1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 28 сезон - «Завещание мадам Д»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 1 июн 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    [​IMG]

    В своём поместье на 73 году жизни умирает мадам Диана Агата Дебор-Юсковски (Мадам Д) и оставляет своё огромное наследство многочисленным родственникам, друзьям и прислуге, скрашивающей её последние годы жизни. Всех упомянутых в завещании нотариус приглашает в поместье для получения наследства. Будет ли справедливо разделено огромное состояние умершей?​

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты заперещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.​

    [​IMG] - Стэн (ED_SMITH) - комиссар
    [​IMG] - Роза Мария Дебор-Юсковски (Меридит) - мирный житель
    [​IMG] - Дэвид Мэйфилд (Персефона) - доктор
    [​IMG] - Диана Луиза Дебор-Юсковски (Tasya228) - мирный житель
    [​IMG] - Брунхильда Клоц (Stranger) - мафия
    [​IMG] - Якаб Керекеш (Lamare) - мирный житель
    [​IMG] - Ума Ментире(HelenaKappelony) - мафия
    [​IMG] - Злата Горан (Oksii) - мирный житель
    [​IMG] - Джессика Кэндалл Андерсон (daralika) - маньяк
    [​IMG] - Ричард Фостер (Джавалька) - мирный житель
    [​IMG] - Ротгер Вальдес (LyashkO) - мафия
    [​IMG] - Кэролайн Юсковски (ШТАПИК) - мирный житель ​

     
    Последнее редактирование: 24 янв 2020
    ED_SMITH, Джавалька, daralika и 17 другим нравится это.
     
  2. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Злата
    [​IMG]
    Ничего мсье, вам незачем извиняться.

    Речи Ричарда лишь заставили уголок губ приподнятся чуть вверх
    Пожалуй, мистер Фостер считает уместными подобные теории, вот только не совсем понятно что он хочет этим сказать. Ричард, можно поинтересоваться, зачем вы строите подобные теории, основанные на совершенно посторонних критериях ?
    Здесь стоило бы кое что уточнить

    Хочу сказать, что сама личность комиссара мне не интересна, он один на один со своими знаниями и сам решает что с ними делать. Только заметила, что никто кроме него не может знать точной информации и если бы он знал что то важное, то обязательно дал бы нам знать. В другом случае, конечно ему стоит быть неизвестным.

    Вчера говорила и сегодня могу повторить, что действительно сомневалась, но все же, видела потенциальную возможность.
    При этом, сомнений было больше именно по поводу роли убийцы, хоть некоторые видели её в обеих образах.
    А насчёт заговорщицы, то пока я размышляла над этим, Ума все больше вызывала сомнения, поэтому решила отдать голос против неё.

    Помню ваши слова об этом. Тогда мы все обсуждали мотивы убийства. Попрошу не путать мотивы по которым убийца выбирал жертву и строил планы на последующие дни, с мотивами по которым он в принципе пошёл на все эти преступления, по большей части я говорила именно об этих мотивах. Тогда ещё, в самом начале, говорила о том что у нас слишком большой разброс в подозреваемых, потому что каждый здесь так или иначе думал об этом наследстве, то же говорила и Хильде, что мы можем так много говорить о потенциальном желании наживится каждого из нас, что это теряет свою значимость в оценке.
    А о том, почему убийца выбрал Ротгера и тому подобное, да, пыталась размышлять.

    А что вас в этом напрягает, можно поинтересоваться ?
    А ты слышал что дальше сказала ?
    От своих слов я не отказываюсь и все ещё держу его кандидатуру в стороне. Просто хотела разъяснить для себя, а не сразу отмести кандидатуру, об этом Ричарду и говорила, когда тот пинял на то что мы много смотрим в его сторону.
     
     
  3. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид

    [​IMG]
    Давайте прежде чем что-то утверждать будем информацию перепроверять, иначе это будет вводить других в заблуждение...
    Я это сказал своей невесте, которая знает меня уже давно. Позвольте напомнить Вам, Ваши же слова, о том не подозреваете Джессику, а она вас как близкого человека.
    Я не предлагал меня исключить из списка всем остальным. Но мне хотелось бы, чтобы моя невеста мне верила. Считаете это не логично?
    Нет критерий у меня нет, я поэтому его ищу не опираясь на внешность.
    Вы хотите, чтобы мы вас обсудили? Или что вы этим хотите сказать?
    Ничего, вполне он мог действительно прислушаться или попытаться кого-то подставить. Мысль я понял, спасибо.
    Интересное замечание, если так подумать... То не только о комиссаре, вспоминая ее слова, как не вспомнить, одну из фраз которую она сказала с утра...
    Она сегодня первая затронула эту тему... Но не получила поддержку.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2019
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ричард Фостер

    [​IMG]
    - Может мне п-просто кажется что я лучше пойму произошедшее ночью убийство - чешет лоб - что я лучше стану разбираться, если посмотрю на дело с другой стороны. Но выходит к-коряво, извините. Забудьте, одним словом.
    - Вы п-правы.
    - Немного поправлю. Я сказал тогда:
    - Я не г-говорил тогда, что на все сто исключаю ее из подозреваемых. Только то, что держу ее в конце списка. Но я п-понял ваш ответ.
    - Логично. Вот и мне х-хотелось бы верить и тогда и сейчас, что Джессика все еще верит в мою невиновность хотя бы наполовину. Или б-больше.
    Глянул на девушку.
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]
    - Обдумав, я начинаю сомневаться. Ведь у нас еще очень много спин, мсье. Убийца, ежели он искал в леди Хильде заговорщицу, пожалуй, действовал необдуманно. За ней бы он сегодня спрятался лучше всего, выиграв время. Если только это не мсье Ричард, который мог бы проиграть противостояние с леди Хильдой сегодня - и от такого опасения мог пойти на убийство. А если, положим, это леди Кэролайн, ну или мы с вами. Почему бы не оставить леди Хильду в живых, видя, как она набирает подозрения собравшихся, причем преимущественно на роль самого убийцы. Уж убийца бы об этом подумал, полагаю.

    Якаб подошел к столику и налил воды из графина в пустой стакан.

    - Если же убийца посчитал леди Хильду тем, кто что-то знает, то кто это мог быть, я и вовсе затрудняюсь сказать. В этой связи был снова упомянут мсье Ричард как тот, на кого леди ополчилась. Лично мне было очевидно, что леди ополчилась на него не от знаний, а от манеры мсье вести разговор и сомнительных рассуждений. Не знаю, мог ли убийца, не обязательно даже Ричард, решить, что Брунхильда нападает на него неспроста. И кто это тогда мог быть...

    [​IMG]

    - Возможен и еще один прозаичный мотив - убить леди за ее чуткий ум и хитрость, не задумываясь о ее роли, - Якаб опустил голову и потер междубровие. - Прошу прощения за сумбурные рассуждения. Пытаюсь уложить в порядок мысли, - добавил он и щедро отхлебнул воды.

    - Кажется, я понял, о какой разнице вы ведете речь, миледи. То есть, когда мсье Стэн упомянул мотив, вы подумали, что он имеет в виду мотив из второй серии, что-то вроде погони за наследством?

    - Неопределенность позиции, миледи.
     
     
  6. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Стэн

    [​IMG]

    - Самую точную информацию сейчас может знать доктор. Не забывайте, что Хильда тоже пыталась кого-то убить. Об этом все сегодня молчат, но он-то знает, кого спас и кто мог бы не проснуться, если бы не он. И он может задуматься о том, почему она хотела его убить.
    Откинулся на спинку кресла и сложил пальцы в замок.
    - В твоих сомнениях был смысл? На вопрос Якаба о катастрофе, если мы найдем члена группировки, ты ответила, что не важно, кого мы будем судить - вора или убийцу, результат будет одинаковым. До того, как это сказать, ты так не считала? - на секунду замолчал. - Мне казалось, что ты металась между убийцей-мирный человек, а не между вор-убийца.
    - Да, вы действительно много смотрели в его сторону, как для людей, которые решили отложить его кандидатуру, - нахмурился. - В этом Фостер и сам виноват.
    - Джессика говорила о докторе, но дальше это не развилось.

    По очереди размял костяшки, повернувшись к Якабу.

    - Я бы так не сказал. Не знал бы лично я ее роли, вряд ли бы с рвением пошел против нее сегодня.
    - Якаб, ты хочешь этим сказать, что не рассматриваешь нас троих на роль убийцы? - внимательно посмотрел на мужчину.
    - Согласен. Я и сам не понял его формулировки. Но к Фостеру первым обратился я, что могло конкретно ему не понравиться сильнее.
    - И сюда же четвертый - подставить Фостера, за чьей спиной сегодня перекурит. И сильной тени на себя не бросит, - размял пальцы.
     
     
  7. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Злата
    [​IMG]
    А я и не ожидала ни от кого поддержки в этом вопросе

    Спасибо что хоть немного разъяснился по этому поводу, а то выходит действительно корявовато чуть приулыбнулась
    А как думаете, возможно ли такое, что убийца наоборот, убил Хильду именно потому что она последняя преступница, чтобы замести следы.?
    Ну вот смотрите, да, если бы она была жива то можно было бы ею прикрытся, но а почему бы не прикрытся ею посмертно, как бы странно это не звучало. Мы ведь все равно продолжаем её обсуждать, без этого никак, Фостер у неё главный подозреваемый, вы с тётей Керолайн и Стэном за ним следом, но здесь уже отмечали что это больше было похоже на придирки, в итоге выделить что то существенное сложно, а тут ещё и минус конкурентка. Что об этом думаете ?

    Да именно, сначала я подумала именно об этом, а уже потом поняла о каких мотивах идёт речь и решила присоединится к обсуждениям.
    Прошу прощения, если сразу этого не уточнила.

    Не спорю что подобное присутствует, хоть и пытаюсь обозначать свои мысли как можно конкретней.

    Сначала предположила, а потом смотрела чтобы в этом хоть как то убедится.

    Значит неправильно показалось
    чуть пожала плечами
    я металась между преступником-мирным, но все же, то как вела себя Ума перевесило в первую сторону
    И насчёт вопроса о катастрофе, Якаб насколько я помню подозревал Уму именно в заговорщицтве и спросил, насколько это катастрофа, не найдя убийцу выбирать преступника, или это лучше чем никого:

    На это же ответила, что допускаю Уму заговорщицей и лучше бы найти убийцу, но раз уж так то и преступник уже что то.
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Хороший вопрос, мсье. Рассуждаю, что раз мы относились к леди Хильде с подозрением и были не одиноки в своем мнении, то предпочли бы оставить ее на сегодняшний суд. Однако могу быть не прав. Вы говорите, что не пошли бы на нее сегодня с рвением, значит, я преувеличиваю подозрительность леди Хильды, как минимум с вашей стороны.

    - Согласен.

    - Вы предлагаете, что убийца не входил в список подозреваемых леди Хильды и напал на нее, чтобы мы подозревали в первую очередь людей из ее списка? Пожалуй, я могу себе представить такой ход мысли убийцы, миледи. Вы, леди Роза и мсье Дэвид подходите под такую версию. Мсье Дэвида я подозреваю меньше. Труднее всего мне представить, что на уме у леди Розы.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2019
     
  9. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Стэн

    [​IMG]

    Выслушал Злату.

    - Хорошо, я понял. Якаб, как я понимаю, ты исключаешь леди Кэролайн из списка возможных убийц? Она точно вызывает меньше всего вопросов у всех присутствующих.
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Что-то все еще мешает мне подозревать леди Кэролайн и мсье Дэвида. Однако, если леди Злата и Роза дадут существенные поводы себя исключить, то я окажусь в замешательстве и начну ставить под сомнение свое чутье. Ведь оно может обманывать, а более веских доводов я пока не вывел. Почему леди Кэролайн не вызывает вопросов у остальных собравшихся - я не знаю. Надеюсь, что на меня они не ориентируются. Если я буду уверен точнее, я обязательно сообщу, но пока я бы и сам с интересом послушал, кто что скажет о леди Кэролайн и мсье Дэвиде.
     
     
  11. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Злата
    [​IMG]
    Нет, не совсем так, это независимо от того кто в её списках и на каком месте.

    Кроме Ричарда у неё не было особо чётких позиций, а ваши кандидатуры тоже можна было бы оспорить при ином исходе.

    По поводу Розы, то наверное стоит подождать её мнения.

    Скорее всего, леди Керолайн вызвала достаточное доверие, чтобы сомневаться в её тёмных замыслах.
    Мне почему то, трудно пока что, сформулировать своё мнение о ней.
    Иногда она несколько отстранена, но когда включается в разговор, то выражает довольно дельные мысли, имеет независимую точку зрения. В некоторой степени резкая, но при этом спокойная. возможно позже, вспомню ещё что то

    К вам Якаб , на данный момент, у меня больше положительное впечатление, чем наоборот.
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Тогда такой ход мысли нас никуда не приводит, миледи. Кто бы ни оказался жертвой убийцы, мы бы обсуждали причины убийства и подозреваемых жертвы в том числе. Если не важно, был ли убийца среди подозреваемых, то это может быть любой. Это мы и так знаем.

    Молча кивнул и задержался на своих коленках, где придерживал платок.
     
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Кэролайн

    [​IMG]

    пока ее слова не вызвали у меня ощущения виляния, о котором вы говорили со Стэном. Мне кажется, она вполне открыто отвечает на вопросы и поясняет, что имела в виду. Не создается впечатления, что хочет замести следы.

    Якаб, а вам не показалось странным, что как только вы спросили про Злату наш голубчик посмотрела на Стэна словно подхватил волну и припомнил несколько ее интересных фраз, которые можно трактовать по разному? До этого я не замечала чего-то подобного от него в ее сторону. Но возможно, что-то пропустила, когда выходила на перекур.

    или он мог действовать по тому плану, что вы рисовали вчера. Когда увидел конкурента и его ничто не могло остановить от свершения личного правосудия. Да и спать по ночам станет легче. Соглашусь отчасти с Златой.

    лапочка, на всякий случай, напомню, что воров всех нашли и искать по ним убийцу нет смысла. сказала тоном строгой мамки
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2019
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Я заметил, однако, сослался на то, что у мсье и у самого был "перекур", а потом я его прямо спросил, как и вас, миледи. Но вопрос хороший. Может быть, мсье Стэн изволит пояснить, почему он не поделился с нами своими догадками о леди Злате раньше, раз думал со вчерашнего вечера?
     
     
  15. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Стэн

    [​IMG]

    - Я выходил.
     
     
  16. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Злата
    [​IMG]
    Вот я об этом вам и говорю, может на то и был рассчёт, чтобы был большой расброс. хотя не знаю конечно, что это может нам дать

    Да я вроде не курю тётя, но видимо тоже что то упустила.

    Меня немного смутил тот момент, когда Стэн спрашивая про Фостера , когда я говорила что мало того подозреваю, обозначил потом что я меняю мнение и топлю его с остальными немного нахмурилась хотя я сразу же после тех слов Ричарду о подозрениях, обозначила, что он кажется мне убедительным.

    Этого ты тоже случайно не заметил Стэн ?
    И у тебя есть ко мне ещё какие-нибудь вопросы ?
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2019
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Простите, миледи, я не понимаю, в чем заключается тот расчет, о котором вы говорите.
     
     
  18. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Злата
    [​IMG]
    В том что Хильда, могла быть удобной жертвой и конкурентка, если убийца так предполагал и список довольно неоднозначный, который можно было бы поспорить.
     
     
  19. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ричард Фостер

    [​IMG]

    - Хм... Позвольте я поясню, месье Керекеш. Г-говоря вашими же словами:
    - Могу добавить, что в т-той или иной степени Хильду подозревали еще трое - я, Роза и Девид.
    И пусть не все сомнения против Хильды были одинаковыми и некоторые скорее интуитивными, которые сегодня могли развеятся... но все же вчера можно было предположить, что против Хильды сегодня могли быть человек шесть. Или пять, если исключить Девида, п-поскольку у него я был в большем подозрении.
    П-против меня были сама Хильда, Девид и Ума. Про остальных я не могу припомнить, чтобы кто-то из них выдвигал против меня подозрения. Не могу сказать что я во всех г-глазах был мирным, но все же я был менее подозрителен вчера большему количеству людей, нежели Хильда. А с учетом того, что вечером убрали Уму, я вполне мог надеяться, что сегодня против меня б-будут только двое, а против Хильды пятеро. И где тут по вашему "проиграть противостояние с леди Хильдой"? Наоборот, я мог н-надеяться, что сегодня выиграю спор. Поправьте меня конечно, если ошибаюсь, но мне кажется в рассуждениях вы с-сами себе противоречите тогда.
    - Что касается Девида, то сегодня п-послушав его и немного пообщавшись, на данный момент я скорее склонен считать его более мирным, который п-просто не знает что делать и потому колеблется в своих подозрениях. Полностью списать его со счетов я пока не г-готов, но все же и в начале списка уже не вижу. Мадам Керолайн же в начале списка у меня никогда не была. Я бы сказал она где-то между серединкой и к-концом списка. Ее я тоже склонен считать скорее мирной. Но могу и ошибаться на их счет...
     
     
  20. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Джессика Кэндалл А.


    [​IMG]
    - Ох, нет, на самом деле я больше думала о том, что у тебя может быть и нет мотива к убийству. Выбирать убийц, рассматривая это, не считаю самой логичной теорией. Скорее опираться надо не на это, а на взаимоотношения находящихся здесь людей.​
    Джессика чуть улыбнулась, смотря на друга
    - Несмотря на то, что я выставляю кандидатуру Рича как потенциального убийцу, я все же пытаюсь его для себя оправдать. Ты прав, что я все же верю в твою невиновность.
    - Эта теория весьма интересна, Как мне кажется. Может быть, убийца просто понимал, что не сможет спрятаться за её спиной? То есть он мог знать, что даже если Хильда останется живой, на голосовании все равно могут подозревать его. То есть стоит подумать о тех, кто в среднем был очень подозрителен и мог собрать много голосов?
    - Хотелось бы узнать, кто у тебя тогда в начале списка? Может быть, я что-то упустила, конечно, но все же.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2019
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Наконец я вас понял, миледи, - кивнул Якаб.

    - Возможно, я зря оценил вашу подозрительность так высоко, мсье, однако своими рассуждениями вы вызвали к себе много вопросов.

    - На кого вы изволите думать, миледи? Вот мсье Ричард не согласен, что он был достаточно подозрителен, чтобы потягаться в этом с леди Хильдой.
     
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Кэролайн

    [​IMG]

    меня еще забыли. Под конец дня я тоже высказала сомнения в ее честных намерениях.

    кстати, дорогая, а что у вас с подозреваемыми сегодня? Кто для вас наиболее подозрителен?

    обращаясь к остальным

    Я повспоминала вчерашнее поведение Стэна, что он говорил и кого подозревал и что-то так и не нашла для себя сомнительных элементов в его поведении. Поковыряю теперь Якаба. полистала свой блокнотик А ни у кого эти господа вопросы и сомнения больше не вызывают? окинула взглядом присутствующих

    Хорошо бы еще мою дорогую Розу услышать. Уже обед, посмотрела на часы а она к нам даже не спускалась. Наверное, опять мигрень. покачала головой Дэвид, голубчик поднимитесь к ней. Спросите все ли в порядке и почтит ли моя кузина сегодня нас своим присутствием.
     
     
  23. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Джессика Кэндалл А.


    [​IMG]
    - Мне показалось, что также некоторые сомневались в Стэне. Конечно, Хильда была подозрительна большему числу людей, но кто знает, как бы поменялись мнения, останься она жива.
    - Следуя из вышесказанного, сейчас мне кажутся наиболее подозрительными все также Стэн и, как бы не было печально, Ричард. Ещё тетушка Роза вызывает сомнения... особенно тем, что её здесь до сих пор нет. Мигрень это, или же она не выспалась ночью?
     
     
  24. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид

    [​IMG]
    Не только Ричард, это мог быть кто угодно на мой взгляд, ведь вчера несмотря на подозрения, ей было сложно что-то предъявить... Хильда не глупа и могла бы раскусить того, кто захотел спрятаться за ее спиной. Возможно поэтому убийца решил не рисковать, хотя с другой стороны сегодня если бы оба преступника были живы, мы скорее бы искали похитителя завещания, чем убийцу, так как зацепок больше, ведь уже есть 2 пойманных сообщника.
    Не знаю даже, что о ней сказать, остается двоякое ощущение, ну у меня почему-то. Пока не ставлю ее впереди списка....
    Хотя есть те, кто вызывает больше вопросов, чем леди Кэролайн.
    Мне не ясна позиция Дианы, которая предлагает пообсуждать других, но при этом не дает собственных размышлений. И позиция Джессики тоже не ясна, ее рассуждения кажутся какими-то пространтсвенными и отвлеченными. Роза еще не проснулась сегодня, как бы мне не хотелось в чем-либо обвинять свою невесту, сегодня я пока затрудняюсь что-либо сказать.
    Да, напомню, что я подозревал ее в роли убийцы, но не обвинял, так как доказательств не было. Я вчера вообще не рассматривал заговорщиков, так был более сосредоточен на поиске убийцы. Когда роль Умы стала известна, в этот момент я задумался о том, кто может быть сообщником. Были некие догадки, но они оказались неверные.
    Я это даже обосновал вчера и привел свои доказательства.
    Мне кажется это лучше работает при поиске сообщников. Хотя, поясните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду.
    Как я уже и сказал, мне хотелось бы верить, что Якаб не виновен. Его рассуждения кажутся вполне логичными. Насчет Стэна пока тоже особых подозрений нет. Эти господа задают прямо вопросы и так же прямо отвечают.
    -Сию минуту Леди, - убежал, вернулся через пару минут. - Роза обещала скоро спустится.
     
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Кэролайн

    [​IMG]

    а чем он вам кажется подозрительным?

    Знаете, господа, я все больше прихожу к мысли, что наш убийца слишком расчетлив и продуман, чем просто бьет не глядя и так здорово попадает по конкурентам. Могут ли наши божьи одуванчики посмотрела на Джессику и Диану быть такими убийцами? У меня пока плохо вяжутся ночные похождения одиночки с ними. Конечно, все это может быть умелая игра, но сомнения, сомнения, сомнения...
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Вот и я к этому пришел. Однако, как мы видим, мнения могут быть и другие. Леди Кэролайн например считает, что спокойный ночной сон дорогого стоит, а мсье Стэн сомневается в том, что пошел бы сегодня против леди Хильды.

    - А можно узнать, какие, мсье? Просто интересно.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей