1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 28 сезон - «Завещание мадам Д»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 1 июн 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    [​IMG]

    В своём поместье на 73 году жизни умирает мадам Диана Агата Дебор-Юсковски (Мадам Д) и оставляет своё огромное наследство многочисленным родственникам, друзьям и прислуге, скрашивающей её последние годы жизни. Всех упомянутых в завещании нотариус приглашает в поместье для получения наследства. Будет ли справедливо разделено огромное состояние умершей?​

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты заперещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.​

    [​IMG] - Стэн (ED_SMITH) - комиссар
    [​IMG] - Роза Мария Дебор-Юсковски (Меридит) - мирный житель
    [​IMG] - Дэвид Мэйфилд (Персефона) - доктор
    [​IMG] - Диана Луиза Дебор-Юсковски (Tasya228) - мирный житель
    [​IMG] - Брунхильда Клоц (Stranger) - мафия
    [​IMG] - Якаб Керекеш (Lamare) - мирный житель
    [​IMG] - Ума Ментире(HelenaKappelony) - мафия
    [​IMG] - Злата Горан (Oksii) - мирный житель
    [​IMG] - Джессика Кэндалл Андерсон (daralika) - маньяк
    [​IMG] - Ричард Фостер (Джавалька) - мирный житель
    [​IMG] - Ротгер Вальдес (LyashkO) - мафия
    [​IMG] - Кэролайн Юсковски (ШТАПИК) - мирный житель ​

     
    Последнее редактирование: 24 янв 2020
    ED_SMITH, Джавалька, daralika и 17 другим нравится это.
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Леди Злата, как вы думаете, убийца теперь горько жалеет, что не оставил леди Хильду в живых?
     
    b-lust нравится это.
     
  3. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Злата
    [​IMG]
    Ну почему горько ? если теперешний расклад, для него не хуже, чем если бы сложился оставь он её живой, то думаю что нет, не так уж, а что ?
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Мсье Стэн, разрешите спросить, что вы подумали, когда леди Злата сказала эту фразу?

    Якаб повернулся к леди Злате, ожидающей ответа.
    - Прошу прощения, миледи, одну минуту.

    *спустя 3 часа*

    Образовавшаяся послеобеденная тишина нарушилась набирающим громкость храпом Якаба, опустившим голову сидя на стуле.

    [​IMG]
     
    Меридит, HelenaKappelony, Del и 5 другим нравится это.
     
  5. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Стэн

    [​IMG]


    Стэн потер переносицу и покачал головой, усмехнувшись.
    - Я понял что ты хотела сказать? Ты смотришь на ситуацию с позиции, что Роза убийца. Хильда мне доверяла, а ее убийство помогло бы Розе избавиться от человека, который может мне верить. Таким образом, она бы продолжила гнуть свою линию и выдвигать меня как кандидата на роль убийцы. Но она это не делает, а если бы хотела, начала бы раньше.

    Выслушал объяснения Златы и нахмурился, похрустев костяшками.


    - Я так понимаю, Злате не понравилось, что убийцу назвали глупым за то, что он убил Хильду, за которой ему можно было прикрыться сегодня, и считает, что так же успешно он может прикрываться кем-нибудь другим, например, мной.

    - А что не понравилось именно тебе в этой фразе, Якаб?
     
    Меридит нравится это.
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Что? Прошу прощения, - встрепенулся Якаб и поправил очки. - Мне показалось, что леди Злата раздражительно отреагировала на догадки об убийце. Будто они лично ее задели. Возможно, я слышу то, чего нет, однако, кажется, не я один это заметил.

    Якаб подавил зевоту и сел прямее.

    [​IMG]
    - Простите, мсье Дэвид, я тут немного, - кх-кх, - задумался и чуть не забыл ответить на ваш вопрос. Если вы о леди Розе, то я полагал, ее опоздание было связано с чем-то посторонним, нежели чем с ее ролью в нашей истории. Я не прав, мсье?
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2019
     
  7. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Злата
    [​IMG]
    Да это и имела ввиду, и я с тобой согласна по этому поводу, просто говорила об этом до того как тётя Роза присоединилась к беседе, она вроде бы особых претензий к тебе пока не изьявляла.

    И здесь ты все правильно понял Стэн, спасибо.
    Не то что бы не понравилось что он глупый, но да я об этом говорила.
    О том что Хильда, это может действительно хороший и удобный ресурс для прикрытия, но это не обязательно должна быть она.

    Что ? чуть нахмурилась с удивлением
    нет, это же само по себе, тоже было догадкой об убийце, о том что он и без Хильды мог прекрасно справлятся просто вы говорили о ней как будто о упущенном шансе для убийцы, ну или мне так показалось, а я предположила что могут быть ещё варианты, хотя не берусь утверждать.

    А где вы и кто то ещё ? увидели в этих словах раздражение ?
     
     
  8. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Стэн

    [​IMG]

    Мужчина посмотрел на Злату прямо, после проделанной мозговой активности усталость все сильнее просачивалась сквозь его синяки под глазами, но плеснуть себе виски он не спешил.
    - Я легко представлял себя в роли убийцы вчера, но сегодня, чтобы понять что ты имеешь ввиду, мне пришлось вывернуть мозг наизнанку, Злата, - сказал сухо и потер костяшки правой руки. - Я не чувствителен к сложным эмоциям, как Якаб, но точно могу сказать, что за весь день ты продвигала теорию, с которой сейчас лично я не имею ничего.

    - Здесь я вижу переход на личности.

    - То есть больше всего ты подозреваешь сейчас Дэвида и Розу? Почему? - сомкнул пальцы в замок.
     
     
  9. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    [​IMG]

    Вечером решили выпить чай с пирожными. Подозрения на несколько минут прекратились и все наслаждались сладостям и крепким чаем, будто убийств и ареста не было. После Цвейг отставил чашку и произнес

    – К сожалению, мы не можем чаевничать вечно. Я спущусь, встречу инспектора Янковски и угощу его пирожными. А вы решайте. Мы скоро подойдем.

    Голосование продлится до 11.06.19 22:00 по московскому времени
    Все, что не относится к выбору – прячем в спойлер. Кто не успеет проголосовать вовремя, отправится в тюрьму за компанию.​
     
    Liza3101, Hoshi, HelenaKappelony и 5 другим нравится это.
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Кэролайн

    [​IMG]

    увы. Но возможно девочки растерялись в такой ситуации.

    возможно он ее и ищет посмотрела внимательно на Якаба, аккуратно задавая вопросы и ища за что зацепиться. Ничего совсем в его словах подозрительного не слышится?

    слегка улыбнулась присоединившейся к их компании Розе Рада, что тебе стало легче, кузина.

    пожала плечами может быть, это была его личная маленькая война?

    голубчик, а какая разница каким голосовал бы убийца? вопросительно приподняла бровь Он также заинтересован в устранении конкурентов, как и невиновные. Он может искренне искать воров со всеми, находить, давить их, дожимать и даже призывать других обращать на них внимание. С таким подходом сами понимаете он может быть хоть первым, хоть тридцать первым.

    мне не показалось. А какие слова зацепили ваши уши?

    отставив чашку кофе

    Итак, по поводу убийцы. Я уже говорила, что вижу его, скорее расчетливым, чем просто бьющим наугад и так точно попадающим. Полагаю он будет следить за тем, что и как говорит, и стараться не оговариваться, чтобы не вызывать лишних вопросов. Исходя из этих данных, я решила исключать для себя подозреваемых на его роль.

    Диана и Джессика убийцами мне не видятся. Все-таки у него более тонкая игра, а девочки в своих мыслях могут запутаться.

    Ричард пойдет сегодня за ними следом, именно по причине неосторожных и необдуманных высказываний. Убийца бы себе такое не позволил.

    Злата, Роза и Дэвид тоже пока не создают у меня впечатление людей, думающих на пару шагов вперед и следящими за своими словами.

    Самыми продуманными из нас я бы назвала Стэна и Якаба. Про Стэна я уже сегодня говорила, а вот Якаб заставил задуматься. Сегодня особенно создалось впечатление его какой-то обтекаемости что ли, осторожности в словах и подозрениях. Будто бы присматривает кому их повыгоднее прицепить, аккуратно прощупывает почву и как на его высказывания будут реагировать другие.

    Конечно, это еще ничего не доказывает и, возможно, что я рою совсем не там. Но отчего-то мне кажется, что наш убийца будет выстраивать свою линию поведения так, чтобы к нему было как можно меньше вопросов. Быть на арене цирка ему совсем невыгодно.
     
    Меридит, Hoshi и Джавалька нравится это.
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - К сожалению, не могу перестать вас подозревать, миледи, - поник Якаб, гипнотизируя свою чашку. - Дело в том, что иначе не дам ума: коли не вы, то кто? Пока что думаю, что остановлю свое решение на вас. Но торопиться не буду. Надеюсь, будь вы невиновны, вам удастся меня переубедить.


    - Насторожившая меня фраза звучала так, миледи:
    ***

    - Что конкретно в моей линии поведения выглядит как избегание вопросов, миледи?

    - Смею предположить, сегодня я говорил больше всех, так что я очень даже на арене, миледи.

    [​IMG]
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Кэролайн

    [​IMG]

    а чем насторожила, можно поподробнее?

    я сказала немного не так. Не избегать вопросов, а стараться делать так, чтобы их было меньше. Ну и к вам их было действительно немного.

    на арене сегодня был утром Ричард, затем его на немного сместила Злата. Вы не были на арене, вы скорее в ее тени.
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Фраза леди Златы для меня звучала как раздражение тем, что про убийцу говорят, что он поступил необдуманно, сделал ошибку и тому подобное. Я подумал, что ее это задело за живое. Поэтому я задал леди еще несколько вопросов, чтобы подтвердить свою догадку, но мне не удалось получить более показательных ответов. То есть мне это не помогло получше разобраться в виновности или невиновности леди Златы. Тогда я решил проверить, сошлись ли у нас мысли с мсье Стэном, когда он тоже переспросил леди Злату после этой фразы. Схожесть мыслей добавила бы мсье доверия с моей стороны. Как я понимаю, мысли сошлись отчасти.

    - Правильно ли я понимаю, миледи, что вы начинаете меня подозревать из-за того факта, что у других людей я вызывал недостаточно много вопросов?
     
     
  14. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Злата
    [​IMG]
    Когда сквозь открытую форточку начал проскальзывать прохладный воздух, Злата закрыла окно, потерла остывшые плечи и плюхнулась в одно из кресел неподалёку.


    Прости, что недостаточно чётко выразилась и заставила дополнительно обдумывать, у меня не было такой цели.

    А по поводу теории, не отрицаю что она может быть глупой, я говорила, о том что список Хильды может быть неэффективным помощником, так как мотивы можно скрыть, а позиции оспорить, для нас это безусловно плохо и ничего, совсем ничего не даёт, а вот убийце даёт тень и время, это все что хотела этим сказать, про удобную жертву и не прошу этого придерживатся.



    здесь, в продолжение, было задумалась над тем, смогла ли Роза, скрыватся за тобой, если бы захотела
    и пришла к выводу, что скорее всего с трудом. сам можешь не отвечать, просто отметила

    Подозреваю, но уже говорила что это субъективно и кажется , что то здесь не совсем так.

    Если и говорить о них двоих, то Роза все же, будет на втором месте, она очень прямолинейна, вспыльчива, кажется что говорит все о чем подумает и подозрения её несколько спонтанны. то что не стала сегодня на тебя наезжать тоже как плюсик, но может убийца и не стал бы этого делатт


    С Девидом сложнее, могла бы сказать, что он может быть осторожным и гибким, хоть довольно открыто и ясно отвечает на вопросы.
    можна было бы предположить, что будь он убийцей, мог намериватся подставить Ричарда, но этому не оказалось никакого подтверждения, он этого не делает и с выводами не спешит
    так что рассмотреть вероятность- да, но
    сказать что он мой главный кандидат, как то не готова.
    устало выдохнула нужно ещё все обдумать
    А сам что думаешь, сложились уже какие то подозрения ?


    Мм насчёт слов пока что затрудняюсь сказать.
    Вижу что мсье Якаб много интересуется мнениями, задаёт уточняющие вопросы, пытается разьяснить ситуацию, мне это показалось положительным, хотя конечно не отрицаю того, что это не гарантия добрых намерений.

    он не то чтобы в тени, мне кажется он вполне себе на арене, но не как в роли мм звезды, а как в роли, ведущего ?

    Кажется понимаю, что вы имеете ввиду Якаб, но на самом деле подразумевала несколько иное.
    Мне в данной ситуации, все равно насколько умный, глупый или продуманный убийца как для своих поступков ( рассматривая не линию поведения, а его качества ).

    Когда вы рассматривали версии и не раз уточняли, что было глупо для убийцы убивать Хильду, что он трус, что иная позиция могла быть ему невыгодна и тому подобное, то я задумалась над тем, а разве он так зависел от Хильды. и её кандидатуры,
    разве не могло у него быть других прикрытий, чтобы можно было её убить, а не о том, что он такой вот глупый и бестолковый, что кроме неё не мог никого убить и что это может оскорбить, нет. Ведь как то же, он сейчас и без неё справляется и продолжает не знаю чем, но прикрыватся. Тогда же, тоже ответила на ваш вопрос о том, жалеет ли он сейчас.


    Что ж, тогда и вы можете понять мою позицию по поводу подозреваемых ?
    Потому что у меня получается подобное положение и пока получается отталкиваться только с конца.
    Сейчас, у меня меньше всего подозрений против Дианы, Джессики, Стэна и Керолайн
    .

    Джессика и Диана не сильно изменили свою линию поведения, так же как и я своё отношения к этой линии не поменяла, они уж слишком не продуманные и рассеяные как для убийц.

    Со Стэном все примерно наоборот, он очень рассудительный, обдуманный, с чёткими и открытыми ответами. Если так подумать, то ему вполне хватило бы и смекалки и продуманности чтобы оказатся убийцей.

    Но, я неоднократно думала об этом и пришла к выводу что он так и не заставил меня сомневаться, ни над своей позицией, ни поступками, ни по общему впечатлению, поэтому сдвинулся несколько вниз по позициям.

    Тётя Керолайн импонирует мне по её рассуждениям, во многом я мысленно с ней соглашалась, она аргументированно объясняет, подмечает моменты, отстаивает свои взгляды, за ней я не заметила попыток увильнуть или повлиять на чьё то мнение, что касаемо некой отстраненности, то если она и есть, то возмещается её содержательными комментариями.

    Остальных мне пока сложно исключить, вы Якаб очень близко к предыдущей групе, но что то не даёт полностью отодвинуть вашу кандидатуру, возможно некоторые раздумия над словами Хильды.

    Дальше остаются Фостер, которого вроде как отодвинута на второй план, склоняясь хоть и не окончательно, но к варианту невиновности, а также Девид и леди Роза.
     
     
  15. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид

    [​IMG]
    Да, Вы совершенно правы я думаю, что это не связано с тем какую роль она занимает в этой истории.
    Может мое личное отношение к Розе меня ослепляет, я ее пока не рассматриваю на роль убийцы, надеюсь не ошибусь.
    Хотя ее отстраненность меня напрягает...
    Но я не много не об этом.
    Леди Кэролайн ответила на мой вопрос, спасибо))
    Я понял Вашу мысль, ушел не в те дебри.
    Ту я все же не соглашусь, мне кажется, что убийца старался все же рассчитать, но просчитался. Убрав всех заговорщиков, было не самым мудрым поступком.
    Наиболее подозрительна мне сегодня Злата. Так как создаёт ощущение умной девочки, которая может просчитывать, но допустить такой промах.
    Так же как уже было заранее так или иначе задевает личности особенно мирных. Может я ошибаюсь, а может и нет...
    Потом ее зацепило, что действие преступника назвали глупыми... Лично мне так показалось.
    Диана вызывает меньше подозрений, хотя ее я бы не стал сбрасывать со счетов. Возможно это маска, но не думаю.
    Леди Кэролайн, для меня это женщина загадка, - Дэвид задумчиво потёр подбородок.- Совершенно не понимаю, как Вас воспринимать. Есть какие-то странные ощущения, но полной картины не могу о Вас составить. Я не буду рассматривать Вас сегодня на роль убийцы. Хотя и не совсем исключаю...
    Что касаемо моего п-приятеля Фостера. Сегодня я как и говорил, не вижу в нем главного подозреваемого. Не снимаю со счетов, но всё же, пришёл к выводу, что вода которую он льёт, это не способ сбить с толку. А он реально в это верит.

    Дэвид покрутил в руках пустую чашку.
    Стэн, как и вчера вызывает у меня уважение, чутье подсказывает, что ему можно верить. То же самое про Якаба.
    Роза, детка, я не вижу в тебе убийцу, но и особой заинтересованности тоже. И это странно, впрочем могу предложить, что у тебя стресс, все же не каждый день убийца бродит рядом. Тоже самое могу сказать о Джессике,


    [​IMG]
    - Дэвид посмотрел прямым взглядом на девушку,- можете обозначить свое отношение как-то более конкретно. Или может я что-то сегодня упустил?



     
     
  16. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Джессика Кэндалл А.


    [​IMG]
    - Я же совсем недавно высказалась по этому поводу. Впрочем, вас же не было вроде бы, тетушка... Стэн и Ричард пока что для меня на вершине. Также немного думаю по поводу Якаба.
    - Во-первых, я хоть и считаю тебя с одной стороны невиновным, но из всех присутствующих ты больше всего в то же время вызываешь подозрения. Это весьма двояко, я даже не знаю как тебе это объяснить. Как будто ты стараешься перевернуть медаль на светлую сторону, но какие-то темные силы этого не дают сделать. Сейчас мое отношение к тебе весьма противоречиво, хотя я хотела бы тебе верить.
    Во-вторых, когда я сказала, что подозреваю вас только потому что вас подозревают другие? Это глупо. Стэна я подозревала ещё вчера. По тебе высказывала свои мысли ещё утром. Напомни, когда я говорила о том, что критерий моего выбора - это выбор других. Да, я могу прислушаться к другим, так как у меня самой ещё не так много жизненного опыта, возможно. Но все же нет, я не буду прыгать с моста, если пойдут прыгать другие.

    Ну что ж, настало время и сейчас подвести какие-то итоги дня обо всех по порядку. Моё мнение, конечно, покажется кому-то весьма и весьма глупым, а у кого-то и вовсе вызовет недопонимание или злость. Но все же это мое субъективное мнение.

    Стэн, как я и говорила раньше, кажется мне подозрительным. Причем подозрительным он мне кажется с самого начала. Ещё раньше я говорила свои мысли по этому поводу, на что он назвал меня во многом глупой, и что мои рассуждения притянуты. Так что, скорее всего, сейчас я больше спишу просто на предчувствие, но его поведение мне не нравится. У него были некоторые разногласия с Хильдой, как мне показались, к тому же он довольно умен для роли убийцы и вполне может оказаться одиночкой.

    Ричард - это вообще слишком отдельная история. С одной стороны есть немалые указания на то, что убил Хильду именно он, к тому же его ответы... мне показалось, что он несколько терялся, когда оправдывался. Но тем не менее, убить сегодня Хильду было бы слишком опрометчиво, а Рич - очень умный парень. К тому же, мне не хочется думать о нем так плохо, хоть и рациональная часть меня заставляет. В душе я пытаюсь оправдать его для себя. Тут ещё нужно подумать.

    Тетушка Роза... на самом деле меня смутило, что её так долго не было. Как я поняла, у некоторых она попадает под подозрение. У меня же кроме того, что её долго с нами не было, вопросов нет. К тому же возраст и такая ситуация... все может быть. Тем не менее, я к ней присмотрюсь, пожалуй. Занесу в категорию "и да, и нет".

    Дэвид порой несколько резок, но он порой так защищает тётушку Розу, что это вызывает уважение. Некоторые его слова смутили, но не так уж и сильно. Пока что в той же категории, где и тётушка Роза.

    Милые Диана и Злата также не вызывают подозрений. Они милые девочки, которым, увы, не повезло оказаться в этой ситуации. Диана теряется, точно также как и я. Злата держится лучше, но подозрений также не вызывает.

    Тётушка Кэролайн пока что тоже вне подозрений. Не знаю, почему. Наверное, это просто внутренние ощущения, что она не взяла бы нож.

    И последний - это наш кондитер Якаб. До этого если я подозревала его в чем-то, то говорила это только в шутку. По возможно отравленные кексы он вчера обиделся немного, как мне показалось, но тогда это было сказано без особых подозрений. Сегодня же его поведение, не знаю даже чем точно, насторожило. Он задает достаточно много вопросов. С одной стороны - пытается разобраться, с другой как будто бы тем самым пытается натолкнуть на то, что он вовсе не убийца, а убил кто-то другой. Я подумаю над ним и пока что перенесу ближе к Стэну и Ричарду. Не уверена, что хотела бы отправить его сегодня под суд, но кто знает.
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Леди Злата, надеюсь, вы не против поговорить. У меня возник вопрос. Ваш главный подозреваемый Дэвид, однако вы сегодня не обращались к нему и не обсуждали его личность с остальными, предпочитая больше говорить на темы, которые поднимаются другими. Почему?


    - Мсье Дэвид, я согласен, что леди Роза несколько отстранена. Поздно спустившись, она не более чем отмахнулась от подозрений в свой адрес. Некоторые высказались, что леди не пытается запутать и говорит, что думает. Я бы тоже сказал, что в ней не видно желания запутать, однако, где ж нам его увидеть, коли леди так мало себя проявляет. Даже если леди Роза и не виновна, хотелось бы больше знать о ее рассуждениях, ведь она не создает впечатления дамы, которой совсем нечего сказать.

    Услышав, что леди Джессика немного думает по поводу Якаба, он улыбнулся. Доводы леди он дослушал до конца уже с понимающим выражением лица.

    - Поначалу не удивился, что высказывания леди Кэролайн произвели на вас впечатление, миледи. Однако ваши доводы, пожалуй, выглядят искренними. Полагаю, вас смущает моя заинтересованность в расследовании, тогда как вы судите по себе и считаете, что невиновный человек должен бы испытывать апатию. Поправьте, коли я неверно истолковал. Должно быть, это в очередной раз указывает на то, что вы вовсе не убийца.
     
     
  18. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Злата
    [​IMG]
    Как по твоему мнению, я задела личности доктора и коммисара, кроме того, что сказала эти два слова вслух ?
    что доктор вероятно не знает кого спас, мирного или убийцу, а знающий, если бы точно знал имя последнего убийцы, то дал бы нам об этом знать

    разве это как то их зацепает ? уверенна, что эти люди осторожны и не будут выдавать себя без особого на то повода

    А зацепило меня не то, что убийцу назвали глупым, это касалось теории о нём, об этом уже не раз говорила. но вот разве так же не глупо ему на это обижатся, ещё и открыто ?

    Я пока не берусь называть кого то главной кандитурой, пока что только рассмотреть.

    А насчёт Дэвида, то потому что, он не вызывал особых вопросов, не воспринимала его кандидатуру всерьёз, потому что сомневалась в правильности составленного мною списка, но в итоге вернулась и пришла к этому только сейчас.
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Кэролайн

    [​IMG]


    нет, конечно. До этого я пояснила по каким параметрам решила исключать сегодня подозреваемых на роль убийцы.
    Рассмотрев ваше поведение с позиции предполагаемого убийцы я вижу и тот расчет, и осторожность в словах.

    мне же его интерес мнениями показался этаким прощупыванием почвы для нахождения удобной кандидатуры за место себя.

    хорошо бы еще точно знать, что ведет мсье не в пропасть.

    ну давайте поразмышляем тогда, голубчик. На что по вашему рассчитывал убийца при таком раскладе? Убрать возможного человека, который может раскрыть его намерения или просто обычного человека, чтобы подставить другого? Я так понимаю, вы сильно сомневаетесь в Злате. Каким образом, ей могла помешать Хильда? Она ее подозревала? Что-то у меня этот момент затерялся в памяти.

    Полистав свои перечерканные листочки в блокноте. Вспомнила. Хильда в своих подозрениях назвала Злату менее подозрительной.

    Так вот будь вы убийцей, вы бы стали убивать человека, который оказывает вам доверие? Это вопрос ко всем.

    вы так говорите, потому что Якаб сейчас об этом говорит? Я не заметила, что Злату это как-то зацепило.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2019
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Я бы еще понял вас, если бы я перебирал всех подряд, подхватывая чужие подозрения. Сегодня я обозначил в качестве основных своих подозреваемых леди Злату и Розу и разбирался. Причем леди Злату до меня не особо рассматривали, если не ошибаюсь. Мсье Ричарда я попытался образумить, хотя и бросил это дело, когда разуму он не внял.

    - Со стороны виднее, миледи, но надеюсь, что вы не путаете мою вежливость с осторожностью.

    - Не вижу причин, почему нет, миледи.

    - Я пытаюсь проанализировать, чем вы были заняты, вместо того чтобы сосредоточиться на Дэвиде, пусть даже он и не главный, а второстепенный подозреваемый. Вы поддержали разговор о леди Розе с мсье Стэном и со мной. Но о Дэвиде никто не говорил - и вы не говорили. Зато обсуждение прикрытия убиийцы вас не отпускало.

    - На вашу версию я сказал, что понял вас, и все.
    - Вы продолжили интересоваться этим. Как у меня:
    - так и у мсье Стэна:
    - Я ответил, что, коли так, мы найдем убийцу быстрей. (Ведь нам не придется тратить день на суд леди Хильды, а значит мы еще на шаг ближе к разоблачению всех преступников.)
    - Вы ничего не ответили мне на это. Зато потом в вашем в разговоре с мсье Стэном снова вылезло:
    - Тут я уже задумался: что ж вас так это зацепило? Мсье Стэн даже не говорил тогда о прикрытии - он обсуждал отношение леди Розы к леди Уме, - а вы перенесли на разговор тему прикрытия. Будто вы заостряли внимание на том, что вас волнует. Почему волнует - могу ошибаться.

    Якаб запыхался и протер лоб платком.

    - Ежели меня заносит не туда, господа, прошу вас меня поправить.
     
     
  21. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Джессика Кэндалл А.


    [​IMG]
    - В каком-то роде, скорее всего, да. Возможно, это и просто заинтересованность, а, возможно, таким образом Вы пытаетесь отвлечь внимание от себя. Как я и говорила раньше, попробую присмотреться поближе и понять это лучше.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2019
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Миледи, чтобы разговор не зацикливался на треклятом прикрытии и сказанных фразах, я готов пока отбросить это и допустить, что я неверно истолковал ваши чувства. Послушаю то, что вы считаете важным сказать.
     
     
  23. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Злата
    [​IMG]

    Мсье, поняла что вы имеете ввиду, возможно моя вина в том что недостаточно чётко выразилась тогда, попробую разъяснить.

    Да, я не говорила о Девиде, потому что меня заинтересовал ваш разговор о леди Розе и о её возможности быть убийцей.

    Своё мнение по поводу прикрытия я выразила и об этом мнении спросила, вы тогда ответили что в таком случае он совершил роковую ошибку и мы найдём убийцу быстрее, я вас поняла, но тогда не нашлась что ответить, решила эту тему не развивать, только оставила себе на заметку ваши слова.

    А потом, в разговоре со Стэном, это было сказано в другом контексте, не в свете рассуждений о теориях и прикрытиях, а в том не могла ли леди Роза , если бы была убийцей, помимо Хильды прикрыватся ещё и личностью Стэна, ведь вчера она его тоже подозревала, позже я дополнила что она таких попыток не предпринимала и ей возможно это и удавалось бы с трудом. И тогда вспоминая ваш ответ про роковую ошибку, ответила, почему вы считаете, что убийце больше не кем прикрыться. это была вставка к этому разговору.
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Кэролайн

    [​IMG]

    прощупывать почву можно и с двумя подозреваемыми. Не найди она поддержки можно ведь и к другим начать присматриваться.

    а не рановато? Допустим, Злата убийца. Где-то гуляет последний преступник, где-то человек, который может раскрыть ее замыслы, а она будет убивать ту, что высказала ей накануне доверие? Зачем? Не могу найти причин. Никак не стыкуется.

    А как бы вы для себя это разложили, Якаб?
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Не могла леди Злата посчитать Брунхильду заговорщицей и убрать с дороги?
     
    Hoshi нравится это.
     
  26. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ричард и его мнение по этому вопросу
    [​IMG]
    - Вот п-по этим фразам я сделал такой вывод.

    - гм... Если бы я видел, что могу днем подставить п-под это дело еще кого-то, то почему нет? П-причем даже можно было бы не думать преступница ли Хильда. Убийце ведь все равно кого убирать б-бандита или мирного.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2019
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей