1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 28 сезон - «Завещание мадам Д»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 1 июн 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    [​IMG]

    В своём поместье на 73 году жизни умирает мадам Диана Агата Дебор-Юсковски (Мадам Д) и оставляет своё огромное наследство многочисленным родственникам, друзьям и прислуге, скрашивающей её последние годы жизни. Всех упомянутых в завещании нотариус приглашает в поместье для получения наследства. Будет ли справедливо разделено огромное состояние умершей?​

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты заперещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.​

    [​IMG] - Стэн (ED_SMITH) - комиссар
    [​IMG] - Роза Мария Дебор-Юсковски (Меридит) - мирный житель
    [​IMG] - Дэвид Мэйфилд (Персефона) - доктор
    [​IMG] - Диана Луиза Дебор-Юсковски (Tasya228) - мирный житель
    [​IMG] - Брунхильда Клоц (Stranger) - мафия
    [​IMG] - Якаб Керекеш (Lamare) - мирный житель
    [​IMG] - Ума Ментире(HelenaKappelony) - мафия
    [​IMG] - Злата Горан (Oksii) - мирный житель
    [​IMG] - Джессика Кэндалл Андерсон (daralika) - маньяк
    [​IMG] - Ричард Фостер (Джавалька) - мирный житель
    [​IMG] - Ротгер Вальдес (LyashkO) - мафия
    [​IMG] - Кэролайн Юсковски (ШТАПИК) - мирный житель ​

     
    Последнее редактирование: 24 янв 2020
    ED_SMITH, Джавалька, daralika и 17 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Хильда

    [​IMG]

    - Э? Вы сказали "женщина", не конкретизируя. Я понимаю это как общее размытое и слабо понятное, но подозрение всех представительниц прекрасного пола в этом зале. Я себя к ним отношу, представьте себе. Затем вы ставите мне в упрёк, что я почему-то не обращаю внимания, что исключена вами из ваших теорий, хотя ранее вы об этом не обмолвились ни словом.
    Теперь, когда я обратила ваше внимание на неувязку в тех рассуждениях, что вы озвучили (мыслей я читать не умею), на мне вдруг "загорелась шапка". То есть я стала подозрительна? Интересно, не находите?
     
    Liza3101, Del и HelenaKappelony нравится это.
     
  3. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0
    Ума

    [​IMG]


    - И я не особо рада, что много людей, связанные исключительно романтическими связями, получат наследство.



    - Совершенно с вами согласна. Кто тут хитрый, а кто тут сильный сейчас не понятно.

    [​IMG]

    Ума улыбнулась.

    [​IMG]

    - Стэн, Стэн... Я согласна, что он что-то делает, кроме раздражающего хруста своих пальцев. Принесёшь воды?

    [​IMG]

    - Может я сказала что-то не то или это было только на пользу. Ладно, сказаное не забудут. Но хочу сказать, что делают такие только отчаянные. Да, я ошиблась. Принесёшь воды?

    [​IMG]

    - Глупых и наивных, которые по этому ориентир найдут.

    Подправила причёску.

    - С таким большим количеством женщин в комнате любой забудет. Кроме Стэна. Не поддался ведь.​
     
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Хильда

    [​IMG]

    - Что вы вкладываете в понятие отчаянного? Эсцентричность вашего поведения говорит о том, что эта характеристика вполне может вам подойти.

    В целом, заявления в духе "смотрите, я веду себя так, как не повёл бы себя преступник" говорят скорее о тёмных мотивах с вашей стороны, чем нет, - хмыкнула.

    - Из вас должны сыпаться в равных долях деньги и песок, чтобы его заинтересовать.

    [​IMG]
     
    orsola, Меридит, HelenaKappelony и 5 другим нравится это.
     
  5. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Стэн

    [​IMG]

    - О себе я стараюсь не распространяться. Не понял этого упрека.
    Тяжело вздохнул и отвернулся, не став что-то отвечать.

    Стэн заметно напрягся, наблюдая за дискуссией мисс Ментире и Кэролайн со стороны, но не вмешивался, ожидая, к чему она приведет.

    - Я подозреваю, это какая-то особая тактика, - усмехнулся, но взгляд добрее не стал, особенно обращенный к мисс Ментире.
    - Я тоже не грублю и не кричу, разговариявая с тобой, - спокойно протянул и потер переносицу. - Твои слова выглядели так, будто ты оправдывался перед Хильдой, но с чего бы тебе это делать? И лишь поэтому я спросил и заострил на этом внимание.
    - Хорошо. Рассуждай двльше, я не буду тебе мешать.
    Задумчиво заломил пальцы, выслушивая монолог юноши, и смерил взглядом Дэвида и Розу, а потом вернулся к Фостеру.
    - За эти слова тебя стоит уважать, Фостер. Пусть у личных симпатий сейчас нет никакой пользы, мне нравится твоя позиция.
    - Больше ничего, - уже не с таким воодушевлением ответил Джессике.

    За разговором Хильды и мисс Ментире Стэн следил в полуха, а комментировать и вовсе не стал.
     
     
  6. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Злата
    [​IMG]

    Не думаю что это удачный подход, у нас тут таких полон дом, если не ты не заметила. лучше зайти с какой-нибудь другой стороны.

    И кто же эти умные и наивные и ориентир собственно куда ? а вы не думали что на подобные провокации могут и обычные люди отреагировать или я что то не так понимаю ?

    Так и было, действительно
    повернулась к Фостеру и вопросительно прищурилась
    вы наверное немного не так выразились и имели ввиду под женщинами именно мисс Ментире ?
    но тогда причём здесь пол и физическая сила ? у вас есть ещё какие то аргументы или подозрения к ней, помимо этих, так же как и к мужчинам или ваше мнение уже изменилось ?
     
     
  7. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0
    Ума Ментире

    [​IMG]

    Мисс обратила своё внимание на свою племянницу, которая смотрит на неё с беспокойным взглядом.


    Это пугает, я знаю. Во-первых, я уже говорила, что моя родина имеет криминальный характер, а во-вторых это - нож, самое простое оружие, не находите?Особых навыков пользования я в нём не вижу. Вид не важен. Только знаю ли я, как выглядит охотничий нож? Странно, но нет.


    [​IMG]

    - Когда говорят о чём-то с красными глазами и пеной изо рта. Это может быть и похоже на приступ эпилепсии, но это не он. Ведь говорящий не проглатывает свой язык.


    - Странный мотив, не считаете? У меня пока нет особого мотива.


    Ума засмеялась от души и сказала:

    [​IMG]

    - У нас, в Португалии, медленно стареют. Не всегда в особом возрасте песок сыпется. Да и в ваших краях я очень хорошо знаю человека, на два десятка младше моей матери, но с него не песчинки. А говорят, уже в этом возрасте всё и начинается.


    - Я не живу тактикой, а свободным течением. Моя любовь много лет искала тактики у разных людей. Я сейчас вспоминаю хотя бы одну из них.

    Грустно вздыхает и опускает голову.

    [​IMG]


    [​IMG]

    - Что значит «pessoas comuns»? Ой, извиняюсь, что значит обычные люди в вашем понимании?



    [​IMG]

    Мисс Ментире улыбнулась, понимая, что что-то вспомнила и тема перешла именно на это.

    - Ричард даёт слишком точные критерии на преступника, а потом их ещё больше сужает до одного человека. Причём ни одна из его критерий не подходит под него и, видимо, если ещё будет предлагать, то там его опять же не будет. Você não acha que é ... perigoso?
    Вам не кажется это... опасным?
    И вот, я одну тактику уже вспомнила.​
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Якаб Керекеш

    [​IMG]

    - Благодарю вас, - кивнул Якаб, - очень лестно это слышать.

    - Вовсе даже оставляю, миледи. Я ждал, что вы меня поймете, но, видимо, не в этот раз. К сожалению, причин обратить внимание на мсье Ротгера было достаточно, чтобы убийцей мог быть любой из присутствующих, каждый по своему поводу. Однако я не отметаю все мотивы, которые тут разобрали, и выводы об опыте и образе мысли убийцы. Пока что этого мало, но если убийце удастся сделать следующий шаг, эти доводы можно будет сопоставить с новыми.

    - Прошу меня простить и позволить дать вам охотничий совет: чтобы поймать зверя в ловушку, зверь должен не знать, что это ловушка.

    [​IMG]

    - Как печально, что они конфликтуют, - покачал головой Якаб, глядя на Стэна и Хильду. - Мсье Стэн напряжен и решителен с самого начала. Хочется думать, что это проявления военной выправки, а не суета и злоба.
     
     
  9. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0
    Ума

    Обратилась к кондитеру


    [​IMG]

    - Такое тоже может быть. Но лично меня сейчас смущает Ричард своими очень точными предсказаниями.


    [​IMG]

    Ума с дружеской нежностью посмотрела на Якаба и улыбнулась.

    - Вы такой добрый и вежливый. Можно называть вас солнышком в мыслях? Вы освещаете эту напряжённую обстановку. Был у меня человек-море, будет и человек-солнце.


    - Я поняла, что сделала что-то не то. Спасибо за совет.​
     
     
  10. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Стэн

    [​IMG]

    - Сужает до кого?
    - Вы о чем конкретно? - внимательно посмотрел на женщину.
     
     
  11. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0
    Ума Ментире


    [​IMG]

    Очень удивлена, что обошлось без хруста пальцами. Факт того, что Стэн её слушает был удивителен и радостным для Умы.


    Сейчас до меня. А раньше ещё втягивал тебя и Дэвида.


    - «Хитрая женщина», «сильный мужчина» и т.д. Не под одно из этих описаний он не подходит. Теорию про частое нахождение в доме направить на него можно, но его точной частоты нахождения в этом доме определить сложно. Джессика, можешь сказать, как часто Ричард бывает в этом доме? И ещё, сила может измеряется психологически. В этот круг попадаете вы.​
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2019
     
  12. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид

    [​IMG]

    Поясните, пожалуйста, на сколько я помню он выделил несколько человек и на мой взгляд весьма субъективно.
     
     
  13. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0
    Ума

    [​IMG]

    - Повторяюсь, сейчас он намекает на женский пол, а точнее на меня. Раньше Ричард втягивал и вас, и Стэна. Он не корректно объясняет, кого хочет выделить. Злата об этом говорила.​
     
     
  14. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид

    [​IMG]
    Да, я уже услышал
     
     
  15. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Роза
    [​IMG]
    Роза долго слушала обсуждение других людей, находящихся в комнате и успела составить свое небольшое личное мнение о каждом, которым в один момент решила вдруг поделиться.
    Знаете, одной из наиболее достающих и подозрительных персон в этой комнате является Стэн, его беспричинные нападки на всех подряд мне абсолютно не понятны. Сейчас мы все в одной упряжке, пытаемся вычислить преступников среди честных людей, в это время мужчины, в том числе и ты, Дэвид, примеряете на себя роль убийцы, мне бы это никогда даже в голову не пришло сделать. недовольно взглянула на любимого, начиная сомневаться в его хорошем отношении к себе. Итак, Стэн, я абсолютно точно не понимаю его агрессии в сторону Хилли и моей новоиспеченной сестры, для чего все это?
    Признаюсь, я думаю, что отчасти это все непростой характер Стэна, но не могу не отметить, что мне не нравится то, как он смотрит на других людей и "нападает" на всех, как будто он сам в полной защите и не переживает за свою жизнь, как например я.
    Еще хотелось бы отметить про то, что убийца напал на полицейского, возможно не из-за того, что он что-то особенно узнал, а из-за того, что этот убийца настоящий психопат. Вдруг ему, в принципе, все равно кого убивать? Вы об этом не думали? смотрит по сторонам.
    Также, у меня вопрос к Злате и Стэну почему вас так напрягает Ума?
    Признаюсь, она вызывает у меня вопросы, как и все вы. Особенно вот эта ее фраза напрягла:
    Что это за намеки такие на то, что ты могла бы убить Ротгера тонким охотничьим ножом? Мне эта твоя фраза не нравится и кажется не просто оговоркой.
    Вот с этим, как бы мне не было неприятно, посмотрела на дочь, я согласна. Я уже никому не верю, кроме Дэвида, также нельзя отрицать, что убийство мог совершить любой человек из этой комнаты, не имеет разницы гендерная его принадлежность. Женщины - существа хрупкие, но как Ума намекнула ранее, она сама могла бы это сделать. Или я что-то не так поняла, сестрица, объясни! Ты вроде как уже объяснила это, но мне твоя позиция не понятна, зачем к самой себе подводить подозрения? Для чего? Чтобы нас запутать?
    Иногда слишком много говорят, чтобы отвести от себя взгляд своей болтовней.
    мысленно согласилась с этим и уставилась на Фостера.
    А что вы думаете по поводу Умы? Тут многие ее подозревают.

    повернулась к Кэри. Теперь я начинаю задумываться о том, что мне следует и Дэвиду не доверять.
    А как же наследство? Дорогая, я очень рада иметь еще одну сестру, но ты неожиданно появилась из неоткуда и можешь быть настоящей мошенницей, которая в погоне за деньгами может пойти по головам.


    С чего вы так решили, дорогая? улыбнулась, новая милая сестрица очень нравится Розе, но сомнения на ее счет все еще есть.
     
    Hoshi, Liza3101 и HelenaKappelony нравится это.
     
  16. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0
    Ума Ментире

    [​IMG]

    - Дорогая сестра, хочу ответить тебе на некоторые твои высказывания.


    - Это моя попытка была привлечь самых недалёких и, как видишь, она не удалась.


    - Он практически уверен в моей кандидатуре, только непонятно объясняет. Знаешь, я тоже в нём сомневаюсь.


    - Особый мотив для меня не деньги, а отец. Если хоть кто-то тронет его, я сама его трону сильнее! Наследство? Считай, что это добавка к открытию бизнеса, если это деньги. Если нет, то памятный подарок, мы видели это на примере Ротгера.

    - Он даёт такие описания, которые сужают круг подозреваемых до минимума по жертве. Я это не одобряю, слишком глупо. Навлекает на себя врагов.

    Через несколько секунд Ума также сказала:

    «По поводу Стэна я абсолютно согласна. У него слишком вызывающее поведение, хотя он говорит, что является закрытой книгой. У него некая тактика всех по немногу достать?»​
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2019
     
  17. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Стэн

    [​IMG]
    Стэн решил промолчать, когда их с мисс Ментире диалог прервал Дэвид, ограничившись лишь косым взглядом в его сторону.
    - Он не сужал круг подозреваемых до Вас. Разговор шел в контексте его теории о том, что убийцей могла бы быть женщина и разговор продолжился в таком ключе. Я не заметил, чтобы Фостер отказывался от своих слов о подозрениях в нашу с Дэвидом сторону, и сейчас это выглядит так, будто у Вас развилась паранойя.
    Хрустнул пальцами, все так же глядя в лицо женщины.
    - Или же вы нашли удачный повод зацепиться за более слабого оппонента, зная, что его подозревают уже пара человек.

    Мужчина поднялся с кресла и подошел к окну, приоткрывая занавеску. Но голос Розы позади него заставил его обернуться.
    - Я не испытываю особо ярких чувств по отношению к мисс Ментире. Отношения с Хильдой я обсуждать не хочу. Не в моих интересах смущать воспитанное общество своей личной жизнью, - холодно взглянул на Розу.
    - Проще узнать, врет человек или нет, если он что-то говорит, Роза. А чтение чужих мыслей людям пока не подвластны.

    - Скажите мне конкретно, где я это говорил, и тогда я с вами соглашусь, - хрустнул пальцами, ожидая внятного ответа.
     
     
  18. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Злата
    [​IMG]
    Ну в нашем случае, те кто не имеет отношения к преступлениям. просто ты вот говорила привлечь внимания, а дальше тогда как бы разобрала где преступник, а где тот же недалекий, но невинный ?

    Следующий шаг, это вы имеете ввиду вночи ? протяжно выдохнула надеюсь что то появится, да и так понимаю, на чудо в этот раз надеятся не стоит

    Да, и даже не столько кого, а столько как. к примеру, показывает свои кандидатуры на примерах совершения убийства.
    Это я ещё в нескольких заметила такую тенденцию, выдвигать кандидатуры на основе таких вот, сомнительных суждений, мне кажется уже логичней и на интуицию сослаться, чем на количество мускулов.


    Я бы не сказала что именно напрягает, ну вы собственно, дальше сами отчасти ответили на этот вопрос. Серьёзных предьяв пока нету, только некоторые смутившие моменты, несколько вызывающее поведение
    Думала, как и о том, почему он посчитал знающим именно полицейского, в итоге додумала до того что все таки, он захотел его проверить, даже просто, как Якаб говорил, чуя крупную карту и думаю это не тот человек который будет тыкать пальцами.
     
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Брунхильда Клоц

    [​IMG]

    - Я в целом нахожу ваше поведение странным.
    - Попытки разобраться в ситуации? - подала тихонько голос. - Да, с манерам у этого так себе, - картинно закатила глаза, - но я бы не назвала беспочвенными его нападки. Имею в виду те, что по делу, а не шпильки в мою сторону, которые Стэн вроде с объективной оценкой не мешает. Далеко-о-о не во всём с ним согласна, но честно не вижу в нём того, что видите вы.
    - Чтобы
    и таким образом представить своё поведение, как неподходящее для убийцы.
    [​IMG]

    - А что должно было удастся? - нахмурила бровки. - Я так и не поняла. Вас не затруднит объяснить конкретно, раз уж "ловушка" не сработала. Какой реакции и от кого вы ожидали, чтобы что-то таким образом выяснить?
     
     
  20. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Роза
    [​IMG]
    Не самая хорошая попытка, дорогая. тепло улыбнулась. Тут тебя не так могли понять, так и произошло. Такие высказывания обычно наводят на мысли, что человек не просто так это говорит.
    Надеюсь, он объяснит свою позицию насчет тебя, я очень бы хотела это услышать.
    О чем ты? не поняла совсем.
    Уже в который раз вы говорите об этой "личной жизни". показала пальцами жест кавычки. О чем мы ведем речь? Мы выясняем кто здесь преступники, ответьте же чем вас смущает моя новоявленная сестрица?
    Это ты к чему сейчас сказал? недовольно изогнула бровь. Я считаю, что если человек говорит немного, но по делу - это лучше, чем бесконечные бла-бла ни о чем. Это я, например, могу адресовать к Джессике, так как еще ни разу не услышала ее четкой позиции о ком-то.
    резко дернулась. Может хватит уже? Ломайте свои пальцы где-нибудь в другом месте, невозможно уже слушать этот хруст. Я бы с удовольствием его игнорировала и дальше, но, увы, не могу. встала и стала ходить по комнате туда-сюда, услышав слова Златы, повернулась к ней.
    Можете перечислить какие? Хочу отметить ваше мнение, вдруг оно мне поможет сформировать окончательно свое.
    Приведи тогда то, что ты считаешь оправданными нападками, милая. улыбнулась.
     
     
  21. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Дэвид

    [​IMG]
    Думаем, но Роза, детка, я смотрю здраво и пока среди окружающих не наблюдаю сумасшедших, поэтому склонен думать что всё же холодный расчет стоял на первом месте, поэтому пытаемся найти мотив и убийцу.
    Я уверен, что тебе бы тоже хотелось найти преступника и избежать новых жертв.
    Насчёт своей жизни не переживай, пока я с тобой, я буду тебя защищать
    [​IMG]

    Здесь все переживают за свою жизнь, иногда чтобы найти убийцу, нужно его спровоцировать, чтобы он выдал себя, отмалчивалась в сторонке мы никого не найдем или ещё хуже обвиним мирного человека.
    Мне совсем не кажется это оговоркой, скорее желанием привлечь внимание к себе, вопрос только зачем...
    Как мое высказывание, о том что Фостер пытается приударить за Джессикой, а она его не считает мужчиной, относится к нашим отношениям?

    [​IMG]
     
    Меридит нравится это.
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Брунхильда Клоц

    [​IMG]

    - Навскидку: я согласна с его претензиями к Ричарду и мадемуазель Ментире. Он верно заметил, что теории вашей дочери и племянницы воздушны и не имеют под собой особой сути. Разбор мотивов убийства именно господина полицейского интересен как мнение. Не вижу ни в чём этом беспочвенности, разве что субъективность, но без неё же никак, - развела руками. - Вы считаете всё это неоправданным? Тогда что вообще можно назвать "оправданными" нападками для вас?
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2019
     
  23. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Злата
    [​IMG]
    Поначалу, меня несколько удивило её появление и несколько вызывающее , провокационное поведение, при этом, много каких то общих, где то запутанных и завуалированных фраз и теорий. как та же история с ножем. Но для меня пока что, некоторые углы сглаживаются тем, что Ума открыто беседует и высказывает своё мнение и может путанно, но разъясняет свою позицию. а там посмотрим

    Кстати, как вы тётя, вам уже лучше ? Вы мне кажетесь несколько взволнованы и напряжены добродушно улыбнулась
     
     
  24. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Стэн

    [​IMG]

    - Вы спросили меня конкретно о Хильде. Я ответил прямо и понятно, - от ребяческих жестов взрослой женщины бровь Стэна невольно дернулась, но он сохранил спокойное выражение лица.
    Стэн оперся ладонью о спинку рядом стоящего кресла, на котором сидела Хильда, продолжая разговор с Розой.
    - С самого утра мисс Ментире не выражала особого желания помогать следствию. Ее разговор с мадам Юсковски оставил после себя неоднозначное впечатление.

    Так же мне не понравилось, как она начала подозревать Фостера, подловив волну негодования, вызванную его словами о женщинах. Скорее всего, в глазах мисс Ментире Хильда обладает авторитетом, так как именно она (не считая меня) вступила в спор с Фостером. Поэтому, я предполагаю, что мисс Ментире могла подумать о том, что это было бы удачным ходом - присоединиться к более сильной группе и подстроить свои подозрения уже под имеющегося подозреваемого, наблюдая за тем, как те, у кого язык подвешен лучше и репутация чище, толкают его к краю обрыва, - посмотрел на затылок девчонки. - Тем более, Хильда кого угодно в могилу сведет, - улыбнулся уголком губ, но потом, будто вспомнив, вновь повернулся к Розе.
    - Это касается и меня. Как только у Вас возникли вопросы, вектор подозрений мисс Ментире легко изменил свое направление в мою сторону. Теперь мне интересно послушать ваши мысли насчет мисс Ментире.
    - К тому, что мне проще ориентироваться в людях, когда они со мной разговаривают, а не молчат.
    - Вы пока не преуспели ни в одном, ни в другом, - склонил затекшую шею на бок, отчего она хрустнула, и только потом услышал замечание Розы.

    - А ты, Дэвид, что думаешь о Розе?
     
     
  25. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Роза
    [​IMG]
    Роза слушала отстраненно слова Дэвида, все еще ходя по комнате туда-сюда, остановилась только тогда, когда решилась ему ответить, слова Клэр все еще ее напрягали.
    Конечно я хочу найти преступника и избежать неоправданных жертв невинных людей, но я не понимаю каким конкретно образом мы можем его спровоцировать? Достать? Вызвать у него недовольства своей персоной? Что же под такое определение точно подходит Стэн, он свое недовольство высказал ко всем, иногда даже не словами, а жестами и взглядами.
    Как по-твоему мнению можно спровоцировать убийцу-одиночку или других двоих? Я не понимаю.
    Я тоже не понимаю для чего Ума это сделала, это все не играет ей на пользу никаким образом.
    Я думаю о том, что мне не следует тебе всецело доверять не из-за Фостера и Джесс, а из-за того, что мое отношение к тебе меняется, я уже не считаю себя защищенной рядом с тобой, особенно в этой комнате, особенно сейчас!
    повернулась к Хилли.
    Соглашусь насчет внучек моей матушки, мне бы хотелось услышать их настоящее мнение особенно по поводу Стэна, Фостера и Умы. Я не могу ответить про оправданные нападки, их можно делать только, когда есть факты, у нас их сейчас нет ни у кого, поэтому я понимаю и соглашаюсь с тем, что все это лишь субъективное мнение Стэна, но мне не нравится то, что он как-то рьяно "кидается" на всех. Я все ще не понимаю чем вам подозрительна Ума, объясните, если не трудно. Меня смущает лишь та фраза, в которой она на себя примерила роль убийцы, это очень не понятная мне оговорка.... Или я даже не знаю что это.
    остановилась и посмотрела на Злату.
    Спасибо, что справляетесь о моем самочувствии, я в полном порядке. Я не думаю, что необдуманно брошенные Умой фразы могут быть оправданы тем, что она открыто дискутирует. Эти необдуманные фразы ничто не оправдывает, меня они все еще напрягают.
    закатила глаза, когда услышала голос Стэна.
    Ты считаешь, что у Умы язык не подвешен и ей нужна более сильная группа? По-моему, она в этом не нуждается.
    Честно скажу, она меня так сильно не смущает, как ты. Но я все не могу забыть эти ее брошенные фразы, очень подозрительные, кстати, она их объяснила, но эти ее объяснения мне все еще непонятны.
    А ты в чем преуспел? ухмыльнулась. И как же ты все время сводишь все вопросы к Дэвиду, сначала, когда ты первым начал обсуждение, то спросил Дэвида, сейчас ни с чего опять к нему обращаешься, хотя он даже с тобой не говорил. Не помню, когда мой жених с тобой успел так сильно задружиться, а может это было ночью? Надеюсь, намек понят.
     
     
  26. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Злата
    [​IMG]
    Конечно, я не упускаю из вида подобные фразы и это как раз те ньюансы о которых говорила, но пока ничего не исключаю.
    А насчёт Стена, то вот уж что что, но не заметила, чтобы он на кого то "кидался", он мне наоборот кажется достаточно сдержанным.

    несколько заинтересованно повернулась в сторону Розы
    а что заставило вас поменять своё отношение к Девиду ?
    округлила глаза от подобных намеков тёти
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей