1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 28 сезон - «Завещание мадам Д»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 1 июн 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    [​IMG]

    В своём поместье на 73 году жизни умирает мадам Диана Агата Дебор-Юсковски (Мадам Д) и оставляет своё огромное наследство многочисленным родственникам, друзьям и прислуге, скрашивающей её последние годы жизни. Всех упомянутых в завещании нотариус приглашает в поместье для получения наследства. Будет ли справедливо разделено огромное состояние умершей?​

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты заперещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.​

    [​IMG] - Стэн (ED_SMITH) - комиссар
    [​IMG] - Роза Мария Дебор-Юсковски (Меридит) - мирный житель
    [​IMG] - Дэвид Мэйфилд (Персефона) - доктор
    [​IMG] - Диана Луиза Дебор-Юсковски (Tasya228) - мирный житель
    [​IMG] - Брунхильда Клоц (Stranger) - мафия
    [​IMG] - Якаб Керекеш (Lamare) - мирный житель
    [​IMG] - Ума Ментире(HelenaKappelony) - мафия
    [​IMG] - Злата Горан (Oksii) - мирный житель
    [​IMG] - Джессика Кэндалл Андерсон (daralika) - маньяк
    [​IMG] - Ричард Фостер (Джавалька) - мирный житель
    [​IMG] - Ротгер Вальдес (LyashkO) - мафия
    [​IMG] - Кэролайн Юсковски (ШТАПИК) - мирный житель ​

     
    Последнее редактирование: 24 янв 2020
    ED_SMITH, Джавалька, daralika и 17 другим нравится это.
     
  2. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Роза
    [​IMG]

    А может в этом и вся суть? Она же стала искать, не думала же она, что все вскроется и станет понятно, что ты - доктор, может она хотела по-тихому тебя найти и... не смогла договорить, опять шмыгнула носом. Все равно придется ждать, когда Джесс хоть что-нибудь скажет и надеяться, что это будет по теме.
    Спасибо. потерла красный глаз.
     
     
  3. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид
    [​IMG]
    Дэвид встал, подошел к Розе убрал ей одной рукой волосы с лица, наклонился и тихо прошептал на ухо.
    - Прости меня, я так виноват перед тобой.
    После отошел и сел напротив Стаса, посмотрел прямым взглядом ему в лицо.
    Что ты думаешь обо всем сложившемся, Стас? Кто тебе кажется наиболее подозрителен.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2019
    Del, annelise, ED_SMITH и 3 другим нравится это.
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Кэролайн

    [​IMG]

    у нас немного другое. Вы мне неприятны, как человек, но по серьезному я вас не подозревала и обвинений вам не выдвигала.

    может быть, убийца вовсе не умен. Если рассматривать его как умного, то у меня выходит Якаб, который вел настолько принципиальную войну с ворами, что его не останавливало даже то, что устранив всех, он сам оказывался под угрозой. Теперь я все больше начинаю думать, что убийца просто так удачно попадал.

    Если это Джессика, то она вполне могла испугаться Ротгера, Хильду она могла убить, например, посчитав уже ее гадателем, который вышел на вора-Ричарда. Вспомни как она с утра убивалась про бедную девочку! А то что голубушка лицемерка еще та мы уже поняли по ее поведению.

    с сочувствием посмотрела на сестру Я сделаю тебя чай, дорогая. Тебе нужно успокоиться.
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Ежели леди Джессика убийца, то может быть, увидела, что рассматривали сегодня поначалу больше мсье Ричарда и леди Розу, и решила не встревать, чтобы не вызывать к себе подозрений. Правда, это было бы очень откровенно с ее стороны так говорить, но кто знает.
    - Когда я думаю, как бы повел себя убийца, я представляю, что ему есть, что терять, и он будет лезть из кожи вон, ежели он не сдался (как Ричард). А если сдался? Может, леди Джессика, узнав личности мсье Дэвида и Стэна потому так долго была нема, что поняла свою ловушку, и ей остается наслаждаться последними часами.
    - С другой стороны, она всегда была такая. Нет перемены в поведении, так что это вилами по воде.
     
     
  6. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Роза
    [​IMG]

    То ли пискнула, то ли шмыгнула и отвернулась, стала быстро тереть нос платком и смотреть куда-то вверх, чтобы опять не заплакать.
    Когда Кэри начала говорить, повернулась к ней.

    Тогда получается, что убийца слишком удачлив, если просто тыкнул в никуда и попал. Почему ей следовало пугаться Ротгера? Но если следовать мотивам "тыкнул и попал", тогда тут не будет четкого ответа.
    Кстати да, я тогда ей сказала, что Хилли не за что жалеть. А уж что Джесс лицемерная маленькая др.... Это итак понятно. Тогда вот и ответ, она так хорошо прикрывалась своим образом мягкой и пушистой, глупенькой девочки, а ночью, наслушавшись наших обсуждений тыкала и попадала.
    Когда Кэри сказала про чай, Роза кивнула. Спасибо, да, лучше бы мне сейчас успокоиться.
    Если бы она была мирная, то она бы стала оправдывать себя всеми способами, как я считаю. Это как-то странно сидеть и молчать. Перемен в поведении нет, это правда, но и у Ричарда тоже, он всегда участвовал в обсуждении и сейчас тоже. Тогда как? Почему ты считаешь, что Джесс должна была сменить свое поведение? Если смотреть как я сказала, что ее образ - это лишь прикрытие, то ей нужно сейчас лишь дальше отыгрывать свою роль. Вдруг она привыкла, что ее никто не воспринимает всерьез и думает, что мы ее тут пообсуждаем и переключимся на Ричарда.... А некоторые и на меня. опять шмыгнула носом.
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Кэролайн

    [​IMG]

    а с чего бы им быть, если на нее никто по серьезному еще не смотрел.

    А если и были какие-то вопросы, то она уходила в молчание, потом отвечала на предложения о чае и снова замолкала. Так можно еще многих перемолчать.

    Вы заметили у нее интерес к происходящему? Участливость в поисках? Сейчас анализируя ее поведение за все эти дни, я этого не вижу.
     
    Hoshi, Del и Меридит нравится это.
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Нет-нет, не должна, миледи. Это я сам отмел свою мысль, что леди так долго собиралась с мыслями о сегодняшнем происшествии по причине того, что почувствовала себя безнадежной. Ну то есть как отмел... Может, оно и так, но трудно судить, потому что леди и так часто помалкивает.

    - Не заметил, миледи. А еще многие заметили ее схожесть с леди Дианой. Поэтому так и сложно.

    Якаб нахмурился и добавил:
    - Сам натолкнул себя на мысль: пожалуй, стоит поискать отличия.
     
     
  9. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Роза
    [​IMG]
    Может отличие в том, что моя дочь не была лицемерной? Она часто путалась, но что-то все-таки говорила по теме, от Джесс я видела разговор по теме во время голосования только, когда она обосновывала свой выбор, и то в последний раз она даже не сказала ничего, кроме имени.
    Может это действительно удобно? Просто отмаличваться пару дней и строить из себя дурочку? Мы же все поверили все-таки.
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Кэролайн

    [​IMG]

    мы говорили об этом в первый день, убийца мог заподозрить в нашем полицейском гадателя и устранить его.
     
     
  11. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Роза
    [​IMG]
    А вдруг она была не участва, ибо ей не интересно искать убийцу, допустим, что она убийца, тогда зачем бы ей убийцу искать? К ней не было подозрений, вот она молча и сидела. А сейчас к ней есть подозрения, но она все равно молчит, не понятно почему.
    Поняла. кивнула.
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Особых отличий между девушками не нашел, - заключил Якаб после некоторых раздумий. - Хотел было сказать, что леди Диана не была столь переменчива, как леди Джессика, но подтверждений тому не нашел. Они даже от сомнительных теорий об убийце (что мужчина и что часто бывал в доме) приблизительно одновременно отказались, причем леди Диана следом за Джессикой, а не наоборот.

    Рыжик прошелся между ног Якаба.

    - Из примечательного припомнил, что именно леди Джессика первая высказалась о том, что мсье Ричард мог обидеться и убить Хильду, но ему это не выгодно. Ежели леди Джессика задумала его подставить, ей резонно обращать на это внимание остальных.


    [​IMG]

    - Ох, господа, я запутался, - снял очки и устало потер лицо руками. - Ежели все указывает на Ричарда, может, это Ричард и есть? Признаюсь, от последнего разговора с ним мне повеяло мирностью: хоть начал издалека и, по своему обыкновению, невразумительно, однако выправился. Он объясняет себя. С леди Джессикой обратно не то.
     
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Кэролайн

    [​IMG]

    понимаю вас, голубчик. Но если наша леди молчит, то и сказать ей, судя по всему нечего. поджала губы

    По поводу Ричарда, да резонно. При этом самой всегда давать шанс, потому что он якобы друг и ему это не нужно.

    Каждый из нас так или иначе прошелся по мьсе Фостеру, попробовал разобраться в его путанных рассуждениях, и только для Джессики у него и слова логичные, и размышления интересные. Хочется спросить чем, что интересного подметила и в чем нашла логику, но понимаю, что спрашивать буду пустоту.
     
    Меридит нравится это.
     
  14. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ричард

    [​IMG]
    - А зачем, месье? Тем б-более вы задавали свой вопрос до драки Стена и Девида. Зачем мирному человеку пытаться выяснить кто из присутствующих комиссар?

    - Ну хорошо, месье. Допустим Хильла думала, что Якаб для нее опаснее. Но как бы она тогда собиралась подставить меня в этом случае? Уж точно не смертью Якаба, как мне кажется.

    - П-потому что с утра Стен заявил что меня мол надо будет убрать за мои слова как я понял. Меня это возмутило и я подумал зачем комиссару, проверившему меня, захотеть убирать мирного? А тут еще эта драка, где Стен признается... Одним словом я запутался и сперва был склонен считать что ошибся вчера. Опять же про Якаба, я сперва не придал з-значения некоторым словам Стена, но Керолайн напомнила их и в качестве рассуждений я и предположил, а что если... Что если нас до сих пор дурят? Впрочем буду н-надеятся что нет...

    - Не после потасовки, месье, а так с-сказать под конец ее, когда Стен признался, я сперва был на вашей стороне, поскольку думал что убийца найден. Почему я так д-думал пояснял минуту назад.

    Слушает Розу не перебивая, пока она выговорится, лишь иногда качая головой.

    - Роза, во-первых в словах о т-твоем праве я обращался именно к тебе и спрашивал твоего мнения о Джесс, а не спрашивал сперва ее, а потом тебя. И я всего лишь сказал что не могу тебе запретить думать обо мне плохо. Ведь если ты мирная, то можешь не знать какую роль я играю, а только строить догадки. Тут только комиссар может знать точно о некоторых. А ты вспылила на ровном месте просто потому что не так поняла мои слова. Опять же про п-парадокс, когда это я заявлял, что молчание Джессики ее оправдывает, а тебя нет? Я спрашивал у нее, мол почему она полагает что ее п-подозрения о твоем отсутствии а соответственно и молчании могут считаться что ты убийца, а ее отказ говорить нет? Я просто задавал в-вопросы, а не выгораживал кого-то, понимаешь?

    - Может я и выгляжу скользким по некоторым суждениям, Д-девид, но я уж точно не гад. Да и потом где я цеплялся ко всем, кто задает мне вопросы? Ко мне обращались и Мадам Керолайн и Злата и Стен и другие если вспомнить и я всегда старался прояснить недопонятое или неуслышаное ими или просто развить свои мысли. А вот на фразы вроде "господа, я думаю это мог быть Ричард потому что это ему выгодно, он боялся и так далее..." само собой я мог реагировать возмущенно. В конце-концов это не в-вопросы, а просто домыслы. На мои домыслы ты тоже реагировал бурно, разве нет? Так почему я не могу вощмущаться если обо мне г-говорят в третьем лице, обсуждая с другими по каким соображениям я убил того или другого человека? Тем более если я этого не делал.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2019
    Меридит нравится это.
     
  15. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид
    [​IMG]
    Дэвид слушал молча... Глубоко погрузившись в себя...
    Насчёт репутация Джессики, тут и моя вина есть... Хотя не оправдываю ее размытость и молчание.
    Я тоже думаю и путаюсь. Ловлю себя на мысли, что если бы я не был так открыт, то я бы выглядел тоже подозрительно, если бы я был мирным, но меня подозревали в черноте, то как я себя вел? Мне близка позиция Розы... Насчёт Джессики... Мне кажется она просто пришла сюда пообщаться, получить наследство и не много пофлиртовать, найдем убийцу, хорошо, нет, ну ок... Она словно не понимает всей серьезности...
    Но, что если это Ричард, обидно если получу удар от того, кому не доверял с первого дня...
    Позволь я тебе поясню, мы определяем убийцу, среди нас есть один человек, который знает точно, кто ими не является, на основе его можно исключить тех кому нельзя верить, поэтому все мирные задаются этим вопросом, Якаб скорее уточнил, понять была ли проверка.И кому можно ещё верить.
    Не забывайте, что я просмотрел все от начала и заметил тенденцию, к Вам высказывают сомнения, Вы тут же записываете в подозреваемые.
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Подождем, миледи, - сказал Якаб и посмотрел в сторону Джессики. - Пусть леди ответит на те обвинения, которые прозвучали.

    - Чтобы ненароком не отдать его под суд. Чтобы разузнать, кому что известно, и сузить свой круг подозреваемых. Я ведь его не рассекретил. Я просто спрашивал, кто кого подозревает. Это относительно безопасно.
     
     
  17. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Роза
    [​IMG]
    Если бы она хотела его подставить, то говорить сейчас против него было бы самым умным. Сейчас же главные кандидаты в убийцы - это я, Ричард и сама Джессика. Если же она его подставляет, то сейчас бы как раз могла бы по нему пройтись.
    кивнула. Я запуталась в Джессике из-за того, что думаю обо всем сразу: и что она может быть убийцей, прикрывающейся своей невинностью и глупостью и что она на самом деле такая.
    А что на него указывает? Послушав его последние высказывания я не нашла в них чего-то, а вот молчание Джессики все еще напрягает.
    усмехнулась и положила платок на колени, взяв со столика чай, который Кэри принесла.
    Я по ходу этой драки тоже металась то туда, то сюда. Но теперь то мы знаем, что Дэвид доктор, а Стэн комиссар. Помилуй, ты думаешь, что Стэн врет? Я смысл? Смог бы настоящий комиссар терпеть такое откровенное вранье и хамство? Будь я на месте настоящего комиссара, то не стала бы и высказалась по этому поводу. Думаю, тут можно не сомневаться, что мужчины не убийцы. Что ты думаешь насчет Джессики?
    Прошу прощения. пьет чай. Я услышала твою
    вот
    . Хочу теперь на нее ответить совсем по-другому и держа себя в руках. Я не особо тебя подозревала, когда же все стали это делать, то я засомневалась, ведь я единственна подозревала Стэна, а он, как выяснилось, комиссар. Теперь то я уж точно сомневаюсь в том, что вижу во всех вас, но тебя я не так сильно рассматриваю, мне все твои слова кажутся понятными, в отличии от Джессики, которая несет ерунду не по теме. Вот честно, сейчас ее анализируя я разрываюсь, не понимая кто она.
    Я именно это и делаю и сейчас не могу решить кто есть Джессика, потому что мне нужно, чтобы она тоже участвовала в дискуссии.
    Еще раз извиняюсь и признаю свою ошибку в том, что я не так поняла. Про молчание я скорее говорила всем, в сердцах, потому что меня несколько обижает, что некоторые люди, например Якаб, говорили, что я отстранена, хотя я всегда участвую в обсуждении. Никто например про Джесс такого никогда не говорил, даже когда она нагло игнорировала все мои вопросы, потом просто ответив на пару и замолчав снова.

    Убивать тебя после признания слишком подозрительно, мне кажется, что под удар попадут оставшиеся мирные или комиссар.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2019
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Прошу прощения, миледи, не хотел вас обидеть. Периодически отсутствовали вы вчера. Отстраненной назвал вас не я, однако я действительно посетовал, что затруднительно сложить о вас впечатление. Сегодня о вас нельзя сказать ничего подобного.

    - Вы имеете в виду, почему она не продолжает настаивать на мсье Ричарде? Сам не знаю.

    - Покушения, например. Как леди Хильда, так и леди Кэролайн, подозревали его накануне покушений под вечер.

    - Эту тенденцию я тоже заметил, мсье.

    - Не понял, мсье, кто дурит - я или Стэн? Ваши подозрения к мсье Стэну разбиваются об один факт - никто ему не возразил. Ежели бы мсье Стэн лжесвидетельствовал - то был бы очевидным убийцей в глазах настоящего гадателя, молчать об этом не было бы смысла.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2019
    Персефона нравится это.
     
  19. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид

    [​IMG]
    Ричард, у тебя есть доказательства, что ты догадался насчёт Стэна? Или я один в этой комнате дурак?
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Мсье Дэвид, если вам это поможет, в этих доказательствах я для себя разобрался и высказлся ранее. До этого высказывалась леди Кэролайн.
     
     
  21. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Джессика Кэндалл А.


    [​IMG]

    Она молчала. Молчала долго, стоя чуть в стороне и просто слушая, как обсуждают её. Казалось, что её здесь и вовсе нет, может быть ушла куда-то. Но в какой-то момент девушка вышла из тени, сказав даже несколько громче, чем обычно.
    - Видимо, сейчас одной из главных подозреваемых стала я... - Джесс вздохнула, чуть улыбнувшись. - Ну, что ж. Попробую ответить на некоторые ваши вопросы хотя бы и прокомментировать то, что вы говорите. Заранее хотелось бы извиниться перед теми, кто, возможно, будет проигнорирован...
    - По сути мы все здесь в ловушке, возможно. Кто-то уже не вышел из нее, кто-то смог. Так или иначе, я действительно стараюсь насладиться возможно последними часами жизни, ведь они могут быть последними, не так ли?
    - Видимо, мы оба испортили мнение друг о друге, дорогая тётушка.
    - Повторюсь, что я практически всегда была несколько закрытым человеком и весьма мало говорила. Так что это не прикрытие, а просто я - такая, какая есть.
    - Возможно, здесь соль вот в чем: у каждого из нас своя логика. И для меня его слова кажутся достаточно логичными, в них есть смысл. Не более того.
    - Моя репутация полностью на мне, милый Дэвид, просто... - девушка посмотрела чуть в сторону, переключив взгляд на Розу. - В подобных ситуациях в каждом из нас просыпается темная сторона. Возможно, это как раз моя. А чья-то темная сторона - это убивать по ночам.

    Она на какое-то мгновенье вновь замолчала.
    - Значит, сейчас в главных подозреваемых я и Ричард.
    Почему я не "пройдусь по нему"? Да потому что я не подставляю его и никогда не хотела подставить. Он мой друг и, как кто-то может быть заметил, то я не особо хочу верить в его виновность в этих убийствах. Но в то же время очень многое указывает на то, что убийца именно он. Думаете, что это я стояла за его спиной и рыла ему яму? - на мгновение замолчала, надув губки. - Думайте. Как я и говорила, если сейчас начну оправдываться, то, скорее всего, сделаю ещё хуже. Вы начнете подозревать меня только потому что я буду отстоять свое право на жизнь, не так ли? Потому что я долго молчала, а потом вдруг начала всем твердить, что я невиновна.
    Да, я молчала. Молчала потому что в чем-то мне проще наблюдать, обдумывать что-то в себе. За каждое слово тебя могут назвать глупой или ещё хуже - убийцей. Просто потому что ты предложил какую-то теорию, которая показалась вам нелогичной. Только, как я и говорила, логика у всех своя.
    Считаете, что я убийца? Отдавайте под суд, проверим. Вероятно, вы тогда будете расстроены, как это было со Златой. А может, кто-то будет и рад, что меня больше нет в этой комнате.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2019
     
  22. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    [​IMG]

    Рыжий кот прошелся мимо стульев, заставив оглушительно чихнуть Кэролайн, и запрыгнул на кресло только что поднявшегося на ноги нотариуса.

    Леди, будьте здоровы, – Цвейг протянул Кэролайн платок из нагрудного кармана, – что ж, я отправляюсь за инспектором. От вас мне нужно как всегда имя. Надеюсь, в этот раз это будет убийца. Идем, Рыжик, – Эрно поднял кота на руки и вышел с ним из зальной комнаты.

    Голосование продлится до 15.06.19 16:00 по московскому времени.
    Все, что не относится к выбору – прячем в спойлер. Кто не успеет проголосовать вовремя, отправится в тюрьму за компанию.
     
    Hoshi, ED_SMITH, ШТАПИК и 6 другим нравится это.
     
  23. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Роза
    [​IMG]
    когда Джессика закончила говорить, Роза закатила глаза.
    И вот опять, вроде как по теме, но совсем ничего не сказала. Тут было столько вопросов к тебе, в итоге ты отделалась сначала разговорами не по теме, отвечая на высказывание Дэвида, затем сказала, что не хочешь подставлять Ричарда и рыть ему яму.
    Ну так мы тоже хотим знать, что ты там надумала, иначе я не понимаю тебя просто. Не за каждое слово, я тебя не называла глупой, а лишь сказала, что ты прикидываешься такой.
    Кстати, интересно чем же я испортила твое мнение о себе? Тем, что сказала правду? А на Кэри, которая про твою вездесущую чесотку сказала ты и не отреагировала, конечно, нужно же реагировать только на меня, ведь я одна из подозреваемых.
    отмахнулась от нее. И что, господа? обращаясь ко всем. Вот мы услышали Джессику, что нам это дало? Ни-че-го!
    Да, это и имею в виду, если бы она хотела, то сейчас бы стала топить его еще активнее. Кэри правильно сказала, по высказываниям Джесс понятно, что она никого не подозревает, но из-за чего-то выбирает меня. Я бы хотела, чтобы она это объяснила, но она же только молча думает про себя и все.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2019
     
  24. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид

    [​IMG]
    Я тебя понимаю и твои эмоции, насчёт Джессики согласен.

    Можно одну просьбу, не спешить пока с выбором, сегодня очень важно не ошибиться, особенно мне, я хочу выслушать, что думает Стэн и после этого кое-что скажу
     
    Меридит нравится это.
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Как скажете, мсье, я не против.
     
     
  26. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Роза
    [​IMG]
    кивнула, но не поняла зачем Дэвиду знать мнения Стэна. Я бы хотела узнать почему из нас с Ричардом Джесс выбрала меня, надеюсь, она пояснит.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей