1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия Форкоссиган

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем Eileen-D, 21 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Эрелин Форкоссиган​
    [​IMG]
    -Эрелин, разве Вы не должны сейчас присутствовать на уроке этикета вместе с Вашими братом и сестрой? – холодный голос матери выдернул меня из сладкого мира грез, которым я предавалась, сидя на широком подоконнике и смотря в окно на яркое голубое небо.
    -Oui, maman, - я сделала безупречный книксен и даже удержалась от того, чтобы закатить глаза.
    -Вы не должны пренебрегать своими занятиями, - продолжала она, - немедленно ступайте на урок и извинитесь перед миссис Давенпорт.
    -Oui, maman.
    -И не забудьте, что в восемь Вас ждут из ателье, чтобы обсудить Ваше платье для званого вечера в пятницу. Выбор цвета как всегда затянется до ужина, - мать недовольно поджала губы и пропустила между длинных бледных пальцев прядь моих ярко-красных волос, - ах, какой ужасный оттенок! Так сложно подобрать к нему ткань!
    -Oui, maman, - снова повторила я. Можно подумать, что это не ее хромосомный набор в этом виноват.
    -Ступайте, - маман махнула рукой, и я понуро поплелась по коридору, увешанному портретами предков вперемешку с гобеленами. Как мне это все надоело. Я вздохнула. Вот если бы мне пришло письмо из Хогвартса в 11 лет, то сейчас я бы была уже дипломированной магичкой. Магессой. Колдуньей, в общем. Пойти по стопам Сириуса Блэка и сбежать из дома, что ли? А что, для наследника у меня все равно недокомплект, так что владельцем всего станет в итоге мой дорогой младший братец… Правда, в этом случае следующему поколению вряд ли что-то достанется кроме долгов, но альтернативы нет, так как вместо обещанного младшего сына родилась моя сестренка, которая с удовольствием исполнит предназначенную мне роль молчаливого элемента декора при старшем сыне компаньона нашего отца. Сестренка на него давно заглядывается.
    Чтобы не бегать по всему поместью в поисках родственников, радостную новость я сообщила за ужином. Собственно, реакция была вполне ожидаемая. Маман картинно упала в обморок (в мягкое кресло, конечно), братец удивленно присвистнул и застучал по сенсорному экрану – делится новостью со всеми знакомыми по фейсбуку, я полагаю. Сестрица молча похлопала большими голубыми глазами. А отец пробурчал что-то вроде «этого и следовало ожидать».
    -Жаль, что ты не родилась мальчиком, - услышала я перед тем как такси увезло меня в аэропорт.
    Уже в самолете, глядя через стекло иллюминатора на белые перистые облака, я еще раз перебрала в памяти все «заповеди», по которым многие поколения жил наш род, и пришла к выводу, что кое-что можно и оставить, кое-что добавить и много убрать. В первую очередь патриархат\матриархат. Все наследует старший ребенок вне зависимости от пола – ведь старшие дети априори умнее, правда? Таким образом, ограничения получились следующие:
    “Noble Composure” - провалено (второе поколение, Лара)
    “Fearless”
    “One way street”
    “Aspiring to do it the hard way”
    “Presidential Physical Fitness”
    “Free Roaming Ghosts”
    “Storyteller”
    “International Turmoil”
    Династия:
    1. Эрелин +1
    2. Винсент +1
    3. Джеймс +0,5

    Деньги: в конце посчитаем-с)

    Друзья:

    Невозможные желания:
    Семья:
    - Иметь 10 детей
    - Иметь 30 внуков

    Богатство:
    - Заработать 100,000 (Эрелин, Донал, Лара)
    - Владеть 5 предприятиями 10 уровня

    Знания:
    - Выучить все умения
    - Быть похищенным инопланетянами 3 раза

    Популярность:
    - Иметь 30 лучших друзей

    Любовь:
    - Любить 20 симов одновременно
    - Вууху с 30 симами

    Удовольствие:
    - 50 первых свиданий (Ровена)
    - 100 свиданий мечты

    Сыр:
    - Съесть 200 сэдвичей с сыром (Винсент)

    Платиновые могилы:

    Призраки:

    Бизнес:+3 (пока что)

    Семейная порода:
    1. Ассур +0,25
    2. Бельвина +0,5
    3. Валет +0,5

    Семейное дерево: пока живо)

    Путешествия:
    дача куплена основательницей +1

    Хобби(наука):
    1. Эрелин +1
    2. Винсент +0,5

    Коллекции:
    Эликсиры жизни +1

    Мастер:
    1. Никаких сожалений
    2. Капиталист
    3. Ivy League
    4. Вундеркинд
    5. Hobby Horse
    6. Кролики тоже хотят любви
    7. Белая ворона
    8. Заканчивай то, что начал - 0
    9. Кристальная репутация
    10. С Днем Рождения!
    11. Финиш

    Избыток:

    Пенальти:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Прежде чем в мою голову пришла светлая мысль выложить свое творчество на еще и этот ресурс, третье поколение успело счастливо направиться на штурм гранитной цитадели знаний в универ, а первое столь же счастливо отправиться в симский рай=)) Посему с подтверждающими скринами могут быть небольшие проблемы, но вроде я итак засняла все, что можно было:smile:
    Warning: у автора специфическое чувство юмора и приступы графоманства, а также периодически вспыхивающая страсть к симской Санта-Барбаре:biggrin: Также автор в состоянии перманентной холодной войны с фотошопом, поэтому его не будет. От слова "совсем")
    Ах да, фамилия нагло стырена из "Саги о Форкоссиганах".
     
    Последнее редактирование: 11 май 2013
     
  2. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Бедняга, наверное, уже с какой-то обреченностью дожался. Предвидел, что с него копеечку в итоге стрясут :cool:
    Умничка, наш человек :thumb: *говорит бутявка весом в 45кг* :D
     
     
  3. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Ничего, мы за ним бегали больше, чем за всеми остальными, пусть расплачивается теперь)):biggrin:


    +1):smile:
     
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В королеву, тьфу, короля улья :biggrin:
    Такие очаровательные брат с сестрой :smile: Вроде и разные, а прекрасно понимают друг друга и порвут на мелкие тряпочки друг за друга :thumb:
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Такого точно еще небыло, Король улья :biggrin: Это он значит будет симочек охмурять, а потом с шестеркой детей на руках - бросать? Или все сам?
     
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    manjaf, охмурять и бросать :smile: Или они от него сбегать. Тут на усмотрение автора :biggrin:
     
     
  7. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Слууууушайте, а идея мне нравится)):D И правда, почему в правилах именно "создайте симку", матери с детьми не сбегают, что ли?)):biggrin:
     
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Eileen-D, лично я против Короля точно возражать не буду :biggrin:
     
     
  9. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Домой я вернулся поздно вечером. Вообще, самолет должен был прилететь только завтра утром, поэтому меня, что называется, не ждали. Не видевшие меня четыре года собаки встретили меня абсолютно индифферентно – только старик Ассур повернул голову в мою сторону, и то только потому, что я случайно пнул его косточку. А вот мама застыла в дверях как изваяние, обозревая меня с ног до головы.
    -Это и есть имидж свободного художника? Или тебе в колледже так тяжело жилось? - голос так и сочится ядом.
    -Лин, только не убивай его сразу, - произнес отец, помогая мне затащить чемодан в дом.
    -Сразу не буду. Пусть еще помучается, - отозвалась мама, и я понял, что с первым потрясением она справилась. Настал черед капитальной проверки нервов моих родителей.
    -Мама, папа, - постаравшись придать своему голосу как можно больше торжественности, начал я. – Познакомьтесь… вернее, вы уже знакомы… с моей невестой.
    Честно, я плохо помню, как делал Ларе предложение. Судя по этой фотографии, которую мне на следующий день после выпускной вечеринки презентовал один из моих однокурсников, я был уже явно нетрезв.
    [​IMG]
    Наверное, моему подсознанию очень хотелось провести с Ларой всю оставшуюся жизнь, раз уж я сумел найти глубокой ночью работающий ювелирный магазин. Конечно, протрезвев, я сначала пришел в ужас от содеянного, но потом, по здравом размышлении, пришел к выводу, что все не так уж и плохо. Лара красива, довольно умна, успешна в карьерном плане. Да и родителям должна понравиться своим ярко выраженным стремлениям к деньгам. Еще она разделяет мое пристрастие к жареному сыру. И вообще, она мне нравилась когда-то. Давно.
    Вообще, странные ребята. Во времена учебы в университете у них было 2 молнии, на момент начала семейной жизни обе куда-то делись, после рождения первенца одна с какой-то радости появилась… Никак не определятся, что ли…
    [​IMG]
    Минуты две в гостиной царила полная тишина, потом маман сказала: «Мне надо выпить» и, цокая каблуками по паркету, удалилась в столовую.
    -Сейчас уже поздно, завтра поговорим, - многообещающим тоном произнес отец. И мы поговорили. И с ним, и с маман, и даже с сестрой по телефону. Правда, последнюю больше заинтересовал предполагаемый фасон платья невесты, нежели сам факт моей помолвки. Затем маман с Ларой имели конфиденциальный разговор в кабинете, после которого обе вышли злые и метали друг на друга раздраженные взгляды. Как бы то ни было, родительское благословение пусть со скрипом, но было получено, и свадьба была назначена через месяц.
    За этот месяц я успел присоединиться к какой-то художественной артели, окончательно утвердиться в своем желании стать свободным художником и свалить оттуда, сперев фотоаппарат и собственный портрет авторства одного из коллег по цеху. Еще меня пытались затащить в какую-то секту. На самом деле, мне просто стало интересно, поддаюсь я гипнозу или нет, но, узнав, что все имущество записано на мою мать, а я юридически бомж, сектанты быстро потеряли ко мне интерес. В качестве моральной компенсации за неудавшееся исследование умыкнул какой-то готичный телефон.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Сестренка прилетела за день до свадьбы. И за этот день умудрилась перевернуть жизнь нашего тихого городка с ног на голову. Ор из дома Аспиров был слышен даже у нас, а ведь мы с ними живем на разных концах Долины Желаний. Все дело в том, что Виктор Аспир (примерный муж, сын и отец, ага) был одним из женатых ухажеров Ровены. Собственно, легко понять, как события развивались дальше.
    [​IMG]
    Отношения карьеристки Элизабет и семьянина Виктора итак дышали на ладан, сохраняя видимость любви и благополучия только ради маленькой дочери, да еще старого отца Виктора. Откуда Элизабет обо всем узнала - неизвестно. Хотя о чем "обо всем" - дальше поцелуев у них с Виктором не заходило (старший брат бдит, да). Наверное, гораздо больше самого факта измены Элизабет выбесило то, что в сравнении с моей сестрой она проигрывала по всем фронтам: начиная с внешности, продолжая мозгами и образованием и кончая характером. Как бы то ни было, обманутая жена громко хлопнула дверью и гордо удалилась, пообещав прислать документы о разводе.
    ***
    Никаких свадебных торжеств мы не устраивали – были только родители, сестренка да пять наших собак. Ну и мы с Ларой. Поженились мы у пруда.
    [​IMG]
    Кому-то это может показаться романтичным, но лично мне было холодно, так как свадьба пришлась на позднюю осень, плавно переходящую в раннюю зиму. Дамы, которые и были инициаторами этой затеи, выстояли в своих легких платьях ровно столько, сколько понадобилось фотографу на то, чтобы сделать несколько свадебных снимков. Должен сказать, что фотографу тоже было не жарко, поэтому щелкал он все подряд, лишь бы от него побыстрее отвязались.
    -Ребят, ну сделайте лица повеселее, что ли, - увещевал фотограф брачующихся, то есть нас с Ларой. Мы честно попытались, но, так как оба дрожали от холода, получилось… то, что получилось.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Как только прозвучали долгожданные слова «объявляю вас мужем и женой», невеста развернулась на своих шпильках и уверенным шагом направилась к входу в теплый дом. Я от нее отстал не намного. А вот мои родственнички, судя по их лицам, оказались умнее нас и приняли на грудь перед бракосочетанием. «Для согреву».
    [​IMG]
    Перед отъездом сестренки обратно во Францию передал ей документы на ее старую машину. Не знаю правда, зачем она ей нужна, но раз хочется… Она всегда была гораздо сентиментальнее меня.
    [​IMG]
    Вскоре после свадьбы выяснилось, что Лара беременна.
    [​IMG]
    -Я скоро стану бабушкой, - без особого энтузиазма в произнесла как-то мама, обращаясь к отцу. – Что-то мне от одного слова уже нехорошо…
    В этом году родителям исполнилось по 54 года, и по симляндскому законодательству они перешли из социальной группы «работающие взрослые» в группу «пенсионеры». Маман обещала натравить нашу стаю на любого, кто произнесет слова «пенсионер», «пенсия», «старость» и иже с ними. Хотя, если бы я точно не знал, сколько родителям лет, в жизни бы не поверил.
    Тоже странные люди… Всю жизнь было 2 молнии, стоило постареть – и выскочило три Х_х
    [​IMG]
    [​IMG]
    Маман неожиданно потянуло к земле. Теперь в теплице – построенной еще до моего отбытия в универ, между прочим - у нас растут помидоры. Вернее, пытаются выжить.
    [​IMG]
    Я целыми днями рисовал картины. Иногда отвлекаясь на жареный сыр. Ну, или наоборот – целыми днями поглощал жареный сыр, изредка возвращаясь к мольберту.
    [​IMG]
    Потом маман наорала на меня за то, что я травлю беременную жену своими красками, выставила мольберт из спальни в кабинет и выкинула все мои картины. В кабинете атмосфера была не та, так что я окончательно окопался в столовой с нескончаемым запасом бутербродов с сыром.
    Лару повысили. Как раз перед тем, как ее беременность стала заметна. После двух этих немаловажных событий лед в их отношениях с матерью наконец-то двинулся. Все-таки маман не могла не оценить, что ее невестка идет по ее же стопам, медленно, но верно карабкаясь на вершину карьеры правосудия.
    [​IMG]
    Амичка наша совсем сдала. Отправили ее на пенсию, нечего в двадцать с лишним лет по горам лазать в поисках всяких идиотов.
    [​IMG]
    Так мы и жили. Я с мольбертом и жареным сыром, Лара с беременностью и карьерой, мама со своими помидорами, папа с бильярдом и картами (надо будет как-нибудь устроить соревнование между ним и сестричкой… даже не знаю, на кого поставить), собаки… ну, собаки просто жили. Кстати, о Ровене. На последнем курсе сестренка заскучала. Клубы ей надоели, учеба много времени не отнимала, так что Ровена решила доказать, что не зря она носит нашу фамилию, и начала делать деньги из ничего. Точнее, из различных общественных заведений, которых она обошла Максис знает сколько. Ресторанные справочники расхватывались общественностью на «ура».
    -И чего я раньше не додумалась? – вопрошала сестренка по телефону.
    «А я чего не додумался?» - подумал я, вспоминая, что отец в молодости тоже по клубам да по барам носился.
    «А я чего не додумалась?» - вопрошала демиург, быстро подсчитывая в уме примерную прибыль.
    Таким образом, к моменту получения диплома на банковском счету Ровены скопилась уже неплохая такая сумма.
    [​IMG]
    По возвращении в наш городок в отчем доме сестренка пробыла недолго. Когда Виктор Аспир опустился перед ней на одно колено и сделал предложение, Ровена честно пыталась изобразить удивление.
    [​IMG]
    Расписались они быстро, безо всякого торжества. Вот так моя сестренка стала именоваться Ровеной Аспир. И обрела семейное счастье в виде мужа-медбрата (кстати, вскоре он уволился из больницы и устроился в школу учителем – хочет стать министром образования… ну-ну, хотеть не вредно), престарелого свекра, малолетней падчерицы и разваливающегося по частям дома. Угадайте, на чьи деньги производился капитальный ремонт? Наверное, я зря иронизирую. Как ни странно, варя борщи, слушая бесконечные истории из жизни старого Луи и занимаясь с маленькой Полиной, сестренка выглядела счастливой.
    [​IMG]
    Ну, а чтобы она совсем не заскучала, мы решили отдать Аспирам Беовульфа и Бельфегора.
    [​IMG]
    После чего мне стукнуло в голову завести щенков. Так что пока все остальные были на работе, я без палева съездил в зоомагазин, где мой взгляд упал на старого колли по кличке Бэрримор.
    [​IMG]
    Процесс общения Бэрримора с нашей Бельвиной мы с садовником проконтролировали «от и до», после чего колли был отправлен следом за братьями нашей девочки – то есть, к Ровене.
    [​IMG]
    [​IMG]
    На следующий день я стал отцом. Звучит страшно. Хотя, бабушка Эрелин – еще страшнее. Дедушка Донал. Тетя Ровена. Бррррр. Наследника назвали Джеймс Винсент – маман и моя благоверная где-то подхватили моду на двойные имена.
    И от Эрелин Джейми не унаследовал ни цвет глаз, ни скинтон. Что ж, будем возвращать…
    [​IMG]
    Однако и в этом переменчивом мире есть вещи, которые не меняются и, кажется, никогда не изменятся. Например, очередной проигрыш симляндской сборной по футболу.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Мама в своем репертуаре, любовь к детям на уровне максимум:biggrin:

    Даже интересно, как дальше уживутся эти две дамочки...

    Особенно если это часто повторять...;)

    :biggrin::biggrin::biggrin:
     
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    замечательный кадр :thumb:

    Что ж, с рождением третьего поколения :smile: Надеюсь, ребенок унаследовал семейный сарказм :cool:
     
     
  12. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Ага, прямо "мама года":biggrin: Зато дети в жизни не пропадут с таким-то воспитанием=)

    Как и следует ожидать от двух схожих характеров - с трудом):biggrin:

    И ведь совершенно случайный:smile:

    Спасибо=):smile: Куда ж он денется, это почти что семейная черта):biggrin:
     
     
  13. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    В доме моей сестрицы жизнь тоже на месте не стояла. После энного забега в туалет Ровена догадалась купить тест на беременность и обрадовала меня, что я скоро (ну, сравнительно скоро) стану дядей.
    [​IMG]
    Полли (дочка Виктора от первого брака, падчерица моей сестры) пошла в первый класс. Жуткая девочка, на самом деле. Она носит розовые платья в стиле «привет, Барби», ее комната оформлена в абсолютно розовых цветах, а на прикроватном столике стоит фотография какой-то современной поп-звезды. Еще она всех называет уменьшительно-ласкательными именами: «папочка», «Ларочка», «собачка», «Бельфегорчик» и иже с ними. Как хорошо, что из наших с Ровеной имен трудно сделать что-либо настолько же кошмарное. А я в детстве еще жаловался …
    [​IMG]
    А еще Полли такая хорошая, добрая и вежливая, что меня это пугает. Помыть посуду? Полли несется на кухню еще до того, как кто-нибудь успел встать со стула. Организовать школьное представление для родителей? Полина только «за». Олимпиада по математике? Поедет Полина Аспир, конечно, лучшая ученица класса. Да даже мы с сестрой не были в детстве такими ботаниками! Или были?..
    Сестренка всячески поощряет стремление падчерицы к знаниям, даже в частную школу ее как-то пропихнула. Хотя, Ровене все равно в декрете делать было нечего.
    [​IMG]
    Но даже глубоко беременная, сестра без мужского внимания не оставалась. Борец с тараканами. Что ж, достойная замена борцу с патологической детской тупостью.
    В первый раз такое увидела)
    [​IMG]
    Впрочем, декрет не вечен, и однажды вечером сестренка все-таки осуществила свою угрозу – я стал дядей. Знакомьтесь, моя племяша – Саманта Ровена. Теперь понятно, кто подал моей жене идею двойных имен. Так и знал, что маман с ее калькулятором в голове не додумалась бы.
    [​IMG]
    Но оставим Аспиров в покое. Не только у них прибавление в семействе – Бельвина порадовала нас всего одним щенком. Внезапно черным, в дедушку Ассура. Мой отец, игроман несчастный, отвлекся от своих карт, в которые он все время играет с самым лучшим противником – самим собой, и окрестил щенка Валетом.
    [​IMG]
    На день рождения Джейми Аспиры прийти не смогли – маленький ребенок, все дела. Уж мы-то теперь понимаем, что это значит. Но и без них было весело. Отец то и дело рвался сбегать на второй этаж к компьютеру посмотреть, как изменился курс чего-то там на бирже (я говорил, что он игроман? Играет на всем. Совсем на всем). Маман ругалась с кем-то по телефону, в итоге сказала: «Максис с вами, везите», и вскоре ушла встречать фуру с бутылками какой-то странной жидкости. Бутылки отволокли на чердак (у нас есть чердак, оказывается), а на следующий день опять же под покровом ночи увезли.
    [​IMG]
    Я дожевывал бутерброд с сыром и с тоской косился на праздничный торт. Куча взбитых сливок и ни капельки сыра. Ну что за гадость! Ах да, еще я занимался очень важным делом - раздражал родственников очередным ярким свитером из коллекции «я мегатворческая личность». Поэтому неудивительно, что после задувания Джейми свечей у моей жены был вид «как вы все меня достали».
    [​IMG]
    Следующим утром ушел Ассур. Вот я не понимаю, это отец блаженно улыбается или пытается сдержать набежавшие слезы горя?
    [​IMG]
    Можно сказать, что могила Ассура открыла наше семейное кладбище. Что ж, меня греет мысль, что у нашего пса не так уж все и плохо было в этой жизни – все команды выучил, вершины карьеры достиг, трех детей воспитал, внука увидел. Чего еще желать собаке? Больше всех убивалась мама и почему-то Джейми.
    [​IMG]
    Вообще, Джейми рос тихим мальчиком. Обращают внимание – хорошо, не обращают – не очень-то и надо было. Сидит тихо-мирно в своей комнате, в какие-то антикварные экологически чистые игрушки играет. Дедушка научил его ходить, бабушка – использовать горшок, мама – говорить, а я – петь детскую песенку. Цензурную, Лара, цензурную!
    [​IMG]
    Кстати о моей благоверной. Она у нас теперь почетный служитель Фемиды – судья, то есть. Эта бизнес-леди так переработала, что однажды придя с работы грохнулась в обморок.
    И провалила мне элементарнейшее ограничение Noble Composure Х_х
    [​IMG]
    [​IMG]
    Мама окопалась в своей теплице, где, не щадя маникюра своего, издевалась над плантацией помидоров.
    [​IMG]
    Она так вдохновилась своими успехами в области растениеводства, что решила убедить кладбищенское апельсиновое дерево, что оно должно цвести и пахнуть. Дерево спорить не стало (еще бы, с сумасшедшими спорить себе дороже) и послушно зацвело.
    [​IMG]
    Хотя, знаете, во всех этих овощах-фруктах что-то есть…
    [​IMG]
    Лара опять беременна. Насмотрелась на Ровениных Полли и Сэм и тоже захотела дочку – косички ей плести, в платьица наряжать, о моде разговаривать. Кукла барби с функцией воспроизведения ленты новостей мира моды ее почему-то не устроила.
    [​IMG]
    Джейми пошел в первый класс. Чувствую, девчонки за ним табунами бегать будут. Если он от своих игр отвлечется. Кстати, знаете, кто у него учитель? Мой любимый зятек. Долго же ему карьеру до министра образования с учителя начальных классов делать.
    [​IMG]
    А сестренка в танцы подалась. Она у нас теперь известная балерина. Папа и Лара как-то приволокли меня на ее представление. Маман-то откосила – сказала, что с внуками посидит, и с плохо скрываемым сарказмом пожелала мне развлечься. Чуть не заснул там. И чего меня в отрочестве так на сцену тянуло?
    Сэм тоже подросла. Теперь у Ровены материала для косичек – плети не хочу. Полли носится с мелкой больше, чем ее родители. Играет, песенки распевает. Ребенок бы и рад уползти от любящей старшей сестры куда-нибудь под диван, но от бдительных очей Полли еще никто не уходил. И, казалось, смерть матери совсем ее не затронула. Да, Элизабет, первая жена Виктора, умерла. Покончила с собой, если быть точнее. А если уж быть совсем точными, то утопилась в ванной. Карьера не шла, семьи нет, личной жизни с ее-то внешностью и запросами – тоже. Муж на коленях не приползал, вернуться к нему не умолял. Так что единственное, что меня удивило в этой истории: неужели нельзя было выбрать способа попроще?
    [​IMG]
    Элизабет Аспир похоронили на недавно открытом городском кладбище. Вовремя открыли, что тут сказать.
    [​IMG]
    Кстати, о таких веселеньких местах как кладбища. Вот я не пью, а белая горячка все равно приходит. Так есть ли смысл?.. Ну не может же это быть призрак? Не потому, что я в них не верю, а потому, что если бы Ассур при жизни хотя бы попытался как-то навредить идеальному английскому газону, маман бы из него тут же сделала чучело и поставила в прихожей – потомкам в назидание.
    [​IMG]
    Потомок, кстати, вырос. Вот это я называю генетика – бедняге Валету досталось ото всех по чуть-чуть.
    [​IMG]
    Вырос и тут же пошел гробить старую лестницу (почти семейную реликвию!). Отец хотел пойти наорать, но Джейми его опередил. Ответственный мальчик растет.
    [​IMG]
    Должен сказать, что я всегда знал, что из этой дружбы между Ровеной и Ларой не выйдет ничего хорошего. Двойные имена, желание завести второго ребенка, ситхов балет… Теперь частная школа. «Ну Полли же ходит, значит, Джеймсу тоже надо», - заявила моя благоверная, набирая номер директора. Судя по реакции сына на этого самого директора, Джеймсу ничего не надо было. Лишь бы оставили в покое и дали апнуть лвл.
    [​IMG]
    Так нет же, Лара его еще и за стол потащила.
    -Ну, молодой человек, - жизнерадостно начал директор (откуда знаю? Под окном кусты подстригал. Верно же говорят, хочешь спрятаться от кого-то – выбирай места под носом у «объекта»), - расскажите нам о своих творческих успехах. Мама сказала, ты любишь рисовать?
    -Угу, - согласился Джеймс. - Photoshop, CorelDRAW, paint…
    -Ааа… языки какие учишь? – не сдавался директор. Лара взглядом пыталась прожечь в нашем отпрыске дыру.
    -Basic, Pascal, C++, JavaScript, - усталым голосом начал перечислять ребенок.
    -Они учат французский в школе, – перебила его Лара и прошипела сквозь зубы. – Иди поиграй, Джеймс.
    [​IMG]
    В частную школу Джейми поступил. Но от родственников просто так не отвяжешься – едва он успел загрузить новую стрелялку, как тут же был выпровожен из кабинета дедом, которому на ночь глядя явилось писательское вдохновение, и на пути в свою комнату перехвачен бабушкой, внезапно решившей принять участие в воспитании внука и проконтролировать процесс выполнения домашнего задания.
    [​IMG]
    А вечером у Лары начались роды. Хотела дочку, дорогая? Да, сейчас. Хочется плести косички – арендуй у Ровены ее девчонок. На этот раз сын унаследовал цвет глаз моей матери, чем привел ее в неописуемый восторг. Назвали Элиот (в честь какого-то родственника маман, кажется) Донал (в честь отца). Все, больше никаких детей. Родственники закончились.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  14. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Eileen-D, о как у вас тут интересноо :3
    и уже сколько поколений))
    и про сестру не забываете;)
    молодцы какие!

    поздравляю с рождением детишек!):holiday2:
     
     
  15. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    ElieneBella, спасибо=) Рады видеть):smile:
    Про сестру не забудем, не):smile: Я вообще за всех побочников играть собираюсь)):crazy:
     
     
  16. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Eileen-D, я вот тоже, только думаю выкладывать или нет:crazy:
    все равно моих мало кто читает, а если я еще и за сестер примусь отчеты писаааать:rolleyes::biggrin:
     
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    И бывших жен их супругов :biggrin:

    Милейшая семья. Джейми только жалко - столько внимания и все ему. Хорошо хоть теперь братец есть, может дадут старшему ребенку апнуть левел уже наконец :cool:

    За такие жалобы мне всегда хочется... в угол автора поставить :smile:
    Нечего прибедняться, Соф, тебя читает куча народу! И какого!
    Так что отставь все эти жалобы, и переклички вроде "есть тут кто", а то как раз этим и отпугнешь читателей. Обидно ж им будет, что они тебе и комменты пишут, а ты все равно "ой, никто нас не читает" ;)
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ню ню я первые три поколения тоже грозилась... :biggrin:
    Винсент - душка! Его мегакреативный свитер ему очень идет.
     
     
  19. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Rirun, это уже мое самобичевание детектед:biggrin: мне все время!кажется, что у меня скукотаа, что у других лучше :D
    Я учту замечания, извини, Ир:hug: а про "и какого!' Это ты в точку:heart2:

    Я тут еще подумала, а может я слишком часто выкладываю отчеты? :confused:
     
     
  20. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    ElieneBella,
    как по мне, так раз пишется и играется - то выкладывай):smile: Я лично вообще люблю большие семьи - не в значении по 100500 детей, а где есть двоюродные\твоюродные\четвероюродные братья и сестры, куча дядь и теть и так далее) Я такие древа особенно люблю рассматривать=):smile:

    Разве мало? О_о Это еще много))

    Опять же, как по мне, так чем чаще - тем лучше) еще не успеваешь забыть, кто кому кем и как)

    Rirun,
    Да уж:biggrin: Три симских дня утопиться не могла, живучая зараза:mad:

    Главное - добрейшая):biggrin:

    Ага, вот она, незавидная участь наследника... Все воспитывают и воспитывают, никакой свободы выбора):biggrin:

    manjaf,
    Ну, мы постараемся):redface: У меня еще хитрый-коварный план всех перероднить по 100500 раз) Так что семей немного должно получиться) Но это так, в перспективе...)

    А у него все такие:biggrin: Главное - какой контраст между мегакреативным видом Винса и деловыми костюмами его жены):biggrin:
     
     
  21. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Начну свое повествование о бытии моего славного рода, насчитывающего уже аж целых три поколения, пожалуй, с семейки моей сестренки. Пока Ровена, окончательно разочаровавшись в работе симляндских санитарных служб, с химическим оружием наперевес самостоятельно высматривала будущих усатых жертв (ночью, наверное, видимость лучше), а Виктор всячески пытался сделать из бедняжки Полли абсолютного ботаника (будто ей в школе его не хватает – он же у них симляндскую литературу ведет), Луи (преодолевший уже сотый рубеж) копался в моторе очередной развалюхи, с боем отобранной у бомжей, и провожал заинтересованными взглядами мою маман (окститесь, мистер, она же вам во внучки годится).
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Моя любимая племянница выросла из миленькой маленькой девочки в достаточно хорошенькую школьницу. И, судя по тому, как в дом Аспиров зачастили соседские мальчики, со временем Сэм превзойдет свою мать по степени популярности у противоположного пола.
    [​IMG]
    По данным разведки, только два мальчика младшего школьного возраста приходят к Аспирам не в поисках внимания Саманты – Джеймс (потому что он ее кузен) и Ким Браун (так как он сохнет по зануде Полли). O tempora, o mores! В их возрасте меня гораздо больше интересовали сетевые стрелялки и кубок УСФА (Union of Simland Football Associations). Который наша сборная раз за разом продувала.
    [​IMG]
    Маман, пребывая в эйфории от шестизначной суммы на нашем счету, решила исполнить свою давнюю мечту и забить весь дом антиквариатом. А заодно поменять окна и сделать ремонт в некоторых комнатах. И обновить гардероб. И поменять машину. В общем, как вы понимаете, шесть цифровых знаков на нашем счету быстро превратились в четыре.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Не способствовала увеличению бюджета и сама себя нанимающая няня. Уиллоу Дарга появлялась всегда внезапно (день, ночь - это все такие мелочи жизни, право же), и расхаживала по нашему особняку, как по своему собственному дому. В основном она либо рассаживалась на мамином любимом антиквариатном диване с отцовской газетой, либо пыталась играть в мой бильярд.
    - Да вы не обращайте на нее внимания, - посоветовали нам вызванные среди ночи копы. – Это ж городская сумасшедшая, она всегда так делает.
    Если это должно было нас успокоить, то служители закона крупно просчитались. Мама пригрозила копам банкротством, Лара – судом, отец – звонком зятю, без пяти минут министру образования (пока, правда, только школьному учителю, но это дело поправимое), а Джейми – взломом полицейского сервера. Офицеры ответили, что шеф полиции – племянник мэра, детей у них нет, а страшного слова «сервер» они вообще не знают, и укатили домой отсыпаться. Так что няня теперь играет в интересную игру: дойди до дома прежде, чем тебя загрызет одна из злющих форкоссигановских собак. Или собак-призраков, у нас и такие есть.
    [​IMG]
    [​IMG]
    На следующий день Лара пришла с работы злющая и все повторяла: «Маскарад… Тоже мне, юристы! Служители Фемиды! Хорошо, что она не может этого видеть». Как оказалось, на слушание дела, в котором она выступала в роли судьи, все – и адвокат, и прокурор, и обвиняемый, и свидетели – явились в маскарадных костюмах. «А не надо было вещдок с марихуаной так близко к обогревателю класть, он же искрит!» - выдала Лара и понеслась строчить заявку в мэрию о модификации вентиляционной системы в здании городского суда.
    [​IMG]
    Джеймс выиграл ежегодный школьный шахматный турнир, за что зятек с гордостью представил моего сына комиссии как своего любимого племянника, презентовал Джеймсу какую-то награду и именной книжный шкаф с гравировкой. Лучше бы статуэтку какую выдали, пользы столько же, а места занимает меньше. У нас итак целая библиотека в кабинете собрана, куда нам еще шкаф? Маман со мной согласилась, сказав, что он не вписывается в ее идеальный антикварный дизайн. Но Лара и отец хором вознегодовали – как же, ребенок останется без награды, решит, что его не ценят, отсюда подростковая депрессия – наркотики – суицид. По-моему, Джеймса гораздо больше общественного признания его гениальности интересовала новая компьютерная бродилка, так что он участия в дебатах не принимал.
    [​IMG]
    В школе мой старшенький был первым во всем, что касалось точных наук – математика, информатика, физика и иже с ними, с гуманитарными предметами было похуже, а вот с социализацией вышла проблема. Ну и ладно, мы с сестрой в его возрасте тоже не особо тянулись к социуму. Общество вообще всегда отвергает гениев. Это не я сказал, а маман. Притом так, со знанием дела.
    [​IMG]
    Второй день рождения Элиота справляли в семейном кругу. Классная фотография, правда? Единственный, чье лицо хорошо видно (ладно, опустим «хорошо», просто видно) – собственно именинник. И первое, что он осознал в этой жизни – что его старший брат учится на пять с плюсом. Все дружно выразили надежду, что это станет для него стимулом к получению аналогичных отметок.
    [​IMG]
    С приходом лета в нашей семье наметился спад работоспособности. Лара уволилась из суда и все время стала проводить с Элиотом. Целыми днями учила его говорить «мама», «бутылочка» и «уголовный кодекс».
    [​IMG]
    Когда Элиот освоил эти лексические единицы в совершенстве, моя благоверная переключилась на собаку…
    [​IMG]
    [​IMG]
    …так что Элиоту пришлось развлекаться самостоятельно. Развлекался в основном мирно спящий в соседней комнате и видевший явно приятные сны Джеймс, когда любимый младший братец в середине ночи принимался изо всех сил молотить по ксилофону. А уж когда я научил Элиота детской песенке, мне казалось, что старший близок к тому, чтобы либо проклясть меня, либо убить любимого братика. Также свою долю веселья получила старушка Бельвина.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Отец, вдохновленный успехом своего романа о нелегкой жизни бармена, начал подумывать о том, чтобы уйти с осточертевшей работы, но, наткнувшись в коридоре на портрет моей маман - по совместительству его благоверной, - благоразумно решил держать такие мысли при себе.
    [​IMG]
    А я… Ну а что я? Я по-прежнему наслаждался жизнью, бездельем свободой творческой деятельности, и бутербродами с сыром.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Папа у Винсента разумный мужчина... И главное не болтливый, наверное хочет платиновую могилку. А не смерть от ножниц в руках супруги.
    Очень странно что Лара не является любимой невесткой основательницы, ну копия ведь! Хотя может что-то изменилось и они наладили нежное общение?
     
     
  23. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Хочет, не хочет, кто ж его спрашивать будет?) Сын-бессожаленец постановил, что будет платиновая!:biggrin:

    Потому и не является);) Хотя, Эрелин, по-моему, ни одна невестка бы не устроила:dry:

    В итоге на почве карьерных успехов чудо свершилось, да):biggrin:
     
     
  24. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Отчет получился немного... странным, ибо, во-первых, мне надоело писать от первого лица, а во-вторых, мою фантазию, скооперировавшуюся с непрокаченными писательскими скиллами, опять занесло не в ту степь)) Не знаю, понравится ли вам этот отчет или нет, но, по крайней мере, я развлеклась, пока его писала:biggrin:
    З.Ы.:Я знаю (теперь уже), что в династиях не любят постановочных скринов, но раз уж сделала, пускай будет) Их всего два на всю династию:redface:

    После ухода с работы Ларе Форкоссиган было решительно нечем заняться. Старший сын должен был вскоре перейти в старшую школу, младшего итак было кому воспитывать, за домом следила горничная, за цветами – садовник, и даже собаки были обучены практически всем командам и не нуждались в ее внимании. Таким образом, основным развлечением заскучавшей супруги наследника стало посещение всех уважаемых семейств родного городка. Дело осложнялось тем, что в Долине Желаний – одном из пригородов Сим-Сити – с уважаемыми семьями было, прямо скажем, не очень. Если быть совсем точными, то их было всего две – Форкоссиган и Аспир, так что нет ничего удивительного в том, что Лара зачастила в гости к своей золовке. Ровена долго терпела душевные излияния своей лучшей подруги на тему того, как той скучно, плохо и вообще жизнь не удалась, до тех пор пока в один прекрасный день, уставшая после очередной постановки «Лебединого озера», она не ляпнула:
    -Может, попробуешь себя на сцене, как ты мечтала в молодости? – сказала Ровена, полагая, что на пару недель эта идея займет ее подругу.
    -Да ну, там же без знакомств никуда, - вздохнула Лара. И вдруг замерла, смотря на Ровену так, как будто в первый раз ее увидела. – Слушай, так ты же работник искусства! Поспрашивай у своих продюсеров или кто у вас там, что да как.
    [​IMG]
    Ровена хотела сказать, что балет и кинематограф весьма далеки друг от друга, но, глядя в загоревшиеся глаза подруги, смогла только кивнуть. «Говорил мне брат, что моя доброта меня погубит», - подумала она.
    -Только чтобы это была не какая-нибудь сопливая мелодрама, - напутствовала ее Лара перед уходом. – Лучше что-нибудь приключенческое, типа «Индианы Джонса», ну или боевик какой. А круче всего было бы сняться в космической фантастике!..
    В итоге то, что должно было занять Лару, заняло саму Ровену, и не на пару недель, а на месяц, но в итоге, после мобилизации Виктора, цель была достигнута: продюсерская дочка получила зачет по симлишу за первый курс, Лара – долгожданную роль, а семейство Аспиров – покой. Хотя, признаться, перед тем как сообщить радостную новость подруге, Ровена немного нервничала – все-таки роль третьей слева пиратки во втором ряду, которую скармливали акулам на второй минуте фильма, была не особо почетной, но Лара была в восторге. Даже забрала себе домой костюм после съемок.
    [​IMG]
    Следующая роль не заставила себя долго ждать – на этот раз Лара была нейтрализатором боеголовок. Ее персонаж взрывался на четвертой минуте фильма. Костюм по традиции был экспроприирован.
    [​IMG]
    В следующем боевике она играла уже специалиста по переговорам с террористами, и ее героиню убивали во второй половине фильма. Это был явный успех!
    [​IMG]
    В следующем шпионском фильме Лара дожила аж до самого конца, но избежать участи очередной девушки Джеймса Бонда не смогла. И вот однажды посреди ночи в доме Аспиров раздался звонок.
    -Алло? – произнесла в трубку сонная Ровена, мысленно уже готовясь к сообщению о пожаре\урагане\наводнении\войне\гиперинфляции.
    -Представляешь, я буду играть в седьмом эпизоде «Звездных Войн»! – прокричала Лара. – Моя мечта сбылась!
    -Кого? – спросила Ровена первое, что пришло в голову, перебирая в уме всех персонажей сначала Оригинальной Трилогии, потом Новой Трилогии, а затем и Расширенной Вселенной.
    -Еще не знаю, но это и не важно. Это же «Звездные Войны», Ровена! В них я готова играть хоть гунгана с планеты Набу, хоть эвока с Татуина.
    -Эвоки были с Эндора.
    -Да хоть с Явина. Говорю же, это не важно.
    -Смотри, не скажи этого при своих сыновьях, - посоветовала Ровена.
    Но даже Джеймс и Элиот признали, что в космическом скафандре главного механика одного из республиканских крейсеров их мать весьма органично смотрелась в седьмой части звездной саги. На этот раз ее персонаж даже выжил.
    [​IMG]

    ***​

    А пока Лара покоряла мир кинематографа, в Редрайз-холле жизнь на месте тоже не стояла. В одно ясное утро в свой последний путь отправилась Амика, сопровождаемая вокальным дуэтом своей дочери и внука. Всю свою жизнь она посвятила вытаскиваю идиотов из-под лавин, рухнувших зданий и горящих складов, а также выучила все команды, которые смогли придумать ее хозяева. Таким образом, кладбище, дальновидно созданное Эрелин, насчитывало уже две могилы четвероногих друзей сима.
    [​IMG][​IMG]
    Под впечатлением ли от этого печального события, или еще по какой причине, Валет задержал опасного контрабандиста ветчины на территорию Симляндии и получил не только повышение, став национальным собачьим героем и примером для подражания всех щенят, но и специальную награду из рук мэра за проявленное мужество и героизм – ошейник, достойный представителя охранной элиты Симляндии. Все враги в страхе разбегаются...
    [​IMG][​IMG]
    Маленьким Элиотом занимались все. Ну, разве что кроме старшего брата, которого гораздо больше ползающего под ногами ребенка интересовало… да все, что угодно. Шахматы, книги, рыбалка, огород, история Месопотамии, проблемы истощения природного топлива, вероятность наступления ядерной зимы и так далее. Впрочем, столь широкий круг интересов у мальчика образовывался, только когда дедушка выгонял его из-за компьютера, чтобы поработать над очередным ресторанным справочником. «Вот пойду работать и куплю себе ноутбук», - думал Джеймс, а потом со вздохом добавлял, - «когда мой возраст будет соответствовать указанному в трудовом законодательстве». В далеком детстве Лара вместо сказочек читала ему на ночь трудовой кодекс.
    [​IMG]
    Как бы то ни было, на встрече с директором частной школы на предмет принятия туда Элиота Джеймс обязан был присутствовать. Толку от него было мало, поскольку весь ужин наследник с успехом проиграл под столом в PSP, но в «элитное учебное заведение» Элиота приняли. В честь этого радостного события новоиспеченного школьника поселили в комнату Джеймса, а самого наследника выпихнули в соседнюю спальню.
    [​IMG]
    А на следующий день Джеймс справлял свое четырнадцатое день рождения. Справлял, это, конечно, громко сказано – из гостей были только родители именинника, бабушка с дедушкой, младший братец и собаки, и то, по мнению самого виновника торжества, это было много. Зато теперь у него был ноутбук, ламборджини, ай-фон и личный счет в банке – родственники Джеймса явно предпочитали жить с размахом. А его мечта всей жизни никого не удивила.
    [​IMG]
    А, как гласит народная примета, где ламборджини – там и девушки, и номер первый не заставил себя долго ждать. На свою шекспировскую тезку Джульетта была похожа разве только полом. Разговор у них с наследником явно не заладился, и вскоре мисс Каштановые отправилась домой. В соседний городок. Пешком.
    -Что, сынок, первая любовь не задалась? – спросил вечером Винсент.
    -Она полчаса доказывала мне, что Виста лучше XP, - печально вздохнул Джеймс, - а еще она считает, что Касперский – это «тот, который много играл в шахматы».
    -Какой ужас, - покачал головой Винсент, - куда катится этот мир. Кошмар, кошмар...
    [​IMG]
    Затем явилась Лара и, со словами «а что это мы ничего не делаем?», отправила мужа в мастерскую («все равно тебе вечером нельзя на улицу выходить, так хоть проведи время с пользой!»), а старшего сына – к младшему («помоги брату с домашним заданием», что означало «заставь Элиота сделать хоть что-нибудь, а то на него уже учителя жалуются, чем отвлекают меня от работы»). Статью о террористах, взорвавших спорт-бар в Сим-Сити, Джеймс дочитывал уже после полуторачасового объяснения любимому братцу, что такое конъюнкция, дизъюнкция, инверсия, а также создание запросов в Базе Данных на выборку элементов, входящих в заданный диапазон значений, средствами языка SQL. До поступления в университет Элиоту эти ценные знания вряд ли пригодятся, но Джеймс решил, что раз объяснять – так объяснять, чтобы его больше никто не трогал до самого выпускного. И не важно, что задание Элиота было по литературе XIX века.
    [​IMG][​IMG]
    «И здесь от тебя покоя нет», - прямо-таки читается на лице наследника.
    [​IMG]
    В следующие выходные мальчики были сосланы к Аспирам под предлогом поддержания родственных связей (особенно с Виктором, ибо он стал ректором («Каким-то чудом», - добавлял обычно Винсент), а Джеймсу скоро поступать). План провалился в самом начале, так как Виктор уехал в командировку, оставив для налаживания связей жену и дочерей. Братья потом еще долго спорили, кому повезло меньше – Джеймсу, которого Ровена вовлекла в разговор о садовых химикатах под предлогом того, что он разбирается в садоводстве (Джеймс-то разбирался, а вот Ровена - нет), или Элиоту, который был отправлен играть с «любимой» кузиной Сэм под строгим контролем Полли.
    [​IMG][​IMG]
    Игра, изобретенная детьми в первые же несколько минут общения друг с другом, представляла собой вариацию на тему салочек и неофициально называлась «кто кого переманьячит». Полли игра не понравилась (и с чего бы?), и она прочитала бедному подрастающему поколению длинную лекцию о святости родственных отношений, миру во всем мире и что-то там было еще дальше, но и Сэм, и Элиот все разглагольствования родственницы пропустили мимо ушей и не смогли поведать о них миру.
    -Обнимитесь же, дети! – с солнечной улыбкой закончила свою речь Полли, и дети, во избежание продолжения речевого потока не по возрасту сознательной девушки, кое-как похлопали друг друга по спине, попытавшись при этом изобразить неземную радость. Судя по тому, как Бельфегор скрылся в доме, поджав хвост и жалобно скуля, получилось не очень.
    -Вот вы с Джимом уйдете, - со злостью говорила Сэм пятью минутами позже, пытаясь попасть мячом любимому кузену в глаз, - а я останусь с этой занудой. Навеки.
    Элиот бы даже ей посочувствовал, если бы не находился под непрекращающимся артиллерийским обстрелом.
    [​IMG][​IMG]
    -Ну, как прошло налаживание семейных отношений? – требовательно спросила вечером Эрелин. – Успешно?
    -О да, - хором произнесли братья, переводя дух. Очень неосмотрительно, как впоследствии выяснилось. Бедняга Джейми еще не знал, какой «сюрприз» готовит ему любимая бабушка. И даже встреченный вечером призрак Ассура не мог подготовить молодого человека к тому тяжелому моральному испытанию, которое его ждало…
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  25. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    лучше б я сегодня эти кодексы весь день читала XD

    каштановые кто?:biggrin:

    даже жаль его..:frown:

    интересно:confused:
     
     
  26. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Да, мне б тоже не помешало:biggrin: А еще лучше психолингвистику или семиотику

    Не повезло девочке с фамилией...) Хотя это лучше, чем Перетятько:wacko:

    Ага, родители наразвлекались в свое время, а ему теперь отдувайся):biggrin:

    Ничего особенно эпичного не будет) Так, локальная катастрофа в пределах одного отдельно взятого индивида=)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей