1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 5 сезон - Зимнее крушение

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем Ingrid, 18 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]

    Правила ролевой.

    Традиционно ссылка на анкету открывается нажатием на аватар.

    [​IMG]
    - Валисса Мэй (Bella3130) - человек.

    [​IMG] - Магда Хэлли (LyashkO) - вампир.

    [​IMG] - Азмодан Хэлли (Stranger) - оборотень.

    [​IMG] - Брис Янсен (ED_SMITH) - оборотень.

    [​IMG] - Ноэль Вуд (Dobromyra) - охотник.

    [​IMG] - Маргери (Дмитрий 007) - человек.

    [​IMG] - Люк Старк (Manchesta) - человек.

    [​IMG] - Чипо Руфаро (Евочка) - человек

    [​IMG] - Бетти Мэйн (SleepingOwl) - экстрасенс.

    [​IMG] - Лола (Лили) - человек.

    [​IMG] - Рейган Уильям Федде (Danna981) - вампир.

     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  2. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Маргери

    [​IMG]

    - Я говорила хоть что-то про Люка и Ноэля? Я говорила про всех и говорила про аргументацию, а не про тех, кого я назвала, помимо Люка. И причем тут голос за Люка? Я говорила об обоснованном и аргументированным голос, пусть даже и против Магды, и против кого-либо еще, но главное, что он не был бы взят с бухты-барахты. Ты кого-нибудь, кроме себя, вообще слушаешь? - Маргери вздохнула
    И да, говоря это
    Ты был уверен в том, что, голосуя за Магду, ты не промахнулся бы?
    А не потому ли, что ты знал ее роль?

    - Тогда стоит либо записывать, либо молчать и не нести ерунды, когда чего-то не знаешь.

    - Ну и тогда почему же они до сих пор не могут договориться, м? Думаю, голод уже должен был сыграть вверх над невозможностью договориться, и они бы уже давно съели того, кто лежал бы ближе?
     
     
  3. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    [​IMG]

    Брис с каменным лицом слушал тот неиссякаемый поток слов, что вылетал из уст Маргери, и пытался уловить хотя бы какую-то связь, но не получилось.
    - Толку слушать тебя, если ты несешь всякую ересь и не можешь понять элементарного!
    - Господи да ты издеваешься надо мной?! - он шлепнул себя по лбу окровавленной рукой, а потом поморщился и пытался стереть эту мерзость со своего лица. - Когда я голосовал за Магду, то я был уверен в том, что никто меня не поддержит! - с рыком сказал он и с особой злостью посмотрел на Маргери. - И невинный человек, на которого вы с Магдой накинулись, не пострадает из-за моего голоса.
    - Этого я не знаю. Может, наоборот гадают кого съесть, чтобы случайно не задеть собрата. Ну или выбирают кабанчика по-жирнее.
     
     
  4. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Маргери

    [​IMG]

    - И что? Это не отменяет твоего голоса, никто еще не проголосовал. Я могла проголосовать за Магду, Рейган мог, кто угодно мог это сделать. Почему ты был в этом уверен? Откуда у тебя эта уверенность? Почему не голосовал за Лолу, за меня, за нас же тоже никто не собирался голосовать? Почему именно Магда, а не кто-то еще? - Маргери кинула такой же гневный взгляд в сторону Янсена

    - Накинулись? Накинулись, прости? Я проголосовала за того, кого считала нечистью, а не ради того, чтобы просто проголосовать и играть в угадайку, как это делал ты. Я хотя бы пыталась найти того, кто может оказаться нечистью, пусть и ошибочно, а не трясла перед носом у всех тем, чего нет, - ухмыльнулась

    - Да, они не могут за два дня понять, кто из нас толще и питательнее, по-твоему?
     
     
  5. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Ноэль Вуд

    [​IMG]

    Вуд, наконец, вернулся из леса, молча протягивая Брису требуемые ветки — есть-то и правда хотелось. Ну, и он хоть немного размял окоченевшие пальцы и отдохнул от слишком большого количества голосов, так что да, большую часть беседы он благополучно пропустил, а потому оказавшись у костра, с некоторым непониманием взглянул на Янсена и Маргери. Спора между этими двумя он как-то не ожидал.

    — В абстракции предположим, что сегодня ночью погиб Рейган, внезапно для всех оказавшийся, на скидку, оборотнем. Так ждал бы меня такой же разбор полетов? Потому что сейчас я не понимаю причины и следствия — ты подозреваешь Бриса, а потому ищешь новые доказательства или наоборот?
    — А мы не сошлись на том, что оборотни и вампиры скорее враждуют, чем объединяются? Да и вообще как уже говорили, их целью как вместе, так и по отдельности скорее всего будет вычисление охотника, а потому мне неудивительно их расхождение во мнении. То есть как мы не можем единогласно выбрать одного убийц, так и они своего убийцу.
     
     
  6. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Брис Янсен

    [​IMG]

    - Да черт возьми потому что мне так захотелось!!! - он уже сорвался на крик, даже подался вперед, чтобы до девушки наконец дошло, что она его довела. Опять. - Ваши чертовы рассуждения до добра не довели, а если у меня получилось отгадать, потому что я чертов везунчик, то сразу же сжечь неверного, он врет, он ее напарник, который хочет вас всех сожрать!! - Он с силой вонзил свой нож в почти обработанную им тушку, а потом дернулся, ибо кровь плеснула ему на рукав.
    - Пытайся дальше, от всей души желаю тебе удачи, - рыкнул он, выбрасывая потроха оленя в сторону и пихая Ноэля плечом за то, что он не принес ему чертовы палки раньше, ибо его желудок сейчас переварит сам себя.
    - Лучше бы поменьше болтала и помогла мне, - Янсен бросил на нее уничтожающий взгляд. - Обычно женщины готовят, а не мужчины. Так что вперед, будем откармливать друг друга вместе.
     
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Азмодан Хэлли

    [​IMG]
    Взгляд медленно скользил от Маргери к Брису и обратно, а затем переключился на подошедшего Ноэля.
    - Конфликт Маргери с Брисом сводится к тому, что она мыслит логически и считает, что хищникам тоже логичнее было бы мыслить логично... Тфу, язык заплетается.
    Он же со свойственной ему пеной у рта с ней не согласен.
    Развёл руками.
    Брис считает, что хищники именно звери и инстинкт у них всему голова.
    Забавно, что каждый, получается, мерит зверей по себе.
    - Какие любопытные предположения. В этой воображаемой ситуации вряд ли бы разбор полётов светил кому-то одному...
    Хотя, чего уж там, не вижу смысла фантазировать на эту тему. Ведь там кроме домыслов и быть-то ничего не будет, а нам их и сейчас выше...эээ... сосен.
     
     
  8. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Маргери

    [​IMG]

    - Не думаю. Твой голос против Рейгана для меня был пусть и не особо аргументирован, но с некоторой логической точки зрения его объяснить можно: вчерашние терки с Рейганом и отсутствие мало-мальски крупных зацепок дали о себе знать в виде пусть не объясненного с фактической, но понятного с логической и в некотором роде человеческой точках зрения. И, если бы, например, вчера Янсен проголосовал против Лолы, а наутро нашли бы ее труп, и она оказалась бы вампиром/оборотнем, у меня так же не возникло бы вопросов. Но вчера голос был отдан за Магду, и он тогда еще мне показался странным, так как ни нужной аргументации, но понятного объяснения с логической/человеческой сторон у меня нет. И мне показалось странным то, что ты тычок был сделан именно в Магду, а не в кого-либо еще, причем сделан неожиданно и резко. Ты не думаешь, что, если это совпадение, то очень странное? Отсюда и растут ноги моего вопроса.
    Тут Янсен начал ерепениться и кричать о том, что вот, дескать, его снова все обвиняют, снова его невиновного хотят затащить на плаху, да и вообще что за бред я несу.
    Занервничал? Значит, зацепила за что-то. Значит, неспроста я начала давить на эту тему.
    Дальше выясняется, что он проголосовал за Магду просто так наобум, то есть чисто слил свой голос, и считает это правильным, потому как Магда в результате оказалась вампиром, а я, логически пришедшая к выводу, не права, потому что Люк оказался человеком. Но на тот момент никто из нас не знал ни ролей Магды, ни роли Люка, так что мой голос был более обоснованным на тот момент (да и в принципе можно ли назвать хотя бы мало-мальским обоснованным голос, который, по словам Янсена, был тычком пальцем в небо) в сравнении с голосом Янсена.
    И, судя по его словам, он либо был уверен в том, что Люк человек (почему? не сказал, потому что побоялся, что его убьют - слишком глупая отмазка), что в принципе правдой быть не может, либо предполагал, что Магда - вампир (по его словам, это был тычок пальцем в небо, а значит, и логически к этому он не мог придти), а значит, скорее всего, это знал.
    Не находишь странным?

    - Тогда продолжай делать то, что делаешь, - глаза Маргери, казалось, стали холодными и бесцветными

    - Если один раз повезло, не значит, что повезет в другой раз, а логикой можно придти к верным выводам. Тем более, мои рассуждения еще никого не убили, Люк погиб не по моей вине, как и заслуга в смерти вампира - не твоя.
    Впрочем, я спорить с тобой больше не желаю, а то мало ли, чего тебе там еще захочется: проголосовать снова наобум или убить кого-то ночью, просто потому, что так захочется.
     
     
  9. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Ноэль Вуд

    [​IMG]

    — Что еще меня тут смущает — звери не одинаковы. По крайней мере, в виде людей со всеми нами никто не ведет себя одинаково, у каждого свой склад ума и все такое. Нет, есть, конечно, обобщенные типажи, но детали, которым нельзя не уделять внимание, разнятся. В общем не вижу смысла судить нечисть по логично-инстинктивно, это все вероятно будет в зависимости от личности этой нечисти, — Вуд невесело усмехнулся, смотря на включившегося в беседу.
    — Тут меня интересуют мотивы Маргери. И вообще, ребят, ваш спор действительно напрягает. Перессоритесь, и какие тут логичные доводы, будут личные причины вечером тыкать друг на друга пальцами. Нам не нужно спасать невинных, — он перевел взгляд на Бриса. — Нам нужно найти нечистые силы. Как показал опыт — без жертв в любом случае не обойдется. Хотя, может я жесток и ошибаюсь. Может, надо действительно зайти с обратной стороны и оставить нечисть охотнику. Не знаю. Ведь вопросов по чьей-либо невиновности не меньше.
    — Ты доказываешь все вполне обоснованно и степенно, да. Я не буду принимать сейчас чью-либо сторону, просто поинтересуюсь... Как бы так, не обидев, заметить, что вчера ты была очень спокойной и сдержанной. Нет, сегодня не беснуешься, но и открытый вызов не то, что я ожидал конкретно от тебя.
     
     
  10. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Брис Янсен

    [​IMG]
    - Если бы я с ней не разговаривал вообще, то это было бы внезапно, а так у нас с ней вообще-то тоже ругань была, - он уже не говорит, а рычит, готовый биться головой об землю от слов Маргери, ну или схватить ее за волосы, а потом... - Ах да, я забыл, что сейчас никто ни с кем не разговаривает и все это происходит в моей шизофреничной башке! Извините. Я опять что-то додумываю!
    - Ну тебе это есть тоже придется, - бросил Брис, переводя хмурый взгляд на Ноэля. - Ну тогда ты сюда иди, раз изначально вызвался помогать. Оленина не такой уж деликатес, чтобы уметь ее готовить. Все равно на вкус будет отвратно, - он усмехнулся, срезая с мяса корку жира.
    - Ищите, только делайте это с мозгами и признавайте свое поражение, если ошибетесь, а не бомбите так, как Маргери только из-за того, что я тыкнул пальцем в небо и попал, в то время как ее выбор сошелся с выбором убийцы.
     
     
  11. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Рейган

    [​IMG]

    - Тебя трудно не услышать; поэтому и выслушивать приходится. Дельного мало - из-за этого на тебя сейчас активно наседает Маргери. Просто.

    - Скорее, для всех ты стал бы героем. Убил того, кого подозревал, и он оказался нечистью. Толпа ликует.

    Облокотившись на дерево, с постепенно угасающим интересом следит за перепалкой Маргери и Янсена
     
     
  12. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Брис Янсен

    [​IMG]
    - Что для тебя дельное? Я просто говорю все как есть, а вы ко мне дое... докапались! - он бросил на Рейгана злобный взгляд. - Отвалите от меня, некоторые тут вообще сидят отмалчиваются.
    - Что за двойные стандарты? Или это был сарказм? - Брис вопросительно приподнял одну бровь и еще раздраженнее уставился на мужчину.
     
     
  13. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Маргери

    [​IMG]

    - Хм, наверное, меня можно вывести из равновесия, если постараться. К счастью, моя жизнь всегда была слишком далека от проблем, причем любых проблем, и поэтому я не всегда могу сдерживать себя там, где это нужно Пожала плечами

    - Если бы я на кого и "бомбила", то точно не на тебя. Твоей заслуги в том, что Магду убили и то, что ее раскрыли, нет никакой. Твоя заслуга лишь в том, что ты вовремя вякнул первое, что пришло тебе в голову. С равной вероятностью это могло бы быть абсолютно другое имя, раз ты говоришь, что тыкнул пальцем в небо.

    Покачала головой, никак не реагируя на Янсена

    Вдох. Выдох. Вдох. Выдох
     
     
  14. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Рейган

    [​IMG]

    - Аргументы. Которых у тебя нет и не было.

    - Больше кричи о своей интуиции, если внимания мало. Вот что это было.
     
     
  15. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Брис Янсен

    [​IMG]
    - Ну значит и обвинять меня в этом не нужно, - напоследок бросил Янсен, возвращаясь к разделке пищи.
    На слова Рейгана он ответил только раздраженным и обиженным взглядом, мол, не виноват в том, что я не такой крутой, как ты.
     
     
  16. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Рейган

    [​IMG]

    Тишина. Тяжёлая, ледяная, прерываемая лишь периодическими выдохами и стуками карандаша. Рейган что-то медленно и задумчиво выводил в своём потрёпанном, грязно-синем блокноте, то и дело отвлекаясь от него и поглядывая на выживших.


    «Напарник Магды. Вряд ли глуп. Может быть и тем, с кем Магда взаимодействовала активно, и тем, с кем она почти не общалась. Не договаривались ночью – возможно, видели угрозу в разных людях.

    Не Янсен – слишком шаткая тактика «кто громче кричит»; явный для напарника голос. Наверняка знал, что будут вопросы. Извивается, истерит, додумывает. Хорошее прикрытие на один день – дальше будет только раздражать и привлекать внимание. Что успешно делает.

    Не Маргери – активно нападает и пытается уличить Янсена во лжи. Заметна. Умна – знает, что в случае ошибки (так, скорее всего, и есть) выйдет на первые строчки в списках подозреваемых; должна понимать, что не отделается отмазками и ответами «я не знала». В целом – довольно логична, последовательна, внимательна, осторожна.

    Не Лола – по известным причинам.

    Кто может быть напарником: Азмодан, Вуд, Мэй (?) – последнюю не слышно весь день, нужно подождать.

    Азмодан – достаточно осторожен, немногословен, точен в репликах. Затерялся среди склок Янсена и Маргери; выдаёт неплохие, дельные мысли; иногда уходит в пустословие, но это не аргумент. Заметка.

    Заметка №2: не был подозрителен никому во второй день. Этим может объясняться расхождение в голосах.

    Вывод: улик против пока что нет=> конкретного обвинения нет. Может быть кем угодно.

    Вуд – всё то же, что писал вчера + сегодняшние записи: додумывания, перекрутки фактов, много лишнего; путается сам и путает остальных. Первым тронул тему Янсена сегодня днём (что-то про «колись, труп на твоей совести?»); после затих и лишь комментировал ссору между Янсеном и Маргери. Удобное положение, неплохой тактический ход. В целом, кажется, пытается использовать в своих целях информацию о неудаче охотника. Возможно, пытается выдать себя за него. Не даёт покоя вчерашний ничем не подкреплённый голос.

    Заметка: расхождение в голосах может объясняться также общей расплывчатостью/нежеланием выдавать себя смертью кого-то из выживших.

    Вывод: есть основания подозревать в сотрудничестве с Магдой. Нужно дождаться Мэй»
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2016
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Азмодан Хэлли

    [​IMG]
    - Я тебя сейчас не понял или ты прямым текстом говоришь "Ребята, а давайте забьём"? Опять.
    Не ну а что, почему бы не сложить ручки, доверившись нашему рыцарю в сияющих или не очень доспехах, который, к слову, в нечисть пока ни разу не попал.
    Фыркнул.
    - Забавно, что вы оба с Брисом совершенно не изменили своего поведения, когда ваше внимания обратили на его подозрительность. Он как был буйным, так и есть, ты как нёс эээ что-то, так и несёшь.
    С одной стороны, вроде как похоже, что подобное вам обоим просто свойственно, с другой, что вы прямо-таки очень стараетесь всех в этом убедить.
    Чуть наклонил голову вбок.
    Заметил, что Рейган что-то пишет. Подошёл и беспардонно уставился в его блокнот. Несколько раз хмыкнул.

    - Кстаати. Мисс Мэй и правда что-то затихла, после того, как пришла в дикий шок от осознания, что порождением ночи оказалась моя сестра.
    Эй, мисс, вы там не окоченели часом?
     
     
  18. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Брис Янсен

    [​IMG]
    - Кстати да, - Брис согласно кивнул, глядя на Ноэля. Он уже успокоился. - Вообще считаю, что с такими темпами нас всех перебьет именно этот маньячина и зомбаки, а не голодная нечисть. Ему же ни с кем договариваться не нужно все таки... Не понимаю почему вы его порываетесь охранять и боготворить.
    - Ты как был бесячим придурком, которого никто не подозревает, так и остался, - цикнул Янсен, нанизывая на влажные ветви небольшие куски мяса. - Если меня не торкать, то я буду зайкой. Не веришь? - он усмехнулся, игриво глядя на Азмодана, а после как ни в чем не бывало вернулся к своей работе. - Что там этот старик опять нашкрябал? Опять гнал на Вуда и его Ниагарский водопад из скучных слов?
     
     
  19. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Ноэль Вуд

    [​IMG]

    — Внимательнее к словам, парень, — холодный прищур немного портился припухшим глазом, — вот именно сейчас я выразил свою куда большую склонность к методичному и порой жестокому варианту. Но как и во всем здесь — я не могу быть уверен до конца. И не могу исключать возможные варианты развития событий. Зацикливаясь на одном, рискуешь потерять картину в целом, — он скорчил многозначительную мину, но его актерские способности не дали дотянуть это до философской ноты.
    — А мы? Как думаешь? Вчера были близки к попадению в, как ни странно, меня и Люка. Кем оказался Люк? И кем окажусь я?
    — Забавно, что я должен притворяться. Мне нужно кривляться, завести блокнот, задумчиво кивать, чтобы не выглядеть подозрительно? Пункт первый — это будет подозрительно. Пункт второй — мне не за чем устраивать театр одного актера.

    Затишье перед бурей закончилось. Ноэль сел, подложив одну ногу под неудобный пень, чуть сгорбился, уже готовясь к начинающейся перепалке с аргументами и без оных.
    — Конкретно мне сейчас хочется охранять и боготворить собственную жизнь, и, ладно, жизнь людей, как бы сами люди, — определенно кивок в сторону Лолы, — мне не нравились. И опять же хочется учитывать все возможности.
    — Почему же? Я подозреваю, — небрежное пожимание плечами. — Пассивно так, всех за компанию. Даже Лолу, ведь действия нашего дважды воскресшего зомби допускают вариант ее любви к охоте на нечисть. Особенно раз она так целеустремленно пытается найти ее и днем.
    — Или на Янсена с его водопадом из едких слов. Не знаю, пытаешься ли ты выбесить кого-нибудь еще, или же просто льешь воду, что, признай, у меня получается лучше, — Вуд даже усмехнулся, почти нейтрально.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2016
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Азмодан Хэлли

    [​IMG]
    - Ну так подозревай, - пожал плечами и чуть улыбнулся, - а если глянешь в блокнот нашего детектива, поймёшь, что не одинок. Ну и аргументы там подсмотреть можно. У самого с этим туговато обычно.
    Улыбка стала шире.
    - По ходу, мы на разных языках разговариваем. Я честно пытаюсь разобрать, что ты пытаешься донести, но пфф. Не достаточно внимателен оказывается.
    - Откуда мне знать наверняка? Человечность Люка ни каким боком твою не доказывает.
    - Я примерно то же самое сказал. Сам замечаешь, что это менее подозрительно. Кстати, по мне, так отсутствие игры в хамелеона это скорее плюс. Просто рассматриваю, что может им не быть.
    Хотя на то, как ты изображаешь Рейгана я бы взглянул, - усмехнулся.
     
     
  21. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Валисса Мэй

    [​IMG]

    Еще жива и относительно здорова, если вам так легче. *Чихнула*

    Вообще, я поняла, что ничего не поняла. Чувствую себя какой-то дурой среди всех этих подозрений и теорий. Я банально не знаю, что говорить, ибо мое мнение в сущности не изменилось со вчерашнего дня. Многие люди ведут себя также, как и вчера. Как напарника Магды, я могу отмести только Лолу и Маргери. С первой, думаю, понятно почему. Хотя, меня все равно смущает эта внезапная любовь с того света. Вторая же вызывает у меня доверие. Она определенно умна, логична и продумана.
    Что да остальных... К каждому можно найти достаточно аргументов за и против. Не знаю, что думать. *Еще раз чихнув, девушка встала и подошла ближе к костру.*
     
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Азмодан Хэлли

    [​IMG]
    - Чего-то я не очень понимаю, как логичность и продуманность служат основаниями для отметания в качестве нечисти, - нахмурился, - Вызывает доверие? Ок, не у тебя одной. Но я не рискую на этом основании отметать. Шатко же. А Рейган не логичен и продуман что ли? Или против него угрюмая физиономия играет?
     
     
  23. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Брис Янсен

    [​IMG]
    - Не придирайся к словам, ты же понял что я имею ввиду, - Брис закатил глаза, а после перевел взгляд на почти "готовую" еду. - Ну, кушать подано. Налетайте. Только жарьте это все сами, - и с этими словами он поднес свое мясо к огню.
    - Я благодарю бога за то, что он не свел меня с тобой раньше, потому что так бы я не дожил до этих дней, - он хохотнул, глядя на Ноэля.
    Янсен не придумал ничего лучше, чем повторить вчерашний вопрос Азмодана:
    - Меня скоро будет тошнить только об одном упоминании этих ваших аргументов, - он зло поджал губы и зыркнул на Азмодана. - Сам-то ничем не лучше, только никто на это внимания не обращает.
    - Поэтому ей не составит труда прикончить нас всех ночью, а потом сидеть, как ни в чем не бывало и вызывать доверие у окружающих, - парень мило улыбнулся, даже не пытаясь скрыть свое раздражение.
     
     
  24. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Ноэль Вуд

    [​IMG]

    — Еще один вариант развития событий.
    — Тогда у нас опять недопонимание, — он неопределенно пожал плечами.
    — Аналогично, Маргери вполне разумна. Или осторожна. Мне вот все еще непонятная ее ссора с Брисом. Просто нервы? Может быть. Но я не стану на это ставить.
    — Плюс. Туда же Валисса. Вроде бы просто в меру раздражительная девушка, только вот никак не хочет принимать участие в нашей большой и важной игре, — следующие слова уже были обращены к ней, — мы тут как бы все не знаем наверняка.
    — Поэтому это так же неустойчиво, как и дневное доверие Рейгану с его непробиваемыми теориями и ценными заметками. Хорошо, если они хорошие; смертельно, если наоборот.
     
     
  25. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Лола

    [​IMG]


    Валисса Мэй. Из группы «мутных». И так как Люка уже нет *хмуро*, то остается только она. То ли Мэй – нечисть и старается меньше говорить по делу, чтобы не осечься, то ли она человек без чувства самосохранения. Если она нечисть, то вряд ли вампир… *задумалась* Ах, ни черта не понимаю. И меня это раздражает. Она может быть, как Люк, который находился в прострации. А может просто старается не выделяться. И тут уже вероятность 0,5. Охотником я её не вижу явно. Если бы она больше говорила по делу, было бы хоть чуточку понятнее, но так *развела руки в стороны*
    Азмодан. Чую, что рано отмела я его из группы потенциальной нечисти. Единственное, он скорее всего не напарник Магды. Модель поведения такая же, как у неё, за исключением может быть некоторых деталей, но все же. Больше ничего сказать не могу. *нервно потерла локоть* И это даже напрягает.
    Брис Янсен. Тут можно говорить либо много, либо мало. Во-первых, истеричка, как мы уже вчера успели заметить. Во-вторых, носится с этим оленем вместо того, чтобы думать. Если бы он делал это одновременно, было бы намного лучше. Хотя, кажется я молю о чуде. В-третьих, бомбит на всех, потому что его подозревают. У Маргери довольно логичная версия, с которой я, может быть, и согласилась бы, если бы не думала, что она слишком заумная для Янсена. Фух. Ну так вот. Вопросы были к месту, а реакция Янсена осталась такой же. «Че вы ко мне лезете». Есть вероятность, что он нечисть? Есть. Но сейчас чаша весов перевешивает в сторону того, что он мирный. Человек-истеричка. Пока я думаю так, но кто знает, что будет дальше.
    Ноэль. Странный тип, как я уже много раз говорила. Много раз говорили и про то, что он льет воду, сейчас это не изменилось.
    Смущает вот эта фраза. То есть он намекает на то, что он что-то знает. Я могу понять, если он скажет «Я не виновен и т.д.», так каждый может сказать, потому что все знают, кто они есть. Но делать намек «не у того» на кого-то определенного *взглянула на Рейгана*, вот этого я понять не могу. Может, он косит под охотника, и вот этого я ещё сильнее не понимаю. А что если наоборот? Если Рейган – охотник, а Ноэль – нечисть, которая старается отвести от себя подозрения.
    Допустим, что высокомерие – издержки характера. И тогда я понимаю эти его заявления в сторону тех, кто не приводит аргументы. Но черт *схватилась за голову* Я от него самого ничего путного не услышала. Но это, наверное, мои проблемы, да?*язвительно* Единственный плюс - не реагирует так, как Янсен.
    Маргери. На первый взгляд показалась мне легкомысленной и немного, хм, глуповатой. Но потом я была поражена её логикой. Её спор с Янсеном тоже произвел впечатление. И я на самом деле понимаю её мотивы, потому что трудно не заподозрить в нем нечисть. Я тоже сначала так думала. Аргументы есть, ничего против сказать не могу.
    Рейган. Умен. Собран. С логикой дружит. Я могу предположить, что он нечисть. Но он может быть и мирным, и охотником. Один из самых загадочных «персонажей» на данный момент. Больше ничего не могу сказать.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2016
     
  26. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Брис Янсен

    [​IMG]
    Брис, наверно, впервые просто молча слушал, что ему говорит женщина, не прерывая ее и с огромным аппетитом уминая совсем невкусный обед. И только когда он съел все до последнего кусочка, подал голос.
    - Фух, ну на голодный желудок, знаешь, совсем не думается, - протянул он без особой агрессии, почесывая слегка небритую щеку, а потом даже улыбнулся уголками губ, глядя на Лолу.
    - Чего это? - он усмехнулся, переводя взгляд на Вуда. - Может, у него в голове каша именно из-за того, что уже вторую ночь подряд он не спит, пытаясь вычислить вампиров и оборотней, а вы на бедолагу наговариваете! - наигранно возмущенно воскликнул Янсен и покачал головой. - Он же нас всех спасти пытается.
    - Спасибо, где-то я это уже слышал.
    - А мне она как казалась статуей, что норовит запрятаться за плечом какого-то мужика по-сильнее, так и кажется. Они с Рейганом просто золотая пара! Только припомните, какие лестные слова в ее адрес звучали от него. Что, старик, нашел девочку по вкусу? Или она на бывшую похожа и поэтому ты решил стоять за нее горой? - бездумно ляпнул парень, даже не поворачиваясь в сторону Рейгана и улыбаясь. - Я не понимаю ваше неисчерпаемое доверие к ней, друзья! А еще я не понимаю, как можно выпасть из горящего самолета в сугроб, а потом чуть ли не через пару минут сидеть со скучающим видом, будто это обычное дело.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей