1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Корявки и прочие строения Джавальки...

Тема в разделе "Начинающие мастерские (Sims 4)", создана пользователем Джавалька, 26 июн 2016.

  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    От автора: сразу скажу, что строительством как занятием я пока в игре занимаюсь время от времени - в большей степени для себя и иногда по интересу (типа соревнований если хочу)... так что я не обещаю, что тема будет пополнятся много и часто. Раз в месяц, полгода... как получится в общем... В целом я планирую сохранять в своей галерее созданные домики/общ. лоты Нового мира и давать их на скачку... иногда буду давать другие домики если построю...

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  2. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Странный...
    Вот внутри ничего так, понравилось, что каждая комната в своём стиле, но в рамка оформления всего дома. Интересно, как сий дом выглядел в оригинале
    Однако меня сильно смущает крыша, точнее, четыре штуки крыш :biggrin:Не знаю, выглядит слишком массивно на мой взгляд. И в оранжерее я бы убрала треугольники бетона (или крыши??) по бокам, т.к. на фоне стекла они слишком бросаются в глаза
    Хотя сама оранжерея такая уютная получилась: кресло-качалка, книги... Летом или в дождь было бы круто там релаксировать (и пофиг, что капли будут тарабанить по стеклу как снаряды из танка :D)
     
    Джавалька нравится это.
     
  3. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Фабричный завод...

    Короче, кому надо для отыгрыша есть своего рода набросок общественного лота (базовый) а ля текстильная фабрика. Строилось в Ньюкресте на участке 15-20, но вы можете поставить его в любом другом месте на ваш выбор)

    [​IMG]

    [​IMG]

    У входа есть стол для управляющего/вахтерши, проверяющей кто пришел на работу и вовремя ли...

    [​IMG]

    Это новичковый уголок - тут девочки и девушки-подростки изучают теорию по записям старших мастериц и учатся вязать...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это основная часть цеха - тут работает большинство мастериц

    [​IMG]

    [​IMG]

    Есть также отдельный цех для настоящих мастериц. В этом же цехе находится склад с готовыми вещами, которые потом забирает хозяин фабрики, выплачивая своим работницам жалованье...

    [​IMG]

    [​IMG]

    И просто небольшой туалет

    [​IMG]

    На заметку: Изначально я расположила вот так мебель на фабрике:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но при тестировании поняла, что симка не вяжет за столом, так что переделала (оставив только два столика типа там изучают по записям)... С другой стороны у меня нет вышивки и если вышивку можно делать за столом, то вы вполне можете часть мебели заменить на нужную вам, чтобы симки не только вязали но и вышивали... И кстати поскольку лот базовый, то пользоваться вязательными корзинками нельзя - симка в примере вязала с помощью своей корзинки из багажа, а те корзинки скорее для изображения фабрики) Впрочем если вам удастся заставить симов вязать используя стоящие корзинки - сменой типа лота или созданием клуба - то пробуйте на здоровье...

    А потом я сделала некоторые косметические правки внутри и снаружи и брюки превратились в элегантные шорты фабрика стала заводом для мужиков (ну условно почти вся).

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это место я оставила пустым - вы можете по желанию поставить тут свечные столы или агрегаты для производства (если они не выглядят слишком современными))

    [​IMG]

    По плану видно что я не стала убирать в заводе комнату мастериц-вязальщиц. В конце-концов если вам лень ставить два здания, то вы вполне можете поставить одно и делать вид, что симы работают на разных предприятиях... Или можете удалить мебель вязальщиц и типа склад и поставить там свечную мастерскую (а склад вообразить, что где-то в другом месте находится...)

    [​IMG]

    Или вообще поставить завод-фабрику на большем лоте и свободное место занять складом или 2 зданиями... В любом случае обе заготовки и фабрику и завод я кинула в свою галерею так что при желании можно скачать и доработать))
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2021
    Lerika и 4aika_li нравится это.
     
  4. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Поначалу даже испугалась, т.к. спереди фасад напоминает "избушку без окон и дверей", только с уклоном в что-то мрачное по типу тюрьмы (упс!) :hihi:Зато потом стало поуютнее, те же цветочки, клубочки, коробочки
    Они и задумывались мрачными или такими получились в ходе дела?
    Сама идея, кстати, интересная. можно смоздать мрачный городок, где бедолаг будут ссылать работать в такие места для повышения благополучия местных богачей
     
     
  5. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну задумывая фабрику-завод я сперва полазила по инету в поисках картинок и пришла к выводу что надо - много окон и что-то громоздкое типа с колоннами. От этого и плясала - натыкав стенки в 1 клетку типа изображение громоздких колон, а между ними окна (какие гармоничнее влезли). Экстерьер уже сделала на свое усмотрение - трава всякая, цветочки там случайные - может там ничего не росло, но я решила пусть будет... А внутри уже плясала от тех станков, что есть у меня в игре. Ну а так по фото в инете фабрики крупнее и вообще... но у меня не было цели создать точную фабрику начала 20 века (тем более моя фабрика по идее создавалась еще в 19 веке и может она вообще пережиток прошлого и потом станет лучше. А что темно - возможно свечей не хватает. Я думала о настенных свечах, но у меня в игре таких нет. А тыкать по 20 полок на помещение показалось лишним, так что обошлись минимумом) Типа хозяин экономит на свечах...
     
     
  6. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Джавалька, антураж определённого века/десятилетия можно задать декором, на крайняк - СС понаставить:smile:

    Так даже лучше, нечего шиковать бедным работягам :biggrin:
     
     
  7. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну это понятно) Но смысл постройки был не в том, чтобы заставить других играющих качать кучу доп-материалов (тем более я сама не особо люблю допы, у меня их не так много и качать лишнее не вижу смысла), а просто дать основу завода, которую каждый сможет дополнить внутри исходя из имеющихся у него дополнений, если надо будет.
     
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Джавалька, привет!
    Если говорить про внешнюю сторону домика, то второй вариант мне нравится больше. Первый совсем уж мрачный, без окон и дверей, больше напоминает какой-о склеп, чем место сбора вышивальщиц =)))
    Во внутри - в обоих случаях не хватило декора, атмосферы. По сути мы имеем только предметы для развития навыка и все. Больше ничего не говорит о том, что это фабрика. Понятно, что в таком месте не до красоты, но я и не про красоту.... Просто какие-то детали, элементы, могущие преобразить голые стены во что-то более аутентичное...
     
     
  9. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Что значит без окон?)) Там окна и двери в обоих зданиях есть и их ровное количество в обоих.
    Может быть. Но что можно на заводе разместить? Торчащие трубы мне показалось могут мешать симам в работе. А на фабрике вышивок там коврики на полу, вышивки на стенах (одна у средних мастериц, одна у новеьких и одна у старших (да они одинаковы по сути но они есть - я решила что они в основном шьют для барина-владельца фермы и им не разрешается много украшений вешать на стены). И еще корзинка с цветами есть)) Вот у мужиков на заводе и правда ничего нет. Даже какого завалящего плаката (но играя другие смогут добавить что-то свое - например после революции повесить пару плакатов-картин типа передовик трудовой дисциплины или фабричную стенгазету или еще что... В любом случае вешать скажем черные-фиолетовые паутины по углам мне показалось неуместным, а всяких трещин и плюща на стены у меня нет, так что чем украсить стены я не придумала) Возможно в отладке ьы нашлось что подходящее, если бы оно не мешало симам работать.
    Разводит руками - ну про детали уже написала выше - на фабрике есть детали украшения (может недостаточно), а на заводе до революции там может ничего не висело (плакаты и прочие патриотические листовки появились бы позже), а трещины а плющ на стенах - у меня такого нет. А что еще - пока ничего в голову не приходит - чтоб оно не смотрелось инородно в целом...
     
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    это значит, что складывается такое ощущение. Первая фотка идет с фронта - и там окон нет, первое впечатление закрепляется сильнее остальных. Плюс общая цветовая нагрузка серости добавляет эффекта. Второй вариант - внешне более яркий, и уже нет ощущения, что все глухо.
    Про внутряк мне добавить нечего. Твои аргументы ситуацию все равно не исправляют, атмосферы как не было, так и нет. Тут надо что-то принципиально менять. Пока что история кажется недоработанной.
     
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну так это и не история, а набросок только, о чем я сразу предупредила - мол набросок общественного лота :flower:
     
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Какая расцветка лучше - подходящее для завода (со столярными станками)?

    1) голубые стены и коричневые колонны
    2) красные стены и белые колонны
    3) голубые стены и серые колонны
    4) оранжевые стены и белые колонны

    [​IMG]
     
     
  13. Lerika

    Участник
    Lerika
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    356
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    288
    Награды:
    0
    2 или 4 вариант - стены как бы кирпичные, а колонны побелены для красоты) ну и с красной крышей в тон, нет пестроты с синим цветом.
     
    Джавалька нравится это.
     
  14. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Я расширила его на клетку со всех сторон, чтобы влезли окна на передний план и он не выглядел "безоконным". Перекрасила само собой и добавила несколько внешних деталей - трубы, карнизы...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прихожая комната завода (не знаю как назвать точно). Здесь висит доска заказчиков - на ней оставляют заказы для завода, которые передают работникам.

    [​IMG]

    Здесь сидит управляющий (надсмотрщик). У него три ключа - от внешней двери, от комнаты старших мастеров (где также располагается склад завода) и третья от туалета. Если работник берет ключ от туалета, то управляющий засекает время - мол чтобы не отлынивали от работы долго...

    [​IMG]

    Здесь основная рабочая зона.

    [​IMG]

    У каждого работника свое место с набором инструментов.

    [​IMG]

    Здесь просто чертежи и проход в так сказать учебную комнату.

    [​IMG]

    Здесь молодым сотрудникам (новичкам) более опытный мастер поясняет суть новой работы. На стене вият бутафорские предметы (увеличенные) и их можно рассмотреть и запомнить, чтобы потом не путаться, когда будешь работать на верстаке. А после революции в этой комнате будут также проводится всякие рабочие партсобрания;)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это доска позора - на ней вывешиваются сведения о том, какой из работников слишком долго задержался в туалете или опоздал или плохо работал... После революции здесь будет висеть стенгазета завода с похвалами трудолюбивым мастерам и насмешками над ленивыми и нерадивыми (в общем по сути та же доска позора, только вначале работники жалели тех кто на доске - ведь они лишались денег хотя итак работали тяжело, а попасть в немилость мог любой. А потом таких ленивых работников осуждали всем коллективом...). Серая дверь ведет в комнату старших мастеров. Там же находится и склад для готовых вещей...

    [​IMG]

    У меня эта комната пустая, но вы можете поставить здесь столы для изготовления свечей или производства. А заодно убрать склад, если он без надобности (места мало)...

    [​IMG]

    За оранжевой дверью - туалет. Теперь он переделан и сами туалетные кабинки с отдельными дверями и никто не будет смущаться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И план завода.

    [​IMG]
     
    JuliaBart, dzidzi и Satterlly нравится это.
     
  15. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    А мне нравится переделка, сразу так живенько стало выглядеть, даже трудовые будни окрасились в чуть более яркие краски :smile:
    Единственное, меня смущают потолочные балки, как-то слишком громоздко выглядят. Я бы оставила три штуки над станками, остальное бы убрала. И добавила бы больше свечей, а то темновато. Ну а в целом стало намного лучше :smile:
     
    Джавалька нравится это.
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Джавалька, и мне нравится новый вид - и снаружи стало прям хорошо, и внутри тоже теперь стало похоже на "обжитое" пространство.
    Про потолочные балки - я бы может их не по периметру сделала, а попробовала разместить поперек комнаты.
     
    Джавалька нравится это.
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Satterlly, 4aika_li, Про балки - ну я чисто для пробы их налепила, они просто вдоль стены ставились. А так вообще если кому надо будет то уберет лишние балки, когда будет ставить свечные столы)
    Больше свечей - это вряд ли. По задумке хозяин прижимист - итак у каждого станка по керосинке стоит - куда еще больше... Но можно туда вообще потолочные лампы повесить, когда электричество типа изобретут и будет светло аки днем )))
     
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Чет меня накрыло поделать маленькие домики... И чтоб не ломать голову над внешним видом я просто полезла в пинтерест порыскать в теме маленьких домов. У некоторых домов были указаны размеры (7х6, 6х6, 8х6 - разумеется метры - я их взяла как клетки), другие дома я просто на глаз определила (где вопросы - там просто надо начать строить и уже пойму 5х5 или 5х4 (6) будет домик) - я же не вижу его со всех сторон, так что на задний план дома (и двор) моя фантазия в принципе не ограничена ;) В общем пока остановилась на 8 домиках - их скрины из пинтереста и предполагаемые размеры можно видеть ниже.

    [​IMG]

    И небольшой тизер - первый самый маленький домик) После снятия скриншота на лот была отправлена симка для теста - в итоге некоторые предметы пришлось переставить/заменить (плюс доделать двор и прочие мелочи), но в итоге всё функционировало (ну или почти все - я забыла проверить мусорную корзину, но это не критично в принципе)) Но пока я занималась правкой дома в этом районе пошел ливень и снимать стало неудобно, так что домик я покажу позже)) И да - он реально 3х3 без всяких добавлений задней террасы с кухней/ванной. :wink: Хотя у меня была такая мысль вначале, когда первый вариант расстановки мебели дал косяки в некоторых местах...

    [​IMG]
     
    orsola нравится это.
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Джавалька, отличный план по минимализму, это всегда интересно.
    Буду ждать, что же там внутри
     
    Джавалька нравится это.
     
  20. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Снаружи:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Внутри:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ночной вид:

    [​IMG]

    [​IMG]

    План:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Домик без допов, есть в галерее.

    Проверен симом - можно готовить салатики, кушать сидя на кровати, пользоваться душем-туалетом, мыть руки, смотреть телевизор, сидеть на стуле, зеркало и книжный шкаф тоже рабочие, как и магнитофон. В озере рыбы нет - я не смогла ее туда запустить. И сим как-то отказывался сидеть за столом и есть - но если поставить на него комп и дать команду сесть на стул а потом использовать комп, то он за ним работает (играл). Просто сам вид домика не предполагает чтобы там был комп, поэтому я его не ставила)) Вообще я думала что он по виду подойдет какой-нибудь старушке, которая вяжет. А скрипка там просто потому что сим-тестер был музыкантом по мечте. Достать ее с полки сим не может, но можно просто рукой бога переместить скрипку в багаж. Ну или у вас там и правда будет жить старушка вязальщица и она навяжет ковриков и всякие кашпо для украшения.

    ЗЫ: На пустые стены мне кажется просится плющ, но у меня его просто нет)
     
    Satterlly, 4aika_li, orsola и ещё 1-му нравится это.
     
  21. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Домик 3х4. А как он выглядит днем и внутри я покажу позже ;)

    [​IMG]
     
    Улитка нравится это.
     
  22. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Дом военного в отставке


    В общем, сперва я строила домик в режиме городка и, когда увидела эту звезду, поняла, что ей самое место на домике (пусть она не красная как на примере, но все равно сходство дает). В связи этим возникла идея что это домик военного в отставке. Не спрашивайте почему он розовый - это маскировка. Все же домик и плитка схожи по расцветке :wink: Ну и так он просто купил этот домик у одной старушки, когда ушел на пенсию. Наш военный любит организованность, поэтому его сад размещен не тяп-ляп, а все с заборчиком, четко и красиво!

    [​IMG]

    [​IMG]

    На задней стенке я разместила лиственные шторки и цветок (а ля плющ), но вы вполне можете поставить там вертикальные сады (я почти уверена что они станут без проблем).
    Я насадила каких-то культур из новичковых наборов (поскольку сим-тестер не развит в садоводстве) но вы вполне можете заменить их на другие культуры. А большие грядки оставила пустыми - они типа для больших культур))

    [​IMG]

    [​IMG]

    И да, пусть вас не пугает количество заборов - садоводству они абсолютно не мешают))

    [​IMG]

    Внутри в принципе есть все, что для жизни надо - кровать для сна, туалет-душ-раковина для гигиены, микроволновка для еды и телевизор для просмотра новостей. И даже зеркало для бритья. Место для строгания салатиков увы уже не влезло - я решила что раз в прошлом домике мы ставили тумбу, то в этом для разнообразия поставим микроволновку. Будем считать что наш военный садовод грузит урожай в свою машину и продает на рынке, а готовить он не любит и питается готовым/полуфабрикатами. Ах да, раковину я один раз уменьшила, но на ее функциональности это никак не сказалось - сим спокойно моет руки или посуду и она перестала мешать проходу к душу)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И планы:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Домик в галерее, NOCC :flower:

     
    Последнее редактирование: 27 дек 2021
    Trikcter, Улитка, 4aika_li и ещё 1-му нравится это.
     
  23. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Да, он вышел не 4х4 как изначально думала. А все потому что там целых 4 клетки занимает крыльцо. В общем осталось заселить сима для проверки и если все норм, то сделать скрины и загрузить в галерею)

    [​IMG]
     
    4aika_li нравится это.
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Лесной домик 4х5


    Лесной домик 4х5, рассчитан на 2 симов - взрослого и малыша (или постарше - малышовая кроватка без проблем меняется на обычную). По задумке это отец с сыном. Но можно вполне и поселить мать с сыном/дочерью и сделать ее к примеру художницей.

    Живут ребята в хвойном лесу на берегу озера и в принципе живут уже давно (возможно этот дом достался мужчине еще от его отца) - там тебе и качели и место для костра, и подковы, и палатка...

    [​IMG]

    [​IMG]

    В озерке есть небольшой пирс и симы спокойно на него заходят, но рыбачить предпочитают с берега, увы... Так что пирс чисто для красоты (может его могла бы нарисовать художница)).

    [​IMG]

    И да, я сделала небольшую веранду на заднем дворе (мне хотелось сделать навес из трав-цветов), но ничего особо важного на ней нет. Никакого душа-плиты/гриля, так что если захотите удалить веранду симам это никак не помешает жить и восполнять все потребности)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ночной вид достаточно темный (потому что ночью надо спать), но зато на озере много светлячков :wink: Ну и посиделки у костра никто не отменял)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Внутри есть кухня с плитой и местом для нареза салатиков.

    [​IMG]

    И спальная (даже спально-творческая) зона. Столик так сказать для малыша на вырост)

    [​IMG]

    Ванна традиционно содержит душ-унитаз-раковину и еще детский горшок)

    [​IMG]

    И план:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как обычно домик в галерее и не содержит допматериалов. Создан на участке 20х30, цена около 22 тыс. :flower:

     
    orsola, 4aika_li, Trikcter и ещё 1-му нравится это.
     
  25. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Взялась я тут за очередной домик и столкнулась с тем, что:

    а) Если делать строго 5х5 как по начальной задумке, то расцветку не везде удастся повторить (да и третье окно не влазит квадратное)
    б) Если ориентироваться на раскрашивание, то уже нифига не 5х5 (а 7х8)

    [​IMG]

    В связи с этим вопрос - мы строим мини-домик и фиг с ним с раскраской?
    Или мы ориентируемся на внешнее сходство (у первых трех домиков оно все же было) и делаем домик более вместительным?
    ЗЫ: Или мы заморачиваемся с 2 домиками? Внешний двор я скорее всего сделаю одинаковый/похожий, а вот внутряшка может отличаться (если мне конечно не надоест строить два схожих домика)...
     
    orsola нравится это.
     
  26. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Мне посоветовали найти домик который бы выглядел на 5 клеток (как вариант). А тот который 7х8 просто построить позже (мысль была строить с постепенным увеличением размера - 3 -4 -5 -...)... В итоге я заморочилась и поискала еще картинки. В итоге набралось несколько домиков размера от 4 до 6 клеток (правда не все из них одноэтажные)...

    [​IMG]

    И я сперва набросала каркасы большинства этих домиков, чтобы просто понять насколько это интересно-сложно построить такой домик.

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот какие домики и как я в итоге довела до ума, вы увидите позже ;) Уж точно в следующем году, а когда не знаю :hi:
     
    orsola, Trikcter, dzidzi и ещё 1-му нравится это.
     

Поделиться этой страницей