1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия Моргенштерн

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем Smertnaya, 30 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11


    Все началось с того, что я сочинила для себя новое ограничение и решила его протестировать в полевых условиях. Вязла еще несколько ограничений, придумала основателя, а тут и внутренний писатель подтянулся, предысторию подогнал… И пошло-поехало! Щекастый друг внутреннего писателя, внутренний хомяк, хотел еще «Чудо природы» взять – мы с ним давно на эту новинку слюной капаем. Но оно у нас в сюжет не вписывается, так что пришлось обойтись. Надеюсь, Моргенштерны не повторят судьбу Регенбогенов и благополучно дойдут до десятого поколения, а читатели будут любить их не меньше, чем радужную семейку, с которой я дебютировала на династийном поприще. В общем, милости прошу! ;)

    Девчонки, извините, что, несмотря на ваши намеки и уговоры, не примкнула к когорте «династийцев по жребию». Я искренне заинтересовалась новым челленджем и даже бросила жребий на два поколения. Но уже в первом мне выпал хардкор хардкорный: родитель-одиночка с пятью идеальными детьми. Я, конечно, ударила себя кулаком в грудь и с криком «Я сильная, я матерая, я даже не знаю, что такое матерая сдаваться!!!» бросилась выполнять задание. Поначалу получалось. Но когда третий из пяти детей подкачал и из тоддлера в ребенка вырос «зеленым», я адово психанула и в порыве гнева удалила семью, наигранные скрины и прочие мелочи ко всем чертям. Короче, не сложилось у меня со жребием. Может, как-нибудь еще попробую. А пока буду «вариться» в классике.



    Black Veil Brides - Goodbye Agony


    …Их хоронили в закрытых гробах. Не то, чтобы они были сильно изуродованы – пару проколов непонятного происхождения на шее едва ли можно назвать серьезным поводом прятать покойника от глаз людских. Но выражения их лиц… От этой посмертной маски ужаса стыла кровь в жилах. Я боялась подумать, что же предстало перед их глазами в последние секунды жизни…​

    [​IMG]

    Мне было семнадцать, и я готовилась к отъезду в университет. Мне не пророчили слишком большое будущее, но все же я считалась довольно способной ученицей и подавала некоторые надежды. Вечеринка у друзей в летнем домике на берегу озера была фактически моим прощальным «отрывом» – вскоре мне предстояло отправиться в студенческий городок, где меня ждала совершенно новая жизнь. Так что перед отъездом даже родители меня напутствовали: «Гульни там как следует, Лакри́ма!»
    Домой я возвращалась в приподнятом настроении – ночь прошла отвязно, весело и безумно, и мы с друзьями договорились повторить «программу» в первые же каникулы. Пусть мы выбрали разные колледжи, но терять связь друг с другом не хотели. В разлуке тоже есть свои плюсы – тем сладостнее каждая встреча…
    Попрощавшись с компанией, подбросившей меня на машине к самому дому, я поднялась на крыльцо. Рыться в рюкзачке в поисках ключа было лень, и я позвонила в дверь.
    Ответа не последовало.
    Я еще раз нажала на кнопку звонка, и услышала, как по дому разнеслась мелодичная трель. Но на нее никто не отреагировал. Скорчив кислую мину, я стянула рюкзак и принялась обшаривать многочисленные кармашки.
    Дом встретил меня тишиной. Я заглянула в кухню – обычно если вся семья уходила куда-то без ведома одного из ее членов, мы оставляли записки на холодильнике. Но на сей раз я ничего не обнаружила. Странно!​

    [​IMG]

    Я достала мобильник и набрала номер своего старшего брата Бриара. Он учился в том же университете, куда собиралась я, но уже на третьем курсе, и догуливал дома последние деньки отдыха перед новым учебным годом.
    Бодрый рингтон Бриара – песня какой-то норвежской блэк-метал-группы – донесся из гостиной. Это было удивительно, поскольку со своим смартфоном братишка не расставался. Он мог забыть дома ключи, кошелек, голову, но никак не телефон. Пожав плечами, я пошла на звук.
    То, что я увидела в гостиной, еще долго будет являться мне по ночам в кошмарах. Отец, мать, Бриар и наша младшая 13-летняя сестренка Вифания, валялись на полу. Бледные, почти обескровленные, с одним на всех выражением животного ужаса на застывших лицах. Мои ноги подкосились, а в глазах потемнело, и я обессиленно привалилась к дверному косяку. Попыталась закричать, но горло вмиг пересохло, и получился бессмысленный, почти неслышный хрип…
    Полиция так и не выяснила, от чего они умерли. В официальном заключении всем написали «Сердечный приступ вследствие сильного испуга». Но эксперт, делавший вскрытие, признался, что с такой загадочной смертью он за годы практики ни разу не сталкивался. В трупах почти не осталось крови, а на шеях у всех четверых погибших он обнаружил странные колотые следы от каких-то небольших острых предметов наподобие шипов.
    Что же в одночасье отобрало у меня всех самых близких людей?
    – Это был вампир.
    Я вздрогнула и перевела взгляд с четырех свежих могил на тихо подкравшегося ко мне мужчину. Ему было лет тридцать или немногим меньше, но в его зеленых глазах отражался тяжелый груз прожитых дней. Эти глаза явно повидали много такого, чего лучше бы не видеть.​

    [​IMG]

    Впрочем, тогда мне показалось, что он несет какую-то несусветную чушь. Я даже грешным делом заподозрила, что он решил поиздеваться надо мной.
    – Какой еще, к чертям, вампир? – буркнула я. – Ты что, обкурился?
    – Он голоден, и ему нужно питаться, – ответил незнакомец. – За ним тянется кровавый след из десятков таких же невинно убиенных, как твои родные. Я уже давно за ним охочусь, веду его от самой Академии Ля Тур – именно там он засветился впервые. Но пока мне так и не удалось его догнать.
    – Пойди проспись, – отрезала я и, резко повернувшись, быстро двинулась прочь.
    – Прости, что не успел спасти их, – тихо произнес он мне вслед. Но я не остановилась. Даже не оглянулась.
    Пару дней я таскалась по дому бледной тенью. Не отвечала на звонки, не открывала никому дверь. Разве что изредка появлялась в соцсети – лишь за тем, чтобы друзья видели, что я жива, и не нагрянули проверять, не сделала ли я с собой чего-нибудь непоправимого.
    И за эти дни зерно сомнения, брошенное в мою душу кладбищенским незнакомцем, дало первый росток. Однажды я села за компьютер и набрала в посковике: «вампиры».
    Практически все найденные мною сведения смахивали на средневековые сказки или голливудские блокбастеры, хотя авторы выдавали их за подлинные истории. Отличить правду от вымысла оказалось очень непросто – если там вообще была правда.
    Мой мобильный взорвался безумным рингтоном – на тяжелую музыку меня уже давным-давно подсадил Бриар. Я собиралась привычно отклонить вызов, но увидела, что мне звонит Гера Меллендорф, мама моей одноклассница Эрики, и не решилась нажать на красную кнопку.
    Эрика умерла за пару месяцев до того, как я потеряла семью. Два года назад у нее обнаружили рак. Она сражалась до последнего и лелеяла надежду пойти после школы в колледж. Но ее чаяниям не суждено было сбыться.
    Госпожа Меллендорф разговаривала потухшим голосом. Она до сих пор не оправилась от гибели дочери.
    – Лакрима, скажи мне, ты собираешься ехать в университет? – поинтересовалась она.
    Если откровенно, я даже и думать забыла о том, что через несколько дней мне нужно быть на учебе. Но вдаваться в подробности своего душевного состояния мне не хотелось, поэтому я просто ответила:
    – Да.​

    [​IMG]

    – Знаешь, так неловко тебя просить… – госпожа Меллендорф замялась. – Но не могла бы ты по пути заехать в Академию Ля Тур? Эрика поступила туда, но не… – Она запнулась и тихо всхлипнула. Потом быстро взяла себя в руки и продолжила: – Я так и не сообщила им ничего. И хочу попросить тебя уладить все эти формальности. Я дам тебе документы Эрики, чтобы ты заполнила необходимые бумаги в Академии.
    В голове на миг промелькнул образ незнакомца с кладбища. «Я веду его от самой Академии Ля Тур…». А на мониторе компьютера маячила так и не закрытая вкладка поисковика с запросом о вампирах, который не дал мне никаких ответов.
    Эта авантюрная идея возникла мгновенно.
    – Конечно, госпожа Меллендорф, я забегу к вам сегодня же и заберу документы…
    Тем вечером я стояла перед зеркалом в ванной, сравнивая свое отражение с фотографиями Эрики в ее бумагах. Так вышло, что даже на паспорт она снималась уже будучи больной, а потому выглядела весьма бледно: темные круги под глазами, отсутствие волос на голове и нездоровый цвет кожи изменили ее до неузнаваемости. По этим снимкам трудно определить, на кого она могла быть похожей, если бы выздоровела. Почему бы не на меня? А если дать людям какое-нибудь бросающееся в глаза сходство с фото, то никто не станет прикапываться к мелким различиям.
    Я открыла тумбу и достала оттуда отцовскую машинку для стрижки…​

    [​IMG]

    – Вот, госпожа Меллендорф, ключи от вашей комнаты, – комендант общежития протянул мне неказистый брелок. – Поздравляю с прибытием в Академию Ля Тур!
    Едва я бросила сумку со своими нехитрыми пожитками в угол, как в дверь постучали. На пороге стояла незнакомая девчонка.
    – Привет! – она широко улыбнулась. – Я из соседней комнаты. Тебя ведь Эрика зовут? Я слышала, комендант к тебе так обращался.
    – Вообще-то да, но я предпочитаю, когда меня называют моим вторым именем, – ответила я.
    – А какое у тебя второе имя?
    – Лакрима. Зови меня Лакрима…​


    [​IMG]



    Хорошо одетый сим (Well Dressed Sims)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Для ваших симов выглядеть модно просто жизненно необходимо. Они в курсе всех тенденций и всегда им соответствуют.
    - У каждого члена семьи должен быть свой шкаф с одеждой, независимо от возраста сима, с первого дня проживания на лоте. Когда сим умрет, его шкаф можно передать другому члену семьи.
    - У каждого члена семьи должен быть собственный полный комплект одежды (повседневная, официальная, нижнее белье, купальный костюм и т.д.) для всех возрастов.
    - Для основателя и каждого сима, присоединяющегося к семье, необходимо приобретать полный комплект одежды для всех возрастных категорий, начиная с текущей.
    - Основатель и каждый наследник должны прокачать интерес к Моде до максимума прежде, чем станут пожилыми.

    Городская жизнь (City life)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель считает жизнь в пригороде слишком скучной.
    - Ваши симы не могут поселиться в собственном доме, они могут жить только в квартирах.
    - Каждый наследник прежде, чем обзавестись семьей, должен переехать в собственную квартиру. Он может прихватить с собой представителей своего поколения.

    Летописец (Storyteller)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель хочет, чтобы велись семейные хроники. Первую часть он написал сам, а дальше продолжат его наследники.
    - В каждом поколении должен быть написан как минимум один роман, причем наследником (кроме 10 поколения).

    Вечная молодость, или Дети ночи (авторское ограничение, необходимо :sims2ep2:)
    Вашим подопечным не суждено познать прелестей старости, поскольку основателю династии предначертано стать родоначальником вампирского рода.
    - Основатель не может завести семью до тех пор, пока не станет вампиром. Использование кодов запрещено! Вы можете «овампирить» вашего подопечного только игровым способом, через укус гранд-вампира.
    - Наследники должны быть превращены в вампиров не позже, чем в первый день достижения зрелости (возрастная категория «Adult»). Если наследник отправляется в университет, то в период молодости (возрастная категория «Young Adult») он может оставаться человеком, однако по возвращении домой его тут же следует «овампирить». Вы можете превратить в вампира и подростка – ради стипендии, например.
    - Превращение наследников в вампиров допускается не только посредством укуса гранд-вампира, но и посредством укуса родственника-вампира.
    - Наследники и другие члены семьи не имеют права излечиваться от вампиризма ни при каких обстоятельствах. Если наследник или другой член семьи стал вампиром в подростковом возрасте, его нельзя излечить на время университета, а по возвращении снова «овампирить»!
    - Обращение в вампиров остальных членов семьи – супругов основателя/наследников, побочных детей и др. – производится по желанию демиурга и не является обязательным условием.
    - Во избежание перенаселения глава предыдущего поколения должен быть убит любым игровым способом не позже того дня, когда его внук вступит в права наследования. Требование не обязательное в комбинации с ограничением "Городская жизнь", поскольку в данном случае перенаселение семье не грозит в силу того, что каждое поколение съезжает в новое жилье, оставив предков в старом.
    Примечание. Все ограничения, которые следует выполнить до старости, должны быть выполнены в течение 28 дней с наступления зрелости (возрастная категория «Adult»), иначе они считаются проваленными. Рождение нового наследника должно быть осуществлено не позже, чем через 25 дней после того, как основатель или текущий наследник вступит в пору зрелости (возрастная категория «Adult»). Рождение побочных детей допускается и позже, если это позволяют сделать другие ограничения (в конце концов, выполняя невозможное желание «семейников», зачастую приходится прибегать к эликсиру жизни, если нет «Одностороннего движения», так что будем считать вампиризм заменой этого эликсира).



    Династия

    +0.5 балла за основателя
    +0.5 балла за рождение второго поколения

    Хобби

    +1 балл за то, что семейное хобби («Музыка и танцы») является предопределенным хобби основателя

    Невозможные желания

    +1 балл за невозможное желание в категории «Знания» – «Выучить все умения» (Лакрима)

    Штрафы

    -1 балл за визит налогового инспектора





    -


     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  2. Skleppi

    Новичок
    Skleppi
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    Примите запоздалого читателя? Лакрима очаровательна. И я крайне косноязычный комментатор.
     
     
  3. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    А зачем? Или Лакрима теперь будет всю жизнь без волос ходить?

    А под конец пострелять в стены с оружия и Моргенштейнов точно никто не забудет!

    Круто, что не стали ходить вокруг да около, а сразу разобрались в чувствах.

    Можно и так.:D
     
     
  4. Рона

    Новичок
    Рона
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    М-м-м, династия о вампирах! Редко подобную встретишь. А если и встретишь, то уж точно не описанную и не обыгранную со столь великолепным литературным стилем. Лакрима - удивительная девушка и в роли вампира я ее пока что не вижу. Ее семью убили кровопийцы, а она станет одной из них? Не верится в такой исход событий. Но чем больше не верится, тем более логичным он мне кажется. Никогда особенно не интересовалась - совсем не интересовалась, будет правильнее сказать, - сверхестественным в симс 2. Буду следить, по возможности оставлять отзывы.
     
     
  5. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Старею, что ли? :D Зашла отчетик выложить, гляжу - а тут жизнь без меня кипит. ;)

    Конечно, примем, с превеликой радостью - тем более, не такая уж ты и запоздалая. ;) А красткость - вообще сестра таланта, так что надо говорить не "крайне косноязычный", а "крайне талантливый" комментатор. :cool:

    Ну, по крайней мере, пока не отомстит за семью. Это она пока так думает. :D

    Правильно, эпичная династия должна быть эпичной с самого первого поколения! :LOL:

    Это потому что демиург - не мастер любовных сцен. :crazy:

    Спасибо за комплимент! :redface:

    Ну говорят же, что пути Господни неисповедимы. Демиург, конечно, - не Господь, но внести в симскую судьбу какой-нибудь неожиданный поворот вполне может. И хочет. И будет. :D

    Добро пожаловать! :flower:



    «Жуткое убийство в Бухте Белладонна». Так называлась статья, которую я нашла в электронных архивах прессы этого города. Здесь были и красочные описания, и жуткие подробности, и даже фото жертвы – правда, с замазанным цензурой лицом. Несчастная Алиса Левински погибла от рук «таинственного душегуба» (так прозвал вампира автор статьи) год назад. В том, что жизнь девушки отнял вурдалак, сомнений не было: обескровленный труп, два маленьких прокола на шее – красноречивые признаки.
    Вопрос в том, живет ли он в Бухте до сих пор или перебрался куда-то еще? Я покопалась в новостях ближайших городков за последние двенадцать месяцев – подобных смертей больше нигде зафиксировано не было. Что ж, буду искать в Белладонне – либо самого кровососа, либо очередную ниточку, которая поведет меня по следу.​

    [​IMG]

    Закончив с архивами СМИ, я поднялась на второй этаж, в раздел мифологической литературы. Мне нужно было как можно больше разузнать о вампирах, но я не представляла, где черпать информацию. Народные россказни, конечно, – не самый надежный источник, но я надеялась, что там все же есть крупица правды.​

    [​IMG]

    Копаясь на полке с разнообразными изданиями, я наткнулась на книгу какого-то Стэма Брокера «Вампиры: страшная сказка, ставшая былью».
    Стэм Брокер называл себя исследователем и утверждал, что его труд написан не только по материалам легенд, но и на основе личного опыта общения с вампирами. Правда, бОльшую часть его работы все-таки составляли именно легенды.
    Но и о современных собратьях средневековых вурдалаков господин Брокер поведал немало. Оказалось, эти ребята живут в городах, стараются скрывать от людей истинную сущность и очень редко нападают, а для еды используют в основном донорскую кровь. Конечно, она не так хороша, как свежая, но каждый вампир понимает: как только он начнет планомерно охотиться на простой народ, этот самый народ тут же откроет охоту на него. И тогда спокойной жизни не жди! Так что максимум, что позволяют себе кровососы – это кусать людей для обращения их в себе подобных, и то обычно по желанию этих самых людей.
    И все-таки встречаются исключения. Некоторые вампиры на свой страх и риск кормятся по старинке. Такие ребята обычно ведут кочевую жизнь, чтобы не попасться. Зачастую от их проделок страдают оседлые вампиры – если их находят, то делают крайними и судят (а чаще просто линчуют) за убийства, которых они не совершали.
    Но самое главное, что я для себя почерпнула: убить вампира можно осиновым колом в сердце.​

    [​IMG]

    Когда я вернулась домой, в сумке у меня лежали выломанная по пути толстая осиновая ветка и купленный в лавке большой острый нож…
    У входа в общежитие меня встречал Кристиан. Увидев его, я поймала себя на мысли, что не хочу, чтобы он появлялся в моей жизни. После свиданий я становилась слишком счастливой и мягкотелой и совершенно забывала о своей главной задаче – мести за семью.
    – Эй, ты что тут делаешь? – удивилась я.
    – Соскучился, – простодушно ответил Крис. – Решил проведать тебя.
    «Проведал? Теперь убирайся!» – подумала я и даже собиралась сказать ему это. Плевать, что я обижу его, плевать, что отношениям, скорее всего, придет конец. Для меня сейчас главное совсем не это!
    Но он обнял меня и заглянул мне прямо в глаза. И я забыла обо всем на свете.​

    [​IMG]

    Я словно сорвалась с цепи. Мне так его не хватало! Похоже, единственный выход для меня – это расстаться с ним навсегда. Иначе я никогда не смогу отыскать Темного Графа и убить его. Когда Крис ушел, я твердо решила для себя, что в нашу следующую встречу разорву отношения с ним.
    И мое сердце сжалось от боли.​

    [​IMG]

    Увидев мое кислое лицо, Нателла предложила мне поиграть с ней в шахматы. Всю партию она пыталась выспросить, что меня гнетет. Черт возьми, у меня даже нет какой-нибудь подруги, которой я могла бы поведать, что творится у меня в душе!​

    [​IMG]

    Курсовую работу я на сей раз делала сама. Это было одним из немногих отвлекающих маневров, которые на короткое время помогали мне отказаться от тяжелых мыслей.​

    [​IMG]

    Еще меня выручала музыка…​

    [​IMG]

    ...И творчество. Последнее, кстати, помимо всего прочего приносило неплохие гонорары – на сей раз критики и читатели восприняли мою писанину вполне неплохо. Я старательно складывала деньги в шкатулочку, хранимую в ящике комода, – скоро они мне очень пригодятся.​

    [​IMG]

    Сессия, как и всякий жизненный писец, подкралась незаметно. Впрочем, я встречала ее во всеоружии, так что меня ждали традиционная хорошая оценка и повышенная стипендия.​

    [​IMG]

    В последний семестр преподаватели, кажется, решили хорошенько сорваться на нас. Я даже подумывала бросить этот чертов университет и махнуть в Бухту Белладонна – в конце концов, все, что я могла узнать здесь о Темном Графе, я уже, кажется, узнала. И только перспектива получить еще одну законную тысячу с хвостиком заставляла меня трудиться в поте лица.​

    [​IMG]

    Досуг я проводила за написанием очередного романа. Только деньги, только хардкор!
    А в телефоне десятками скапливались пропущенные звонки и непрочитанные сообщения от Кристиана…​

    [​IMG]

    Вскоре я закончила последнюю курсовую.​

    [​IMG]

    Иногда, чтобы прогнать гнетущие воспоминания и тяжелые планы на безрадостное будущее, я лазила по музыкальным форумам. Только музыка отвлекала меня от всего – проблем, переживаний и жажды отмщения. И именно поэтому я старалась посещать тематические сайты и брать гитару в руки как можно реже. Это слишком затягивало меня, а я не хотела остыть. Я должна убить этого проклятого кровопийцу!​

    [​IMG]

    Когда я начинала играть, в душе поселялась тихая светлая грусть. Я думала о том, что когда-нибудь я добьюсь своего, всажу кол в грудь Темного Графа и, может, наконец-то, смогу быть счастливой. Вряд ли жизнь еще раз сведет меня с Кристианом – скорее всего, я потеряю его навсегда. Но я никогда не забуду его улыбку, голос, гипнотические серые глаза. Ничто не помешает мне искренне верить, что он где-то там живет своей удивительной жизнью и доволен ею. И иногда, думая о нем, я буду тихонько наигрывать какую-нибудь лирическую песню и улыбаться. «Cos without your love my life ain't nothing but this carnival of rust…»
    «Потому что без твоей любви моя жизнь – лишь только карнавал тлена…»

    Poets Of The Fall – Carnival of rust


    [​IMG]

    Перед экзаменом я отправилась в местный паспортный стол с документами Эрики и написала заявление на смену имени. Так что теперь я снова официально стала Лакримой Моргенштерн, и в дипломе у меня значилась именно эта фамилия.​

    [​IMG]

    Комендант общежития непрозрачно намекнул всем выпускникам, чтобы поскорее выметались из его гостеприимного заведения. Но у меня еще осталось несколько незавершенных дел, с которыми следовало разобраться перед тем, как я подамся на край света в поисках таинственного вампира.
    Для начала я выпустила в свет свой очередной роман. Издатель сказал мне, что я талантливее Рафаэля, но я что-то не припомню, чтобы Рафаэль писал книги. Впрочем, черт с ним – пусть хоть горшком называет, только гонорар вовремя выплачивает.​

    [​IMG]

    На полученные средства я прикупила кое-какой скарб, который пригодится мне в моей будущей жизни.​

    [​IMG]

    А дальше было самое сложное.
    Я набрала номер Кристиана.
    – С ума сойти! – судя по сарказму в его голосе, он был не особо рад меня слышать. – Ты почтила меня своим звонком! За что такая щедрость?
    – Мне надо с тобой поговорить, – пролепетала я.
    – С чего это вдруг? Столько времени не надо было – и вдруг надо!
    – Приедь… – Я почувствовала, как к горлу подкатывается ком. – Пожалуйста…
    – Ладно, – ответил он и бросил трубку.​

    [​IMG]

    Я просто кинулась ему на шею. И заплакала.
    – Эй, Лакрима, что с тобой? – озадаченно шептал Кристиан, гладя меня по свежевыбритой голове. – Я же здесь, я с тобой. Ну прости, что я на тебя накричал по телефону. Пойми – ты долго не звонила и не отвечала на мои звонки, я был расстроен.
    – Я все понимаю, – сквозь слезы произнесла я. – Не извиняйся. Это мне следует просить у тебя прощения.
    – Я больше не обижаюсь на тебя, милая. – Он прильнул к моим губам, и я словно растворилась в его поцелуе. Каждый его взгляд, каждое прикосновение делали меня счастливой. И хоть я понимала, что это кратковременно, я хотела как можно дольше не расставаться с таким сладостным ощущением тепла, благости и безопасности.​

    [​IMG]

    Я ничего ему не сказала. В конце концов, уже завтра я сожгу все мосты и уеду за тридевять земель. И он больше никогда обо мне не услышит. А сегодня… Сегодня мы можем позволить себе быть счастливыми. В последний раз…
    Надеюсь, когда-нибудь он меня простит.​

    [​IMG]

    Воспоминания и друзья на момент окончания университета

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
    Eneven нравится это.
     
  6. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Поздравляю Лакриму с окончанием учёбы:holiday::holiday2::drink:

    Ну, рано, рано с Кристианом всё разрывать! Пусть сначала бэбика сделает - а то как династию-то продолжать? А потом пусть всё летит ко всем чертям *да, я люблю, когда любовные истории заканчиваются обломом:spiteful: пусть бы все остались живы - лишь бы остались ни с чем:spiteful:*

    А так, как обычно от твоих историй, получил море кайфа:flower2::flower: Интересно, скоро ли её укусят?
     
     
  7. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Ой, ну куда ж от Кристиана-то бежать! Я расстроилась. Он милый парень, и если Лакриме так хорошо с ним, то охота на вампиров не причина, чтобы с ним расставаться. Это с одной стороны.
    С другой, конечно, я понимаю ее чувства - опасаться потерять его, когда на кону столь важная задача - отыскать идеальных хищников, убивших всю ее семью. Или наш любимый демиург что-то задумал крутое в повороте сюжета. В любом случае, мои поздравления Лакриме с окончанием университета и официальным возвращением имени.
    Кстати, это красное платье на Лакриме вовсе не смотрится. Пока у нее лысая голова - точно :D
    Жду продолжения! И не позволяй работе захватить тебя на более долгие сроки :flower: Я ж не выдержу :spiteful:
     
     
  8. Рона

    Новичок
    Рона
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    В этом отчете я впервые заметила какого необычного цвета глаза у Лакримы. Скарб, который она прикупила, весьма неплох, неплох, моим бы так.

    Я не очень люблю цитирование, но:
    Это очень жизненный и правдивый диалог, который мне редко встречался в том большинстве династий, которые я когда-либо читала. Напомнил мне о паре случаев из собственной жизни, как будто демиург списала его слово в слово.
     
    Eneven нравится это.
     
  9. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    А ведь я серьезно жила в съемной квартире, в стенах который были пули.:D


    А что Лакрима собирается делать после мести? Она таким подходом распугает всех потенциальных друзей, а потом останется у разбитого корыта. Или она надеется, что после убийства станет народным героем?

    А если бы она была, то
    Я так думаю.:hihi2:

    Я угадала, что встречу в этом отчете песню, которая есть в моем плейлисте.:biggrin:
    Лакрима решила платье надеть? Значит, это очень радостное событие для неё.
     
     
  10. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Запрещено нам бэбика, пока нас не покусают. Цитируя тебя же, ограничения нарушать нельзя, даже авторские. ;)

    Скоро, не волнуйся. :smile: Вот только мою драматическую сюжетную задумку по этому поводу "Maxis" напрочь перепортил. Ну, или сделал еще более драматической - тут уж как посмотреть. ;)

    Это он только в демиуржьих россказнях милый. :D Я ему понаприписывала всяких там "я скучал-переживал-волновался", а на деле он к концу каждого свидания начинал мечтать поцеловаться с тремя симами. Романтик же. :spiteful: Ну, а вообще захотелось мне драмы навернуть: мол, пока за семью не отомщу, никакой любви - и точка! Нравится мне, чтобы даже в династии сюжет был, так что не могу я парня просто так из истории вычеркнуть, надо от него пафосно сбежать в дурацком красном платье. :D

    Демиург задумал, а "Maxis", как я уже писала выше, сделал все по-своему. :LOL:

    Это не она решила, а все тот же "Maxis" ее так принарядил. У него, по ходу, собственное понятие о стиле и красоте. Но я в следующем отчете постаралась обосновать несколько нетипичный внешний вид Лакримы. ;)

    Это я еще "Чудо природы" хотела взять, но оно у меня в сюжет не вписалось никак.

    Заработали написанием романов. ;) А вообще, я когда уже отчет опубликовала, смеялась весьма долго: написано, что скарб пригодится в будущей жизни, а на скрине статуи с голыми дамами и кубки. Вещи первой необходимости, ага, куда без них в новую жизнь-то?! :LOL::LOL::LOL:

    Ого, ты не на Бейкер-стрит жила, случайно? :biggrin: Помнится, мистер Холмс любил развлекаться подобным образом и выбивал выстрелами на стене вензель королевы Виктории. Хотя чего я смеюсь-то? У меня у самой сейчас половина новообразованной страны таких мистеров Холмсов с пушками. Если бы я въехала в квартиру с пулями в стене, я бы даже не удивилась. :D

    Одиночество - участь любого одержимого фанатика.
     
     
  11. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Да я знаю, но мне показалось, что если бы Лакрима была реальным человеком, то платье она бы надела только на очень большой праздник.

    В Житомире.:crazy:
     
     
  12. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    И то под угрозой расстрела. :D

    Житомир настолько суров! :cool:
     
     
  13. Skleppi

    Новичок
    Skleppi
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    Конечно, примем, с превеликой радостью - тем более, не такая уж ты и запоздалая. А красткость - вообще сестра таланта, так что надо говорить не "крайне косноязычный", а "крайне талантливый" комментатор.


    Ну, как сможешь убедиться, я редкостный тормоз:D (даром, что фикрайтер.)

    Во - первых: поздравляем с окончанием универа. Во - вторых: Драму ты закрутила, конечно, ого - го. И в - третьих: Лакрима в платье, да с шипованными браслетами, просто слов нет. А насчет Максиса, у кого - то вычитала прекрасную фразу: Демиург предполагает, Максис располагает. Может не совсем точно, но смысл ясен.
     
     
  14. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Красное платьице на последнем скрине забавно смотрится для брутального образа Лакримы, непривычно.

    Она в Бухту Белладонны поедет или все-таки нет?
    Заметила, в последнее время у нас часто стал этот городок упоминаться в челленджах.
     
     
  15. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    За музыку автору жирный плюс в карму, за иронию - двойной. Однако ж на моменте с "бритоголовой задницей" воображение выдало совсем не забавную картинку с антропоморфным мутантом, который в VtM:B портил кровь в канализации. Это ещё и к теме вампиров, хе.

    Ну зато как поэтично же, утренняя звезда. Хоть не бердыш, еси к оружию перешли. И не совня, упаси Босх.


    Лакрима, кажись, пока и сама до конца не определилась, что ей в рамках её навязчивой идеи надо, а что не надо. Судя по тому ограничению, что авторское - от первоначального замысла снести голову комару-переростку её утащит крайне далеко.
     
     
  16. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    А как оно с лысиной гармонирует! :D

    Так и есть. Рандом - штука коварная!

    Поедет-поедет! Уже вон едет - аж пятки сверкают с красным платьем заодно. :LOL:

    Ну, я после переустановки пока только в него и заходила. Ибо как представлю, что при первом входе в новый город надо долго и нудно ждать, пока там доустановятся всякие питомцы и торжки, так всякая охота соваться в другие соседства отпадает. Когда я ставила себе игру в предыдущий раз (а это было аж четыре года назад), я была заядлым курильщиком и коротала возникшие паузы с сигареткой. ;) Но я уже год как бросила, так что первый визит в Бухту Белладонна стал для меня неожиданно тягучим и скучным. :D

    На самом деле, любая задница постепенно должна перетекать в голову (через спину и шею, разумеется). :LOL: Вот если задница без головы, то это уже куда страшнее. :crazy:

    Гы, Лакрима Бердыш! :LOL::LOL::LOL: Да это покруче максисовских галадриэлей лопат! :D

    Она просто в некотором роде дурочка, которая в собственной голове разобраться не может. Но поскольку повествование идет от первого лица, я не могу это прямым текстом написать - не такой Лакрима человек, чтобы это признать. Однако, надеюсь, мне удалось это хоть немного показать ее противоречивую натуру. И да, "комар-переросток" - это просто шикарно! :LOL::LOL::LOL:



    На автовокзале Бухты Белладонна было довольно людно, из чего я сделала печальный вывод: судьба занесла меня в крупный город, где не составляет труда затеряться в толпе. А, значит, найти таинственного Темного Графа будет не проще, чем иголку в стоге сена.
    Впрочем, на мой многострадальный зад и без того хватало проблем. После долгой дороги ныла спина, хотелось съесть чего-нибудь горячего, принять прохладный душ и вытянуться на мягкой кроватке. Но ни еды, ни душевой, ни постели в моем распоряжении не было. Я осталась один на один с чужим большим городом. Конечно, за душой у меня был огромный чемодан со шмотками да туго набитый кошелек – не так уж плохо, однако крыша над головой мне бы тоже не помешала.
    Я примостилась на скамейке в привокзальном парке, в свободной Wi-Fi-зоне, и принялась искать съемное жилье. Тут меня ожидал еще один сюрприз: оказалось Бухта – город не из дешевых. Местные риелторы предлагали кучу квартир на выбор в элитных жилкомплексах, но цены сразили меня наповал. За такие деньги к жилищу должен прилагаться личный раб в подарок! Я, конечно, неплохо подзаработала в Академии Ля Тур написанием романов, но не настолько же!
    Я уже собиралась было отчаяться, как вдруг наткнулась на неприметное объявление об аренде трейлеров в трейлер-парке на отшибе. Цены демократичные, условия приемлемые – то, что надо! Я набрала номер арендодателя и договорилась о встрече.​

    [​IMG]

    Трейлер-парк оказался редкостным гадюшником, расположенным на задворках свалки. Вагончики являли собой унылейшее зрелище – как изнутри, так и снаружи. Попав в это волшебное место, я тут же ощутила неистовое желание свалить отсюда как можно быстрее. Но на горизонте уже появился владелец данного «райского уголка».​

    [​IMG]

    Он ухватил меня за рукав и, широко улыбаясь, сказал:
    – Это вы мне звонили, да? Идемте, я покажу вам свободные трейлеры!
    И, не дав возразить, поволок меня к ближайшему фургону.
    – Посмотрите, какой уютный минимализм! Идеальное решение для одинокой девушки!
    Под «уютным минимализмом» подразумевалось, что спальня, кухня и столовая находились в пределах одной комнаты. Что ж, спасибо, хоть туалет с душем стеной отгородили!
    – А есть что-нибудь такое же уютное, но менее минималистичное? – съязвила я.
    – Конечно, есть! – Он снова радостно ухватил меня за рукав и потащил к соседнему вагончику.
    Что ж, по крайнем мере, спальня здесь была отделена от обеденной зоны. Глядя на другие трейлеры, я поняла, что требовать чего-то большего явно бессмысленно.
    – А главное, все это великолепие обойдется вам меньше, чем в девять сотен в неделю! – с важностью заявил владелец, подсовывая мне договор. – Таких цен в Бухте Белладонна вы больше не найдете!
    Что верно – то верно. Я покорно взяла из его руки авторучку.
    – Где подписать-то?​

    [​IMG]

    В трейлере имелись только кухонная мебель, холодильник, санузел и шкаф. Благо, я прикупила кое-чего перед отъездом из Академии Ля Тур. Впрочем, много ли мне надо? Стол, стул да кровать, разве что.​

    [​IMG]

    Я окончательно поняла, что попала не в лучший райончик, когда собралась распаковывать вещи. Ибо в этот момент я обнаружила, что распаковывать нечего: пока я возилась с подписанием договора, кто-то увел мой чемодан с одеждой. У меня осталось только дурацкое платьице, которое я, видимо, купила когда-то в порыве горячечного бреда, – я надела его, дабы не шокировать хозяина жилья своим неформальным видом, хотя его, похоже, вообще трудно было шокировать.
    Черт, а я только обрадовалась, что сэкономила на жилье! Да за те деньги, которые придется оставить в магазине шмоток, я бы могла снять апартаменты класса люкс! Я попыталась успокоить себя тем, что сидя в трейлере, Темного Графа не найдешь, и мне все равно пришлось бы выбираться в город – а тут и повод есть! Но это не особо помогало, и, отправляясь по магазинам, я кипела праведным гневом.
    Выходя из своего так называемого дома, я увидела, что у двери околачивается какой-то странный тип. Заметив меня, он поспешил смыться, оставив на пороге подарочную коробку. Догнать и расспросить его, что за фигня, я не смогла – да и не крепко хотела. Тем более, в коробке оказался компьютер! Что ж, никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь! Я затащила находку в трейлер. Теперь можно будет на досуге пописывать романчики и получать за это денежку, так что стоимость вещей в украденном чемодане быстро вернется ко мне с процентами.​

    [​IMG]

    На радостях я решила не ограничивать себя в покупках и набрала целый ворох шмотья – нужного и не нужного. Даже прикупила пару каких-то старушечьих платьев – не иначе, на случай, если сойду с ума, поскольку носить такое в трезвом рассудке я точно не стала бы.​

    *подробности под картинкой*



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Приведя себя в
    Я не сразу заметила, что ошейник «тонет» в текстурах кожи, поэтому придется потерпеть этот досадный фейл пару отчетов.
    я отправилась осматривать окрестности.​

    [​IMG]

    С чего начинать поиски Темного Графа в таком огромном городе, я не знала, но надо же было хоть что-то предпринять! Например, зайти в уютную кофейню неподалеку – там наверняка можно познакомиться с кем-нибудь из местных жителей и узнать о байках про вампиров.
    Кофе оказался довольно вкусным, а люди – весьма сговорчивыми. Я завела пару знакомств и расспросила, куда можно выбраться одинокой девушке, жаждущей приключений. Мне посоветовали съездить в Центр – район, где сосредоточены все лучшие развлечения: дискотеки, рестораны, ночные клубы. «Людям вроде тебя определенно понравился бы клуб «Готика», – авторитетно заявила блондиночка с лицом печальной кобылы. – Ты поверь, я тебе плохого не посоветую. Ты мне нравишься».​

    [​IMG]

    «Готика» – так «Готика», решила я, хотя блондинка показалась мне странной. Впрочем, плохого она мне действительно не посоветовала – клуб оказался что надо! Здесь было шумно, людно и весело.
    Приземлившись у стойки бара, я заказала себе коктейль. Я долго и подозрительно всматривалась в каждое лицо, силясь разглядеть в нем что-то потустороннее, вампирское. Но это были обычные люди, пришедшие сюда оторваться.
    В какой-то момент алкоголь сделал свое дело, и мне захотелось веселья, драйва и безумия. Черт возьми, как давно я не была настолько сумасшедшей, счастливой и хмельной!​

    [​IMG]

    Несмотря на свое название, клуб «Готика» привлекал не только готов. Тем не менее, последним, судя по всему, здесь тоже весьма нравилось. В танцующей толпе я заметила девушку в длинном черном платье. То, что я почувствовала при виде ее, не поддается никакому разумному объяснению – меня потянуло к ней, словно магнитом. Может, я просто была пьяна?
    А, собственно, что я теряю? Это клуб, здесь живут по своим правилам.
    Я тронула ее за плечо:
    – Привет! Меня Лакрима зовут.
    Она посмотрела на меня удивленными глазами, в которых отразился алый луч светомузыки.
    – Я Алевтина. Здравствуй.​

    Evanescence - Imaginary


    [​IMG]

    Она казалась очень загадочной – возможно, именно это меня в ней и привлекло. Немногословная, но не надменная. Холодная, но искренняя в своей холодности. И, как мне показалось, несколько скованная.
    Необъяснимые мысли об Алевтине не давали мне покоя, даже когда я вернулась домой. Чтобы выбросить из головы эту чушь, которая мешала мне сосредоточиться на поисках Темного Графа, я собрала негаданно-нежданно обретенный компьютер и села за новый роман. Заодно подзаработаю себе на хлебушек с маслицем да квартирку поприличнее.​

    [​IMG]

    Литературная деятельность и впрямь возымела эффект. Где-то в процессе работы над третьей главой меня озарила идея поискать информацию о Темном Графе и его злодеяниях на местном сайте.
    Новость о жертве вампира нашлась очень быстро. Комментарии к ней оказались кладезем информации: горожане с удовольствием смаковали все детали происшествия и обсуждали похождения таинственного кровососа. Многие говорили о том, что в Бухте живет не один вурдалак, а целый клан. Но самое главное – в комментариях отметился и сам убийца. Он абсолютно не скрывался, выступая под ником Темный Граф, и взахлеб рассказывал о том, какой вкусной была кровь жертвы. А еще – как он любит гулять по парку, где захоронено семейство каких-то местных аристократов.
    Как только стемнело, я направилась туда.
    Парк оказался местечком специфическим – между могилами были построены небольшие павильоны, где можно поиграть в карты, посмотреть телевизор, перекусить… Уважение к покойным мне несколько по-другому виделось.
    В картежном павильоне ко мне пристал какой-то странный юноша с безумной прической (хотя кто я такая, чтобы судить о чужих прическах?).
    Впрочем, после первой же его фразы мне стало совершенно не до того, чтобы заморачиваться над гнездом на его башке.
    – Что за экзотический цветок забрел в мои вампирские угодья? – с ласковой улыбкой произнес он.​

    [​IMG]

    Вот так просто?! Я не верила глазам! Впрочем, у меня для этого были основания. Как-то иначе я представляла себе Темного Графа. Изящнее, что ли. Уж по крайней мере не со взрывом макаронной фабрики на голове и не в рабочем комбинезоне с ковбойкой. Впрочем, может быть, это маскировка? Ну не станет же он, в самом деле, разгуливать по городу в средневековом наряде!
    Осинового кола у меня с собой не было, да и воткнуть деревяшку парню в грудь при всем честном народе было бы затруднительно. Поэтому я решила втереться в доверие и кокетливо хлопнула ресницами:
    – Цветок, который жаждет, чтобы вы его сорвали, ваша светлость…
    Его звали Эрастом – вполне аристократическое имя. Правда, фамилия Абаза к нему совсем не подходила, но мало ли чудных фамилий в мире бывает! Чем ближе я его узнавала, тем сложнее мне было представить, что в этом парне с деревенским юмором и обилием сленга в речи есть хоть капля голубой крови. Под конец вечера я твердо определилась для себя, что он мне безумно отвратителен – так, что аж тошнит. Впрочем, тем легче будет прибить его по-тихому.​

    [​IMG]

    Домой я вернулась в приподнятом настроении. Дальнейшие действия виделись мне довольно четко: я заманю Эраста в свой трейлер, прикончу его и закопаю труп на свалке поблизости. Как все-таки здорово, что я сняла жилище в этом гадюшнике!
    С такими мыслями я цинично уселась листать модный журнал…​

    [​IMG]

    На следующий день я едва дождалась темноты. Из книги Стэма Брокера я знала, что днем вампиры спят – солнечный свет для них губителен. А потому планы по обольщению кровавого графа пришлось перенести на вечер.
    Я позвонила ему, как только сумерки перетекли в непроглядную тьму.
    – Привет, это Лакрима! Помнишь меня?
    – Конечно, помню, – он глупо хихикнул.
    – Может, прогуляемся куда-нибудь? – непринужденно поинтересовалась я.
    – Давай в боулинг! – сказал Эраст. – Знаю я один клубешник. Там, кстати, еще и жрачку неплохую готовят.
    Боулинг? «Клубешник»? «Жрачка»? М-да, измельчали аристократы… Конечно, вслух я ничего такого не сказала.
    – С нетерпением жду встречи! – проворковала я в трубку.
    Боулинг-клуб оказался на удивление неплохим местечком. И «жрачка» там была весьма вкусной. Впечатление подпортило лишь то, что во время трапезы мне необходимо было слушать идиотскую болтовню Эраста и делать вид, что мне интересно. Ах, да, и платить за нас обоих пришлось мне – его светлость приперся на встречу без гроша в кармане.​

    [​IMG]

    – Отлично оттянулись, надо будет еще как-нибудь вырваться, – заявил вурдалак на прощанье. Что ж, дорогой, рада, что тебе понравилось, но еще одного такого вечера я не выдержу. Нужно кончать с этим как можно быстрее…​

    [​IMG]

    Весь следующий день я глобально маялась от безделья, и чтобы скоротать время до наступления вечера, когда можно будет приступить к реализации финальной части своего плана, я занялась романом. Да настолько основательно, что даже закончила его. Издательство прислало мне чек на весьма солидную сумму, что никак не могло не радовать.​

    [​IMG]

    Как только стемнело, я бросилась к телефону.
    – Эраст, дорогой, как насчет встречи сегодня вечером? – прощебетала я в трубку.
    – Клевая идея, – ответил он. – Куда хочешь завалиться? В парк? На дискотеку? В боулинг?
    – У меня есть мысль получше, – лукаво произнесла я. – Что, если ты забежишь ко мне в гости на чашечку кофе?
    Он плотоядно хихикнул:
    – Понял, не дурак. Куда подойти?
    – В трейлер-парк.
    – Скоро буду, детка!..
    Когда он вошел, я заперла за ним дверь на замок. Надеюсь, он не станет слишком громко орать и не поднимет на уши весь район.
    – А у меня для тебя сюрприз, мой Темный Граф… – Я вынула из кухонной тумбы дождавшийся своего часа осиновый кол.
    Эраст посмотрел на меня взглядом умственно отсталого теленка:
    – Это что, ролевые игры у тебя такие, что ли?​

    [​IMG]

    – Тебе будет не до игр, когда я воткну эту штуку в твою грудь, мерзкий убийца! – прошипела я. – И я хочу, чтобы в последние мгновения своей никчемной ты думал об одной семье, которую когда-то отправил на тот свет. Муж с женой, их взрослый сын и дочь-подросток – ты помнишь их? – Я занесла кол. Кажется, только в этот момент Эраст понял, что я не шучу. – Это были мои мать, отец, брат и сестра. И ты поплатишься за то, что отнял их у меня.
    – Стой, дура! – завопил он. – Ты чего, рехнулась?! Не убивал я никого.
    – Оправдываешься? – Я злобно прищурилась. – Бессмысленно.
    – Да послушай же ты меня, ненормальная! – взвизгнул он. – Я вообще не вампир! Странно, что ты повелась на эту фигню. Вот! – Он оттянул пальцами верхнюю губу. – Видиф? Нихахих квыкоф.
    Я присмотрелась. И впрямь, зубы у него были самые обычные, человеческие, к тому же весьма неухоженные – желтые и со следами кариеса.
    – Так на кой черт ты прикидывался вурдалаком? – Я опустила кол.
    – Ну как же! Это ведь круто! После того, как у нас тут год назад вампир девку какую-то убил, все так и сдвинулись на этой теме. Ну, не все, но вообще у нас целый закрытый клуб появился – там ребята под вампиров конкретно косят: носят красивую одежду, кое-кто даже клыки наращивает… Меня туда, правда, не взяли – сказали, рожей не вышел, да и красивой одежды у меня нет. Но что мне мешает самому себе вампиром быть, без всяких там клубов? Кстати, это я комментарии от имени Темного Графа в Инете писал – и все поверили, что я и есть настоящий граф. И ни одежда, ни рожа не помешали!
    – Ох, идио-о-от, – протянула я.
    – Сама такая, – обиделся Эраст. – Я на тебя, вообще-то, с деревяшками не бросался. Слушай, а твою семью и правда вампир сожрал?
    – Не твое дело! – огрызнулась я. – И вообще, вали отсюда.
    – А я думал, я тебе нравлюсь, – с досадой пробормотал он и покорно побрел восвояси.​

    [​IMG]

    Когда за ним закрылась дверь, я осознала, что вернулась к началу. Передо мной большой город, куча людей и никаких зацепок. Ах да, помимо настоящего вампира (если он вообще еще в Бухте, а не свалил куда-нибудь год назад) есть кучка придурков, которые рядятся под кровососов! Так что найти графа будет куда сложнее.
    Я решила сходить в «Готику» и промочить горло. А что еще мне оставалось делать?
    Симпатичный бармен по имени Моисей угостил меня за счет заведения, развлек милой беседой и выпросил мой номер телефона. Может, я ему понравилась? Да ну, бред какой-то, подумала я и отправилась на танцпол.​

    [​IMG]

    Возвращаясь домой, около музея современного искусства «Дежавю» я внезапно столкнулась с Алевтиной. И вдруг почувствовала что-то странное, абсолютно необъяснимое… и в то же время такое знакомое!
    – Привет, Ал! – Черт, как трудно казаться непринужденной, глядя в ее печальные глаза!
    – О, Лакрима! – кажется, она обрадовалась встрече. По крайней мере, мне хотелось в это верить. – Здравствуй.​

    [​IMG]

    Я заговорила о какой-то ничего не значащей ерунде, силясь разглядеть выражение ее лица в полутьме. Мне почему-то казалось, что она смотрит мне даже не в глаза, а прямо в душу. И от этого по спине бежали мурашки…​

    [​IMG]

    Поскольку текста вышло много, пришлось делить первую неделю на две главы. Техничка по итогам недели будет после второй части.​
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
    Eneven нравится это.
     
  17. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Я так понимаю, вот сейчас её и цапнут! Повеселило, конечно: Лакрима приняла обычного парня за вампира (и чуть не грохнула беднягу), но не узнала настоящую вампиреллу)))
     
     
  18. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Супепредложение! Купите квартиру и получите раба в подарок! Квартира хорошая, раб трудолюбивый.:LOL:

    Надо было Лакриме начинать с экстрима, и для неё это стало бы привычным зрелищем.

    Вот и первые поклонники.

    Вот это человеку нечем заняться. Уже вампиром себя представил.
    :surprised:
     
     
  19. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27

    Вот и я себе такое же ...минималистическое вью. :spiteful:


    Сложить с Лакримой и поделить. Будет среднестатистическая прическа.
    :D

    Лыжи и лопаты пустим на клинки.
    Мы не психопаты, мы - ролевики. ))))))))))))
     
     
  20. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    На "победить то, что породил его собственный мозг" у меня вырвалась пара очень нервных смешков, ибо я боюсь совпадений.
    А вообще так и тянет выдать нечто вроде: "Женщина, вы нещадно тупите". Подозрительно ж: и внезапная симпатия, и аномальный магнетизм, и взгляд профессионального травматолога, что насквозь просвечивает, ну святые ж макароны. И так ведь уже промазала с "вампиры дают бой стереотипам и рядятся в комбинезоны", оказался вовсе не кровосос, а вполне стереотипный "нуэтожкруто".
    И за музыку снова спасибо, да. *уплыл в ностальгию*.
     
     
  21. Рона

    Новичок
    Рона
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Лакрима времени даром не теряет. Ложный след как сюжетный поворот удался, особенно с таким субъектом, как Эраст. Подобрался удачно - внешность специфичная весьма, ничего не скажешь. Удивляет только, как Лакрима могла подумать, что он и есть Граф. А вот вампирша довольно симпатичной оказалась, я рада, что положено начало выполнению ограничения про вампиров. Читать, по-прежнему, интересно, захватывает и не отпускает. По-крайней мере, меня. Я жду продолжения.
     
     
  22. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Smertnaya, прости меня за длительное отсутствие.
    Я прочитала отчет как только он вышел, но, поскольку сидела с телефона с плохим интернетом, написать комментарий смогла только сейчас. :facepalm:

    Это у вас мистер Хамбл такой стильный? :biggrin:

    Алевтина - действительно очень загадочная личность. И необычной красоты. А вот то, что Лакрима так ошиблась в выборе между настоящей вампиршей и чокнутым пареньком, клеящим девчонок из последних сил - тут вообще без комментариев. Зато, на мой взгляд, жизненно и правдоподобно. В действительности трудно опознать вампира и отличить его от "эрастоподобных" :D
    Я с нетерпением жду продолжения. Не пропадай, умоляю :cool:
     
     
  23. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Надо полагать, самый неблагополучный район :D


    Как оказывается ее легко заболтать)

    Это всё объясняет. Фух, а то я боялась, что это сама удумала сменить имидж Лакримы и переодеть ее в "приличную одежду".

    У меня так начали тонуть и странно съезжать в сторону многие вещи. Мебель - очень часто, кольца и браслеты разрезают пальцы и руки пополам. Есть мнение, что это глюк официальной сборки.
     
     
  24. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Я к вам с искренними извинениями за столь долгое отсутствие. Реал затянул меня по самую макушку, и я чудом выжила. :D Для тех, кто не читал мой профиль, поясню: я - журналист и общественный активист, поэтому когда у других начались праздники, у меня, напротив, была полнейшая загрузка. Я участвовала в нескольких акциях и освещала в своем издании кучу мероприятий, которые организовывались в нашем городе. А еще накануне всего этого безумия я ухитрилась приболеть. Казалось бы, ничего серьезного - обычная простуда, денек отлежаться - и будешь как новенький. Но этого самого денька в силу плотного графика у меня не было, и я все переносила на ногах. В итоге после загруженной недельки я свалилась с жуткими осложнениями и, как в Средние века, чуть не отбросила коньки от банальной ОРВИ. :D Но, пожалуй, было бы обидно пережить артобстрелы и не пережить какой-то дрянной вирус. :LOL: Так что я передумала помирать и вернулась к работе. Праздники закончились, поэтому, надеюсь, в ближайшее время в моей жизни настанет спокойная полоса, и я не буду пропадать на столь долгий срок. А пока - ловите ответы на ваши многочисленные комменты и новый отчет. :flower2:

    Ах, если бы! :dry: Это ж "Maxis", у него ж закон подлости работает безотказно: когда не надо, вампиры кусаются направо и налево, а когда надо - черта с два допросишься.

    Не с этим демиургом. :D Для меня экстрим - штука запредельная, я это поняла, когда у меня три "нищих вампира" (из одноименного челленджа) подряд померли раньше, чем на четыре стены и крышу скопили.

    Ну, Аланна очень лаконично все объяснила - мне прям и добавить нечего. ;)

    :LOL::LOL::LOL:

    А что поделаешь, охотник без опыта - все по книжкам же, живого вампира в глаза не видела. :D

    Я сама его как увидала - засмотрелась: такой экземпляр колоритный! Ну как его в сюжет не всунуть-то?! ;) Я, конечно, помню о золотом правиле династийца - лишний раз не акцентировать внимание на горожанах, которые не участвуют в продолжении рода, ибо потом они будут через несколько поколений такие же молодые и красивые мозолить глаза на скринах. Но все-таки не удержалась. В крайнем случае, заведу в Бухте "черную вдову", и будет она у меня всех, кто на этом свете засиделся, отправлять в вечность. ;)

    Да мне самой извиниться следует. Помню, что обещала не исчезать надолго, но обстоятельства сильнее меня. :wacko:

    Да, дефолты творят чудеса. :biggrin:

    У меня в одном из городков, которые умерли вместе со старым жестким диском, такие вагончики стояли на окраине, и я их заселила цыганами. Вот это был реально неблагополучный район! :D

    Я такое могла сделать разве что в порыве того же горячечного бреда. :LOL:

    Проблема в том, что пока Лакрима училась в университете, у нее ничего не "тонуло", хотя ошейник на ней тот же самый был. Майка другая, но это же не должно, по идее, на скинтон и аксессуары влиять. :confused: Хотя я не особо в этом разбираюсь.



    «…Было в ней что-то таинственное, мистическое. Наверно, мне так казалось, потому что я никогда не видела ее при свете дня. А в полутьме в ее черном платье она напоминала грациозную тень с глубокими задумчивыми глазами…» Одну из героинь своего нового романа я писала с Алевтины. Черт возьми, даже Кристиан не удостоился такой чести – быть запечатленным на страницах моих книг! Я не понимала себя, не могла придумать нормального названия своим ощущениям и не в силах была что-то с этим поделать. Так что я просто писала…​

    [​IMG]

    Вечером я отправилась прогуляться в ближайший сквер.
    Ее изящный черный силуэт я узнала сразу.
    – О, Алевтина, как я рада тебя видеть! – Я обняла ее – возможно, немного крепче, чем того требовала обычная дружба. Она осторожно обвила мою шею своими тонкими руками – они были холодными, но очень нежными.​

    [​IMG]

    Наши взгляды встретились в полумраке, и в голове у меня помутилось. То, что кипело внутри меня, вырвалось наружу самым непостижимым образом. Искра. Взрыв. Безумие.​

    [​IMG]

    Я смотрела на нее, не желая выпускать ее из своих объятий. Сердце бешено колотилось, в голове роились разные вопросы, но ее легкая полуулыбка заставляла меня забыть обо всем, наплевать на условности и просто наслаждаться моментом.
    – Я, наверно, должна что-то сказать… – прошептала я неловко.
    – Не надо… – Она коснулась пальцем моих губ. – Потому что иначе и мне придется говорить. А слова все разрушат…​

    [​IMG]

    Небо уже окрасилось рассветным багрянцем, а мы все никак не могли расстаться. Мы болтали о чем-то незначительном, сидя на скамейке и глядя на звезды, держались за руки и… молчали о главном.
    Когда над горизонтом появился краешек солнца, Алевтина вдруг заторопилась домой.
    – У меня нет времени объяснять тебе все, – с виноватым видом произнесла она. – Да и не хочу я этого. Боюсь…
    – Чего боишься? – удивилась я.
    – Потерять тебя. Как теряла многих до тебя…
    – Брось, Ал! – рассмеялась я. – Ты от меня теперь так просто не избавишься!
    Она взяла меня за руки, грустно посмотрела мне в глаза и прошептала:
    – Надеюсь…​

    [​IMG]

    После чего торопливо ушла вдаль по улице, оставив на моих губах привкус холодного прощального поцелуя…
    Проснувшись на следующий день, я долго лежала в постели и думала… Как мне быть с моей сумасшедшей, противоестественной любовью? Это так странно – вдруг взять и понять, что ты, оказывается, совсем не такая, как думала всю жизнь. Или это Алевтина сделала меня такой? Ведь у меня же был роман с Кристианом, и я любила парня… но как-то иначе.
    Впервые за долгое время я почувствовала необходимость выговориться кому-то, посоветоваться, раскрыть душу. Но в этом городе у меня не было друзей. А кому обычно рассказывают всю свою подноготную одинокие люди за бокальчиком чего-нибудь крепкого? Конечно, бармену! Благо, у меня был один подходящий знакомый.
    Моисей, казалось, ничуть не удивился моему звонку:
    – Прогуляться куда-нибудь? Конечно, я не против! Могу на пару часиков отлучиться с работы!
    Он предложил встретиться в уютном баре в нескольких минутах езды от «Готики». Обстановка здесь как раз располагала к задушевным беседам.​

    [​IMG]

    Я вывалила перед ним все начистоту. Моисей оказался великолепным собеседником – он терпеливо слушал мои излияния, правда, когда я закончила, со смехом сказал:
    – Ну вот, опять я – король френд-зоны. Что ж мне так не везет с девушками, которые мне нравятся?
    – А я тебе нравлюсь? – удивилась и расстроилась я. – Черт, не подумала бы! Ты же симпатичный… Неловко вышло.
    – Да ладно, я привык, на самом деле, – отмахнулся он. – Я постоянно слышу от девушек фразы о том, какой я хороший друг. – Последнее слово он выделил голосом. – Уж не знаю, что со мной не так. Не судьба, называется. Но у тебя-то хоть причина уважительная. – Моисей снова рассмеялся.
    – Вот скажи мне, это же ненормально, что я… хм… такая? Но почему я тогда не чувствую себя ненормальной? Почему воспринимаю все вполне естественно?
    – А что есть норма, Лакрима? – философски заметил Моисей. – Если тебе комфортнее с твоей подругой, чем с любым из мужчин на целом свете, то почему ты должна себя втискивать в какие-то рамки нормы? Чтобы всю жизнь страдать?
    Это было именно то, что мне хотелось услышать. От избытка чувств я заключила Моисея в дружеские объятия и прошептала ему:
    – Спасибо тебе!
    – Не за что. Обращайся! – улыбнулся он.
    Я еще немного порасспрашивала его о том, куда можно сходить в Бухте Белладонна, и он назвал мне пару неплохих мест, а потом, распрощавшись со мной, отправился на свой барменский пост.​

    [​IMG]

    Я же позвонила Алевтине и предложила ей увидеться.
    – Мне тут рассказали про одно хорошее местечко, – радостно вещала я в трубку. – Было бы неплохо убедиться, так ли оно хорошо, как о нем говорят.
    – Послушай, Лакрима, – произнесла Алевтина, как мне показалось, несколько напряженно. – У меня есть одна страшная тайна, и я не имею права скрывать ее от тебя.
    – У меня тоже есть тайна, – хихикнула я. – Я вообще-то приехала в ваш город, чтобы убивать.
    – Я серьезно.
    – Я тоже. Приезжай в центр, посидим в ресторане – и раскроешь мне все свои тайны. А я тебе свои. Договорились?
    – Хорошо, – вздохнула Алевтина и повесила трубку.
    Мы встретились возле элитного заведения под названием «Лонд-Ост». Бог мой, я ведь не видела ее всего лишь один день – а такое ощущение, будто прошла вечность!​

    [​IMG]

    Я уже собиралась войти в светлый холл ресторана, но Алевтина остановила меня, взяла за руки и произнесла:
    – Выслушай меня, пожалуйста. И постарайся не возненавидеть.
    – Да о чем ты говоришь! – возмутилась я. – Ты разве еще не поняла? Я люблю тебя, Ал!
    – Я тоже люблю тебя, Лакрима, – тихо ответила она. – И в этом вся беда. Понимаешь… – Он глубоко вдохнула, как перед прыжком в воду и выпалила. – Я вампир.
    Я окинула взглядом ее платье и рассмеялась:
    – Ну конечно, и как я сразу не догадалась, что ты из кружка этих… вампиролюбов!
    – Ты не поняла. Я – настоящий вампир.
    Я посмотрела в ее глаза.
    – Неправда.
    – Правда, – вздохнула она. – К сожалению, правда.​

    [​IMG]

    Она взяла меня за руку и потащила в здание ресторана. В залитом светом холле я, наконец, разглядела ее лицо: кожу мертвенного оттенка, неживые глаза. Она грустно улыбнулась, обнажив острые клыки.
    – Нет… Нет! Нет! – Я замотала головой. – Это все бутафория. Эраст говорил, что они наращивают зубы…
    – Прости. Я знала, что так будет. – Она опустила глаза. – За те сотни лет, что я живу на земле, я стольких любимых потеряла из-за этого.
    – Нет, я все равно тебе не верю, – твердо заявила я.
    – Извини, но твоя вера или неверие не изменят того факта, что это правда, – вздохнула Алевтина.
    – Тогда, – я с вызовом взглянула на нее, – укуси меня. Давай!
    – Я не хочу этого делать. – В ее глазах мелькнул страх. – Это навсегда изменит твою жизнь. Ты сама не понимаешь, о чем ты просишь.
    – Ну вот, я говорила, ты никакой не вампир! – с торжеством воскликнула я, цепляясь за ее слова, словно за спасительную соломинку.
    – Ах, если бы…
    – Кусай! – воскликнула я. – Ну же! Чего ждешь? – «Ну скажи, что ты не можешь, потому что ты – не вурдалак!» – кричал мой внутренний голос.
    В глазах Алевтины на миг сверкнули слезы:
    – Видят небеса, я этого не хочу…
    В следующий миг она коснулась моей шеи – сначала холодными губами, потом острыми клыками. И в глазах потемнело…​

    HIM - Vampire Heart


    [​IMG]

    Когда я пришла в себя, мое тело ощущалось как-то по-новому. Словами это описать трудно, однако я сразу поняла, что стала иной. Я взглянула на свои руки – кожа была такой же бледной, как у Алевтины. Провела языком по зубам и обнаружила во рту длинные клыки.
    – Что за?.. – Я вопросительно посмотрела на Алевтину. – Что ты со мной сделала?
    – Ты теперь тоже вампир, Лакрима. Ты обрела бессмертие, но тебе больше не суждено видеть света дня – он для тебя губителен. Я дам тебе адрес хорошего гробовщика – тебе нужно надежное укрытие от солнечных лучей, обладающее особой энергетикой. И сведу тебя с человеком в больнице, который поставляет мне донорскую кровь, чтобы ты не погибла от голода и не губила других людей. А потом… потом ты вряд ли захочешь меня видеть.​

    [​IMG]

    – Донорская кровь? – усмехнулась я. – А вот таинственный Темный Граф, который год назад отправил девушку на тот свет, а за несколько лет до этого лишил меня семьи, над такими проблемами не заморачивался.
    – Темный Граф, – горько усмехнулась она. – Страшная тень прошлого, которая будет преследовать меня всю мою вечность… Ты заслуживаешь того, чтобы знать правду. Так слушай же, Лакрима. Я – и есть тот самый Темный Граф, но моя история выглядит совсем не так, как ты себе представляешь. Я родилась в 1566 году и воспитывалась в знатной семье вампиров вместе с братом. Мы жили близ небольшой деревеньки и частенько совершали набеги на нее, чтобы… – Она запнулась. – …Питаться. Но времена менялись, развивалась цивилизация, и мы постепенно поняли, что можем жить в большом мире, не принося вреда простым смертным. Мне захотелось путешествовать, и мой брат отправился вместе со мной. Мы часто меняли места, имена и легенды, и вот десять лет назад решили попробовать прелести студенческой жизни. Я искала друзей, пыталась завязывать отношения с людьми и безумно влюбилась в одну девушку – знаешь, она была чем-то похожа на тебя. Ее звали Электра Каф. В один далеко не прекрасный день я обнаружила Электру мертвой. Ее убил вампир. А вампиров в Академии Ля Тур, где я училась, было всего двое: я и мой брат. Он даже не отрицал, что сделал это. Сказал, что почти в каждом городе, где мы останавливались, он пил свежую человеческую кровь. О, как же я была слепа! Мне пришлось срочно бежать из Академии. Перед отъездом я рассказала обо всем своим самым доверенным друзьям, и они помогли мне замести следы: уничтожили все сведения обо мне в университетских базах данных и запустили легенду о Темном Графе, где меня объявили мужчиной – я думала, так меня сложнее будет вычислить. Теперь их последователи объединились в какое-то сообщество: они пишут мне послания на университетском сайте, а я иногда шлю им письма без обратного адреса. Я очень благодарна им… Со своим братом я распрощалась, но он стал преследовать меня. Как только я обживалась в каком-нибудь месте, он появлялся неподалеку и убивал кого-нибудь. На меня открывали охоту, приходилось убегать.​

    [​IMG]

    – Почему же ты не уехала из Бухты год назад, когда погибла Алиса Левински? – холодно поинтересовалась я.
    – Потому что здесь появился охотник. Он шел по моему следу от самой Академии. И после смерти Алисы он догнал-таки Темного Графа и убил его. Он вогнал кол в грудь моему брату. Все, кто жаждал расплаты за смерть девушки, получили своего мертвого вампира, так что «сезон охоты» закрылся, и я, наконец, вздохнула свободно.
    – То есть, мою семью убила не ты, а твой брат? – Боже, как я хотела, чтобы это было правдой! – И неизвестный охотник уже отомстил за них? – Она кивнула. – Почему я должна тебе верить?
    – Ты не должна, – прошелестела она. – У меня нет доказательств.​

    [​IMG]

    Алевтина с тревогой посмотрела на часы.
    – Нам пора по домам, Лакрима. Иначе солнце сожжет нас. Если ты больше не захочешь меня видеть, я все пойму. Возьми вот это… – Она вложила мне в руку какой-то картонный прямоугольник. – И прощай. – И девушка быстрым шагом двинулась прочь.
    Я посмотрела на предмет в моей руке. Визитка. «Компания «Харон». Гробы, венки, ритуальные услуги. Круглосуточно». На обратной стороне графиня размашистым почерком написала еще один телефон с пометкой: «Доктор Эрик Блэйд. Кровь». Я тут же набрала оба номера, и мне пообещали доставить гроб и пакеты с донорской кровью к утру.
    Восход солнца застал меня по пути домой. О, это были ни с чем не сравнимые ощущения! Казалось, меня поливают кипящим маслом. Кожа дымилась, боль была адской, и оставалось только молиться, чтобы компания «Харон» привезла мне домовину как можно скорее.
    Курьер уже ждал меня у трейлера. Он помог мне затащить новенькое приобретение в вагончик, и я, быстренько выпроводив его, улеглась в гроб.
    Внутри и впрямь царила особая энергетика. Кажется, в прежней, «довампирской» жизни я никогда не испытывала такого ощущения комфорта. Сомкнув веки, я почти сразу уснула. В лысой голове на прощание пыталась зашевелиться мыслишка о том, в какое непотребство я вляпалась, но сладкий сон прогнал ее прочь…​

    [​IMG]

    Говорят, утро вечера мудренее. Но я теперь могла нормально функционировать только вечером, а потому ни одной мудрой идеи по поводу того, что делать дальше со своей дурацкой жизнью, мне в голову не приходило. Я думала об Ал, и это ввергало меня в крайнюю степень уныния. Я верила ей – и в то же время не могла избавиться от подозрений, что она лжет. Я любила ее – и в то же время ненавидела. Я хотела поцеловать ее холодные губы… или вогнать осиновый кол поглубже в ее грудную клетку.
    Самое поганое – что у меня была куча сил и энергии. Мне не хотелось есть, пить, спать, поэтому оставалось только думать. Ни к чему хорошему это не приводило.
    Я прибегла к проверенному спасительному средству – села за роман.​

    [​IMG]

    Путь к решению проблемы подсказала мне моя героиня, убежавшая от проблем прошлого куда подальше – в прямом смысле слова. Вот оно, спасение – побег! Я забыла Кристиана – забуду и Алевтину. Начну новую жизнь в другом мире.
    Я обналичила чек с гонораром, продала кое-что из своего скарба и купила новый дом. Он находился без преувеличения на самом краю света – в таинственной стране восходящего солнца. У меня еще хватило денег на билет – ну, а об остальном я не беспокоилась.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Темной воскресной ночью я уезжала из Бухты Белладонна, убеждая себя в том, что мне не о чем жалеть…​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
    Eneven нравится это.
     
  25. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Какой-то подозрительный гражданин присутствовал при откровении Алевтины. Это случайно не журналист?
     
     
  26. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    В том-то и дело, что у меня тоже так происходит. Заходишь один раз в игру - кольца впиваются в пальцы. Заходишь в другой раз - уже всё нормально. С переодеваниями тоже. Вроде в одной одежде всё нормально, а с другой опять какие-то странные игры у аксессуаров случаются.

    Да уж не говори, мужик с работы отпрашивался, надеялся, а тут на тебе, а ведь сим-то красивый :D

    Ух, отличный поворот. Это так изначально задумывалось или пришлось менять сюжет по ходу пьесы, ну то есть по ходу встречи графа в обличье не мужчины, а женщины?
     
    Последнее редактирование: 11 май 2016
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей