1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Идеальные вечеринки

Тема в разделе "The Sims 2 (Симс 2 базовая игра)", создана пользователем Джексон, 12 июл 2012.

  1. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    Всем известно, что симы со стремлением к популярности очень любят устраивать вечеринки и мечтают, чтобы она прошла на отлично. Как это сделать? Обычно все вечеринки у меня плохо проходят, хотя и музыка играет, и еда на столе стоит. Но вечеринка проходит очень скучно. От чего же зависит то, как пройдёт вечеринка?
    Недавно зашёл в Веронавилле просто так. Выбрал семью Саммердримов(вроде такая фамилия). Там пожар случился. Но вечеринка (она там уже началась, как только заходишь на участок) прошла отлично. А я даже за симами не следил, только за пожаром и наблюдал (хотел посмотреть, что будет). А однажды, играя своими симами, вечеринка у них прошла очень плохо, хотя я и танцевал (вернее мои симы танцевали) с гостями до упада. Ещё и коп приехал - мол вечеринка шумная.
    Что же нужно для идеальной вечеринки? Как нужно развлекать гостей? Угощать вкусными блюдами, очень много танцевать или болтать с ними?
     
     
  2. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Нам понадобится:
    джакузи Если деньги есть
    Музончик,
    Всякой еды наготовить(хотя они полезут в холодильник:dry:)
    Хозяин-А как без него?
    Танцульки:D:D
    И язык и рот симов-а как говорить то?
    Теперь серьезно:
    Купить музыкальный плеер и разговаривать побольше:smile:
     
     
  3. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Так теперь маленькие советики:
    1.Вечеринки устраивать надо лучше утром-вечер,так как ночью гости могут разбежаться и КАТАСТРОФА.
    2.Мой прошлый комментарий кратко сказал ,что делать.
    3.Можно не только говорить,а можно кормить,танцевать с гостями.
    4.Свалка-дом не нужна(я в этом точно не уверена)
    5.Прячьте холодильник,а не то гости вас ограбят.:smile:
     
     
  4. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ребят, тут играя Симс 2, впервые увидела вечеринку под названием "Строительная вечеринка". Я даже ради интереса решила ее тут же провести, но ничего не получилось. Вечеринка провалилась, симы расстроились. Муж в связи с этим пошутил: "Правильно, ты всё сделала не так как нужно было. Это ведь СТРОИТЕЛЬНАЯ ВЕЧЕРИНКА! Все гости должны были прийти с собственными перфораторами и болгарками, самые нищие, так уж и быть, с молотками и гвоздями!" :D
    Но шутки-шутками, но всё равно интересно что это за зверь такой и с чем его едят?

    [​IMG]
     
     
  5. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    flossing, на вики написано, что это вечеринка, которую могут устроить твои симы в многоквартирном доме. Остальные в этом доме тоже присоединяются, и игрок может пригласить других
    В оригинале это "Building Party". Скорее всего, это какое-то образное выражение, а переводчики тупо перевели в прямом смысле
     
     
  6. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Видимо, "building" как "строение" применяется не только к нежилым зданиям, но и к многоквартирным домам?.. Что-то типа "вечеринки всего дома" получится, если адаптировать к русскому более-менее.
     
     
  7. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Metiyu, Semiramida, а я предположила, что это что-то вроде вечеринка в честь переезда. Заметила в ней всего одно новое взаимодействие - это возможность постучать соседям в дверь и пожать им руки. Называется "представить соседям" (что это должно означать - не спрашивайте).
     
     
  8. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    А что надо сделать, чтобы пригласить ну хотя бы четырёх гостей? Сколько ни пытаюсь - больше двух не получается. Хоть на выпускной, хоть на день рождения. Даже на свадьбу (недавно одного сима женил, он смог пригласить только родителей).
     
     
  9. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Хоррор, а как ты это пытался сделать?
    Обычно во время организации вечеринки по телефону вылезает меню со всеми вариантами гостей. Конечно, люди с улицы вряд ли придут, а вот друзья - обязательно (напротив их имени в списке зеленый смайлик). Так что сортируй поиск в списке по друзьям и они посетят праздник.

    Но вот в той же "строительной вечеринке" список не предлагают. Видимо, это так игрой задумано - вечеринка только для соседей и лишние симы не нужны.
     
     
  10. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    flossing, я приглаша двух симов, и всё, больше никто не доступен для этого. Там даже сказано - максимум 2.
     
     
  11. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Хоррор, для каждое вечеринки есть определенный максимум гостей. Никогда не видела, чтобы максимально было всего двое, возможно это зависит от того, что династия у тебя живет в квартирах.
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    flossing, возможность представить(ся) соседям - это не вечериночное действие, оно и без вечеринки есть. Это типа познакомиться с жильцом квартиры. Если сим еще не знаком.

    Насчет гостей, не знаю, в чем причина. Помнится, мои приглашали народ. Но у них квартира считалась дорогой. Там и соседи были приличные, забыла название соц.группы..
     
     
  13. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Нет, у меня персонаж уже была с ними знакома. После вечеринки действие пропадало, хотя одна симка так и не вышла.
     
     
  14. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    А мне кажется гостей ещё нужно развлекать так чтобы у них увеличивался досуг. Рассказывать им анекдоты, щекотать, бить подушками по голове, играть в совместные игры. Желательно чтобы на 1 персонажа приходился 1 гость, например 8 гостей, на 8 подопечных. Тогда гости точно скучать не будут и рейтинг вечеринки будет повышаться. У меня вечеринки проходят на Хорошо а иногда и Превосходно.:smile:
     
     
  15. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Странно, но у меня даже на выпускной возможно пригласить только двух гостей. Кстати, об идеальных вечеринках. Выпускал как-то сима из универа. Друзей у него куча (в основном девчонки), возможно было, как всегда, позвать только двоих гостей. Он позвал какого-то парня и любимую симку. Весь вечер занимался только ею, забыв про второго гостя - и вечеринка оказалась превосходной!
     
     
  16. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Вот ещё такой вопрос: Как устроить вечеринку в честь выпускного в общаге 8 моим симам так, чтобы они все были одеты в костюм выпускников, сидели на стульчиках, а декан вызвал на пьедестал мою симку и начал нахваливать её как в трейлере?

    А это только в этой семье или вообще во всей игре?
    Обычно такое бывает когда на участке уже есть гости (6 чел) или другие симы которых игра воспринимает как гостей.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2016
     
  17. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Во всей игре. И вот что интересно: как-то один сим хотел отпраздновать свадьбу. В квартире он жил один. Вселил свою девушку, помолвился, стал звонить насчёт вечеринки. Я хотел всю его семью пригласить (у него родители, оба живы, и три младшие сестрёнки). Но опять - максимум 2! Пришлось только родителей приглашать:frown:
     
     
  18. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Возможно где-то в игре стоит запрет на более 2 симов. Либо на участке присутствуют незримо какие-то симы, или даже питомцы. Честно, хотелось бы помочь, но я не знаю в чём тут дело.:frown:
    Это ещё хорошо что хотя бы двоих можно, а то могло бы быть и такое что вообще ни одного нельзя.:dry:
     
     
  19. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Только при помощи постановочных скринов. Вечеринка в честь выпускного на это походит очень слабо, хотя в конце симы и переодеваются в мантии выпускников.

    Не всё тебе друг моды удалил, либо какой-то мод действительно что-то где подкрутил и теперь происходит такая ерунда. :dontknow2:
     
     
  20. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ну да ладно, на основную игру это не влияет. Главное, что теперь симы ведут себя благопристойно.
     
     
  21. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Спасибо за объяснение. Теперь буду знать:happy:
     
     
  22. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Никогда не провожу вечеринки. Потому что не получается, и потому, что слишком суетно. Как-нибудь без гостей обойдутся.
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я поняла, в чем дело. Я не устраивала эту вечеринку, но она сама себя устраивает по выходным. Возможно, у меня так совпало, и я подумала, что дело в знакомстве.
     
     
  24. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Заметила такую маленькую хитрость, хочу поделиться.
    Иногда бывает так, что забываешь выключить магнитофон и противный коп приезжает и разгоняет всех гостей, оставляя симам грустное воспоминание.
    Если мент уже приехал: ввожу код moveobjects on и в режиме покупок продаю мента и его машину.:crazy: Вечеринка продолжается:cool: При этом с самим ментом и его машиной ничего не случается, они остаются в городке, но не на участке.
     
     
  25. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Не нашла тему, спрашиваю в этой. Поделитесь как устроить симу отличную Вечеринку-выпускной? т.е. я её устраиваю в универе, но ни разу не смогла её достойно провести, всегда рейтинг скукотища.:frown: три поколения моих студентов пробовали. Вероятно успех зависит во многом от количества друзей и репутации, если приходят городские тусовщики, то успех обеспечен? Дома у симов всегда рейтинг вечеринок отличная вечеринка, а вот в универе всегда провал:frown:
     
     
  26. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    KiruXzhelezayKa, я как-то устроила, думала уже провалю ее, но тут мой подопечный начал целовать себе подобного:crazy: ну вы поняли и рейтинг вырос до "хорошо", но если без этого то не знаю как:cool:
     
     

Поделиться этой страницей