1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Летописи рода Медведченко

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем Хоррор, 16 май 2016.

Модераторы: Stranger
  1. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Один верит в догмы, а другой сомневается в них. Кто-то верит лишь в науку, а другой лишь в силу искусства. Некоторые не верят совсем ни во что. А есть те, кто верит в саму веру.

    А ты?
    Во что веришь ты?
    Куда попадешь, закончив жизненный путь?
    В светлый Ирий или мрачную Навь?

    А, может, призраком неупокоенным скитаться будешь между мирами?







    Жанр: Семейная сага
    Количество серий: Сам пока не знаю, но будет много
    Текст и скрины: Хоррор
    Установлено: The Sims 3 (базовая игра)+все остальные дополнения и каталоги
    Для создания сериала использованы следующие технические средства:
    Ноутбук "Asus"
    Начиная с 5-й главы второй части — стационарный компьютер "Acer"
    Программа "Fraps"

    Мне всегда нравились семейные саги. Ещё в детстве я прочёл всю «Сагу о Форсайтах», и сериал «Вечный зов» мне тоже очень нравился. И мне всегда хотелось написать такое же эпическое произведение, описывающее несколько поколений одной семьи. «Симс» дала мне такую возможность.
    Сага, которую я вам предлагаю сейчас, изначально планировалась как династия для другого сайта. Но потом я понял, что десять поколений не потяну, к тому же с возможностями тройки я ещё не знаком до конца. Плюс к тому и сайт, на котором я планировал выкладывать эту династию, явно умирает. Поэтому «Летописи рода Медведченко» будут сериалом. Именно сериалом, а не городской историй, поскольку сюжет уже полностью выстроен у меня в голове вплоть до шестого поколения (больше я не потяну, к тому же есть ещё незавершённая династия в двойке, и читатели ждут продолжения). Мне остаётся только следить, чтобы симы не слишком выходили за рамки придуманного мною сюжета, делать скрины и выкладывать серию за серией. На данный момент наиграно уже два поколения. Дружба и предательство, упорный труд и весёлые праздники, религия и наука… и, конечно, любовь — всё это вы найдёте здесь. Кого-то, возможно, удивит, что старый циник вроде меня, оказывается, верит в любовь. Но на самом-то деле я только в неё и верю.
    Итак, дорогие читатели, давайте перейдём от слов к делу.
    Комментарии приветствуются.





    За долами, за лесами, за широкими морями, среди непроходимых гор, у студёного синего озера, — деревня стоит. А люди там живут не простые, а последние хранители старой истинной веры. Чтут они древних Богов — Максиса-Перуна, громовержца, ветреного Стрибога-Рэндома, Ладу и Леля, что любовь да семью хранят. Ну, и младших Богов — Демиургов не забывают. Знают, что бесов да мысли греховные следует из себя с пОтом выгонять. Потому и упражнениями силовыми себя изнуряют либо бегают до изнеможения полного, а после в жаркую баню идут. А в остальном живут, как испокон веков до них жили. Рожь да пшеницу сеют, скотину пасут, охотой да рыбалкой занимаются. Умерших предков почитают. Женятся, детей растят да в вере предков их наставляют.

    [​IMG]

    Ну, и донаставлялись. Вырос меж ними добрый молодец Ростислав, сын волхва Всеволода Медведченко. Что о нём можно сказать? По знаку зодиака был Ростислав Тельцом. Не любил холод, а вот жару любил. Книжным червём его прозвали — за то, что все священные книги прочёл, да чуть ли не наизусть их запомнил. Верил в любовь — за что журналистка городская, чудом до их деревни добравшаяся, назвала его «безнадёжным романтиком». И думали все, что выйдет из Ростислава примерный семьянин… но вот беда: к тридцати пяти годам оставался он холостяком. Ни одна девица в селе не была ему по нраву. У одной ноги кривые, другая из плохой семьи, третья — насмешница, у четвёртой вера не крепка…
    А крепка ли вера была у самого Ростислава? Ого-го, и ещё как крепка! Так верно он исполнял заповеди Демиурга, так яростно обличал грехи, да такой был верный и правильный, что… достал всех, короче. Шутка ли — самого Верховного волхва в маловерии упрекать вздумал!
    Стали волхвы думу думать, что с ним, таким правильным, делать. Думали они три дня и три ночи — и придумали. Призвали Ростислава к себе и сказали ему:
    — Вот что, Ростислав свет Всеволодович. Иди-ка ты в ту сторону, где солнце заходит. Три реки переплывёшь, три горы перейдёшь — и найдёшь городок небольшой, что Хидден-Спрингс прозывается. Грех большой тамошние жители сделали — забыли веру старую, святую да истинную. Оказываем мы тебе доверие и честь высокую — поселиться там на всю жизнь, сколько тебе Демиургом отпущено, да всю свою жизнь жителям городка того свет веры истинной нести. Берёшься ли ты за дело столь важное? Ведь никому больше поручить это не можем, даже отцу твоему, Всеволоду Борисовичу.
    Ошалел от счастья Ростислав. Оглядел честнОе собрание дикими глазами: неужто и впрямь ему это предлагают? Не смеются ли?
    Но нет, лица волхвов серьёзными оставались, никто даже и не улыбнулся. И сказал Ростислав:
    — Благодарствую за честь великую. Клянусь веру предков разнести по всему городку, что Хидден Спрингс прозывается, а то и дальше по свету!
    Собрал он свои пожитки нехитрые, оделся по-городскому, да и покинул деревню родную. И не знал Ростислав, и никогда не узнает, что после его отъезда вся деревня пир горой закатила. С запрещёнными яствами (ой), с запрещённой выпивкой (ой-ой). И даже (чур-чур-чур меня!) дьявольский музыкальный ящик включили. И я на том пиру был, и напитки греховные пил. И по усам текло, и по ушам попало.
    Это не сказка была, а присказка. Сам же сказ о жизни Ростислава и достославных его потомков — впереди.




     
    Последнее редактирование: 8 дек 2017
     
  2. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ну правильно. Увидел в телескоп пёс знает что, надо же проверить. И волхвы тут ни при чём. Даже я тут ни при чём.

    Сам удивляюсь. Тут пятьдесят на пятьдесят.

    Спасибо! Она тоже благодарит.

    Это прямо сейчас.

    [​IMG]

    Как-то был обычный день. С утра мы с Людкой в мяч играли (это мы с детства любим).


    Под вечер мама в гости к дяде Севе ушла (кстати, молодец у нас дядька: постарше мамы, а не пенсию уходить не желает, по-прежнему в полиции служит, не желает стареть). Короче, ушла мама к нему. Людка по этому поводу за мамин комп села, в GTA поиграть.
    [​IMG]

    Светка в бане балдеет. Блин, иногда злость берёт: баню я поставил для всех, в том числе и для себя — а сам вечно попариться не могу, девчонки всё оккупировали.
    [​IMG]

    В какой-то момент людка к окну подошла — да вдруг как ахнет:
    — Там Кевин!
    [​IMG]

    Выглядываю я в окно — точно, Кевин бежит. Я его сразу узнал — Людка мне не раз фотку показывала.
    Светка сразу загорелась:
    — Пошли к нему! Если твой Кевин здесь — значит, и Чатик мой где-то поблизости…
    [​IMG]

    Ну да, это уж само собой, думаю. Но тут мама вмешалась (она как раз пришла и финиш разговора услышала):
    — Никуда вы, барышни, сегодня не пойдёте. Обе. Во-первых, этот парень быстро бегает, а во-вторых, Светик, ты ничего не забыла?
    Светка удивляется:
    — Да вроде ничего…
    Людка смеётся:
    — Точно ничего? А я вот помню, что у тебя сегодня день рождения.
    [​IMG]

    Не, Людка,конечно, молодец. И про день рождения помнит, и даже торт испекла. Поставили мы торт на стол, свечи воткнули, Светка желание загадала. Какое — не сказала, само собой, но все и так знают. Я так точно знаю. Хочет она за Паровозика своего замуж выйти поскорее.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот и стала моя сестрица совсем взрослая. Двадцать один год ей уже. По симропейским законам — совершеннолетие. Покойный отец, помню, рассказывал, что в их родной деревне совершеннолетними считаются с шестнадцати лет — соответственно, жениться можно, и работать можно (хотя какая там у них работа — охотиться да в поле вкалывать, как конь тыгдымский. И молиться почаще). Но мы всё-таки не в деревне живём, а в нормальном симропейском городе, весьма цивилизованном. Так что и Людке, и мне до совершеннолетия ещё далеко.
    [​IMG]

    На следующий день мы всей семьёй в ратушу поехали, на церемонию вручения аттестатов. Светка настолько прониклась торжественностью дня, что аж кровать заправила, хотя вечно по этому поводу с мамой воюет. (Я, впрочем, тоже кровать редко заправляю — но я ж парень, мне сам Максис велел неаккуратным быть).
    [​IMG]

    Людка как встала, так побежала причёску делать.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Наконец Светка одела мантию выпускницы (им накануне в школе раздали)…
    [​IMG]

    …и вызвали такси. Таксист, я смотрю, тоже при параде. Как он нам объяснил, у него сегодня сын из школы выпускается. Только выразился таксист как-то странно — не «выпускается», а «освобождается».
    [​IMG]

    Дорога в паре мест перекрыта оказалась, пришлось в объезд ехать, по горным дорогам. Ну, зато видами насладились. Нет, что ни говори, а правильно отец сделал, что в Хидден-Спрингс перебрался. Такой красоты,я уверен, нигде в мире больше нету!
    [​IMG]

    Приехали. Мама, на Светку глядя, всплакнула:
    — Совсем ты у меня взрослая, доченька. Видел бы тебя папа…
    Да, папу теперь не дозовёшься. Не вылазит. То ли с червями в карты дуется, то ли перевоплотился, как в его учении сказано.
    [​IMG]

    Пока я маму утешал, церемония уже началась. Я в ратушу не вбежал, а прямо влетел — очень не хотелось пропустить момент,конда Светке аттестат вручать будут. Но до вручения, судя по всему, далеко было — директор речь завёл:
    — Дорогие выпускники! Дорогие учителя! Уважаемые родители и гости! Праздник в честь выпускников Хидден-Спрингсской исправительной школы для одарённыхдетей, завершения обучения и получения государственного аттестата о среднем (полном) общем образовании объявляется открытым.
    Группа гимн Симропейского Сообщества заиграла, и директор под этот аккомпанемент продолжил. Всю речь я приводить не буду — слишком нудная она получилась, как и любая официозная болтовня. Сказать честно, тетрадь, я вообще чуть не уснул… но тут директор наконец говорит:
    — А теперь переходим к церемонии вручения аттестатов. Первый аттестат я с радостью вручаю ученице, которую мы по праву назовём лучшей выпускницей нашей школы — Светлане Медведченко!
    Я, как стоял, так чуть на задницу и не сел. Не, Светка у нас умница, конечно — но с поведением у неё вечно проблемы были. То кабинет директора она, извиняюсь, туалетной бумагой украсила. То жаб из класса биологии выпустила. То в туалете потоп устроила… А может, её именно за эти подвиги и назвали лучшей?
    [​IMG]

    Светка из ратуши вышла вся сияющая.
    [​IMG]

    Людка к ней подходит и говорит:
    — Я сейчас дяде Севе позвонила, он мне сказал, где наши мальчики живут. Всего квартал от нас.
    Светка так и подскочила:
    — Поехали!
    В общем, мы с мамой домой вернулись, а девчонки к своим твинбрукцам поехали. Мама говорит:
    — Завидуешь? Ничего, будет и на твоей улице праздник.
    Я — завидую? Вот ещё!
    [​IMG]

    В общем, девчонки наши в гости пришли.
    [​IMG]

    Людка этакую скромняшку из себя строить стала.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А Светка сразу предложила в бар пойти. Говорит:
    — Вечер такой — закачаешься!
    Вечер и правда хорош.
    [​IMG]

    В баре в тот вечер проводили акцию «Гуляй по холодку» — барную стойку на крышу перенесли.
    [​IMG]

    Светка сразу массированную атаку на Паровозика своего начала.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На звёзды смотреть — это, конечно, романтично, никто не спорит. Но по мне, так в снег для этого садиться совершенно необязательно. Можно что-нибудь важное себе заморозить.
    [​IMG]

    Людка с Кевином поразмышляли, посовещались — и в итоге решили обидеться.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Людка домой позвонила.
    — Мам, мы тут в баре сидим. Я домой собираюсь. Да, я знаю, что поздно — но ты не переживай, меня Кев проводит. Мам,а дядя Сева сегодня не на дежурстве? Нет? Да нет, я так, просто спрашиваю… Ну ладно, пока, скоро буду.
    [​IMG]

    А Светка даром времени не теряла.
    [​IMG]

    [​IMG]

    В общем, всё уже к тому шло, что они бы где-нибудь уединились… но тут Чаттанугу на работу вызвали, он ведь пожарник.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Светка, как из бара вышла, в снег легла, чтобы немного охладиться да протрезветь — Людка ей перед уходом сказала, что дядя Сева нынче не на дежурстве, не стоит нарываться.


    Вернулась Светка только поздно ночью.
    [​IMG]

    Придя домой, она опять за кисть взялась. Не знаю, то ли любовь на Светку так подействовала, то ли коктейли — однако создала она настоящий шедевр.
    [​IMG]

    Да, кстати, о дяде Севе. Светка заявила, что хочет перебраться жить к нему. Мол, дядя уже старенький, бабушка Катарина умерла давно, доглядеть за дядюшкой некому. Ну, мне кажется, Светик немного преувеличивает. Дядька ещё вполне крепкий старик.
    [​IMG]

    Хотя артрит его порой мучает, не без этого. Дядя Сева в такие дни без палки не обходится.
    [​IMG]

    [​IMG]

    В общем, Светка дяде Севе объявила, что, как только девичник отгуляет — сразу переберётся к нему. Дядя Сева, само собой, был очень рад.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не знаю, не знаю. Дядя действительно не молод, к тому же богат — состояние бабушки Катарины вроде бы к полумиллиону приближалось. А если учесть, что Светка в больницу устроилась…
    Ладно. Как папа говорил — на всё воля Демиурга. Будем надеяться, что с дядькой нашим в ближайшее время ничего не случится.
    [​IMG]

    Вот так-то, тетрадь. У всех романтика. Светка с Чатом обручена. Людка Кевину глазки строит. Мама книгу про любовь пишет. Один я целыми днями (а порой и ночами) занимаюсь любовью с алгеброй, физикой и химией. Дело в том, что я хоть и блондин — но не блондинка, за красивые глазки мне пятёрку никто не поставит. Приходится усердно учиться.


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2016
    Lanalely нравится это.
     
  3. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Только мамка за порог, а дочка за непотребство взялась? Ай-ай-ай, папа не одобрил бы!
    Не самая моя любимая прическа, но ему, определенно, идет!
    Ну как так - о днюхе забыть? Это только старики так могут, а ей рано пока.
    Какая интересненькая получилась! Гораздо красивее, чем в детстве и тинейджерстве. :thumb:
    Однако, заблуждение.
    То ли сын так учился хорошо, что все отмучились, то ли не из школы он возвратиться должен...
    О, даааа! Красотища!
    Куй железо, пока горячо. Пусть общаются! Им же еще всю жизнь вместе прожить нужно!
    Ой, молодца!
    Что, вот прям так сразу?
    Наследственность, че?
    Очень симпатичный шедевр вышел. :thumb:
    Правильно, надо дорогущие дома к рукам прибирать.
    Да это ж дом, в котором Sтеф поселилась! Итак, через 7 поколений потомки туда вернулись! Как закономерно-примечательно-то! И как ностальджииииии. Это ж моя первая династия была, первые симики...
    Умница мальчик! Правильно, нечего любовью голову забивать - учиться надо! Вот окончит школу, тогда - пожалуйста!

    В общем, отчет порадовал. Еще мне кажется, что девочки очень похожи, только губы у них разные.
     
     
  4. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Asara, спасибо за такой развёрнутый коммент! Попробую ответить по пунктам.

    Да ладно, папа после смерти и сам такими вещами увлёкся.

    Да у девиц вечно ветер в голове.

    Ну почему сразу — заблуждение? Я тоже такой:D

    Как говорил один известный персонаж в одном очень известном фильме: "Вы привлекательны, я — чертовски привлекателен... так чего зря время терять?":D

    Помню, помню! Прямо по Диккенсу получилось!

    Всем остальным.
    Дорогие читатели! Сериал для всех. Я знаю, вы частенько сюда заходите... так не забывайте комментировать. Пожалуйста. Мне, как автору, будет очень приятно. Симики, поверьте, тоже будут рады.

    Ну, а теперь —

    [​IMG]

    «Сёстры» — это фильм такой был, кажется. Про двух девчонок, которые от бандитов спасаются. Но речь здесь не об этом фильме пойдёт, а о моих сёстрах.
    В общем, как-то утром, а это в конце февраля было, просыпаюсь я — а в доме какая-то суета не вполне понятного происхождения. Мама у плиты стоит…
    *Хочешь узнать, что было дальше? Как всегда — кыц-пыц!*


    …Светка пиццу заказывает.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Я у Людки спрашиваю:
    — Это всё по какому поводу?
    — А это, — говорит Людка, — Света девичник устраивает Всё-таки замуж собирается, надо отметить.
    — Ну, — говорю, — в добрый час. Где праздновать будете — у Йоргенсена иди где-то ещё?
    — Нет, решили никуда не ходить. Дома отпразднуем.
    У меня челюсть отвисла:
    — Вот тебе раз! А мне тогда куда деваться?
    Люда меня успокаивает:
    — А ты, Боренька, на стадион пойдёшь. Я слышала, сегодня там концерт будет, один русский певец приезжает. Хард-рок поёт. Как же его… Кипятилов, Кипятильников? Тьфу, блин — забыла…
    Я смеюсь:
    — Эх, ты! Валерий Кипелов этого музыканта зовут!
    А сам думаю: мда, концерт — это хорошо, конечно, но лучше бы я за это время к экзаменам готовился — через два месяца выпускные сдавать. А теперь вот изволь болтаться чёрт-те где. И на билет ещё тратиться!
    Ну да ладно, с билетом — это решить можно. Позвонил я дяде Севе, говорю: так, мол, и так, дядя, не проведёшь ли меня? А дядька в ответ только смеётся:
    — Я бы тебя провёл, племяш, без проблем — кабы меня туда поставили. Только не ставят меня уже концерты охранять. Говорят: не в твоём возрасте, Себастьян Уильямович, такой работой заниматься!
    Ладно, думаю. Пёс с ним, с концертом. Взял я учебник по астрономии и пошёл просто прогуляться.
    [​IMG]

    Очень вовремя пошёл. Как раз, когда я выходил, гости подтягиваться стали. Вернее, гостьи.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ладно, думаю. Пусть себе развлекаются, а я поехал.
    [​IMG]

    Позаниматься я решил всё-таки возле стадиона. Так сказать, приятное с полезным: можно и музыку слушать (акустика там отменная — строители знали, что делали), и одновременно учебник штудировать.
    [​IMG]

    А дома в это время такое творилось! Тетрадь, я сам, конечно, не присутствовал — но фотки потом видел. То есть сначала-то всё вполне пристойно было: гости ели, воздав должное и Светкиному жареному сыру, и маминому фирменному лаймовому пирогу…
    [​IMG]

    …виновница торжества тарелки и напитки разносила…
    [​IMG]

    …а потом всё пошло вразнос, как это обычно бывает. Одна дамочка весьма окосела…
    [​IMG]

    …и пошла танцевать на кухонной тумбе.
    [​IMG]

    Остальные тоже танцевали, хотя и на полу.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Даже мама от других не отстала. Девчонки потом мне по секрету рассказали, что она при этом вдохновенно распевала:

    Мне года — не беда,
    Коль душа молода!

    [​IMG]

    Только одна страхолюдная толстуха всё никак от тарелки оторваться не могла. Ела, ела, ела — блин, и куда только в неё лезло?!
    [​IMG]

    А потом ей книжки читать вздумалось.
    [​IMG]

    Но под конец и её веселье разобрало.
    [​IMG]

    А я тем временем задолбался сидеть да читать, решил домой вернуться. Холодно мне стало — всё-таки не май месяц, а всего лишь конец февраля. Лютень, на папином родном языке.
    [​IMG]

    Вовремя я вернулся — дамочки уже расходились. И все, как одна, вечеринку хвалили. Мне даже немножко жаль стало, что я всё пропустил. Ну да ничего. Всё-таки это чисто женский праздник.
    [​IMG]

    Ага, праздник женский — а вот посуду мыть никто из женщин не захотел. Людка от злости чуть из колготок не выпрыгивает, орёт:
    — А кто мыть будет?!!
    [​IMG]

    Да ладно, я помою, ты только не ори. А в самом деле, кому ещё? Мама у нас всё-таки в годах уже. Светка — виновница торжества, так что этот вариант тоже отпадает. Но вот почему бы самой Людке не помыть? Демиург, тут всего-то и делов — собрать тарелки да в посудомоечную машину их поставить. Но нет. Как была Людка ленивой, так и осталась.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вскоре после девичника Светка к дяде Севе переехала, как и собиралась. Чаттануга-Паровозик тут же этим и поспешил воспользоваться.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В тот же день они поженились. Торжеств устраивать не стали — у дяди во дворе обменялись кольцами, расписались в мэрии, да и всё. Хотя дядя Сева мне потом рассказывал, что предлагал им пышную свадьбу устроить. Денег-то у него хватает, а поскольку он старенький, то тратить их особо некуда. Но Светка не захотела. А как всем известно: чего хочет женщина, того хочет Демиург (уж не тот ли очкасто-мордастый?)
    [​IMG]

    [​IMG]

    Нет, всё-таки хорошо, что Светка в больнице работает, хоть и всего лишь санитаркой. Например, когда у мамы давление подскакивать начало — Светка её без очереди к врачу провела, причём к самому лучшему.
    [​IMG]

    Тот маму быстро на ноги поставил. Мама в благодарность ему новую книгу посвятила.
    [​IMG]

    А тут и Людкин день рождения подошёл.
    В этот день сестрица проснулась весьма не в духе. Стали выяснять, в чём дело. Оказалось, в торте. Раньше-то Светка на все днюхи торты пекла, а теперь некому, вот Людка и сердится. Она ещё и эгоистка, ко всему прочему. Не думает, что Светке сейчас не до этого: и замуж только что вышла, и дядя уже плох, и на работе заедают…
    [​IMG]

    Да только злилась Люда зря: Светка нашла-таки время торт испечь. Правда, прийти не смогла: с дежурства не отпустили. Торт нам Чаттануга-Паровозик передал (блин, не могу, привык я его так называть, теперь не отучиться). Он тоже остаться не смог — на вызов спешил, по пути только остановился торт передать.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом и Людка учудила. Приоделась, причесалась…
    [​IMG]

    …и собралась уходить. Сказала, что некогда ей с нами чаи распивать.
    Мама спрашивает:
    — И куда же ты намылилась?
    Людка отвечает:
    — К Кевину, на всю ночь.
    [​IMG]

    Я как услышал — чуть тортом не подавился.
    [​IMG]

    Откашлялся, да и говорю:
    — Люда, с ума не сходи! Ты знаешь, что Кевин твой совсем чокнутый? Я тут недавно его в бассейне видел — он купаться полез в тёплой куртке и с голой задницей! А позавчера зачем-то в ратушу в плавках припёрся!
    Людка аж обиделась:
    — Кев не чокнутый — он эксцентричный, потому что мышление у него нестандартное! И он выше предрассудков! И вообще, Борик, что ты в жизни понимаешь! Ты и не любил никогда!
    Я ничего не сказал. Хочет она с этим типом связываться — в добрый час…

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2016
    Lanalely нравится это.
     
  5. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    :LOL:
    Ну что ж он так о сестре-то?
    Ну а что теряться? Девичник-то уже был.
    Ага, "...забирай меня скорей, 18 мне уже..."
    Ну, рада, что у детишек все хорошо. Sчастья им всем, а замужним совет да любовь.
     
     
  6. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Да это не Люда! Та в розовом, и причёску давно сменила. А это какая-то Светкина подружка из города.
     
     
  7. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Хоррор, Привет. Последний отчетик вышел веселенький:flower2::clapping: Но я еще жду любимых Кравчуков или их уже не будет?:frown:
     
     
  8. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0


    Вот как это называется?! Выходной день, а шиш выспишься!
    [​IMG]

    А всё из-за Людки. Она то газеты читает (при этом хохочет над комиксами на весь дом)…
    [​IMG]

    …то ящик смотрит с утра пораньше, причём на полную громкость…
    [​IMG]

    …то книжки про любовь читает — и рыдает над ними опять-таки на весь дом. Вообще, чо это за перепады настроения?! Я-то думал, это у меня переходный возраст!
    [​IMG]

    А потом вообще началось.
    — Людка, блин! Что ты там в туалете орёшь, как в попу раненая рысь?! Мышь увидела, что ли?
    Че… че… чего?!! Тест положительный?! И тошнит тебя по утрам?! Мда, прощай, покой, называется. Если в доме бэби пищать будет двадцать четыре часа в сутки — туши свет. Ни книгу толком почитать, ни маме над новой книгой поработать, ни мне уроки не сделать… хотя что это я говорю, какие уроки — я школу заканчиваю. Да, у меня же день рождения завтра, а потом выпускной…
    [​IMG]

    Маму, кстати, известие о Людкиной беременности обрадовало. Она аж на радостях рок-н-ролл танцевать начала. Песенка мне, кстати, понравилась:

    На что это похоже?!
    Всю жизнь одно и то же!
    От этой старой музыки
    Пора меня лечить!
    [​IMG]

    Кстати, о дне рождения. Я никого приглашать не планировал. Ну, может, только дядю Севу (а то ведь совсем старик никуда не выходит). Ну, ещё Светку с Чатом. Но эти во Францию отдыхать уехали. Ну правильно, дядюшка-то богат, чего ж на его деньги не повеселиться.
    Ну так вот, приглашать не собирался. Но Людка стала настаивать, чтобы я Кевина пригласил.
    [​IMG]

    Я говорю:
    — И ты думаешь, он вот так на тебе и женится?
    Людка отвечает:
    — Может, и не женится. Но если ты его не пригласишь, я буду у тебя под дверью плакать каждую ночь.
    [​IMG]

    У, шантажистка! Куда деваться — пригласил.
    [​IMG]

    Кевин маме понравился. А вот дяде Севе, кажется, не очень. Впрочем, дядька сразу просёк, в чём дело.
    [​IMG]

    Но и Кев — тоже молодец! Красиво отмазался. Обручиться согласился, а вот насчёт жениться — сказал, что такая девушка, как Люда, достойна только самого пышного свадебного торжества (на которое у него пока денег нету). А сам в это время в телефоне расписание самолётов до родного Твинбрука смотрит.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но тут дядя Сева так на Кева посмотрел, что парень махом своё решение изменил. Ну разумеется. Попробовал бы он отказаться в присутствии почти всех родственников, среди которых — ветеран полиции!
    [​IMG]

    А потом я Кевина в баню повёл. Говорю:
    — В Твинбруке, небось, такого нет?
    Кевин баню явно заценил.
    Я ещё дядю Севу попариться приглашал. Но дядя Сева только головой покачал и говорит:
    — Сердце у меня уже париться не позволяет.
    [​IMG]

    [​IMG]

    За всеми этими делами почти все забыли, что это всё-таки мой день рождения.
    [​IMG]

    Ладно хоть под конец всё-таки вспомнили.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дядя Сева чаю с тортом попил, потом сказал, что больше ему тут делать нечего, и ушёл.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А Кевин собрался любовью с Людой заниматься. Правда, для этого зачем-то тёплую куртку одел. В самом деле чокнутый. И что она только в нём нашла…
    [​IMG]

    Э, я не понял! Это же мамина кровать!

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2016
    Lanalely нравится это.
     
  9. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    В этом отчете разглядела Бореньку по-настоящему. Какой он красавчик, однако! Такой интересный симик!
    Ну совсем Боря сестру затерроризировал. Вот уедет она к Кевину - некому мешать станет. Sоскучится тогда, да поздно будет.
    Это он просто по дому соскучился! Не наговаривай на мальчика.
    Давно хочу спросить: ты когда им обои нормальные поклеишь? Что они все в бревнчатой избе, как в XV веке? Не, дело твое, конечно, но меня смущает :D
    Ему понравилось?
    Ну а что теряться? Уже не страшно, в ближайшие 9 месяцев не залетит. :D
    Ну, мама, наверное, не против?
     
     
  10. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0


    Остались мы с мамой вдвоём в нашем старом доме. Может, теперь хоть унитаз меньше ломаться будет?
    [​IMG]

    Да, кстати, и машину посудомоечную починить надо… Блин, живём вдвоём — а ломается всё, как в студенческой общаге!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ага, вдвоём. Людка нас не забывает. Приходит пузом похвастаться. Мама прямо без ума, от того, что внук или внучка скоро появится. По мне так незачем от радости с ума сходить. Ну внук. Ну, появится. И чо теперь?
    [​IMG]

    А тут и мой выпускной нагрянул. Не хотел я идти, конечно. Ну что за радость в этом выпускном? Ну, аттестаты выдадут. Но до этого сколько ж официальной говорильни выдержать придётся! Да плюс к тому эти мантии дурацкие, которые так и норовят ноги спутать (и какая сволочь только их выдумала). Да ещё музыка эта торжественная… Нет бы аттестаты вручать под хард-рок! Ну, хотя бы под рок-н-ролл.
    [​IMG]

    Лучше бы я это время на тренажёрах провёл!
    [​IMG]

    Но ничего не поделаешь, надо идти. В общем, сел я за руль, мама рядом. Поехали. Мама смеётся:
    — Я теперь, можно сказать, трижды выпускница!
    Я удивляюсь:
    — Это как?
    — А вот так. Светуля, да Людочка, да ты — я же всех вас тащила, чтобы вы на учёбу не забивали.
    Ну, это мама зря. Я-то никогда не забивал,всегда учился охотно. Но ничего не возразил. Хочет мама думать, что меня так же тащила, как и девчонок — пусть думает. Зачем ей настроение портить.
    [​IMG]

    О, даже Хельга Вольдемаровна пришла, математичка наша! Не утерпела. Она же последний год из больницы почти не выходит, её вечно кто-нибудь замещал. А тут не утерпела. Даже как-то жаль её.
    [​IMG]

    О, Ромка Думмкопф прискакал, первый раздолбай класса! В своём репертуаре — вместо шапки выпускника бейсболку одел. Не, мне самому эти шапки не нравятся — но можно хоть в последний день правила соблюдать? А впрочем, по барабану.
    [​IMG]

    Ну вот, тетрадь, теперь я полноправный гражданин нашей страны. Если проще, то теперь надо работать и налоги платить.
    [​IMG]

    А уж счета прислать муниципалитет никогда не забудет.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Куда пойти работать — это я для себя давно решил. Слава Максису (если он существует), авиакосмическая воинская часть в городе есть. На работу я готовился тщательнее, чем к первому свиданию (которого у меня ещё не было). Побрился, побрызгался лучшим одеколоном и пошёл. Но у самых ворот части не выдержал и сорвался на бег. Как пацан зелёный.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ура! Ура! Я принят! Медкомиссия признала меня годным без ограничений. А узнав, что я с техникой на «ты», меня сразу поставили механиком. Ну, и сказали, что будут учить меня управлять самолётом. Теперь я буду добиваться, чтобы со временем меня перевели в космический патруль. Я докажу, что никакого Демиурга и стекла нет. А очкастый мне просто привиделся.
    [​IMG]

    Вечером пошёл пройтись. Просто прогуляться. Когда ещё свободный вечерок выдастся? А на улице благодать. Тепло, фонари светят, звёзды мерцают… и никого. Ни одной живой задницы нет.
    [​IMG]

    Ох, ни фига себе! Олень! Он-то откуда в городе взялся?! Прямо как в старой песне:

    Как-то раз в чудесный майский день
    Проскакал по городу олень.
    Он бежал: «Тыгдым-тыгдым-тыгдым», —
    И рассыпались шарики за ним…
    [​IMG]

    Само собой, побежал я этого оленя сфоткать. Ага, шиш там! Убежал.
    [​IMG]

    От разочарования я пошёл в бассейн.
    [​IMG]

    На следующий день одел я новенькую, ещё не потрёпаную форму и отправился на службу. Удачи вам, Борислав Ростиславович!
    [​IMG]

    Чёрт, ещё и дождь…
    [​IMG]

    Ещё до ворот не дошёл, а уже слышу:
    — Рядовой Мекомба! Десять кругов — бегом… марш!
    Вхожу за ворота — обалдеть! Людкиного Кевина гоняют. Он мне на бегу успел сказать:
    — Вечером заходи, пивка выпьем.
    А сам аж задыхается, бедолага.
    [​IMG]

    Ну, вечером я к нему пришёл. А у него в гостях Светка. Я обрадовался, само собой. Раньше-то я на девчонок злился, бывало, за то что ни футбол из-за них не посмотреть (телик мыльными операми занят), ни в бане попариться (оккупировали). А теперь дома скучно. Тишина, тоска…
    [​IMG]

    Кевин сразу жаловаться на жизнь начал. Людка, мол, в больницу угодила, на сохранение…
    [​IMG]

    А его на службе просто душат.
    [​IMG]

    Светка мне говорит:
    — Мы тут посоветовались и решили, надо бы у тебя дома ремонт сделать.
    Не, тетрадь, соображаешь — «у тебя дома»! А, ну да, она же теперь отдельно живёт.
    А Светка добавляет:
    — Мы поможем, если что.
    [​IMG]

    Помочь-то они помогли — финансово. А вот делать пришлось мне. Я всё думал: уж Кев с Чатом могли бы и прийти помочь. Но нет, у них тысяча отмазок. У Чата вечные дежурства, Кев на службе выматывается… Тетрадь, почему я не выматываюсь? Служим-то одинаково! И почему нельзя честно сказать — мол, сам разбирайся, Борис, твой ремонт — не наши проблемы. Почему надо какие-то причины придумывать? Ну да пёс с ними. Зато ремонт получился — любо-дорого взглянуть!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мама довольна. Говорит, в обновлённом кабинете ей и работается легче.
    [​IMG]

    Я только баню в неприкосновенности оставил.
    [​IMG]

    Окончание ремонта мы решили в клубе отметить. Людка к нам присоединилась. Говорит:
    — Кевин на сутках дежурит, Светке с Чатом сейчас не до меня. А мне одной дома скучно.
    [​IMG]

    Я сразу заказал всем по безалкогольному коктейлю. Себе — потому что я за рулём. Людке алкоголь сейчас никак нельзя. А мама… мама уже не в том возрасте, чтоб крепкое пить.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом заказал какое-то экзотическое мексиканское блюдо, название которого без полбанки не выговоришь.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом начались настоящие «буги-вуги»: у Людки прямо в зале воды отошли.
    [​IMG]

    Я не растерялся, говорю:
    — Срочно едем в больницу.
    Но тут для всеобщего смеха машина наша отказалась заводиться. И ни одного такси! Закон подлости, который по-научному называется «закон Мерфи». Пришлось срочно ловить частника на каком-то полураздолбанном дребезжащем «Москвиче». Озвереть можно. В машине ещё так бензином воняло, что бедной Люде два раза плохо становилось. К счастью, водила понимающий попался.
    [​IMG]

    У дверей больницы нас дежурный врач встретил. Сразу спрашивает:
    — Воды давно отошли?
    Я говорю:
    — Минут двадцать назад.
    — Отлично. Ну-с, миссис Мекомба, пойдёмте.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вскоре счастливый папашка прибежал — Люда, оказывается, ему смску прислала.
    [​IMG]

    А лицо такое сделал, будто не знает — то ли радоваться, то ли огорчаться.
    [​IMG]

    Ну вот, тетрадь, теперь у меня есть племянник, Бен. Беньямен Кевинович Мекомба.
    [​IMG]

    [​IMG]

    На этот раз такси быстро поймали. Проводил я счастливое семейство до дома. Кевин на радостях прямо в машине целую бутылку джина вылакал. И, как только с машини вылез, по нечаянности опрокинул мусорный бак.
    [​IMG]

    Короче, ну их нафиг, пошёл я спать. Хорошо, что завтра выходной.
    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2016
    Lanalely нравится это.
     
  11. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    В школе нам говорили на немецком, что Думмкопф - это "дурак". "Говорящая" фамилия?
    Неправда! Не так там было! :D
    Кааааакой мужчина! Ему очень форма идет!
    Бедняга Кев.
    :LOL: У них весовая категория разная! :bugaga:
    Просто у них жены любимые есть. Им в выходной к родной жене прижаться хочется. А Борька один - не к кому ему прижиматься. Пока что.
    Ремонт и правда классный, то все в бревенчатой избе жили.
    На этом скрине кажется, будто он букет огромный жене в больницу тащит.
    Поздравляю вас с малышом!
    Очень порадовал отчет! Жду продолжения!
     
     
  12. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Таня, спасибо, что не забываешь нас!

    Немецкого я не знаю, у нас был английский. По-немецки я умею сказать только "ушлёпен зи битте, звездоххэн шварцен". А этот пацан был в городе не изначально, игра его сгенерировала именно с такой фамилией.

    Ну, я точно не помню. И Боря тоже не помнит. Зато, согласись, правдиво получилось!

    Ага)))

    Я специально именно этот кадр выбрал.

    Спасибо! Ребята тоже тебя благодарят.

    Это пожалуйста, хоть сейчас.



    Прости, тетрадь, что столько лет к тебе не прикасался — значимых событий не было. Ну, не считая того, что меня всё-таки отобрали в космический патруль. Начали тренировки. Например, погружаться в скафандре в воду — чтобы максимально приблизиться к невесомости. Или в центрифуге вращаться — чтобы многократные перегрузки выдерживать. А для этого надо всегда быть в форме. Поэтому либо мучаю тренажёр…
    [​IMG]

    …либо упражняюсь под телик.
    [​IMG]

    После тренировок этих дай бог силы в душ доползти.
    [​IMG]

    Но зато я всегда в форме!
    [​IMG]

    Светка машину водить научилась. Они с Чатом старую «Волгу» купили, вот Светик и приехала похвастаться.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот у Людки я давно не был — то им некогда, то мне некогда. Племяннику моему уже пять, почти шесть — а я его так и не видал ни разу, с того дня, как из Людку из роддома встречал. Всё общение с сестрицей по телефону да через комп. Люда фотку Бена прислала, так мама в телячий восторг пришла: «Ах, какой няшка! Красавчик! Солнышко». Не понимаю, чего так восторгаться. Ребёнок как ребёнок.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А мама минут сорок Светке фотки эти показывала.
    — Посмотри, — говорит, — разве он не милашка, наш Бенчик? А ты мне когда внука подаришь?
    Светка отвечает:
    — Ну, с этим пока проблема. Дядя Сева-то старенький, ему покой нужен. А покой и дети — вещи несовместимые.
    Да, это правда. Но я так думаю, дядя Сева их из дома вряд ли выкинет. Он действительно старый уже человек, и ему уход нужен. И он сам это понимает. А сиделку нанимать не хочет — чем старше, тем скупердяйнее наш дядька становится. Так что ничего Светке с Паровозиком не грозит.
    [​IMG]

    Наконец-то выходные! Пойду пройдусь.
    Проходил мимо театра. Ё-моё, выходит оттуда певица Астрид Пертридж — та самая, за которой отец ещё в молодости пытался ухлёстывать, до того, как на маме женился. Постарела она, но ещё крепкая. А отца давно уже нет…
    [​IMG]

    А тут от Людки смска пришла. День рождения Бена празднуют, шесть лет пацану стукнуло. Надо пойти — давно я с Людочкой не видался. Ну, и с Кевином посидеть за пивком, а то на службе толком и не пообщаешься. Ну, я и поспешил. Прихожу — уже в окно видно, что праздник в разгаре.
    [​IMG]

    Людка меня встречает своим обычным стилем — реверансом. Ну, это у неё постоянно. Она, когда немного выпьет, сразу включает настоящую леди. Не самый плохой вариант.
    [​IMG]

    Познакомился с племянничком. Тетрадь, я когда-нибудь писал, что ненавижу детей?
    Так вот, теперь ненавижу. Этот вечно вопящий, вечно болтающий УЖАС. Говорит и говорит. И спрашивает.
    Вот какой чёрт меня дёрнул сказать, что я работаю в космической отрасли? Тут же последовал поток вопросов.
    — Что такое космические водоросли? Дядя Боря, а ты живого инопланетянина уже видел? Дядя Боря, а что было, когда ты обписился в невесомости?
    [​IMG]

    — Чёрт побери, я не писился в невесомости! Я, к твоему сведению, ВООБЩЕ не писиюсь!
    [​IMG]

    А он мне так спокойненько:
    — Ничего, дядя Боря. Ещё обписиешься.
    А потом он предложил милую игру: он бросает в меня мячик и считает: сколько зубов мне выбил, столько очков заработал.
    Ненавижу детей. У меня их не будет. Лучше я обезьянку заведу, научу её грамоте — и пусть она заполняет эту долбучую тетрадку!
    [​IMG]

    Ненавижу детей. Особенно этого своего племянничка, чтоб его леший утащил! Чтоб к нему каждую ночь призрак моего отца являлся с нотациями!
    [​IMG]

    Нафиг, нафиг. Пойду лучше со Светкой прошвырнусь, как в старые добрые времена. У неё, по крайней мере, детей нету.
    [​IMG]

    Ага, нету. Пока нету. Но скоро будут. Светик тоже решила меня племянником осчастливить. Ну спасибо, сестрица! Я к вам теперь ни ногой.
    Но вслух этого не сказал, конечно.
    Постояли, поболтали. Детство вспомнили. Мне не очень понравилось вспоминать, как она надо мной издевалась.
    [​IMG]

    А дома по-прежнему всё ломается. А я ремонтирую.
    [​IMG]

    Мама расстроена.
    [​IMG]

    Оказывается, сводила она Бенчика-раздолбайчика в музей. С него-то не спрос, а вот маму оштрафовали на сто пятьдесят симолеонов и запретили посещать этот оплот культуры в течении трёх месяцев. Ну, это она ещё легко отделалась за разобранные рыцарские доспехи, затопленный туалет, расколотую вазу династии Сунь, раскрашенную статую эпохи Вынь и подрисованные усы на портрете Немцова. И это ещё самые безобидные из проделок моего племянничка (тьфу-тьфу-тьфу, не к ночи он будь помянут).
    [​IMG]

    Вот спрашивается, зачем я про это исчадие ада вспомнил? Позвонила Людка, попросила посидеть с Беном. Отказать сестре я не могу. Но делать ещё один ремонт я тоже не готов — ни финансово, ни физически. А потому повёл Бена в парк.
    [​IMG]

    В парке мы какого-то фрика увидели. Да, тетрадь, вот и ещё одно доказательство, что никакого Демиурга нет. Если бы Он существовал — разве позволил бы так одеваться?
    [​IMG]

    Бенчик мне начал про родителей своих рассказывать. Я сделал вид, что слушаю, кивал заинтересованно, а на самом деле всё мимо ушей пропускал, как обычно на совещаниях делаю.
    [​IMG]

    Патрулировал дядя Сева. Старенький он уже совсем, и ставят его на самую лёгкую работу — детский парк. Боюсь, скоро покинет он этот мир…
    [​IMG]

    Потом Светка пришла. Ну, мы разговорились, само собой. Светка рассказала, что дочка у неё родилась. Назвали её Лурдес, что по-испански значит «почтенная». Надеюсь, хоть она не таким кошмариков вырастет, как Бенчик. А он, кстати, играть убежал. Упал шесть раз, три раза стукнулся головой (ну, ему это вряд ли повредит), дважды застрял в лестнице, потом пошёл играть в шахматы. Тут почти без происшествий, только пешку проглотил. Но меня не доставал, и то хлеб. Всё-таки хорошенький он мальчишка… когда спит зубами к стенке (тьфу,тьфу, как бы не сглазить).
    [​IMG]

    Всё-таки сглазил. Общались мы со Светкой нормально, она про какой-то рецепт новый рассказывала (у меня аж слюни потекли). И… догадайтесь с трёх раз: кто тут нарисовался с заявлением, что у него сопли зеленее, чем у Вовки Пукина? Прааааавильно! Тетрадь, я нигде не писал, что ненавижу детей? Ненавижу. особенно этого.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Самый лучший момент нашей прогулки был, когда я обнимал его. На прощание.
    [​IMG]

    Вот так, тетрадь, прошёл ещё год. За этот год практически ничего не изменилось. Мама щенка завела, Рекса — хоть какое-то развлечение.
    [​IMG]

    Племянница подросла. Светка фотку прислала. Прямо ксеоркопия Паровозика получилась, только нос как у деда,моего отца.
    [​IMG]

    А я по-прежнему тренируюсь, готовлюсь к полётам в космос. Но и от авиации меня никто не освобождал. Я теперь командир звена истребителей, во как! Это вам не Рекс чихнул! Вот только устал я. Тетрадь, я устал. Хочу отпуск.
    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2016
    Lanalely нравится это.
     
  13. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Молодец! Настойчиво идет к цели!
    Мальчик, по-моему, на маму очень похож, ну, разве что цвет шкурки в папу.
    :bugaga: :bugaga: :LOL: :LOL:
    Че, правда? Проверим? :D
    А лицо такое ехидное-ехидное!
    Думаю, что этот ребенок его не испугается.
    Ой, не зарекайся, Боря.
    Ух ты! Парень-то огонь! Берегитесь, девчата, когда он подрастет!
    Ну нельзя так с детьми, Боря. Они все чувствуют! Может, поэтому Бенчик и мстит тебе втихаря?
    Поздравляю с девчулей! Будем ждать ее вывертов! :D
    Вот примерно так я про своих подопечных в детсаду думаю. Иногда поубивать их хочется всех по очереди. Так что, я Борю даже понимаю.
    :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
    Да, девочка явно пошла в Мекомбовскую породу. Надеюсь, сестренки еще деток планируют?
    Хммм, отпуск? Думаю, в следующем отчете его желание осуществится?
     
     
  14. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0


    Мама иногда говорит, что я больше похож на пенсионера, чем она. Хмм… возможно, она и права. В общем, решил я сегодня прогуляться после работы. А почему бы и не прогуляться? Погодя чудесная. Настроение радостное, и для этого целых две причины. Во-первых, меня повысили. Тетрадь, меня наконец-то допустили к полётам в космос! Меня назначили командиром экипажа лунного лайнера! А что это значит? А то, что если я покажу себя с хорошей стороны — мне скоро доверят и межпланетные полёты. В пределах Солнечной системы, разумеется. А потом и межзвёздные. Краем уха я слышал, что скоро начнут снаряжать Первую Звёздную экспедицию. Вот бы в неё попасть! Тетрадь, я всю Галактику облазию (или облезу — как правильнее?) — но докажу, что там нет никакого очкастого мужика с бандитской рожей!
    Ой, что-то меня куда-то не туда понесло. Прости, тетрадь. Так вот, первая причина радоваться — это повышение. А вторая — мне наконец-то дали отпуск. Командир части так и сказал: «Лейтенант Медведченко, космические перелёты — дело ответственное, и вы должны быть в хорошей форме. Поэтому отдохните как следует. Это приказ». А что должен отвечать военный человек, получивший приказ? Правильно, он должен ответить: «Есть, сэр». Вот я так и ответил. И вот теперь иду, прогуливаюсь неспешно. Наслаждаюсь свободой…
    Опа! Кажется, около дома стоит некто очень и очень знакомый… вернее, знакомая. Это же… не может быть!
    [​IMG]

    Точно! Это она! Анника Кеньон! Та самая, с которой я когда-то переписывался! Интересно, что она здесь делает?
    [​IMG]

    Тетрадь, это что-то с чем-то! Я бы даже сказал — что-то с чем-то плюс кое-что! У меня нет слов. Тетрадь, я говорил с Анникой… и чувствовал, что таю. Как мороженое в жаркий летний день.
    [​IMG]

    Кончилось тем, что я срезал с ближайшей клумбы букет роз (наверное, придётся заплатить штраф) и подарил Аннике. Да что там розы — я ей сердце своё подарил!
    [​IMG]

    А потом, не откладывая в долгий ящик, пригласил Аннику в клуб Йоргенсена.
    [​IMG]

    Сначала мы танцевали рок-н-ролл. Тетрадь, вот чем мне нравится у Йоргенсена — там никакой попсы. Сфоткали нас, конечно, неудачно — это из-за стробоскопа так получилось.
    [​IMG]

    А потом из колонок завыл Михаил Дворянский (или Княжеский? А может, Графский? А, вспомнил — Бояринский!):

    Всё пропьём — и линкор, и танки!
    Всё пропьём — так устроен свет.
    Всем нальём — хиппарям и панкам,
    Но ментам не нальём мы, нет…

    Короче, под песню этого Бояринского (или всё-таки Герцогского) мы перешли на медленные танцы. Тетрадь, она была так близко… такая тёплая, нежная… чёрт побери, впервые в жизни девушка настолько близко от меня! Любимая девушка!
    Любимая, я сказал? Да любимая — к чему скрывать? Тетрадь, я только что осознал, что все эти годы — с того момента, как мы переписывались, ещё будучи школьниками — я не жил, а существовал. Что именно её мне не хватало. Именно её я искал. И вот теперь она совсем рядом…
    Но перейти к более активным действиям я так и не решился. Что она обо мне подумает?
    [​IMG]

    Чтобы справиться с собой, я предложил Аннике выйти и посмотреть на звёзды.
    [​IMG]

    — Видишь вон ту звезду? Недавно астрономы открыли, что вокруг неё вращается планета, по всем признакам — обитаемая. Очень может случиться, что я буду одним из тех, кто вступит на эту планету! Ты же знаешь, жители чужих планет частенько наносят нам визиты. Пора и нам ответить тем же.
    Анника слушала меня, открыв рот. Я рассказывал ей про авиацию, про космос. И даже о том, что чужаки давным-давно мою сестру похищали. Хотя и вернули целой и невредимой.
    [​IMG]

    Расстались мы далеко за полночь. Тетрадь, моё состояние можно описать гениальной фразой Шекспира: «Я в стельку пьян, ни капли не испив». Это, конечно, смешно: лейтенант Космофлота — и вдруг влюблён, как мальчишка!
    [​IMG]

    На следующий день я оделся в белое. Мама даже удивилась:
    — Что это с тобой, Бориска? Ты не влюбился ли?
    Я ответил, что нет, однако внутри у меня всё так и поёт. Позвонить ей, что ли? Да нет, слишком рано — она ещё спит, наверное…
    [​IMG]

    Чтобы убить время, я немного поиграл с Рексом…
    [​IMG]

    …а потом всё-таки позвонил. И назначил встречу в кинотеатре. Не забыть бы купить цветы.
    [​IMG]

    Анника ждала меня в фойе.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как ты понимаешь, тетрадь, мы чуть не опоздали к началу фильма. Эти божественные губы… тетрадь, где мне найти слова, чтобы описать их вкус?! Я просто таю! Это высшее счастье — обнимать любимую девушку! А с чего всё началось? С того, что я прочёл в газете про всемирную акцию «Напиши письмо». Трудно поверить, но всё началось с письма!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    О чём там был фильм — само собой, я не разобрал. Сильно подозреваю, что и Анника тоже. Блин, как он хоть назывался-то?
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А так всё прошло отлично. Я дарил Аннике цветы, шутил, рассказывал весёлые случаи, веселил армейскими анекдотами (разумеется, наиболее пристойными из них). Не забывал расточать комплименты. Можно без преувеличения сказать, что я был ВЕЛИКОЛЕПЕН!

    [​IMG]

    Только одного я, великолепный осёл, не учёл. Наши любопытные, вечно ко всем лезущие соседи. Ну вот как это называется? Хочу я поцеловать свою девушку — а они на меня пялятся!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока шёл фильм, я решил: познакомлю Аню (видишь ли, тетрадь, Анника попросила называть её на русский манер) — так вот, познакомлю со всеми родственниками. Сегодня же. Если она это выдержит — предложу переехать ко мне. Даже если не выдержит — всё равно предложу. Потому что жизни без неё я уже не представляю. Не знаю, как я жил раньше.
    Первым делом мы поехали к Люде.
    [​IMG]

    Кажется, Люде Аня понравилась. Может, потому, что у них платья одинаковые? Глупо звучит, конечно — но это же всё-таки женщины. Анника рассказала, что недавно переехала в наш город…
    [​IMG]

    …а Людка, в свою очередь, поведала ей, что у нас тут водятся вервольфы. Нашла о чём говорить! Ну, блондинка — она и есть блондинка, что с неё взять.
    [​IMG]

    Я рассказал Людке, что Анин папа — джинн. Людка была в лёгком шоке.
    [​IMG]

    Потом мы собрались к Светке. Совсем было ушли, но тут мой племянничек, пёс его возьми, нарисовался. Нарисовался — фиг сотрёшь, как говорится. Ну вот что нам стоило уйти на пять минут раньше! Или ему прийти на пять минут позже!
    Но куда деваться — познакомил и с ним. Дети — такие создания, которым чувство такта не свойственно от слова «вообще». И Бенчик это тут же подтвердил.
    — Тётя Аня, а ты почему такая синяя? Тебя в детстве заморозили? Или ты пьёшь много? Я однажды папе сказал, что когда вырасту — буду много виски пить, а папа ответил: «Будешь пить — посинеешь». Значит, ты пьёшь? А почему тогда не шатаешься, не поёшь, на столе не танцуешь?
    Тетрадь, я чуть от стыда не сгорел! К счастью, Анюта выдержала и это. Пока мы ехали в сторону Светкиного дома, я извинился за Бена. А она только рассмеялась и ответила:
    — Да ты что, Боря! Мальчик пока ещё в том возрасте, когда можно говорить то, что думаешь. Детки, они такие забавные.
    Тетрадь, вот это заявление мне уже не очень понравилось. Я ведь уже писал, как я отношусь к детям. Впрочем, даже самым лучшим женщинам свойственны недостатки. Надо будет тщательнее предохраняться, вот и всё.
    [​IMG]

    Светке Аня тоже понравилась.
    [​IMG]

    И Чату. Он мне сказал:
    — На твоём месте, Боб, я бы её сразу в ратушу потащил и расписался. Такую невесту ещё поищи… нет, даже искать не надо — таких просто нет больше.
    Ну, это он зря. Если жениться — то рано или поздно придётся детей заводить. А детей я не хочу. Можно ведь и так жить.
    [​IMG]

    Посмотрел я, как Анечка с моей сестрицей мило беседуют, и подумал: «Теперь самое ответственное осталось — с мамой познакомить».
    [​IMG]

    И вот он, момент Икс!
    Всё прошло на ура. Мама у меня мудрая женщина. Ни внешнему виду Анюты не удивилась (впрочем, после батиных прибабахов её ничем не удивишь), ни сильно расспрашивать не стала. Коротко переговорив с Аней, мама оттянула меня в сторону и шепнула:
    — Хорошую ты девочку себе нашёл, сынок! Твоя жизнь — это твоя жизнь, я вам мешать не буду.
    [​IMG]

    Ну, вот и замечательно. Достал я из комода коробочку с кольцом, которое от отца досталось в наследство (а, чёрт побери, от волнения всё из рук валится)…
    [​IMG]

    …открываем…
    [​IMG]

    …всё. Теперь мы вместе. Навсегда. Во всяком случае, до тех пор, пока я ей не надоем.
    [​IMG]

    А мама тем временем приготовила свой фирменный тыквенный пирог.
    [​IMG]

    Дождался я, пока мама спать уйдёт, и повёл Аню в баню (во, какой каламбур получился).
    [​IMG]

    Ну, а потом мы просто балдели. Тетрадь, это была лучшая ночь в моей жизни!
    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2016
    Lanalely нравится это.
     
  15. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какой умничка! Давно пора. А то все - жениться я не буду, дети мне не нужны.
    :D
    Как, однако, он быстро дозрел! Так... неожиданно.
    Если девушке и вправду было интересно, значит, действительно - любовь.
    Бывает, что и лейтенанты влюбляются. Они же тоже люди.
    Я бы только кофточку ей поконтрастнее надела, а то с кожей сливается.
    Да, так тоже бывает.
    Если сам себя не похвалишь... :D
    Ага, а вы не целуйтесь на улице.
    Мне одинаковость наряда нравилась лет до 17, а потом уже нет. Наоборот, вряд ли женщина обрадуется, что рядом другая в таком же :smile:
    :bugaga: :LOL: Как всегда в своем репертуаре.
    Так говорит, будто ему собственная жена хуже кажется. Непоряяяядок!
    Да просто она внуков ждет не дождется!
    Мммм... с последствиями?
     
     
  16. Nova

    Новичок
    Nova
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    Я была бы очень признательна, если бы автор в шапку вынес бы ссылки на все главы замечательных "Летописей". А то по страницам щелкать и мотать, когда хочется определенную главу найти, проблематично. Можно так и пропустить что-нибудь ненароком.

    Анника - девушка особенная, и тут даже не цвет кожи свою роль сыграл. Она заставила потерять голову (и сердце!) убежденного холостяка. Осталось теперь только детишек завести. Скорее всего, думается, наследуют они цвет кожи матери. А еще понравился прием Анники разными членами семьи. :D

    Подписываюсь, буду следить за продолжением. :flower:
     
     
  17. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Nova, рад приветствовать нового читателя! Ваше пожелание выполнено. Я и сам давно хотел добавить путеводитель в шапку, просто руки не доходили. Реально, не доходили.

    Это замечательно! И я, и мои симики всегда рады гостям. Только не забывайте оставлять комменты, хорошо?


    Asara, спасибо за твои обстоятельные комменты!

    Ну, он же всё ещё не хочет оформлять отношения официально. Да и дети ему (во всяком случае,пока) не нужны но всё ведь может измениться! Жизнь симская, да и не только симская, она же такая...

    Он не то что быстро дозрел, он внезапно осознал. Так порой бывает.

    ...от других не дождёшься — что правда, то правда.

    Ну, это же Бен. Этим всё сказано.

    Ну, хочется ребятам! Чо ж поделаешь?

    Чат просто хочет сказать, что пора Боре жениться, и что дураком он будет, если такую девчонку упустит.

    А чего ей переживать, у неё и так внуки уже есть. И Бенчик, и Лурдес, да ещё девчонки собрались ещё по одному внуку маме подарить. В любое время приходи да нянчись.

    Об этом — прямо сейчас.



    Тетрадь, я киплю. Прости, что вырвал пару листов, это нечаянно.
    [​IMG]

    Казалось бы — с чего мне злиться? Где-то я прочитал, что счастье — это когда утром с радостью идёшь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой. У меня так и есть. Любимая работа (правда, из-за неё я по несколько дней дома не бываю: лунные рейсы — это вам не Рекс чихнул). Но и домой я всегда спешу с радостью. Знаю, что меня ждут. Анюта с мамой устроили мне райскую жизнь. Каждый день обед из нескольких блюд, и всё вскуснейшее, язык проглотить можно. Соревнуются, кто вкуснее накормит меня.
    [​IMG]

    [​IMG]

    И Рекс мне рад.
    [​IMG]

    [​IMG]

    И ночи наполнены романтикой.
    [​IMG]

    [​IMG]

    И зарабатываю я неплохо. Мы наконец-то купили новую машину — наша старенькая «Нива» уже еле дышит. И мы купили роскошный полноприводный «Электрол-Седан» за сто десять тысяч. Если вспомнить, что покойный отец когда-то считал не то что каждый симолеон, а и каждый цент — покупка для нас тем более значимая!
    [​IMG]

    Мама опробовала машину первой.
    [​IMG]

    На старости лет решила она себе сделать тату. Хочет показать, что вовсе она ещё не старая. А чего показывать — и так понятно, что она любому их молодых даст фору!
    [​IMG]

    Ну и, само собой, не упустила случая похвалиться, какие у неё внуки замечательные. Особенно Бен. Это мама хвалится татуировщице, как Бен умудрился затопить канализацией кабинет директора.
    [​IMG]

    Анника в свободное от работы время ходит по магазинам.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Короче, казалось бы — живи да радуйся. Но теперь в нашем доме происходит что-то не вполне понятное. Началось всё с того, что Анника стала торчать на дурацких форумах для мамаш (я их называю «клушефорумы»). Объяснила это тем, что ей заказали большую статью для журнала «Проблемы материнства».
    [​IMG]

    Для той же цели стала читать литературу для беременных.
    [​IMG]

    Тогда же её стало тошнить по утрам. Записали её к гастроэнтерологу. Он сказал, что по его части проблем нет. На всякий случай выписал больничный на несколько дней.
    [​IMG]

    Затем начали её мучить боли в спине. Я подумал — может, она где-то ударилась? Настоял записаться на приём к травматологу. Травматолог только развела руками и сказала, что по её части проблем нет, и эти боли, скорее всего — последствия сидячей работы. Прописал курс массажа.
    [​IMG]

    Стала Аня очень вялая. Много спит. Невропатолог сказал, что по его части проблем нету.
    [​IMG]

    Да ещё Анюта стала с мамой о чём-то шушукаться. И лица у них такие, как будто им обеим Нобелевскую премию собираются вручать. При моём появлении замолкают.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спросил у Анюты прямо, что происходит. Молчит, как вражеский агент с враждебной нам планеты Тонтон-Макут на допросе.
    [​IMG]

    Вместо ответа применила извечное женское оружие, против которого ещё не мог устоять ни один мужчина.
    [​IMG]

    Кроме того, стала она набирать вес.
    [​IMG]

    Диеты не помогают. Хмм… может, это от противозачаточных таблеток, которые я подбрасываю ей в чай? Тетрадь, дело в том, что страх появления спиногрыза — единственное, что омрачает моё счастье.
    [​IMG]

    Записал её к эндокринологу. Анюта сделала недовольное лицо, но пошла.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Эндокринолог сказал, что по его части никаких проблем тоже нету. Тетрадь, я боюсь.
    [​IMG]

    Да ещё, ко всему прочему, стала она чудить. Например, однажды пошла принимать душ в зимнем пальто.
    [​IMG]

    А чтобы заняться со мной любовью — одела официальное платье. Это вместо того, чтобы раздеться, ага.
    [​IMG]

    Тетрадь, но это всё ещё полбеды! Сегодня как раз и случилось главное! Анника перехватила меня, когда я собирался принять душ после службы, и спросила:
    — Боря… ты меня любишь, несмотря ни на что?
    [​IMG]

    Вот скажи, тетрадь, что может подумать мужчина, услышавший такие слова? Вот я и подумал: либо Анюта меня бросает — либо её папа-джинн собирается прилететь и превратить меня в колоду, на которой мясники разделывают бараньи туши (как в той книжке про Старика Хоттабыча).
    [​IMG]

    Но то, что я услышал, превзошло все мои ожидания.
    [​IMG]

    Не может быть! А я думал — просто растолстела… Тетрадь, как это могло случиться?! Я же так тщательно предохранялся! Одевал по три презерватива! Таблетки противозачаточные Анютке в чай подкидывал…
    [​IMG]

    Эх, как же мне отца не хватает! Вот кто сейчас мне совет дал, как мужчина мужчине! Но ни фига, он дорогу домой, похоже, забыл. Предпочитает проводить ночи в компании умерших от старости маразматиков.
    [​IMG]

    Да, Анечка. Я люблю тебя, несмотря ни на что. Но тест на отцовство мы всё-таки сделаем.

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2016
    Lanalely нравится это.
     
  18. Nova

    Новичок
    Nova
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    Ой, ну меня очень расстроило, что Борислав не доверяет жене и тесты на отцовство собрался делать! Надо было лучше следить за предохранением в "лучшую в моей жизни ночь". Надеюсь, ребеночек развеет все сомнения отца. А кстати, все эти походы по врачам разной направленности, догадки и подозрения, непонимание, ужас - прекрасно описано. И весьма необычно подано.
     
     
  19. Стресс

    Улыбнись,тебе идёт улыбка
    Стресс
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Ого,очень интересно! Автор Вы прекрасны!Произведение прочла на одном дыхании.Присутствие смешных моментов порадовало.:thumb:

    Этот момент порадовал,и всё таки,видимо плохо он предохранялся:D
     
     
  20. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Есть-то есть, но именно Бориных еще нет.
    Это Аня старается, чтобы потом не говорил, что мама вкуснее готовит.
    Тут оба скрина одинаковые.
    Ого! Ну дает старушка!
    И Боря этому поверил? Ведь явно, что причина не в том.
    Боря, разуй глаза!
    И ему суждено сбыться! :crazy:
    :LOL:
    :facepalm: Боря, зачем же ты все портишь?
     
     
  21. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Хоррор, та-да-да-дам, а вот и я! Наконец-то я осилила ВСЕ, что пропустила. Много же интересного ты нам преподнес, даже облик самого Демиурга (Ага!:cool:).
    И наконец-то Боря возлюбленную себе нашел... хотя как нашел, просто прозрел на давнюю симпатию. И ведь как прозрел, считай в один миг и снова влюблен.
    А вот такое чайлдфри меня пугает, ему самое время деток заводить, а он тут боится неизвестно чего. :D
    Так что, ждем и здесь просветления;)
     
     
  22. Натария

    Райто
    Натария
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    102
    Награды:
    0
    Честно, просто угарала читая историю ))):flower: написано таким простым текстом и с юмором. Но жаль Что Ростислав умер эх. тяжело когда персонаж умирает.

    Жду продолжения. К слову.. смотрю у тебя персонажи тоже голышом щеголяют :LOL:
     
     
  23. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Asara, привет! Ну, ты у нас постоянная гостья, и ребята всегда рады угостить тебя чаем.

    Уже нет. Уже исправил.
    Ну да, вот такой наш Боря наивный парень:D:D:D

    Nova, Стресс, Натария, мы всегда рады гостям! Так что располагайтесь на диванах поудобнее, сейчас гостеприимные Медведченко вас чем-нибудь угостят.

    Спасибо:flower2:

    Ой, ну вы меня засмущали! Краснею до ушей!:redface:

    Ну... в ту, лучшую в жизни ночь — да.

    Анастасия, ура!!!!!! Ты вернулась! А мы без тебя скучали.

    Ну как — неизвестно? Всё же племяш — тот ещё фрукт:D:D:D

    А как же!

    Ну, тут уж я поделать ничего не могу. Никто ведь не живёт вечно(((

    Ну... да, есть такое. Но ведь это же красиво.

    Желание читателя — закон для автора. Продолжение прямо сейчас.



    За завтраком обсуждался один вопрос: что делать дальше? Аня сказала, что примет любое моё решение. Просто она знает, как я отношусь к детям, потому и молчала. Мама строго посмотрела на меня и сказала:
    — Жениться тебе надо, сынок.
    [​IMG]

    Что ж… я всегда был послушным сыном. Кроме того, на таком сроке аборт никто делать не будет. Поэтому мы с Анютой пошли в ратушу. Вот и всё. Теперь я женатый человек. Да и что я, собственно, теряю? И что в моей жизни изменится от этого штампа? Как мы с Аней жили вместе, так и будем жить. Я её люблю, она меня — чего же ещё?
    [​IMG]

    [​IMG]

    Первая брачная ночь прошла не совсем так, как я ожидал. Я сначала думал, что Анюта (тетрадь, извини за выражение) обписилась. Но мама мгновенно всё поняла и сказала:
    — Это она не обписилась, это воды отошли! Давай дуй с ней в больницу, иначе нам с тобой обписиться придётся!
    [​IMG]

    Я отвёз Анюту в больницу…
    [​IMG]

    [​IMG]

    …где и получил лучший свадебный подарок. Тетрадь, спешу вписать на твои страницы имя нового члена нашей семьи:
    Мирослава Бориславовна Медведченко!
    [​IMG]

    Рекс (он, кстати, вырос в красивую таксу) встретил нас ревнивым лаем. Ну-ну, пёсик, не надо ревновать. Придёт время, встретишь ты красивую собачку, будут и у тебя щенки.
    [​IMG]

    А дай-ка, я тебе шерсть расчешу!
    [​IMG]

    Тетрадь, я тут где-то писал, что ненавижу детей? Так вот, забудь. При случае я эти страницы вырву. Обожаю мою принцессу. Солнышко наше ясное…
    [​IMG]

    [​IMG]

    Хотя Анюта говорит, что если бы я ей пелёнки менял и по ночам баюкал — восторгов стало бы меньше. Хмм… всё может быть.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот что нам на свадьбу подарили! Дядя Сева привёз фонтан «Симолеоны любви».
    [​IMG]

    Сослуживцы прислали подарок поскромнее — но тоже фонтан.
    [​IMG]

    Люда с Кевином доже подарили фонтан. Да что они — сговорились?! Ну да ладно, пусть украшают нашу лужайку.
    [​IMG]

    А Света прислала картину — портрет японской певицы по имени Аясуко Накомоди. Ну, моя сестрица очень талантлива. У неё теперь что ни картина, то шедевр.
    [​IMG]

    Пошёл как-то в библиотеку. Встретил там Люду. Вот радости было!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Люда снова в положении.
    [​IMG]

    Рассказала она, что и Света с Чатом малыша ждут. И слава Максису. Пусть в мире будет больше деток!
    [​IMG]

    Среди прочего, Люда рассказала, что проповеди отца, оказывается, всё-таки дали свои плоды, хотя и с чудовищным опозданием. Появилось-таки в городе сообщество людей, поклоняющихся тем же богам. Даже поставили идола на обзорной площадке «Орлиное гнездо». Планируют превратить её в капище (если власти позволят, конечно).
    В ближайший выходной мы с Аней и Мироськой пошли на эту площадку. Действительно, идол стоит. И дождь идёт — хорошо. Небесная вода — это как раз то, что надо. Боги благосклонны к моей малышке.
    [​IMG]

    По идее, это должен произносить волхв. Но волхва здесь нет, поэтому придётся мне самому. Блин, как же там было?! Забыл… ой, нет! Вспомнил!
    — Яко тоя вода чиста, тако будет чисто лице твое. Яко тоя вода чиста, тако будут чисты мысли твои. Яко тоя вода чиста, тако будет чисто имя! Батюшка Ярила, нарекаю эту девицу, дочь свою, именем Мирослава, да явит она славу Богов нашему миру. Будьте благосклонны к ней, Боги, одарите её родовыми знаниями и светом в душе.
    Анютка удивилась:
    — Ты же не веришь?
    — Не то что не верю, просто сомневаюсь. Во всяком случае, хуже от обряда точно не будет.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот так и год прошёл. Мироське годик исполнился. Почётную миссию поднести малышку к тортику я доверяю маме.
    [​IMG]

    Малышка, правда, не понимает пока, чего от неё хотят. Поэтому свечку (пока единственную) пришлось задувать маме.
    [​IMG]

    Вот она какая, наша красотуля! Ягодка наша… принцесса… солнышко наше ясное… мамина радость, папина гордость!
    [​IMG]

    Правда, иногда излишнюю самостоятельность проявляет, так и норовит выползти на крыльцо, а то и подальше.
    [​IMG]

    Но всегда сразу же возвращается.
    [​IMG]

    Пока я на работе, Анюта нашу принцессу в буквальном смысле с рук не спускает.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем, Мироська неплохо себя чувствует и в одиночестве.
    [​IMG]

    А вот Рекс меня не радует. Дело в том, что он обожает либо бегать за собачьим мячом, либо играть в лужах (нет, это не псин — это свин какой-то)…
    [​IMG]

    [​IMG]

    …а потом запрыгивает на диван.
    [​IMG]

    Или, того круче, лезет к ребёнку. Я боюсь — ещё, не дай Демиург, наградит малышку каким-нибудь микробом — мало ли всякой заразы на улице?
    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что я его к Мироське не подпускаю, прежде чем не вымою. Рекс мытьё не сильно любит. Так и норовит вырваться.
    [​IMG]

    После него приходится и в ванной убираться, и мыться самому.
    [​IMG]

    Мама недавно навестила Свету с Чатом. Лурдес вон какая выросла, ей уже восемь. Да ещё Света родила двойняшек — мальчика Пауло и девочку Паулину. У меня теперь целая куча племянников. Надо будет как-нибудь их навестить. А то стыдно: живём в одном городе, а столько лет не виделись.
    [​IMG]

    Лунные рейсы, конечно, выматывают. Особенно пассажирские. Но, как бы я не был вымотан — приходя с работы, я первым делом нянчусь со своей принцессой.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А в выходные гуляю с ней…
    [​IMG]

    …давая Анюте возможность отдохнуть.
    [​IMG]

    Мироська в своей коляске ни минуты не сидит спокойно. Всё ей интересно, всё вызывает восхищение:
    — Папа, смотли — лисичка! Папа, смотли — собачка!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Такая она у нас милая да славная — даже Бенчик-раздолбайчик однажды пришёл понянчиться. Мироська сначала на него как-то настороженно посмотрела…
    [​IMG]

    …но потом не хотела сходить у него с рук.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вечером, когда Бен ушёл, Мироська только и говорила, что про «дядю Бена»:
    — А дядя Бен ещё плидёт?
    Мы ей долго объясняли, что никакой он ей не «дядя», а брат — просто Бен. Ну, и пришлось пообещать, что он ещё придёт, и не раз. Умеет всё-таки Бен поладить с малышнёй, даже не ожидал.
    [​IMG]

    А потом, когда Мироська мирно засыпает в своей колыбельке…
    [​IMG]

    …меня ждёт самая приятная часть вечера.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***
    Годовщина смерти отца. Я на кладбище. Давно я здесь не бывал. Постоял у могилы, думая об отце. Всю жизнь он верил в Максиса, Демиурга и других богов. Но… мы с каждым годом продвигаемся всё дальше в космос. Всё выше поднимаемся над Землёй. В нашей Галактике уже не так много неизученных уголков. И нигде мы не обнаружили ни намёка на Светлый Ирий, Вальгаллу, Чёрную Навь и другие загробные миры. Прости меня, папа — но ты, скорее всего, ошибался. Ничего нет. Зря ты всю жизнь жил аскетом…
    [​IMG]

    А очкастый мне привиделся.
    [​IMG]

    ***
    Тетрадь, время не стоит на месте. Вот уже и дяди Севы нет. Его настигла не пуля бандита или киллера, не сбила машина лихача… нет, ничего этого не было. Дядя Сева мирно умер от старости. Просто не проснулся утром, и всё. Коллеги говорили, что он был отличным служакой, честно выполнял свой долг, не брал взяток, не отказывался ни от какой работы, всегда был верен клятве выпускников Полицейской Академии — служить и защищать… Да разве ж в этом дело?! Он был просто отличным мужиком, мой родной дядька. Помню, когда не стало отца, дядя Сева к нам часто приходил, поддерживал меня, как умеют поддержать только мужчины. А я? Я много лет к ним даже не заглядывал. Теперь уж я никогда не поговорю с дядей Севой, не пожму его старую, но ещё крепкую руку, не увижу весёлых искорок в его глазах, не услышу смеха, не выпью с ним пивка. Никогда. Для потомков пишу синим цветом: будьте внимательны к своим родным, не бросайте их, не забывайте, звоните им почаще, ходите в гости. Жизнь может повернуться по-всякому.
    Но вскоре после этого печального события пришла радость: Мирославе исполнилось шесть лет. Вот она, счастливая, у Анютки на руках…
    [​IMG]

    …вот она забавно вытянула губки и задула свечи на торте…
    [​IMG]

    …вот она, моя принцесса! Как же быстро дети растут, эх… я со своей работой и не заметил, как выросла моя малышка. Такие сладкие моменты позади: первая улыбка, первый шаг, первое слово…
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот Мироська гуляет с Рексом, наслаждаясь последним днём беззаботной свободы. Сегодня тридцать первое августа. Завтра моя доча пойдёт первый раз в первый класс…
    [​IMG]

    К учёбе Мирося отнеслась очень серьёзно. Воскресным утром она, даже не успев одеться, разбудила меня и попросила позаниматься с ней математикой. Над задачами я тихо офигеваю. Вот, например: «Толя поспорил с Колей, что съест 5 баночек гуталина, а съел только 3. Сколько баночек гуталина не смог осилить Толя?»
    Или вот ещё: «14 детей учились плавать. Трое из них еще не умеют плавать, а двое уже утонули. Сколько детей уже научились плавать и еще не утонули?»
    А вот это вообще шедевр: «В доме прорвало сразу две трубы: горячую и холодную. Из холодной трубы выливается в квартиру по 70 литров ледяной воды в минуту, а из горячей — по 12 литров кипятка в секунду. Утонут жильцы этой квартиры в ледяной воде или сварятся?»
    Мда, это называется — задачник для первого класса…
    [​IMG]

    К счастью, эти садистские задачки на Миросю никак не влияют. Она всё та же милая и весёлая девочка. Любит играть в принцессу…
    [​IMG]

    …а ещё, что меня приятно удивило — в космонавта. Мама ворчит: мол, не девчачье это дело — космос, лучше в куклы играй, или шить учись… А Мироська ей приводит целый список женщин-космонавтов: Салли Райт, Елена Серова, Пегги Уитсон… всего около ста. Некоторые имена даже я, космонавт, услышал впервые. Например, Светлана Савицкая. Или Елена Кондакова. Или Джудит Арлен Резник. Проверил в Википедии — да, действительно, такие были. Офигеть! Дочь-первоклассница знает историю освоения космоса лучше меня!
    [​IMG]

    Мама же, как всегда, в своём репертуаре: без книги не может прожить и дня. Даже в бане она умудряется читать.
    [​IMG]

    А тату на ней классно смотрится.
    [​IMG]

    ***
    Тетрадь, я не могу писать. Ничего не вижу из-за слёз. И плевать, что я взрослый мужик, космонавт, сильный и уверенный в себе, которому подчиняется целый экипаж. Сегодня я — просто несчастный ребёнок, которого оставила мама. Навсегда оставила.
    [​IMG]

    Дома была только Мирося, когда это случилось. Маме, казалось, стало намного лучше, и она нас с Аней чуть ли не вытолкала в шею: мол, пройдитесь, развейтесь… Так что только Мирося видела всё от начала до конца.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Почему так празднично сияют гирлянды на улицах и так радостно искрятся снежинки в свете фонарей, если вокруг пустота, мрак и боль?!
    [​IMG]

    Не могу принять этого. Мамы больше нет. Она ушла от нас. Навсегда. Я не могу понять, как это возможно. Как я буду жить без неё. Без её рук, ласковых объятий, доброй улыбки. Кому я смогу всё рассказать так, как рассказывал маме? Кто будет так же переживать за меня, как она? Кто сможет так же, как мама, радоваться моим успехам?
    Последний месяц она сильно болела, практически не вставала с кровати. Постоянные капельницы, таблетки, уколы, вызовы докторов… Её тело страдало от болезни, а душа — от того, что видела, как переживаем мы.
    Да, я понимаю — она отмучилась. Освободилась от болезни. Ей больше не больно. Но… как же я?
    Сообщество писателей выделило лучший памятник. Зачем он? Зачем эта бездушная каменная стела? Мне бы только на мгновение увидеть маму. Всего одно мгновение. Пожалуйста…
    [​IMG]

    Знаю, что её нет. И всё равно по привычке набираю её номер. Но ответа нет. И никогда уже не будет. Только и осталось, что фотография на стене. Мама с папой на летнем празднике. Молодые, весёлые. Живые. С надеждой глядящие в будущее.
    Мама, я люблю тебя. Прости…
    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2016
    Lanalely нравится это.
     
  24. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Хоррор, Приветик. Слежу за твоим сериалом и вот читаю каждый раз. И самой хочется возвратится к симс 3 все так интересно написано:thumb::clapping:. Так что пиши еще. Ждем твоих Медведченко и конечно же Кравчуков:flower2:
     
     
  25. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0


    Было ужасное время в жизни нашей семьи. Мы долго не могли прийти в себя. Тоска и боль заполнили наш некогда весёлый и радостный дом. Но прошлое вернуть нельзя. Смерть не отдаёт свои жертвы.
    Однако раскисать нам нельзя. Никак нельзя. Ведь у нас растёт дочка.
    [​IMG]

    У Мироськи начались зимние каникулы. Самое счастливое время в жизни любого ребёнка. На каникулах доча решила заняться дрессировкой нашего Рекса. Прямо с утра, только встала с постели.
    [​IMG]

    Гуляет с ним в парке.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Анюта, помимо работы, успевает и прибраться в доме, и приготовить — да так, что пальчики оближешь.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На работу она провожает меня горячим поцелуем… Короче, жизнь продолжается. Почти ничего не изменилось. Не считая того, что мамы больше нет.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Чтобы развеяться, мы с Аней решили навестить Свету. Стыдно сказать, но за последний год я видел сестёр только дважды, и оба раза это былпечальный повод. Первый раз — когда хоронили дядю Севу, второй — на маминых похоронах.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Светка открыла… о великий Максис, да она же пьяна в сосиску!
    — Боря? Ты… это самое… привет. Аня, привет. Проходите. Хорошо, что пришли.
    [​IMG]

    Дома у Светки чёрт-те что творится. Бардак, грязь… а малышня на крыльце играет (а на улице, между прочим,мороз). Аня сразу Паулинку подхватила, принесла в дом…
    [​IMG]

    …штанишки тёплые ей одела, чтобы ребёнок согрелся.
    [​IMG]

    А я Пауло сразу в дом унёс. Иначе Светка может внуков не дождаться.
    [​IMG]

    А Света тем временем очередной коктейль себе смешала.
    [​IMG]

    — Борик… братишка, это самое… выпьешь со мной? А то чо я одна тут бухаю, как старая алкашка…
    [​IMG]

    — Нет, — говорю, — я за рулём.Так что и сам не выпью, и тебе больше не советую. Это ты из-за мамы и дяди Севы?
    Света посмотрела на меня и расплакалась:
    — Меня Чат бросил! Сволочь! Сказал, что больше так жить не может, и ушёл…
    Тетрадь, вот это новость так новость! Сказать, что мы с Анютой были в шоке — значит скромно промолчать.
    Света между тем помолчала и добавила:
    — А, всё равно замужем плохо. Совсем как в детстве: допоздна не гуляй, с чужими дядьками не общайся…
    [​IMG]

    Тетрадь, я не буду описывать, как мы Свету успокаивали, приводили в более-менее божеский вид, как уложили спать… Скажу лишь, что мы сразу после этого поехали в бар — Света сказала, что Чат там частенько бывает. Мне просто хотелось набить ему морду по-мужски. Конечно, я понимаю, вмешиваться в чью-то семейную жизнь — последнее дело… но речь идёт о моей сестре! Да и вообще: как можно бросать жену с тремя детьми, да ещё в момент такого горя?!
    К сожалению (а может, и к счастью), Чата мы не нашли. Но… не уезжать же было сразу,правильно? Раз уж приехали…
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кончилось тем, что мы решили сфоткаться на память.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ага. Сфоткались. Удивляюсь, как бедная фотокабинка не развалилась! У меня под конец аж в ушах зазвенело, что-то вроде колокольчиков.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Сфоткаться-то мы сфоткались. Но камера зафиксировала не совсем то, что надо. Поэтому фотки я без сожаления порвал.
    [​IMG]

    Когда мы вернулись, Мирося уроки делала. Умница у нас доча. Предложишь ей помощь с уроками — отвечает: «Нет, спасибо, я сама». От тетрадей не оторвётся, пока всё не сделает. Упорная — в нашу породу, настоящая Медведченко.
    [​IMG]

    [​IMG]

    И очень ласковая.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Хотя и воображуля. Покорительница мальчишеских сердец. Тетрадь, я не шучу: Мирося дружит только с мальчиками, ни одной подружки нет! Я как-то спросил, почему, и получил ответ:
    — Чтобы куклами не делиться.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда, в принцессу она не слишком часто играет, гораздо больше её интересуют другие игры. Однажды, это в выходной было, слышу:
    — Пять минут — полёт нормальный!
    Я удивился: неужели у меня глюки начались, что я слышу космические фразы даже дома. А потом ещё круче:
    — Прямо по курсу чёрное отверстие! Расстояние пять мегапарсек, входим в опасную зону. Экипажу приготовиться выполнить разворот!
    Я заглянул в комнату — а там дочка в космонавта играет.
    Какое всё-таки счастье, что мама с Анютой оказались умнее меня. Какое счастье, что у нас такой цветочек растёт…
    [​IMG]

    [​IMG]

    Пристроил я к дому обсерваторию.
    [​IMG]

    Телескоп, естественно, поставил у самого большого окна.
    [​IMG]

    Само собой, компьютер, чтобы обрабатывать информацию и делать рассчёты.
    [​IMG]

    А ещё — станок для изготовления игрушек.
    [​IMG]

    Тетрадь, дело в том, что мы с Аней подумываем о сыне. Мирося слишком быстро растёт… а так хочется, чтобы в доме подольше звенели детские голоса!
    И Мироська просит братика. Аня ей спрашивает:
    — А если сестричка родится?
    На это Мироська без рассуждений отвечает:
    — Поменяем.
    Это замечательно, когда у тебя есть брат или сестра. Помню, я со Светой всё детство ругался, а теперь — кто ещё так друг друга поддержит?
    [​IMG]

    Мой друг, смотритель кладбища, рассказал, что дядя Сева по ночам выходит. И лепит снеговиков-хоккеистов. Что ж, он и при жизни любил хоккей. А вот мама с папой уже не выходят. Ну правильно, им теперь хорошо вместе, чего им выходить…
    [​IMG]

    Интересно, а мы с Анютой так же всю жизнь друг друга любить будем — и земную, и загробную?
    [​IMG]

    В выходной Аня с Миросей пошли прогуляться в парк. Мирося захотела ещё и Рекса взять. Рекс сразу на переднее сиденье запрыгнул, этакий себе собакообразный джентльмен. А Мироська сзади расположилась, как знатная дама.
    [​IMG]

    Аня решила обучить Рекса парочке команд. Сначала она разучилас ним команду «сидеть», и даже наглядно показывала, как это делается.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А Мирося в это время развлекалась, как хотела. Лепила снеговика…
    [​IMG]

    …строила снежный дом…
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    …а то и просто валялась в снегу.
    [​IMG]

    а потом они наблюдали за семейством оленей, которые забрели в парк неизвестно откуда.
    [​IMG]

    Наконец доча заявила, что замёрзла и хочет в туалет. Ближе всего был дом Люды, и Аня решила пойти туда.
    Открыл им Бенчик-раздолбайчик. Обрадовался:
    — Ой, тётя Аня, классно, что вы зашли! У меня тут как раз проблема.
    Аня не на шутку испугалась (ну, она вообще такая, вечно переживает за всех):
    — Что случилось?
    — Да вот, родители ушли, мелкого на меня оставили… а он мне заниматься мешает. Мне тесты делать надо, я к поступлению готовлюсь.
    [​IMG]

    Аня сразу занялась Камероном…
    [​IMG]

    [​IMG]

    …а Бен сел свои тесты решать. Но это у него не очень получилось: такой заводной моторчик, как Мироська, кого угодно отвлечёт. Впрочем, девочку тоже можно понять — слишком давно она кузена не видела.
    [​IMG]

    А раздолбай Бен решил превзойти самого себя. Сказал Мироське, что он — кузина, а не кузен. Надеюсь, это временная придурь, а не стиль жизни.
    [​IMG]

    Анюта после такого заявления поспешила увести Мироську домой.
    [​IMG]

    Анюту опять начало тошнить по утрам. В этот раз я не стал гонять её по разным докторам, а отправил прямиком в аптеку, путь купит тест на беременность.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Тетрадь, у меня радостная новость — мы ждём сыночка! Жизнь продолжается!
    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2016
    Lanalely нравится это.
     
  26. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Правильно, мама плохого не посоветует.
    Ууууф, отлегло...
    Sлова не мальчика, но мужа!
    :D
    Поздравляю с рождением малышки!
    Верно-верно!
    Ого, сколько теперь у вас фонтанов!
    Вся в мамочку!
    Не бойся, Борик, в вашем мире собаки только блохами наградить и могут.
    Ха-ха! Испугалась его прически!
    Все-то ты, Борик, сомневаешься....
    Ну и задачки! Что там авторы курили?
    Бедняга... Я ему сочувствую.:frown: Очень жаль Франциску.
    Ого!
    Че эт она вдруг? По маме горюет?
    Ого-го!:facepalm:
    :D Колокольчики, говорите?
    Какая умница!
    Девочка-прагматик!:D
    Ага, понял!:spiteful:
    Ага, сделаем операцию по перемене пола! Изменим бетонный на паркетный!
    Вспомнила, как в каком-то фильме мужик учил собаку команде "умри" - падал и претворялся мертвым.
    Мальчик на папочку похож.
    :D:D:D Такие издержки локализации!
    Ура, прозрел!
    Как хорошо! Будем ждать рождения малыша!!!
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей