1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 28 сезон - «Завещание мадам Д»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 1 июн 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    [​IMG]

    В своём поместье на 73 году жизни умирает мадам Диана Агата Дебор-Юсковски (Мадам Д) и оставляет своё огромное наследство многочисленным родственникам, друзьям и прислуге, скрашивающей её последние годы жизни. Всех упомянутых в завещании нотариус приглашает в поместье для получения наследства. Будет ли справедливо разделено огромное состояние умершей?​

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты заперещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.​

    [​IMG] - Стэн (ED_SMITH) - комиссар
    [​IMG] - Роза Мария Дебор-Юсковски (Меридит) - мирный житель
    [​IMG] - Дэвид Мэйфилд (Персефона) - доктор
    [​IMG] - Диана Луиза Дебор-Юсковски (Tasya228) - мирный житель
    [​IMG] - Брунхильда Клоц (Stranger) - мафия
    [​IMG] - Якаб Керекеш (Lamare) - мирный житель
    [​IMG] - Ума Ментире(HelenaKappelony) - мафия
    [​IMG] - Злата Горан (Oksii) - мирный житель
    [​IMG] - Джессика Кэндалл Андерсон (daralika) - маньяк
    [​IMG] - Ричард Фостер (Джавалька) - мирный житель
    [​IMG] - Ротгер Вальдес (LyashkO) - мафия
    [​IMG] - Кэролайн Юсковски (ШТАПИК) - мирный житель ​

     
    Последнее редактирование: 24 янв 2020
    ED_SMITH, Джавалька, daralika и 17 другим нравится это.
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ричард

    [​IMG]

    - Не совсем так, месье. Меня подозревала и мадам Керолайн и вы Якаб и Джессика то подозревала то нет... Но в твоих подозрениях я видел в основе возмущение что я записал тебя в убийцы по внешнему в-виду и потом я отказался от своих первоначальных суждений. С Джессикой я просто порой вел б-беседы, пытаясь понять ее логику "это он и не он", но на верх списка ее не выносил. По крайней мере до сегодняшнего дня. Мадам Керолайн хоть и подозревала меня, но никогда не зацикливалась и я ее никогда не подозревал. Не то чтобы совсем обелял, но все же. И только Якаб осторожненько тут и там вставлял фразы мол это Ричард потому что ему выгодно, он не так глуп, он мог вспылить. Это было похоже на попытку подмазать телегу подозрений для других, чтобы она катилась в нужную ему сторону. А поскольку я себя знаю, меня само собой такое поведение возмущало и я считал, что если Якаб и есть тот убийца, то он очень хорошо устроился за моей спиной.

    - Я понял вашу мысль месье, вы правы ненароком отдать под суд хорошего человека не хочется. Просто мне ваши фразы после некоторых раздумий показались опасными для комиссара. Вы ведь к примеру уточняли у Стена мол снял ли он Девида с подозрений, а у мадам Керолайн меня или вас она подозревает. Согласитесь это ведь не совсем то, что спросить "А кого вы подозреваете месье, мадам?" без всяких уточнений имен.

    - Согласен насчет комиссара, так что это как бы сказать обеляет Стена и позволяет ему верить. Ну а если настоящий комиссар не он, то извините грош цена такому комисару, который позволяет другим такое учинять... Что же до Джессики, то меня очень огорчает, что она своими фразами, поведением и кое-где молчанием все больше погружает себя в море недоверия. Мне хочется думать о ней совсем хорошо, но я не могу игнорировать эти вещи. И только надеюсь что не окажусь б-большим дураком, ведь вполне может статься что среди нас троих и нет убийцы, а им окажется непровереный Якаб...
    Замолкает на время, выслушивая Джессику, но никак не коментирует ее слова.

    - Хм... Прямым текстом я о нем не говорил, п-поскольку не хотел подставлять. Но в рассуждениях первого дня я назвал его слишком умным мирным и на возмущение Хильды ответил, что это не было оскорблением. Я не хотел говорить прямым текстом, но на тот момент и правда полагал, что Стен может быть как комиссаром, так и убийцей.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2019
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Прошу поподробнее, мсье. Чем именно это было опасно и кому?
     
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ричард

    [​IMG]

    - Если убийца вы месье, то разве такие выяснения не могут навести вас на мысли что опрашиваемый вами человек комиссар, которого неплохо было бы убрать? Я ведь не доктор и не мог знать кого он там спасает ночами и не комиссар и не мог проверить вас, а потому мог только гадать прав ли я в своих подозрениях. Возможно вас ваши распросы не смущали, но я просто показываю как это выглядело с моей точки зрения.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2019
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Если я убийца, мсье, то во всех моих словах и действиях можно найти злой умысел, это понятно. Я думал, вы имеете в виду, что мои вопросы кому-то навредили.


    - Пока мы ждем мсье Стэна и Дэвида, я уже начал думать о своем решении и пока просто выскажусь. Леди Джессика готова пойти под суд - меня это подкупает. Может быть, она такая мирная тихоня. Леди Роза подкупает эмоциями, непосредственностью и спонтанностью. Не скажу, что уверен в их искренности, но на данный момент готов сделать на это ставку. Ежели это игра, она может быть способна на беспощадный расчет. Мсье Ричард подкупает тем, что охотно и подробно объясняет себя. Однако убийство леди Хильды, которая мощно шла против него, покушение на леди Кэролайн, которая его заподозревала, были выгодны именно ему. Да, мсье могли подставить, но он так или иначе выиграл оттого, что леди Хильды вчера не стало. Его склонность к подозрениям в адрес тех, кто подозревает его, намекает на обидчивый характер, который мог дополнительно подтолкнуть его к мести. Допускаю, что могу быть не прав насчет характера и прошу мсье не обижаться.

    Якаб прочистил горло, уселся поудобнее и надулся.

    - Ежели кто желает подвести свои предварительные итоги, с интересом выслушаю. К слову, мы мало обсудили, почему могли покушаться на леди Кэролайн, либо я пропустил. Видит ли кто-то иные мотивы, кроме как подставить мсье Ричарда?
     
     
  6. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид
    [​IMG]
    Задумался...
    После убийства мы так или иначе посмотрели в Вашу сторону, больше чем в сторону Ричарда, более того после смерти Хильды его оправдали. Возможно он думал избавиться от нее и Таким образом еще больше Вас подставить. Не факт, что он вычислил комиссара, как он сейчас утверждает, если бы это были Вы, то Стэн бы не проснулся скорее всего, черт.
    Возможно, он так же не угадал, кто настоящий ком, Вас оставили, чтобы подставить, а когда бы пошла защита, то таким образом была вычислена личность проверяющего. Он говорит, что обратил внимания на Ваши вопросы сегодня возможно он и искал. Меня они не удивили, я заметил, что Вы и раньше их задавали, как и Стэн, как и Злата, поэтому меня они не удивили. Может я снова заблуждаюсь, но я это так вижу
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2019
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Это не безоговорчное подтверждение моей невиновности в чужих глазах, но возможно, вы правы, мсье. Не уверен, что смогу убедительно доказать, что будь я убийцей, я бы устранил мсье Стэна, да я и сам не знаю точно, как бы поступил. Коли мне придется сегодня защищаться на голосовании, я скорее попытаюсь получше объяснить свою утреннюю реакцию на лжепроверку, которая выдала мои мирные намерения.

    - Мне кажется, мсье Ричард обратил на них внимание только после того, как леди Кэролайн спросила меня о цели моего вопроса. До этого он ничего не говорил об этих смущающих его вопросах.
     
     
  8. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид

    [​IMG]
    Согласен, почему убийца не мог ошибиться тоже в проверяющем, голос леди Кэролайн, то что она любит кофе, ее редкие, но верные замечания, ее никто сильно не подозревал, вполне не плохое прикрытие для гадалки...
    Вот ещё один момент, который я нашел пересматривая сегодня... И он говорит вовсе в не в пользу Ричарда. А как раз наоборот, если он и правда вычислил кома, стал бы он так говорить сегодня?
    Сейчас удобно сказать, что думал, что его проверили, но Стэн снял с него подозрения в первый вечер, а вовсе не с утра. С чего бы он пошел его проверять?
    Да и когда у нас была потасовка он искал кто из нас удобней, чтобы утопить
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Я еще думаю, что мсье Стэн мог отпугнуть убийцу от себя и меня, поэтому жертву стали искать другую. Убийца мог решить, что мсье Стэна защитят, а меня будет удобно подозревать. Собственно, думаю, на это мсье Стэн и надеялся, когда говорил ту речь, по крайней мере в отношении себя. Почему леди Кэролайн? Ежели была похожа лекаря, гадателя или просто была самая неподозрительная, то по таким причинам мог напасть любой...

    - Полагаю, это вписывается в версию Ричарда, если он говорит правду. Он приходит утром, а человек, который, как он считал, его проверил, предлагает его выгнать. Любой бы задумался, что не проверял или вовсе не умеет проверять.
     
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ричард

    [​IMG]

    - Я тоже заметил их и раньше, месье, п-просто какой был смысл акцентировать на этом внимание, если я не хотел привлекать внимание других к возможному комиссару?​

    - Вам кажется, господа. Если я чего-то не говорю вслух, значит у меня были на то причины, я б-боялся навлечь беду на хороших людей.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2019
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Вы сейчас против кого настроены, мсье? Что-то не уловил.
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Кэролайн

    [​IMG]

    ох, благодарю. Вы так любезны. даже кажется немного расцвела (не от аллергии), но тут же взяла в себя в руки и нацепила привычное выражение лица

    С этими поисками убийцы даже внимание не обратила на главного врага своего здоровья в этой комнате. покачала головой Аапчхи! провожая суровым взглядом рыжего кота Прошу прощения. Сейчас приведу себя в порядок.

    Так вот, о чем я? Ах, да.

    [​IMG]

    я так понимаю от того, кто ваше доверие предаст удар будет получать не так обидно?

    хочу заметить, пока я не обратила внимание на его фразу про Якаба, Ричард записывал его к невиновным, ссылаясь на Стэна.

    по-моему, это относилось к тем словам нашего голубчика, где он поверил вам, что Стэн - убийца. Конечно, он мог и сыграть, но лично для меня эта фраза ни в плюс, ни в минус его виновности.

    а зачем? Можно ведь днем быть доброй подружкой и верить своему другу, а по ночам продолжать подставлять его под удар. Да и потом может быть у нее были свои мотивы вовсе несвязанные с Ричардом, просто так получилось.

    не вы ли говорили, что убийца обречен? И что такая готовность вполне может быть показателем смирения со своей судьбой. Днем раньше, днем позже.

    попытайтесь, голубчик, а то я никак не могу с вас окончательно слезть и вижу везде ваш тонкий расчет и умную игру. То отбрасываю вас, то снова к вам возвращаюсь.


    А теперь позвольте обратиться к вам с пламенной речью, голубушка. Посмотрела на Джессику И я надеюсь, что вы что-то из этого услышите, и возможно, сможете пояснить важные для нашего понимания ваших замыслов вопросы.

    [​IMG]

    Вы отвечаете про вашу нелогичность, но не отвечаете - почему вам подозрителен Стэн с его теперь уже нам известными намерениями. Как думаете, что интереснее услышать всем? Про то что вы нелогичная или почему своей логикой вы к этому пришли? Как вас понимать, если вы ничего не объясняете?
    Никак не реагируете на вопросы, почему вы верите Ричарду, но не Розе. Хорошо, положим, вы увидели что-то в его словах, что в ваших глазах обеляет его больше. Тогда почему вы нам не покажите, как вы это видите? Вы говорите нам - он ваш друг, но даже не пытаетесь ему помочь.

    если многое указывает на то, что он убийца, то почему вы выбираете Розу?

    Почему не поясняете свои выборы? Вчера у вас был Якаб, сегодня про него ни слова. Я тоже была против Якаба и сегодня то и дело возвращаюсь к его персоне, вы же его и в подозреваемые не внесли. Поясните почему? О его невиновности предположил Стэн, но Стэн вам все еще подозрителен.

    Дэвид вам задал интересный вопрос про доктора и его жертву, но вы его снова проигнорировали. Потому что, на самом деле, вы хотели найти не убийцу, а того, кто ему помешал совершить убийство?

    Глубоко внутри (где-то очень глубоко) Кэролайн начинала закипать, но все еще старалась держать невозмутимое лицо, хотя тон стал менее спокойным

    Вы закрытый человек, наблюдающий. Понимаю вас. Сама такая же, но я делюсь своими мыслями. А чем делитесь вы? Как начали с первого дня держать тройку основных подозреваемых, так их и придерживаетесь. Что мы должны думать о том, что вы там себе надумали в голове, сидя как мышка в своем уголке?

    вас начали подозревать, голубушка, потому что вы молчали, потому что на важные вопросы вы так и не дали ответа. Ричард отстаивает свое право на жизнь сейчас и разве все кидаются на него? Да задают вопросы, пытаются разобраться в сказанном и приводят аргументы и за, и против его виновности. Или вы боитесь вопросов, потому что вам есть что скрывать?

    И еще по поводу этого:
    если вы невиновны, то они не будут последними. Насколько нам всем известно Злату после допроса отпустили.

    Так вот, моя дорогая, если вы не убийца, то почему не боретесь? Почему не докажите, что мы заблуждаемся и почему? Не объясните свою позицию? Вы же понимаете, что если мы выберем сегодня вас, а вы окажетесь невиновны, то ночью погибнет еще один невинный человек. Почему вам настолько плевать на это?

    Хотелось бы услышать от вас что-то более помогающее следствию, а не только громкие слова про то, что мы совершим ошибку.

    Выдохнула

    Все. У меня перекур. взяла сумочку и удалилась в сторону террасы
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2019
    Джексон, Hoshi, 4aika_li и 5 другим нравится это.
     
  13. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Стэн

    [​IMG]
    Все заметили, что после своеобразного признания Стэн не принимал активное участие в беседе. Сначала он хотел было что-то уточнить у главных подозреваемых, но за него это делали другие. Потом - сидел молча и слушал, чиркая что-то исписанным карандашом в блокноте, потом, когда у Розы случилась очередная истерика, отложил блокнот и подпер голову рукой, наблюдая за происходящим и в глубине души радуясь, что его это не цепляет.

    - Никогда не видел более подозрительных лиц, чем эти трое, - наконец произнес Стэн, отвечая на вопрос Дэвида о том, что он об этом всем думает.

    Он решил не покидать комнату, как леди Кэролайн, и закурил прямо здесь, вновь наполняя дымом помещение. На коленях мужчины лежал раскрытый блокнот, в котором мелким почти печатным почерком были записаны некоторые заметки. Он взял его в руки, делая новую тягу.

    - Я рассмотрел всех троих.

    - Единственный наводящий вопрос о причастности в убийстве до сегодня задала Якабу.

    - Джессика изначально не видела смысла себя оправдывать. Это было в первый день, и то же самое она повторила сегодня. "Я, допустим, знаю, что не виновата". Она это допускает, но не утверждает. Будто она боится открыто врать, - помолчал. - Это незаметный момент, но он все же есть.

    - Я думал, что она просто устала и хочет выйти, когда говорила фразу о том, что не будет доказывать невиновность. Но потом вспомнил этот момент, - прищурился и посмотрел на Джессику. - Лжец, если его здесь и сейчас заставить выкручиваться, чаще всего начнет сочинять историю, в которой сам же заблудится. Если у лжеца история заранее подготовлена - есть вероятность того, что в конце он скажет то же самое, что и в начале. Так учил Герд Вислер.

    - Я как и вчера не думаю, что убийцей может быть Фостер, - потушил сигарету о блюдце и размял пальцы, глядя на паренька. - Он порит много чепухи, но он в ней не путается, Дэвид. Как я и говорил, он отвечает за свои слова. Не устает разъяснять свои фантазии. Нет смысла на него набрасываться всей толпой. Эти его рассуждения только добавляют ему мирности в моих глазах.

    Помолчал еще немного, а потом добавил, глядя прямо на Фостера.

    - В тот раз я поверю в его слова о собственной невиновности. После этой фразы я думал, что не проснусь.

    Мужчина перевел слегка уставший взгляд с Фостера на Розу, задержавшись на ее мокрых от слез глазах и красном носе и немного помедлил, решая как лучше сказать. Женские слезы всегда вводили его в замешательство.

    - Ярко выразила свое недовольство Джессикой сегодня утром, - все таки начал, разминая пальцы и отводя взгляд от женщины.
    - На что Джессика ничего не ответила.

    - Любое обвинение воспринимает на свой личный счет, отрицая любую вероятность того, что это возможно, - холодно отчеканил и вновь посмотрел на Розу. - Я так не считаю. Это все еще возможно. Для кого-то.

    - Я не понимаю ее сарказма. Не только в этой ситуации.

    - В целом, если брать в расчет ее невнимательность, мнительность, неумение контролировать свое настроение, неумение принять неправоту, неуместный сарказм и частичную ведомость, то можно назвать ее мирным человеком.

    Заметил эту мимолетную эмоцию и присмотрелся внимательнее.
    - Ты недоволен?
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2019
     
  14. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Джессика Кэндалл А.


    [​IMG]
    - Нет, по началу любое мое предположение рассматривали как глупое и надуманное. То есть мои теории априоре такими считают, поэтому я и не вижу смысла вновь что-то говорить. По большей мере я отдаюсь своим предчувствиям, но, как вы все видите, и эта теория никому не нравится. Хотя это моя теория, но вы хотите чего-то... Более логичного, что ли.
    - Это мое предчувствие, вот и все, - пожала плечами.
    - Да, Стэн мне все ещё подозрителен. Но я вижу, что вы верите ему, не так ли? Значит, скорее всего, раз он сказал, что убийца среди нас троих, то среди нас троих все и будут пытаться найти убийцу. Поэтому, несмотря на то, что у меня к нему гнилое предчувствие, я решила рассмотреть именно троих человек, на которых он указал. Моя логика была чисто такая.
    Я уже несколько раз ответила на этот вопрос. Стоит быть чуть внимательнее, чтобы не спрашивать одно и тоже по несколько раз.
    Нет, просто как раз потому что мне нечего скрывать, и не хочется отвечать на все эти вопросы, которыми вы будете пытаться меня убедить в том, чего я не делала. Я же могу сломаться и... Знаете, взять на себя чужую вину. Я весьма внушительный человек.
    Сегодня же никто не погиб, а убийца все ещё среди вас.
    К тому же я на самом деле не особо понимаю, как я должна защищаться, если я говорю вам свои мысли.
    Вы просите многое объяснить примерами, какими-то фразами. Увы, у меня не настолько цепкий ум, чтобы все запоминать и я лишь составляю целостное впечатление о человеке, а не перегибаю чашу весов в ту или иную сторону. И по целостному впечатлению я сужу, что для меня представляет тот или иной человек. Плюс, опять же, как говорила раньше, я много отдаю предчувствию. Именно поэтому хоть и все факты указывают на Ричарда, но Роза кажется мне более подозрительным. Фостер не стал бы так рыть себе яму в открытую, а Роза вполне могла стоять за спиной и осуществлять все это, не так ли?
     
     
  15. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Роза
    [​IMG]
    Так против кого ты, Якаб? Или еще не определился?
    Логично, если она играет свою роль до конца, то сейчас очень последовательно себя ведет.
    Так ты меня не рассматриваешь как убийцу? А кого тогда?
    А чем оно обосновано? Ты можешь тыкнуть в человека и объяснить почему?
    Как он может быть тебе подозрительным, если уже известно, что он комиссар? Ты вообще не слушаешь?
    Я сейчас повспоминала поискала ответ на этот вопрос и что-то не смогла его найти, не напомнишь ли где ты на него отвечала? Не стало бы столько человек задавать один и тот же вопрос, если бы ты нормально на него ответила.
    Эээээ.... ЧТО? Как, если ты не виновна, ты можешь взять вину на себя? Зачем? Звучит как бред. Я не убийца и никогда не признаюсь в том, что я убийца, как бы меня не убеждали в этом.
    Может я придираюсь к словам, но мне эта оговорка - "среди вас" кажется какой-то странной. Обычно говорят, что "убийца среди нас", а тут ты просто, как будто, специально акцентируешь, что мол убийца кто-то там, а не я.
    Если я просто цепляюсь, то поправьте меня, я извинюсь тогда.
    То есть... Если будет факт, что один человек убил, а ты по предчувствию думаешь, что это другой, то ты так и будешь стоять на своем? Что за ерунда?
    Нет! Не так! Почему бы я могла это делать? недовольна. Что указывает в моих словах, что я могла бы это делать?
     
     
  16. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Стэн

    [​IMG]

    - Джессику. Можно было догадаться, - прямо посмотрел на женщину.
    - Я считаю, Фостер сам отлично справляется, закапывая себя в могилу. Поэтому убийства под него подстраивать кому-либо не обязательно.

    - Если ты обиделась на меня, то не принимай мои слова близко к сердцу. Здесь многие не блещут умом, - посмотрел на Дэвида.
     
    Del нравится это.
     
  17. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Роза
    [​IMG]
    кивнула и устало вздохнула.
    приняла эти слова на свой счет и опять потянулась за платком, чтобы вытереть выступившие слезы.
     
     
  18. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид
    [​IMG]
    Поймал обжигающий взгляд Стэна, опустил глаза, закрыл ладонью лицо и задумался

    [​IMG]
    Потом медленно встал, плеснул виски, осушил стакан залпом.
    - Да, я признаю, что ситуация в которой мы оказались целиком и полностью моя вина.
    Налил ещё бокал, выпил и его
    Я с себя не снимаю ответственности за то, что все именно так.
    И я готов нести ответственность за свою ошибку и все же думаю имею право на последнее слово.
    Моя роль известна и только, если Роза не убийца, то я проснусь, хотя что принесет моя смерть? Мы все знаем, что ничего... В любом случае убийца будет пойман или завтра или послезавтра и тут неважно, кто сегодня уйдет. Просто я точно известен, хотя я и не один такой.
    Дэвид встал, сел за рояль, потыкал в него пальцами

    [​IMG]
    - Всегда мечтал научиться играть на этой штуке, но видимо не судьба.
    Роза.
    Дорогая, я верю тебе. Знаешь, я так запутался, и не знаю кому уже верить, но я хочу верить тебе.
    То, что было с Джесс, не серьезно, это было мимолётное увлечение, я воспользовался ее наивностью. Но с тобой это другое. Когда ты сделала такой не однозначный намёк, я испугался, поэтому задумался переметнуться, но есть время разбрасывать камни и есть время их собирать.
    Осушил третий бокал виски.
    Подошёл к Розе, встал перед ней на колено
    .

    [​IMG]
    Если останемся живы, то сыграем свадьбу ровно через месяц. Если ты ещё этого хочешь.
    -Стас, будешь свидетелем?
    [​IMG]
    Джессика, ты просто ещё совсем не опытна и я понимаю твою усталость и желание выйти из этого зала скорее. Делает ли тебя убийцей твои слова, думаю лишь от части, ты ведь на столько не внимательна, что даже не осознала, что уйдя с полицейскими на обыск, не твоя жизнь под угрозой. Похожа ли ты на того кто будет подставлять Ричарда, нет иначе хоть как то бы его топила. Похожа ли ты на того кто убил бы Хильду и Кэролайн тоже нет.
    Твое желание выйти весьма ясно. Но это и правда подстава для других. Если ты убийца скажи прямо, пока ещё есть время.
    Недоверие к Стэну странное, мне скорее говорит о том что не владеешь ситуацией и не понимаешь зачем ввязалась во всю эту историю.
    Бред мы все переодически несём, а кто-то не замечает очевидных вещей

    [​IMG]
    После стольких намёков не понять... Я идиот.
    Однако, было кое-что какая чуйка внутренняя. Она мне говорила несколько вещей:
    1) Верить Стэну и первые два дня он не вызывал у меня сомнений. Пусть главное я и не заметил
    2) куда идти во вторую и третью ночь.
    3) не верить Фостеру. Она мне и сейчас это говорит, мои рассуждения, это попытка ее оправдать.
    Можете мне верить, можете нет.
    Даже когда утром, я сказал, что скорее всего мой голос за Стэна... Я был не уверен, надеясь, что нет.
    С Фостером другое.
    Я собирался дать голос сразу по окончанию речи, но!
    Хочу услышать ответы на два вопроса.
    1) Джессика ты убийца? Скажи честно да или нет
    2)
    Ответ на этот вопрос не поняла не только Леди Кэролайн, а как я понимаю Роза и я.
    Поэтому повторю вопрос и прошу честно ответить, не огрызаясь.
    Ты пойми, сказано было много, не только ты теряешься.
    Ты знаешь, что я врач и лечил Кэролайн, как тебе это помогает.
    Как только услышу ответы сразу отдам голос
    Всем спасибо за внимание
    Дэвид подошёл к столу налил бокал и выпил ещё один залпом
    Потом отшатнулся и рухнул в кресло, но быстро собрался и стал смотреть на окружающих блуждающим взглядом.

    Закурить бы, жаль не курю, но сегодня можно всё, Стас угостишь сигареткой?
    [​IMG]

    Я выбрал эпитафию, можно мне на надгробии написать?
    Дэвид. Человек - говно. Но хороший специалист.
    И вот эту фотку в черной рамки
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2019
    orsola, Liza3101, Hoshi и 7 другим нравится это.
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Позвольте заметить, миледи. У настоящего убийцы были свои резоны, вполне возможно умные, но коли это был бы я, такая цепочка действий мне чести не делала бы: предположил леди Хильду вором на ночь глядя, навлекая на себя ее гнев, а потом пошел ее убивать, вместо того чтобы ее оставить на завтрашний суд, а ночью поискать гадателя, - Якаб сделал паузу и передохнул.

    - А теперь к вашей просьбе. Некоторые могли предположить вас гадалкой, верно потому, что вы загадочная женщина, пьете много кофе и, должно быть, часто бываете в салоне мадам Бласт. Я же обратил внимание на другие признаки. В первый день мсье Стэн дал понять о смене отношения к мсье Дэвиду после первой ночи, и я это запомнил.
    Во второй день была Хильда, но здесь не важно. Вчера вечером мсье предположил, что сегодня моя личность будет проверена точно.
    Сегодня утром он первым делом обратился ко мне.
    Я это понял так, что мсье меня проверил, как обещал, и новостей у него для меня нет, потому что свою мирность я и так знаю. Я тут же решил посоветоваться с ним о мсье Ричарде, а также на всякий случай узнал, правильно ли я понял, что мсье Дэвида он точно проверил.
    Когда мсье Стэн подтвердил, что мсье Дэвид ему все еще не подозрителен, это добавило мне уверенности, что я на верном пути в своем понимании вещей. Однако я продолжил задавать вопросы и наблюдать за тем, у кого как изменились мнения за ночь: кто может быть лекарем, кого спасли, нет ли более подходящего кандидата в гадатели. Я понял, что леди Кэролайн, скорее всего, ничего не знает. Признаюсь, что из ответа мсье Дэвида я не додумался, что он лекарь, спасший ее, это от меня ускользнуло, хотя теперь я вижу, что поводы он дал. Вплоть до того, как мсье Стэн сказал, что проверил леди Кэролайн, я был убежден, что проверен был я. Также я заметил, что мсье постоянно на меня глядит, будто ждет - я не понимал чего - то ли чтобы я его поддержал, то ли чтобы подыграл и помолчал, то ли просто выказывал доверие. Тогда я решился высказать свои догадки, ибо посчитал, что скрывать уже все равно нет смысла.
    Вот так все и было.


    - Никак нет, мсье.

    - Против мсье Ричарда, миледи, но еще не определился. Меня теперь тоже терзают сомнения по поводу его фразы о слишком умном Стэне.

    Сделал удивленное лицо.

    - Мсье Дэвид, - еще удивленнее, - но ведь ваша точность так хороша, что двое невиновных людей обязаны вам жизнью, а двое виновных получили по заслугам.
     
    Liza3101, KostyaRiKi, Oksii и 3 другим нравится это.
     
  20. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ричард

    [​IMG]
    - Я уже рассуждал на этот счет, месье К-керекеш. Но могу и напомнить - в целом если рассматривать только нас троих, то Джессика увы сейчас выше по списку, чем Роза. Но с другой стороны меня не покидает червячок сомнения, что возможно и вы можете оказаться убийцей, п-поскольку ваша невиновность не доказана на все сто. Так что у меня по сути сейчас два обвиняемых - вы и Джессика.

    - Мне постоянно пеняют, что несу б-бред. Но это же не заставляет меня замолчать и ждать своей участи безропотно - пожимает плечами.

    - Ну например та же мадам Керолайн так и не сбросила со счетов Якаба, насколько я понял. Я в своих рассуждениях чуть раньше его тоже обсуждал. О нет, я не призываю тебя тут же меня свою точку зрения, п-просто хочу отметить что не надо обобщать всех... А то ты как-будто здесь и не здесь и постоянно путаешься в том что сказали и что произошло. Как в той же ситуации со Стеном, которого на данный момент к-как бы и подозревать уже совсем странно.

    Опускает голову и взъерошивает волосы, бормоча себе под нос устало - Как же не хочется ошибится и в этот раз...
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Позвольте узнать, мсье, по поводу того, что вы давно подозревали в мсье Стэне гадателя. Почему, когда я спросил вас о подтверждении, вы не вспомнили своей фразы, а лишь потом привели ее в ответ мсье Дэвиду?
     
     
  22. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ричард

    [​IMG]

    Задумывается, припоминая...

    - Хм... если я правильно вспоминаю месье, то вы заявили мол сегодня утром ошибочно подумали, что Стен вас п-проверил. На что я сказал, что так же думал всю вчерашнюю половину дня и тут же привел примеры фраз Стена, которые натолкнули меня на эту мысль. Вы попросили доказательств. И я вам напомнил, что как раз уже высказался по этому поводу.

    Вы мне ответили, что получили уже подтверждение от мадам Керолайн и я посчитал что моего ответа уже не требуется.

    Девид же спросил меня о другом. Он спросил есть ли у меня д-доказательства, что я догадался, что Стен может быть комиссаром? И я тогда привел ему свои мысли первого дня и ответ Хильде. Мне казалось я ничего не упустил в своих пояснениях. Прошу прощения, если вам вдруг показалось, что я ответил на ваш вопрос не так, как вы хотели...
     
     
  23. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид

    [​IMG]
    Хочу рассмотреть эту фразу подробнее. А не вырванной из контекста.
    Это действительно похоже на прощупывание почвы, что не отменяет, что Ричард может быть преступником. Он мог в тот день начать задумываться, но засомневаться. А вот смерть Стэна больше бы указала на него чем смерть Хильды... Потому что он ставил его одним из первых кандидатов, а потом к концу дня передумал... Могло быть такое?
    Или же это было сказано, чтобы посмотреть реакцию на слова.
    А отреагировала Хильда... И ее не стало
     
     
  24. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Стэн

    [​IMG]

    - Почему именно Роза?
    - Ты уже определись, куда приглашаешь, - достал ещё одну сигарету и зажал ее между зубов, удивленно посмотрев на Дэвида.
    - Это последняя, - соврал безбожно с каменным лицом ахахахаха
    Согласно кивнул.

    Стэн взглянул на часы, а потом на людей, которые не спешили отдавать свои голоса первыми, и встал с кресла, подойдя к окну, возле которого в свое время оправдывалась Злата.
    - Мое мнение вряд ли изменится. Надеюсь встретить тебя завтра, Дэвид, - коротко повернулся к мужчине и выдохнул едкий дым.

    Джессика.
     
    Del и Hoshi нравится это.
     
  25. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Роза
    [​IMG]
    когда Дэвид начал говорить, посмотрела на него, допивая чай.
    А почему ты себя винишь?
    поморщилась от "игры" Дэвида на рояле и допила чай, все также смотря на него.
    удивилась, слушала его внимательно, но когда речь зашла о Джессике опять подняла глаза вверх, смотря на люстру, чтобы опять не устраивать концерт со слезами.
    Эээ.... Дэвид?
    То ли кивнула, то ли покачала головой и посмотрела на остальных, задержалась взглядом на Стэне, будто что-то вспоминая. Стэн, про сарказм в вопросе гадателя хочу пояснить, что в тот момент я думала, что ты - убийца, ты же тогда признался, затем стали выяснять кто гадатель и говорили про женщину с кофе - Кэри, потом она, вроде как, сказала, что это не она и тогда речь зашла о малиновом чае, я подумала, что гадатель - Джессика. И это был не сарказм, а скорее констатация факта, ведь если бы Джесс была гадателем, а ты убийцей, то очень странно, что высказывая сомнения к тебе она тебя не проверила. Но теперь то все понятно, что ты комиссар, а она... пока не понятно кто.
    Затем опять посмотрела на Дэвида. Давай... потом... лучше не сейчас. Сама испугалась мысли о том, чтобы сыграть свадьбу с Дэвидом лол.
    А Джессику заставляет, она именно так и делает - молчит и ждет, что мы решим.
    Сейчас опять поднимают факты против Ричарда, почему ты проголосовал так поспешно?
     
     
  26. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ричард

    [​IMG]

    А мне вот уже интересно, Стену было понятно в первый день, что его кто-то вычисляет и думает как о к-комиссаре? - смотрит на Стена. - А что касается Хильды, она отреагировала не обсуждением мол уж не думаю ли я, что Стен комиссар, а просто возмущением, будто я обозвал Стена дураком что ли... По ее фразе мне показалось что она вообще ничего не поняла с моих слов, вот. И я п-постарался ответить ей как можно осторожнее на ее выпад.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей