1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Советы и вопросы по «Апокалипсису»

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем LyashkO, 6 апр 2015.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нет, если бы это была супруга, тогда был шанс без вселения персонажа забеременеть и родить, а так дети вам не светят по любому. А значит, со смертью супруга игра окончиться. Печаль, но придется начинать заново.
    Пока не снято ограничение, нельзя.
    Никак. Оставить там. Если бы была возможность продолжения челленджа, то урна бы осталась на работе. Конечно можно было бы устроить другого сима туда же работать и попробовать забрать ее, но это уже на желание игрока.
     
     
  2. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Вопрос в целом не по апокалипсису, но по отчетам. Апокалипсис случился с винтом, где хранились скрины для отчетов по двум неделям из жизни моих мучеников. Я честно пыталась восстановить файлы, даже несчастный винт в мастерскую оттащила, там тоже парились над ним долго, но безрезультатно. Итог - 11 и 12 недели потеряны, как и доказательства того, что Лукас снял детектива, детки подросли и некоторые устроились на работу (Ник так даже пару раз ее сменил). Правил не нарушала точно, но... Что делать-то? Выкладывать дальше или закрывать тему? Ключевая - 13 неделя сохранена, т.к. хранилась вместе с игровыми файлами на другом винте. По ней видно, что Лукас на вершине карьеры, а Ник и Белка работают каждый в своей ветке, все живы и продолжают борьбу с апом. Жду решения модератора и тогда уж или готовлю отчет по прожитому, или играю дальше, но для себя
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Литана, игровые скрины 11 и 12 недели остались? Или побились все и технические и игровые? Далее, можно ли откатить игру (внутри сохранения обычно есть более ранние версии сохранений)?
     
     
  4. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Не осталось ни технички, ни игровых, т.к. специально переносила на съемный винт (на основном компе заниматься скринами некогда, перебираю на буке отснятое), там же и резервные копии сейвов были. Откат тоже не возможен, ибо во избежании соблазнов, отыграв перезаписывала сохранку и делала резерв на съемный винт. Несколько картинок удалось вытащить ребятам из компьютерной "реанимации", но там дельного ничего нет (даже я не смогла понять от какой недели с десяток скринов восстановилось, вообще, мне показалось, что это еще более ранние выплыли). Странно так, на винте почти все сектора побиты, словно им гвозди забивали, хотя к технике у нас все бережно относятся, а мой винт брать запрещено даже супругу, не то, что дочке
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Давай так. Скрины всех панелей, всех членов семьи + скрины статистики всех членов семьи (статистику желательно покрупнее дать). И можно продолжать.
    Я не замечала за тобой читерства, а потому верю на слово. Надеюсь остальные апокалиптики меня поддержат.
     
    Korkin, Arenel и Литана нравится это.
     
  6. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    manjaf, СПАСИБО! :flower2: Думала уже прощаться со своим апом. Сделаю все скрины на конец 13й недели, т.к. доиграно до этого места (ровнехонько до воскресенья - могу хоть в отчет поместить, хоть сюда или в личку закинуть прямо сейчас, чтобы не быть голословной). Статистику по всем живым на данный момент тоже дам. По поводу читерства... а зачем? Зачем накручивать допограничения, а потом уходить от стандартных кодами и модами? Так самой неинтересно. Перерою спасенные картинки еще раз, сопоставлю по времени и событиям, может, чего и всплывет (хотя сама в это не верю). Обидно, ибо на винте уже обработанные и готовые к выкладке в отчет скрины были, но радует, что накрылся не основной винт, хотя думала, что он гакнется первым, мотому и тащила основное на съемный:wall:
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Литана, Размести все необходимое прямо в отчете, желательно с текстовым описанием всего что случилось. И удачи!
     
     
  8. Черника

    Новичок
    Черника
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    Здравствуйте! Я все-таки начала заново, и опять женила Баако на своей симке)) Я успела снять Комика, но супруг таки стал неуправляемым, не успела добить фитнес. Так вот, поймала его на жарке бутербродов на костре. Что с этим делать? Оставить как есть, пусть жарит что хочет (и ходит грязный...) или отменять действия, противоречащие остальным ограничениям??

    Мне совсем чуть-чуть осталось до снятия Доктора, но в эти оставшиеся дни что-то есть же надо?...
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Действие отменяем. Чтобы он не умер с голоду надо пожарить рыбу и на него, и оставить тарелку. Он подойдет и возьмет ее сам.
     
     
  10. Черника

    Новичок
    Черника
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    manjaf, спасибо!:smile: И еще, как дела обстоят с "Изменить персонажа"? Зеркало разблокировано, значит ли это, что я могу хотя бы прически и макияж менять, или надо сначала все же снять Продавца?

    Плюс, мытье под дождем вроде бы заблокировано, а вот что насчет снеговиков, луж грязи и прочих сезонных радостей?

    И кстати хочу попробовать такую схему: снять Оракула и вселить девушку-скаута, у меня как раз есть одна с вершиной карьеры. Так вот, попробовала в отдельном сохранении, при увольнении и повторном устройстве на работу ей все равно дали пятый уровень, хотя нашивки не отображаются. Так можно снять эту карьеру в Апокалипсисе до снятия взрослых карьер, мешающих взятию вершины скаута? Или это уже недостойное жульничество?...

    P.S. С девушкой все честно, она что-то вроде чудо-ребенка. В норме я играю с высокой продолжительностью жизни, так что могут быть перекосы в навыках, но я ее раньше положенного все время взрослила.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2018
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Прически и макияж - пожалуйста. Одежда - это уже к Продавцу. Впрочем, если снят продавец, то смена прически и макияжа тоже доступна.
    Они доступны. Мы ж не звери. :spiteful:
    Это не жульничество, это лайфхак. Такой же как вселение сима с полной линейкой всех навыков. Снял Оракула вселяй кого хочешь, хоть наигранного чувака из соседнего сохранения с вершиной карьеры в загашнике.
     
     
  12. Черника

    Новичок
    Черника
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    Это просто замечательно:heart2: А то у меня у основательницы волосы синие, и потомкам какое-то непотребство выпало... Я не догадалась сразу спросить, но вообще внешность редактировать можно? Те же скинтоны, веснушки, глаза опять же... У меня часть - особенности кожи и дополнительные цвета глаз (не линзы, которые как грим помечены). Если можно редактировать волосы, то и это тоже? Или цвет трогать нельзя?

    И по поводу Оракула... Вселять только к соседям или можно сразу к семье подселять?

    Простите, что так много вопросов(( И что я при этом ничего не выкладываю:sorry:Челлендж отыграть интересно, но фотошоп - это явно не мое((
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    В семью сим попадает ТОЛЬКО через предложение переехать в диалоге. Так что по началу он должен быть добавлен в город, зазнакомлен и подружен, а уж потом переезжает в семью.
    Отвечаем всем :cool:
    Тут особо он и не нужен, только вырезать техничку и все, чтобы она покрпнее была. А так можно просто фотки из игры брать с захватом элементов интерфейса. на самом деле это не сложно, особенно если попробывать. а новой темке все будут только рады, да и тебе с комментариями может куда интереснее будет играть.
     
     
  14. Черника

    Новичок
    Черника
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    Спасибо:smile: Я, может быть, действительно попробую, но для начала я хотя бы один раз доведу челлендж если не до конца, то хотя бы поколения до пятого. А то у меня сам по себе стиль игры другой совсем, мне интересней первые поколения два отыгрывать, так что вся эта династическая система вызывает у меня закономерные сомнения в том, что мне не надоест... Это уже второй отыгрываемый Апокалипсис, и, наконец, в этот раз я хотя бы карьеру мужа вовремя сняла)) Предыдущий заглох на беременном втором поколении, ибо я добралась до "В Поход!" и поняла, что костер мне ставить некуда:facepalm:


    И да, что с генетикой? Таки можно или нет?)
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно.
     
     
  16. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Надя, подожди. У нас полностью запрет на смену внешности до продавца, и запрет на зеркала до комика. Прикол в том, что зеркало действует как комод, т.е. можно изменять все, а не только одежду. В комике ничего про макияж цвет волос и тем более лицо не сказано. В чем прекол тогда?
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    В основных правилах вообще ничего нет про макияж и прически, там только ограничение функций комода и все. Раньше я так понимаю у зеркала можно было поменять ТОЛЬКО прически и макияж, а сейчас тебя тупо перекидывает в КАС где ты можешь сменить все. Мы условно договорились, что одежда - это продавец, а внешность (прическа+макияж+цвет глаз+брови+особенности кожи) ограничены или Комиком или Продавцом, снимаешь или то или то и эта функция тебе доступна.

    Можно конечно внести изменения в правила и ограничить заход в КАС Продавцом, т.е. до снятия Продавца ты вообще не можешь заходить в КАС семьи ни с лота, ни с редактора городка.
     
     
  18. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    По мне как это логично. Но тут проблема, КАС для других семей ограничен оракулом
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    В чем проблема? Сейчас мы обсуждаем КАС исключительно для текущей семьи, причем заход в него с лота. Т.е. через зеркало или камод.
     
     
  20. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    А, ну тогда понятно
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Внимание! Народ, неделю голосуем за добавление а правила ограничение на КАС, привязываем его к Продавцу. Или оставляем как есть? Пишите свое мнение. Тут важно понять, насколько важно для тех кто собирается выкладывать челлендж на других сайтах кроме нашего. Хотя такой читаемости как здесь вряд ли где есть... но это мое сугубо личное мнение.
     
     
  22. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Ну, я то понятно за привязку к продавцу
     
    manjaf нравится это.
     
  23. Черника

    Новичок
    Черника
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    На мой взгляд, если и ограничивать генетику, то диамантовым агентом или доктором. В конце концов, кому еще в этом мире нужно уметь мастерски перевоплощаться и кто еще может развлекаться с пластическими операциями?...

    Не думаю, что в принципе ограничивать КАС - это хорошая идея. Я, например, заходила в него несколько раз из режима городка/зеркала, просто потому, что часто сохраняю персонажей в процессе игры. И иногда потом пристраиваю в другие места. Так, у меня осталась прелестная девочка из предыдущего Апокалипсиса. Как минимум было бы грустно терять некоторых симов просто потому, что они умерли до снятия ограничения.:flower:
     
    manjaf нравится это.
     
  24. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Я лумаю, что тут имеюстся ввиду изменения через кас. В любом случае, можно создать копию сейва и сохранить там, там то уже не апик х)
     
     
  25. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Стоп-стоп-стоп

    Это ты ее где раньше времени взрослила? В апике?
    Если не в апике, то можно. Когда делаешь сима для апика можно хоть вообще все старение отключить, как бэ да х)
    Игровые возможности, все дела х)
     
     

Поделиться этой страницей