1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Кравчук

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем Хоррор, 17 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0


    Меня зовут Андрей Кравчук. Мне двадцать два года. У моего отца есть ферма, которая отнимает абсолютно всё свободное время и которую я должен был унаследовать. Я плюнул на всё это. Сейчас я представления не имею, куда мне ехать.
    Вот и всё. Моя биография, если она кого-то интересует, умещается в пяти предложениях. Вот только интересующихся моей биографией не наблюдалось. Автовокзал жил своей обычной жизнью: пассажиры спешили к автобусам, старый рупор хрипло и неразборчиво выкрикивал названия маршрутов, тут и там неторопливо прохаживались полисмены, у билетных касс толпился народ... А на парня в жёлтой футболке, одиноко стоящего у стены и рассматривающего карту автодорог, никто не обращал внимания.
    Этим парнем был я. Я сбежал из пасторального фермерского городка с отвратительно-сентиментальным названием Цветущие Холмы в поисках новой жизни. Ну, не радует меня жизнь фермера! Ни выходных, ни праздников - только работа. И никаких возможностей. Когда после школы я хотел поступить в университет, отец только рассмеялся:
    - Какой ещё университет? Работать тебе на земле, как мне, и деду твоему. Для этого особого образования не требуется.
    Отец терпеть не мог образованных. Жизненный уклад - вот что, по его мнению, было главным. Жизненный уклад - это значит горбатиться на земле шесть дней в неделю, а по воскресеньям ходить в церковь, после чего чинно-благородно прогуливаться по улице. Заходить в гости к соседям. Самим принимать гостей. А вечером напиваться в кабаке. Каждую весну самому, своими руками, собирать камни на поле, чтобы не испортить плуг и борону. Каждую осень собирать урожай. Каждую зиму расчищать от снега двор. И так из года в год. Как там у Блока? "Живи ещё хоть четверть века - всё будет так. Исхода нет".
    Меня это, как я уже сказал, не устраивало. В один прекрасный момент я высказал отцу всё, что думаю о нём, о его соседях, о ферме и всех этих жизненных, глюки бы их задрали, укладах. Что было потом - даже вспоминать не хочется. В конце концов отец швырнул на стол денежные купюры - двадцать тысяч симолеонов - и сказал:
    - Твоя доля, сынок. Живи как знаешь. Передумаешь - вернёшься.
    Но я знал, что не вернусь. И тем же вечером я рванулся из осточертевшего родного дома прочь, навстречу новой жизни.
    Вот только знать бы, где эта самая новая жизнь должна начаться. Я задумчиво смотрел на карту, читая названия городов. Платтолейк. Китежград. Верона. Бухта Белладонна. Явно не то. Судя по названиям, там живут всякие богатенькие. Что мне к ним - в прислуги наниматься? Да в гробу я это видал!
    Хмм... Новосельск... вот это получше. Я подошёл к ближайшей кассе.
    - Девушка, до Новосельска билет дайте, пожалуйста.
    - Все рейсы на Новосельск отменены.
    - Глюк побери, да что же это! А куда есть?
    - А куда вам надо?
    Резонный вопрос.
    - Куда угодно, лишь бы подальше отсюда.
    - Есть рейс на Фридомград.
    Фридомград... а что, звучит неплохо! Город Свободы!
    - Когда отправляется?
    - Через двадцать минут.
    - Ну давайте, давайте, давайте!

    Андрей Кравчук
    [​IMG]

    Городская жизнь (City life)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель считает жизнь в пригороде слишком скучной
    ваши симы не могут поселиться в собственном доме, они могут жить только в квартирах
    каждый наследник прежде, чем обзавестить семьей, должен переехать в собственную квартиру. Он может прихватить с собой представителей своего поколения.

    Летописец (Storyteller)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель хочет, что бы велись семейные хроники. Первую часть он написал сам, а дальше продолжат его наследники
    в каждом поколении должен быть написан как минимум один роман, причем наследником (кроме 10 поколения).

    Авторские ограничения:

    1 поколение - 1 ребёнок (беременность от инопланетян тоже считается). Рождение двойни может быть исключением. В случае рождения разнополых двойняшек наследником становится мальчик.

    Фамильное дерево будет обновляться по мере развития династии. Фотографии наследников будут заменяться по мере их взросления вплоть до зрелости.
    [​IMG]






    Баллы:
    0,5 баллов за основателя
    0,5 баллов за рождение наследника
    0,5 баллов за портрет Андрея, написанный Анатолием

    Штрафы:
    - 1 балл за включения кода разработчика (я включил одну из галочек на SeeThem, не зная, что это включение кода)
    - 1 балл за визит психиатра

    Итого:
    По итогам первого поколения: - 0,5 баллов

    Баллы:
    0,5 баллов за рождение наследника.
    0,5 баллов за портрет Анатолия, написанный Алексеем.

    Штрафы:
    нет.

    Итого:
    По итогам второго поколения: 0,5 баллов.

    Баллы:
    0,5 баллов за рождение наследницы
    0,5 баллов за портрет Алексея, написанный Настей
    5 баллов за полный "чемоданчик путешественника"
    1 балл за невозможное желание (полностью прокачанные навыки)

    Штрафы: нет

    Итого:
    по итогам третьего поколения: 7,5 баллов

    Баллы:
    0,5 баллов за рождение наследницы
    0,5 баллов за портрет Насти, написанный Виктором

    Штрафы: нет

    Итого:
    По итогам четвёртого поколения: 8, 5 баллов
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  2. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    И ничего они не выпученные. Нормальные корейские глаза.

