1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

My art coner

Тема в разделе "Хендмейд", создана пользователем Bella3130, 4 фев 2016.

  1. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Да, этот арт здесь не в тему. Он мне просто нравиться. Не обращайте внимание.



    Из открытой хендмейд мастерской:

    Много всего

    Хвост Феи

    Новые:

    Мне нужна критика. Мно-ого критики и желательно конструктивной. Все равно, я каждый день рисую. Так хоть может свои недочеты буду знать и стараться исправлять. В общем, welcome!












     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  2. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Начнем-с с новенького. Мои сегодняшние анимешные наброски. Рисовалось самостоятельно, так что анатомия, скорее всего, хромает. Давно была идейка сделать комикс, а для этого надо уметь рисовать лицо перса в разных ракурсах и с разными эмоциями. Чем я, собственно, сегодня и занялась. Было две цели: добиться сходства персонажа с трех ракурсов(в три четверти у меня откровенно не получилось) и узнавания эмоций. Жду критику. :hug: P.S. Эмоции рисовались чисто из головы.

    [​IMG]
     
     
  3. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Ура-ура, новая тема!

    Bella3130, и так, в первую очередь хочу поздравить тебя с открытием, пожелать удачи, успехов и много-много вдохновения!:flower::flower2:

    А теперь по делу..

    Судя по тому, что я видела в общей теме, могу сделать вывод, что нам больно импонирует анимационный стиль, я ведь права? Следовательно, отсюда и будем танцевать...

    Анатомия-анатомия.. Сразу скажу, подобные мультяшки не самый лучший метод её изучения. Так что если хочешь в ней как следует разобраться (а это ой какая нужная штука) следует потренироваться на более реалистичных постановках, поискать уроки, почитать специализированную литературу и прочее...

    Что касательно выбранного тобой направления всё очень даже нечего.)

    Ой, знаю я об этой проблеме.. Сиди вырабатывай персонажа, находи индивидуальные черты, во всех поворотах его рисуй, набивай руку и т.д.. Всё это мне знакомо!)

    Тебе же это вполне хорошо удаётся.:smile:

    Считай цель достигнута. Теперь давай работай над изображениями в полный рост, различных позах (статика, динамика) ну и прочее. И в цвете не помешало бы попробовать, от этого тоже много чего зависит.

    А напоследок хочу обратить твоё внимание к вещи, за которую мне долгие годы пилили на художке, а теперь пилят в универе (и правильно делают) - это не заточенный карандаш (фотография тебя выдала, теперь не отстану:spiteful:). Запомни, свои инструменты ты должна держать в полном порядке, это профессиональная этика, да и рабочему процессу благоприятствует. Если видишь, что карандаш царапает бумагу или сильно пачкает её, лучше смени его на более твёрдый и или более мягкий. Я лично для подобных набросков беру Н или , ну и тебе советую.)
     
     
  4. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Первая критика, ура-ура!:biggrin:

    Спасибо! Вдохновение штука сложная, в основном просто сижу и рисую под аниме или сериал.

    Да. Раньше, в художке, я в основном рисовала пейзажи. А дома к карандашам вообще не приближалась. Но летом начала рисовать аниме и пошло, поехало. Думаю, позже покажу и летние наброски.

    Да как то раньше читала про все это и пыталась рисовать... Получалось не очень, да и не особо мне это нравилось рисовать. Единственное, что мне нравилось-это глаза.

    Как раз сегодня собралась начинать рисовать в полный рост. А с цветом у меня проблемы, ибо я плохо дружу с тенями, складками на одежде и т.д.

    О-о, какая знакомая тема. Нас тоже пилили на эту тему. Проблема в том, что я постоянно теряю точилки. Надо их коробками покупать. :crazy:

    У меня в основном HB.

    Немного старых рисунков из художки. Рисовали мы в основном пейзажи:



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    И мой самый любимый рисунок. Тема была сказочные герои, и нам надо было взять любую картинку и нарисовать ее. У меня "Гамаюн-птица вещая" Есть карандашный и цветной вариант.

    [​IMG] [​IMG]

    Оригинал:

    [​IMG]

    Пара старых карандашных рисунков:
    Люси из "Хвоста Феи". Рисовалось по уроку из интернета.

    [​IMG]

    Глаз:

    [​IMG]

    Вика вчера была на Красной площади, и понеслось... Камера на телефоне очень так себе.

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]



     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  5. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Bella3130, Запоздало поздравляю с открытием:flower2:
    Нас учат, что точить нужно ножом. Кстати, если правильно заточить(полно уроков в интернете), карандашики реже будут затупляться:smile:
    Ого, неожиданно:shock3: Вы их с натуры рисовали или из головы?
    Несмотря на то, что пейзажи выглядят немного детскими, получилось неплохо:smile: Мне больше всего понравился вот этот и этот.
    Странно, что вас учат срисовывать с других изображений. Хотя вышло у тебя действительно красиво:flower:
    Ну и фотографии довольно симпатичные, хотя качество, конечно, хромает:frown:
     
     
  6. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Bella3130, привет! Прости, что так долго, но ведь лучше поздно чем никогда!)
    Вот у меня также вопрос назрел: работы плинерные или классные?
    Очень даже неплохие пейзажи! Особенно приглянулись в гуаши, ибо сама её предпочитаю, да и ты явно с гуашью дружишь лучше нежели с акварелью..

    Что касательно техники, не достаёт глубины иощущения пространства на второй работе, передний план немного блекнет перед таким ярким и самобытным задним, его определённо надо утяжелять. В первой же работе ты с этим справилась, так что "+".)

    Когда работаешь с пейзажами не бойся смешивать цвет, вводи как можно больше оттенков, играй со светом и контрастом. Особенно если это пейзаж с натуры, тут вообще думать противопоказано.. глаза видят - руки пишут, а мысли где-то далеко..)

    Также хочу отметить, твою работу с фактурой. Хорошо передана текстура листвы, колосьев, воды. Продолжай и дальше над этим работать! У тебя очень хороший потенциал!:thumb:
     
     

Поделиться этой страницей