1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Когда наступит зима

Тема в разделе "Завершенные сериалы (Sims 3)", создана пользователем ivushka, 29 июл 2022.

  1. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    триллер, романтика, мелодрама, элементы детектива
    16+

    Швейцария.
    Жена местного мэра загадочно исчезает, оставив после себя заявление о разводе на
    холодильнике. В произошедшем придётся разобраться юной выпускнице института национальной
    безопасности.


    автор: ivushka

    Город в объятиях снежных гор и озёр, расположенный на высоте 1856 метров, заполненный комфортным минимализмом, малоэтажной застройкой и лёгким отношением к жизни – Сэн-Мориц.


    [​IMG]


    Жизнь не угасает здесь ни на минуту: ни днём, ни ночью, хоть город и далёк от урбанистических мегаполисов. Швейцары между собой называют его "долиной миллионеров" или столицей Альп, и в том, и другом случае – они правы. Урожденные в Сэн-Морице зачастую уходят в совет кантонов или встают на государственную службу. Многие вкладываются в развитие курортного бизнеса, а инвесторы штабелями встают в очередь на спонсорство домов для отдыха и жизни. Вложения полностью окупают себя, ведь этот зимний курорт приносит неприлично большие доходы в сезон. Любители дорогого и красивого отдыха так и норовят вернуться сюда снова.

    Удивительно, но в Сэн-Морице нет разделения на местных и приезжих: если ты здесь, значит можешь покрыть счета и огромные расходы на существование. Размеренных жителей интересует лишь специфика твоих навыков и умений. Столица Альп открыта для всех талантливых или обеспеченных, уникальных или незаменимых; брокеров или актрис, предпринимателей или наёмных рабочих. Главное – стать ценным для города членом общества.

    Природное величие никого не оставляет равнодушным: множество личностей, попавших сюда по временному офферу о работе; отправленных в командировку; на учебную практику; или съемки фильмов, так и пытаются переехать в этот живописный уголок с большой историей. Найти дело, благодаря которому они сумеют обосноваться в этой райской, пусть и холодной даже летом, долине. А она им с радостью в этом поможет, ведь Сэн-Мориц продолжает развиваться.


    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    Но всё ли так спокойно здесь на самом деле?

    1. допрос без пристрастия
    2. не внеклассные занятия
    3. истина в вине
    4. кофе с молоком
    5. один слог, две буквы
    6. ввод в курс дела
    7. если кто-то говорит скарлетт
    8. когда наступит зима
    9. де флор
    10. светские рауты и самые сливки
    11.последствия старых страстей
    12. в аду сегодня жарко
    13. если это сон
    14.осторожно, диффузия ответственности
    15. оплот спокойствия
    16. значит дружба
    17. чужие гости
    18. марцелла васкес
    19. потанцуем?
    20. муки совести
    21. секреты закрытых дверей
    22. у всего есть последствия
    23. от ненависти до любви
    24. след из хлебных крошек
    25.
    в тихом омуте
    26.сола ре шарль
    27. в темпе вальса
    28.неприятная осознанность
    29. помешательство не ржавеет
    30.нежелательные контакты
    31.маленькие радости
    32.мертвенно синий
    33. красные цветы
    34.малия фрай
    35.горе за кулисами
    36.время теорий
    37.проросшее зерно сомнения
    38.финн ульберг
    39.муторная загадка
    40.грезы стали явью
    41.все пошло не по плану
    42.смена полюсов
    43.любовь слепа
    44. после ночи всегда наступает утро
    45. берег персидского залива
    46. признание
    47.едва уловимое чувство родства
    48.игра в одни ворота
    49.негласная чайная церемония
    50. исход доверия
    51. сентябрь предал
    52. грани дозволенного
    53.вкус самонадеянности
    54. осознание реальности
    55. каждый справляется по-своему
    56. семейные узы
    57.за закрытой дверью
    58.девочки саузварка
    59. придется всегда выбирать
    60.что-то наклевывается
    61. выходной
    62. непрошеный совет
    63.вот и сказки конец
    64. сложно назвать зацепкой
    65.простая просьба
    66. такая разная жизнь
    67.капкан схлопнулся
    68. все хорошее когда-нибудь кончается
    69. маски сорваны
    70.странности как форма спасения
    71.куда приводят решения
    72.интересное совпадение
    73.чья-то спасенная жизнь
    74.звонок, определивший всё
    75.небольшой отпуск
    76.чудеса случаются
    77.дорога в аэропорт
    78. cе-ли
    79. большая потеря для общества
    80.префлоп
    81.флоп
    82.терн
    83.ривер
    84.постфлип
    85.половина третьего
    86.у всего есть цена
    87.йорокоби — с яп. радость
    88.неизменная стабильность
    89.то неизменное, что мы сохраним
    90.зима пришла

    какое-то время спустя.
    91. встретимся
    92. и жизнь всегда продолжается
    93.моральный компас
    94. сюрприз
    95. такие девчонки
    96.любовь с другого континента


    заключительная.
    97.всего раз очаруй






    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Эта запутанная, переплетающаяся между всеми жителями Сэн-Морица, история подошла к концу.

    Хочу сказать несоизмеримо большое спасибо каждому, кто выделял свое драгоценное время на чтение, обращал внимание на детали, оставлял любую обратную связь и проявлял интерес. Это вы развивали эту историю дальше, даря мне стимул, мотивацию и вдохновение продолжать. Этот рассказ был моим первым подобным опытом и, думаю, не последним.

    Очень надеюсь, что не разочаровала вас сюжетными поворотами и концовками наших героев.
    Буду рада вашему мнению и комментариям.


    ‹3
    новая история планируется в октябре '22
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2022
    Milka Lenka, holy rabbit, canfettivil и 8 другим нравится это.
     
  2. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    Сегодня. 3 августа, 19:55

    нажми на картинку, чтобы начать читать историю

    — Можно у тебя кое-что уточнить? Как близки вы были с Сельвой?

    — Луна, к чему вопрос? Это какое-то проявление ревности? - с очаровательным смешком бросил Берлен.

    — Нет, это моя работа, - резко отрезала девушка. — Она пропала три месяца назад, никаких весточек и предупреждений… Всегда веселая и болтливая шутница Сельва, которую невозможно было заткнуть, просто пропала. А накануне исчезновения на вечеринке у Матео так вообще нонсенс: вся перепуганная и замкнутая в себе. Сердце мое, может, ты не придал какой-то детали значения? Ты отшучиваешься от всех вопросов о вашем браке, но я хочу…

    — На все вопросы о нашем бывшем браке я и мои представители уже отвечали в участке. Луна, свет очей моих, ты правда думаешь что я хочу разговаривать об этом с тобой? Ты хочешь превратить наши отношения в минное поле ревности? Я был женат восемь раз, я знаю чем чревато обсуждение своих бывших. Мы закрываем эту тему. Будь добра, любимая, больше ее не поднимать. Все, что я знаю и помню уже находится в материалах дела, которые ты всегда можешь перечитать.

    — Берлен, пожалуйста, - с едва сдерживаемой злобой процедила Луна, – не смей сводить разговоры со мной и со своими бывшими жёнами в одну категорию — это раз. Не смей сваливать на ревность все мои эмоции и вопросы — это два. Ты знал с кем начинаешь роман! Я всего лишь хочу понять что стало с Сельвой Хэйвард-Саузварк, что вынудило ее покинуть тебя, Ниццу и Николь!

    — Луна, - тяжело вздохнул Берлен, — у меня нет никакой информации, которая уже бы не была озвучена или записана.

    — Боже, тебе что, совсем наплевать? Тебя действительно не волнует куда запропастилась мать одной из твоих дочерей?

    — Какой ответ ты хочешь услышать? - Вдруг ласково промурлыкал мужчина, — «Нет, милая, мне совсем не наплевать, я ночами плохо сплю от того, что моя бывшая сбежала. Я и девочки, о, - гротескно изобразив очень плохую актерскую игру, — мы так ее любили! Как же я хочу вернуть нашу семью!», — при этом варианте ты развернёшься, хлопнешь дверью и скажешь мне, что не хочешь быть моим отвлечением. Или, может, ты хочешь услышать что-то вроде: «да, Луна, найди эту дрянь! Не могу найти себе места, ты представляешь, эта секретарша… Ха! Да кем она была, пока я ее не пожалел?! - с саркастичной гримасой насмешки, — Я ее слепил! Я ее сделал! Карьера! Положение в обществе! Крыша над головой! Всё это — сделал я! А в благодарность? Сбежала, своровав у меня, похоже, лишнюю дюжину тысяч франков! Бросила меня и Николь! Снова подорвала доверие Ниццы!», - Берлен тут же изменил тон на серьёзный, — Чтобы ты решила что я — гнусный скупердяй, от которого надо бежать без оглядки?

    — Я хочу получить честный ответ. О твоих переживаниях, чувствах, о том, что ты думаешь, - едва слышно прошипела Луна.

    — О моих переживаниях? Правда? Ну давай представим: я рассказываю тебе о своих переживаниях и чувствах, а ты, зусихкайте, в ответ начнёшь язвить. И не спорь, любовь, начнёшь, потому что…

    — С чего ты взял? Опять по меркам твоих бывших жён?!

    — Ты снова меня перебила. Разговор окончен.

    — Чёрт. Прости, забыла. Прости-прости, - девушка в миг нежно обняла Берлена, — Прости. Давай закроем тему.


    клик на картинку, чтобы продолжить

    — Луна, я уже действительно сказал про Сельву всё, что мог. Прошу, не поднимай эту тему больше, я не хочу ссориться с моей, надеюсь, последней женой. С человеком, которого люблю. С тобой.

    Луна поцеловала мужа, словно скрепив обещание не поднимать данный разговор снова.
    — Может, поужинаем где-нибудь?

    Берлен молча кивнул.

    — Мне нужно 10 минут на сборы, выберешь место сам?

    Кивок.

    — Ну Берлен, пожалуйста!

    — Моя зусихкайте, иди собираться.

    Девушка чмокнула мужчину в щёку и побежала к гардеробной.




     
    Последнее редактирование: 30 июл 2022
    Milka Lenka, holy rabbit, Hoshi и 7 другим нравится это.
     
  3. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    6 августа, 8:00

    Три дня штиля: Луна и вправду прекратила домашние расспросы, на что Берлен ответил красивыми ухаживаниями, от которых бы растаял кто-угодно. В делах любовных и очаровательных вряд ли ему были равные, уж она-то об этом точно знала.

    Два месяца назад. 2 июня, 9:49

    жми на картинку, чтобы продолжить читать историю



    — Ну и жесть, вы вообще понимаете какой это скандал? Вы вообще осознаёте что будет, если ему хоть слово на допросе не понравится? Нас размажут всех, — причитала Латриция, — Нет! Нам конец! Вы знаете что будет? Нас уволят! Я не пойду его допрашивать! На каком вообще основании его сюда привели?!

    — Ла, успокойся.

    — Себя успокаивай, Матео! Ты вообще понимаешь кто это такой?!

    Мариё тяжело вздохнул:
    — Матео, сам почему не пойдёшь?

    — Во-первых, у меня выходной. Во-вторых, я не умею вести допросы без давления, а Берлен — прямой начальник моей матери, не думаю, что мне стоит ломать карьеру всей ее жизни. Кандидата лучше, чем Латриция попросту нет.

    — А, точно… Сессилия же депутат…

    — Да. В этом вся загвоздка. Поэтому, кудряшка Сью, иди и очаровывай нашего добротного мэра.
    — Я. Никуда. Не. Пойду. У меня тоже есть право отказываться! И вообще, у меня полно документации, которую надо разобрать, - раздраженно процедила Латриция.

    — Сколько это ещё будет продолжаться? - крикнул из угла Адриан, — давайте я допрошу, в чем проблема-то.

    — Давай! - в унисон сошлись напарники.


    10:56
    Адриан вышел из кабинета на веселе и по-свойски пожал руку Берлену.
    — То есть, я правда смогу…
    [​IMG]
    Но Саузварк его уже не слушал, а машинально кивал, чтобы тот поскорее отстал.
    Ведь по коридору шла Луна Свёзе.

    [​IMG]
    В последний раз он видел ее пять лет назад.
    Это было на прощальной вечеринке, которую устроила Сессилия в честь её поступления и отъезда в академию.
    Берлен не знал что она вернулась и так похорошела собой.

    — Луна? Доброе утро!

    Девушка была несказанно рада встрече с знакомыми лицами.
    — Берлен? Вы? Здравствуйте, - в миг тепло улыбнулась девушка, — что Вы тут делаете?

    Мужчина бросил на пепельную блондинку оценивающий взгляд с ног до головы.
    — Зову тебя на ужин.

    — Что?
    жми на картинку, чтобы продолжить читать историю


    В коридоре запищала Латриция:
    — Ааа! Аааа! Берлен позвал твою сестру на ужин!

    — Чего? Ты сбрендила что ли окончательно? Кудряшка, блин, Сью, вот объясни мне… - но тут парень вышел следом и в момент умолк, ошарашено оценивая ситуацию.

    — Ой, Матео! Ла! Приветик, - неловко и одновременно радостно сказала девушка, — я прилетела два часа назад, мама хотела сделать сюрприз и собрать всех вечером. Она говорила ты выходной сегодня… а тут Берлен и…

    — И ужин. Сегодня в шесть. Ты остановилась в вашем семейном доме?

    — Д-да, просто ещё… Я не знаю свободен ли этот вечер… Маме очень хотелось устроить вечеринку по поводу моего приезда, всё-таки даже Йори и Матео не знали что я прилетаю.

    — Сейчас 11. У тебя есть время разобраться с твоими планами, или я приеду и сам заберу тебя в ресторан.

    Берлен не стал дожидаться ответа и просто направился к выходу. Латриция проводила его взглядом до самой двери, и как только та закрылась, Ла мигом подскочила к Луне и завизжала, кажется, на весь участок:
    — Ты должна идти! Такое бывает раз в жизни!

    — Ага, че ж ты его допрашивать не пошла тогда? Вот такое точно раз в жизни бывает, - съязвил Матео, по-прежнему стоявший в углу у двери.

    — В смысле допрашивать?

    — А, ты же не в курсе! Я тебе сейчас такооооое расскажу… Только обязательно сходи с ним на ужин! Это же Берлен! - Ла снова взвизгнула, словно шестнадцатилетняя фанатка.

    Из кабинета вышел Мариё, лениво склонив голову азиат протянул:
    — У Саузварка пропала жена. Сегодня ровно месяц. Никаких зацепок и улик, за исключением прикрепленного к холодильнику заявления на развод со стороны Сельвы и обнесённого, на 12 тысяч франков, сейфа. Шумиху никто не поднимает во избежание ежедневных крыс с фотокамерами у входа, - поморщился мужчина.

    — И его допросили только сейчас? - вскинула бровь Луна.

    — До этого опрашивались его представители в лице адвоката, экономки, дворецкого, семейного юриста… И ещё дочери приходили давать показания по своему желанию. Он активно помогает в поисках, приезжает в любое время и даёт право на допрос его прислуги без предварительного уведомления… А, и к слову, почему мы стоим в коридоре? Может, пройдём в рабочий кабинет?

    11:38

    жми на картинку, чтобы продолжить читать историю




    — А что они сказали? - продолжала интересоваться Луна.

    — Родная, я же не могу тебе раскрыть всё дело от и до. Мы тут, естественно, те ещё сплетники, но…

    — Я, кстати, отказываюсь от дела, если Луна хочет в него ввязаться, - не упустила возможности вставить слово Ла, — У меня документации на год вперёд!

    — Латриция! Наша с Луной мать — его подчинённая! Ты не понимаешь?! Я же говорил, - раздраженно выдохнул Матео.

    — Мариё, прошу, назначь меня вместо Латриции. Я теперь тоже тут работаю, — Луна достала из сумки файл с назначением пост-учебной практики в полицейском участке родного города.

    Японец пробежался глазами по бумаге и слегка улыбнулся:
    — Добро пожаловать, вторая Свёзе. Такая ты счастливица, получить практику в своём городе! Это ещё надо уметь. Я переназначу тебя вместо Ла, её все равно не заставить.

    — Луна, Мариё! Надо поговорить. Нам, носителям фамилии Свёзе, нельзя заниматься этим делом! Тогда от нас точно не отстанут журналисты. От нас — это и от участка, и от всей нашей семьи.​


    [​IMG]

    Адриан съязвил:
    — У нас тут работа или внеклассные занятия по желанию? Иногда приходится чем-то жертвовать, Матео. Что-то не нравится — увольняйся. Луна, добро пожаловать, будешь восстанавливать репутацию за своего старшего брата.

    Луна тепло рассмеялась:
    — Договорились. Можно мне материалы допроса?

    Парень кивнул и радушно обнял девушку.​
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2022
    Milka Lenka, holy rabbit, rat_tequila и 5 другим нравится это.
     
  4. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    Два месяца назад. 2 июня, 18:34

    Луна тихо смеялась и при этом каждый раз прикрывала улыбку ладонью, Берлен насчитал что за эти полчаса это — уже в восьмой раз.

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    — Запомнил тебя более угрюмой, если говорить откровенно. Прямо открываю тебя заново.

    — Мы никогда не общались лично, Берлен. Да и я была изрядно занята поступлением.

    — Убеждения подкреплялись словами Сессилии… Кстати, она будет устраивать вечеринку?

    — А, - махнула рукой Лу, — нет. Матео позвонил отцу, Йори и Йоне, рассказал о моем приезде, они были в гневе. Праздник накрылся.

    — Почему? Мне показалось это очень милым.

    — Это мило, если не вдаваться в детали: уйма приглашённых журналистов, предварительные записи на интервью, сканы моего диплома… Вечеринка ради статей с ещё одной гордостью имени Сессилии Свёзе, где обняться с родными можно только на камеру: чтобы эмоции были живыми, а то вдруг акулы пера не поверят в нашу любовь. Ой, что-то я разговорилась, это всё вино.

    — Истина в вине, - с таинственной улыбкой прошептал Берлен, положив поверх ладони Луны свою, — Хочешь меня о чем-то спросить? Хотя, я знаю о чем. Можешь даже под запись.

    — Правда? Тут ведь нет твоего адвоката.

    — Он столь необходим?

    — Вовсе нет, - мило хихикнула Лу, — просто всё может и будет использовано против тебя, мистер Саузварк.

    — Против меня нечего использовать, я расскажу тебе всё и без адвокатов.​

    [​IMG]



    23:57

    Алкоголь дал о себе знать. Луна мирно дремала на плече Берлена. Водитель поймал взгляд мужчины в отражении зеркала, тот покачал головой: сегодня мисс Свёзе не поедет в семейный дом.​
     
    Milka Lenka, holy rabbit, rat_tequila и 5 другим нравится это.
     
  5. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    ivushka, привет) у тебя продублировалась первая часть под спойлером, а еще насколько
    вот это слово всё-таки нецензурное

    Берлен мне понравился, гармоничный и очень симпатичный образ для такого «героя-любовника»

    офигеть)))

    По остальным героям пока ничего не могу сказать, но визуальная часть выглядит круто. Особенно понравился скрин из последнего сообщения
     
    ivushka нравится это.
     
  6. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    приветик, спасибо большое за помощь, исправила! безмерно благодарна за обратную связь, так приятно на душе сразу <8
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2022
     
  7. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    Два месяца назад. 3 июня, 8:00

    жми на картинку, чтобы продолжить историю





    Луна проснулась с первым звоном будильника. Телефон заботливо стоял на зарядке, а она лежала в хлопковой пижаме.
    Как и когда она ее надела? — Этого воспоминания в голове не имелось. Собственно, как и того, где она находится…
    Девушка окинула взглядом комнату и прислушалась. На первом этаже она услышала вибрации голоса Берлена.

    Так.
    Значит, я у него.
    Комната пустая, гардероба нет, значит… гостевая. Это хорошо. У нас что-то было? Нет, вряд ли, я бы точно запомнила. А если…
    Кто меня переодел? Он видел меня голой?

    В дверь тихо постучались.

    — Да-да?

    — Мисс Луна, доброе утро, услышала Ваш будильник. Чем хотите позавтракать? У Вас есть предпочтения? Я могу зайти?

    — Да.​



    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    Дворецкая осторожно открыла дверь и приветливо улыбнулась гостье.
    — Хочу сразу попросить прощения. Кажется, ночная одежда вызывает у Вас некоторое смятение. Это я переодела Вас ко сну, так распорядился господин Берлен. Ваше вечернее платье уже выстирано и выглажено. И ещё кое-что, — женщина протянула Луне небольшой бумажный пакет, — Ваш дворецкий передал это. Я не изучала содержимого, но надеюсь, что это никаким образом не испортит Ваше утро.

    — Как тебя зовут? - с изумлением спросила Луна.

    — Моё имя Марцелла и я всегда ко всем Вашим услугам. Чем желаете позавтракать или, может, наполнить Вам ванну?

    — Кофе с молоком и без сахара, это всё. Вы очень обходительны, откуда у Берлена такое сокровище? - Луна взяла пакет и сказала это абсолютно искренне. Она росла с дворецким с самого детства, но тот и рядом не стоял с Марцеллой.

    Женщина хихикнула и тихо хлопнула в ладоши:
    — Благодарю, мисс. Мне невероятно слышать от Вас комплимент. Я пойду варить кофе.


    жми на картинку, чтобы продолжить историю



    Дверь закрылась, а Луна с опаской заглянула в пакет: всего лишь чистые вещи.
    Белая блуза, нижнее белье и джинсы. На дне лежала записка от её братьев, Матео и Йоне.



    Черт возьми? Черт возьми. Черт возьми!
     
    Milka Lenka, holy rabbit, rat_tequila и 5 другим нравится это.
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    ivushka, привет! Обычно я не фанат таких историй, но так вышло, что взгляд зацепился и затянуло =)))) короткометражный формат глав позволяет заглатывать их, как черешню =))))) Еще я совсем не фанат таких типажей, как Берлен, но все остальные тут просто зайки :heart2:Импонирует твой краткий стиль - ничего лишнего, но при этом достаточно хорошо рисуется картинка и образы героев. Продолжай =)))
     
    ivushka нравится это.
     
  9. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    привет! спасибо большое за такой подробный комментарий и обратную связь, это прямо в самое сердечко. вечером выпущу ещё главу, ментально обнимаю
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2022
     
  10. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    2 месяца назад, 3 июня 08:24

    жми на картинку, чтобы продолжить историю




    Луна спустилась к столу, помимо кофе к завтраку прилагались оладьи.

    — Я же…

    — Мисс, - отвлеклась от пыли Марцелла, — господин Берлен настоял. Я не сумела донести ваше пожелание. Прошу прощения. К слову, Вам очень идёт белый цвет.

    — Ну и зачем? - тепло улыбнулась Берлену Лу.

    — Ты не поедешь на работу голодная, тебе там сидеть шесть часов. Да и к тому же, завтрак — самый важный приём пищи. Или мне стоит отправить к тебе Марцеллу с обедом и ланчем?​



    8:35

    жми на картинку, чтобы продолжить историю




    Берлен и Луна сидели напротив друг друга и завтракали.

    — Я приняла душ, ты не против?

    — Если бы я не хотел этого, то просто положил бы тебя в спальне без ванной комнаты.

    — Я так плохо пахла?

    — О Боже, — рассмеялся Берлен, — нет, я просто криво выразился.

    — Сейчас будет немного некорректный вопрос. Ты не против?

    — Внимательно слушаю.

    — У нас ведь… Ну, вчера… У нас… Ничего же не было, да?

    Мужчина опешил от вопроса, медленно поставил чашку и едва слышно выдохнул.
    — Луна, ангел мой, скажи мне, я правда создаю впечатление такой беспринципной аморальной свиньи? Ты всерьёз считаешь, что я бы оставил тебя в гостевой комнате при варианте, который ты так опасаешься услышать?

    — Я… Нет! Просто… Знаешь, да мало ли! И почему это опасаюсь?! Ничего я не опасаюсь, - возмущенно, словно пойманный за руку подросток, причитала девушка, — Я проснулась в пижаме! А была в платье!

    — Очень красивом, к слову. Для меня?

    — Д-да. - смущённо выронила Луна.

    Ему больше ничего не нужно было слышать, этот вопрос был даже не столько о платье, сколько о разрешении. Берлен улыбнулся, встал изо стола и, по ощущениям для Луны, в одно мгновение поцеловал её.​

    [​IMG]

    Этим утром они оба опоздали на работу.

    [​IMG][​IMG]

    И даже не стали выходить из дома окольными путями, чтобы скрыться от любопытных взоров соседей или папарацци.​
     
    Milka Lenka, holy rabbit, rat_tequila и 5 другим нравится это.
     
  11. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    Два месяца назад. 3 июня, 14:09

    жми на картинку, чтобы продолжить историю



    — За этот месяц мы просмотрели все камеры на выезд и въезд, вокзалы, станции, аэропорт: все тщетно, она как испарилась.
    Очень тщательно готовила побег.

    — Но ведь у неё должна была быть причина: что сподвигло её бросить дочь? Почему она повесила на холодильник заявление о разводе, почему не дождалась мистера Саузварка? От чего она бежала? Почему украла у мужа деньги, а не просто попросила?

    — Луна, чужая голова — потёмки. Сначала мы отрабатывали версию убийства: ты же знаешь, чаще всего мужья убивают своих неугодных жён, а потом заявляют о пропаже, но здесь… Здесь все в разы сложнее.

    — Почему?

    — Полное несоответствие по датам и отсутствие любых улик. Он был на встрече с президентом, отчитывался за благоустройство и состояние городов под своим управлением.

    — Их несколько? - неподдельно удивилась Лу.

    — Луна, Берлен Саузварк далеко не простой мэр и рядовой госслужащий: он ещё и известный меценат, застройщик повреждённых городов, спонсор исторических реставраций, добродетель и волонтёр. Ты что, не знаешь у кого ночевала? - по-доброму подколол напарник и непосредственный начальник в одном лице.

    — Мариё, - смутилась девушка, — я правда просто ночевала…

    — Лу, - тепло улыбнулся японец, — ты взрослый человек. Даже если не просто — я рад. Единственное о чем прошу, сделай всё, чтобы журналисты не начали охотиться за тобой и мешать ходу расследования.

    Девушка кивнула:
    — Сколько он пробыл на встрече?

    — Почти три месяца. Кстати, - почесал бровь мужчина, — забавный факт: они с женой почти не созванивались и не переписывались. За время его отсутствия мисс Хэйвард-Саузварк вела активную светскую жизнь и в край разругалась с Ниццей и Николь.

    — Стоп. Николь её родная дочь, если я не ошибаюсь...

    — Всё так, но она ненавидит мать в разы сильнее, чем Ницца с её требовательным нравом и патологической ревностью по отношению к отцу.

    — Есть ещё что-то из странных деталей?

    — Ну, кроме растраты семейного бюджета, воровства денег из сейфа, вывоза всех своих вещей, вплоть до зубной щётки, и неистового двухнедельного загула перед пропажей — нет.

    — Какого рода был загул?

    — Ежедневные вечеринки: бары, клубы, пабы; алкоголь буквально лился рекой. Она тратила неприличное количество денег на развлечения: брала на себя оплату всех счетов в ночных заведениях, угощала самыми дорогими позициями меню. Водила ещё в нетрезвом виде, созывала таких же беспечных тусовщиков на афтепати в особняк Саузварков.

    — Ого, - присвистнула Лу, — нехило. Почему об этом ни слова у журналистов?

    — Берлен, я так предполагаю, заплатил кругленькую сумму. Или Ницца, или Николь… Кто-то из семьи, чтобы похождения Сельвы не появлялись в заголовках: им такая слава ни к чему.

    — Страшно представить сколько денег уходит за такое молчание. У неё были друзья?

    — Ключевое слово: были. Все, как один, на дух её не переносят. Говорят, деньги Саузварка открыли ее истинное лицо: она стала изображать из себя настоящую королеву, где старые друзья резко превратились в… не больше, чем обслугу и неудачников.

    — Да уж, - поджала губы блондинка, — это частая проблема девушек, которым богатство падает на голову без каких-либо усилий.

    Мариё покосился на Луну.

    — Так! Нет! Не смей даже допустить подобной мысли. Я с пелёнок росла в обеспеченной семье и знаю, скольких сил стоят такие капиталы! Пример моих родителей, их вечная занятость и усталость, - с легки оттенком грусти проронила Лу, — всегда были перед моими глазами. Мне никто не должен, я это знаю. И мой диплом свидетельствует об этом.

    Мужчина улыбнулся:
    — Это просто шутка. Я очень уважаю тебя, твою целеустремлённость, диплом и… выбор профессии. Извини, если вдруг показалось иначе.

    — Ерунда, - махнула рукой девушка, — спасибо тебе. Что Сельва делала накануне? Встречалась с кем-то?

    — Последнее место, где она была замечена — вечеринка у Матео по поводу новоселья. Там, к слову, она была на себя совершенно непохожа, - поджал губы мужчина, — или наоборот. Смотря о каком образце Сельвы мы ведём речь.

    — Что ты пытаешься сказать?

    — Она вела себя как прежняя Сельва Хэйвард: ещё простая секретарша в без наигранного важного пафоса, арендующая небольшую комнатку в 15 квадратных метров. Ещё не новоиспеченная миссис Саузварк, светская львица и личная помощница директора в Ca. A&A Company, а замкнутая и, местами потерянная, женщина.

    — Кстати, вы разговаривали с её начальством? Как Сельва попала на такую должность?

    Мариё кивнул:
    — Директор — старая подруга мистера Саузварка. Она хотела их с Сельвой немного уравнять: дать ей хорошую практику и стажировку в компании с мировым именем. По блату, грубо говоря. — с неприязнью подытожил мужчина.

    — Да уж, в нашем мире все решают фамилии, счета и поручители.

    — К сожалению. - скривился Мариё.

    — На следующий день после приёма у Матео она пропала?

    — Все верно, дома не появлялась, а камеры не зафиксировали дальнейшего следования. На вечеринке на ее уход никто не обратил внимания.

    — А через три дня после этого…

    — Прилетел Берлен и сообщил об исчезновении.

    — И пропаже денег.

    — Всё так. Ты уже успела изучить материалы дела?

    — Ещё вчера, когда вы с ребятами отлучились на обед.

    — В тебе сочетаются удивительные качества, Луна, - мягко улыбнулся Мариё, — в день трудоустройства ты изучаешь материалы, а в первый рабочий — опаздываешь на два часа.

    — Нуу-у, - девушка замялась, — такого больше не повторится!

    — Не зарекайся, Лу. Пойду обедать. Собственно, по расследованию всё уже знаешь, папку можешь взять на дом, если хочешь. Это все равно копии.

    — Спасибо, Мариё.​


    Не могу проследить цепочку действий. - подумала про себя Луна и закусила губу.
    Тебе нравился светский шик, вечеринки, деньги, положение в обществе, возможность козырять фамилией, но что случилось потом?
    От чего ты бежала? Что тебя так напугало?

     
    Milka Lenka, holy rabbit, Stranger и 5 другим нравится это.
     
  12. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    Два месяца назад, 3 июня, 20:41


    Луна постаралась зайти в семейный дом как можно тише:
    ей безумно не хотелось сходу участвовать в расспросах и уточнениях.


    жми на картинку, чтобы продолжить историю




    Стоило пройти девушке несколько шагов, как коридор заполнил пронзительный крик:
    — Луна-Скарлетт Свёзе!

    — О нет, - тихо вздохнула девушка, — ну за что?

    — Что ты там шепчешь? Нет, ты еще и умудряешься что-то шептать? Ты вообще знаешь что ты наделала? Во-первых, - загнула палец Сессилия, — ты сорвала мою вечеринку по поводу твоего приезда! Во-вторых, мне сегодня столько журналистов оборвали провод, что я потеряла целый день продуктивной работы! Они все хотят денег за молчание или опубликуют эту, - голос матери стал на три тона выше, — СЕНСАЦИОННУЮ НОВОСТЬ! Нет, вы только представьте, дочь законно избранного депутата города Сэн-Мориц, спит с... женатым мэром! Или нет, Луна Свёзе спит с непосредственным начальством своей матери: вот как она добилась карьеры! Ты что, чёрт тебя дери, творишь? Тебе вообще плевать на меня? Нет, я знала, ты никогда не переживала за меня и мою...​


    жми на картинку, чтобы продолжить историю




    На крики жены вдруг вышел Йозеф:
    — Мин дроттнинг, что опять случилось? Тебе снова написали плохой комментарий под фото?

    — Йозеф!

    — Папа, - улыбнулась Лу и подбежала обнять мужчину, — ты ничуть не изменился.

    Блондин расплылся в довольной улыбке и закружил в объятиях дочь.

    — Я вам не мешаю? Нет, Йозеф, не комментарий! Твоя дочь спит с Берленом Саузварком! Мне журналисты...

    Мужчина удивленно вскинул бровь:
    — Это так?

    — Я ночевала у него, но...

    — Вот же... - улыбнулся отец, — Матео нас заверял что ты у него с Йори.

    — Да, я знаю, просто...

    — Неважно, Лу, - махнул рукой отец, — ты уже взрослая и сама в состоянии решать где и с кем тебе ночевать.

    Сессилия раздраженно крикнула:
    — НЕТ! Важно, Луна-Скарлетт! Важно не ломать мне имидж! Вас всех, конечно, никогда не интересовало, сколько сил и денег я вложила в репутацию нашей фамилии! И сейчас из-за твоей любовной выходки, - Сессилия стала еще громче, — из-за твоей глупости! Боже, в кого ты такая? Явно не в меня! Лучше бы ты была как твой отец: сидела бы тихо в комнате и не вылезала! Ты всегда создаешь проблемы! Только ты приехала: и вот тебе на! "Мама, выкидывай половину нашего бюджета, скрой мою связь с мэром!"

    — Так не скрывай, - раздраженно фыркнула девушка, — тебя об этом никто не просит. Я не боюсь этих заголовков.

    — Ах, — мать перешла на моментальный шёпот, — ты не боишься... Очень хорошо, очень... - женщина в миг развернулась в ближайшую комнату и раздраженно хлопнула дверью.​


    жми на картинку, чтобы продолжить историю




    Йозеф устало вздохнул:
    — Лучше бы ты промолчала, конечно. Я же тебя учил, с ней нельзя конфликтовать...

    — Ты тоже считаешь меня прокаженной?

    Мужчина покачал головой и продолжил:
    — Я пойду успокою её. Атли подготовил твою спальню ещё вчера.

    — Спасибо. Кстати, а где он?

    — Попросил выходной, у него там роман наметился с нашей садовницей.

    — Как романтично, - едко съязвила Лу, — дворецкий и садовница! Родят нам маленького повара?

    — Луна, рабство отменили в девятнадцатом веке. Если они захотят строить семью, то почему нет? Найти домашний персонал — не проблема.

    — Он с нами с детства... Я не воспринимала его как дворецкого, он всегда был мне и мальчикам...

    — Как член семьи, я знаю. Нам с мамой тоже, но... ему уже 56 лет, - ласково улыбнулся Йозеф, — думаю, он заслуживает любви и возможности построить свою семью, если хочет.

    Луна понимающе кивнула.​


    21:24

    [​IMG]

    Еще в академии национальной безопасности у Лу появился настоящий вечерний ритуал: дни мозгового штурма всегда заканчивались варёной пекинской капустой с брынзой. Нет, она не переутомилась на работе в первый же день. Девушка мечтала заниматься расследованиями с подросткового возраста.
    Дело было в ее отношениях с матерью. Они были буквально противопоказаны друг другу.



    Только девушка повернулась за тарелкой, как испуганно вскрикнула:
    — Вот чёрт! Ты что тут делаешь?​
     
    Milka Lenka, holy rabbit, rat_tequila и 4 другим нравится это.
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    ivushka, как они с мамкой похожи, одно лицо почти :smile:
    Вот только характерами, наверное, совсем разошлись - впечатление пока такое, что Луна действительно в тихого папу нравом пошла. Но время покажет. История с пропажей все запутаннее и запутаннее.
     
    ivushka нравится это.
     
  14. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    ivushka, приветствую! Мне кажется, главная героиня действует весьма опрометчиво, заводя роман с мужем пропавшей без вести женщины. Сам мэр, конечно, имеет алиби, но что мешало ему нанять специальных людей для устранения надоевшей супруги? Выглядит не очень профессионально со стороны расследовательницы. Думаю, отцу Луны и ее непосредственному начальнику стоило все же одернуть девушку, чтоб она была поосторожнее. То, что она - взрослая, еще не означает, что она поступает безопасно и правильно.

    У героини очень необычная внешность и черты лица. Сама создавала?
     
    ivushka нравится это.
     
  15. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    Del, Луна только выпустилась из академии и это ее первое серьезное дело, на которое она попала благодаря направлению с учебной практики, поэтому простим ей ее опрометчивость)) это плавание в омуте «с головой» ещё принесёт плоды :spiteful:
    брат и напарник постараются одернуть ее, когда дело запахнет жареным и они поймут, что все это зашло дальше однодневной интрижки, но это маленький спойлер))

    да, всех персонажей и участки создаю сама, ещё теперь ретранслирую свою больную фантазию в массы :redface::redface:

    4aika_li, все верно, Луна пошла в отца, а мальчики по нраву больше совпадают с матерью)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2022
    Milka Lenka и Del нравится это.
     
  16. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    Два месяца назад, 3 июня, 20:43

    нажми на картинку, чтобы продолжить историю




    — Я такой страшный? - с доброй улыбкой спросил Берлен.

    — Ты очень незаметно подкрался, - покачала головой девушка, — так нельзя.

    — Весомый довод, - кивнул мужчина и выдержал небольшую паузу, — прости, хотел сделать сюрприз.

    — Больше так не делай. Мама в кабинете. Центральная дверь по коридору.

    — Я не к ней, а к тебе.

    Девушка удивленно приподняла бровь:
    — С чего это вдруг?

    — Соскучился.

    Луна смутилась и непроизвольно стала поправлять волосы.

    — Неожиданно, да? - Берлен подошел ближе и крепко обнял девушку.

    — Да, - выдохнула Лу, — ты знаешь о статьях?

    — Естественно, я уже решил эту проблему и сообщил Сесси об этом.

    — Но... как?

    — Заплатил. Это же рядовые распространители слухов: нормальным журналистам неинтересно кто, с кем, где и когда спит.

    Луна кивнула и грустно улыбнулась.

    — Что тебя тревожит?

    — Я поругалась с матерью из-за этих статей. А их, как оказалось, даже не увидит свет.

    — В миг могу это исправить, если хочешь. Ты была зачинщицей ссоры?

    — Не я, но извиняться придётся мне, это же моя вина, что...

    — Нет, моя. Я оставил тебя у себя.

    — Мне не стоило соглашаться на тот ужин, - Лу попыталась высвободиться из объятий Берлена.

    — Ты правда так думаешь?

    Девушка промолчала.

    Очаровательная улыбка с лица мужчины сползла и он виновато убрал руки.
    — Я понял. Вопросов больше нет. Прости за причиненные неудобства.

    Берлен направился к выходу.
    Недолго думая, блондинка выключила конфорку и последовала за ним на улицу.
    — Стой! Я так не думаю. Просто... официально ты ещё женат, а твоя супруга месяц как исчезла, а тут я... И мы... И это все в корне неверно. Так нельзя.

    — Кто определяет нормы?

    — В смысле?

    — Луна, кто решает что верно, а что нет? Моя супруга сбежала, ничего не объяснив. Оставила подписанное заявление о разводе на холодильнике и прихватила с собой 12 тысяч франков. Всё кончилось. Эти отношения в прошлом, - не отрывая взгляда от девушки спокойно говорил Берлен, — во избежание лишних сплетен и скандалов, которые сейчас Сэн-Морицу ни к чему, я не давал никаких официальных заявлений и комментариев. Мои юристы и малый совет кантонов настояли на этом.

    — Хочешь увидеть моё любимое место? - вдруг перевела тему девушка.

    Берлен изумился её попытке уйти от диалога и усмехнулся.
    — Конечно хочу.​



    21:55

    нажми на картинку, чтобы продолжить историю




    — В детстве мы часто ездили кататься на сноубордах с папой и братьями, именно тогда я нашла это место.

    — Тут же совсем холодно зимой.

    Лу улыбнулась:
    — Да. Зато очень красиво и меня тут никогда не находили.

    — И как ты объясняла где была?

    — Убеждала, - почесала затылок девушка, — что ищу новую тропу для спуска. Их это не особо удивляло: я часто промышляла подобным.

    — Любишь одиночество?

    — Нет, но наедине с собой мне всегда было спокойнее.

    — Ты кому-то ещё показывала это место?

    Луна замялась и осторожно покачала головой, Берлен многозначительно посмотрел на нее.
    — Луна, тебе всегда будет спокойно со мной, - мужчина поцеловал девушку в висок, — обещаю.

    — Я почти ничего о тебе не знаю, Берлен... Меня это пугает.​



    нажми на картинку, чтобы продолжить историю



    — Что ты желаешь узнать? Я всё тебе расскажу. Могу даже задать тон началу этой дискуссии. Хочешь? Меня зовут Берлен Саузварк. мне 46, я родился в Германии и был женат восемь раз. Окончил американскую школу бизнеса с отличием. Получил оффер на работу в Швейцарии, через пять лет выгорел и ушел в политику. У меня две дочери, одной 24, второй 19. Люблю серый цвет, минимализм и звучание скрипки. У меня вторая отрицательная группа крови, аллергия на кошек и собак. Никогда не любил блондинок, а потом вдруг встретил тебя. Помимо государственной службы, о которой ты уже знаешь, занимаюсь спонсорством застроек разрушенных районов в Афганистане, Иране и Ливане. Вкладываюсь в реставрацию исторических зданий. Я — единственный ребёнок в семье и совершенно не умею готовить. Как решу оставить карьеру — уеду встречать закат жизни под бокал белого сухого в мою любимую старую Италию, либо в норвежскую деревушку под Согне-фьордом. Ещё не до конца определился. Поедешь со мной?

    Девушка рассмеялась:
    — Это какая-то анкета для тиндера? Завлекаешь в свою жизнь девочек с потребностью в романтике?

    Берлен улыбнулся:
    — Такая ты грубиянка. Зато развеселилась.

    — Спасибо тебе, - Лу легла на колени к мужчине, — я покажу тебе всё волшебство этого места, когда наступит зима.


    23:48

    нажми на картинку, чтобы продолжить историю



    — Я не должна завтра опоздать на работу, - прошептала в губы Берлену Лу, — я обещала!

    — Не опоздаешь, - углубляя поцелуй заверил мужчина.

    Марцелла любила ночные прогулки после десяти часов вечера. Ей нравилось гулять до озера Санкт-Морицерзе, смотреть на звезды и наслаждаться всеобъемлющей величественной тишиной Сэн-Морица. Этот город очаровывал ее гораздо больше, чем просторы родного Мадрида.
    Женщина подошла к дому и резко остановилась, когда заметила за панорамным окном целующуюся парочку.
    — Как подростки, честное слово, - с улыбкой прошептала дворецкая, — надо будет написать Атли чтобы привез вещи госпожи Свёзе.
    Зайду, пожалуй, через задний двор.​



    Этой ночью Луна снова не появилась дома.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2022
    Milka Lenka, holy rabbit, rat_tequila и 5 другим нравится это.
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    ivushka, хмммм.... выглядит так, словно Берлен прям положительный герой..... словно не было первой главы... но она была, я все помню :dry:
    Трогательный и романтичный кусочек :thumb:
     
    ivushka нравится это.
     
  18. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    ivushka,
    если честно, я влюбилась в отца Луны) да и в целом у всей семейки очень необычная и цепляющая внешность. предчувствую, что Берлен меня разочарует, но пока, безусловно, ухаживает он очень красиво. хотелось бы узнать больше об отношениях Луны с братьями, ну и конечно углубиться в ход расследования насчет Сельвы. очень радует то, что продолжение не приходится долго ждать)

    пока читала, спойлер в последней главе побился( извини, что так тыкаю, просто хочу помочь
     
    ivushka нравится это.
     
  19. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    2 месяца назад, 10 июня, 09:34

    Луна уже как восемь дней вернулась в родной город. Неделю как устроилась в полицейский участок и не объявлялась дома. Девушка сдержала обещание: на работу она больше действительно не опаздывала. Сегодня у нее был заслуженный выходной, который девушка решила провести в объятиях Берлена. Жизнь была щедра на яркие события: красивые ухаживания, ночные вылазки, новые знакомства, романтические настроения, объективы фотокамер, интервью и светские приёмы. И пусть Луна их ненавидела, но с ним они принимали совсем другие значения.

    9 июня, 18:00

    жми на картинку, чтобы продолжить историю



    — Алло, уже освободилась?

    — Да, а как ты узнал? Я же до восьми обычно.

    — Ты же тоже госслужащая, душа моя, а сегодня сокращенный день. Подъедешь в "де флор", или мне отправить за тобой кого-нибудь?

    — А сам почему не приедешь? - игриво изобразила обиженный тон Лу.

    — А я жду тебя тут. У меня сюрприз.

    — Выезжаю.​

    18:32

    — Обнимитесь или поцелуйтесь, я сфотографирую вас, - улыбнулся журналист популярного издания.

    — Берлен, ты уверен...

    — Иди сюда, - мужчина заключил девушку в объятия.

    Звук затвора.
    — На вас так приятно смотреть! Хотите выбрать снимок?

    — Всё на Ваше усмотрение, я Вам доверяю. Во сколько выйдет статья?

    — Буквально через час-полтора.​

    19:00

    [​IMG]


    Новостные сводки о личной жизни мэра Сэн-Морица прибывали одна за другой. Первыми информацию распространили интернет издания, Луна читала его интервью и широко улыбалась:
    — Я так давно не чувствовала себя такой счастливой.

    — Теперь так будет всегда, - Берлен нежно поцеловал её плечо.

    — Завтра наши фотографии уйдут в печать?

    — Именно так.

    Луна широко улыбнулась:
    — И кто я теперь? Одна из фавориток мистера Саузварка?

    — Мисс Свёзе, обожаемая мной женщина, прекратите напрашиваться на комплименты: Вы единственная. ​


    10 июня, 09:40

    жми на картинку, чтобы продолжить историю




    — Марцелла, у нас всё готово? - Серьёзным тоном спросил Берлен.

    — Да, кейтеринг уже на месте, заготовки ждут гостей, приглашенные журналисты уже заняли лучшие позиции, а обделенные зеваки расположились на доступном расстоянии по периметру участка. - Дворецкая неспешно наслаждалась апельсиновым латте.

    — Ты такая молодец, - не переставала восхищаться женщиной Луна, — у тебя всегда все под контролем! Как так?

    — Годы работы и чёткая постановка задач делают своё дело, - улыбнулась Марцелла, — госпожа Луна, Вы, как всегда, щедры на комплименты, спасибо.

    Луна приобняла Берлена:
    — Переживаешь?

    — Почему ты так думаешь?

    — Ты какой-то серьезный, - пожала плечами Лу, — ещё не видела тебя таким.

    Мужчина прижал к себе девушку:
    — Важный день. Мы с Сессилией окончили реставрацию исторической достопримечательности, над которой работали три года. Сегодня будет много вспышек, разговоров, поздравлений, вопросов о дальнейших планах и о, - Берлен загадочно улыбнулся, — нас.

    — Думаешь? Да кому мы нужны, сегодня ведь такой день...

    — День, когда мы вышли в печать. Ты уже читала утреннее интервью?

    — Оно отличается от вечернего?

    — В корне.

    — Что там? Я ещё не смотрела.

    — Если вкратце, то там я объявил, что посвятил реставрацию этого монумента падающей башни тебе.

    — Ты серьёзно? Ты... - Лу потеряла дар речи, — ты сумасшедший.

    — Даже не съязвишь?

    Луна бросила смешок:
    — А ты так хочешь? Скольким еще пассиям реставрации посвящал?

    Берлен усмехнулся:
    — Значит, не подменили.​


    жми на картинку, чтобы продолжить



    Дворецкая сменила плейлист на романтический лад.

    — Боже! Берлен, как? Марцелла такое чудо, я буду говорить это постоянно!

    — Сам диву даюсь, честное слово! Я её этому не учил.

    Женщина радушно улыбнулась:
    — Me complace mucho mirar tu amor, quiero contribuir a este maravilloso sentimiento.
    — Muchas gracias, preciosa, - ответил Саузварк.

    Луна смотрела на Марцеллу и Берлена так, словно на ёё глазах только что произошло волшебство:
    — Это так красиво.

    — Ты что, не знаешь испанский? - удивился мужчина.

    — Нет, но зато я знаю...

    — Я тебя научу, - Берлен обнял Лу за талию и повёл в танце, — знаешь что? Что души во мне не чаешь?

    — Размечтался. Знаю английский, французский и итальянский!

    Берлин склонился к уху девушки и интимно прошептал:
    — Значит поедем в Италию, да?

    — Ой, дурак! - хихикнула Луна.​

    перевод фраз Марцеллы и Берлена с испанского:
    — Мне очень приятно смотреть на вашу влюбленность, я хочу внести свою лепту в это прекрасное чувство.
    — Спасибо большое, дорогая.

     
    Milka Lenka, holy rabbit, Надя_А и 5 другим нравится это.
     
  20. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    derellin, наоборот, спасибо большое за каждый тык <3, для меня в новизну форумы и их устройство, я тут только недавно сообразила, как на комментарии отвечать, не копируя всю цитату :redface:
     
     
  21. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Пока читаю, не покидает мысль, что Берлен, какова бы ни была его роль в пропаже супруги, - умелый охотник на юных глупых. В целом повествование завлекает атмосферой детективного триллера, который поначалу притворяется чем-то лёгким и романтичным, очаровывая, как Берлен Луну. Жду, когда маска идеального красавчика-мэра начнёт трескаться, и что же окажется на деле под ней) Моя ставка, что ничего хорошего.

    Интересно знакомиться с городом, его обитателями и особенностями их быта через героев, которым всё это обыденно и знакомо. Кинематографичный приём без особых пояснений, но вполне доходчиво раскрывающий всё нужное через детали, диалоги и какие-то общие характеристики)

    По техническим форумным моментам если будут вопросы, можно задавать их мне. С радостью отвечу) Например, в содержании ссылки на пост можно прятать в кликабельные слова
    [url=ссылка]текст (например, номер главы) [/url]
     
    ivushka нравится это.
     
  22. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    Stranger, я так долго ждала пока вы тут появитесь)) думала что у меня тут что-то не так, вот вы и не заходите :hihi::hihi:
    спасибо большое за обратную связь и разъяснение по ссылкам! :heart:
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2022
    Stranger нравится это.
     
  23. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    2 месяца назад, 10 июня, 10:00

    Дом Саузварка заполнился самыми яркими представителями Сэн-Морица.
    Лу никогда не стремилась к активной светской жизни, поэтому старалась держаться в стороне.


    жми на картинку, чтобы продолжить историю



    — Дорогая, - к девушке подошла миловидная брюнетка лет пятидесяти, — а почему Вы не на интервью с мистером Саузварком?

    Луна всё еще не свыклась с осознанием того, что теперь все вокруг всё знали: ведь вчерашняя статья была основана не на слухах, а на личном откровенном интервью с Берленом.

    — Да я просто... - Свёзе неловко замялась.

    — Знаете, тоже не люблю толпы. Меня зовут Асаи, я старая подруга Вашего избранника. Мы вместе учились в Йельском университете. Правда с разницей в несколько лет при поступлении, - женщина вежливо улыбнулась, — я немного старше Вашего мужчины. Дорогая, а что Вы окончили? Чем занимаетесь в Швейцарии? Если, конечно же, не секрет.

    Лу всегда с опаской относилась к подобным расспросам на светских приёмах: ведь именно так зарождались все сплетни.
    — Я закончила швейцарскую национальную академию безопасности.

    — Необычный выбор. Связали свою жизнь с органами власти?

    — Думаю, Вы всё и так знаете, раз в курсе моих отношений с Берленом, - недовольно съязвила Лу.

    Женщина одобрительно улыбнулась и медленно кивнула:
    — Он рассказывал о Вас и, получается, не соврал. Приятного Вам дня, дорогая.

    Луне стало тревожно. Что-то в этой вежливой женщине настораживало её.
    Девушку изнутри стало разъедать необъяснимое чувство ревности.​



    10:48

    жми на картинку, чтобы продолжить историю



    — Марцелла, можешь мне вкратце объяснить по гостям? Кто они? Некоторых я вижу впервые, хотя понимаю, что тут собрались самые сливки.

    Дворецкая услужливо кивнула:
    — Конечно, кто Вас интересует?

    — Некая госпожа Асаи, девушка на барной стойке и само очарование в бордовом топе, - раздраженно фыркнула блондинка, — она не отлипает от него ровно с того момента, как он вернулся с интервью!

    — Ох, мисс, - радушно улыбнулась Марцелла, — Асаи Камю — старая подруга господина Берлена, директор фирмы Ca. A&A Company, что занимаются логистикой по всему цивилизованному миру. Думаю, Вы определенно слышали о ней или её муже — господине Аароне Камю. Они учились с мистером Саузварком на факультете бизнеса с разницей в три года.

    — Камю? На парах по экономике нам приводили их в пример тотальной монополии.

    — В каком плане? - удивилась дворецкая.

    Лу махнула рукой:
    — Стратегия этой компании разрушает конкурентов: по всей Европе их единственной альтернативой является государственная почта, а весь рынок частной логистики полностью контролируется ими. В общем, ничего особенного.

    Марцелла хихикнула:
    — Вы такая весёлая. Так просто относитесь к таким сложным вещам...
    Девушка на барной стойке — Негрони Левински. Её семья уже как пять лет отождествляется с искусством. Мать, Свеа Левински, выдающаяся художница. Реставрирует культурное наследие, недавно закончила править краску на полотне "Постоянство памяти" Сальвадора Дали. Отец, Микке Левински, именитый коллекционер объектов современного искусства. По мнению оценщиков, его личная коллекция насчитывает собой произведения на сумму от 10 млн. долларов, и это только за те объекты, которые он каждый год выставляет в свет по самым разным уголкам мира. Сколько у него там картин, скульптур и прочего добра на самом деле — никто не знает. Ну, кроме его жены и дочерей, наверное. Мисс Свёзе, Вы меня слушаете?

    Нет, она не слушала.
    Она хорошо знала семью Левински: ведь Йори, её лучшая подруга детства и жена старшего брата, была их старшим ребёнком. В последний раз Луна видела Негрони четыре года назад: тогда девочке ещё было двенадцать, она занималась живописью, писала стихи и лепила из глины. И то создание, что сейчас отплясывало на барной стойке, даже отдаленно не напоминало того милого и талантливого ребёнка из прошлого.

    — Да-да... слушаю... Марцелла, ей ведь шестнадцать?

    — Именно так, мисс. А как Вы угадали? По ней ведь совершенно не скажешь.

    — Я знала её... раньше. Амплуа для её возраста, конечно, удивительное.

    — Зато оно полностью отражает юную мисс Левински: родителям постоянно приходится за неё краснеть. Девочку даже перенаправили на индивидуальное обучение, чтобы она не подавала дурной пример сверстникам.

    — У неё настоящие татуировки?

    — Да, это еще половину свели.

    Блондинка присвистнула:
    — Да уж, а девчонка-то — не подарок.

    — Совершенно, - грустно согласилась Марцелла, — очень жаль её мать: Свеа сидит на антидепрессантах и транквилизаторах, а полгода назад и вовсе пережила инфаркт. Ей в принципе противопоказано нервничать, но с таким ребёнком... это, к сожалению, невозможно.

    Почему Йори ничего мне не рассказала? - подумала про себя Луна.​


    жми на картинку, чтобы продолжить историю



    Шатенка в бордовом топе поправляла Берлену воротник и обворожительно улыбалась.

    — Кто она? - ледяным тоном спросила Луна.

    Дворецкая успокаивающе положила ладонь на плечо девушки:
    — Это дочь мистера Саузварка, Ницца Камю.

    — Дочь Берлена? — ошарашенно переспросила блондинка.

    — Именно так, - улыбнулась Марцелла, — что Вас удивило?

    — Я представляла её... иначе. Она замужем или...

    Марцелла рассмеялась:
    — Конечно замужем. Девочка с подросткового возраста была по уши влюблена в первенца семьи Камю, все уши мне прожужжала. Не беспокойтесь Вы так, госпожа Асаи и мистер Саузварк всегда были просто друзьями.

    — Почему ты так думаешь? - вскинула бровь Лу.

    Испанка загадочно улыбнулась:
    — Мисс Свёзе, прошу прощения... Кажется, Негрони разбила бокал. Я вынуждена ненадолго Вас покинуть.​
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2022
    Milka Lenka, holy rabbit, Надя_А и 6 другим нравится это.
     
  24. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    2 месяца назад, 10 июня, 23:47

    Под ночь светский раут превратился в самую настоящую вечеринку: количество гостей увеличилось втрое, а домашний персонал суетился в попытках сохранить хоть частичку контроля над домом.
    Сейчас внимание к Луне угасло окончательно: всех журналистов выпроводили, а друзей Берлена совершенно не интересовали его новые отношения.

    11 июня, 00:03

    Свёзе сидела в спальне и наслаждалась чтением, как вдруг в комнату зашёл Берлен:
    — Лунный свет, мы хотим продолжить мероприятие в клубе, не хочешь присоединиться?

    — Мне завтра рано вставать, - улыбнулась Лу, — отдыхайте без меня.

    Мужчина поцеловал девушку в висок:
    — Не сиди допоздна.​

    01:57

    Веселье было в самом разгаре, как вдруг в дверях клуба появилась она: яркая брюнетка с дьявольским огоньком в глазах. Друзья Саузварка её хорошо знали и радушно поприветствовали, но она сделала вид, что их вовсе не существует.

    жми на картинку, чтобы продолжить историю



    — Берлен, поговорим?

    Они отошли подальше от компании.

    — Марго, - Саузварк внимательно осмотрел лицо женщины, — что ты тут делаешь? Ты пьяна?

    Брюнетка недовольно скривилась:
    — Естественно! А как мне не пить, когда все новостные сводки заполняются моим мужем и какими-то кошмарными посредственностями? Тебе что, не хватало во мне именно этого? А сегодняшняя, - женщина медленно разложила чужое имя по слогам, — Лу-на Свё-зе… Это вообще какое-то недоразумение! Ты сбрендил?

    — Марго, я не твой муж уже как четыре года. Мы развелись и больше ничем друг другу не обязаны. Заканчивай эту ежегодную клоунаду и просто смирись.

    Женщина перешла на крик:
    — Ты предпочёл эту серую мышь мне?!

    — Отправляйся домой. Тебя отвезут, я вызову машину.

    Настроение брюнетки менялось со скоростью света.
    — Милый, зачем? Отвези меня домой сам. Ты ведь тоже по мне скучаешь. Нам же было так замечательно вместе, - и вот она уже нежно поглаживала грудину бывшего мужа, — ты помнишь...

    Берлен осторожно убрал её руку:
    — Замечательно было первые три месяца, а потом наша совместная жизнь превратилась в сущий ад: итальянская драма в худших её проявлениях.

    — Да как ты смеешь?! Не демонизируй наш брак, все иногда ругаются! - агрессивно жестикулировала брюнетка, точно подтверждая слова Саузварка.

    — Каждый день на протяжении года? Хватит.

    — Зато это было страстно и по-настоящему, — закричала женщина, — кто ещё даст тебе такую любовь? Твои блеклые мыши, которые рот не в состоянии открыть?

    — Езжай домой.​


    жми на картинку, чтобы продолжить историю



    Марго резко прильнула к губам Берлена, но...
    Мужчина стоял неподвижно и не пропускал её язык сквозь зубы.
    — Сейчас же поцелуй меня! - нервно выдохнула брюнетка и укусила его за нижнюю губу.

    Саузварк осторожно оттолкнул бывшую жену и повысил тон:
    — Остановись, - создавая жестами безопасное расстояние между ними, — ты привлекательная и здоровая женщина. Начни уже жить дальше, прекрати следить за мной и моими отношениями. Найди себе кого-нибудь, влюбись и оставь меня в покое.​

    [​IMG]

    Брюнетка обиженно поджала губы и снабдила бывшего мужа звонкой пощёчиной.
    — Неблагодарный идиот! Ненавижу тебя! Я даю тебе возможность вернуться, а ты…

    Охранник осторожно взял женщину под локоть и повёл к выходу:
    — Мисс Царцани, позвольте…

    — Не позволяю, урод! Убери от меня свои руки! Я разговариваю с супругом!

    Берлен благодарно кивнул и развернулся к барной стойке:
    — Спасибо, Майкл. Посади Марго в мою машину, Уильям отвезёт её домой.

    Женщина тщетно пыталась вырваться и визжала мужчине в след:
    — Я приеду ещё раз! Разговор не окончен! Мы созданы друг для друга, — продолжала распыляться бывшая жена Саузварка, — ты должен быть со мной! Может, мерзопакостной Луне тоже нужно бесследно исчезнуть, чтобы ты понял, что сама Вселенная пытается направить тебя в правильные отношения?​
     
    Milka Lenka, holy rabbit, Stranger и 6 другим нравится это.
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    ivushka, хммм, интересный поворот.... на горизонте появились дополнительные подозреваемые. А Берлен продолжает быть молодцом. Или это потому что на публике? Все страннее и страннее...
     
    ivushka нравится это.
     

Поделиться этой страницей