1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 28 сезон - «Завещание мадам Д»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 1 июн 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    [​IMG]

    В своём поместье на 73 году жизни умирает мадам Диана Агата Дебор-Юсковски (Мадам Д) и оставляет своё огромное наследство многочисленным родственникам, друзьям и прислуге, скрашивающей её последние годы жизни. Всех упомянутых в завещании нотариус приглашает в поместье для получения наследства. Будет ли справедливо разделено огромное состояние умершей?​

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты заперещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.​

    [​IMG] - Стэн (ED_SMITH) - комиссар
    [​IMG] - Роза Мария Дебор-Юсковски (Меридит) - мирный житель
    [​IMG] - Дэвид Мэйфилд (Персефона) - доктор
    [​IMG] - Диана Луиза Дебор-Юсковски (Tasya228) - мирный житель
    [​IMG] - Брунхильда Клоц (Stranger) - мафия
    [​IMG] - Якаб Керекеш (Lamare) - мирный житель
    [​IMG] - Ума Ментире(HelenaKappelony) - мафия
    [​IMG] - Злата Горан (Oksii) - мирный житель
    [​IMG] - Джессика Кэндалл Андерсон (daralika) - маньяк
    [​IMG] - Ричард Фостер (Джавалька) - мирный житель
    [​IMG] - Ротгер Вальдес (LyashkO) - мафия
    [​IMG] - Кэролайн Юсковски (ШТАПИК) - мирный житель ​

     
    Последнее редактирование: 24 янв 2020
    ED_SMITH, Джавалька, daralika и 17 другим нравится это.
     
  2. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Стэн

    [​IMG]

    - Я тебя понял. Сделай лицо по-проще.
     
    Джексон нравится это.
     
  3. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Злата
    [​IMG]
    Да, теперь вижу, что Диана тоже отказалась от своей версии и все же пытается самостоятельно рассуждать и складывать хоть какие то представления, даже так.

    Хм, даже не знаю, смогла бы подобная теория столь далеко зайти, кто то обязательно бы и заметил, даже если бы его и вдруг поддержали, это же вообще не рациональная идея

    Здесь вы о некотором давлении с его стороны говорите, о уверенности в своей правоте ?

    Я о том, когда говорили, что его теории сложены так, что он будто исключается по этим параметрам из подозреваемых.

    Хм, не знаю. мне тоже не понравился ваш недавний диалог, только история о убийстве стихла, как Фостер снова заговорил о каком то оружие и моральных качествах, здесь я вас понимаю.
    Если в общих чертах, конечно не исключаю его в качестве преступника и что это некая мм тактика, хотя, как то и не воспринимала его всерьез.
    Но мне порой кажется что этот человек просто напростт не следит за действиями и за сказанным, сам же потом и путается

    Здесь наверное, стоит поправить.
    Не могу сказать, что согласна с большинством слов Стэна. У него своё видение ситуации, у меня своё.
    К той же Уме он относится с бОльшим сомнением, я же, ещё думаю над ней.

    Стэн довольно подробно и открыто разъясняет свои мысли и вопросы, хотя конечно, иногда делает это довольно резко и понимаю, если кто то может обижатся.
    просто сама, воспринимаю его резкий тон не столь остро, тогда, когда он мне понятен., а если это касается чего то личного, то это не мне судить.
    Порой, меня поражают его сдержанность и спокойствие

    Из подозреваемых все же, его не исключаю, так как он, как мне кажется, может вписыватся в роль убийцы. Но он много рассуждает, предполагает, замечает, мне не хочется спешить с выводами.

    То же самое и с Брунхильдой, против неё у меня сейчас совсем ничего нету, поэтому пока что она вне фокуса.

    Меня заинтересовал конфликт с Фостером и сколько людей вокруг него собралось, каждый успел друг друга пообвинять и поподозревать, вот среди них, мне кажется может быть один из преступников. тут и Ума, и Ричард, и Стэн, и Брунхильда, и Девид
    проблема только в том как понять кто прав, кто виноват, ведь вроде бы все по делу говорили, разве что Ума там что то с подозрениями к себе накрутила, но с ней вообще все сложно, что то я сомневаюсь, в том что она убийца

    Ещё, меня тоже немного волнует тётя Роза, она как будто взволнована и мечется, подозревая, со стороны в сторону.
     
     
  4. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Стэн

    [​IMG]

    - Какие у тебя сомнения насчет мисс Ментире в роли убийцы (или члена группировки)?

    Посмотрел в сторону Фостера.
    - Тебе есть что ответить Дэвиду или мне? - хрустнул костяшками.
     
     
  5. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Хильда

    [​IMG]

    - В отличие от тебя я это умею, - ухмыльнулась.


    - С этим не спорю. Но сам Ричард так о своих теориях не думает.
     
     
  6. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Роза
    [​IMG]

    Я вообще не считаю ничего про Стэна и Уму, мне не нравится манера общения Стэна, но это уже мое личное дело.
    Ээээ... когда я такое говорила? Я один раз высказалась о том, что считаю, что Ума взялась из ниоткуда и может быть мошенницей. Если я такое говорила про Хилли, то напомни мне тогда.
    Я никого не защищала, а нейтрально относилась к ней в начале, пока она не сказала ту фразу про убийцу, после того как она это сделала, мне вся эта ситуация показалась странной. Ума уже несколько раз объясняла почему она это сделала и для чего, но мне все еще не понятно, я ее фразу оговоркой не считаю.
    Где я его подозревала? Если напомнишь, я буду рада объяснить все, что имела в виду. Изначально я ничего не думала про Рича, глядя на него вообще не скажешь, что он на что-то подобное способен, затем он стал выдвигать некоторые мысли с которыми я согласна.
    Да уж... закатила глаза.
    Не показное, я не знаю как объяснить свою позицию, исходя из прошлого у меня к Дэвиду отличное отношение, которое подпорчено некоторыми сомнениями в его бескорыстных намерениях, поэтому я ему не доверяю. Не не верю, а не доверяю. Но исходя из всего, что Дэвид сказал, находясь в этой комнате, у меня нет оснований его подозревать или хоть как-то усомниться в нем. Может я что-то упустила в его словах?
    И что это дало бы тебе? Например Диана тебя выставляет в кандидаты, но может она просто также как и я не поняла зачем такое говорить и насторожилась? Что ты ожидала получить этой фразой?
    Я мечусь между мнениями? Возможно я где-то запуталась, но все еще для меня более подозрительный - это Стэн из-за его поведения и Ума из-за ее фраз.
    Я так говорила раньше и считаю до сих пор.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2019
     
  7. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ричард
    [​IMG]


    Погрузившись в раздумья, вздрагивает от голоса Стена.

    -А? Хм... так, сейчас подумаю...

    - Ну и ладно.
    - П-просто к слову пришлось, при разговоре о ружье. Впрочем не важно, раз это предположение вас т-так задевает.
    Некоторое время рассматривает Девида.
    - З-знаете, вы слишком несдержанны по молодости, хотя я бы не сказал, что у нас сильно большая разница в возрасте. Это раз. Два - я с самого н-начала сказал кого подозреваю и сказал почему. Если включишь память, то наверняка припомнишь, что это было уже после того, как вы со Стэном обменялись рассуждениями о том, что бы сделал убийца. И в моем п-предположении как раз не было ни слова о том, что вы убийцы потому что говорите об убийстве. Я п-привел другие доводы, основываясь на убитом. И три - к тому времени как я говорил, никаких "против кого много народу" еще не было. И - поправьте, если я ошибаюсь - нет и сейчас. Против вас так точно. Так с какой стати вы заявляете о накидывании общих фраз и п-попытке под вечер примазаться к группе уже определившихся и проголосовавших? Что-то я таких не вижу. Да и сам пока не уверен на все сто. Т-так что и вам не надо мне приписывать того, чего нет. Про вашу позицию я уже понял. Д-допустим я могу признать, что вы просто рассуждали и об этом я уже сказал чуть ранее Злате.
    Но это не значит, что я могу снять с вас все подозрения. Вы по-прежнему мне подозрительны. Так что - не убедили.
    Замолкает. Потом встает и налив себе стакан воды из графина, быстро выпивает. Потом снова садится.
    - Не спорю.
    - П-правильно, не обязанность, пусть поступают как хотят. Но я п-предпочитаю не играть. - пожимает плечами.
    Пожимает плечами и молчит.
    - Не помню, чтобы слышал. Но в целом я т-тебя понимаю. И я тоже хочу, чтобы убийца был н-найден.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2019
     
  8. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Джессика Кэндалл А.


    [​IMG]

    - У каждого свой образ мышления. Если мои догадки вызывали Ваши подозрения... увы, с этим я точно ничего не могу поделать. Я бы могла молча анализировать, но меня многие просили высказать свои мысли. Вот я сначала и высказала то, что пришло в голову в самом начале. Потом же, хорошо проанализировав то, о чем говорил каждый из вас, пришла уже к несколько другому выводу... - пожала плечами, вздохнув. - Но все равно все это очень сложно.
    - На самом деле да, сейчас она мне кажется более глупой. Позже проанализировав поведения людей и не относя их к каким-либо группам я пришла всё же к тому, что сказала чуть раньше.
    - Кто знает, милая, может они и верны, просто окружающие так сейчас не считают. Мне кажется, что абсолютно каждая теория имеет место быть, просто каждый в любую из них верит по-разному. Из каких-то своих соображений.
    - А у вас каждый вечер подобные мысли в голове? Это, на самом деле, довольно странно, если действительно так, - Джессика чуть усмехнулась. - Я, действительно, и о чем таком не думала. До того, как получила письмо, я думала о том, как бы хорошо сдать коллоквиум. А потом, как, в сущности, и вчера, мои мысли были больше заняты печалью о смерти бабушки. Убийство никак не входила в мои раздумья. А вы думали о нем?
    - С каких пор Хильда стала мужчиной? К тому же, к Хильде я совершенно, как Вы могли заметить, не подводила. И, говоря тогда о возможном убийце мужского пола я не подводила к кому-то конкретному, а лишь старалась размышлять о том, какими нужно обладать параметрами, чтобы совершить убийство. Но мадам Ума позже объяснила мне, что это никак не связано. Я почему-то в этом плане ей верю и считаю, что могла тогда ошибаться. Каждый ведь может ошибаться, не так ли?
    - На самом деле, сколько я знаю Ричарда, он всегда был честен. Я даже не знаю, умеет ли он врать вообще, или был таким только со мной. Впрочем, может я его и просто ни разу не "поймала" на лжи.
     
     
  9. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Злата
    [​IMG]
    У меня сомнения по поводу убийцы, и вообще такое чувство, будто она не совсем следит за своими высказываниями и поступками, как то немного спонтанна и не осторожна - захотелось сделать провокацию, она сделала, ну или попыталась, захотелось ей выпить, она выпила и неважно что происходит, пусть весь мир подождёт
    при этом, она абсолютно легко идёт на контакт, только вот отвечает иногда неясно
    кстати Ума,вот не совсем поняла твой ответ,возможно, недостаточно чётко выразилась, но это было сказано о провокации с привлечением внимания, а тут мне кажется речь идет немного о другом, или все так, пояснишь немного ?


    задумчиво рассказывать о жизни, о семье, любовниках, это мне кажется для неё норма
    то есть, в ней я пока мало вижу ту самую продуманность, а скорее легкомысленность, что у меня не очень вяжется с убийцей

    если конечно, она не играет роль,
    вот сомнения в том, что возможно она не играет, а такая вот эксцентричная особа у меня имеются
    насчёт преступника, пока не знаю
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Занятно, миледи, - кивнул Якаб. - Полагаете, леди Диана искренне из добрых побуждений решила взять себя в руки?

    - О чем мы говорим, миледи? О разнице в понятиях? Можно назвать манеру мсье Стэна нападением, можно давлением или решительностью. В чем, по-вашему, суть?

    - И все же, миледи, выходит, вы не отказываетесь от своей теории в душе, лишь только перед окружающими?

    - Убийство входило в раздумья непосредственного убийцы, от этого я оттолкнулся и я предположил, что в ваши оно не входило.

    - Прошу прощения, что неясно выразился, миледи. Я вел речь, что леди Диана, а не вы, могла бы подводить подозрения к леди Хильде, если бы она потом не сказала, что не считает ее убийцей.

    Якаб отложил свои бумаги и тяжело вздохнул. Опустившееся лицо было то ли недовольно, то ли расстроено.

    - Если все это верно, то круг убийц сужается до леди Хильды, Златы, Розы, Умы, и мсье Стэна. Что же делать дальше, господа?
     
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Хильда

    [​IMG]

    - Полагаю, что она зависима от чужого мнения.
    - Принимать решение. Хотя рекомендовала бы всем руководствоваться своими списками. А отчего вы категорично отобрали в убийцы исключительно, скажем так, говорливых?
     
    HelenaKappelony нравится это.
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Не категорично, миледи. Приблизительно. Это люди, которых я пока не решаюсь исключить из круга, в котором находится убийца. Признаюсь, основания для исключения остальных довольно зыбкие.
     
     
  13. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Диана

    [​IMG]


    Я просто попыталась немного проанализировать сказанные за весь день слова, и поняла, что по сравнению со всеми остальными, мои слова звучали не больше, чем глупо.
    Это не столько мнение, сколько описание того или иного человека за этот день, знаете это немного удобно...
    Может быть я это не так поняла?
    Пожалуй ты права... Но пускай этой теории место будет лишь где то глубоко в моей голове.
    Даже если вы мне и не поверите, я пытаюсь взять себя в руки...
    А вы нет? Мне кажется кто то в той или иной степени всё равно вслушивается в чужое мнение и использует его для себя...

    А что насчёт "настоящего" мнения, то насчёт матушки, мне кажется, что она слишком часто меняет своё отношение к какому либо человеку, много мечется, да и вообще это слишком странно...
    Тётушка Ума, изначально привлекла к себе много внимания, может из за своего взрывного характера, а может она просто хочет, чтобы все подумали, раз уж она много говорит, значит она точно хороший человек.
    В общем пока что, я ни в ком не уверенна, время ещё есть, а значит я ещё немного послушаю...
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Не представляете, как тяжело принимать решение. И почему я родился таким совестливым?

    Якаб сделался еще более прискорбным, в очередной раз протер лоб платком и стал перебирать его в руках.

    - Чтобы не обманываться, мне надо понять, насколько обоснованны мои предположения. Сомневаясь в вас, миледи, или в мсье Стэне, я спрашиваю себя - у меня есть надежные причины видеть ваше желание разобраться или мне бы просто не хотелось думать, что убийцей можете быть вы. В то же время, я бы предпочел, чтобы рассуждения привели меня к леди Диане, Джессике или Ричарду. Не знаю, чем я расстроен больше - тем, что так не получается, или тем, что я позволяю себе такие мысли.
     
     
  15. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0
    Ума

    [​IMG]


    - А вдруг Джессика подтвердила твои слова, если бы ты соврал?


    - А режет хлеб не нож, а держащий его человек.


    - Наверное, вы меня не понимаете, но во-первых я не боюсь идти на риск, а во-вторых я не слишком люблю рассуждать, потому что это долго и затяжно. Вот эти две причины натолкнули на подобный эксперимент.


    [​IMG]

    - Дорогая, не тупи. Это было сказано мне, про Хильду она ничего не говорила.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2019
    Меридит нравится это.
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Меня терзают догадки, что леди Ума больше озабочена оправданием себя, нежели поиском истины. Как провокация обнаруживала скорее мотивацию к оправданию, так и содержание всего остального, что леди делала за день. Это неутешительный признак... Тем более в сочетании с дерзостью.

    Якаб извиняюще взглянул на леди и поерзал на стуле. Неспособный более удержать взгляд, повернулся к Стэну.

    - Мсье Стэн, вы говорили, что уверены в том, что леди Ума является скорее заговорщицей, чем убийцей. Ваше мнение не изменилось?


    [​IMG]

    Опомнился и снова посмотрел на леди Уму.

    - Прошу прощения, миледи. Я понимаю, как невежливо с моей стороны говорить о вас в третьем лице, тем более такие слова. К сожалению, не могу найти никакого другого выхода.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2019
    HelenaKappelony нравится это.
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Хильда

    [​IMG]

    - Просто знаете, на какие мысли меня это натолкнуло? Озвучивая список наиболее подозрительных лиц, включая в него только тех, кто наиболее ярко выступает, вы как бы поощряете более тихое поведение. С учётом ведомости некоторых персон… Мне это не очень по нраву, если честно.
    - Тогда называйте вещи своими именами, пожалуйста.
    - Полагаюсь на себя больше, чем на людей, среди которых есть воры и убийца.

    Спасибо, что развернули суть своих подозрений, - чуть улыбнулась.
     
     
  18. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Злата
    [​IMG]
    Я говорила немного не об этом. а имела ввиду и отметила некоторую неопределенность, но вы уже ответили на этот вопрос

    Наверное да, смотря какой смысл в эти понятия вкладывает каждый из нас.

    Хорошо вас понимаю Якаб, личные рассуждения приводят меня к схожему кругу лиц и в некоторую рассеяность

    Но вот думаю, наоборот, было бы очень хорошо если бы Диана, Джессика, Ричард, если они на самом деле мирные, демонстрировали это, позволяя хоть немного сужать круг
    устало стянула туфли и лягла на диван, облокотившись на спинку с явным облегчением
    печально только, что сейчас подобное делается с трудом

    Нет, хотела уточнить конкретнее, теперь я вас поняла
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Мне тоже не по нраву, миледи. И я все еще в сомнениях, как поступить. Что вы думаете? Считаете допустимым отправить человека под суд в показательных целях, ради поощрения определенного поведения?

    - Я ответил на ваш вопрос, миледи? Вы спрашивали, считаю ли я, что мсье Стэн нападает. Мой ответ вам что-то пояснил? Что, по-вашему, означает поведение мсье Стэна, как бы его не называли?

    - Согласен, миледи. Все же, склоняюсь к тому, что к убийству покойного мсье Ротгера они не причастны, а сегодня мы ищем убийцу, поэтому сомневаюсь, какой выбор делать. Повторюсь, что догадки мои могут быть неверны.
     
     
  20. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид
    [​IMG]
    Ричард, как я уже и сказал странные аргументы находит в пользу убийцы.
    Возможно он мирный и просто не знает как искать настоящего убийцу.
    Или наоборот, он намерено так отводит от себя подозрения.
    У меня он вызывает недоверия и все больше и больше.
    1) То по каким параметрам он ищет убийцу
    Физическая сила и пол, причем он сам от этого не отказывается.
    Когда ему сказали, что это неверно, он согласился, но все равно периодически это вставляет
    2) Приписывание другим каких либо качеств из каких-то субъективных суждений.
    Например то, предположение Стэна, чтобы я сделал если бы было ружье в моих руках...
    А Фостер сделал вывод, что я в прошлом держал в руках ружье и пользовался им.
    3) Игра в моралиста, может и не игра, но позиция очень удобная.
    4) иногда у меня создается ощущение, что он не слышит доводов других
    Повторюсь это все может от незнания как искать убийцу или же напротив отведение подозрений от себя.
    И путает других
    Не это меня задевает, а то что вы мне биографию додумываете.
    Я прекрасно помню и так и сказал, что после этого вы обратили внимание, однако не то что мы попытались думать как убийца вы нам про физическую силу затерли, если действовать вашим методом и додумывать другим биографию, могу предположить, что в юности вас били физически сильные мужчины и вы затаили на них обиду.
    О том и речь, что суждения поверхностны и путают других
    Я ничего не говорил про группу определившихся и проголосовавших, опять коверкаете мои слова. я сказал, про тех против кого многие. В этот момент Стэну и Уме уже многие высказали свое недоверие.

    Здесь многие могут молча до конца пронести свои мысли, какая в этом польза? Если все будут молчать до голосования, а потом тыкать пальцем будут, что в этом хорошего? Как делать выводы о человеке если он молчит? Это удобно тем у кого ангельская внешность, но где гарантия что за ней ничего не скрывается?
    Обращено не ко мне, но хотел сказать, что самого такие же мысли насчет Умы...
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2019
     
  21. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Диана

    [​IMG]


    Хорошо, значит я всё таки не так поняла.
    Хорошо.
    Да это ваше право, но мне удобнее немного послушать остальных, даже не смотря на то что, там есть воры и убийцы, - улыбнулась она.
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Позвольте, леди Злата, хотел бы уточнить, что если мсье Ричард и леди Диана и Джессика не совершали убийства, это еще не означает, что они не причастны к пропаже завещания. Похоже, вы остались под впечатлением, что я назвал их мирными, но это не так.
     
     
  23. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Джессика Кэндалл А.


    [​IMG]
    - Нет, я имела ввиду немного другое. Как бы объяснить... - она немного задумалась. - Ну вот смотрите. Если убийца, допустим, окажется на самом деле мужчиной, то это будет значить, что я права, не так ли? Но в то же время и не будет значить то, что я не считаю эту теорию глупой. Вот что я имела ввиду, когда говорила, что каждая теория имеет место быть.
    Извиняюсь, я вас немного не так поняла, - и в знак извинения Джессика улыбнулась, хоть и самым уголком губ.
    Последующие же его слова о неправильном выражении, от которого возникло также небольшое непонимание, вызвали лишь короткий кивок.

    - Дорогая тетушка, а как мы должны это демонстрировать? Я просто немного не понимаю, что бы вы могли посчитать таковым. Просто это как-то... Странно звучит такое, что ли. Я, допустим, знаю что не виновата. У меня даже совершенно нет мотива для убийства. Точно также, как нет и никаких мотивов красть завещание. Как вам это доказать? Я думаю, никак, - девушка вздохнула.
     
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Хильда

    [​IMG]

    - Нет, конечно! - от возмущения даже чуть подпрыгнула на месте, - Я сама не считаю тех, кто отмалчивается по существу и не лезет на рожон, менее вероятными убийцами, чем тех, кто лезет, а потому, если предпочту отдать свой голос против, то только из-за конкретных подозрений, - заявила твёрдо. - Сама я рассматриваю разные выгодные позиции, которые может предпочесть убийца, и скорее склоняюсь к мысли, что он наблюдает, мягко подталкивает остальных в нужном ему направлении и не агрессирует. Удобно же!, - задумалась. - Как, например, вы? – пристально посмотрела Якабу в глаза.
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Намекаете, что я так считаю? Разве же я сказал, что рассуждал по принципу, кто отмалчивается, а кто нет? Ничто не может быть дальше от истины, миледи! Это была исключительно ваша оценка моего скромного списка. Ход своих мыслей я описывал иначе, позвольте заметить, - поначалу распалившись, вскоре стих и бросил удивленный взгляд на леди Хильду.

    Якаб распрямился и поджал губы.

    - Спасибо, я вас понял, миледи.
     
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Кэролайн

    [​IMG]

    На улице дивный вечер, вернувшись в комнату, заключила Кэролайн немного освежил мысли в моей голове.

    Проходя мимо Дэвида, заметила:
    голубчик, тут предлагался вариант, что убийца увидел в нем конкурента.

    Села рядом с Розой

    что же за отношения такие без доверия? покачала головой Впрочем, поучать тебя сейчас и, тем более, при всех не буду, дорогая. Да и ничего нового о вашем романе и прекрасной любви сказала с явным сарказмом ты не услышишь.

    В конце концов, мы все здесь пытаемся разобраться в вещах более серьезных.

    несмотря на то, что я решила сегодня отложить вашу кандидатуру на роль убийцы, все же скажу, что фраза с ружьем была странной. Создалось впечатление будто вы пытаетесь натянуть сову на глобус и выдать за версию. И для искреннего поиска это немного странно, ведь так вы себя только путаете.

    а вот у меня по этой легкости как раз и вяжется. Убийца с такой же легкостью мог пойти по душу Вальдеса, который так светил вчера своим мундиром. Если светил не зря, то и хорошо - одной проблемой меньше. Если просто так, то убийца все равно ничего не теряет, а кто не рискует, тот не пьет, как известно. перевела взгляд на Уму. Сама же голубушка говорила, что не боится идти на риск и не любит долго рассуждать:
    эти причины, как раз могли и натолкнуть ее на сегодняшнее убийство. По крайней мере, в моей голове при таких фразах и поведении в целом оно ей очень к лицу.
     
    Hoshi и Меридит нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей