1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение «Симс 4» и бесплатных обновлений

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем Rirun, 1 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Мы так давно этого ждали, кто со скептицизмом, кто с нетерпением, и оно наконец случилось :holiday::holiday2:
    Игра The Sims 4 вышла!!!


    :new2:С 18 октября 2022 года базовая игра стала бесплатной.

    [​IMG]

    В этой теме делимся первыми впечатлениями от игры, первыми открытиями и разочарованиями.



    Последние новости по Симс ищите по тегам: симс 4 и the sims 4

    Интересные обзоры "Симс 4".


    Путеводитель по геймплею Симс 4


     
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    13whitemice, вот оно как с навыками... буду иметь в виду.

    И это разрабы сказали, что игру для слабых компов адаптировали... :dry: Ага, вижу. На своё железо не жалуюсь, так как хорошо на максимальных настройках все дополнения и каталоги симс 3 тянул, ещё четыре с половиной гига допов в придачу. Скорее, дело в пиратке. Либо в том, что как-то подкручивала настройки на видео-карте для симс 3, но сильно сомневаюсь, что причина кроется в этом.
     
     
  3. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    13whitemice, у меня вылетал тупо ориджин, и только если альттабаться регулярно. А вот у мужа, у которого, кстати, комп получше и более современный, пару раз на прогрузке в локацию всё зависло намертво, пришлось процесс убивать. Так что архитектура там загадочная конечно.
     
     
  4. Xarrisona

    Новичок
    Xarrisona
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ну что ж, выскажусь и я об этой игре.
    Если быть честной, плюсы перечислить быстрее, чем минусы.
    "+"
    1. Симы действительно стали более "живыми", появились эмоции.
    2. Радует, что теперь на общественных участках стало так много людей.
    2. КАС действительно неплох, хоть все и пластилиновые.
    3. В игре больше нет уродов, которые создавались сами собой, дабы заполнить игру новыми симами. Пластилиновые человечки настолько милые, что испортить их внешность очень трудно.
    4.
    "-"
    1. Игра ПОСТОЯННО вылетает. Уж не знаю, в чем дело, компьютер неплох и вполне себе работает, но играть спокойно невозможно, в любой момент ждешь подлости со стороны игры и нервно жмешь на кнопку "сохранить" всякий раз, как происходит важное событие в жизни твоего сима.
    2. Я совершенно не могу пользоваться режимом строительства, т.к. игра ужасно глючит. (Стены невидимые, пол тоже, продать предмет невозможно) Все же остальные процессы протекают в игре хорошо и без заминок(игра симом, общение с другими симами)
    3. Я не могу понять, как можно загрузить уже сохраненную игру после вылета из предыдущей. Я захожу в Симс, а там нет ни единой кнопки, которая могла бы указать на сохраненные игры. (допускаю вероятность, что это тоже глюк)
    4. В игре нет тоддлеров. Если на бассейн мне было почти плевать, то с исчезновением милых карапузов я смириться никак не могу.
    5. Слишком быстро прокачиваются навыки. Приготовил яичницу на ужин-вот тебе навык кулинарии! Посмотрел кулинарный канал пять минут-еще один! Посетил пробежку-ты уже бодибилдер!
    6. Конечно, меня расстроило разделение на районы. В принципе, загружаются экраны между районами быстро, но все равно они раздражают.
    7. В игре нет перекраски(уж простите, совсем заклинило, как называется эта штуковина), в 3 части очень часто ей пользовалась.
    8. Раздражает, что многие действия кода разработчика убрали, т.к. я являюсь любителем чит-кодов.
    9. Когда мои симы, кхе-кхе, ходят в туалет или душ, появляется гигантский цензорный квадрат! причем не такой, чтобы закрывал оголенные телеса, а на половину дома! Каждый раз приходится многое предпринять, чтобы он исчез.
    Подведу итог. Я разочарована, ждала эту иргу долго, надеялась, что если она не превзойдет мои ожидания, то хотя бы не сильно упадет в моих глазах. Оказалось все намного хуже, чем я думала. В общем, жалею, что потратила деньги на игру.
    P.S. Пункт №4 в "плюсах" не придумала. Не нашла больше плюсов...
    P.P.S. Забыла в "минусы" добавить русские имена и фамилии. Лично меня напрягают афроамериканской наружности Светланы Селезневы и азиатской Дмитрии Носовы.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2014
     
  5. Nizami-Yuliya

    Новичок
    Nizami-Yuliya
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    вот читаю коменты о игре, и всё таки убедилась в своей правоте не спешить тратить деньги на игру, буду ждать выхода пары аддонов и тогда уже буду определяться покупать или нет, даже пиратку не возникло желания скачать. Думаю что ещё как минимум год с симс 3 не расстанусь, а может и вообще не расстанусь, покажут аддоны стоит или нет слазить с симс 3.
     
     
  6. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    А что это у всех за проблемы с двиганием камеры? Переключаемся в режим камеры sim3 (всеж привычней) и двигаем камеру в любую сторону мышкой, зажав ее правую кнопку.
    У кого вылеты (лицензия) проверьте соответствие своей машины рекомендуемым системным требованиям, а также - обновилась ли игра (ПКМ по игре в Ориджине - проверить обновления), ибо уже был мелкий патч. У меня за многочасовые сессии никаких вылетов не было ни разу.
     
     
  7. ranel11n

    Hi everybody;З
    ranel11n
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    61
    Награды:
    1
    Поиграв еще денек, я заметил, что животы на 3 триместре ужс какие огромные

    [​IMG]

    и то, что симы иногда генерируются кучкой:biggrin:

    [​IMG]
     
     
  8. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Предупреждаю сразу, телега будет в духе "Как я перестал бояться и научился любить атомную бомбу Симс 4". Кто настроен реактивно против - ходим мимо.

    Сразу скажу, что семья создавалась для максимально беспроблемного открытия тайных участков и исследования всяких предметов и навыков, так что почти всю дорогу игралось с выключенными потребностями. Да, я унылый читОр, ок.
    Всё немного сумбурное, но начну пожалуй с того, что рейтинг таки не особо врёт, ога. Тут явно 14+ а то и 16+:
    [​IMG]
    Разговор "про это" может дать подростку мудлет. Кстати, не только озабоченная... кхм, половым воспитанием отпрыска мамаша (ну или папаша или даже бабушка-дедушка) могут пообщаться с тином на интимные темы, но подросток и сам может спросить. Только ли кровных родственников - пока не выясняла, и честно - не горю желанием.

    Ещё гордый родитель может прочитать подростку лекцию, которая дитю, вестимо не понравится.
    [​IMG]

    Моя тинейджерка - холерик, и следующий раз, когда я переключилась на неё она во всю вымещала злость на здоровенном плюшевом единороге своих кузенов:
    [​IMG]
    Отменив действие (единорожку жааалко! :cry:), отправила ей флудить на форумах (что, кстати, даёт навык пакостничества, такшта имейте в виду, товарищи флудерасты!).

    Ну и мимо Симс 1 в компе я тоже спокойно пройти не смогла:
    [​IMG]

    Рисовали мы (уже другой симишной) картинки. Пока системы и логики, что и в какой категории рисуется я не поняла. Видно правда, что некоторые картины откровенно перекочевали из TS3, причём не только из навыка рисования, но и из стритарта, и из декора (уже позже в импрессионизме нарисовалась картинка с Беллой а-ля Климт из декора симс 3 и рыбак оттуда же). Ещё дополнительно состояния тоже добавляют опцию рисования - уверенная картина, сердитая картина, кокетливая картина, игривая картина, грустная картина и "внимательность" даёт рисовать "диаграммы" - и это только то, что я выловила пока. Все картины дают включаемые ауры соответствующего состояния - чем выше навык рисовавшего, тем сильнее эффект, но толком с этим я ещё не разбиралась.
    [​IMG]

    А это художница стоит довольная: наваяла первый шЫдевр!
    [​IMG]

    Дальше пойдут бытовые зарисовки "из жизни нашего дурдома городка".
    Почтальонша-пышка:
    [​IMG]

    Хитрая тауни обдуривает мою симку в "дурака" (ну судя по количеству карт - в него):
    [​IMG]

    Эта же симишна на свидании принимает "секси-позу" *рукалицо*
    [​IMG]

    Ну и детки. Про деток же обязательно, да? =)
    Теперь самострелить можно с самого нежного возраста:
    [​IMG]
    [​IMG]

    "Симы стали умнее" заключается не только в скорости возникновения автономных действий, но и в том, что вариаций места действия стало дофига и дофигее.
    [​IMG]
    Это тётя читает племяннице книжку. Логичней было бы наоборот конечно - чтоб девочка сидела на диване, а взрослая на коленках, но - и то хлеб.

    А это девочка делает домашку, не слезая с "паутинки" (действие "висеть", если что. ПеревоТчики-рукалицо №100500).
    [​IMG]
    Высоко сижу! Далеко гляжу!

    Ну и моя любимая пока что тема про детишек - детская площадка в виде пиратского корабля.
    [​IMG]

    Особенно радует, что у подростков-взрослых появилось ну хотя бы одно взаимодействие (не проверяла, но полагаю, что у "вечных детей" - больше) с играющей на площадке детворой:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Это кузина-тин изображает "морского монстра" :biggrin:

    Отдельный привет любителям симского телевизора:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Это спортивный канал, но на остальных - та же фигня, сплошной TS3 :cool: Ненуачо. Вебдванольная версия Симс 2 содержит в себе как Симс 1 (компухтер), так и Симс 3 (телик) и называется Симс 4! :crazy:

    Несовершенства анимации конечно... Присутствуют, скажем так.
    [​IMG]

    Ну и пара кадров - привет рандомайзеру одёжек. Альтернативное название - "кто выпустил их из дурдома?!"
    [​IMG]
    [​IMG]

    Отдельной строкой (пока помню) - очень радует, что мвж меняется быстро и без гемороя:
    [​IMG]

    Ну и тема, которая в каком-то смыле убедила меня, что "старый добрый симс всё ещё с нами".:cool:
    [​IMG]

    И фаталити:
    [​IMG]
    :cool::cool::cool:

    Система воспоминаний - тоже интересная тема, хотя я так и не разобралась, как же правильно делать воспоминания по персонажам. Но сама идея "небесполезных" воспоминаний - прекрасна. А суть в чём: можно выбрать категорию воспоминания
    [​IMG]
    И при нажатии кнопочки "подумать об этом воспоминании" активному симу (или тому, кому оно принадлежит тоже? Пока не понимаю) в очередь становится действие "вспомнить момент", дающее на выходе соответствующий мудлет +1 состояния. Т.е. Грустное воспоминание, например, даст вам +1 грустяшки.
    [​IMG]

    Ну и до кучи про грустяшку:
    [​IMG]
    ПеревоТчики такие перевоТчики №100501.

    Думаю вот: а нужен ли нам мини-гайд по открытию секретных лотов? И если нужен - то в каком виде? Стоит ли подождать более детальных исследований всех возможностей игры, или можно вотпрямщас общо накидать, как и что? Если что - детальность для дерева пожалуй будет не лишней, кмк.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2014
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Найди 13 белых мышек. Она работает над этой темой. Может быть, поделите нагрузку на двоих (если захотите), и обзор выйдет еще быстрее и лучше. Просто предложение.
     
     
  10. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Lamare, ну она эту тему просматривает, если будет нужно - думаю мигнёт.
    Пейзажами пещерки могу поделиться хоть прямщас:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Понравилось, кстати, что голоса симов там звучат с гулким эхом, как в настоящей пещере.
     
     
  11. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Ingrid, да, название книг это отдельная песТня :biggrin:
    некоторые есть такие, что реально цензурить надо
    [​IMG][​IMG]
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    :LOL: Я надеюсь, эти книги не в общей доступности? А то симята поначитаются тут всяких возбуждающих од. А "двенадцать палитр" почему-то вызвали ассоциацию с названием "50 оттенков серого".
     
     
  13. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Не знаю, надо будет проверить.
    Есть видео как сименок в спальню к родителям вломился в неподходящий момент, так что они не только поначитаться, они еще и посмотреться могут :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2014
     
  14. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Сестра_Света, на счёт первой книги согласна, но вибрато - это связано с вокалом, что тут цензурить?
     
     
  15. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    А у меня ассоциацию с названием "50 оттенков серого" вызвала книга "50 оттенков моих окон" от автора Джорджа Вандалая. :biggrin:
    Кстати, очень понравилось, что по ходу продвижения по карьерной лестнице, симу выдаются не только денежная премия, но и разные полезные вещи, влияющие на эмоции :smile:
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2014
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Белый ветер объявил себя банкротом не так давно. Его везде закрыли.
    Может именно по ним предполагалось качать навык Вуху, который из игры выпилили :biggrin:
     
     
  17. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Ну это я так, на всякий случай, слово "возбуждающий" сыграло свою роль :biggrin:
    Там множество книг которые созвучны с реальными книгами или фильмами. Игра стонов - Игра престолов, Властелин качелей - Властелин колец, Жадные игры - Голодные игры, Закат - Сумерки сага Рассвет, Как я бросила вашего папу - Как я встретил вашу маму, Корсаж - Форсаж и др.

    Вот еще занятную книженцию нашла :biggrin:

    [​IMG]
    Наверняка. Есть еще книги по изучению заигрывания.

    [​IMG]
     
     
  18. Takuzuka

    Why are you, my clarity?
    Takuzuka
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    351
    Награды:
    2
    Я пока что не знаю, как относится к симсам 4, но вот готовка мне очень нравится :D
    Пока она готовила, уронила соль в сковороду. Когда переворачивала у неё бутик улетел на плиту. Но была так довольна, когда ела
    [​IMG]
    (осторожно, большая фотография)
     
     
  19. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    Takuzuka, о да, готовка просто офигенная. Приготовить яичницу? Нужно всё разбрызгать, она пригорит, в неё упадёт солонка с перцем, опять пригорит и можно есть с несчастным лицом :D
     
     
  20. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    А как они посуду убирают, смотрю и умиляюсь.

    Сначала скидывают с тарелок остатки еды.

    [​IMG]

    А потом уже моют.

    [​IMG]

    Значит это не вуху а петтинг. 18+ только в России и не по этому поводу :smile:
     
     
  21. J.Lo

    Новичок
    J.Lo
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Может кто-нибудь знает как разделить семью и выселить в другой дом молодых? У меня семья стала большая, появились молодожены, я решила их переселить, создала домик, но когда выбираю переселить, переезжает вся семья, а не два сима.
     
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    J.Lo, в режиме городка, точнее района попробуй проделать это
     
     
  23. J.Lo

    Новичок
    J.Lo
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Я попробовала в режиме городка. Очень долго шла к этому, тыкая во все кнопки, пока сообразила как сделать, но увы, я смогла разделить молодую семью от основной и переселить в другой дом. НО! В панельке, где расположены симы, та семья, что осталась в другом доме осталась по прежде и стала серой с иконкой домика. Когда я наводила на них курсор, мне писали что они находятся дома.А те молодые которых я выбрала, не смогли попасть в дом, хотя ремонтировать его я могла. Я не пойму, это недоработка или глюк? По моим экспериментам выходит, что я могу играть лишь в одном доме, имея одного ребенка и старить родителей, чтобы ребенок мог начать свою новую историю, живя в родительском доме.
     
     
  24. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    J.Lo, в режиме городка нажимаешь на вкладку редактор семей

    [​IMG]

    выбираешь семью, из которой нужно отселить персонажей, далее жмешь на значок со стрелочками

    [​IMG]

    В открывшемся окне вверху жмешь на значок "создать новую семью"

    [​IMG]

    Стрелками перемещаешь из левого окна в правое персонажей для отселения

    [​IMG]

    Вуаля, семья разделилась и готова к заселению в новый дом.

    [​IMG]
     
     
  25. J.Lo

    Новичок
    J.Lo
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Спасибо за подсказки, но когда я пробовала, у меня эти стрелочки были не активны. Еще раз спасибо, я буду еще пробовать.:smile:
     
     
  26. DenisVL

    Новичок
    DenisVL
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Купил себе лицензию, доволен как слон.

    Плюсы:

    1. Стало легко ориентироваться в предметах в режиме покупок
    2. Который объединен с режимом строительства
    3. В садоводстве теперь выбор опции Полить и Полоть сразу включает в себя все растения, больше не надо 30 раз щелкать на всех грядках.
    4. Симы реально стали умнее. Нажимаешь пойти в туалет, а потом почитать - берет с собой книжку сразу ;)
    5. Поприветствовать персонажа, который подошел - можно не отрываясь от своих дел.
    6. CAS - отдельная песня, почти все круто.

    Минусы:
    1. Загрузка лотов. Неудобно. Сначала пользователей обрадовали подобной системой в Симс 3, приучили - и бац, отрубили руки.
    2. Тупят сохранения, ошибка сугубо в игре.
    3. Убрали перекраску.
    4. Жалко, что блокируются ВСЕ вкладки, пока Сим на работе. Не очень разумно. Допустим, я вообще не возьму в толк - почему я не могу глянуть навыки Сима или хочет ли он спать?
    5. Причуды слишком быстро пропадают. Бывает, что моментально.
    6. Постоянно вылазит надпись: вы получили то то и то то, в багаже (например, при повышении). Лично у меня пусто. Какой то другой багаж?
    7. Еще дико бесит перевод. И нет, я не про имена. Я про "Идти нормально", пока Сим на работе. Корявый перед Go normal?

    Игра сырая. Но того стоит. Я остался доволен :smile:
     
     

Поделиться этой страницей