1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Советы и вопросы по «Апокалипсису»

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем LyashkO, 6 апр 2015.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    В багаже семьи, да. Правилами это пока не запрещено.
     
     
  2. KatEye

    Участник
    KatEye
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Здравствуйте, я в отчаянии. Меня засосало в симс, но проблема не в этом. Аде уже пора выбирать мужика, а я всё никак не определюсь. Они все такие страшные - мама дорогая! Я уже не знаю куда кричать.
    Хотела спросить, можно ли сгенерированному симу сделать пластику?

    И да, тут обнова вышла, и теперь мои раковины не худшие из категории. Я так понимаю, мне дождаться воскресенья, закинуть раковины в багаж и купить те, что похуже? Или можно оставить как есть? У моих гигиена и надёжность 5. У базовой 5 и 3.
     
     
  3. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Пластику делать нельзя. Вообще делать что-то с неупр. симами нельзя до снятия ограниченния. Я ща своенму симу ищу симку. Хоспаде. Такого количества уродов я еще не видел. Благо, у меня Морган сняла продавца подгузников или как там его, поэтому мордашку мы подправили. Но все же

    Раковины менять. А то нечестно. Штраф я думаю не надо, форс мажор вышел :pardon:
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Печалька, но нельзя. Снимешь Продавца тогда вселенному можно будет через шкаф чуть-чуть подправить. Править неуправляемых можно только после снятия (если не ошибаюсь) Оракула.

    Штрафа нет, но в воскресенье раковины надо поменять на худшие.
     
     
  5. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    А можно ли деревцо бонсай которое в режиме покупки?

    Ну, запрета я не видел
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2018
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Оно по моему в разделе покупки так? Тогда можно. Только помни оно 2-х клеточное. Поставишь, до снятия Культуриста двигать нельзя.
     
     
  7. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Эмммм... нет. Там 1Х1 я тока что посмотрел
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Тогда вообще отлично. Бери и пользуйся.
     
     
  9. KatEye

    Участник
    KatEye
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Можно ли покупать и выращивать необходимые для сывороток растения? Имею в виду в саду в научной лаборатории.

    Приобретать кошку можно только в воскресенье?
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2018
     
  10. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    А как ты собираешься приобретать кошку?
     
     
  11. KatEye

    Участник
    KatEye
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Через компьютер вроде можно, не?
    Проверила, можно, 200$
     
     
  12. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Так через компьютер нельзя пока игрока в компьютерне игры не снимешь. То есть, ВООБЩЕ ничего сделать нельзя, ни заказать семена, ни усыновить, ни купить кошку/собаку\лакомстводля хомяка. То есть, животинку можно подселить, если она у кого-то окажется или найдется бродячая на улице
     
     
  13. KatEye

    Участник
    KatEye
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    О боже, ладно
    А что с растениями для сывороток?
     
     
  14. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Хз. У нади надо спросить, она модератор
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Если растений нет в лаборатории, а в задании не сказано впрямую "Купить растение", "Посадить растение" то нельзя. В принципе можно обойтись и без них, я получала повышения и без приготовления сывороток.
    До снятия "Доктора" вообще никак нельзя получить животное, после него если не снят "Игрок" то только путем приручения на улице. Если "Игрок" снят, но не снят "Продавец" то взять животное из приюта можно только в воскресенье.
     
     
  16. KatEye

    Участник
    KatEye
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Всё ясно, спасибо)
     
     
  17. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    вот попробовала отыграть ап с безнадегой и экстримом, как доп ограничение поставила себе электричество, снимаемое наукой, и рандом на выбор профы. Мне повезло, попалась наука первой :crazy:, но! задания прямо скажем завели в тупик
    Те самые растения для сывороток... мдя... Задание последние из выполнимых в списке - ухаживать за садом, но он ухожен!!! вариант единственный - ткнуть что-то в горшок, и оставить, тогда можно попросить коллегу ухаживать за садом. И как быть? 6 часов маяться и ничего не делать? НЕРЕАЛЬНО! Закопала семечко, попросила ухаживать - задания обновились.
    Или клонирование себя... еще один перл, который иногда не обойти. Последнее из выполнимых заданий - клон себя. Единственный выход, который смогла придумать - выполнить, оставить клона неактивным и удалить сразу по возвращении на домашний лот (денег клон не приносит, бонусов никаких не дает, т.ч. отселение игровыми методами ни на что не влияет - даже друга лишнего не появляется, т.к. семью с отселенным клоном удаляешь)
    Вывод: активные профы на то и активные, что к ним подход другой ( я, допустим, не понимаю, почему в этих профах нельзя пользоваться предустановленным холодильником, на неактивных работах кормят вообще БЕСПЛАТНО! а тут в понедельник/вторник еще попробуй купи пожрать)
    З.Ы скрины могу предоставить
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Поэтому и есть оговорка о том что все что есть в рабочих заданиях можно выполнять несмотря на не снятые ограничения. Все что ты перечислила выше не обязательно к исполнению. Главное набить градусник дня по максимуму и выполнить условия для повышения. При этом не набитый до максимума градусник из-за невыполнимых заданий всего лишь на немного отодвигает твое повышение, не смертельно и не фатально. Поэтому можно обойтись.
    Если ты пойдешь гоолдным на неактивную работу, да тебя покормят. Но! Градусник работы будет заполняться гораздо медленнее что удлиняет путь к повышению. Чтобы сим не голодал ничего не мешает положить ему в багаж еду.
    Вполне реально. Можно поспать на диване. Чаще всего существуют и другие задания, менее масштабные можно повыполнять их.
     
     
  19. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Зы. Зы. Потому и не выкладываюсь, что спорных моментов возникает пока слишком много, да и нестыковки между любимыми форумами напрягают, как итог, правила неоднозначны. Те, что тут, отыграла не напрягаясь особо, правда без малышей. Михеевские были чуть жестче из-за науки и дробления на допуск к участкам, но тоже показались не апом(( Сейчас, отыгрывая со своими доп. ограничениями и малышами, действительно сложно стартовать, но реально! Мое ихмо, без рандома по профам - не ап( выбирается почти всегда отдна стратегия - снять душ или книги, а в рандоме проф попробуй его выкини... вот в этом всегда была сложность в апе
     
    Palette нравится это.
     
  20. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Могу приложить скрин, где ясно видно, что другого выполнимого варианта нет))) И поспать на диване - это тоже поднять аспирейшен ;), т.ч. работа - она и есть работа))) Вкалываем до последнего даже если ни на что уже не влияет и шкала на максимум
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Правила дополнительные для каждого форума разрабатывались отдельно друг от друга. Поэтому в них совпадает только центральная часть, Пинстаровская.
    Каждому свое. Кому-то и эти сложно. Стратегия тоже дело индивидуальное, сейчас вот в моде у всех первым снять медицину. Даже в двойке рандом по профам обходили, за счет накопления газет. Я помню мне там тоже не особо сложно было... Для игрока хорошо знакомого с правилами и тонкостями игры многое становится легким.
     
     
  22. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Я ни по двойке, ни по тройке не отписывалась, четверка нравится своей неординарностью и только. 2 раза пришлось переигрывать один день из-за глюка с зависанием сейва при взрослении и оба раза все происходило иначе, причем координально, что радует любого демиурга (появляется ощущение, что симы живут сами по себе, а ты всего лишь даешь им направление - выбор пути за ними)
    Что касается выбора проф - о, да! сейчас маразм пугает (раньше душ), именно по этим правилам отыгрываю, но с рандомом, док ни разу не выпал и тем интереснее))) Супружник основательницы 2 раза профу менял, потом уже не рискнула, боюсь, что не вытянет ограничение даже так, но на то и ап)))

    З.ы. Кстати, по правилам Пинстара, если меня уже не клинит совсем, разрешается 1! предмет в категории по прокачке навыка. В династиях же наблюдается покупка скрипки и столика для рисования детям - хотя навык один, если меня память не подводит... Вот опять я в чужой монастырь со своим уставом, но реально не понимаю почему тут можно, а там нельзя?! Детям можно и столик и скрипку, взрослым можно и комп, и барную стойку и проч., но нельзя книжку по изысканной кулинарии, хотя ИНАЧЕ она не качается! Пинстара за его идею уважаю, ценю и даже люблю, но на 4ке он отдыхает, как и разрабы, в принципе :facepalm: (где?! малыши с выходом симс 4!? где?! сезоны с выходом аддоном?! )
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2018
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Тут тонкости перевода, как я понимаю. Переводы у всех разные... я сама по английски не шарю поэтому доверяю нашим переводчикам и у них сказано, что не 1 предмет из категории, а худший предмет из категории.
    Тут не могу не согласится, есть ощущение что для 4ки писалось на "отстань, старушка, я в печали". Но... не нам судить. Спасибо, что вообще было сделано. А нам это позволяет поднять свои ленивые зады и чуть-чуть подумать и пофантазировать.
     
     
  24. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Да, прошу прощения за неточность, худший предмет из категории. И скрипка, и столик для поделок - навык творчества, т.е можно только что-то одно. Скрипка - досуг 3, столик - досуг 6. По худшему выбирается скрипка, если я правильно понимаю.
    Еще вопрос по готовке возник (хорошо, что играю для себя, т.к. на авторские доп. ограничения разрешения нигде не видела). Создала симку, взяла ограничения безнадеги и экстрима, с горем пополам построилась, выбрав вместо костра шахматы, т.к. видела в ответах, что пользоваться уличным грилем можно, но на каждую порцию надо отдать рыбку. Так же в ответах видела, что нельзя брать еду домой. Однако сейчас можно упаковать еду в ланч-пакет, это игровой обходной маневр, который не запрещен правилами. Им я и воспользовалась - 8 рыбок в багаж, блюдо на гриле, час-полтора на упаковку в пакеты и домой. А дальше уже на выбор игрока, имхо - питаться свежей с костра или тухлячком из пакета с бонусами в виде жуткого дискомфорта, тошноты, рвоты и прочими прелестями. До покупки костра жили именно так, потому что с работы возвращались в 21:00, до ком.часа успеть добежать/приготовить/съесть - невозможно(пробовали ;)), а на работу в 10:00 - те же 2 часа :facepalm:
    Так вот, считалось бы это нарушением или же нет? В правилах не указано, значит, нет. Но и по поводу "забрать домой" запрет только в коментах. В общем, "моя твоя не понимать" :redface:
     
     
  25. Черника

    Новичок
    Черника
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    Вопрос по супругам в апокалипсисе: женила симку на Джастине Дельгато, а у него Бизнес (5). При женитьбе была не в курсе, просто схватила первого попавшегося молодого мужчину:smile: Так вот, увольнять или нет, и если да, то можно ли будет его обратно туда же устроить?... И как там с навыками - ничего, что не по нулям?

    Ну и до кучи: симку с тотально прокачанными навыками в качестве основателя можно? Или таки перебор?)

    Пока что играю для себя, если доберусь до третьего поколения - м.б. выложу:smile:

    А, и можно ли основателя-вампира?)
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2018
     

Поделиться этой страницей