начала игры: 12
    Убитых ночью: 2
    Убитых днем: 3
    Выбывших по личным причинам: 1
    Исключённых ведущим: 0

    Спасённых доктором: 2
    Выживших: 6
    Победа: мирные жители


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2019
    Персефона, Del, Ljubov134 и 9 другим нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей