1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 28 сезон - «Завещание мадам Д»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 1 июн 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    [​IMG]

    В своём поместье на 73 году жизни умирает мадам Диана Агата Дебор-Юсковски (Мадам Д) и оставляет своё огромное наследство многочисленным родственникам, друзьям и прислуге, скрашивающей её последние годы жизни. Всех упомянутых в завещании нотариус приглашает в поместье для получения наследства. Будет ли справедливо разделено огромное состояние умершей?​

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты заперещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.​

    [​IMG] - Стэн (ED_SMITH) - комиссар
    [​IMG] - Роза Мария Дебор-Юсковски (Меридит) - мирный житель
    [​IMG] - Дэвид Мэйфилд (Персефона) - доктор
    [​IMG] - Диана Луиза Дебор-Юсковски (Tasya228) - мирный житель
    [​IMG] - Брунхильда Клоц (Stranger) - мафия
    [​IMG] - Якаб Керекеш (Lamare) - мирный житель
    [​IMG] - Ума Ментире(HelenaKappelony) - мафия
    [​IMG] - Злата Горан (Oksii) - мирный житель
    [​IMG] - Джессика Кэндалл Андерсон (daralika) - маньяк
    [​IMG] - Ричард Фостер (Джавалька) - мирный житель
    [​IMG] - Ротгер Вальдес (LyashkO) - мафия
    [​IMG] - Кэролайн Юсковски (ШТАПИК) - мирный житель ​

     
    Последнее редактирование: 24 янв 2020
    ED_SMITH, Джавалька, daralika и 17 другим нравится это.
     
  2. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Роза
    [​IMG]
    Да, ты не так поняла, потому что эти слова относились к Уме, а не к Хильде. Я про Хильду ничего еще ни разу не говорила, если так - напоминай.
    раздраженно.
    И где я меняла свое мнение? Тоже напомни. Если по поводу Дэвида, так я меняю свои старое мнение, в котором он всегда был хорошем, а теперь мы с ним здесь, в одной комнате ищем убийцу и как бы мне не хотелось верить в то, что он такого сделать не мог бы, списывать его со счетов я не собираюсь.
    кивнула. Не об этом сейчас, да, мне не стоило мешать прошлое и то, что здесь сейчас происходит.

    Если же нужно сказать по всем, то я все еще затрудняюсь насчет Джессики и Дианы, так как они практические ничего толкового не говорят, мнения Дианы я так и не услышала, только неправильный пересказ моих действий и действий других.
    По поводу Кэри, Дэвида, Златы, Якаба и Рича я могу сказать, что сегодня не считаю их убийцами.
    Хильда меня настораживает, но я даже не могу объяснить чем, если честно, поэтому об этом тоже говорить не нужно, так как это лишь мои пустые догадки не о чем.
    Остались Ума и Стэн, о которых мое мнение всем уже известно. Напомню, что я его сформировала еще давно и до сих пор придерживаюсь, не отказываясь от него и не обращая внимания на попытки Умы оправдать свои те фразы.
    Можешь объяснить мое нахождение в этом круге?

     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Не нашелся, за что исключить, миледи.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2019
    Hoshi нравится это.
     
  4. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Роза
    [​IMG]

    А из-за чего исключил из круга убийц других людей?
     
    Del нравится это.
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Что ж, господа, нам надо собираться. Давайте же обсудим. Кто считает, что леди Ума никак не может быть убийцей, а скорее заговорщицей? Отправить под суд заговорщика - совершенная катастрофа или лучше, чем ничего? Кто может быть третьим вором?

    Якаб зашагал взад-вперед, глядя в пол и иногда - на собравшихся, на случай, если кто-то попытается к нему обратиться. Наконец, обратилась леди Роза.

    - Я говорил... Мсье Ричард и леди Диана и Джессика, обсуждая обстоятельства убийства, оставили меня под впечатлением, что они плохо их обдумали. Настоящий убийца знает, почему убил, и должен был много об этом думать. Я догадываюсь, что если бы он обсуждал свои мотивы, то не такие, о которых говорили названные трое. Мсье Дэвид и леди Кэролайн не сильно подозреваются мной в убийстве по не совсем понятным мне самому причинам. Хочу отметить, что основания это зыбкие и подлежащие пересмотру, однако для начала я от них отталкиваюсь. Леди Ума либо не убивала, либо избегала разговора об убийце из волнения - я затрудняюсь решить, но боюсь, что она больше похожа на заговорщицу.
     
     
  6. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.250
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Хильда

    [​IMG]

    - У меня создалось впечатление, что да, - пожала плечами.
    - Я не говорю, что вы рассуждали таким образом. Я говорю, что это общая характеристика ваших основных подозреваемых.

    О леди Уме я соглашусь с леди Кэролайн в том, что не вижу в её поведении факторов исключающих того, что она может оказаться убийцей, - задумалась. – Мне надо собраться с мыслями.

    Поставила локти на колени и упёрла подборобок в ладошки.
     
     
  7. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид

    [​IMG]
    Хмм... Не знаю насчёт нее вообще сложно сказать, лишь то, что слишком разговорчива...
    Может я слишком рано записал ее в мирные, но пока так. Не спорю, что могу и ошибаться, свое мнение о ней уже высказал... Дальше посмотрим
    Для меня самые подозрительными персонами кажутся Фостер и Джесс, слишком они пытаются выглядеть невиновными, насчёт Фостера я привел свои аргументы, Джессика слишком расплывчата, кажется как будто все происходящее ее вообще не волнует.
    Не вижу пока в черных красках: Розу (возможно это эмоциональная привязка), Диану, Якоба, Стэн своей активностью вызывает симпатию, так же Злата своими рассуждениями производит приятное впечатление. Якаб видится, как мирный.
    Хильда и Кэролайн вызывают сомнения, но тут скорее субъективно, объективно предъявить нечего, поэтому пока не берусь о них судить.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2019
    Меридит нравится это.
     
  8. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Злата

    [​IMG]
    Убийцей я её пока не вижу, об этом уже говорила, а заговорщицей считаю что да, вполне возможно
    Думала об этом. Конечно идеальный вариант поймать убийцу. Но если смотреть либо преступник, либо мирный, то конечно лучше первое. Ведь смотрите допустим, мы выгоняем заговорщика, у двоих развязаны руки, значит минус два мирных. Или же мы не угадываем, остаётся двое заговорщиков, допустим они не договариваются, одна жертва киллера, один мирный выбранный нами, тоже равно двое, но в первом варианте, мы ещё поймали одного заговорщика. Но это конечно при скудном исходе, если не удастся найти убийцу.
     
     
  9. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Стэн

    [​IMG]

    Стэн преимущественно сидел молча, задумчиво разминая костяшки на пальцах.

    - После ответов Фостера я исключу его из своего списка подозреваемых. Он говорит много чепухи, но при этом может за нее ответить.
    - Ясно. У меня другое мнение на ее счет. В целом, я согласен с Кэролайн.
    - Кроме нее я сейчас подозреваю только Хильду. Но мне тяжелее будет по ошибке терять умную голову Клоц, чем вести под суд мисс Ментире. Поэтому я склоняюсь к ней, кем бы она ни была.
    Мужчина внимательно проследил за этим колючим взглядом Хильды и посмотрел на реакцию Якаба.
    - Ты кидаешься на него ни за что.
    - У нас будет время исправить ситуацию в случае ошибки, - твердо ответил и задумчиво посмотрел в окно, нахмурив брови.


    Стэн медленно обвел всех присутствующих внимательным взглядом, по очереди хрустя пальцами. На третьем пальце второй руки остановился и начал говорить.

    - Я ответил на все вопросы, которые вы мне задали в течении дня. Вы на мои - нет. Я не буду долго думать над тем, за кого проголосовать, так как определялся с этим в течении дня, а не в последний момент, - взглянул на часы и встал, подойдя к окну и засунув руки в карманы.

    Якаб и Кэролайн - говорили немного, но по делу. С Кэролайн я согласен в некоторых моментах, пусть и не всегда это говорил. Якаба я уважаю как мужчину. Поводов для подозрения он не дал.

    Злата рассуждает немного, но при этом задает интересные вопросы. Не дает чувствам взять верх над своим разумом, - задержался взглядом на блондинке, что лежала на диване, но потом поспешно его отвел. - Что не скажешь о других женщинах.

    Диану я считаю честным человеком, который в то же время не совсем понимает где находится. Ее утверждения пальцем в небо меня удивили. Ее стремительный откат от них напрягли еще больше. Надеюсь, это значит, что она подумала о своих словах и изменила мнение, а не подстроилась под мнение окружающих.

    Роза - гордая женщина, которая не может признать свою неправоту. Я вижу ее честным человеком, но общаемся мы с ней на разных языках. И эта проблема у нее не не только со мной, - покосился на Хильду. - Ее оскорбили мои слова про лицемерие, что дало ей повод зацепиться за это и сказать, что мои слова не обоснованы. Когда я привел ей ее слова, подтверждающие мое утверждение, она мне на них ничего не ответила, оставшись при своем мнении. *

    Джессика не блещет умом, - сказал спокойным тоном и посмотрел на девушку. - Возраст тут ни при чем ее ровесники здесь шевелят мозгами быстрее. Наиболее подробные подозрения выразила на мой счет. Большая часть из них оказалась бредом, основанным на личном отношении и полной прострации в рамках нашей ситуации. Не принимает активного участия в расследовании.
    Дольше всех не выдвигала никаких подозрений. За ее глупые теории больше склонен думать, что она мирный человек.

    Скажу честно, со вчерашнего дня я относился к Дэвиду предвзято. Но за сегодня быстро изменил свое мнение. Не могу сказать что-то плохое.

    К Ричарду тоже было предвзятое отношение. Ему удалось переубедить меня только к концу дня. Он большой фантазер и нюня, но его сказки не проблема, если его вовремя одернуть.

    Хильду вижу в роли потенциального убийцы. Но как и говорил Якабу, рисковать ей просто так не хочу. В целом, противная девчонка, но с острым умом, - посмотрел на девчонку, чьи щеки расползлись по ладошкам азаззазаа

    Мужчина на секунду замолчал, а после наконец повернулся к своей главной подозреваемой, смерив ее холодным взглядом.


    Мисс Ментире. Говорила много и ничего полезного из этого так и не сказала. Согласен с Дэвидом насчет дефицита внимания. Но считаю это ее личное дело и показывать его (дефицит) не нужно. Из всего, что было за сегодняшний день от нее - оправдания, паранойя (о подозрениях Ричарда), разговоры на отвлеченные темы, неуместный флирт. Цепляла меня за фразы, которые я не говорил. Так же, как и Роза, проигнорировала аргументы, подтверждающие мою правоту. Если она убийца, то очень глупая. Если она честный человек, то - еще глупее. Впрочем, она сама это подтвердила.



    Мисс Ментире.
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - То, что вы считаете названных личностей молчаливыми, это ваша оценка, и я ее не вполне разделяю. Мсье Ричард, например, мне молчаливым не показался.

    - Разговорчивость ее, однако, куда-то улетучилась, что, к сожалению, тоже не в пользу леди Умы.

    Шагающий Якаб останавливался и кивал Дэвиду, Стэну и Злате, которые отозвались на его вопросы:
    - Благодарю вас.


    [​IMG]

    - Миледи, должно быть, я не заслуживаю задавать вам вопросы, но прошу вас. Будет ли у вас, что сказать? Кого вы считаете подозреваемыми?
     
     
  11. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.250
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Брунхильда Клоц

    [​IMG]

    - Новую чепуху, - фыркнула.
    - Нет, это не так. То, что мои подозрения не сходятся с твоими, не делает их беспредметными,- задрала нос.


    Стэн не похож на того, кто мог бы работать в команде, а вот на того, кто берёт на себя роль «главного следователя», чтобы не стать «главным подозреваемым» похож, - чуть сощурилась, посмотрев мужчине в глаза. – В целом для убийцы слишком привлекает к себе внимание, наверное. Хотя таким образом смог заручиться поддержкой части людей, при этом другую часть этим же напряг. Мне лично скорее внушает доверие, чем нет, - перевела взгляд на Розу.

    Леди Роза довольно резка и категорична. Хоть я и не разделяю её ярой позиции против этого, - махнула головой в сторону Стэна. – Мне импонирует, что использует для генерации мыслей свою голову, а не чужие, и мнение своё отстаивает.

    Дэвид пока кажется тем, кто пытается разобраться в происходящем. Не похож на того, кто намеренно путает. Это я мало про кого могу сказать. Можете называть это паранойей, - пожала плечиками.

    Диана и Джессика. Кажутся излишне бесхитростными для тех, кто затеял что-то недоброе. Ведомые. Внушаемые. Эти образы могли бы быть удачными масками, но пока ими не кажутся.

    Якаб. Участвует в обсуждениях, мягко обозначая свои мысли. В целом наводит меня на мысль, что избрал наиболее выгодную позицию для влияния на ситуацию, не попадая под удар. Похоже устроилась леди Кэролайн. Хоть она производит впечатление более жесткого человека, в целом участвует в событиях также несколько отстранённо. На мой взгляд, оба могут быть нечисты на руку.

    Подозрительность поведения мисс Ментире обсуждали сегодня достаточно. Мне она подозрительна. Вполне производит впечатление персоны, способной к вызывающему поведению, будучи злоумышленницей.

    Злату я поначалу хотела назвать вместе с мистером Керекешем и леди Кэролайн, но потом пришла к выводу, что она более вовлечена в дискуссию и высказывает больше соображений, чем они. Потому менее подозрительна.

    Ричард. Строит теории, основанные на собственных фантазиях о событиях прошлой ночи. Больше похоже на имитацию рассуждений, чем, собственно, на них. Легко записывает в подозреваемые в ответ на вопросы к нему самому. В целом скорее подозрителен, чем нет.
     
    b-lust нравится это.
     
  12. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Злата
    [​IMG]


    Сейчас скажу только по поводу голоса, а позже отвечу на все остальное по надобности.
    За прошедшее время Ума успела оставить за собой довольно неоднозначное впечатление. Признаюсь, что все ещё немного сомневаюсь, но голосовать против других не имея для этого личных обоснований, это как тыкать пальцем в небо, а здесь хотя бы есть вероятность, поэтому ...

    Мисс Ментире
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2019
     
  13. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Диана


    [​IMG]


    Изначально про Тётушку Уму ты начала говорить, что совершенно не понимаешь почему все к ней пристали, затем ты начала говорить, что всё таки её слова довольно подозрительны, но до конца ты не определилась вот о чём я.
    Насчёт Ричарда ты сначала говоришь, что подозрительно раз уж он не родственник, а пришёл на эту читку, затем следом же, что он кажется милым невинным.
    Да и вообще мама, похоже в этой ситуации мы с тобой общий язык не найдём.

    Итак во первых Стэн, я думаю, что он точно не мирный человек, а вот кто я не понимаю, с одной стороны он кажется мне достаточно умным человеком, который смело может рассуждать как и в качестве следователя так и в качестве убийцы, но сегодня я точно не против него, так точно не могу разобраться кто он есть на самом деле. Насчёт Дэвида то тут мне вообще не понятно, но думаю в число потенциальных убийц он не входит. Якаб, не знаю почему, но кажется мне не то, что бы мирным, а скорее совсем мирным, возможно лекарь, чисто теоретическое предположение. Злата, кузина Джесс, Ричард, да и тётушка Кэролайн на меня не произвели впечатления убийцы, они не вселяют страх, скорее наоборот очень светлые намерения, но это только пока, надеюсь дальше моё впечатление о них не поменяется. Но вот самые мною подозрительные, это тётушка Ума, и матушка, почему же, ну как я и говорила тётушка Ума довольно разговорчива, говорит много, много флиртует, много выпивает, достаточно подозрительно себя ведёт, думаю она пытается отвести этими пустыми разговорами подозрения от себя, да и плюс ко всему эти её слова о якобы признании в убийстве смущают, несмотря на её объяснения о манёвре. Матушка так полагаю, сама не понимает о чём говорит, скорее всего она немного растеряна, как и все мы, но вот это её поведение меня тоже смущает, и те слова которые я не понимаю, и всё на свете, что можно повернуть в чью либо сторону. Но сегодня не её день, надеюсь я поменяю своё мнение, очень надеюсь...


    Из всех вышесказанных слов, моих и не только моих, я голосую против Тётушки Умы. Ибо из выбора между матушкой и вами, я к сожалению выбираю вас...
     
     
  14. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    [​IMG]
    Некоторое время сидит молча, сосредоточенно протирая очки. Потом снова надевает.

    -П-пожалуй мне тоже стоит поделится впечатлением обо всех присутствующих... Я к-конечно заранее извиняюсь если вдруг мои слова о нем кому-то покажутся неверными, но ведь это только мои мысли...

    - Стэн...
    пока производит неоднозначное, я бы д-даже сказал двоякое впечатление. С одной стороны позволяет себе резкие высказывания в сторону некоторых, считает вправе себя раздавать указания, делать распоряжения и затыкать или игнорировать тех, к-кто ему кажется думает или говорит не то, что нужно, с другой раздает прямые вопросы, сам рассуждает и прислушивается к разговорам других. Он как та палка о двух концах, может быть или слишком умным мирным, искренне пытающимся разобраться в ситуации, так и убийцей, строящим планы на будущее... К-кажется Стен имеет какое то отношение к армии, если я правильно помню услышанную информацию. Тогда может эта его тактика - наблюдать за всеми как за фигурами на поле боя, он кстати и сел так чтобы всех видеть - как раз военная привычка. В принципе для убийцы это вполне хороший способ контролировать ситуацию. Впрочем как и для мирного полагаю. Не могу сказать что все методы ведения разговоров Стена вызывают у меня п-положительные эмоции, но если он честный парень, я готов его в целом уважать.

    - Дамы Роза Мария, Кэролайн и господин Керекеш - п-пока у меня складывается скорее положительное впечатления о них, нежели нет. Возможно всему причиной их богатый жизненный опыт с высоты которого они ловко умеют скрыть свою настоящую сущность перед такими как я, являйся вдруг они преступниками, Но на д-данный момент к этой мысли я не склоняюсь и считаю их скорее мирными.

    - Дэвид Мэйфилд - Хм... в-возможно к нему у меня сложилось несколько предвзятое отношение, не спорю. Но в целом что есть то есть и Девид мне в данный момент видится скорее преступником. Убийцей или одним из г-группировки пока не знаю.

    - Девушки Диана, Джессика и Злата - об этих девушках я пока не могу сказать н-ничего плохого и кого-то из них подозревать всерьез. Ведут они себя вполне спокойно и даже пытаются рассуждать, кто получше, кто похуже. Из них т-троих я знаю только Джессику, но и остальные не давали мне повода усомнится в их честности. Возможно я как парень слишком предвзят к молодым леди, но под видом убийцы-одиночки я ни одну из них представить не могу. Впрочем это не исключает, что кто-то из них может оказаться н-напарницей погибшего. Но я до последнего буду надеяться что это не так.

    - Брунхильда Клоц - Гм... иногда мне кажется, что эта девушка в каждой б-бочке затычка, извините за такое выражение. Возможно это только мои предположения, но на фоне тех же других леди, а именно Дианы, Джессики и Златы, она выглядит слишком взбаламошной что ли... Возможно на это повлияло окружение и воспитание в детстве, не берусь судить, но ее эмоциональность и порой неуместные там и сям предложения иногда ставят меня в тупик. Впрочем, как бы я не относился к Хильде, на данный момент одиночкой я ее пока не вижу, но она вполне может оказаться из группировки. Впрочем и мирную к-кандидатуру нельзя исключать, как и со всеми остальными.

    - Ума Ментире - Об этой леди у меня т-точно также неоднозначное впечатление. Возможно тут причиной ее португальские корни... Кстати, Хильда, у вас в родне португальцев не было? Иногда мне казалось вы с Умой одного п-поля ягоды по своей манере поведения так сказать... Так вот про Уму. Общаясь с ней немного на разные темы, в том числе и про подозрения, я все еще понимаю, что не могу сбросить ее кандидатуру с весов. Ума как-то с самого начала повела себя слишком раскованно и вызывающе. П-потом в беседе на мой вопрос об удивлении, она уточнила что вовсе не была удивлена, а ожидала этого, в смысле плохого отношения к ней. В этом свете мне видится ее бесцеремонность, резкие ответы одним и попытка подружиться с другими каким-то неоднозначным способом и защитить себя - причем защитить раньше, чем нападут, возможно она считает что нападение лучшая з-защита - и в тоже время найти единомышленников... Взять хотя бы ее поведение с самого начала, когда она пыталась найти вино, д-демонстрируя всем что происходящее ее не больно задевает и трогает мол такого на родине полно, потом резко ответила нам со Стеном, хотя в наших словах не было ничего такого и п-после сразу перешла к милому хихиканью и попыткам подружится с Хильдой и еще вроде родинки сравнивала. Ах да, еще там мистер Керекеш был задет в течении д-дня. Ну не в плохом смысле конечно... но в целом у меня все это поведение мисс Ментире создало впечатление что у нее п-правая нога не знает что делает левая рука и она в каждый момент поступает как левая пятка п-прикажет. Если представить что она из группировки, то я не удивлен, что они при этом не договорились. А если она все же одиночка то мне даже т-трудно представить что взбредет этой леди в голову нынешней ночью... хм... кажется уже кто-то подобное о ее неоднозначном поведении г-говорил уже. Но тем не менее. Мирной мне Ума пока видится мало, но мало ли...
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Увы, миледи, я не лекарь, я - пекарь, - невольно усмехнулся Якаб, выпрямился и подвинул очки поближе к переносице. - Прошу вас, не стоит вычислять "совсем мирных" личностей вслух.

    - Я же, напротив, увидел в ней открытость и заинтересованность, по крайней мере поначалу. Хотя более или менее согласен.
     
    orsola, ED_SMITH и Джавалька нравится это.
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Кэролайн

    [​IMG]

    Хочется верить, что Хильда умеет достаточно хорошо входить без мыла в положение, чтобы моя дорогая тетя не оставила девушку с какими-нибудь ненужными ей охотничьими ножами, достаточно отсыпав зеленых купюр для существования. Но сомнений, что она одна из заговорщиков или убийца стало поболее, чем было до перекура. Если думать, в таком направлении, то скорее, вижу ее среди тех, кто завещание выкрал.

    Диана, признаюсь, я поражена тому, как легко ты рассуждаешь о вине своей матери. Даже мне, общающейся с ней в основном в праздничных открытках, не просто так быстро перестроиться и начать выискивать в ее словах двойное дно. Конечно, тут ты недалеко от нее ушла, Роза тоже не щадила тебя своими подозрениями. поджала губы

    Моя дорогая Роза с самого утра показалась мне настолько незаинтересованной и отстраненной от наших поисков, что я уже было решила, что поймала ее за хвост без всякой кофейной гущи, но в течении дня мое мнение несколько изменилось. Может быть, из-за нашего родства мне просто пока не хочется верить в твои нечестные поступки. посмотрела на кузину Очень не хочется ошибаться.

    Пока я не могу выбрать для себя более подозрительную кандидатуру на роль убийцы, чем Ума. Под вечер, правда, некоторыми словами сомнения стал вызывать Дэвид, но хорошенько повспоминав, что он говорил и как вел себя за день, я опять вернулась к своей новоявленной кузине.

    Надеюсь, что следователи не будут с ней слишком суровы, если окажется, что она совершенно не причем.


    Ума
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Разрешите поподробнее, миледи? Что именно вызвало сомнения и что их рассеяло?
     
     
  18. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.250
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Хильда

    [​IMG]

    - "Слишком умный" у вас звучит так, будто для мирного быть умным - недостаток, - хмыкнула.
    - Что вы несёте?! - вспыхнула, яростно уставившись на молодого человека. - Воспитание его моё не устраивает. А не пошли бы вы к чёрту, вместо того, чтобы строить фантазии о моём детстве, которое никаким дьяволом вас не касается! Выходит не лучше чем то, что вы называете "теориями об убийстве господина Вальдеса. Вместо того, чтобы оценивать вы фантазируете, а разницу вообще не видите.

    Тяжело задышала, продолжая буравить Ричарда гневным взглядом. Пару раз глубоко вздохнула, чтобы успокоиться. Показательно отвернулась.

    [​IMG]
    - Это потому что я рассматриваю куда более разнообразные варианты, чем вам бы хотелось? Вы все так очаровательно меняете мнение, стоит сказать что-то в вашу сторону.

    [​IMG]
     
    Персефона, Liza3101, Del и ещё 1-му нравится это.
     
  19. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0
    Ума

    [​IMG]

    - Что вы, задавайте, я отвечу.


    Диану, которая приводит некачественные теории и путает слова других. Считает тыкание в воздух нормальным, будто бы она сама уже так сделала. Вам не кажется это подозрительным?

    Джессику и Ричарда из-за их категорий. Этот вопрос почти решённый, но есть сомнения

    Стэна, но это только из-за личных конфликтов. Я по этому ориентир не буду делать.

    Остальных я мало подозреваю, они не путают показания и не приводят чётких категорий.
     
     
  20. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Джессика Кэндалл А.


    [​IMG]
    Пожалуй, попробую высказать свое мнение по всем присутствующим.

    О Стэне и Уме я уже говорила ранее, мнение также не изменилось. Даже не знаю, могут ли они быть ворами или же убийцами... Возможно и то, и другое. В первом случае это достаточно любопытная группировка.

    Дальше хотелось бы отметить несколько людей, которые мне кажутся совершенно не подходящими на роль убийц или сговорщиков. Местами это, конечно, совершенно необоснованная интуиция, но мне кажется, что они невиновны. По крайней мере, сейчас.

    О Ричарде я все ещё также хорошего мнения. Даже в свете сегодняшних событий я не считаю, что он способен на что-то подобное произошедшему сегодня.

    По поводу кузины Дианы у меня осталось такое же мнение. Растерявшись от сложившейся ситуации, мы несколько одинаково растерялись, так что я несколько могу ее понять... Надеюсь, она действительно мирная, и мои ощущения по ее поводу не будут ошибочными.

    Ещё одна наша ровесница - Брунхильда. Она, пусть и совершенно полная противоположность Дианы, но также мне весьма симпатична. Милая девушка, хоть и несколько взбалмошная. Впрочем, это может быть и ее изюминка, что ли.

    Кроме того, почему-то у меня не особо много вопросов к Якабу и Девису. Пока что это, так или иначе, просто предчувствие. Не было каких-либо заставляющих призадуматься факторов.

    Об остальных, а именно еще нескольких прекрасных дамах, у меня пока что совершенно нейтральное мнение касаемо этой ситуации. Пока что я не могу их записать ни в одну из категорий, так что оставшиеся люди останутся для меня, так сказать, не плохими и не хорошими.

    Тем не менее, выбор сделать нужно, и это должен быть один человек...
    Пожалуй, спокойствие и интересные наблюдения Стэна меня подкупляют. Хоть он и вызывает подозрения, но Ума все же вызывает их больше. Мне кажется, что Стэну нужно дать шанс, может даже в будущем он сможет убедить в своей чистоте.

    Подводя итог всего сказанного,
    тетушка Ума.
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Благодраю, миледи... Жаль, что вы избрали такой путь, но должно быть, на то у вас были причины...

    [​IMG]


    - Что ж, сомнений у меня все меньше. Остановлюсь на леди Уме. Повторю свои причины. По моим впечатлениям, ее больше заботит оправдание себя и почти не заботит поиск истины, что свойственно преступникам. Даже так называемая провокация сконструирована так, что проглядывается в ней не ловушка, а оправдание себя. Когда же над ней стали сгущаться тучи, она притихла, что также свойственно преступникам, к сожалению, - вздохнул Якаб. - Таков короткий итог. Подробнее я говорил ранее.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2019
     
  22. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    [​IMG]

    - Эта ф-фраза не была упреком, чтобы вы не думали.

    Молча наблюдает за ее монологом.
     
     
  23. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.250
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Хильда

    [​IMG]

    - Ричард.
     
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Кэролайн

    [​IMG]

    да, конечно. Я зацепилась за то, что он, кажется, единственный, кому Ума не видится убийцей. Я подумала, ну а вдруг это потому что он точно знает, кто тут убийца и поэтому не видит ничего подозрительного в этой девушке? Решила поискать в его словах какие-нибудь зацепки своей внезапно возникшей теории, но так ничего и не нашла. Пока роль Умы не раскрыта, мне не от чего отталкиваться все равно, поэтому я вернулась снова к ней.

    [​IMG]

    а разве оно поменялось, Хильда? Я сказала, что пока твою кандидатуру отложу и я ее отложила. Все что я думала о тебе сказать, сказала бы и без твоих разнообразных вариантов.
     
     
  25. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.250
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Хильда

    [​IMG]

    Я об этом:
     
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Кэролайн

    [​IMG]

    Если конкретно меня насторожил ваш диалог с Якабом. То как ты себя в нем проявила добавило больше подозрительности в твою сторону, чем было до этого.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей