1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Смерть и все, что с нею связано

Тема в разделе "The Sims 2 (Симс 2 базовая игра)", создана пользователем olexsta, 20 июн 2010.

  1. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Смерть и все, что с нею связано

    Предлагаю поговорить о смерти или Мрачном Жнеце. Кого-то интересуют призраки, кого-то виды смертей. До челленджа "Пока смерть не разлучит нас", я была мирным симоводом-апокалиптиком, не позволяющим своим симам умирать зазря, но сейчас...
    Итак, видов смертей на сегодняшний момент известно 21. Кто знает, как быстро и эффектно уморить сима?

    Обзор по смертям в Симс 2

    Эксперименты по теме: Могут ли дети погибнуть и стать призраками после смерти?
     
     
  2. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Тот ещё ленивец, вижу-вижу) но тоже не было)
     
     
  3. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    С советом выйти без сохранения я как-то видел. И так и сделал, поскольку мой сим сгорел сразу после выпускного экзамена (я тогда вёл городскую историю, и мне его жалко стало - думаю, пусть парень ещё поживёт). А какое ещё сообщение выскакивает?

    Много позже
    Экспериментируя, я пытался мочить неишровых горожан кодом разработчика. В меню kill выскакивает только странная надпись give death token, после чего пункт kill из меню вообще пропадает и больше ничего не происходит. Что же это - очередной глюк или что-то другое?
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2015
     
  4. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Хоррор, у меня после использования give death token пункт kill уходит немного выше, я поначалу думала, что исчез, но потом нашла. У тебя его вообще нету?
    Помнится, кто-то писал что после использования этого пункта ничего с симом не происходит, но я вот только что играла и ко мне на участок пришел один из моих персов. Ну я и выбрала на нем этот give death token. Соответственно, ничего не случилось. Но когда я зашла к нему на участок, вылезло сообщение о том, что он умер на другом участке и блаблабла. Я даже удивилась.
    И заметила такой глюк. После смерти от мух через код разр. у меня периодически не появлялась могилка, а пепел, что остался не выбрасывался, приходилось воскрешать и убивать заново. После этого тот пепел я удаляла мувобджектсом, но могло ли это повредить район...
    Еще меня немного удивило то, что я могла воскресить симов, могил которых нет. Ну вот есть в корзине семей некий Бзик. Где могилы его родственников? Нигде. Но воскресить их можно было.
     
     
  5. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Ёжик в тумане, dead token - метка умершего сима. Происходит как раз то, что ты написала
    А могилы иногда не имеют значения. Многих Готов нельзя воскресить, тогда как тех же Бзиков - вполне. Главное чтобы у симов были данные и они не были пустышкой
    Пепел не имеет значения, главное не удалять могилы без одного мода
     
     
  6. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    А ещё, только вчера обратил внимание. В Центре есть общественный участок - клуб "Елисеевские поля" (может, у кого-то он зовётся по-другому, не суть) и жилой дом. И там, и там есть могилы некой семьи Луи. Интересно, что это были за типы?
     
     
  7. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Metiyu, но если я выбирала эту функцию на ком-то из своих симов, он не умирал. Я эту функцию вообще выбираю случайно в силу своей косорукости, когда хочу мушками убить:biggrin:
    По поводу этих могилок, на том участке, где тот огромный дом в три этажа с подвалом в Центре я всегда удаляла могилки, а потом думала чеж эт у меня игра вылетает...:crazy:
    Я когда на эти Елисеевские поля зашла, и увидела кучу могилок сразу вышла и больше не захожу:D Больно уж мрачно.
     
     
  8. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Хоррор,
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Только в переводе им перекособачили фамилию
     
     
  9. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Metiyu, наконец-то я это узнал! А вот почему у меня призраки не вылезают? Я им и пространство вокруг надгробия оставил, и симы на кладбище приезжали засветло (и торчали там всю ночь) - а никто не вылез. Что нужно сделать?
     
     
  10. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Хоррор, а вот это не знаю. Я не помню, вылезали они у меня или нет :frown:
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Хмм. Я никогда не пользовалась опцией give death token. Чтобы быстро убить сима, можно сгенерировать, как же оно называется, Tombstone of Life & Death, кажется? Это объект из отладки в виде надгробия, из меню Spawn, знаете. И на нем можно выбрать причину смерти из ассортимента, там их много, если не все. Хотя, может, это не так быстро, как give death token )))) Но зато надежно!

    Добавлено: да , точно Rodney's Death Creator
     
     
  12. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Lamare, Rodney's Death Creator, хотя тоже выглядит как могилка. Это гораздо быстрее, да
     
     
  13. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Metiyu, а этот Death Creator из того же меню?
     
     
  14. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Хоррор, да. Вводишь код разработчика, с шифтом на сима, меню "Spawn" и ищешь
     
     
  15. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ещё два вопроса по поводу смерти.
    1. Дано: в квартире живут старик со старухой, один из них умер. Дети давно живут отдельно. Оставшийся подселил компаньона. Вопрос: когда этот оставшийся умрёт, сможет ли компаньон позаботиться о могиле (мне нужно будет переместить её на городское кладбище) или просто переедет, поскольку он неуправляем?
    2. Выдадут ли страховку детям умершего, если они давно живут отдельно?
    Спасибо заранее.
     
     
  16. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    1. Тот, кто живет вместе с ними не позаботится, но могилы всё равно переместят со словами, что нечего тут умирать в квартирах, мы не хотим следить за вашими могилами. Но, по-моему, там рандомно выбирается место отправления.
    2. Выдадут, но при условии, что они поддерживают дружеские отношения.
     
     
  17. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Хоррор, ни в коем случае не допускай смерти последнего старика в квартире! Пусть он выедет в дом, иначе могила переместится на рандомный или несуществующий участок, а это чревато дальнейшими глюками в игре и входит в список опасных действий.
     
     
  18. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Только сегодня сообразил. Я знаю, многие устраивают в своих городках кладбища. Дело хорошее, устроить своим любимым симам достойное место упокоения. Но! Кто-нибудь подумал об их родственниках, которые будут на это кладбище приходить? Я подумал, если уж делать кладбище, то надо на нём устраивать вот что.

    [​IMG]
     
     
  19. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Хоррор, кек) всегда так делаю))
    А сколько могил ты планируешь в один квадратик ставить?)
     
     
  20. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ёжик в тумане, такой участок, 5х5 квадратиков - на одну могилу. Ну, чтобы и украшения можно было поставить.
     
     
  21. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Хоррор, 5х5 на одну могилу? Так кладбищ не напасёшься. В апокалипсисе на таком участке дом строят и живут.
     
     
  22. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ну, я же не в апокалипсисе - это для меня слишком сложно. Вот, кстати, как я украшаю могилы.

    [​IMG]

    И вот.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2016
     
  23. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Хоррор, красиво, но поддерживаю flossing, как-то многовато для одной могилы. Я украшением не занимаюсь, так что мне и 1х1 хватит:biggrin: Без заборов естественно и прочего)
     
     
  24. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Кстати, до сих пор понять не могу, почему у меня призраки не вылезают. Приезжаем засветло. Ждём всю ночь. Я и место вокруг памятника оставляю - по квадратику с каждой стороны, и калитки в заборах делаю (а то и вовсе не ставлю) - всё равно вылезать не хотят, заразы.
     
     
  25. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Хоррор, может на общ. участках не вылетают?
    Я кладбища делала, но симами туда обычно не ездила, по-этому с уверенностью сказать не могу, должны ли они там вылетать. Проверь на домашнем участке.
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Хоррор, они не каждую ночь выходят, может, тебе просто пока не повезло. Ты поезжай в грозу - больше удачи будет =)) молния "любит" ударять в надгробия и провоцировать обитателей могил на выход.
     
     

Поделиться этой страницей