    Вот сейчас и увидим)

    Ну... во всяком случае, какая-то её часть.

    oserty, песня - просто класс! Спасибо!

    Надоело просто с ними возиться.

    Ну не торопись, не торопись так!

    Как ты плохо обо мне думаешь! Для того ли я его воскресил?

    Ну, это твой канон. А у меня действие происходит в наше время.


    Ну что ж… вот я и дома.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дома почти ничего не изменилось. Не считая того, что бабуля всё-таки дописала мамин портрет. Она писала его несколько лет, забраковывая один вариант за другим. Ну, её можно понять: дед, будучи ещё крепким, так по-дурацки умер… а папа — тот и вовсе ушёл в самом расцвете. Бабуле надо было чем-то отвлечься (как в одной из песен Виктора: «Ты понимаешь, что мне было нужно отвлечься — мне надо чем-то лечить душевные травмы»). Кто-то в подобной ситуации начинает пить, кто-то просто депрессирует… а вот бабуля нашла себя в творчестве. Молодец.
    [​IMG]

    А ещё у нас взамен стареньких «Жигулей» появился «Роллс-Ройс Фантом». Отличная штука!
    [​IMG]

    Не буду рассказывать, как меня встречали, как мы праздновали моё окончание учёбы, как мама расплакалась из-за того, что папа не видит… Такое бывает в каждой семье — и до оскомины одинаково.
    На работу я устраиваться не спешила. Хотелось просто отдохнуть. Хоть некоторое время насладиться бездельем. (Уж не от Виктора ли я этим заразилась? Была у него такая песенка: «Я бездельник, о, мама, мама!») Вот я и наслаждалась. Целыми днями я пропадала то в парке имени Политковской, то на площади Героев Майдана, то просто бродила по улицам. Однажды субботним утром я вышла из дома — и столкнулась с Виктором.
    Нашей радости не было предела.
    [​IMG]

    [​IMG]

    — Ты где столько времени пропадал? — спросила я, когда схлынул первый восторг. — В Питер ездил?
    — Нет, очередной курс лечения проходил, — усмехнулся Виктор. — Бесполезно. В Питер ехать, наверное, нужно — но вдруг это так же, как с Камчаткой?
    — Скорее всего, нет. У тебя ведь речь как у питерца. Ты никогда не скажешь «подъезд» — только «парадная». и другие слова, которые только в Питере произносят.
    Мы сидели в нашей новой машине.
    — Убедила, — усмехнулся Виктор. — Вот только лицо мне придётся косметикой замазать.
    — Не вздумай! — Я неподдельно испугалась. — Я не хочу, чтобы тебя за «голубого» приняли! Мужчину шрамы украшают.
    [​IMG]

    Постепенно серьёзный разговор превратился в нечто совсем другое…
    [​IMG]

    И вскоре мы с Виктором решили жить вместе.
    [​IMG]

    Маме он жутко не понравился. Она с ним даже разговаривать не хотела.
    [​IMG]

    И даже то, что он нахваливал её стряпню, не могло растопить мамино сердце.
    [​IMG]

    Однажды мама меня спросила:
    — Доча, вы с этим Виктором уже два месяца живёте вместе, почему бы вам не пожениться?
    — Мама, ну как нам жениться? Ему сначала надо всё вспомнить!
    — Вот это меня и настораживает. Может, твой Виктор — маньяк какой-нибудь? Или бандит? Говоришь, он в девяностом году в аварию попал. А может, это не авария была, а бандитская разборка? И вообще, он вдвое старше тебя. Да что там — он даже старше меня!
    Я только и ответила:
    — Мам, я уже не ребёнок! Сама разберусь.
    [​IMG]

    После этого мы с мамой три дня не разговаривали.
    [​IMG]

    А Виктору было всё равно, что о нём думают мама и бабуля. Он целыми днями играл на гитаре и пел. Мне нравились его песни. О странном городе, в котором две тысячи лет идёт война без особых причин. О людях, променявших домашний уют на улицу под холодным дождём. О последнем герое. Но больше всего мне нравилось вот что:

    В моем доме не видно стены,
    В моем небе не видно луны.
    Я слеп, но я вижу тебя,
    Я глух, но с слышу тебя.
    Я не сплю, но я вижу сны,
    Здесь нет моей вины,
    Я нем, но ты слышишь меня,
    И этим мы сильны.
    И снова приходит ночь,
    Я пьян, но я слышу дождь,
    Дождь для нас!
    Квартира пуста, но мы здесь:
    Здесь мало, что есть — но мы есть.
    Дождь для нас…​

    [​IMG]

    Вскоре случилось то, что и должно было случиться: у меня началась тошнота по утрам… и всё, что этому сопутствует.
    [​IMG]

    А тут ещё управдом «порадовал»: оказывается, дом у нас аварийный и идёт под снос. Бабуля, конечно, разворчалась:
    — Что ж это такое? Сколько лет простоял, никакой аварийности не было, и вдруг в одночасье стал аварийным?!
    Всем жильцам городские власти выделили новые квартиры. Нам повезло — досталась отличная квартира в суперсовременном доме на проезде Макаревича.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все деловые вопросы Виктор взял на себя.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Разумеется, коллекция фамильных портретов переехала вместе с нами.
    [​IMG]

    Виктор вскоре купил себе новую гитару — великолепный чёрный «Стратокастер».
    [​IMG]

    А я целыми днями делала переложения Витиных песен для пианино. Не знаю, записывал он эти песни раньше или нет — но они заслуживают того, чтобы их записали.
    [​IMG]

    Кроме того, я научилась готовить вареники. Всей семье они пришлись по вкусу.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В доме был оборудован неплохой тренажёрный зал. И Виктор частенько пропадал там. Он рассказывал, что, очнувшись после летаргии, он долгое время вообще не мог двигаться — мышцы почти полностью атрофировались.
    [​IMG]

    Засыпая рядом с ним, я чувствовала себя по-настоящему счастливой.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот только счета за коммуналку портили настроение.
    [​IMG]

    Наконец я решила, что мне тоже нужно работать. Мне очень повезло: в родном ГСУ требовался преподаватель литературы, причём они сразу присваивали степень профессора. И даже любезно согласились подождать до рождения ребёнка. Меня это не удивило. Без ложной скромности, я очень способная девочка, и считаю, что вполне заслужила это звание.
    [​IMG]

    Виктор часто вставал за мольберт. Да, вероятно, в прошлом он был и музыкантом, и художником. А воспоминание о кочегарке — скорее всего, ложное.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но и гитара звенела всё время. А одну из Витиных песен даже мама заценила. Это был настоящий панк-рок:

    Солдат шёл по улице домой
    И увидел этих ребят.
    «Кто ваша мама, ребята?» —
    Спросил у ребят солдат.

    «Мама — анархия,
    Папа — стакан портвейна!»

    Все они в кожаных куртках,
    Все небольшого роста.
    Хотел солдат пройти мимо —
    Но это было не просто:

    Мама — анархия,
    Папа — стакан портвейна!

    Довольно весёлую шутку сыграли
    С солдатом ребята:
    Раскрасили красным и синим,
    И заставляли ругаться матом…

    Мама — анархия,
    Папа — стакан портвейна!​

    [​IMG]

    Талантливый человек талантлив во всём. Банальность — но это правда. Разумеется, таланты Виктора не могли остаться незамеченными. Его пригласили в два творческих клуба.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А меня — в закрытый клуб кулинаров. Хотя я думаю, что тут без маминой рекомендации не обошлось. Она ведь в этом клубе давно состоит.
    [​IMG]

    Мама мне весь мозг вынесла: прочти да прочти доктора Спока! Ну, я и прочла.
    [​IMG]

    Виктор устроился на работу в ресторан. Не подумайте, не халдеем каким-нибудь, а певцом! Устроил его туда приятель. Директриса ресторана, правда, сначала кочевряжилась — мол, что это такое: ни диплома о музыкальном образовании у него нет, ни справок (не считая медицинских). Но в конце концов вздохнула:
    — Да, вы, конечно пользуетесь отчаянным положением администрации ресторана. Кому-то, само собой, надо в ансамбле работать…
    Приятель, который устраивал Виктора, вступился:
    — Да он музыкант! Прирождённый музыкант!
    — Ну, идите, поиграйте, — смягчилась директриса, — я сейчас послушаю, какой вы музыкант.
    Виктор обрушил на ресторан всю мощь своего вокала: «Перемен, мы ждём перемен!» — и директриса сдалась. Виктора взяли на работу.
    [​IMG]

    В свободное от работы время он написал мой портрет.
    [​IMG]

    И вот наступил день, которого я ждала и в то же время немножко боялась. Виктор поймал такси, и мы помчались в больницу. По закону подлости, был выходной. Дежурный врач застрял в пробке, акушерка где-то загуляла, а все медсёстры ушли перекусить. Что за раздолбайство! Виктор нашёл помятую газету и, чтобы как-то справиться с растерянностью, сделал мне из неё панамку.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Родилась дочка.
    [​IMG]

    Насчёт имени у нас возник спор. Я с самого начала предлагала назвать девочку Викторией (потому что Виктория Викторовна — звучит замечательно). Но Виктору это почему-то не нравилось. Он предлагал варианты — Александра или Евгения. Но эти варианты категорически не нравились мне. Что за имена — Саша и Женя? Имена среднего рода. В конце концов я сказала ему:
    — Если ты сейчас же не соглашаешься на Викторию — я иду в мэрию и регистрирую дочку Даздрапанкой. То есть — да здравствуют панки.
    Даздрапанка привела всю семью в тихий ужас. И тем самым я добилась своего: мама с бабулей дружно насели на Виктора (они обе поняли, что я не шучу), и в свидетельство о рождении внесли имя — Виктория Викторовна Кравчук. (Почему Кравчук, а не Ким? А потому, что мы с Виктором до сих пор не расписаны. А по законам Фридомграда, если родители носят разные фамилии, то ребёнку даётся фамилия матери).
    [​IMG]

    Вся семья радовалась. И соседка зашла поздравить. Мама, правда, вздыхала:
    — Это ж надо — я в сорок шесть лет бабушка!
    На что бабуля засмеялась:
    — Это ещё что! Я в шестьдесят восемь уже прабабушка!
    [​IMG]

    Впервые увидев малышку, Виктор покачал головой, улыбнулся и изрёк:
    — Ну, тут уж никто не скажет, что это не мой ребёнок!
    Действительно, Вика родилась стопроцентной кореянкой. Ничего от Кравчуков в ней нет.
    [​IMG]

    А вскоре я вышла на работу.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  3. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Мама молодостью хочет жизнью насладится, а не внуков от воскресшего нянчить.

    За этими портретами можно проследить эволюцию дефолитных скинтонов демиурга.

    Я есть хочу, нельзя так.:D

    *Вспоминает свою семью* Нет, это мне слишком непривычно.

    Включая мешков под глазами!:dance2:
     
     
  4. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    А потом предложила пожениться, вполне логично)
    Так быстро все, раз-раз, переехали и уже дети родились. Надеюсь, такими темпами жизнь Насти в итоге не скомпануется в 7-8 отчетов)

    Может ты это уже с кем-то обсуждал, но тебя не волнуют прорехи в графике? То есть сбитые иконки лиц персонажей, трава с лота в режиме просмотра соседства (как
    [​IMG]
    )? Предполагаю, сглаживание тоже не работает. Если захочешь исправить - я могу написать тебе предполагаемый способ, как. Мне это когда-то помогло.
     
     
  5. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Виндемиатрикс, я всегда полагал, что проблема кроется в видеокарте, но если это можно исправить, не прибегая к замене видюхи - буду рад. Потому что новую видюху я себе позволить пока не могу.
     
     
  6. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Картинки почему-то открылись не все, но это, скорее всего, происки моего интернета. Поздравляю со съезжательством (во неологизм :D) и рождением Виктории! Мда, уже хочется глянуть на нее во взрослом возрасте. И... это... надеюсь, мешки уже нигде не вылезут?
     
     
  7. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Хоррор, Поздравляю с рождением дочки у Кравчуков. Начала недавно следить за вашей семьей а уже пришла по душе:thumb:Вы молодец:clapping:
     
     
  8. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Igrok, спасибо! Присоединяйся, располагайся поудобнее. Я всегда рад новому читателю.
     
     
  9. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Уже сижу и жду продолжения:D:thumb:

    Хоррор, А ты только по симс 2? или по остальным тоже пишешь?:spiteful:
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2016
     
  10. Soemir

    Огненная лиса
    Soemir
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Читаю с открытия. Но не было технической возможности оставлять комментарии. Что скажу, сначала у меня были странные ощущения при прочтении первой династии - я много читала опытных династийцев, поэтому к новорожденному опыту далеко не привыкшая. В процессе здорово увлеклась. Были моменты, которые мне не нравились - это похождения старших (ныне) поколений, мне всегда было интереснее читать про девчонок в династии Кравчуков. Чем восхищаюсь и продолжаю восхищаться, так это сданными на "отлично" всяческими вечеринками, днями рождения и свиданий - у меня этот аспект никогда не выходил как надо. И, конечно, не нравились синяки под глазами, но я так поняла, это особенности скинтона :biggrin: Вот уж не знаешь, где проявится. Я рада, что Настя стала наследницей и что она разнообразила семейство. Поздравляю с рождением Виктории! :flower:
    А еще мне очень нравятся ваши обои в... гараже! :D Такие веселенькие, правда, гараж на гараж не похож. Ну, или я себе это как-то иначе представляю. Подписываюсь, и буду ждать продолжения.
     
     
  11. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Проезд Макаревича? Забавный адрес им попался, такой значимый. )))))
     
     
  12. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ну, это ж Фридомград! Там ещё есть переулок Шевчука и переулок Талькова. И ещё много чего. Бульвар Башлачёва, например.

    И опытные когда-то учились, как вот я сейчас.

    Я всегда рад новым читателям. И мои Кравчуки, кстати, тоже.

    Просто в той квартире были маленькие комнатки, и телевизор с компьютером было разместить просто негде. И вот Кравчуки, помолившись демиургу, пришли к выводу, что гараж можно использовать как дополнительную комнату. А чтобы было поуютнее, наклеили обои. Кстати, со мной можно на ты. Не такой я старый.

    Igrok, то же самое. Попрошу со мной на ты.

    Ну нет, конечно. Ей ещё с Виктором возиться.

    А я-то как на это надеюсь!

    Увы, только по двойке.

    Желание читателя для меня закон. Продолжение прямо сейчас.



    Виктор показал себя заботливым отцом.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Графики работы у нас с ним были очень удобными: Виктор уходил на работу как раз в то время, когда я возвращалась. И не надо было нанимать всяких придурочных нянек. Кстати, при таком графике нам и ссориться было некогда.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Да и вообще, в няньках не было нужды: и мама, и бабуля с удовольствием нянчились с малышкой.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Но и мне нравилось нянчить Вику.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Меня вскоре повысили, назначив ректором ГСУ. Когда Виктор узнал об этом, его молчаливому возмущению не было предела. Он был из тех, которые не могут общаться ни с каким начальством и вообще ненавидят всякую власть. Как он сам пел: «Я никому не хочу ставить ногу на грудь». И моё повышение его не очень обрадовало.
    — Ты что же, хочешь до министра образования дослужиться? — спросил он таким тоном, как будто я добровольно собиралась вступать в партию «Единая Россия».
    [​IMG]

    Я, конечно, сказала, что не хочу — и не стала этого делать. Более того, в тот же день позвонила на работу и уволилась, благо бюджет семьи позволял не работать.
    [​IMG]

    Хватало не только на жизнь, но и на коммуналку.
    [​IMG]

    Вообще же Виктор оказался страшно ленивым человеком. Если есть возможность прилечь — он лежит. И на работу ему ходить не очень нравилось. Работа для него была хороша только в том плане, что там была возможность играть с полным звуком.
    [​IMG]

    Но вскоре ресторан закрыли, а Виктора перевели в цирк чревовещателем.
    [​IMG]

    С творчеством эта работа имела мало общего, и Виктор уволился.
    [​IMG]

    Уволившись, он с головой погрузился в творчество. Он либо рисовал, либо играл на гитаре.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А порой в нём пробуждалась энергия, и тогда Виктор терзал тренажёры.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Или усердно ремонтировал вечно ломающуюся сантехнику.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мама решила, что хватит ей горбатиться на чужого дядю, и стала издавать свой собственный журнал.
    [​IMG]

    А в свободное время мучила велотренажёр.
    [​IMG]

    Бабуля либо балдела в джакузи…
    [​IMG]

    …либо совершенствовалась в игре на пианино. Нам с Виктором это очень нравилось.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы сделали в квартире ремонт.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А тем временем подошёл Викин день рождения. Нашей малышке уже годик!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она стала ещё больше похожа на Виктора. Все в один голос говорили ему:
    — Ну, теперь тебе волноваться не о чем: даже если ты её где потеряешь, её к твоему дому принесут.
    [​IMG]

    Правда, характер у неё оказался тот ещё. И в кого только такая зараза?
    — В деда своего пошла, — смеялась бабушка. — Толя тот ещё зараза был, особенно в молодости.
    Я только пожала плечами. Дед умер, когда мне было всего четыре, и я его совсем не помню.
    [​IMG]

    Почему-то Вике очень не нравилось купаться. Она, конечно, не сильно капризничала (сказывалась унаследованная от Вити восточная невозмутимость), но такие моськи корчила!
    [​IMG]

    Обучать малышку детским премудростям я решила сама. Ну, мама тоже помогала мне в этом. А вот Виктору мы это дело не доверили. Был бы у нас сын — тогда бы пусть Виктор его обучал. А девочек должны обучать детским премудростям женщины.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Особенно — как пользоваться горшком.
    [​IMG]

    Но Виктор не сильно расстроился по этому поводу. Ему нравилось играть с дочкой…
    [​IMG]

    [​IMG]

    …кормить её…
    [​IMG]

    …укладывать спать…
    [​IMG]

    …читать ей сказки (господи, до чего же меня умиляет эта картинка — папа, читающий дочке книжку!)…
    [​IMG]

    …и обучать песенкам.
    [​IMG]

    Правда, песенки эти были не совсем детские. Однажды я услышала, как Вика вдохновенно распевает:
    — Гьюппа кьови на йукаве, мой пойадковый номей на йукаве…
    [​IMG]

    Я только рассмеялась. Одно слово — папина дочка!
    [​IMG]

    А ещё Вика, как и все девочки на свете, обожает кукол.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Всё-таки хорошо, когда семья большая. Одна бы я пропала, честное слово. А так у меня есть даже время на общение с подругами.
    [​IMG]

    Или выбраться с Виктором в недавно открывшийся ночной клуб «Муза».
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Память к Виктору постепенно возвращалась. Он уже вспомнил, что он действительно кореец, а не японец и тем более не вьетнамец. Вспомнил, что его родители — учительница и инженер. Вспомнил даже, что у него была жена. Последнее меня несколько задело, но я не подала виду: прошлое есть прошлое. Сейчас он со мной — и это самое главное. Вот только ни имена родных, ни свою настоящую фамилию Виктор так и не вспомнил. Такое, как мне объясняли, бывает при амнезии: некоторые не могут вспомнить названия улиц и прочее, а у кого-то стираются из памяти собственные имена. Не все, конечно. Сумел же Виктор вспомнить, что его зовут Виктором Робертовичем, и никак иначе.
    Как-то за обедом я сказала Виктору:
    — Ну вот, уже прогресс! Если ты Робертович — значит, твоего отца звали Робертом. В России это редкое имя, так что найти Роберта с корейской фамилией будет не так сложно.
    [​IMG]

    Многие говорят, что мужчинам поддержка не нужна. Фигня это. Ещё как нужна. Вот и Виктору нужна была моя поддержка. Я, конечно, несла глупости — но эти глупости прямо оживили Виктора.
    — Настюшка, — только и сказал он, — ты самая лучшая!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Однажды мы купили радио. Старинное, фирмы «ВЭФ» — но качество звука было просто отличным.
    [​IMG]

    Виктор включил это чудо техники — и едва не упал: из динамиков раздался его собственный голос:

    Но если есть в кармане пачка сигарет —
    Значит, всё не так уж плохо на сегодняшний день…​


    — Я вспомнил! — воскликнул Виктор. — Вспомнил, как я это написал! Мы тогда сидели втроём, я должен был лететь на гастроли. Один — группа на тот момент в развале была. А ночь уже, ночных магазинов тогда не было — а сигареты кончились. Вот и написал…
    Тем временем песня про пачку сигарет кончилась, зазвучала другая, тоже голосом Виктора:

    Крыши домов дрожат под тяжестью дней,
    Небесный пастух пасет облака…
    Город стреляет в ночь дробью огней,
    Но ночь сильней, ее власть велика.
    Тем, кто ложится спать —
    Спокойного сна.
    Спокойная ночь…​


    А потом радио замолчало. Сбились настройки. Со старинными приёмниками это, к сожалению, бывает.
    [​IMG]

    Под вечер мы с Виктором пошли прогуляться. И — вот же радость! — столкнулись с Иосифом. Немного жаль, что мы все взрослеем и уже не можем видеться так часто, как в былые годы…
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В квартиру Иосиф заходить отказался, сославшись на то, что у нас ребёнок маленький, и он не хочет мешать. Поэтому мы, по старой доброй традиции рок-н-ролльщиков, расселись на полу в парадной (да, я подхватила от Виктора много чисто петербургских словечек — в том числе и «парадная» вместо «подъезд»).
    Мы немного о том, о сём — в основном о наших университетских друзьях, конечно. Кто женился, кто бизнесом занялся, кто уехал, а кого и вовсе уже нет. Как говорится, «иных уж нет, а те — далече». А потом я наконец задала Иосифу вопрос:
    — Ося, ты же у нас ходячая энциклопедия музыки…
    — Ну, не то что энциклопедия — но кое-что знаю. А что тебя интересует?
    [​IMG]

    — Песня «Тем, кто ложится спать — спокойного сна» — что за группа?
    [​IMG]

    Иосиф развёл руками:
    — Песню эту помню, «Спокойная ночь» она называется. А вот как группа называлась — вот хоть убей, из головы начисто вылетело. То ли «Театр», то ли «ТВ», то ли «Сериал»…
    [​IMG]

    [​IMG]

    — Может, «Фильм»? — робко предположила я. — Или «Кино»?
    [​IMG]

    — Точно! — вдруг воскликнул Виктор. — Группа «Кино» — так мы назывались!
    [​IMG]

    Он вскочил и бросился пожимать Иосифу руку.
    [​IMG]

    А я принялась обнимать Иосифа. Тот был несколько ошарашен таким проявлением с нашей стороны — и, возможно, совершенно не так всё понял. Скомкано попрощавшись, Иосиф ушёл.
    [​IMG]

    Обычный вечер. Бабуля балдеет в джакузи. Вика с удовольствием поглощает свежие фрукты.
    [​IMG]

    Мама вернулась с работы, более чем довольная: журнал издаётся, принося неплохой доход. А Виктор сидит в интернете, пытаясь найти хоть что-нибудь о группе «Кино». К сожалению, безрезультатно — информация об этой группе есть только в российском интернете. А поскольку Фридомград усердно держит оборону от России, стремясь оставаться независимым городом-государством, то и выход на российский интернет заблокирован.
    [​IMG]

    Я сижу перед телевизором, но совершенно не воспринимаю происходящее на экране — голова занята другим.
    Мы всё-таки доберёмся. Я должна помочь Виктору. Должна, чего бы мне это ни стоило.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  13. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А мне почему-то Гоша вспомнился. Тоже не любил женщин-начальниц. ))))
     
     
  14. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    У Кравчуков все хорошо. Даже с работы увольняются по собственному желанию. Виктория нестандартная вышла, пусть и немного страшненькая.
    А какие интриги вокруг прошлого Виктора!:thumb: Уже хочу знать, что будет дальше.
     
     
  15. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Как облачка мыслей в тему сложились-то! Тебе повезло прямо! Отчет, как всегда, интересный, только вот сильно настораживает: то ему начальники не нравятся, то нет выхода в нужный инет. Выход - только поехать туда... Что-то будет дальше?
     
     
  16. Soemir

    Огненная лиса
    Soemir
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Издалека Виктория очаровательна, но если ближе смотреть, да простит меня демиург, это очень страшный симик. А ты генетику не планируешь выправлять? Тереза и Дженнифер были красивыми девушками.

    Я имела ввиду не тебя на "вы", а вас всех - тебя и Кравчуков :D Ты решаешь, они клеят обои, вот вы все и вместе)
     
     
  17. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Ну все любят бабушки понянчится с внучатами:thumb::thumb:
    Вот это поворот:eek:.А вдруг он решит вернутся к жене?:dry:Жду продолжения как оно сложится:thumb:
     
     
  18. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Наконец-то я дочитала! :biggrin: Поразительная производительность! :thumb:

    Если откровенно, поначалу мне был несколько непривычен твой авторский стиль - незатейливые "домашние" сцены, объединенные нехитрым бытовым сюжетом. Но это, пожалуй, мои личные тараканы - если я люблю забубенные "обоснуи" и лихо закрученные сюжеты, это же не значит, что все должны писать свои династии в таком стиле, дабы мое Смертное величество было довольно. :D:D:D Тем более, моя первая династия тоже была выдержана в подобном духе. А после пары-тройки отчетов я не просто привыкла к твоей манере повествования - я даже рассмотрела в ней некую изюминку. Эта теплая ламповая простота как-то совершенно незаметно затягивает.

    Отдельно хочется отметить твоих симов. Там, где все говорят "страшненькие", я предпочитаю слово "особенные". Мне нравится, что ты не боишься экспериментировать с генетикой и любишь своих подопечных такими, какие они есть. :thumb:

    Записываюсь в читатели. :flower:

    Плохо искал, значит. ;) Сын Виктора Цоя от Марианны Молчановой Александр Молчанов живет и здравствует, владеет ночным клубом и половиной авторских прав на творческое наследие отца. Кстати, именно ему посвящены песни группы "Кино" "Саша" и "Малыш" - последнюю впоследствии перепел "Мумий Тролль", и многие ошибочно воспринимают ее как романтическую.
     
     
  19. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ну что ж, все опоздавшие догнали — так что поехали дальше!

    Так о Викторе вспоминают его друзья: "Он не мог общаться ни с каким начальством".

    Какая уж есть, за окошко не выбросишь.

    Да, планирую. И первый шаг к этому уже сделан — мешки под глазами, Т-Т-Т, вроде ликвидировались.

    Этот диалог, кстати, я придумал на ходу, пока ребята общались. Симы мне сами подсказали)))

    Это прямо сейчас.

    Ну, в моей безвременно упокоившейся городской истории тоже был такой домашний стиль.

    Рад, что нравится.:heart2:

    Итак, продолжение.



    — Знаешь, — сказал мне Виктор за ужином, — этот твой друг мне настоящую услугу оказал. Когда он группу назвал, память стала возвращаться быстрее.
    Я рассмеялась:
    — Вообще-то слово «Кино» не Ося сказал, а я.
    — Но навёл тебя на эту мысль он. Я теперь вспоминаю. Имена музыкантов уже вспомнил. Барабанщик, например, всё время стоя играл. Все думали, что это имидж такой — а на самом деле его геморрой мучил постоянно. Георгий его звали. Гитарист был Юра, южанин. Басист — Игорь…
    — А свою фамилию ты не вспомнил?
    Виктор только развёл руками:
    — Увы. Свою фамилию вспомнить не могу. Хотя уверен, что корейская…
    [​IMG]

    Сил больше не было смотреть, как он мучается. И я предложила:
    — А как насчёт съездить отдохнуть?
    — Куда?
    — В Японию, например. Там, кстати, живёт один человек, мудрец. Я с ним познакомилась, когда с родителями в Японию ездила. Может, Такасуко-сан тебе поможет.
    — А если нет?
    — Тогда хоть развеешься.
    И, ничего больше не слушая, я принялась звонить в туристическое агентство. А Виктор всё повторял, как заклинание:
    — Группа «Кино»… группа «Кино»…
    [​IMG]

    Тем же вечером мы сели в автобус, который доставил нас в аэропорт…
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    …и утром следующего дня мы входили в просторный холл отеля «Огнедышащий дракон».
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока Виктор занимался деловыми вопросами…
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    …я пошла смотреть телевизор. Синоптики обещали сильный дождь.
    [​IMG]

    Дождь не замедлил начаться, поэтому мы решили, что сегодня никуда не пойдём.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Отдохнув с дороги, мы пошли прогуляться.
    [​IMG]

    Сначала мы пошли на местный рынок, который назывался «Кимоното Хироватто».
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы не купили ничего. Зато вдоволь насладились местной культурой. Я, например, балдела, орудуя граблями в саду камней.
    [​IMG]

    А потом мы пошли на местные горячие источники, где встретили ниндзю.
    Виктор разговорился с этим самураем — его звали Накоси-Выкуси. По-японски, правда, Виктор не знал ни слова, зато вполне сносно говорил на английском.
    — Говорят, вы, ниндзи, владеете даром телепортации?
    — Это не «дар», — покачал головой Накоси-сан, — этому вполне можно научиться. Если, конечно, хватит мудрости.
    [​IMG]

    — А у меня хватит, как по-вашему?
    — А вот сейчас и проверим. Что важнее — знать себя или своего врага?
    Лучше бы он спросил что-нибудь другое! Тогда бы Виктору повезло. Но сейчас Виктор как раз был занят тем, что пытался узнать самого себя. И, конечно, ответил:
    — Себя.
    — Не знать своего врага — всё равно, что дёргать дракона за хвост! — наставительно сказал Накоси-Выкуси. — В тебе недостаточно мудрости.
    [​IMG]

    С этими словами он исчез, оставив Виктора переживать своё разочарование.
    [​IMG]

    Но я не дала ему долго расстраиваться.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом Виктор пошёл к массажисту. И даже выучил технику японского массажа. А я в это время продолжала балдеть в источнике.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Но когда я вылезла оттуда — увидела, как какая-то японка воодушевлённо советует Виктору побывать там-то, сям-то… причём стоит при этом слишком близко к нему. Нельзя сказать, что мне это понравилось. Я, конечно, не ревнивая. Да и Виктор у меня не гуляка. Но бережённого, как известно, и Максис бережёт. Поэтому я потащила Виктора в ресторан местной кухни.
    [​IMG]

    Мы заказали чираши. И вот что удивительного: я в детстве бывала в Японии, но так и не научилась толком обращаться с палочками. А Виктор орудовал этими палочками так ловко, словно родился с ними в руках. Видно, восточная кровь даёт себя знать…
    [​IMG]

    Вечером мы, усталые, но довольные, вернулись в отель.
    [​IMG]

    Наутро Виктор огорошил меня ещё одним воспоминанием: оказывается, в Петербурге у него есть сын.
    — Сын?! — сказать, что я была в шоке, значило ничего не сказать.
    — Да. Его зовут Александр. Сейчас ему должно быть… какой сейчас год?
    — Две тысячи шестнадцатый.
    — Значит, ему сейчас тридцать один.
    Мне прямо кусок в горло не лез. Сын, значит…
    «А что вы хотели, Анастасия Алексеевна?! — пыталась я уговорить себя. — Вы что же, думали, что до знакомства с вами он жил под стеклянным колпаком?»
    Но уговорить себя не очень получалось.
    [​IMG]

    Однако Виктор нашёл способ меня успокоить. И я, как всегда, не устояла перед его обаянием.
    [​IMG]

    В общем, в жилище Такасуко-сана мы попали только поздно вечером. Такасуко-сан медитировал. Увидев меня, он презрительно бросил, что я никогда ничему не научусь, или что-то в таком роде. Но я, не обращая внимания на старческое брюзжание, поприветствовала его правильным поклоном. А Виктор сразу взялся заваривать чай.
    [​IMG]

    Такасуко-сан смягчился и попытался накормить нас легендой о дракозябре и девушке по имени Атомули Ядалато, которую я уже слышала в детстве. Легенда мне была ни к чему, о чём я честно и сказала мудрецу.
    Тот что-то пробормотал по-японски — должно быть, выругался — затем посмотрел на Виктора и сказал неожиданно на чистом русском языке:
    — Ну что, рождённый на стыке созвездий? Хочешь найти своё прошлое?
    — Хочу, — честно ответил Виктор.
    [​IMG]

    — Ты родился в холодном городе светлых ночей. Твой отец изобретал машины, а мать учила детей владеть своим телом. Песни ты людям нёс, и щедрой рукою дарил радость. Три капли крови оставил ты на земле.
    — Какие капли крови?
    — Первая — сын твой, живущий в городе светлых ночей. От матери его ты ушёл к другой женщине. Когда ты остался между миром живых и страной мёртвых, та, другая женщина, носила под сердцем вторую каплю твоей крови, дочь твою. Теперь живёт она вместе со своей матерью в далёкой стране, куда солнце уходит на закат. А третья капля — твоя дочь, рождённая той женщиной, которая сейчас с тобой рядом.
    Я подавленно молчала. Интересно, что ещё скажет этот старикан?
    А Такасуко-сан продолжал:
    — Были люди, которым твои песни не нравились. И хотели они заставить тебя замолчать. В тот солнечный день всё было подстроено. Был на дороге ты. Был водитель автобуса. И была ещё одна машина, которая оттеснила тебя с твоей полосы — прямо навстречу автобусу. Надеялись они, что ты погибнешь. и в каком-то смысле добились своего: ты из мира живых ушёл. Но и в царство мёртвых не попал. Однако всем объявлено было, что ты погиб. Тело твоё никому не показали, однако все поверили. Много людей пришло тебя проводить в последний путь…
    — И что мне дальше делать? — спросил Виктор.
    — Оставь прошлое прошлому, живи в настоящем и ради будущего. Но если хочешь узнать всю правду о себе — поезжай в страну, куда солнце уходит на закат. Найди женщину, к которой ты ушёл от жены. И ещё одну женщину, с чёрно-белыми волосами. Они расскажут. В город светлых ночей дорогу забудь. Те, кто смерти твоей искал, не дремлют. Да и деньги, которые за песни твои идут, никто тебе не отдаст. Люди, которые твоим наследием распоряжаются, могут решить, что ты у них деньги отнять хочешь. А им этого не надо. Сговорятся они с теми, кто смерти твоей искал, и на этот раз тебя уже ничто не спасёт.
    [​IMG]

    Тут уж я рассердилась. Что за народ эти мудрецы! Сказать столько слов — и при этом не сказать ничего!
    [​IMG]

    А Такасуко-сан произнёс:
    — Тайна открыта для тебя, — и исчез.
    Виктор посмотрел на меня и сказал:
    — Пусть он хоть что говорит — а мне надо визу в Россию получать.
    [​IMG]

    В отель мы возвращались в молчании. Каждый из нас пытался по-своему переварить услышанное.
    [​IMG]

    В последний день мы опять пошли на горячие источники. Виктор сначала общался с местными жителями, практикуясь по части приветствий…
    [​IMG]

    [​IMG]

    …а я расслаблялась в руках массажистки.
    [​IMG]

    Виктор даже сфоткал меня на массажном столе. Хотя что там фоткать — одна только попа, в простыню замотанная.
    [​IMG]

    Но японскому массажу я научилась.
    [​IMG]

    А вечером мы уже мчались в аэропорт.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  20. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Монолог мудреца - прекрасен, прочитав его, сразу возникло чувство, что я читаю не династию по симс 2, а настоящий роман. Вообще вся линия с прошлым Виктора вызывает именно такие ощущения.:heart2:
     
     
  21. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    У Виктории будет еще один братец? ;)
     
     
  22. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Нет, ты что! Авторское ограничение даже я не вправе отменить.
     
     
  23. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27

    Мужик дал слово, мужик взял его назад.:D
     
     
  24. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Мне нравится, как ты стандартные игровые события в сюжет вписываешь. :thumb: Это я сейчас про монолог мудреца, ага, присоединяюсь в своем восхищении к милейшей oserty. ;)

    Единственное, что не вписалось в мое логическое мировосприятие - так это почему Виктор, зная название своей группы, не смог банально залезть в Интернет и поискать статью о себе на Википедии? :confused: Это, по-моему, несколько проще, чем ехать за тридевять земель к мудрецу, который, к тому же, ничего определенного не сказал. :biggrin:

    Впрочем, я сама иногда страдаю такими логическими несостыковками в сюжете, так что пусть Виктор вспоминает свое прошлое так, как ему удобнее - хоть по бабкам ездит, хоть на картах гадает. Лишь бы вспомнил в итоге. :D
     
     
  25. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Smertnaya, ну я же.написал в предыдущем отчёте, что инфо об этой группе есть только в российском интернете. А Фридомград, будучи отдельным городом-государством, российский интернет блокирует. Так что другого выхода нет. Теперь ему либо в Америку, либо в Россию. Но ни там, ни там ему рады не будут. Разве что фанаты.
     
     
  26. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Хоррор, точно, извини, я упустила этот момент. Ну, я думаю, фанатов у Виктора хватает - примут с распростертыми объятьями. Хотя, конечно, обладателям авторских прав на его творчество, наверно, не так радостно будет.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей