1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Смерть и все, что с нею связано

Тема в разделе "The Sims 2 (Симс 2 базовая игра)", создана пользователем olexsta, 20 июн 2010.

  1. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Смерть и все, что с нею связано

    Предлагаю поговорить о смерти или Мрачном Жнеце. Кого-то интересуют призраки, кого-то виды смертей. До челленджа "Пока смерть не разлучит нас", я была мирным симоводом-апокалиптиком, не позволяющим своим симам умирать зазря, но сейчас...
    Итак, видов смертей на сегодняшний момент известно 21. Кто знает, как быстро и эффектно уморить сима?

    Обзор по смертям в Симс 2

    Эксперименты по теме: Могут ли дети погибнуть и стать призраками после смерти?
     
     
  2. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Она бесполая. Или двуполая, кому как удобно. В первой древней версии в Стренджтауне одна смерть была женского, но потом это пофиксили
     
     
  3. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    flossing, дорогая, что значит у тебя симы переезжают в другой город?
    Насколько мне хватает фантазии, сделать это можно, только запаковав их с домом и распаковав в другом городке, что вызовет тучу глюков.
    Или ты просто в симпе создашь таких же в другом городке?
    Уважаемы модераторы, предлагаю создать отдельную тему по обсуждению работы СимПе, тем, что здесь есть недостаточно и я не нашла там ответы ( в уроках по симпе) на все интересующие меня вопросы. Если, конечно, таковой темы ещё нет, потому что я заинтересовалась и вопросов у меня будет много.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2015
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
  5. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Дорогая, я специально зашла на кладбише и посмотрела. К сожалению, там только могилки моих игровых симов. Горожан я, видимо, за людей не считала и не хоронила их на городском кладбище. Чаще всего мои симы умирают в платине от глубокой старости. Умерших от удара током или голода я воскрешала и давала им дожить до конца.
    Точно есть бездомные горожане, умерщие от удара молнией на общественном участке, но сейчас уже не вспомнить, на каком. Если обнаружу таковые, обязательно останусь там и дождусь призрака.
    Но вопрос у тебя наверное не в этом, а в том, сохраняется ли нестандартный вид призрака на перемещённых могилах?
    Я могу сделать для тебя другое. Убить, скажем, пожаром сима на участке, а потом переместить его могилу на кладбище и посмотреть на призрака.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2015
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Дааа-да-да, было бы здорово, потому как я у себя в двух районах проверила - белые :pardon: :frown:
     
     
  7. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Начала заниматься этим, я извиняюсь, как вызвать призрака?
    Я симкой сижу на кладбище целую ночь с 7 вечера до 7 утра и медитирую, из 18 могил ни одного приведения не явилось ((
    Ребят, я проделала огромную работу: убила порядка 15 горожан разными видами смертей: голодом, пожаром, мухами, утопила, проглотисом-людоедией, испугом от призрака, смерть вампира от солнца и т.п.
    Дождалась выхода некоторых из них из могил на участке, на котором они были убиты. Всё в порядке, призраки выглядят как полагается, разноцветные.
    Заселила нового сима. Часть могил перенесла на кладбище и посмотрю, как просила ElectroTrish, будут ли они разноцветные после перемещения. 4 разных могилки забрала симом в багаже на другой жилой участок и посмотрю, будут ли качества разных призраков сохранены при перемещении таким образом.
    Удалось даже убить девочку-школьницу пожаром и соц. служба не успела приехать. Любопытно посмотреть на призрак ребёнка.
    Итак, думаю, это достойно чтоб выложить в исследования ?
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2015
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    А вот фиг знает насчёт жилого. Я на общественные перемещала.
    Хотя, может, и не будет разницы, если дело в самом перемещении.

    Там тебе и стоит об этом поинтересоваться :smile: Мне кажется, если эксперимент не глобален, ему самое место в теме "Открытая лаборатория".
     
     
  9. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Итак, в могилах, перевезённых симом в багаже с одного жилого участка на другой качества призраков сохранились. Сгоревшая девочка и съеденная проглотисом бабушка выглядят, как полагается, красной и зелёной соответственно.
    На общественном кладбище у меня накопилось более 25 могил, так что долгими высидками и медитациями на кладбище ночью пока что удалось застать только призраков моих игровых симов, умерщих в платине.
    Буду ждать ещё. Но я почти уверена, что качества призраков, погибших насильственной смертью, сохранятся. Помнится, у меня кто-то из призраков лужи на кладбище оставлял.
     
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Эх, шо ж у меня с игрой, если это во всех районах :frown:
    Может, это глюк нестыковки аддонов в пиратском сборнике?
    (никогда не любила эти сборники, но когда часть моих дисков пришла в негодность, а мне приспичило устновить симс2, в продаже уже оставались только они, хоть к ним успела :D)
    А у тебя какая игра, кстати? Скачанная, лицензионная, с пиратского диска? Какие аддоны?
     
     
  11. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    ElectroTrish, все аддоны, игра лицензионная; первая игра у меня была базовая без дополнений пиратка, так вот там был глюк на глюке, она часто вылетала и это в ненаигранных городках в первом поколении! Так что от этого тоже зависит. Может, в пиратках не заморачивались с призраками, не придали этому значения.
     
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Тот ещё ленивец, жаль, но что поделать :frown: Спасибо за попытку разобраться :smile:
     
     
  13. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Не расстраивайся! На что тебе эти призраки, если они всё равно на общественном лоте обитают и ты их никогда не видишь? Разве что научников пугать. Но я даже этим не занимаюсь - у меня симка-научница так каждому призраку радовалась, что со страху и померла, хотя начинала ночь с высокими показателями - они её без перерывов 5 раз пугали((
    Теперь не связываюсь.
    Я благодаря тебе так хоть на разные виды призраков посмотрела.
    Вообще не люблю я смотреть как симы умирают, даже горожане, жалко их.
     
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Тот ещё ленивец, мне просто по приколу было наблюдать за этим цветным роем, но держать всех их на домашнем лоте опасно и для симов (следить нужно тщательно за нуждами), и для игры (столько народу на участке, хоть и мёртвого). Приехала на кладбище - а там... ((( Ну да ладно, в общем то.

    Вот, во всём есть плюсы :biggrin:

    Мне раньше было жалко, когда все на лоте умирали и вылезала табличка с трактатом про Смерть.
    Такое паршивое чувство возникало...
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Это говорит человек, который решил свою тыщу горожан переубивать по одному :cool:
     
     
  16. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Народ, а как сделать городское кладбище? Я тут городок соорудил, Фридомград называется - а что городское кладбище можно делать, я и не знал. Как?
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Хоррор, да просто пустой общественный участок ставишь в город. Как перемещать туда могилки: щелкаешь на надгробие или урну и выбираешь "переместить могилу", потом выбираешь в списке свое кладбище, и могила переезжает туда. Потом заходишь на кладбищенский участок и красиво все расставляешь, декорируешь, строишь склепики и сажаешь ромашки.
     
     
  18. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Итак, ребята, что я выяснила в результате долгого и нудного убивания горожан. (Lamare, да, я убивала их, но делала это без удовольствия, как Крёстный отец)))
    1. У призраков есть свои потребности и они выходят из могил чтоб восполнить их. Испугами они восстанавливают фан и общение. Также фан они восстанавливают, играя с призраками собачек)))) Разместите могилы людей и животных на одном участке - и вы увидете это занятное зрелище!)
    2. Восстановив как следует фан и общение, призраки отправляются в могилу. Поэтому заклинание "тебе хорошус" возвращает призрак в могилу немедленно! (использовать на призраке).
    3. У призраков сохраняются воспоминания. После воскрешения они будут помнить все свадьбы родственников и рождение внуков, произошедшие в их отстутствие в мире живых. Но вот любовь к мужу-жене после воскрешения не сохранится.
    4. Проглотис-людоедия никогда не съест сима с отпускной локации.
    5. В бассейне нельзя умереть от голода или солнечного света - только от низкой бодрости. Так что если ваш сим вампир или верфольф- он защищён от смерти в бассейне. Вервольфиха плавала в бассейне неделю! Просто к ночи у неё восстанавливалась энергия полностью. А если ваш сим - ростоман, он может жить в бассейне практически всю жизнь, как тритон.
    6. Мои малышки-ростоманки вообще прожили всё детство в туалете с одной лампой и одним унитазом. Всё! Больше им для повышения потребностей ничего не надо было, а потребность в любви они повышали друг с другом.
    7. Детей школьного возраста можно сжечь и соц. работник не успеет их забарть.
    8. Нечисть сохраняет свои свойства после смерти. Поэтому призраки верфольфов вдвойне опасны - у них полно энергии и они вылазят почти каждую ночь.
    Попался мне некий студент, я сделала его и вампиром и верфольфом, почему-то это спасло его от гибели от солнечного света, он проводил на солнце целый день, все потребности падали, но он не умирал. Так и быть я отпустила его, он заслужил жизнь, как и не тонущая в бассейне верфольфиха.
    За все эти жестокие истязания оставшиеся в живых верфольфы взбесились и перекусали треть города, теперь у меня даже хозяин квартиры-верфольф приходит ночью выть)) А призраки запугали до смерти мою игровую симку. Она умерла счастливой, потому что мечтала быть напуганной призраком)
    Скрины:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сделала большими, чтоб всё можно было рассмотреть.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2015
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Тот ещё ленивец, спасибо за интересные наблюдения! Вот уж не знала, что:
    Значит, вот почему они выходят не каждую ночь.

    Это да, такая череда свадеб и рождения внуков в воспоминаниях, а ещё университетские успехи родни :biggrin:

    Вот с этим да, помню, намучилась :dry: Более того, он вообще не может на лоте умереть!
    И в бассейне, и на морозе держала - ему вообще пофиг.

    Эпическая сила, какое суровое детство :bugaga: :LOL:

    Это да, и утопить их тоже можно. :smile:
     
     
  20. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    А я помню,чтоб одежду получить, с подругой создавали страшных симов,делали красивую одежду и в бассейне топили-могилки такие вокруг бассейна:D:D:D
    А теперь сима можно убить так:код разработчика ввели и голод понизили,пришла смерть с мобильников и душу забрала....СТОП,а тело зачем ей? Вы не замечали что тело исчезает?:D:D:D
     
     
  21. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Пусть исчезает, нафиг надо чтоб оно на участке потом лежало, закапывать его что ли?)

    Это я сейчас челлендж "Принц нищих" отыгрываю, притом начала мужиком. Создала такого классического бомжа с красной мордой, бородой и в драных штанах)) Ну точно Александр Родионович Бородач из "Нашей Раши")) Он как раз ещё охранником устроился и его тут же уволили - налажал.
    Ему просто некогда детьми заниматься, поэтому они сами себе потребности унитазом пополняют)
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Bagel, тело как бы зарыто под надгробием или засунуто в урну в виде праха.

    Тот ещё ленивец, а как ты узнала про потребности призраков? Сделала их управляемыми?
     
     
  23. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Смерть мастер телепорта))))
    Хотя по логике оно и должно быть зарыто под надгробием.
     
     
  24. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    А вот такой вопрос. К моим симам зашла соседка, неигровой персонаж, и никак не хочет уходить. Возможно ли её убить? Скажем, утопив в бассейне?
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Хоррор, да, конечно, возможно :crazy:
     
     
  26. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Вот какое я кладбище придумал для своего Фридомграда. Правда, там ещё никого не похоронили - город-то молодой совсем, я его только заселил. Вот думаю уже - может, заселить туда парочку стариканов? Ну, чтоб дорожку на кладбище проложили?:D:crazy:

    [​IMG]
     
     

Поделиться этой страницей